-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рогнеда_Варгамор

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

география реконструкция эпохи викингов рунология теософия ткачество цветоводство и звероводство

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2010
Записей: 2256
Комментариев: 290
Написано: 3233




Приглашаю заглянуть в Сообщество Асатру (Дом Варген):http://www.liveinternet.ru/community/3949836/profile/


Букеты и цветы от мастера художественного стекла Hans Hodo Frabel

Среда, 23 Июля 2014 г. 02:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Замечательный мастер-стеклодув, которого величают Hans Hodo Frabel появился на свет в 1941 г. в Йене, что в Восточной Германии. В восемнадцатилетнем возрасте прошел стажировку в престижном и известном Jena Glaswerke, а именно в Майнце. Художник творит изумительные цветы и букеты из стекла. Такое великолепие было бы приятно получит в подарок.

5320643_111635593_5320643_338153751 (51x45, 2Kb)Хотя в живых цветах есть своя прелесть и, если вам понадобится подарить красивый букетик, то заходите на Flowers.ua - доставка цветов Киев, где можно заказать букеты, корзины с цветами, различные композиции из цветов и плюс подарок в дополнение. Такой сюрприз можно заказать на любое торжество, обрадовав персону вашего внимания.

Ну а Hodo в 1965 году решил переехать в Штаты и поселиться в Атланте (в штате Джорджия). Именно здесь в 1968 году художник открывает свою студию, где работает на факеле. Огромное и увлекательное творчество стеклодува включает много разнообразных смешанных техник. Больше 40 лет мастер уважает европейские традиции, чтит их как ученик и одновременно учитель. Он с радостью передает все навыки мастерства своим последователям, ученикам и соратникам. 

Конечно, за эти десятилетия репутация Hans разбрелась и распространилась по всей Земле. Около 80 стран мира могут похвастаться работами, сделанными Frabel. Работы из художественного стекла красуются в общественных коллекциях и радуют душу отдельных частных коллекционеров.

1.
5002900740269 (480x576, 99Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Акварельные коты от Charlene Wienhold

Вторник, 22 Июля 2014 г. 05:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Акварельные коты от Charlene Wienhold:

1.
1 (699x467, 416Kb)
2.
408 (700x471, 323Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

ЧИСТО ИЗРАИЛЬСКИЙ ЮМОР (ВНИМАНИЕ! ЦИТАТА!)

Вторник, 22 Июля 2014 г. 05:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ryjiy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хаим! Как будет на идише "аллах акбар"?

Сидят два старых еврея на крыше дома престарелых, и видят как ракета из Газы падает на арабскую деревню. Один из них спрашивает другого:

- Хаим! Как будет на идише "аллах акбар"?

Народ, который сохраняет чувство юмора в отнюдь не самой смешной ситуации, непобедим!

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Русский язык — самый лучший и самый богатый язык в мире

Вторник, 22 Июля 2014 г. 04:36 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



На одном из симпозиумов встретились четыре лингвиста: англичанин, немец, итальянец и русский. Речь зашла о языках. Начали спорить, а чей язык красивее, лучше, богаче, и какому языку принадлежит будущее?

Англичанин сказал: “Англия — страна великих завоевателей, мореплавателей и путешественников, которые разнесли славу её языка по всем уголкам всего мира. Английский язык — язык Шекспира, Диккенса, Байрона — несомненно, лучший язык в мире”.

“Ничего подобного”, — заявил немец, — “Наш язык — язык науки и физики, медицины и техники. Язык Канта и Гегеля, язык, на котором написано лучшее произведение мировой поэзии — “Фауст” Гёте”.
“Вы оба неправы”, — вступил в спор итальянец, — “Подумайте, весь мир, всё человечество любит музыку, песни, романсы, оперы! На каком языке звучат лучшие любовные романсы и гениальные оперы? На языке солнечной Италии”!>

Русский долго молчал, скромно слушал и, наконец, промолвил: “Конечно, я мог также, как каждый из вас, сказать, что русский язык — язык Пушкина, Толстого, Тургенева, Чехова — превосходит все языки мира. Но я не пойду по вашему пути. Скажите, могли бы вы на своих языках составить небольшой рассказ с завязкой, с последовательным развитием сюжета, чтобы при этом все слова рассказа начинались с одной и той же буквы?”
Это очень озадачило собеседников и все трое заявили: “Нет, на наших языках это невозможно”. Тогда русский отвечает: “А вот на нашем языке это вполне возможно, и я сейчас это вам докажу.

Назовите любую букву”. Немец ответил: “Всё равно. Буква “П”, например”. “Прекрасно, вот вам рассказ на эту букву”, — ответил русский.

Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. “Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить”.

Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодится.
Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. “Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее”, — проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: “Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим”.
Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение.

После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку.

“Присядем”, — предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали. Прозвучал первый поцелуй. Пётр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодился. Полежали, повалялись, повлюблялись. “Пётр Петрович — проказник, прохвост”, — привычно проговорила Полина Павловна.

“Поженим, поженим!”, — прошептал плешивенький племянник. “Поженим, поженим”, — пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: “Полина Петровна — прекрасная партия, полноте париться”.

Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение, позже поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: “Прекрасная пара”.

Собеседники-лингвисты, услышав рассказ, вынуждены были признать, что русский язык — самый лучший и самый богатый язык в мире.
Тургенев (504x312, 184Kb)
Рубрики:  Разное

Метки:  

Драка в отеле

Вторник, 22 Июля 2014 г. 03:50 + в цитатник

21 июл, 2014 в 19:27 eka_ekaa Драка в Турции 18.07.2014 между русскими и украинцами "взорвала" Сеть (видео) После окончания драки над отелем взвился флаг России. Один из турецких отелей в Кемере стал полем битвы между украинскими и российскими отдыхающими, сообщает интернет-издание GLOB-NEWS. По словам очевидцев, все было спокойно до того момента, пока пьяные киевляне не стали кричать русским туристам фразы про «москалей» и «кацапов», угрожая, что скоро «бандеровцы» до русских доберутся. Именно после этих нацистских высказываний туристы из Санкт-Петербурга попросили туристов из Украины вести себя прилично, но разгоряченные спиртным киевляне на это никак не реагировали. Между тем стали известны подробности происшедшего. Так СМИ сообщают, что происходящее напоминало побоище и успокаивать "русско-украинскую войну" пришлось нескольким экипажам полиции, сообщает Politonline. Очевидцы сообщают, что после ужина "группа киевлян изрядно выпив спиртного, принялась скандировать "Москаляку на гиляку!". Находящиеся в отеле российские туристы из Санкт-Петербурга немедленно сделали им замечание. А вот после того, как на замечание украинцы не отреагировали, продолжая оскорблять россиян, началась драка, стала массовой. "Мордобой был просто до небес. Дрались шезлонгами, стульями, топили кого-то в бассейне отеля. Приехало большое количество машин полиции" ,- заявил прессе очевидец. Кроме украинцев в драке досталось немцам и англичанам, а французы, казахи и представители кавказских республик предпочли сражаться на стороне туристов из России. После драки над отелем взвился флаг России Еще одна отдыхающая отметила, что после окончания драки россияне подняли над отелем небольшой российский флаг, который оказался у кого-то из отдыхающих, но турецкая полиция его немедленно сняла. Ведется расследование, отдыхающие частично разъехались из отеля. Украинцы намерено ведут провокация туристов из России Украинцы уже не в первый раз умышленно провоцируют россиян, находясь на отдыхе за границей. Например, Рунет обошла история Ольги Ефименко, похваставшейся в своем Facebook о своем майском отдыхе "в оккупированном россиянами Египта. Она рассказывала, что утро Дня Победы бесило ее "завтраком, пестрящим георгиевскими ленточками", а ее сын "драконил публику желто-голубыми плавками" и криками "хто не скаче, той москаль!". Крича на горках "Слава Украине", по словам отдыхающей, семья "получала кайф". Также журналисты бедной и обескрымленной Украины сняли сюжет "Крым - ваш, а Египет - наш". В передаче видно, как они провоцировали русских туристов на отдыхе в Египте. СМИ отмечают, что сюжет уже получил море негативных отзывов в соцсетях, в том числе и от жителей Украины. Люди недовольны тем, что журналисты специально провоцируют русских отдыхающих, а потом деланно удивляются агрессии в свой адрес.

Оригинал взят у alvere в Драка в Турции 18.07.2014 между русскими и украинцами (фото) (видео)

Рубрики:  Разное

Метки:  

Евгений Гришковец о памятниках и не только.

Вторник, 22 Июля 2014 г. 03:35 + в цитатник
i (230x150, 9Kb)

21 июля.

21июл 
2014

Здравствуйте!
И хотелось бы написать о летних радостях, да не получается… Сбитый несчастный самолёт кажется сейчас предельной точкой. Но предела не видно. И переживаниям тоже не видно предела… Ужасно то, что все сразу успели обвинить друг друга. Это говорит о том, что истина в данном случае не нужна. Все, как сумасшедшие, трясут своими правдами, все уверены, что больше других знают и понимают. Все считают себя более остальных информированными или даже причастными…
А я решил отреагировать на переживания и события лирически. Последние два дня писал… Сам не пойму что: рассказ — не рассказ, эссе – не эссе. Но это моя реакция на беду со сбитым самолётом, на увиденные в новостях куски, обломки и осколки большого боинга и летевших к нём людей.
Меня опять, наверное, а точнее, наверняка будут ругать и поливать грязью за мною написанное. Ну да что уж там! Я уже это написал. И уж точно не с целью кого-то обидеть или кому-то на что-то открыть глаза.
Ваш Гришковец

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

40 современных скороговорок для развития дикции и поднятия настроения:

Понедельник, 21 Июля 2014 г. 05:24 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

1. На ура у гуру инаугурация прошла. 

2. Их пестициды не перепистицидят наши по своей пестицидности.

3. 
Кабардино-Балкарии валокордин из Болгарии. 

4. Деидеологизировали-деидеологизировали, и додеидеологизировались. 

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

ОСУНЭКО КУНСИН-НО КИКОСЁ (Книга Хозяина Кота)

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 04:11 + в цитатник
7CqeXkYBpTA (500x353, 16Kb)

В начале Пути Хозяина Кота будь осмотрителен и терпелив. Помни, что лишь неразумный человек вступает с Котом в противоборство. Вступив же – считай себя проигравшим.

 

Кот не знает традиции, не знает долга, не склонен к почтительности и не ведает высоких размышлений. Но Кот знает путь к твоему сердцу, и поэтому он мудр. А ещё Кот знает, где лежит то, что можно уронить.

Заслышав утренний призыв Кота под дверью в спальные покои, удержи свой дух в спокойствии. Подумай о том, что тебе в любом случае придётся рано или поздно вставать, а кот от своего всё равно не отступится. Выйдя утром к Коту, избегай недостойных выражений и резких движений ногой.

Приступая к кормлению Кота действуй решительно – пусть Кот почувствует, что орал не зря.
\
Если войдя в жилище ты увидел разорванные сёдзи или распоротый футон, если заметил разорение в токонома или нашёл разгрызенными стебли, приготовленные для занятий икебана, не спеши давать волю осуждению. Мысленно призови Будду и насладись безмятежностью и невинностью – их ты прочтёшь на лице Кота.

Почувствовав влагу в гэта – пролей слезу умиления.

Убирая за Котом последствия больших и малых дел, будь всегда начеку: ничто не должно застать тебя врасплох, даже то, что Кот ещё и блевал.

Лишь трудясь без устали ты выполнишь свой долг перед Котом. Гордыня здесь плохой советчик: сколь многого ты бы ни сделал для Кота, помни, что ты никогда не мурлыкал у него на коленях и не тёрся об его ногу.

Пребывая в пучине горестей, подумай: не тыкает ли это тебя Будда в последствия твоих больших и малых дел?

http://grandikot.livejournal.com/173022.html#cutid1
©

Рубрики:  Разное

Метки:  

Ольховка: напоминание о проблеме.

Суббота, 19 Июля 2014 г. 05:18 + в цитатник

18-07-2014 
Ольховский стоунхендж - под угрозой уничтожения. Кто спасёт мистические "чашечные" камни?

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2014/news_detail_v.asp?id=3433

 

Рубрики:  религия

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Июля 2014 г. 02:17 + в цитатник



Как вполне очевидно, запущенная вчера компания по травле Стрелкова возникла не на пустом месте и имеет сугубо политический генезис.
Уйдя из Славянска, где как считали многие он умрет вместе со своей бригадой, он стал так называемой "дикой картой", которая поломала целый ряд ранее существовавших раскладов.

На деле, политическая подоплека ухода из Славянска была не менее значимой, нежели военная. Если про военную необходимость ранее уже было подробно рассказано, то пришло время указать и на политическую подоплеку маневра Стрелкова.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

МЕТАФИЗИКА ПРОТИВ ГЕОПОЛИТИКИ ИЛИ ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ ВОЙНЫ НА ДОНБАССЕ И ВЕЗДЕ

Пятница, 18 Июля 2014 г. 01:50 + в цитатник
 
Метафизика против геополитики или Истинные причины войны на Донбассе и везде

Публикуем статью нашего давнего читателя, журналиста Сергея Остапенко, который предложил взглянуть на происходящую трагедию на бывшей Украине с точки зрения адептов гностицизма, тех, кто презирает существующий мир, как «несовершенный», а также презирает большую часть людей, как «неизбранных». Слово автору: «Увы, почти вся аналитика и прогнозы, которые встретишь сегодня в сети, это вчерашний, если не позавчерашний день. Даже если авторы без искажений и самообмана догадываются ЧТО происходит, то ПОЧЕМУ это происходит, оказывается вне их понимания...»

Люди размышляют о глобальном экономическом кризисе, расширении НАТО, энергетической сверхдержаве встающей с колен, на полном серьёзе говорят о финансовых инструментах, рынке, войнах за ресурсы, геополитике. И оперируют при этом позавчерашними отжившими, а значит ложными категориями. Потому что происходящие сегодня в мире процессы более адекватно описывает не экономика и не геополитика, а скорее задвинутая прогрессом на задворки философии метафизика. Для большей части современного мира справедливы совсем иные категории, в пространстве которых и нужно рассуждать. И эти категории, честно признаться, выглядели бы более уместно не в XXI, а в I веке нашей эры, в эпоху создания классических тайных обществ.

 

СВОБОДА, БРАТСТВО… РАВЕНСТВО?

Сегодня кажется нелепым сомневаться в изначальном равенстве людей, но на деле оказывается, что этот вопрос вовсе не так прост. Лозунг, вынесенный в подзаголовок, в разных вариациях, так или иначе, применялся всеми революционерами и силами за ними стоявшими, как один из инструментов перекройки мира и слома традиционных обществ.

Но верили ли сами кукловоды революционных процессов в то, что это аксиома?

Вульгарный марксизм описывает историю как историю человеческого неравенства. Мол, с тех пор, как одна обезьяна взяла в руку палку, чтобы принудить другую повиноваться, ни о каком равенстве и речи не шло. Сменялись общественные формации, но оставалось деление на классы и эксплуатация человека человеком. Никуда неравенство не исчезло и из современного капитализма, когда у олигарха вертолёт, яхта, и миллионы на счетах, а у работяги «анаком» в тарелке и долги по кредитам.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

ПРОРЫВАЕМ ИНФОРМАЦИОННУЮ БЛОКАДУ !

Четверг, 17 Июля 2014 г. 05:03 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ПРОРЫВАЕМ ИНФОРМАЦИОННУЮ БЛОКАДУ !
перепост (480x480, 31Kb)
источник
Ссылки на сайты, рассказывающие про ситуацию на Востоке Украины / в Новороссии, и не только.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ
ДНР http://dnr.today/
ЛНР http://lugansk-online.info/

СВОДКИ
http://icorpus.ru/
http://voicesevas.ru/
http://arbaletfire.livejournal.com/

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СВОДКИ
Стрелков http://vk.com/strelkov_info
Губарев http://gubarev.org/

ТОП - БЛОГГЕРЫ
http://shrek1.livejournal.com/
http://mikle1.livejournal.com/
http://ivanoctober.livejournal.com/
http://putnik1.livejournal.com/
http://colonelcassad.livejournal.com
http://varjag-2007.livejournal.com/
http://el-murid.livejournal.com/
http://vk.com/duginag
http://vk.com/dadzi

ИНТЕРЕСНЫЕ БЛОГГЕРЫ
http://andreyvadjra.livejournal.com/
http://poltora-bobra.livejournal.com/
http://arpitt.livejournal.com/
http://mir-mag.livejournal.com/
http://hippy-end.livejournal.com/
ДНР http://gleb-gusakov.livejournal.com/
ЛНР http://yadocent.livejournal.com/

РЕГУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НОВОРОСИИ
http://rusvesna.su/
http://dnr-news.com/
http://www.novorosinform.org/rubric/16
http://centerkor-ua.livejournal.com/
http://dnr24.org/

TWIT
https://twitter.com/dnrpress

ВИДЕО СЮЖЕТЫ
http://anna-news.info/
http://lifenews.ru/


БОЛЕЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ САЙТЫ
http://alternatio.org/
Пост подготовила Наталия Пчёлкина
Рубрики:  Разное

Метки:  

Сравнение украинцев и русских глазами чеченца

Среда, 16 Июля 2014 г. 03:25 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Чеченец Радуевец и Байсаровец, который не очень то и любит русских (хотя и в адеквате) неожиданно рубанул... Удивило...
 
Сравнение украинцев и русских глазами чеченца
 
Попытался на основе опыта общения с россиянами систематизировать в одно целое суть, «за что россиянин не уважает украинцев». 
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Украинские блогеры давятся желчью

Среда, 16 Июля 2014 г. 03:19 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Катастрофа в московском метро вызвала немало откликов у соседей

За 15 лет работы в «Комсомолке» я повидал много катастроф, стихийных бедствий и терактов. Мне есть с чем сравнивать.

Реакция на различные трагедии всегда была полярной, доходящей иной раз до абсурда. 

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Как стареют знаки Зодиака

Вторник, 15 Июля 2014 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Овны предпочитают не замечать собственного возраста.

Они живут одним и тем же моментом, не думают, что их ждет завтра. Их бодрость духа в них поддерживает огромную энергию молодости до самых преклонных .

Может, в 60 Овен и не будет носить «косуху», но вот увлекаться мотоциклами не перестанет.

Причем будет делать это с тем же рвением и бешеной энергией, что и ранее. 

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Лайфхак от котеек.

Вторник, 15 Июля 2014 г. 01:18 + в цитатник
             Как определить время по кошачьим зрачкам?

В Японском городе Кагосима есть Храм кошек. Причём сооружен он не в честь священной кошки, а в память о семи реально существовавших котах, которых местный военачальник в 1600 году взял с собой на войну. Коты служили воинам часами: по расширявшимся или сужавшимся кошачьим зрачкам японцы умели определять время. Эти секреты были также известны в Древнем Египте и в Китае.

В полночь глаза кошки идеально круглые и горят. В шесть утра ясного солнечного дня зрачок ещё остаётся округлым, в восемь – приобретает форму яйца, в десять — форму зерна, в двенадцать — форму иглы. После полудня зрачок начинает снова увеличиваться: в два часа дня он становится зерном, в четыре — яйцом, в шесть – кругом.

В целом, ширина кошачьего зрачка меняется с изменением освещенности, и при некотором навыке по этой ширине можно довольно точно определить двойной час суток. Хотя иногда кошачьи зрачки могут быть расширены и при ярком освещении. Единственное объяснение этому – кошка настроена поиграть, либо её что-то заинтересовало.
Кошка вместо термостата?

Не вопрос! Один немецкий исследователь провел боле трёх сотен наблюдений и обнаружил, что поза спящей кошки зависит от температуры окружающей среды. Если в комнате холодно, кошка сворачивается клубочком — прижимает голову и лапы к животу, а сверху прикрывает их хвостом. Во время потепления кошка немного выпрямляется, и тогда ее тело образует дугу приблизительно в 270°. Ещё теплее — тело сонной кошки представляет собой полукруг. В жару кошка вытягивается по прямой линии и выбирает для сна открытые пространства (например, ложится посреди комнаты).

Кошки так же отлично улавливают изменения погоды, с успехом заменяя не только часы, но и барометр. С давних времён людям известно множество «кошачьих прогнозов»:
= Если кошка ищет место повыше и потеплее, старается улечься поближе к источнику тепла, сворачивается клубочком, заслоняет мордочку лапкой и спит — это перед дождем и холодами.
= Перед ненастьем кошка царапает когтями стену и пьет воды больше обычного. Активно царапает пол — к ветру и метели.
= Кошка умывается, лижет лапу — к ясной погоде.
= Крепко и долго спит — к теплу.
= Лежит, перевернувшись на спину и животом кверху, — будет тепло.

                                                
 
Рубрики:  Разное

Метки:  

Особенности мировосприятия

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 02:43 + в цитатник
Оригинал взят у dr_piliulkin в Особенности мировосприятия
Есть такая любопытная особенность менталитета северо-американцев, которая очень четко заметна в блокбастерах.
Вот возьмем, к примеру, фильм "Игра Эндера". Речь не о фильме, не о том, стоило ли уничтожать цивилизацию жукеров и потом спасать последнее яйцо. :) (По мне - так это все равно, что забрать последнее яйцо Чужого, с целью выносить и как-нибудь цивилизовать, ну да ладно.)

Речь о другом.

Вот Земля - после не то одного (как в кино), не то двух (как в книге) нашествий инопланетян. Оба раза победить их удалось с невероятными усилиями и жертвами. Земля после этого находится, по факту, под властью военной диктатуры (и это вполне разумно и понятно). Собрав все ресурсы земляне отправляют в космос экскадры и громят жукеров. В армию призывают даже детей, часть из них вообще специально рождена как воины...

А теперь посмотрите на дом, в котором живет семья Энди Виггина.

1389866502_ig1

Хороший такой американский дом. Телевизор диагональю в три метра. У всех детей свои комнаты. Все чисто, нарядно, опрятно, красиво, мило. В общем - уровень жизни ну никак не ниже "нынешнего голливудского".

Возможно это в ситуации тотальной войны на выживание?

Нет.

Да и по быту армии и тревоге от потери кораблей понятно - Земля себе экватор рвет, воюя. :)

Но в американском сознании не укладывается, что когда война - то не просто перебои с английской телятиной и французским вином. Это еще и ветхая одежда, облупившиеся стены, голодная пайка на столе.
Кстати, в другом фильме такого рода, "Звездной пехоте", ситуация примерна такая же.
И в "Трансформерах" тоже.
И вообще везде. Хоть в "Тихоокеанском рубеже".

Где-то идет война. Там - кровь, смерть, взрывы, ужас.

А "у нас" - все очень прилично и чистенько. Да, мы тревожимся за наших солдат и покупаем облигации военного займа. И на ужин у нас будет цыпленок, а не цесарка...

...И что-то мне говорит, что пока американцы не поймут - что такого не бывает, что при настоящей войне они будут выпрямлять гнутые гвозди, сморкаться пальцами, а не в одноразовые платки, собирать брюкву на полях и ловить сусликов для барбекью - пока они этого не поймут крепко-накрепко, пока не сообразят, что это и есть настоящий УЖАС ВОЙНЫ - ребенок, который не может заснуть от голода, жена, латающая последние джинсы перед тем как идти на завод выпускающий снаряды, дедушка помирающий от отсутствия батарейки к кардиоводителю ритма...

Вот пока этого не поймут американцы - именно американцы - по всему миру будут полыхать развязанные ими маленькие войны. А американские семьи будут тревожиться за своих солдат и смотреть перед трехметровой "плазмой" очередной блокбастер про инопланетян.
Рубрики:  Разное

Метки:  

Про котика

Пятница, 11 Июля 2014 г. 02:51 + в цитатник

загруженное (27) (700x700, 110Kb)

  • 9 июл, 2014 в 22:24
Оригинал взят у murmurelle в Про котика
Не могла не утащить, потому что этожеволшебство :))

"Сегодня наблюдал прекрасное.

Загрузился в вагон метро. Я обычно езжу в конце вагона - стою возле маленьких трехместных лавочек. И место посередине занимает щупленький, но весьма интеллигентного вида дяденька с огромной котовозкой у которой солидные прутья по бокам и с боков, и в которой сидит внушительного вида черно-белый кот. А рядом с ними садится милая девушка в короткой юбке и веселом жакетике.

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Кто такие бабушки и дедушки

Четверг, 10 Июля 2014 г. 03:40 + в цитатник

Сочинение третьеклассницы – «Кто такая бабушка?» 

Бабушка - это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей.
Дедушка - это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах. 

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  
Цитата сообщения Alina_Mix

Прикольный танец с полотенцем

Цитата

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 03:18 + в цитатник
Просмотреть видео
2339 просмотров


Французы комики танцуют прикольный танец:)))

Рубрики:  Разное

Метки:  
Комментарии (0)

Поиск сообщений в Рогнеда_Варгамор
Страницы: 113 ... 63 62 [61] 60 59 ..
.. 1 Календарь