-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любовь_Козырь

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 7607




Не жди чего-то сверх… И будь что будет!
Ведь часто, обвиняя Мироздание,
Мы просто  ошибаемся…  Не в людях,
А в собственных нелепых ожиданиях.


© Любовь Козырь

 

ВСЕ СТИХИ АВТОРА на сайте:

http://kozyr-lubov.com/

 


Читалка: стихи друзей по цеху

Вторник, 01 Марта 2011 г. 10:10 + в цитатник
"Я устала..." автор - Мантихора

http://www.stihi.ru/2010/11/24/9102

Я устала... Выключите солнце!
И зашторьте ивами озёра...
Я пыталась за любовь бороться,
Но её непросто взять измором.

Я сдалась... Мне снег роднее пепла,
И на клумбах - бледные поганки...
Я б на свет летела, да ослепла
От холодной чистоты изнанки.

Я заплачу - мне луну зажгите!
С нею в унисон споём о счастье...
И о том, что горьких судеб нити
Сердце разорвали мне на части.

Я спокойна - мне что град, что звёзды,
Я глуха к чужим признаньям нежным.
Вы не верите! Как будто не серьёзно...
Я ж душою перед Вами - без одежды.

(14.05.2010)


© Copyright: Мантихора
Рубрики:  Читалка

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Найден новый плэйкастик

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 12:01 + в цитатник
На стихотворение "Я буду счастлива" найден новый плэйкаст:


`* Я буду счастлива!*´

Тема: Философия
Автор плэйкаста: magnoliya
Создан: 27 февраля 2011 22:43

Рубрики:  Самое светлое
Стихи 2011
Плэйкасты



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

"Сегодня" Любовь Козырь

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 11:13 + в цитатник
http://www.stihi.ru/2009/12/01/5954

Не стоит ждать, вздыхая, у окна,
Когда подъедет белая карета
Или придёт заблудшая весна,
Несущая бессонные рассветы.

Не стоит ждать, когда растает лёд,
Когда герой сойдёт к тебе с экрана
Или судьба наметит курс на взлёт,
Забыв о том, что в сердце ноет рана.

Не стоит ждать ни принцев, ни принцесс,
Ни планов, что исполнятся отныне,
Ни манны, что падёт тебе с небес
Среди безжалостных песков пустыни.

Не стоит ждать ни "вскоре", ни "потом",
Ни дней, согретых милостью Господней,
Ты можешь всё добыть своим трудом,
Усвоив: жизнь не "завтра", а "сегодня"!

01.12.2009 г.

© Copyright: Любовь Козырь
Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Мій вірш "Я сплю" в оформленні від alex-sa

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения alex-sa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Я сплю" Любов Козир

Я сплю

 (660x452, 130Kb)

Серия сообщений "Лирика моих друзей":
Часть 1 - СОВЕТ
Часть 2 - "Туманы в феврале" Любовь Козырь
...
Часть 6 - Время
Часть 7 - "Заблудившемуся принцу" Любовь Козырь
Часть 8 - "Я сплю" Любов Козир
Рубрики:  РІДНОЮ

Вышел сборник, в котором будут два моих стихотворения.

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 16:33 + в цитатник
zolotayastrofa.ru/news/6601/ Вышел тематический сборник "Времена года" от "Золотой строфы", в котором будут опубликованы два моих стихотворения.
Сразу скажу (чтобы не было недоразумений), сборник платный, то есть каждый автор самостоятельно финансирует публикацию своих стихотворений.
Я оплатила за счёт выигранных в мини-конкурсе денег.





Теперь буду ждать посылку с книжечкой :)
Рубрики:  Авторское


Понравилось: 3 пользователям

"Я сплю" Любов Козир

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 14:42 + в цитатник
http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=168828

Я сплю і бачу сон: приходить осінь,
Cпадає листя долі знов і знов,
Я сплю і бачу, що палає й досі
Тобою не оцінена любов.

Я сплю, але сама того не знаю,
Я йду, наздоганяю листопад...
Ні - я не плачу, ні, бо я ридаю:
Це точка неповернення назад.

Я сплю, та чи мені від цього легше?
Негода рветься в душу раз у раз...
Розлука - це не вдруге і не вперше,
Затихли оплески і розпочався джаз.

Я сплю. Йде дощ. Кружляє листя.
Це не наспраді, та не в тому річ.
В каміні догоряють добрі вісті,
Ти десь далеко, а надворі - ніч...

23.10.2003
Рубрики:  РІДНОЮ


Понравилось: 5 пользователям

Стихотворение "Время" в оформлении от alex-sa

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения alex-sa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Время

"Время" Любовь Козырь

 (699x533, 126Kb)

Серия сообщений "Лирика моих друзей":
Часть 1 - СОВЕТ
Часть 2 - "Туманы в феврале" Любовь Козырь
...
Часть 4 - Пробач
Часть 5 - Демисезонная зарисовка
Часть 6 - Время
Часть 7 - "Заблудившемуся принцу" Любовь Козырь
Рубрики:  Мысли вслух


Понравилось: 2 пользователям

Стихотворение "Заблудившемуся принцу" в оформлении от alex-sa

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения alex-sa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Заблудившемуся принцу" Любовь Козырь

 (650x612, 93Kb)

Серия сообщений "Лирика моих друзей":
Часть 1 - СОВЕТ
Часть 2 - "Туманы в феврале" Любовь Козырь
...
Часть 5 - Демисезонная зарисовка
Часть 6 - Время
Часть 7 - "Заблудившемуся принцу" Любовь Козырь
Рубрики:  Мысли вслух

Читалка: стихотворения современников

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 15:21 + в цитатник
"Мы встретились не там и не тогда…" автор - Liliya Al*******
www.poetryclub.com.ua/getpoem.php

И вместо стёкол - мутная слюда;
Любуешся размытым силуэтом.
Мы встретились не там и не тогда.
Мне просто больно говорить об этом.

Не жгу мосты. Их нет. Одна вода...
Найти бы брод, да переправ не видно.
Мы встретились не там и не тогда,
От этого отчаянно обидно.

Клочки от рваных писем, телеграмм,
Клочки надежд, увы, таких порочных!..
Видать, я просто родилась не там,
Не там и не тогда. Я знаю точно.

Я не тому своё сказала: "Да!"
Тебя не та своей любовью греет...
Мы встретились не там и не тогда.
Так кажется. Но Небеса мудрее...
Рубрики:  Читалка



Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

"Демисезонная зарисовка" Любовь Козырь

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 10:44 + в цитатник
Озябшею рукой за край календаря
Цепляется зима, в надежде удержаться,
Но, как тут не крути, страничка февраля
Оторвана почти, пришла пора прощаться.

Пришла пора забыть морозы и метель,
Пора, когда опять так хочется влюбляться,
И с радостью в душе под звонкую капель
Мечтательно прохожим улыбаться.


© Copyright: Любовь Козырь, 2009
http://www.stihi.ru/2009/02/19/3882
Рубрики:  Мимолётные зарисовки



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!

Среда, 23 Февраля 2011 г. 12:50 + в цитатник
Мужчины!

Поздравляю Вас с ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
желаю быть всегда сильными, смелыми, уверенными в себе,
любимыми, уважаемыми, здоровыми и успешными!!!



Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения alex-sa

Благодарю от чистого сердца alex-sa!!!!!

Цитата

Среда, 23 Февраля 2011 г. 10:12 + в цитатник
Просмотреть видео
350 просмотров
Февральский вальс

Автор стихотворения Любовь Козырь" Музыка и исполнение - Ваш покорный слуга.

Серия сообщений "Мои видеоклипы":
Часть 1 - Мой Иерусалим
Часть 2 - Иерусалим сегодня
...
Часть 5 - Нью-Йоркский ботанический сад
Часть 6 - Парк цветов Асикага (Япония)
Часть 7 - Февральский вальс
Рубрики:  Мир, который сошел с ума
Песни на мои стихи
Стихи 2011

Комментарии (0)

"Февральское" Любовь Козырь

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 11:15 + в цитатник
http://www.stihi.ru/2011/02/22/2979

Уходящий февраль заметает пути отступления,
Тусклый свет фонарей пробивается сквозь снегопад...
От зимы не сбежать: я, заложник её настроения,
На измятом листе сочиняю стихи невпопад.

Город пойман в капкан: опоясан, опутан дорогами,
Ни пройти, ни проехать - заторы на каждом шагу,
Но февральский покой не разрушить пустыми тревогами,
Город спит... Утопая, теряясь в пушистом снегу.

22.02.2011

© Copyright: Любовь Козырь, 2011



Рубрики:  Мир, который сошел с ума
Стихи 2011

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

Плэйкастик

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 16:00 + в цитатник
Найден свежий плэйкаст на стихотворение "Пушистику посвящается"


ЛУЧИК СВЕТА.

Тема: Жизнь
Автор плэйкаста: magnoliya
Создан: 18 февраля 2011 4:59

Рубрики:  Самое светлое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я верю

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 14:24 + в цитатник
"Я верю" Любовь Козырь
http://www.stihi.ru/2010/01/13/3459

Я не устану верить в счастье и судьбу,
В мою любовь, что дышит еле-еле...
Не стану спрашивать у Бога, почему
МОЯ душа участвует в дуэли?

Я не устану верить в светлый "happy end"
И ангела, что прикрывает спину,
Ведь невозможно жизнь прожить без бед...
Я верю, Боже, не ища тому причину.

13.01.2010


© Copyright: Любовь Козырь, 2010
Рубрики:  Мысли вслух



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Три поцілунки

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 14:21 + в цитатник


"Три поцілунки" Любов Козир
http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=159228

На довгу пам'ять я тобі дарую
Свою любов і з дивом на вустах
Тебе три рази палко поцілую,
Хай поцілунки ці живуть в віках.

Один - холодний, як роса ранкова,
І чистий, як печаль в твоїх очах,
Примарний, як надія світанкова,
Легкий, як подих вітру на руках.

А другий - теплий, поцілунок сонця,
Нехай тебе зігріє у мороз,
Хай заглядає у твоє віконце
Крізь снігопад і сльози літніх гроз.

А третій - ніжний, зітканий весною,
Прекрасний, як заквітчані сади,
Нехай цей поцілунок пахне мною,
Тобою, щастям... Ближче підійди.

Я поцілую так, що не забудеш
Мене ніколи, навіть уві сні
Я знов прийду і цілувати буду
Твої уста і очі навесні..

15.08.2002
Рубрики:  РІДНОЮ

Неожиданная победа

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 11:51 + в цитатник
vkontakte.ru/topic-23840085...381?offset Моё стихотворение "Осенний мотив" стало лидером читательского голосования в конкурсе стихотворений о природе, что для меня оказалось совершенной неожиданностью!
Приятно начинать понедельник с таких новостей!
Рубрики:  Мир, который сошел с ума
Авторское
Конкурсы

Эхо 14 февраля

Среда, 16 Февраля 2011 г. 11:30 + в цитатник


"Валентинка" Любовь Козырь

http://www.stihi.ru/2009/02/11/4351

Сказать «люблю» - почти что промолчать,
Не передать словами ощущений,
Ведь сердцу нравится тобой одним дышать,
Гореть тобой без боли и сомнений.

Сказать «люблю» - почти что прошептать,
Ведь это, в самом деле, очень мало.
Ты тот, кто научил меня летать,
Ты тот, кого всю жизнь мне не хватало.

Сказать «люблю» равно «не досказать»,
Всего не выразит одно простое слово,
Взгляни в глаза, и сможешь прочитать
Любовь, которую отдать тебе готова.

11.02.2009


© Copyright: Любовь Козырь.
Рубрики:  Самое светлое

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

Українською

Среда, 16 Февраля 2011 г. 11:26 + в цитатник


"Епiграф" Любов Козир

http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=159209

Пробач, що я не владна над собою,
Пробач мені за те, що мушу йти,
Що мушу розлучатися з тобою,
Вертаючись в обійми самоти.

Пробач мені за все: за біль розлуки,
За те, що ти лишаєшся, я - йду,
За те, що так тремтять у мене руки,
За те, що я накликала біду.

Пробач, якщо не зможеш ти забути,
Пробач, якщо не спатимеш вночі...
Та як тепер мені без тебе бути,
Якщо до щастя ти мої ключі?...


© Copyright: Любов Козир
Рубрики:  РІДНОЮ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

С ДНЁМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!!!

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 16:38 + в цитатник


ДРАГОЦЕННЫЕ МОИ!!!!

Поздравляю Всех-всех-всех с ДНЁМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!
Желаю Вам любить и быть любимыми в ответ!
Тем, кто ещё не обрёл половинку,
желаю найти своё счастье в самое ближайшее время!

ЛЮБЛЮ-ЛЮБЛЮ-ЛЮБЛЮ!!!!!



Понравилось: 2 пользователям

Участвую в конкурсе стихотворений о природе

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 14:10 + в цитатник
vkontakte.ru/topic-23840085_24092381 Моё стихотворение "Осенний мотив" участвует в конкурсе стихов о природе, призом в котором будет бесплатная публикация.
Голосование проходит здесь:
vkontakte.ru/topic-23840085_24092381

Голосовать прошу только за понравившееся стихотворение! Если Вам чужие нравятся больше - голосуйте за них!
Мой пост носит информативный, а не агитационный характер :)

Само стихотворение:

"Осенний мотив" Любовь Козырь

Многоэтажки в тумане теряются крышами,
Сырость крадётся за мной по пятам переулками,
В окна деревья глядят с шевелюрами рыжими,
Будто с призывом опять наслаждаться прогулками.

Зонт не спасёт от дождя, но не стоит печалиться:
Небу вот-вот надоест эта серость и будничность,
Осень к финалу... А жизнь всё равно продолжается,
Чтобы весною шептать про счастливую будущность.

20.10.2010
Рубрики:  Мир, который сошел с ума
Авторское
Конкурсы

Плагиат не ведает границ!!!!!! Я В ШОКЕ!!!

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 10:45 + в цитатник
Помните, как я выиграла конкурс и заказала себе публикацию а альманахе "Золотой Строфы" ????
Я уже оплатила доставку из России альманахов с публикацией, как в пятницу получила из издательства письмо следующего содержания:

"Здравствуйте, Любовь!
Завершая верстку альманаха "Золотая
строфа: философская лирика-2", мы
обнаружили, что присланный Вами стих
"Совет" выставлен для публикации еще
одним автором в этом же альманахе.
По этой причине просим Вас прислать
другой стих для публикации объемом до 30
строк в срок до 14.02.2011г.

С уважением, менеджер проекта
Н. Е. "

Я В ШОКЕ И В ГНЕВЕ!!!!!
Рубрики:  Авторское

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Это всё любовь...

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Холод [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твоя боль ( Юлия Холод )
http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=214459

Твоя боль –
А во мне волна.
В тебе бой –
А во мне война.

Ты куришь –
А во мне горчит.
Ты выпьешь –
А меня тошнит.

Ты струсишь –
А моя печаль.
Твой грех -
А на мне печать.

В тебя взгляд –
А в меня стрела.
В тебя гром –
А меня до тла.

В тебе гнев –
Ну а я сгорю.
И если ты умрешь,
То и я умру!..

2.10.2006
Рубрики:  Читалка


Понравилось: 1 пользователю

"Такова жизнь" Любовь Козырь

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 12:44 + в цитатник
http://www.stihi.ru/2009/04/09/2618

И всё же - отлегло... Моя душа
Слегка злорадствует, и нечем тут гордиться,
Я втайне от себя, исподтишка,
Смакую то, что и должно было случиться.

И всё же - "C'est la vie": ты пожалел,
А я была права... Так в чём же дело?
Я отмщена за то, что ты меня задел.
Но, Боже Правый, разве я того хотела?!

И всё же - не забыл... Теперь опять
Зачем-то в клочья рвёшь чужую душу,
Уже готов сбежать и потерять,
И без зазрений совести разрушить.

И всё же - ты дурак. И смысла нет
Пытаться воспитать или исправить.
А ей бы я хотела дать совет:
Не ждать. не верить. просто точку ставить.


© Copyright: Любовь Козырь, 2009
Рубрики:  осколки памяти

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

"Невидима війна" Любов Козир

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 12:16 + в цитатник


http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=168739

Я б'юся за тебе, а може, і справді, не варто?
А може, хай доля сама розкладе по місцях?
Набридла любов, що нагадує партію в карти,
Де кожен блефує, ховаючи в посмішках страх.

Я б'юся за тебе, а може, і справді, не треба?
Навіщо війна, що примножує сльози і біль?
Я ладна була цілий світ проміняти на тебе...
Та звідки дізнатись, чи вартий ти жертв і зусиль?...

29.01.2010
Рубрики:  РІДНОЮ

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Конкурсное :)

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 12:42 + в цитатник
Моё стихотворение "О счастье" участвует в голосовании на звание лучшего фотостиха января:
http://vkontakte.ru/topic-21058973_24269271
Рубрики:  Конкурсы


Понравилось: 2 пользователям

"Время" Любовь Козырь

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 11:16 + в цитатник


http://www.stihi.ru/2010/03/09/6251

"Время" Любовь Козырь

Март постучался украдкою в двери,
Сердце чего-то с надеждою ждёт...
Хочется снова открыться, поверить...
Но время не лечит, а просто идёт.


© Copyright: Любовь Козырь, 2010
Рубрики:  Мысли вслух



Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Читалка: Из любимых стихотворений.

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Холод [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упреки тучами ( Юлия Холод http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=225185 )

Упреки тучами, обиды стенами,
Грозились вскрытыми сердцами-венами.
Кричали, пенились, метали стрелами,
Словами черными, стихами белыми.

Потом сцепились вдруг. Когтями, взглядами.
И покатились вниз двумя разрядами.
Вдохнули запахи… Коснулись кожею…
И ярость сделалась ненужной ношею.

Взлетели птицами. Луной аукнули.
Уснули, голые…

И стены рухнули.
Рубрики:  Читалка

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

"О счастье" Любовь Козырь

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 17:59 + в цитатник


"О Счастье" Любовь Козырь
http://www.stihi.ru/2009/04/23/4995

У счастья моего игривые глаза
И нежная мальчишечья улыбка.
С ним рядом, простодушно отпуская тормоза,
Поёт душа, как уличная скрипка.

У счастья моего надёжное плечо
И воспитанье светского мужчины,
Терпимость к бесконечным разговорам ни о чём
И чувство обретённой половины.

У счастья моего чуть слышные шаги,
Объятия, пленяющие лаской…
И даже средь январской завывающей пурги
С ним чувствую себя как будто в сказке.


© Copyright: Любовь Козырь, 2009
Рубрики:  Самое светлое

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Юлия Холод "Глаза подвести чернильным"

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Холод [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глаза подвести чернильным

* * *
Глаза подвести чернильным –
Не значит сделаться стервой.
Везде и во всем быть сильной –
Не значит бросать всех первой.

Суметь обойти метели –
Не значит прослыть трусливой.
А спать не одной в постели –
Не то же, что быть счастливой…
6.11.2010


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Любовь_Козырь
Страницы: 17 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь