-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maria_23

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2010
Записей: 288
Комментариев: 40
Написано: 370





Салат "Свеча"

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний салат "Свеча"

Новогодний салат "Свеча"

Ингредиенты:
-Вареный картофель - 2 шт
-Яйца вареные - 3 шт
-Фарш пережаренный с луком - 200 гр
-Сыр твердых - 150 гр
-Майонез - 100 гр
-Укроп - для украшения
-Перец болгарский красный - для украшения
-Морковь отварная - для украшения   -  Уложить на тарелку картофель (как показано на фото)    -Смазать майонезом
-Сверху положить фарш
-Тертые яйца (оставить один белок для оформления и половину желтка)
-Смазать майонезом
Порядок приготовления:
Огонек:
-Выложить огонек свечи желтком, затем вареной тертой морковью,сверху положить кусочек болгарского перца и чернослив
-Тертым белком засыпаем верх основания свечи
-Свечу посыпаем тертым сыром
-Укропом выложила елочные ветки
-Из перца с помощью формы сердце вырезаем бант
Приятного аппетита!

http://kulinar-recepts.ru/index.php/novogodnieretsepty-novogodnistol/5885--qq.html

Рубрики:  На заметку

Метки:  

Лучок)

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Типочка_Ё-моё [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лук, который всегда рядом...зимой и летом)))

Для тех, у кого мало места на подоконнике)), или лень ходить в магазин)),а витамины нужны....
коля лук 188 (700x525, 103Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интересно
На заметку

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ann_ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудные розочки!!!

Нарыла в инете замечательный МК по розочкам от Лилии, совету взглянуть

Мастер-класс


 

 
Рубрики:  Интересно
Рукоделие
На заметку

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБРАБОТКА КРАЯ ВОЛАНА ЛЕСКОЙ

ОБРАБОТКА КРАЯ ВОЛАНА ЛЕСКОЙ

Всё делается очень просто. Устанавливаем на своей машине операцию "зиг-заг", я ставлю обычно на 2 или 3 (зависит от толщины сетки и лески). Кладём край волана под лапку изнаночной стороной вверх, в край вкладываем леску, как бы заворачиваем её краешком сетки (примерно 6-7мм) и начинаем прокладывать строчку зиг-заг.


Стежки должны ложиться не очень плотно, хотя это зависит от вашего желания. Частые стежки я прокладываю только если мне нужна отделка другого цвета по краю воланов. Тогда нужно прокладывать строчку не раз, а 2 или 3 как минимум. Честно говоря, если требуется отделка другого цвета, лучше использовать тесьму или косую бейку, так как зиг-заг теряется и хорошего эффекта всё равно не даёт. Но заказы бывают разные, так что приходится иногда так  делать по желанию заказчика. В процессе обработки обязательно нужно растягивать сетку, что бы получить более крутые волны.



Следует помнить ещё о том что больше "кудрявятся" те участки края волана которые скроены по косой. А те участки на которые приходятси долевые и поперечные нити почти вообще не дают волны, поэтому их нужно особенно усердно растягивать под лапкой.


В конце обработки волана нужно сомкнуть концы лески с небольшим нахлёстом в несколько сантиметров для того что бы небыло ломаной линии на месте стыка и проходить зиг-загом леску в два сложения как одно целое.
 
Рубрики:  Рукоделие
На заметку

Метки:  

Светильник из яиц

Среда, 13 Октября 2010 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktor_Tapochkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светильник из яиц

 (646x614, 76Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
На заметку

Метки:  

Кошки в окошке

Среда, 13 Октября 2010 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения KliNa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коты

 (362x512, 47Kb)  (336x512, 48Kb)
 (350x512, 28Kb)  (347x512, 32Kb)
 (359x512, 33Kb)  (361x512, 33Kb)
Рубрики:  Рукоделие/Игольницы
На заметку

Метки:  

Бискорню с котами

Четверг, 07 Октября 2010 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Яна_М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. Бискорню Коты

Вот такая бискорню у меня получилась:

 

схемка
Рубрики:  Рукоделие/Любимые крестики и чудесные ленты. Вышивка

Метки:  

овечка из ватных палочек

Четверг, 07 Октября 2010 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Облепиха79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок послание из ватных палочек)))

Возможно, с помощью маленького послания, прикреплённого к этому животному, вы попросите прощения, возможно, просто получите улыбку. В любом случае, сделав несколько шагов на пути к уникальной поделке, вы не проиграете. Любите творить! И просто любите!

Кстати, это может стать отличным подарком к 1 сентября, для старшеклассников. На послании можно написать – скучал все лето………..

Люблю тебя. Твоя овечка.

Как сделать такое милое создание >>

Рубрики:  Интересно
Рукоделие

Метки:  

Вязание с мехом

Вторник, 05 Октября 2010 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию из меха от karapol

ИСТОЧНИК 

Вот и пошаговые фото

читать дальше
Рубрики:  Интересно
Рукоделие

Метки:  

Домик для мелких штучек

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик-шкатулка из картона


 

Домик-шкатулка из картона


 

 

Вот вам, в качестве мастер-класса, еще одна шкатулка в виде домика. Она сделана также из картона и вполне подойдет для хранения мелких предметов.

Домик-шкатулка может быть и прекрасным подарком-сувениром.


Рубрики:  Рукоделие/Коробочки, баночки, упаковка
Интересно

Метки:  

куколки-брошки

Суббота, 02 Октября 2010 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Saldis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штучки

от matu-k
 (700x700, 136Kb)
+15
Рубрики:  Интересно
Куклы

Метки:  

чудесные нарисованные куколки

Суббота, 02 Октября 2010 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Saldis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3D doll by Angela Newman

Angela Newman

+++
Рубрики:  Интересно

Метки:  

чудесные нарисованные куколки

Суббота, 02 Октября 2010 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Saldis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3D doll by Angela Newman

Angela Newman

+++
Рубрики:  Интересно

Метки:  

просто сказка какая-то!

Суббота, 02 Октября 2010 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик Бильбо Бэггинса (хобита)

источник

Всем толкиенистам посвящается, домик незабвенного дядюшки Бильбо

ещё фотографии
Рубрики:  Интересно
Куклы

Метки:  

Рама для вышивки

Суббота, 02 Октября 2010 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения _Unna_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рама для экономных :)

Когда я заказала через Инет вышивку бисером, меня вдруг осенило, что по ней-то я не смогу передвигать пяльцы, надо приобретать пяльцы-рамку! Пошла по магазинам и в одном обнаружила ее, но - цена была астрономическая! Может, и не настолько астрономическая, но ради одной вышивки платить за сбитую из 4 палок штуку больше 700 рублей? Мне показалось это дикостью... Тем более, что эта самая рама для вышивания никаких моих фантазий не подтвердила - это были обычные 4 палки, на 2 из которых степлером прибита материя, за которую предполагается пришить (!) канву... Что, это то, за что можно заплатить такую сумму? Я так не посчитала и стала искать выход... Я его нашла - купила самую обычную рамку для фото (70 рублей), вытащила стекло, загнула как следует зажимы... Остался одын проблем - как прикрепить канву... ну, сначала я подумала, что тупо пришью ее и все дела, но потом у REAL feja увидела вот это и помню, еще сказала тогда - круто придумала с зажимами! А оказалось, что такой вариант крепления был предложен производителем рамки!!! Ну, паразиты - подумала я :) и купила 10 зажимов (30 рублей). Таким образом за 100 рублей у меня получилась отличненькая рамка для вышивания!


 

Может показаться, что натяжение не очень, но на самом деле ничего подобного! Это такая гадкая канва.

Дальше в деталях
Рубрики:  Рукоделие/Любимые крестики и чудесные ленты. Вышивка

Метки:  

Вышитые магнитики

Суббота, 02 Октября 2010 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Jenni_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление вышитых магнитов

Если очень хочется сделать подарок своими руками, но скажем нет желания/возможности вышивать большую картину, или просто нет времени, навыков и тп... Сделайте в подарок вышитый магнит! Такой магнит всегда будет напоминать человеку о вас, будет украшать холодильник и вызывать улыбку

Как правило магниты вышивают на пластиковой канве, но оказывается это не всем по зубам Я например нашла в своём городе пластиковую канву за 190р, лист А4!! Мне стало жалко тратить такие деньги, честно скажу, поэтому я нашла другой выход из положения...
<<

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Любимые крестики и чудесные ленты. Вышивка

Метки:  

Милые малыши

Пятница, 01 Октября 2010 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малыши

младенчики от голландца Kim van de Wetering.



+13
Рубрики:  Куклы

Метки:  

Милые малыши

Пятница, 01 Октября 2010 г. 17:36 + в цитатник
liveinternet.ru/community/2...t84293112/
младенчики от голландца Kim van de Wetering.
Рубрики:  Куклы

Метки:  

Забавные куклы

Пятница, 01 Октября 2010 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sooo Precious

совершенно очаровательные создания от Precious Moments.

 (616x699, 91Kb)

+10
Рубрики:  Куклы

Метки:  

Спящие зайки

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля_777_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка

Зайки...кажется, уснули:)

схема
Рубрики:  Рукоделие/Любимые крестики и чудесные ленты. Вышивка

Метки:  

Поиск сообщений в Maria_23
Страницы: 14 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь