-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рогнеда_Варгамор

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

география реконструкция эпохи викингов рунология теософия ткачество цветоводство и звероводство

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2010
Записей: 2256
Комментариев: 290
Написано: 3233




Приглашаю заглянуть в Сообщество Асатру (Дом Варген):http://www.liveinternet.ru/community/3949836/profile/


Обережные куклы.- ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Каждый день, раскрывается суть рукотворчества, все глубже и боле развернуто.

Хотим поддержать ваши самостоятельные исследования, в поиске идей и интереса к теме, наследия предков, и сакрального значения многих практик...Как вы понимаете, мы не сидим сложа руки, творим руками ,естественно, следуя интуитивному методу, в модели здравомыслия, пока не перепроверим по сто раз информацию, относимся к ней как к вектору поиска.


Рано или поздно,каждая из вас начнет на практике домашнее самообучение и домашнее образование детей, возраста от 0 до 4 лет, а после, и постарше...Не важно когда и как вы это начнете делать -важно ДЕЛАТЬ! Начав -вы и получаете помощь РОДА. Первовибрации помощи, как вы поняли,зависят ТОЛЬКО от степени и глубины проработки ненавсити и матриц прошлого, от этого зависит путь, по которому вы идете...

Ознакомившись с практиками любомудрия, вы вероятно, поняли для чего ,на самом то деле , нужны игровые темы для девочек (ролевые игры) в ''дочки-матери''! И для чего были нужны куклы, и почему у них нет лиц...Первосуть этого действа, в чем? Вероятно, ваши дочери имеют право, наконец, знать силу этой формы коррекции СЕБЯ!

Нет? Еще не поняли? Тогда в личном обении с нами, можете узнать и это.
 
Вот только не забывайте про проработку жадности в себе и не блокируйте информацию на себе , делитесь ей с вашим окружением...Просто копируйте ссылку на ЖЖ, и размножайте...Пока, мы не сильно заметили ваше участие в общем деле , пробуждения спящих! Но как вы заметили, выпуски ЖЖ на этом не прекращаются...Мы это делаем ,кстати для себя, если вы уже заметили...

Вопрос всем: помните, в совковое время, в школах, практиковалась игра на переменах, когда скручивались ноги из носовых платков...Вот по такому принципу знания передаются, на безсознательном уровне, как и 3 буквы на заборе - так и обрывчатые озарения включаются плавно, и в теме вскрытия родовой памяти.

Представим вашему вниманию виды и формы кукл...Увидев линейку и палитру их, а после узнав и сакральный смысл, вы поймете как серьезно предки уделяли внимание ОБУЧЕНИЮ ДОМА ДЕТЕЙ! Ни одному разумноживущему в 21 веке, а тем более человеку ЗДРАВОМЫСЛИЯ, в голову не прийдет мысль отдавать на эшафот в растерзание психики и ментала детей в школу,отдавая туда бездумно...Но это отдельная тема для разговора, который мы ведем путем личного общения ,во время семинаров или личных консультаций.



Обережные куклы.



Все куколки изготавливаются из натуральных материалов - лён, хлопок, ситец, лоза,дерево,солома и оформляются ручной вышивкой СВОИМИ РУКАМИ.

ВНИМАНИЕ!

Ни в какие времена, даже в лихие, женщинам здравомыслия в голову не прийдет идея КУПИТЬ оберег!!! Или украшения!!! Их делают и делали сами...ВСЕГДА!
Мы никому не рекомендуем покупать их...И обучаем их делать самим...Все просто! Жизнь проживаете вы сами...Украшения,в 21 веке, делатся СВОИМИ РУКАМИ! Даже из драг металлов, или минералов, драгоценных или полу-драгоценных. Сегодня ,кришнаиты раскатывают тему продажи мал, изделий и украшений, всевозможных обрязовых фенечек...НЕ РАБОТАЕТ! Закон природы.Просите на местах у них или продавцов -вас этому обучить...Это ведь ваша жизнь! Здравомыслие подразумевает разумное проживание...

ТОЛЬКО созданный руками супруга оберег, работает...Покупной -никогда! Вам будут врать, предлагая купить готовый или на заказ - в таком случае вы покупаете ритуально магическиое изделие, вспоминайте о вуду сразу. НЕ нужно быть таким глупым...Помним об этом, ЖЕНЩИНА, ВСЕ ДЕЛАЕТ САМА!


Вы Женщина -или что? Это и есть ваша работа! Творить СВОИМИ руками.
Ага...вопрос сразу слету -возникает! Где взять время? Ну извинитие, форма заявления на увольнение по собственному желанию, во все времена и во всех континентах одинаковая.

А, мужа нет?

А ненависть к мужскому полу вы вообще, собираетесь начать прорабатывать? Это не даст вам ни секунды личного женского счастья!!!
Никогда! Нет мужа, или он не ваш единомышленник -все! Ваша ненависть запредельна!!! Прорабатывайте ее сами ,коль мы для вас не авторитет...Только помните о статистике 21 века, %-и смертности женщин (возраст смерти, и диагнозы) и пора уже удивиться закономерности от болезней гинекологии (и онкологии в том числе гинекологии -спасибо ненависти к мужскому полу и отрицанию материального и секса)...

Скорее просыпайтесь и узнавайте, как вас жестко обманули и поимели! Богини!!!Возврат к себе назад, тернист,нелегок, болезненен ВСЕГДА! Но мы то всегда рядом...



"Кубышка-травница"
Оберег на здоровье. Может изготавливаться как на конкретного человека, так и всех членов семьи, живущих вместе.
Кубышка-Травница следит за физическим здоровьем всех членов семьи. Она и защитница от злых духов болезни, и добрая утешница.
Если в доме кто-то заболевает – ее ставят в изголовье кровати больного. Так же, если у человека что-то болит (живот, голова и т.п.) оберег можно прикладывать к больным местам – и боль вскоре утихнет.
Если человек сильно болен, то необходимо на 3-7 дней положить под оберег фото больного в полный рост (или его личную вещь), после этого наступает улучшение в состоянии этого человека.
При первом внесении Куклы в дом семьи, в которой она будет находиться, Куколку необходимо помять в руках, пошевелить, чтобы травяной дух отогнал духов болезни.
Эта кукла наполнена душистой лекарственной травой. Высота оберега - 20см.


Читать далее...
Рубрики:  куклы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Эсклюзивные настенные часы в этно стиле от Светланы Хачиной.

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



источник

ЭСКЛЮЗИВНЫЕ, ОБЕРЕЖНЫЕ ЧАСЫ СВЕТЛАНЫ ХАЧИНОЙ. ЧУДО, КАК ХОРОШИ!!!

НЕ ЗНАЮ КАК ВАМ, А Я ПРОСТО ВЛЮБИЛАСЬ В НИХ!!! ХОЧУ ТАКИЕ!!!

 

Осень- время подарков.

Осень для меня всегда напряжённое время и у крестницы любимой и у моей милой кумочки, её мамы дни рождения, один за другим, там ещё и у другого ребёнка в то же время днюха- три дня празднуем. А потом ещё через 10 дней у Любашки именины. Ну обижаться не на кого- сама так назвала- по святцам.
Вот я и сочиняю всем подарки. Идея с часами меня терзала с зимы, но с декупажем у меня любви не случилось и руку я не набила, а хотела именно такие часы сделать. Потом в интернете, куда бы мы без него за идеями ходили(?!), наткнулась на одну гениальную штуку. Это было Пасхальное украшение. Мысли понеслись, как табун мустангов с шилом в попе, как я люблю этот свой орган , шило!

Мастер-класс Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование Осень- время подарков Материал бросовый Материал природный фото 1
Читать далее...
Рубрики:  куклы

Метки:  

Типы и назначение народной куклы - ИНТЕРЕСНО!!

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



0_6564d_a204e6d9_L (1) (500x257, 44Kb)

Типы и назначение народной куклы

По своему назначению куклы делятся на три большие группы: куклы – обереги, игровые и обрядовые.

Куклы – обереги. Интересно, что у тряпичных кукол лицо не изображалось. Это связано с древними представлениями, с ролью игрушки в прошлом, как магического предмета. Такая “безликая кукла” служила “оберегом”. Отсутствие лица было знаком того, что кукла – вещь неодушевленная, а значит не доступная для вселения в неё злых сил. Оберег – амулет или волшебное заклинание, спасающее человека от различных опасностей, а также предмет, на который заклинание наговорено и который носят на теле в качестве талисмана. Считалось раньше, что если над кроваткой ребёнка висит “Куватка’’, то она отгоняет эту злую силу. За две недели до рождения ребёнка будущая мать помещала такую куклу – оберег в колыбель. Когда родители уходили в поле на работу, и ребёнок оставался в доме один, он смотрел на эти маленькие куколки и спокойно играл.

Известно, что шили кукольные платья не просто так, а со смыслом. Во-первых, в наряде всегда должен был присутствовать красный цвет – цвет солнца, тепла, здоровья, радости. И еще считали, что он обладает охранительным действием: оберегает от сглаза и травм. Вышитый узор, которым когда-то украшали наряд куклы, тоже не был случайным. Каждый его элемент хранил магическое значение, и узор должен был в лице куклы, оберегать ребенка. Слово «узор» обозначало «призор», т.е. «присмотр». Поэтому на кукольном платье, как и на костюме взрослого человека, вышивали: круги, кресты, розетки – знаки солнца; женские фигурки и оленей символы плодородия; волнообразные линии – знаки воды; горизонтальные линии – знаки земли, ромбики с точками внутри - символ засеянного поля; вертикальные линии - знаки дерева, вечно живой природы.  

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Метки:  

Кукла - оберег от худого слова МК

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Кукла от худого слова

Опубликовано: 19 Январь 2013г., admin

тряпичная кукла оберег от худого слова

 

Пока у меня временный перерыв с мастер-классами по народным куклам, Ирина Калинина присылает нам свои интересные находки. На этот раз – уральская тряпичная кукла оберег от худого слова.

Как часто каждому из нас приходится слышать обращенные в наш адрес не самые приятные, а порой просто ужасные злобные слова, наполненные самыми недоброжелательными пожеланиями. А ведь зачастую любое недоброе вскользь сказанное слово может нести в себе разрушительную силу, способную притягивать неприятности, тягостные события и страшные заболевания. По старым поверьям жителей Урала для противодействия злым и скверным словам в качестве оберега в нагрудный карман одежды клали маленькую куколку, которая оберегала своего обладателя.

Для изготовления же сего оберега требуется несколько лоскутов ткани, которые следует сделать путем разрыва материи, без применения ножниц. Именно бахрома от разрыва имеет силу противостояния худому слову. Всего нужно 4 квадрата:

тряпичная кукла оберег от худого слова

белого цвета со сторонами 15 см.,        

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Метки:  

О народной кукле

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Дигидон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Опять встречаю цитирование весьма сырого материала по народной кукле и это заставляет меня написать о приобретенных знаниях у кукольниц, на мастер-классах и фестивалях. В интернете тоже встречается очень не равноценный материал: достойный (у Агаевой, Мишиной, Поповой, Пинигиной, Вернидубовой),  либо сомнительный , досочиненный и просто "стыреный", в том числе и у меня (не буду тыкать пальцем, хотя лично им об этом писала)

Основные правила изготовления народной куклы. (Этот текст не мой, к сожалению не могу назвать автора, а по-сему прошу у него извинения,  но с текстом полностью согласна и в дальнейшем дополню)

1. Перед тем, как делать куклу, успокойтесь, выключите в голове «словомешалку» и сосредоточьтесь на своей работе. Не должно быть никаких негативных мыслей. Состояние умиротворения, полумедитативное такое. Лучше всего (начинающим) читать молитву, заговор, песню петь, говорить вслух (или думать) о том, для какой цели делается куколка.
Например, делая десятиручку, обычно приговаривают: «Делаю тебя, чтобы во всех делах успевать и делать их хорошо. Эту ручку верчу, чтобы в доме моем всегда порядок, уют и мир были. Эту ручку верчу, чтобы муж всегда был ухожен, пригожен и всем доволен. … и т.д. и т.п.» Ваш текст «наговора» может быть любым, ведущим Вас к заданной цели.

2. Традиционно куклу делали «в подоле» на коленках, а не на столе. Стол – это общее пространство, а колени только Ваше. На столе пускай лежит ткань, нитки и инструменты, а кукла только в подоле.
Я, вообще, когда делаю кукол, усаживаюсь подальше от стола на диван (на лавку) – так общую гармонию процесса проще соблюсти.

3. Ткань для куклы должна быть натуральной: лен, хлопок, шерсть. Ни в коем случае не трикотаж (!). Традиционное переплетение нитей – основа и уток крест-накрест. С ткани обязательно удаляются кромки (если из новой ткани) и старые швы-подрубки (если из старых вещей). Раньше куклы делались из крепких кусочков отслужившей свой срок одежды. То есть, для личного использования, приветствуется изготовление кукол из того, что носилось или использовалось в обиходе (скатерти, постельное) семьей. Куклу на подарок, наоборот, делайте только из новой ткани, или старых «тряпочек» того, для кого Вы эту куклу делаете.

4. «Не резанная, не колотая».Ткань, из которой делается кукла, не режется и не шьется. Ткань на кусочки рвется руками. В крайнем случае (если очень толстая), надсекается по краю ножницами, а потом все-равно рвется. Тело куклы не шьется, а завязывается (исключение: только мешочек для крупенички-зерновушки сшивается сбоку). Но можно шить одежду на нее – юбки, фартушки, головные уборы, рубахи. Также, одежду можно украшать тесьмой, кружевом и вышивкой.
Нитка, которой завязываете куклу так же не режется, а рвется.

5. «Если завязываешь - завязывай три раза». Число «три» для славян магическое. Поэтому всё, что Вы на кукле завязываете, должно быть обкручено ниткой (не менее чем) в три оборота и на три узла завязано. Помните, как приговаривают, для прочности наговора «и слово мое твердО»? Точно так же и кукла, должна быть скручена и завязана прочно и надежно. Кроме прочности (Вашего наговора), это еще и обеспечивает ее неуязвимость против всяких негативных проявлений.

6. Кукла должна быть сделана аккуратно и плотно. Вата (в идеале – льняная кудель) в голове, должна быть свернута упорядоченно, а не абы-как. Тело должно быть плотное и прочное. Если это кукла-скрутка, покатайте ее ладошкой на коленях, пока не уплотнится. Если это кувадка, аккуратно подверните все срезы внутрь, сгибы прогладьте пальцами, можно прогладить об коленку, об край стола (есть даже такой народный способ – «прокусать» сгиб) для плотности. Если, что-то в кукле не получилось, разваливается, выстрепывается – лучше разобрать и переделать заново. Не должно быть расхрыстанных подмышек, расходящихся концов и торчащих ниток. После завязывания каждой детали, кукла обязательно осматиривается и, при необходимости, поддергивается, правится, заворачивается внутрь, заправляются торчащие нитки. Чем меньше «хаоса», тем надежнее и неуязвимее Ваша кукла.

В общем, главное не бояться и пробовать делать, а там Ваша родовая память Вам в подмогу. Что интересно, правильней всего интуитивно делают народных куколок маленькие детки. То ли интуиция у них лучше работает чем у взрослых, то ли не испорчены они пока «штампами» и культурой, но отчего-то это так.
Тренируйтесь. С каждым разом будет получаться все лучше и лучше. Неудачно собранную куклу всегда можно разобрать и (при желании) снова переделать.

IMG_0514 (700x525, 127Kb)

IMG_0515 (700x525, 131Kb)

IMG_0516 (700x525, 136Kb)

Рубрики:  куклы

Метки:  

Свадебные куклы. Жуковская Палата Ремёсел. Видео МК

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  куклы

Метки:  

Сено в дачном интерьере. Колесо.

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Заполария [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Эту замечательную идею я привезла из Купянска. Такое колесо увидела у Гелены Водолей и просто заболела им. Вот наконец-то и у меня есть такое же.

2827567_IMG_6570 (700x636, 226Kb)

Сделать его проще простого, легко и быстро. А как смотрится!!!!!

Смотреть далее
Рубрики:  куклы

Метки:  

Сeltic Аrt the methods of construction.

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

  "Сeltic Аrt the methods of construction»"  

Кельтский орнамент. Шаг за шагом.

Автор: George Bain

… Приятного просмотра …
Рубрики:  Разное

Метки:  

Секта Свидетелей Майдана. Евангелие второе, дополненное

Среда, 10 Декабря 2014 г. 22:46 + в цитатник
  • 10 дек, 2014 в 14:16
Главное, что отличает взрослого человека от ребёнка – это умение брать на себя ответственность.
Инфантилизм (то есть детскость) – проявление наивного подхода в быту, в политике и так далее, а также неумение принимать своевременно продуманные решения и нежелание брать ответственность. Пока кто-то верит, что есть всемогущие существа типа доброго Обамы или злого Путина – это психологический ребёнок, независимо от возраста. Но «онижедети» не снимает ответственности за совершённые поступки.
Вот только громадянам Украины, которые скакали на майдане, устроили переворот и поставили во главе страны американских марионеток, виноваты Путин, москали, «кровавая гэбня», «ватники» вообще и жители Донбасса в частности, но только не они сами.
А начиналось всё с абсолютно наивной и детской веры, что «прилетят еврокомиссары в голубом вертолёте и бесплатно построят в Украине рай на земле». Зло вообще очень часто начинается с благих намерений.
И хоть объективно становится всё хуже и хуже (причём во всех отраслях), а западной помощи нет и не предвидится, но иллюзии «евроукраинцев» не торопятся развеиваться. Вообще их поведение и год назад сильно напоминало Секту Свидетелей Майдана, а теперь и вовсе приняло все черты псевдорелигии – со своими «учением», «святыми», «чудесами», «догматами» и «охотами на еретиков».
Есть добрый бог Обама, который сотворил Майдан, а после этого удалился от мира, бросив чад своих на произвол судьбы (и лишь иногда присылая им манну в виде просроченных армейских сухпайков).
И есть злой аццкий сотона Путин, который близок и всемогущ настолько, что шатает курс гривны, командует невидимыми армиями и даже подменяет в океане танкеры с качественным углём на их двойники с некачественным. «Путин, Путин, ты могуч, ты гоняешь стаи туч!».
Есть райская заокеанская страна США, в которой можно всю жизнь сидеть на социалке и не работать. В ней священны права человека (кроме негров и «латиносов», но евроукраинцы ведь их не любят, так что это даже правильно). И в эту страну можно попасть, если свято верить в незыблемые либеральные догмы и поклоняться доллару.
И есть адская «Рашка», в которую ссылают работать гастарбайтерами за неправедное поведение и недостаточное преклонение перед всем западным. В «Рашке» правит злой Путин, и лишь его коварные козни приводят к тому, что уровень жизни в Украине в четыре раза ниже, чем в этом аду (сейчас, впрочем, разница уже ещё больше).
Есть святые еврокомиссары и американские сенаторы, которые несут верующим слово Обамье и рассказывают о немыслимых благах демократии. И есть злобные еретики-сепаратисты, которые отрицают благость Светлейшего Барака Хусейновича и не хотят приобщаться к таинствам однополой любви.
Есть великомученики из «небесной сотни», которые посмертно получили грин-карты, и есть нечистые одесситы, которых принесли в жертву Обаме, чтобы он не сомневался в крепости веры Свидетелей Майдана.
Есть набор нерушимых и непогрешимых догматов либерально-националистической веры в превосходство евроукраинцев (которые чуть хуже европейцев и американцев, но это временно, до Пришествия Визы) перед неполноценными азиатскими варварами из России. И любой усомнившийся в этих догматах веры – должен быть изгнан, подвергнут избиениям, унижениям и пыткам, а лучше сожжён.
И есть даже набор молитв и приветствий, отличающих «истинно верующих» от всех остальных. Вместо «Христос воскресе» и «Воистину воскресе» идёт «Слава Украине» и «Героям слава», а вместо «Изыди, нечистый» идёт «Путин, ла-ла-ла-ла», как будто это может защитить от «темнейшего».
Сегодня также можно наблюдать, как между разными течениями секты Свидетелей Майдана идёт постоянная борьба, чьё толкование догм правильнее, и кто правильный «укроп» (как вариант – кто дольше простоял на майдане и получил больше благодати), а кто еретическая «титушка».
В общем, налицо все признаки сформировавшейся дуалистической псевдо-религии аврамического толка. Добро и Зло, бог и сотона, ангелы и демоны, рай и ад, верующие и неверные. А, как известно, никакие логические аргументы и факты не способны повлиять на иррационально мыслящего верующего.
Наоборот, попытки показать фанатику объективную реальность воспринимаются им как происки коварного зла, пытающегося разрушить идеальный «духовный» мир веры прикосновением с нечистым «материальным» миром реальности. И вызывают лишь раздражение и гнев.
И чем больше реальность будет противоречить чаяниям агнцев Обамовых, тем более злобными и агрессивными они будут становиться (если такое вообще возможно после 2 мая и «крови российских младенцев»).

Опубликовано http://ukraina.ru/opinions/20141210/1011451209.html
Рубрики:  Разное

Метки:  

То, о чем вам никогда не скажут интроверты

Вторник, 09 Декабря 2014 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Писательница и интроверт Мэриэнн Рейд уверена, что мир экстравертов имеет очень искаженное представление о «людях в себе». 
 
Поэтому она осветила несколько тезисов, которые неплохо бы нам всем помнить об интровертах
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Россияне в ответ на продуктовые санкции сказали, что, в принципе, могут пить и без закуски.

Вторник, 09 Декабря 2014 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения МыслЯтель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

Жизнь надо прожить так, чтобы на тебя Америка наложила санкции.
кот (700x553, 67Kb)

- Какие самые серьезные санкции может ввести Запад?
- Запретить экспорт в Россию косметики. Представляете что будет, когда на улицы выйдут миллионы ненакрашенных женщин...
краска (432x528, 53Kb)

Если санкции вводить медленно, можно получить гораздо больше удовольствия.
бася (480x637, 86Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Овечки Екатерины Зарубиной. Выкройка

Вторник, 09 Декабря 2014 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Овечки Екатерины Зарубиной. Выкройка - ниже

Овечки Катерины Зарубиной. Выкройка (3) (700x466, 211Kb)Овечки Катерины Зарубиной. Выкройка (2) (465x700, 169Kb)Овечки Катерины Зарубиной. Выкройка (5) (465x700, 175Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Здравствуйте. Я — русский оккупант

Вторник, 09 Декабря 2014 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Здравствуйте. Я — русский оккупант. У меня профессия такая. 
 
Так сложилось исторически.
 
Я оккупировал Сибирь. Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и ещё кучу всего полезного. Теперь там города, в которых стоят многоэтажные дома, детские сады, горячая вода и больницы. Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок, как это было до русских. 
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Киплинг, а как похоже...

Вторник, 09 Декабря 2014 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения МыслЯтель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На Украине после майдана, все как и было, только хуже.

"- Послушай, человеческий детёныш, - сказал медведь Балу, - я учил тебя Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги - отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти. Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом. Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили. Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного. Мы не пьём там, где пьют бандерлоги, не двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они, не умираем там, где умирают бандерлоги".

"Правда все то, что Балу говорил о Бандерлогах, - подумал Маугли про себя. - У них нет ни Закона, ни Охотничьего Клича, ни вожаков - ничего, кроме глупых слов и цепких воровских лап. Так что если меня тут убьют или я умру голодной смертью, то буду сам виноват. Однако надо что-нибудь придумать и вернуться в мои родные джунгли. Балу, конечно, побьёт меня, но это лучше, чем ловить дурацкие розовые лепестки вместе с Бандерлогами".

"Они все собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать собственные обычаи, но никогда не выполняют задуманного, потому что их памяти не хватает до следующего дня..."

"Обезьяны в двадцать голосов твердили ему, как они мудры, сильны и добры и как он неразумен, что хочет с ними расстаться:
- Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим -значит, это правда! -кричали они".
дурко (700x687, 102Kb)
Рубрики:  Разное

Метки:  

О ЦЕЛЕБНЫХ СВОЙСТВАХ ПОРОШКА ИЗ КРАПИВЫ

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Уже после месяца приема этого средства вы навсегда забудете о многих болезнях, ощутите прилив энергии, а у мужчин к тому же повысится потенция. 
 
Эффективной альтернативой отварам, настоям и травяным чаям может служить сухой порошок из тех же целебных растений
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

КУКЛА ДЛЯ СНА (С ПРОПОЛИСОМ)!!!!!!!!!!!!

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Дигидон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мои первые проникновения в дебри интернета бывали успешны, но весьма безграмотны. Ныне я весьма сожалею, что не знаю  как вернуться на эти страницы. Искренне буду рада если  автор  этой лечебной и чудной во всех отношениях куклы - Кузнецова Татьяна простит мне эту вольность, которую я себе позволила, делясь с вами, мои дорогие друзья, этой бесценной куклой.. Мой низкий поклон  автору, за эту исключительно полезную куклу. Итак...

КУКЛА ДЛЯ СНА (С ПРОПОЛИСОМ)!!!!!!!!

796465401 (700x525, 91Kb)

mfoto465400 (400x300, 39Kb)

mfoto465402 (400x533, 59Kb) Куколка сделана из натуральных тканей - льна и хлопка. Нижняя юбка - запрополисованный холстик с пчелиного улья. Я пчеловод! На ней одето три рубахи, сарафан, пояс, косу можно заплетать-расплетать, сшита вручную. Мягкая, добрая. Тепло человеческих рук и тела вызывает усиление действия прополиса. Про лечебное действие прополиса на человека сказано и написано очень много. Я предлагаю попробовать его оздоравливающее действие таким необычным способом.

А теперь добавлю от себя - запрополисованный холст  прекрасное средство борьбы с кашлем при бронхите. Прикрепите (примотайте как компресс)  на грудь кусочек такого холста на день - два (время выдержки контролируйте в соответствии со своим самочувствием, возрастом, чувствительностью кожного покрова и отсутствием аллергии), и будьте здоровы. Прополис сам по себе - чудодейственное средство при многих заболеваниях, но это уже другая история...

Рубрики:  куклы

Метки:  

Весенняя птичка из шпагата

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Харченко Елена 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!

Скоро Пасха, а Весна все никак не приходит! Украину занесло снегом, да так, что превышены все нормы за последние 100 лет. Вот и хочется сделать своими руками предвестницу Весны - веселую птичку из природных материалов. Ею можно украсить что угодно, можно подвесить к светильнику или на окошко. Материалов нужно не очень много, но надо запастись фантазией, терпением и умением.

 Мастер-класс: Птаха, лети! Бусинки, Нитки, Шпагат Пасха. Фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  куклы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сувенирные лапти.

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сувенирные лапти.

ИСТОЧНИК

автор: GolchikovaGV

Слова автора!

Давно мечтала сплести такие лапоточки, но, начав, бросала, т.к. не понимала некоторых моментов. Теперь вроде получилось, училась по многим МК, где-то один момент лучше, где-то другой. Решила создать свой МК, используя разные цвета лент, мне кажется так будет понятней.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: Сувенирные лапти. Береста, Бумажные полосы. Фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  Рукоделие
куклы

Метки:  

Травы поспели - пора кукол крутить

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Дигидон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



травницы (500x375, 52Kb)

Пора собирать траву, на лечение, на заговоры, на исполнение желаний и охрану очага.
Пока травы душистые, пока они сочные – творите обереги да лекарские припасы.
Наиболее значимым и действенным оберегом и лечебным средством у многих народов земли являются куклы из трав.
В древности куклы из трав и соломы служили нашим пращурам защитниками от злых сил, хранительницами домашнего очага. В наше время призабыты многие народные рецепты и тайнодействия по изготовлению таких кукол. Однако ничего не исчезает в никуда, как и не берется из ниоткуда. 
И забытые рецепты приходят из прошлого, и новые идут в свет.
Наиболее распространенным и простым в изготовлении является оберег «кукла-мотанка».
Изготавливают куклы-мотанки из цветов, степных и лесных целебных трав. Но секрет не в том, из какой травы «рождается» оберег, а с каким настроением его делают. На изготовление куклы уходит несколько часов или дней, и все это время создатель оберега должен быть сосредоточен на позитивном «посыле», который передается его произведению. Есть и определенные каноны: травяная фигурка из рогозы, изображающая богиню Ладу, непременно вскидывает «руки» к солнцу. Молодым парам славяне дарили куклы со скрещенными руками, причем две эти фигурки сшивались или скреплялись травяной «нитью», символизирующей неразрывное единство. 

трава (360x480, 86Kb)

А засушить несколько цветов и вплести их в куклу (или просто воткнуть) – и кукла обретает магическое значение:

- незабудка – чтобы не забывали никогда дорогого человека;
- ромашка – на ясные дни и здоровье,
- безсмертник – на долгие лета;
- зверобой – на противоборство всем болезням;
- пижма – чтобы в доме чисто было;
- колоски хлеба – на урожайность в хозяйстве и полные зкарома.
Читать далее...
Рубрики:  куклы

Метки:  

Щепная кукла. Кельчемгорочка. Арх.обл. Лешуконский р-н.

Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Щепная кукла. Кельчемгорочка. Арх.обл. Лешуконский р-н.

jhJfkTAd6PI (525x700, 116Kb)

Далее мастер - класс
Рубрики:  куклы

Метки:  

Поиск сообщений в Рогнеда_Варгамор
Страницы: 113 ... 80 79 [78] 77 76 ..
.. 1 Календарь