-Рубрики

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люда_Чикиркина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2591








Без заголовка

Среда, 09 Ноября 2011 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ternosvit- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежная магия (мой личный опыт).





34253_da7a93add4f4[1].jpg

Читать далее

Пожалуйста, при цитировании этого поста ничего не добавлять, не удалять
и изложенную мной информацию не менять.



Я успокоюсь...

Пятница, 22 Октября 2010 г. 22:37 + в цитатник



Я успокоюсь. Вымою полы
В своей ДУШЕ.
Покрашу солнцем стены !
От хлама прошлого очищу все углы.
И профильтрую страсти в жарких венах.
Давно пора порядок навести.
Очистить слух на Древе ИНТУИЦИЙ.,
И из реки СПОКОЙСВИЯ напиться.
И жертву БОГУ СЧАСТЬЯ принести.
В часовенке НАДЕЖД зажечь свечу.
У лика белоснежно -юной Веры...
И поимённо вспомнив все потери,
Вдруг осознать : врагам простить хочу!
Тоску из сердца навсегда изгнав,
В САДУ ПЕЧАЛЕЙ зарывая прошлое,
"Я О ТКРЫВАЮ СЕРДЦЕ ДЛЯ ХОРОШЕГО!"
В глаза ВСЕЛЕННОЙ дерзко прокричать...


© Copyright: Ольга Сасская, 2009
Рубрики:  стихи
я - странная

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Музыка дождя

Пятница, 15 Октября 2010 г. 12:37 + в цитатник







 (250x491, 119Kb)


Ритм дождя

Дождь, как нежность, коснулся усталой земли.
Всё смелей, и сильней, и желанней ласкает.
Пробивает узоры в слое теплой пыли
И алмазов, жемчужин своих не считает.

Светлым градом обрушился щедро на лес,
Струи листья омыли, стекают неспешно.
Закружил, припустился, стеной льет с небес.
Светло-серый теперь цвет царит повсеместно.

Вдалеке заворчал вдруг проснувшийся гром,
Обещая дождю говорливую суть.
Растворился жары застоявшейся тромб,
Откровенье воды смыло прошлую муть.

Запах пьяной травы ударяет в набат,
Ночь идет, набухая тенями и плеском.
Мир воскресший живому причастию рад -
Дождь шумит, насыщая всё влагой небесной.

А в душе только дрожь, как у листьев омытых.
Затухает в ночи возглас старой печали.
Пусть в дождя пеленах боль вся будет сокрыта,
И душа заблестит чистотой звёздной стали.

Нафта Лин

Читать далее

Рубрики:  музыка
стихи
времена года
плейкаст
флеш

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 3 пользователям

Есть ли лошади в раю?...

Пятница, 15 Октября 2010 г. 08:45 + в цитатник






Читать далее

Господь, сотворив лошадь, сказал ей: «С тобой не сравнится ни одно животное; все земные сокровища лежат между твоими глазами. Ты будешь топтать моих врагов и возить моих друзей. С твоей спины будут произносить мне молитвы. Ты будешь счастлива на всей земле и тебя будут ценить дороже всех существ, потому что тебе будет принадлежать любовь властелина земли. Ты будешь летать без крыльев и разить без меча…».
/Арабская легенда/



Источник

Метки:  


Процитировано 18 раз
Понравилось: 2 пользователям

С пятницей!!! Весёлого настроения!!!

Пятница, 15 Октября 2010 г. 07:45 + в цитатник



Если пятница сегодня,
значит, скоро выходной,
выходные, выходные-
счаcтье, радость и покой!

И неделя миновала,
кто что сделать не успел,
Отложи дела, пожалуй,
расслабляйся, как хотел.

Рубрики:  картинки
юмор

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Фраза на день

Пятница, 15 Октября 2010 г. 07:36 + в цитатник

Фраза на день

Те, кто содержат животных, должны признать,
что скорее они служат животным,
чем животные им.
Диоген


Цитаты:

Животные суть не что иное, как прообразы
наших добродетелей и пороков.
Блуждающие перед нашим взором призраки
наших душ.
Виктор Мари Гюго

Сострадание к животным так тесно связано
с добротой характера, что можно с уверенностью
утверждать, что не может быть добрым тот,
кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр

Человек отличается от животного тем,
что встает на колени не в поисках пищи,
ибо верует в Бога и в высшую силу, которую
носит внутри себя и которая исторгает из его
груди и души крик: "Бог существует!"
Именно способность воспринимать Бога
отличает человека от животных.
Хорхе Анхель Ливрага



Рубрики:  афоризмы, цитаты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мужчинам не понять...

Пятница, 15 Октября 2010 г. 05:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про женскую логику.

Да,мужчинам нас не понять...Иногда они бывают так не вовремя...
1898821 (550x400, 539 Kb)
Милолика Покровская
Рубрики:  юмор
женщина

Метки:  

Очей очарованье!!!

Пятница, 15 Октября 2010 г. 05:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Королева_ночи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБ ОСЕНИ И ОБО МНЕ...






"Можно подумать,
моей судьбе очень нравится,
как звучит слово "осень", особенно в моём
исполнении. Когда я говорю: "Однажды осенью", она замирает от
удовольствия и бежит сочинять для меня какое-нибудь новое приключение,
которое непременно случится осенью,
когда же ещё."


Она идет и не видит,
что окружающие стараются обойти ее стороной.
Она жадно слушает летнюю музыку,отстукивая ритм пульсом.
Она смотрит в окно автобуса,а в глазах проносится теплое прошлое.
Ее друзья и знакомые спрашивают "в чем дело?".
Она только натягивает вверх уголки губ. Все просто.
Просто О_С_Е_Н_Ь

Утром теплого октября
я запишу свою историю на опавших листьях,
а затем уплыву на размокшем бумажном кораблике в
новую жизнь.

После дождя на моих ладонях
остаются следы. Следы прошлого. Их стирает ветер,
холодными потоками шурша по моим рукам. Я больше не жду...
Я больше не верю...
Мое лето превратилось в тихую осень.
И после моего дождя обязательно будет радуга.
Будет. Я верю в это.


О, Господи, какая благодать!
В осенней песне город мой прекрасен,
Его небесный взгляд так искренен, так ясен,
И зная, что придётся увядать,
Во всём он видит божью благодать.
И я, его поэзии внимая, Забыл о юном щебетаньи мая,
Учась, сезоны Неба принимать, И к увертюре новой привыкая,
Кострами вдохновения сгорая, По-новому хочу
тебя познать.
Нет, осень не грустна, не молчалива,
Когда вокруг костры любви горят, Когда сердца стихами говорят,
Колосьями любви созрела нива, Плетя венки на свадебный наряд.
Нам осень улыбается игриво!
Осенний город знает этот взгляд…


Осень – пора зрелых решений,
которые не могут быть приняты ни в одно другое
время года. Опьяняющая весна, расплавляющее лето, околдовывающая
зима, - у них другое настроение, другие задачи.


Осень — это время года,
сразу после которого начинается ожидание весны.


Есть прелесть и в
самой поздней осени - в этом
безнадежном дожде, в этих острых, одуряющих
запахах тления, в этих маленьких, сморщенных, посиневших от
холода сыроежках, на ссохшихся беретиках которых лежат сосновые иголки, липнет
брусничный лист и дрожит, сверкает, как слеза, дождевая капля.
Шумит над головой лес. Мягко похлюпывает под
ногами сизый карельский мох.
Рдяно алеют в своей нержавеющей зелени
крупные бусины брусники. Косо, невпопад лежит рыжий,
поникший папоротник. И никаких звуков - ничего, кроме шума дождя
и шорохов леса.


У любви тоже
есть осень и познаёт её тот, кто забыл вкус
поцелуев любимого.


Такая грусть лишь
в это время года: Господь не зря мгновенья выбирает…
И умирает осенью природа, Но… как она
красиво умирает!


Листья, как и люди,
еще не готовы сдаться. Они крепко
держатся за прошлое, и пусть не в их силах остаться
зелеными, клянусь, они до последнего сражаются
за место, которое так долго
служило им домом.


О, возраст осени! Они мне дороже юности и лета.


Осень – время подвести
итоги и проанализировать сбывшееся.
А после этого – смыть проливным дождем все неудачи
и вдохнуть свежий воздух будущего, в котором небо будет чистым
и безоблачным, прозрачным и невесомым, каким
бывает только осенью.


selinaplace - selinaplace






Рубрики:  времена года

Метки:  

Ты моё отражение!

Суббота, 09 Октября 2010 г. 12:37 + в цитатник

 

Ты моё отражение! Я тебя отражаю! Есть закон притяжения, я его понимаю. Всё пространство - ДВИЖЕНИЕ. В том процесс МИРОЗДАНИЯ. Встреча наша, общение, Наши чувства, признания... Не бывает случайностей- Закономерности знание. Ощущенье причастности Постигает сознание. Почему же мы встретились, Две души неслучайные? В этом мире движения, Не в расчёт - расстояния. Есть причина и следствие. И придёт понимание - Созерцаем друг в друге мы, ПУТЬ НАШ к самопознанию. Есть ИСТОЧНИК - хранящий МУДРОСТЬ НЕПРИХОДЯЩУЮ. И в любви постигаем мы Смысл происходящего.

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 6 раз

Красота окружающего мира...

Суббота, 09 Октября 2010 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Королева_ночи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А каков ваш окружающий мир?!



Окружающий мир
потрясает своим разнообразием.
А главный инструмент для отражения мира - это человек.
Каждый из нас в состоянии увидеть уникальные грани и отразить
их в своем творчестве.
А потом дать возможность любоваться отражением.



Взгляд в будущее.
Никто не может видеть лица человека, устремленного
вперед.


Читать далее...
Рубрики:  картинки
природа

Метки:  

Фотограф Дэвид Йллен

Пятница, 08 Октября 2010 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Хрыстя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Культовый фотограф Дэвид Йллен и его война волос

Его новый альбом портретных фотографий называется “Война волос”. Культовый фотограф Дэвид Йллен раскрывает перед нами парикмахерское искусство и приглашает в мир волн и переплетений, в мир, где отсутствие определённого стиля, делает его ещё экстремальнее.
 (680x486, 96Kb)
Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

«Ты Велик..... . .. ..»

Пятница, 08 Октября 2010 г. 06:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Аквилегия_456 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Ты Велик..... . .. ..»

 (400x423, 153Kb)


Рубрики:  религия
флеш

Метки:  

"Оберег «Чтобы все в доме было!»

Пятница, 08 Октября 2010 г. 05:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Оберег «Чтобы все в доме было!»

 http://www.livemaster.ru/topic/6955-master-klass-obereg-chtoby-vse-v-dome-bylo

Нам понадобится:

  • мешковина,
  • разноцветные атласные ленты,
  • золотой вьюн,
  • синтепон для набивки,
  • деревянная лопатка,
  • пеньковая веревка,
  • различные крупы,
  • распечатанные на принтере денежные купюры,
  • клей ПВА,
  • деревянные бусы,
  • керамическая плошка.


От куска мешковины отрезаем полосу 10х60см и отлекаливаем по середине линию.


По линии разметки настрачиваем атласные ленты и тесьму.


Вот что у нас должно получиться


Полосу с настроченными разноцветными лентами разрезаем на 4 равные части


Сшиваем из полос мешочки.


Набиваем их синтепоном


Вот что у нас получается


Раскладываем в подходящую посуду крупы


Добавляем клей ПВА и хорошенько перемешиваем.

В мешочки, набитые синтепоном, накладываем получившуюся кашицу.


В один из мешочков поверх синтепона приклеиваем денежные знаки.  Мешочки для устойчивости ставим в чайные кружки и сушим символы достатка часа два.


Деревянную лопатку размечаем карандашом и дрелью просверливаем 4 отверстия.


Отрезаем пеньковую веревку и с помощью большой иглы протягиваем через мешочки.


Закрепляем мешочки на деревянной лопатке. Концы нитей завязываем в узел, предварительно декорируя нитки деревянными бусинами и керамической плошкой.


Вот что у нас должно получиться в результате.


На моей страничке выставлены и другие обереги, они разнятся оформлением.

http://www.livemaster.ru/item/51689

Заходите и посмотрите, как можно разнообразить оформление!

 http://www.livemaster.ru/foto.php?id=141218

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Caras de Chicas Playboy - красотки

Пятница, 08 Октября 2010 г. 05:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Фима-Собак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Caras de Chicas Playboy - красотки

Читать далее...
Рубрики:  женщина

Метки:  

ФотоЦветочное...

Среда, 06 Октября 2010 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФотоЦветочное...

а названия-то...
Еремина Елена

Маки


Лунный мед

+29
Рубрики:  фото
цветы

Метки:  

Работы художника Юрия Кудрина

Среда, 06 Октября 2010 г. 11:17 + в цитатник
"Какая это странная живопись - натюрморт: она заставляет любоваться копией тех вещей, оригиналами которых не любуешься."
Паскаль.

 

Работы московского художника Юрия Кудрина выполнены маслом на холсте.

Читать далее...
Рубрики:  живопись
натюрморт

Метки:  

Как разбить днев на разделы и подразделы в картинках

Среда, 06 Октября 2010 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Фима-Собак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как разбить днев на разделы и подразделы в картинках


Читать далее...
Рубрики:  уроки
оформление блога

Метки:  

Для Вас и о Вас милые женщины!!! Приятного вечера!!!

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 21:34 + в цитатник

 (426x640, 31Kb)

В этом мире крохотном и шатком,
Пока солнце будет нам сиять,
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать.

Что такое Женское созданье?
Можно еще многое сказать.
Только что за тост без пожеланий?
Надо все же что-то пожелать.

Я желаю, чтоб у Вас сбывались
Самые заветные мечты.
Чтобы Вы все время улыбались.
Ведь улыбка – признак красоты.

Я хочу, чтоб беды и печали
Никогда не посещали Вас.
Чтобы Вы друзей не забывали,
А друзья не забывали Вас.

Я желаю, чтобы Ваши дети
Только радость приносили в дом,
Чтобы день для Вас был вечно светел,
И успех сопутствовал во всем.

Пусть исчезнут горе и ненастье.
Пусть все беды будут позади.
И пусть море радости и счастья
Жизнь простую в сказку превратит.

Пусть у Ваших ног лежат мужчины,
Подставляя крепкое плечо!
Будьте счастливы, красивы и любимы!
Разве нужно что-нибудь еще!



Читать далее


Рубрики:  музыка
фото
стихи
женщина

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Мужчинам... Наша улыбка и наше - Спасибо!

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 20:57 + в цитатник

Сильным и слабым, смешным и сердитым,
Верным, не очень, реальным, забытым,
Добрым и ласковым, статным и видным,
Просто уставшим, открытым и скрытным,
Очень упрямым и мягким-пушистым,
Сказочникам, и ещё реалистам,
Нытикам, циникам и недотрогам,
Лгущим, поющим, суровым и строгим,
Бывшим и будущим, вечнозовущим,
Трезвым, не очень, и попросту пьющим,
Светлым душой, скрытным и голосящим,
Резким, податливым, малопросящим,
Мудрым, забавным, заботливым, смелым,
Искренним, знающим и неумелым,
Рядом живущим и едущим мимо -
Наша улыбка и наше - Спасибо!




Читать далее


Рубрики:  афоризмы, цитаты
стихи
мужчина



Процитировано 11 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 12:48 + в цитатник
30 СЕНТЯБРЯ - ПАМЯТЬ МУЧЕНИЦ
ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБОВИ
И МАТЕРИ ИХ СОФИИ.

Ты верь, надейся и люби,
А если трудно – не реви,
Тебе помочь готовы вновь
Надежда, вера и любовь.

«По вере будет вам дано»
Пусть в жизни рушатся мосты,
Но веришь в чудо твердо ты, -
И сбудется оно.

Тяжелая борьба – вся жизнь,
Надежда говорит: «Держись!»
Пока ты хочешь победить,
Есть смысл у тебя, чтоб жить.

А смысл жизни всех любить,
Отзывчивыми к людям быть,
Любовь нам в жизни так нужна,
Любовь всегда сильнее зла.

Рубрики:  религия
праздники

Метки:  

Поиск сообщений в Люда_Чикиркина
Страницы: 65 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь