-Рубрики

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люда_Чикиркина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2591








Чудесная музыка

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 05:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

New age music

  

 

 

 

 


 (290x22, 142Kb)

 

 


 

 

 

 (290x22, 142Kb)

 

OISEAU
Рубрики:  музыка

Метки:  

Фраза на день

Среда, 29 Сентября 2010 г. 05:08 + в цитатник

Фраза на день

Семья — эта та первичная среда,
где человек должен учиться творить добро.
Василий Александрович Сухомлинский


Цитаты:

В семейной жизни надо считаться с мыслями,
убеждениями, чувствами, стремлениями
любимого человека. Храня свое достоинство,
надо уметь уступать друг другу.
Василий Александрович Сухомлинский

Каждый твой поступок отражается на других
людях; не забывай, что рядом с тобой человек.
Василий Александрович Сухомлинский

Поступай так, как должно, не для видимости,
не потому что кто-то увидит твои хорошие
поступки и похвалит тебя, а по велению
собственной совести.
Василий Александрович Сухомлинский



Рубрики:  афоризмы, цитаты

Метки:  


Процитировано 1 раз

7 грехов

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 14:02 + в цитатник
Хочу представить (уже не безизвестные) 7 грехов в картинках:
ГНЕВ

Читать далее
Тьма охватила разум мой,
Подставив мне бокал порочный:
«Вот 7 грехов на выбор твой!
Испей, – жить сразу станет проще.
Удача будет жить с тобой,
Достаток обеспечу твой.
Испей скорее и узнай,
Что на Земле жить – это рай!»

И тут, со дна вскочив бокала,
Через мгновение одно
О стенки жадность биться стала,
Гордыня осаждала дно.
А страх, притворство и обман
Пускали сладостный дурман.
Обида на судьбу всплыла,
И жажда мести с ней пришла.

Но лишь на миг глаза открыв,
Готовясь выпить чашу яда,
Свой взгляд на скрежет устремив,
Я вижу ангела средь ада.
Он говорил мне тьму не слушать,
Боролся из последних сил,
Спасти хотел мою он душу:
Её кумар грехов пленил.

Бокал я, что есть силы, сжала,
Он, треснув, стал невидим глазу.
Тьма больше мной не обладала,
Освободив из плена разум.
Рубрики:  картинки
стихи

Метки:  


Процитировано 4 раз

Всё хорошо, тверди себе с Утра...

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 11:12 + в цитатник


Всё хорошо, тверди себе с Утра,
И день удастся, в этом - будь уверен.
А если раскисать начнёшь ты зря,
То и хороший день
ты превратишь в Потерю.

Попробуй в мелочи увидеть Чудо:
Листка живого, бабочки, цветка.
Зерно Сомненья выброси подальше,
И не храни такого ты Добра.


Встречай Рассветы,
провожай Закаты,
ЛЮБИТЬ не бойся и прощать умей.
И жизнь свою не превращай в Утраты,
Умей ценить Приобретенья в ней.
из инета

Рубрики:  стихи
с добрым...

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Иконы, написанные бисером

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 09:43 + в цитатник

ИКОНА ХРИСТА

Взгляни на мир глазами Бога!
Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь - Могу немного!
Он говорит - Всё можешь ТЫ!




Читать далее
ЛюдЧик

Рубрики:  искусство
религия

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Фраза дня

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 13:35 + в цитатник

Фраза на день

Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи.
Пусть лучше она будет волнующим морем
между берегами ваших душ.
Джебран Халиль Джебран


Цитаты:

Если хочешь построить корабль,
то не собирай своих людей для того,
чтобы достать лес, подготовить инструменты
и распределить работу, а научи их тосковать
по бесконечным морским просторам.
Антуан де Сент-Экзюпери

Как в море, есть мелководье, есть и глубина,
труднодосягаемое дно, так и вера для человека —
это мерило, которым определяется сущность
и глубина его жизни!
Икеда Дайсаку

"Тот, кто в сердце своем тайны духа познал,
Тот читает в сердцах, кто б пред ним не стоял.
Сам он — море, ныряльщик и жемчуг бесценный!
Вникни в мудрость того, что сейчас я сказал!"
Омар Хайям



Рубрики:  афоризмы, цитаты

Метки:  

Балерина королей и Королева балерин...

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Королева_ночи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анна Павлова. Балерина королей и Королева балерин.










– так сто лет назад
петербургская газета «Слово» написала о величайшей балерине прошлого века Анне Павловой. Она прославила русский балет по всему миру,
превратившись в легенду еще при жизни. Каждое выступление балерины, каждый ее танец пробуждал в душах
зрителей целый мир мыслей, эмоций – и радостных, и горестных, но всегда поэтичных и возвышенных.
Имя Анны Павловой до сих пор обладает огромной притягательной
силой. Окруженная ореолом слухов, сплетен и недомолвок, недолгая стезя
внезапно скончавшейся в 1931 году в Гааге русской
балерины до сих пор будоражит умы и заставляет искать ответы на
разные вопросы. Что гнало ее по свету?
Что заставляло ее отправляться в бесконечные турне?
Выходить на сцену больной, на грани обморока? Наверное, не деньги.
Это было бы слишком просто.

>Неуспокоенность таланта?
Предчувствие безвременного конца?
Казалось, она все время куда-то спешила,
боялась чего-то не успеть,
не высказать, не дотанцевать, не
смея взглянуть
в лицо неумолимо приближающейся
старости...
Читать далее...
Рубрики:  искусство
женщина

Метки:  

Народная аптека в стихах

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 12:58 + в цитатник


Лечит мята невралгию,
А свекла – гипертонию,
Земляника гонит соль,
А шалфей – зубную боль.
Арбуз кушай – при нефрите,
А бруснику – при артрите,
Чтобы больше было сил,
Не забудь про девясил.
Клюква вылечит цистит,
Редька – кашель и бронхит,
Головную боль – калина,
А простуду – чай с малиной.
Печень подлечи рябиной,
Сердце – мятой и калиной.
Чтоб не ведать диабета,
Топинамбур ешь все лето.
Астму вылечи иссопом,
Мочевой пузырь – укропом.
Раны, язвы, геморрой
Подорожником промой.
Коль отеки у тебя -
Хвощ попей и семя льна.
Мажь мозоли чистотелом,
А веснушки – тертым хреном.
Зверобой не забывай,
Чай с ним чаще потребляй.
Пей шиповника настой,
Будешь бодрый, молодой!

Любовь Зотова

ЛюдЧик

Рубрики:  здоровье
стихи
мои рамки

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Zuma, или змейка из шариков (флеш-игра)

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 12:45 + в цитатник

Zuma, или змейка из шариков (флеш-игра)


В компьютерную игру Zuma играли многие. А теперь насладиться подобной игрой можно даже прямо в блоге.
Управление осуществляется с помощью мышки, шарик бросается нажатием на её левую кнопку, и вам нужно кинуть этот шарик так, чтобы он лёг вплотную рядом с двумя и более шариками такого же цвета. Тогда эти шарики исчезают. А если змейка из шариков дойдёт до углубления, куда они начнут проваливаться, то вы проиграете. Так что швыряйте шарики как можно точнее и быстрее!




Получить код для вставки игры к себе в блог
Рубрики:  флеш
игра

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как описать тебя?..... Но постоянно ты мила!

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 12:05 + в цитатник

Как описать тебя? я, право, сам не знаю!
Вчера задумчива, я помню, ты была,
Сегодня ветрена, забавна, весела;
Во всем, что лишь в тебе встречаю,
Непостоянство примечаю, -
Но постоянно ты мила!
Баратынский Е. А. - «Портрет В...»



Читать далее
Рубрики:  стихи
живопись

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Ласкового осеннего денечка!!!

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 09:07 + в цитатник

"Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора -
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера..."
Ф.И.Тютчев




Читать далее


ЖМИ НА ЛИСТИКИ

ЛюдЧик


Рубрики:  музыка
картинки
стихи
времена года
плейкаст

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как вставить музыку в свое сообщение(дубль №2)

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения NaTuli-YA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить музыку в свое сообщение(дубль №2)

После публикации поста

Как вставить музыку в свое сообщение

что-то у вас возникают проблемы с музыкой, а точнее с тем, как вставить мелодию в плеер.

Выяснилось то, что на сайте,

который я рекомендовала


не всегда открываются ссылки для плееров.

Вот и я решила привести примеры разных плееров с этого сайта.

Когда вы хотите добавить музыку в свой пост, просто выбираете дизайн плеера, который вам понравился.

Копируете код из флейма,и вместо слов ССЫЛКА НА ВАШУ МЕЛОДИЮ,добавляете свою. Как её получать я уже объясняла

ВОТ В ЭТОМ СВОЕЙ ПОСТЕ



Сложного ничего нет, главное, чтобы мелодия загрузилась, иногда возникают проблемы с загрузкой, выдает, что ТЕЛО СООБЩЕНИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПУСТЫМ,тогда просто попробуйте скачать мелодию с другого сайта, у меня тоже возникали такие проблемы, я загружала с другого источника, и все получалось.

Когда скопируете код, не забудьте взять его в скобки [ВАШ КОД ПЛЕЕРА]
1.





2.





3.





4.





5.





6.





7.





8.





9.





10.





11.






12.





13.





14.





15.





16.





17.






18.





Не забудьте поставить скобки [..] и плеер готов

Здесь у меня приведены плееры в основном красного цвета (ну нравится мне он)))).Что вы делаете? После слов backcolor=AAAAAA&frontcolor=000000& идет код цвета , вы его меняете на любой, который вам нужен и получаете плеер нужного вам цвета.
Также можно поменять размер плеера. Меняете цифры после слов width(ширина) и height(высота) на свои цифры и получаете плеер нужного вам цвета и размера.

Удачи всем.
Рубрики:  уроки
оформление блога

Метки:  

Как разместить музыку в пост

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как разместить музыку в пост

У меня периодически спрашивают каким образом я размещаю в пост сразу несколько песен. В этом посте я расскажу и даже покажу весь процесс размещения музыкальной коллекции    

Шаг 1: Регистрация

Выбираем хранилище для наших музыкальных файлов из которого можно будет вытянуть ссылку непосредственно на сам файл. 

Я использую хранилище YAPFILES 

Далее
Рубрики:  уроки
оформление блога

Метки:  

Король - Элвис Пресли

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Король. Другого имени, для него, не было...



 

post-10399-1224240756_thumb

Элвис Пресли — потомок бедняков, уроженец маленького городка на юге Америки, ставший "в одночасье" суперзвездой и кумиром миллионов. Человек, не написавший ни одной песни, но взошедший на музыкальный олимп. Человек, не просто оставивший след, но напрочь вошедший в историю музыкальной культуры.Человек, не окончивший специального профессионального заведения, но умевший петь так, что затрагивал за живое, петь так, как это чувствовал он. Читать далее

Рубрики:  музыка

Метки:  

Веселых выходных!!!

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 18:10 + в цитатник
Рубрики:  плейкаст
с добрым...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Клипарт

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_НИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клипарт, осенние листья

Рубрики:  оформление блога

Метки:  

Луна- ты красота величества небес...

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 17:09 + в цитатник

Из перламутра и агата,
Из задымленного стекла,
Так неожиданно покато
И так торжественно плыла, –
Как будто «Лунная соната»
Нам сразу путь пересекла.
Анна Ахматова





Читать далее


Рубрики:  картинки
природа
стихи

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Оглянись и обними с любовью всё, что окружает тебя...

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Королева_ночи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обними себя и свой мир...






Если ты гонишься за богатством, славой, любовью,
а они убегают, ускользают от тебя.
Остановись. И обними с любовью сам себя.
Оглянись и обними с любовью всё, что окружает тебя,
всё, что гонится вместе с тобой или кажется помехой.
Обними с любовью себя и свой мир.

Если ты уходишь в себя, чтобы обрести покой,
но окружающий тебя мир не даёт тебе уйти.
Если люди вьются вокруг тебя с просьбами и делами,
и не дают тебе сосредоточиться на главном.
Остановись. И обними всем своим существом и руками
окружающий тебя мир. С любовью.
Не торопись. Жизнь не кончается никогда.

Если тебе кажется, что ты слишком прикован мыслями
К человеку или предмету.
Не вини себя, что тебе никак не удаётся остановиться.
И обнять. Ты сделал ошибку. Ты обнял то, что больше тебя.
Не вини себя. В том, что ты стал частью другого,
того, кто гонится.
Главное – это твоё намерение обнять. С любовью.
Не вини себя.

Расслабься. Сделай выдох и расслабься.
Твоё дыхание всегда с тобой. И твоё тело.
Сделай выдох, опусти плечи и постарайся расслабиться,
но только телом, а не мыслью.
Увидь свою проблему в момент выдоха и расслабления
вместо того, чтоб пытаться глубоко уснуть.
Усни во время вдоха.

Дыши так, как будто ты спишь и никуда не торопишься.
И после выдоха спокойно и неторопливо
увидь свою беду.
Это называется – медитация. И это называется видеть сон.
Увидь всё, что тебе захочется,
если тебе больше ничего не мешает.





 
Рубрики:  аффирмации,медитация

Метки:  

Фраза дня

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 06:34 + в цитатник

Фраза на день

Красота — это вечность, длящаяся мгновение.
Альбер Камю


Цитаты:

Красота не в лице, красота — это свет в сердце.
Джебран Халиль Джебран

Красота заставляет сверкать добродетели
и краснеть пороки.
Фрэнсис Бэкон

Три добродетели украшают душу:
красота, мудрость и любовь.
Хорхе Анхель Ливрага



Рубрики:  афоризмы, цитаты

Метки:  

Для Вас ... Андрей Бандера

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 21:09 + в цитатник





Рубрики:  музыка

Метки:  

Поиск сообщений в Люда_Чикиркина
Страницы: 65 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь