-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любовь_Козырь

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 7607




Не жди чего-то сверх… И будь что будет!
Ведь часто, обвиняя Мироздание,
Мы просто  ошибаемся…  Не в людях,
А в собственных нелепых ожиданиях.


© Любовь Козырь

 

ВСЕ СТИХИ АВТОРА на сайте:

http://kozyr-lubov.com/

 


В полку прибыло!!!!

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 14:21 + в цитатник
На просторах ЛиРу появился ещё один замечательный и необычайно талантливый человечек - поэтесса и просто красивая девушка ЮЛИЯ ХОЛОД!

Для тех, кто любит и читает современную поэзию, РЕКОМЕНДУЮ зафрендить
http://www.liveinternet.ru/users/4215304/blog/
Рубрики:  Авторское


Понравилось: 1 пользователю

Грустные мысли сегодняшнего дня

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 18:58 + в цитатник
Мне кажется, что это просто сон -
Кошмар, из тех, что сковывают душу...
Дыхание срывается на стон,
А я гребу сквозь волны слёз. На сушу.

Мне кажется: дожить бы до утра,
А там - будильник всех спасёт из плена...
Ну что же он молчит?! Давно пора
Раздаться звонким эхом в тесных стенах!

Мне кажется, медлительный рассвет
Вспорхнёт пугливо, будто извиняясь...
И снова день... Мир обретает цвет...
Так почему же я не просыпаюсь?!

01.02.2011

www.stihi.ru/2011/02/01/7040
Рубрики:  Мысли вслух
Стихи 2011



Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Я буду счастлива (стихи Любовь Козырь)

Пятница, 28 Января 2011 г. 13:41 + в цитатник
Рубрики:  Мысли вслух
Стихи 2011



Процитировано 5 раз
Понравилось: 8 пользователям

Мне кажется, снова весна...

Пятница, 28 Января 2011 г. 13:03 + в цитатник


"Мне кажется, снова весна..." Любовь Козырь
http://www.stihi.ru/2009/03/04/4744

Мне кажется, это весна:
Уходит земля под ногами,
Я мыслю одними стихами,
И снова квартирка тесна...

Мне кажется, сердце поёт
И крылья шуршат за спиною.
Так хочется грезить тобою
Все ночи и дни напролёт.

Мне кажется, будто тепло,
Зимою хранимое в сердце,
Прорвалось сквозь скрытые дверцы
И льётся, всем бедам на зло!

Мне кажется, снова весна...

© Copyright: Любовь Козырь, 2009
Рубрики:  Самое светлое



Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Мои стихи в оформлении

Четверг, 27 Января 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Я буду счастлива" Любовь Козырь


Я буду счастлива вне всяческих сомнений,
А путь к мечте моей предельно ясен.
Я буду счастлива, не слыша возражений,
И мне плевать, что кто-то не согласен.

Я буду счастлива, простив другим обиды
И к небу вознеся слова молитвы,
Пускай я не воинственная с виду,
Но выйду победителем из битвы!

Я буду счастлива, не глядя на попытки
Завистников напасть и сделать больно…
Исправив все проступки и ошибки,
Я буду счастлива, ведь я того достойна!

Я буду счастлива.

26.01.2011.


© Copyright: Любовь Козырь, 2011

Валентина1



Рубрики:  Мысли вслух


Понравилось: 2 пользователям

Я буду счастлива - установка на будущее и настоящее!

Среда, 26 Января 2011 г. 13:42 + в цитатник
"Я буду счастлива" Любовь Козырь

Я буду счастлива вне всяческих сомнений,
А путь к мечте моей предельно ясен.
Я буду счастлива, не слыша возражений,
И мне плевать, что кто-то не согласен.

Я буду счастлива, простив другим обиды
И к небу вознеся слова молитвы,
Пускай я не воинственная с виду,
Но выйду победителем из битвы!

Я буду счастлива, не глядя на попытки
Завистников напасть и сделать больно…
Исправив все проступки и ошибки,
Я буду счастлива, ведь я того достойна!

Я буду счастлива.

26.01.2011.


© Copyright: Любовь Козырь, 2011
Рубрики:  Мысли вслух
Стихи 2011



Процитировано 9 раз
Понравилось: 3 пользователям

"Есть ты..." Любовь Козырь

Среда, 26 Января 2011 г. 12:59 + в цитатник


"Есть ты..." Любовь Козырь
http://www.stihi.ru/2009/05/26/4617

Есть ты, и больше ничего не надо.
В душе весна, щебечут соловьи.
Теперь я не обыскиваю взглядом
Все горизонты в поисках любви.

И нет нужды стучать в чужие двери,
Откладывая счастье на "потом"...
С тобою так легко любить и верить,
Ведь там, где ты, теперь и есть мой дом.


© Copyright: Любовь Козырь, 2009
Рубрики:  Самое светлое



Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

"Совет" и плагиат

Среда, 26 Января 2011 г. 10:59 + в цитатник
Жизнь в очередной раз доказывает, что возраст и благородство - вещи друг от друга не зависящие.
В такие моменты я разочаровываюсь в людях
http://www.stihi.ru/rec_author.html?agapa

Мало того, что берут без разрешения, так ещё и меня обвиняют... Куда катиться этот мир???
Рубрики:  Авторское


Понравилось: 1 пользователю

Мне не хватает тебя...

Вторник, 25 Января 2011 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Fornarinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне не хватает тебя...

                                    x_672c5059 (582x480, 94 Kb)

Город проснулся, и вновь суета
Льётся по улицам, словно вода,
Глядя в окошко, я вдруг понимаю:
Как мне сегодня тебя не хватает.

Солнце поднимется чуточку выше,
Краем своим зацепившись за крышу,
Вряд-ли оно по лицу угадает,
Как мне ужасно тебя не хватает.

Небо,с глубинной своей синевою,
Кажется морем и свежей волною
Странную-странную мысль навевает:
Знаешь, тебя мне опять не хватает.

Полдень засеял жарой тротуары,
Хочется слушать напевы гитары,
Жажда прохлады ужасно мешает,
Плюс ко всему и тебя не хватает.

День перешел ко второй половине,
Сердце горит, как поленья в камине,
И каждая мелочь напоминает:
Только тебя мне сейчас не хватает.

Вечер... До ночи немножко осталось,
Я отдыхаю, снимаю усталость,
Музыка льётся, волнует, летает,
Для рая в душе лишь тебя не хватает.

Стою на балконе, и катятся слёзы...
О, как всё по-детски! Но как всё серьёзно!
Я плачу тихонько, никто не узнает,
Как мне вечерами тебя не хватает.

Темнеет, на улице стало прохладно.
Пускай ты не слышишь, не видишь, и ладно...
Зажгутся огни, снова ночь наступает,
Я чувствую, как мне тебя не хватает

В цветеньи садов, в громкой песне органа,
В дыханьи ветров и в волнах океана,
И в шуме дождей, в свете каждого дня
Мне всё равно не хватает тебя!


© Copyright: Любовь Козырь, 2008
Свидетельство о публикации №1812152546  

Leonid_Afremov_3 (496x500, 106 Kb)  

Художник Леонид Афремов

Рубрики:  Самое светлое


Понравилось: 3 пользователям

найден плэйкастик на стихотворение "Эх, ненависть..."

Четверг, 20 Января 2011 г. 18:53 + в цитатник

ЛЮБОВЬ-НЕНАВИСТЬ

Тема: Мужчина и Женщина
Автор плэйкаста: varya57
Создан: 19 января 2011 16:27

Рубрики:  осколки памяти

"Позвоните родителям" Любовь Козырь

Четверг, 20 Января 2011 г. 12:34 + в цитатник
Так часто, затянуты в круговороте,
Больших городов суетливые жители,
Мы помним о планах, друзьях и работе,
На миг упустив, как нас любят родители...

Истратив себя на партнёров и встречи,
На пробки в час пик, бестолковых водителей,
Набросив халат на усталые плечи,
Забудемся сном... Без звоночка родителям.

Но утром - на старт: будет новая гонка,
У всех свои роли, комедии, зрители...
И всё же, простив априори* ребёнка,
С надеждою ждут у окошка родители.

А жизнь непрестанно стремится к финалу...
И, чтобы в себе ощутить победителя,
Звоните, пишите, спешите к началу -
В тот дом, где теплом Вас согреют РОДИТЕЛИ!

© Copyright: Любовь Козырь, 20.01.2011

*a priori - заранее, предварительно, без доказательств.


http://www.stihi.ru/2011/01/20/3543
Рубрики:  Мысли вслух
Стихи 2011



Процитировано 18 раз
Понравилось: 6 пользователям

Ещё один плэйкастик на моё стихотворение

Среда, 19 Января 2011 г. 19:12 + в цитатник

Не испытывай...!!!

Тема: Мужчина и Женщина
Автор плэйкаста: niaido
Создан: 19 января 2011 17:34

Рубрики:  Мысли вслух


Понравилось: 2 пользователям

"Не испытывай..." Любовь Козырь

Среда, 19 Января 2011 г. 15:52 + в цитатник
"Не испытывай..." Любовь Козырь
http://www.stihi.ru/2009/03/30/5809

Не испытывай нервы на прочность,
Пусть крепки, но ведь могут сломаться,
И не пробуй удары на точность,
Я рискую однажды взорваться.

Не испытывай сердце на верность,
Мне так тяжко даётся прощенье,
Не буди позабытую ревность:
От неё наступает затменье.

Не испытывай веру словами:
Слишком больно в сомненьях метаться.
Если счастье омыто слезами,
Я могу от него отказаться...


© Copyright: Любовь Козырь, 2009
Рубрики:  Мысли вслух



Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Найдены новые плэйкасты на мои стихи:

Среда, 19 Января 2011 г. 13:08 + в цитатник
Заблудившемуся принцу

Тема: Любовь
Автор плэйкаста: niaido
Создан: 16 января 2011 17:31



.....Не ворошите прошлое......

Автор плэйкаста: valentin
Создан: 15 января 2011 22:52




.НЕ ДОЛЮБИЛА....

Тема: Любовь
Автор плэйкаста: valentin
Создан: 15 января 2011 20:04




ИТОГ

Тема: Мужчина и Женщина
Автор плэйкаста: niaido
Создан: 16 января 2011 7:45
Рубрики:  Авторское



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

"Пушистику посвящается", автор - Любовь Козырь

Вторник, 18 Января 2011 г. 13:08 + в цитатник



"Пушистику посвящается" Любовь Козырь
http://www.stihi.ru/2008/11/26/3957

Я искала тебя годами,
Я ждала и молила Бога,
Я взывала к тебе стихами
И отчаивалась понемногу.

Я просила судьбу-шутницу,
Я стучала в чужие двери,
Я сожгла не одну страницу,
Чтобы снова в тебя поверить.

Я пыталась найти ответы,
Изучая глаза прохожих,
Мне хотелось увидеть - где ты,
Среди всех, на мечту похожих?!

И однажды, совсем нежданно,
Вдруг, откликнувшись на мечтанья,
Ты явился, как небом данный,
Лучик света и созиданья.


© Copyright: Любовь Козырь, 2008
Рубрики:  Самое светлое

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

"Где ты?"" Любовь Козырь

Четверг, 13 Января 2011 г. 15:29 + в цитатник
Такая вот работа....
 (700x413, 76Kb)
Рубрики:  Мысли вслух



Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Стихотворение "СОВЕТ" и всё, что с ним связано

Четверг, 13 Января 2011 г. 11:33 + в цитатник
Здравствуйте, уважаемый читатель!

Этот пост целиком и полностью посвящается стихотворению "Совет", написанному мною 28.01.2009 года и опубликованному на сайте Стихи.ру 29.01.2009 года http://www.stihi.ru/2009/01/29/2467 :

Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".

Не тратьте слёз на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

© Copyright: Любовь Козырь


Постараюсь одним максимально коротким постом ответить на все возможные вопросы касательно авторства, формы, смысла и т.п.

Ну что, приступим?

1) АВТОРСТВО. Автором этого стихотворения являюсь я - Любовь Козырь (на момент написания - Козырь Любовь Валентиновна, с сентября 2010 года - Поворозник Любовь Валентиновна). Родилась 1984 году в г. Чернигове, Украина. По состоянию на 16 декабря 2010 года работаю и проживаю в г. Киеве, Украина. Просьба не путать с другими Любами Козырь, которыми переполнен интернет. При цитировании и использовании моего творчества очень прошу использовать именно литературное имя - Любовь Козырь, чтобы не создавать путаницы для читателей.

2) ДАТА ПУБЛИКАЦИИ. Стихотворение написано 28.01.2009 г (первая половина - на работе, каюсь, вторая половина - на коленке в маршрутке, по дороге на Контрактовую площадь) и впервые опубликовано на авторской страничке сайта Стихи.ру http://www.stihi.ru/2009/01/29/2467 29.01.2009 г.

3) ФОРМА и РЕДАКЦИИ. Изначально, при первой публикации, строчки содержали слова "свою", "своих" и т.п. ("Не тратьте жизнь свою на тех, кто Вас не ценит...") Но, по рекомендациям друзей, было принято решение исключить эти слова и изложить в редакции, указанной в начале поста, которая является окончательной и основной. Огромная просьба ко всем, кому "Совет" близок по духу: используйте пожалуйста авторскую редакцию! Буду безгранично благодарна!
Стихотворение изложено в полном и окончательном варианте. Никаких авторских продолжений, сокращений или дополнений не существует!

4) СМЫСЛ. Некоторые читатели (которых, слава Богу, единицы) обвиняют меня в том, что своим стихотворением я пропагандирую эгоизм, прагматизм и прочие отрицательные явления человеческого характера. Хотелось бы возразить. Я призываю людей,скорее, не быть мазохистами, уважать и ценить себя (в рамках разумного), жить настоящим, а не воспоминаниями о прошлом, не навязывать свою любовь тем, кому она не нужна...Хочу, чтобы люди, потерявшие любовь, перестали биться лбом в закрытую дверь и отправились на поиски новых возможностей. Если кто-то понял и воспринял мои слова иначе, мне очень жаль...

5) ПЛАГИАТ. К сожалению, очень часто приходится сталкиваться с людьми, которые называют себя авторами моего стихотворения. По жалобе о нарушении авторских около 10 украденных произведений были удалены модераторами на сайте Стихи.ру и 5-6 на Прозе.ру. Хочу предупредить: я слежу за распространением своего творчества в сети интернет, поэтому настоятельно не советую повторять попытки размещения плагиаторских публикаций. Если кто-то может помочь мне в защите законного права называться автором "Совета", буду искренне и безгранично благодарна.

6) ПЕСНИ и РОЛИКИ. По состоянию на 16 декабря 2010 года существует 2 (известные и одобренные) версии песни на на стихотворение "Совет":
- "Цените жизнь" в исполнении Ольги Зайцевой, музыка Дениса Педана
послушать можно здесь: http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=200538
- "Не тратьте жизнь" - музыка и исполнение Сергея Гелика
http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=202343

На первый вариант песни моей подругой elvira_black http://elvira-black.livejournal.com/

создан медиаролик:




В интернете можно так же найти много работ на стихотворение "Совет" без указания автора стихов... Ну что уж тут поделаешь?...

7) ИЛЛЮСТРАЦИЯ. В качестве иллюстрации к "Совету" использована фотография автора http://flex-flex.livejournal.com

Рубрики:  Мысли вслух
Авторское



Процитировано 9 раз
Понравилось: 4 пользователям

Люди должны знать авторов шедевров по имени! "ВЕРЬ" Валентина Коркина

Среда, 12 Января 2011 г. 12:17 + в цитатник
Настроение сейчас - =)



"ВЕРЬ" Валентина Коркина

http://www.stihi.ru/2008/10/06/3713

Устанешь вдруг. Сомнут заботы.
Ко лбу потянется рука…
Ты верь: идет на помощь кто-то,
Еще не видимый пока.

Уйдет любовь. Ты рухнешь с лёта.
Забьется жилка у виска…
Ты верь: спешит навстречу кто-то,
Еще не узнанный пока.

Ославят. Просто так. С зевотой.
По праву злого языка…
Ты верь: «Держись!» – попросит кто-то,
Еще не слышимый пока.

Обманет друг. За поворотом
Растает тень его, легка…
Ты верь: протянет руку кто-то,
Не осязаемый пока.

Что б ни случилось – есть ворота.
За ними – небо, лес, река…
И есть – ты верь! – на свете кто-то,
Кто для тебя – никто пока.

© Copyright: Валентина Коркина, 2008

К моему глубокому огорчению, это стихотворение использовано в интернете бесчисленное количество раз без указания имени автора и с искажениями текста. Убедительная просьба уважать Авторские права.
С уважением к моим читателям, Валентина Коркина, 13.12.2010г.

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 7 пользователям

"Туманы в феврале" Любовь Козырь

Среда, 12 Января 2011 г. 11:24 + в цитатник
Туманы в феврале - какая скука!
Мир занавешен белой пеленой..
Мечты накатывают новою волной,
И сердце задыхается от стука.

Туманы в феврале - какая жалость:
Зима уж перестала быть зимой...
Я снова чувствую себя живой,
Смахнув с плеча нависшую усталость.

Туманы в феврале... Как будто в сказке,
Всё перепутав хрупкою рукой,
Развеяв серый будничный покой,
Стучит в окно весна в волшебной маске.

© Copyright: Любовь Козырь, 2009
http://www.stihi.ru/2009/02/12/3743
Рубрики:  Самое светлое
Мир, который сошел с ума



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Участвую в голосовании за звание фотостиха года :)

Понедельник, 10 Января 2011 г. 15:04 + в цитатник
vkontakte.ru/topic-21058973_24113355 В одной из групп контакта моё стихотворение "А осенью" (№ 5 в списке) состязается за звание "фотостиха года"
список стихотворений к голосованию
Мелочь, а приятно :)
Рубрики:  Авторское

Метки:  

Поддержка :)

Понедельник, 10 Января 2011 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения 06Leka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь Козырь. Стихи.






Дорогие друзья, разрешите Вас познакомить с автором прекрасных стихов, которые я представляла Вашему вниманию на страничках моего дневника.
Знакомтесь: Любовь Козырь.

"...Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот"..."
Любовь_КозырьЗдравствуйте. Очень рада, что Вам понравилось моё стихотворение "СОВЕТ" (не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит...), оно впервые было опубликовано на моей авторской страничке на Стихи.ру http://www.stihi.ru/2009/01/29/2467 . С тех пор разлетелось по интернету без названия имени автора.
Подробнее о судьбе этого стихотворения можно прочесть здесь:
http://kozyr-lubov.livejournal.com/76766.html
Извините за вторжение.
С наилучшими пожеланиями, Любовь Козырь.


Вот такое сообщение я получила в конце декабря.И вот теперь, когда есть свободное время, хочу Вас по-подробнее познакомить с ее творчеством из сборника "Мысли вслух".


Читать далее

Заходите на свет

Заходите на свет разожженного мною огня:
Я готова согреть тех, кому в этот час одиноко,
Тех, кто просто захочет, как в музу, поверить в меня,
Повернуться к теплу уж давно ощетиненным боком.

Заходите на свет: я готова делиться мечтой,
Мне не жалко отдать Вам последние белые крылья,
Я готова послушать любого с открытой душой
И помочь Вам в моменты беды и глухого бессилья.

Заходите на свет, я хочу подарить Вам тепло,
Мне так важно сказать, то, что Вы не одни в этом мире,
То, что в жизни бывает всё просто, легко и светло,
Если Вы ей, как дети, в ответ улыбнётесь пошире.

29.01.2010 г.



Любовь Козырь вместе с нами на Ли.ру. Вот ее дневник Любовь Козырь
Рубрики:  Авторское


Понравилось: 2 пользователям

Новые друзья на liveinternet.ru!!!

Понедельник, 10 Января 2011 г. 14:00 + в цитатник
liveinternet.ru/users/06lek...146538484/ Большое Вам СПАСИБО!!!!
Рубрики:  Авторское


Понравилось: 1 пользователю

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 11:46 + в цитатник
Рубрики:  Авторское


Понравилось: 3 пользователям

Бывает и такое...

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 13:54 + в цитатник
Стихотворение "заблудившемуся принцу" www.stihi.ru/2010/12/22/4396 , проанонсированное мною сегодня на Стихи.ру, вызвало небольшой всплеск отрицательных (думаю, это слово передаёт содержание) рецензий от мужской половины авторов. Подобная реакция встречалась и на другом сайте.
Значит, быть отвергнутым - это одна из фобий сильного пола!!! Вот так, не думая, наступила стольким на больной мозоль :))) Простите, если что не так. Я не специально.
Навлекла на себя волну отрицательных эмоций...
Рубрики:  Мысли вслух
Авторское


Понравилось: 1 пользователю

Мои литературные итоги уходящего 2010 года

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 12:19 + в цитатник
kozyr-lubov.livejournal.com/79955.html Уходящий 2010 год лично для меня был полон событиями и эмоциями, как хорошими, так и плохими. Из них рождались улыбки и слёзы, стихи и идеи, мысли и настроения...
Если честно, я очень рада, что этот год близится к финалу. Когда стукнет 2011, сделаю вид, будто предыдущего года и не было вовсе...

А теперь о хорошем :) Хочу поделиться с Вами своими литературными достижениями за шальной 2010. Приступим:
В уходящем году
- моё стихотворение впервые опубликовали в печатном издании kozyr-lubov.livejournal.com/58567.html,
- на мои стихи было создано 4 песни,
- я приняла участие в первой своей литературной тусовке,
- написала (или вернула к жизни) 37 стихотворений
(детальнее здесь: http://kozyr-lubov.livejournal.com/79955.html )

А ещё, хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО

1) Денису Педану и Оле Зайцевой за создание песни "Цените жизнь",
а так же elvira_black за оформление замечательного видеоролика на эту композицию!

2) Сергею Гелику за написание и исполнение песен на мои стихи:
"Не тратьте",
"Я слышу музыку" ,
"Осенний мотив".

3) Евгению Юхнице за издание отличного сборника украинской поэзии "На вістрі курсора", в котором мне досталась хоть и одна, но такая желанная страничка.

4) Всем моим читателям, родным, друзьям и знакомым, которые поддерживали меня, голосовали, помогали и всячески вдохновляли!!!

ЛЮБЛЮ И ЦЕЛУЮ ВСЕХ!!!! СПАСИБО ВАМ, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
Рубрики:  Авторское

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Маленькие итоги уходящего года :)

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 18:09 + в цитатник
Уходящий 2010 год лично для меня был полон событиями и эмоциями, как хорошими, так и плохими. Из них рождались улыбки и слёзы, стихи и идеи, мысли и настроения...
Если честно, я очень рада, что этот год близится к финалу. Когда стукнет 2011, сделаю вид, будто предыдущего года и не было вовсе...

А теперь о хорошем :) Хочу поделиться с Вами своими литературными достижениями за шальной 2010. Приступим:
В уходящем году
- моё стихотворение впервые опубликовали в печатном издании kozyr-lubov.livejournal.com/58567.html,
- на мои стихи было создано 4 песни,
- я приняла участие в первой своей литературной тусовке,
- написала (или вернула к жизни) 37 стихотворений:

Январь:
"Заходите на свет" www.stihi.ru/2010/01/30/3179
"Молитва" www.stihi.ru/2010/01/15/5830
"Эх, ненависть..." www.stihi.ru/2010/01/21/2558
"Я верю" www.stihi.ru/2010/01/13/3459
"Невидима війна" www.stihi.ru/2010/01/29/2985

Февраль:
"Никто не знает" www.stihi.ru/2010/02/17/3061

Март:
"Время" www.stihi.ru/2010/03/09/6251
"Почти весна" www.stihi.ru/2010/03/09/6099
"Цени любовь" www.stihi.ru/2010/03/03/5119

Апрель:
"Мовчання" www.stihi.ru/2010/04/23/2885
"Сомнение" www.stihi.ru/2010/04/22/2859
"Тем, кого я никогда не любила" www.stihi.ru/2010/04/30/2325

Май:
"Весна, що пахне літом" www.stihi.ru/2010/05/07/3194
"Чужі сльози" www.stihi.ru/2010/05/17/6764
"Я слышу музыку" www.stihi.ru/2010/05/26/6608

Июнь:
"Морское настроение" www.stihi.ru/2010/06/04/2517

Июль:
"А мы ещё придём" www.stihi.ru/2010/07/20/5732
"Прости, но я сегодня не приду" www.stihi.ru/2010/07/20/2423
"На причале" www.stihi.ru/2010/07/08/3828
"А я люблю гарячу чорну каву" www.stihi.ru/2010/07/29/5226

Август:
"Августовское" www.stihi.ru/2010/08/20/4392
"Долгожданному дождю посвящается" www.stihi.ru/2010/08/18/3282
"Наверное" www.stihi.ru/2010/08/17/3783
"Последний день лета" www.stihi.ru/2010/08/31/4042

Сентябрь:
"Где ты?" www.stihi.ru/2010/09/20/5681
"Карпатська замальовка" www.stihi.ru/2010/09/16/5921

Октябрь:
"Осенний мотив" www.stihi.ru/2010/10/20/4013
"Осенняя грустинка" www.stihi.ru/2010/10/22/3514
"Осінній смуток" www.stihi.ru/2010/10/20/2917
"Осінньо-перелітне" www.stihi.ru/2010/10/27/3226

Ноябрь:
"Не по-ноябрьски" www.stihi.ru/2010/11/10/6402
Ноябрьские ливни" www.stihi.ru/2010/11/23/3464

Декабрь:
"Заблудившемуся принцу" www.stihi.ru/2010/12/22/4396
"Печальный итог" www.stihi.ru/2010/12/07/4591
"Сердце" www.stihi.ru/2010/12/03/2711
"Сказка на новый лад" www.stihi.ru/2010/12/22/2528
"Я писала тобі листи" www.stihi.ru/2010/12/13/4416

Вот такие вот дела... Даже не ожидала, что так выйдет :) оказывается, есть большая польза в литературный сайтах, которые не позволяют мне потерять свои стихотворения в бесконечном бардаке на рабочем столе :)

А ещё, хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО

1) Денису Педану и Оле Зайцевой за создание песни "Цените жизнь"
www.youtube.com/watch а так же [info]elvira_black
за создание чудесного видеоролика на эту композицию!

2) Сергею Гелику за создание песен на мои стихи
"Не тратьте" www.poetryclub.com.ua/getpoem.php
"Я слышу музыку" www.poetryclub.com.ua/getpoem.php
"Осенний мотив" www.poetryclub.com.ua/getpoem.php

3) Евгению Юхнице за издание чудного сборника "На вістрі курсора", в котором мне досталась хоть и одна, но очень желанная страничка.

4) Всем моим читателям, родным, друзьям и знакомым, которые поддерживали меня, голосовали, помогали и всячески вдохновляли!!!

ЛЮБЛЮ И ЦЕЛУЮ ВСЕХ!!!! СПАСИБО ВАМ, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
Рубрики:  Авторское


Понравилось: 2 пользователям

"Забытые страницы" Любовь Козырь

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 14:49 + в цитатник
Давно уже в шкафу,
забытые совсем,
На полочке в углу
твои пылятся фото.
Пройдённую графу
оплаканных проблем
Я вырвать не могу
Из жизни отчего-то...
Лишь брошу беглый взгляд
На тоненький альбом,
Не дёрнется рука
Листать его страницы,
Ведь нет пути назад,
Всё тает, словно сон,
И я не жду звонка,
Мне снова сладко спится.


© Copyright: Любовь Козырь, 2009
http://www.stihi.ru/2009/02/27/3737
Рубрики:  осколки памяти



Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

"Заблудившемуся принцу" Любовь Козырь

Среда, 22 Декабря 2010 г. 14:34 + в цитатник
Идите с Богом, мой печальный принц,
Подзапоздало Ваше предложенье,
Я не из тех мечтательных девиц,
Что падают без чувств от восхищенья.

Идите с Богом, рыцарь и герой,
Сражайтесь и залечивайте раны,
Вас поведёт тернистый путь домой,
Сквозь приключенческие бурные романы.

Идите с Богом, мой незваный гость,
А мир без Вас всё так же будет сладок...
Взойдут на небе наши звёзды врозь,
Ведь, к счастью, мы совсем из разных сказок.

22.12.2010

© Copyright: Любовь Козырь, 2010
http://www.stihi.ru/2010/12/22/4396

Не отождествлять автора с лирической героиней :)
Рубрики:  Мысли вслух



Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Такие вот мысли

Среда, 22 Декабря 2010 г. 11:42 + в цитатник
Вчера, по дороге домой, почему-то думалось о том, как же легко некоторым людям хотеть чего-то, и как же трудно сдвинуть их с места ради достижения желаемого... есть такая часть человечества, которая предпочитает ныть, завидовать, жаловаться на судьбу, но и пальцем не пошевелит, чтобы хоть на капельку изменить свою жизнь в лучшую сторону. А ещё, меня порой очень удивляет неадекватность желаний определённых лиц, особенно, если брать во внимание их задатки, способности и личные качества...

В этом настроении и были написаны следующие строчки:

"Сказка на новый лад"
http://www.stihi.ru/2010/12/22/2528

Откуда-то так повелось,
Наверное, родом из детства,
Что дамы, живя «на авось»,
Мечтают иметь королевство,

Чтоб принц на железном коне,
Причём, недешёвой модели,
Увёз на Карибы, к семье,
Где слуги им стелют постели.

А годы бегут, как вода,
Без пылких речей, без дуэлей,
И нет никого, вот беда,
Пускай бы в потёртой шинели….

К чему Ваш страдальческий тон
И горы таблеток от стресса?
Всемирно известен закон:
За принцев выходят – принцессы!

И можно бы было ругать
Судьбу, запираясь в квартире,
Но в тридцать пора бы понять,
Что, видно, проблема не в мире…

Охота в счастливый вагон
Вкушать достиженья прогресса?
Мораль: чтоб взобраться на трон,
Сперва дорасти до принцессы.

21.12.2010

© Copyright: Любовь Козырь, 2010

P.S. Не сильно я злая, а???
Рубрики:  Мысли вслух



Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Стихи

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никто не знает... но...Я верю...

| фотограф: ILIKO KANDAVELI 

Никто не знает...

Любовь Козырь
 
Не ясно, чью судьба обрежет строчку
И чей на полпути сорвётся вдох,
Кому не суждено поставить точку
И подвести под прожитым итог...

Никто не знает, где конец дороги,
И сколько миль отмерено пройти,
Где, об какие камни, бить нам ноги?
Что суждено утратить и найти?

Никто не в курсе, что за поворотом.
Да и не стоит - в том-то жизни суть:
На старте все мы были с равным счётом,
Нам Бог - судья, его не обмануть.


P.S. Цените каждый миг, дышите полной грудью,
радуйтесь мелочам и почаще звоните родителям!


Я верю

Любовь Козырь 

Я не устану верить в счастье и судьбу,
В мою любовь, что дышит еле-еле...
Не стану спрашивать у Бога, почему
МОЯ душа участвует в дуэли?

Я не устану верить в светлый happy end
И ангела, что прикрывает спину,
Ведь невозможно жизнь прожить без бед...
Я верю, Боже, не ища тому причину.

© Copyright: Любовь Козырь, 2010
tuy6 (109x200, 20Kb)
Свидетельство о публикации №11001133459tuy6-2 (109x200, 20Kb)

 

енотр (350x160, 19Kb)
Inn_Gallery


Поиск сообщений в Любовь_Козырь
Страницы: 17 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь