-Цитатник

Без заголовка - (0)

ФИЛЬМЫ : САМАЯ ЖЕНСКАЯ МЕЛОДРАМА 2018! "ДОСТУПНАЯ ЖЕНЩИНА" ...

Без заголовка - (0)

Бродилка по фильмам в Дневнике Серия сообщений "Флеш бродилки-2": Часть 1 - Мясные д...

кино - (0)

ТОП 11 лучших сайтов с бесплатными фильмами и сериалами Если вы любите смотреть кино дома, при...

Без заголовка - (0)

Притча прабабушки.История про туфли,... Моя прабабушка рассказала мне в д...

Без заголовка - (0)

6 главных секретов идеальной зеркальной глазури  6 главных секретов идеальной зеркальной...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лисюк

 -Подписка по e-mail

 




Печенье

Суббота, 20 Июля 2013 г. 23:13 + в цитатник
Печенье "Курабье"

Вкусная восточная сладость – печенье «Курабье» - отличное дополнение к чаю или стакану молока. Это печенье обычно обожают дети!

Ингредиенты и приготовление:

Миксером смешиваем размягченное сливочное масло с сахаром. Масса должна получиться практически однородная.Добавляем яйца.

Снова взбиваем до однородности. Всыпаем муку. Быстро замешиваем тесто и отправляем на полчаса в холодильник. Противень застилаем пекарским пергаментом, из теста формируем небольшие лепешки, выкладываем на противень.

В центре продавливаем дырочки (я это делала колпачком от губной помады – как вариант). В каждую дырочку добавляем немного джема или варенья. В первом случае у меня лимооное варенье. Во втором случае – клюквенное повидло. Выпекаем в духовке при 180С от 15 до 20 минут.
 
 
 
 
 
 
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Рулет

Суббота, 20 Июля 2013 г. 23:10 + в цитатник
Очень вкусные,нежные рулеты.

Можно делать с любой мясной начинкой.
В моём случае был фарш.
А-ля лазанья по-вкусу.

Ингредиенты:

Для теста:

- вода 200 мл.
- соль щепотка
- раст.масло 2 ст.л.
- мука 200 гр.

Для начинки:

- фарш (свинина=говядина) 500 гр.
- лук репчатый 2 шт.
- морковь 1 шт.
- чеснок 3 зубч.
- соль,итальянские травы

Для заливки:

- сметана не густая 150 гр.
- зелень укроп 1/2 пучка
- яйцо 2 шт.
- сыр тёртый 50-100 гр. (я делала без сыра)

Приготовление:

Тесто.Вскипятить воду с маслом.И кипящую воду смешиваем с мукой.Замесить тесто ложкой,затем руками.Отставить тесто в сторону,и пока она остывает,сделаем начинку.
Начинка.Лук нарезать полукольцами,морковь натереть на тёрке,обжарить немного и добавить фарш,чеснок.Посолить,добавить специи.Сделать маленький огонь,накрыть крышкой.Дать немного потушиться.
Тесто раскатать тонко,выложить начинку свернуть рулетом.У меня вышло 5 рулетов.Выложить в форму для запекания.Сделать заливку.Укроп мелко нарезать,смешать со сметаной и яйцами.Добавить тёртый сыр.Залить рулеты и поставить в духовку до зарумянивания. Выпекать при температуре 200.
 
Рубрики:  второе блюдо

Метки:  

Запеканка с кабачков

Суббота, 20 Июля 2013 г. 23:09 + в цитатник
Запеканка из кабачков

Ингредиенты:

1 кг молоденьких кабачков
500 гр. куриного фарша
3 ст.л. аджики
соль, перец, специи, зелень.
Для заливки: 2 сырых яйца
2 ст.л.сметаны или майонеза
мука
соль.

Приготовление:

Кабачки порезать вдоль на тонкие пластинки, посолить и через время слить сок. Фарш посолить, поперчить добавить специи и измельченную зелень. В форме для запекания выкладывать 1/3 кабачков( можно их предварительно обжарить с двух сторон, но мне больше нравятся сырые) сверху половину фарша, затем равномерно распределить аджику и снова кабачки, фарш,кабачки. Для заливки все взбить и залить поверх кабачков. Муки нужно столько чтобы заливка была густоватой(но не сильно). Выпекать при 190 градусах до готовности кабачков(проверять вилочкой). Мне очень понравилось сочетание кабачков и аджики. С помидорами думаю будет не то.
 
Рубрики:  второе блюдо

Метки:  

запеканка

Суббота, 20 Июля 2013 г. 23:05 + в цитатник
Творожная запеканка

Очень простая в приготовлении, нежная, сочная, самая вкусная запеканка.

Ингредиенты:

500 гр. творога
4 ст.л. сахара
2 ст.л. сливочного масла
2 яйца
2 ст.л. манки
сметана
пакетик ванильного сахара
горсть изюма

Приготовление:

Масло растопить, вбить яйца, добавить сахар и ванилин, взбить.
Если творог мокрый, отожмите лишнюю жидкость, прибавьте его к яйцам, насыпьте манку и изюм, перемешайте.
Форму смазать маслом, обсыпать края манкой или мукой, выложить тесто.
Духовку заранее разогреть до 180 градусов.
Верх запеканки смажьте хорошим слоем сметаны, она не даст во время выпечки уйти влаге и запеканка будет сочной.
Выпекать минут 30-40, как только бока позолотились — доставайте.
Вкусно будет, если сметану, которой вы покроете заготовку, присыпать сахаром, такой слой кремовый будет сверху, очень вкусно.
Кушать только теплой, сметана, джемы и всякие другие вкусные дополнения — приветствуются.

Приятного аппетита!
 
Рубрики:  второе блюдо

Метки:  

Грибной суп

Суббота, 20 Июля 2013 г. 23:03 + в цитатник
Грибной суп с плавленым сыром

Ингредиенты:

300 г шампиньонов
300 г картофеля
200 г куриного филе
200 г мягкого плавленого сыра (или два сырка типа «Дружба»)
150 г лука
1 ст.л. сливочного масла для жарки
соль
перец

Приготовление:

Очень вкусный и нежный сливочный суп с обжаренными шампиньонами, обладает ярким сливочным вкусом и прекрасным ароматом.

Приготовление:
Куриное филе залить 1,3-1,5 л воды, немного посолить, поставить варится.
Варить с момента закипания 20 минут.
Лук почистить, мелко порезать.
Грибы порезать пластинками.
Картофель почистить, порезать небольшими кубиками.
Куриное филе достать из бульона, порезать небольшими кубиками.
На сковороде разогреть сливочное масло.
Положить лук, жарить примерно 5 минут до мягкости.
Добавить грибы, перемешать, готовить пока не выпарится вся выделяющаяся жидкость.
В конце немного посолить, поперчить.
Бульон довести до кипения, положить картофель. Варить 10-15 минут до мягкости картофеля.
Добавить в кастрюлю обжаренные грибы с луком, варить 5 минут.
Добавить порезанное куриное филе.
Добавить плавленый сыр, хорошо перемешать, сыр почти сразу растворится.
Если вы используете плавленые сырки, их необходимо предварительно порезать кубиками, и проварить чуть дольше до полного растворения в супе.
Суп поперчить, при необходимости еще немного посолить.
Готово.
Грибной суп с плавленым сыром подавать горячим.
 
Рубрики:  суп

Метки:  

Запеканка с кабачков

Суббота, 20 Июля 2013 г. 23:02 + в цитатник
Запеканка из кабачков с копченостью

Ингредиенты:

500-600 г кабачков
1 средняя луковица, очищенная и мелко нарезанная
130 г копченного мяса с жирком (грудинка, бекона и т д)
75-100 г тертого сыра
100 г муки (3/4 стакана)
1/3 ч л разрыхлителя (можно опустить)
Соль и перец по вкусу (соли немного, т к сыр и копченость соленные)
3 яйца

Приготовление:

1. Разогреть духовку до 180*, смазать дно и стенки формы сливочным маслом (у меня форма 15*25)
2. Мелко нарезанное мясо (без кожуры) обжарить на разогретой сковороде 1 мин на среднем огне, затем добавить лук и жарить 5 мин, периодически помешивая
3. Кабачок натереть на терке и отжать горстями лишнюю жидкость
4. Смешать сыр, кабачок, лук с копченостью, посолить, поперчить
5. Яйца взбить венчиком и добавить к кабачкам, перемешать
6. Добавить смесь муки и разрыхлителя, перемешав до однородности
7. Выложить в форму и выпекать 45 мин до золотистой корочки, подавать теплой или холодной.

Вкусных вам моментов :)
 
Рубрики:  второе блюдо

Метки:  

Десерт

Суббота, 20 Июля 2013 г. 22:59 + в цитатник
Возмутительно вкусный десерт за 30 секунд!!

Если вы являетесь поклонником торта "Птичье молоко", то вы неприменно должны приготовить "Плавающий остров"! Нежнейший, воздушный и абсолютно беспроигрышный!
Заинтриговала, тогда записывайте рецепт:

Понадобится:

2-3 белка (у меня получилось 80 гр)
такое же по весу количество сахара (в моем случае 80 гр)
60 гр порубленного шоколада (я делала пока только с молочным, вот его можно смело уменьшить до 30-40гр)

Готовим?

Белки нужно взбить на средней скорости до мягких пиков, постепенно добавить сахар, увеличить скорость и продолжать взбивать до тех пор, пока меренга не станет влажной и блестящей и не будет формировать уверенные "твердые пики".
В готовую меренгу добавить шоколад, перемешать, выложить в порционные формочки (можно в чашки), провести ножом по стенкам формочек! и поставить в микроволновку ровно на 30 секунд - не больше (800 ват мощность)!! Готовые островки нужно охладить. Затем перевернуть на блюдо и подавать к чаю или кофе.Восхитительный способ утилизации белков. подавать остров можно с сиропом, желательно с кислинкой, чтобы оттенить вкус.
 
Рубрики:  десерт

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Июля 2013 г. 22:58 + в цитатник
Куриные котлеты с кунжутом

0,5кг. куриного фарша посолить, поперчить, разбить яйцо, можно добавить мелко порубленную зелень укропа. Добавить 1-2 ст.л. муки или манной крупы и пару ч.л. черного кунжута. Хорошо перемешать. Слепить котлетки, обвалять в опять же либо в муке, либо в манке! (Я выкладываю фарш столовой ложкой прямо в манку, переворачиваю и дальше уже леплю руками.) Выложить на хорошо разогретую сковороду с небольшим количеством масла, жарить без крышки до золотистого цвета, перевернуть и через пару минут накрыть крышкой. Когда вторая сторона станет золотистой, снимать котлетки со сковороды! Готово!

Вкусны и в холодном виде! Например, можно сделать бутерброды на завтрак или мужу с собой на работу!
 
 

Let's Cook !

Рубрики:  второе блюдо

Метки:  

Пышки Любаша

Суббота, 20 Июля 2013 г. 22:56 + в цитатник
Пышки "Любаша"

Ингредиенты:

- 2 яйца
- 3-4 ст.л. сахара
- щепотка соли
- ваниль
- 1/2 ч.л. соды
- 3 ст.л. сметаны (с горкой)
- 1 ст. л . водки (необязательно).

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, добавить щепотку соли, ваниль, гашенную соду, сметану и водку. Все хорошо смешать и добавить муки. Замесить мягкое, не прилипающее к рукам, тесто. Раскатать не тонко (чуть меньше см), вырезать формочкой для печенья пышки и испечь в раскаленном растительном масле. Пышки на глазах раздуваются, пекутся молниеносно. В конце посыпать пудрой.
 
 
 
 
 
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Июля 2013 г. 22:51 + в цитатник
Помидоры по корейски, быстро, вкусно

Помидоры по-корейски.
2 кг помидор порезать крупно (пополам)
4 шт. болгарских перца
2 головки чеснока
зелень
Заправка:
100 гр. уксуса
100 гр. растит. масла
100 гр. сахара
2 ст. л. соли.

Перец, чеснок (я добавляла 2 шт. горького перца) перекрутить на мясорубке . Перемешать. Зелень порезать.
Укладывать слоями в 3-х литровую банку: помидоры, затем смесь из овощей, зелень.
Банку закрыть крышкой и поставить в холодильник в перевернутом виде на горлышко. Это для того, чтобы через 8 часов уже было готово к употреблению сверху. Вечером сделала, утром уже готово! А после можно держать в обычном положении. На следующий день еще вкуснее!
 
Рубрики:  закуска

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Июля 2013 г. 22:48 + в цитатник
Салат куриный с черносливом
Ингредиенты:
шампиньоны — 200 г;
корейская морковка — 80 г;
куриная грудинка копченая — 150 г;
чернослив — 80 г;
огурцы свежие — 150 г;
соль и перец — по вкусу;
майонез;
растительное масло;
зелень.
Способ приготовления:
1. Салат выкладывать слоями в разъемную форму, поставленную без дна на блюдо, на котором будет подаваться салат.
2. Мясо нарезать кубиками, чернослив промыть и запарить. Щампиньоны нарезать пластинками и обжарить на растительном масле с нарезанным кубиками луком. Огурец нарезать брусочками. Морковку немного измельчить.
3. Каждый слой выкладывать поочередно, качественно промазывая майонезом, присолив и поперчив.
4. Слои выкладывать в такой последовательности: мясо, чернослив, жаренные шампиньоны, огурец, корейская морковь.
5. Верх смазать майонезом и украсить зеленью. Снять форму и охладить перед подачей.
 
Рубрики:  салаты

Метки:  

Закуски из лаваша

Суббота, 20 Июля 2013 г. 22:47 + в цитатник
Закуски из лаваша. 13 вариантов

Развернуть лаваш (тонкий), положить на него начинку и свернуть рулетиками или конвертиками. Дать пропитаться 30 минут.
Выложить на тарелку и украсить зеленью. Можно нарезать ломтиками.
Начинки для лаваша:

1. 1 упаковку крабовых палочек измельчить. Добавить зелень петрушки и укропа, чеснок и майонез по вкусу. Начинка не должна быть жидкой.
Добавить 100 г тертого сыра и перемешать.

2. 200 г творога смешать с чесноком, зеленью укропа. Добавить майонез, перемешать.

3. 200 г адыгейского сыра размять руками до крошки. Добавить 100 г корейской моркови, зелень петрушки и майонез.

4. Банку рыбных консервов в масле размять. Добавить 200 г тертого сыра, зелень укропа и майонез.

5. 300 г филе соленой сельди измельчить. Добавить петрушку и укроп, 3 вареных яйца, 2 вареные моркови, натертые на терке. Добавить майонез и перемешать.

6. 200 г ветчины натереть на крупной терке, добавить 100 г тертого сыра, чеснок, укроп и майонез по вкусу.

7. 200 г ветчины и 100 г сыра натереть на терке. Добавить 100 г корейской моркови, укроп и майонез.

8. 3 соленых огурца натереть на крупной терке, 300 г жаренного или копченого мяса курицы мелко нарезать, 1 болгарский перец и 2 луковицы
очень мелко нарезать и спассеровать. Все перемешать, добавить 2 свежих помидора и майонез.

9. 100 г тертого сыра соединить с 200 г обжаренного фарша, чесноком, 1 банкой белой фасоли, 1 болгарским перцем и майонезом.

10. 200 г сыра натереть на терке. Добавить соль, майонез и много зелени кинзы, укропа и петрушки.

11. 1 луковицу спассеровать на растительном масле и смешать с 1 вареным яйцом, 2 вареными морковками, 2 плавлеными сырками (на терке), майонезом и зеленью.

12. 1 свежую морковь и 2 свежих огурца натереть на терке. Добавить 2 помидора, 2 яйца, чеснок, из мельченные грецкие орехи, петрушку, укроп, майонез.

13. 200 г творога смешать с 20 г тертого сыра, чесноком, майонезом и зеленью петрушки и укропа
1
Рубрики:  закуска

Метки:  

Варенье из апельсиновых корочек

Суббота, 20 Июля 2013 г. 22:45 + в цитатник
Варенье из апельсиновых корочек

Ингредиенты:
Апельсин — 3 шт
Вода — 400 мл
Сахар — 300 г
Лимонная кислота (половина неполной ч.л.) — 0,5 ч. л.
Имбирь (корень, на любителя. Можно не добавлять) — 10 г

Приготовление:
Апельсины тщательно моем, обдаем кипятком (для того, чтобы смыть воск, который наносят, чтобы апельсин не портился при транспортировке) и очищаем любым удобным Вам способом. Я надрЕзала кожуру по центру так, что у меня получились две полусферы. Потом разрезала каждую полусферу наполовину и каждую часть еще на три полоски.

Если апельсин тонкокорый, внутреннюю часть можно оставить, если толстокорый - снять немного изнутри, чтобы завитки легче было заворачивать и они были аккуратнее. Мои апельсины были с тонкой кожурой, поэтому внутреннюю белую часть не снимала - сфотографировала для образца.

Свернуть каждый кусочек кожуры в плотный рулетик и нанизать на нитку, как бусы. Нитку надо стянуть поплотнее, чтобы завитки не разворачивались. Залить апельсиновые бусы холодной водой. Воду менять два-три раза в день. Вымачивать кожуру надо 3-4 дня, до тех пор, пока корки не станут мягкими и не перестанут горчить. Это даже удобно - можно добавлять кожуру по мере поедания апельсинов, поэтому срок вымачивания можно продлить на два-три дня. После этого корки проварить 3-4 раза по 15-20 минут, каждый раз меняя воду. После каждого проваривания кожуру надо обдать холодной водой. Я делала очень просто - закипятила чайник и набрала в миску холодной воды. Проварила первый раз - бусы положила в миску с холодной водой, в кастрюльку налила свежей горячей воды и снова положила туда кожуру. И так несколько раз.

Теперь надо взвесить кожуру. Я брала три апельсина - получилось ровно 200 грамм.
Пропорции для варенья такие - сахара больше в 1,5 раза, воды - в два раза. Если у вас нет весов, даю другие пропорции: на 10 апельсинов - 1 кг сахара, 1-1,2 литра воды и 1 ч.л. лимонной кислоты (или сок половины лимона). Такие пропорции я прочитала в другом рецепте, но сама делала так, как указала выше.

Итак - корки от 3-х апельсинов (200 гр), 300 гр сахара, 400 гр воды,(в качестве отсебятины - порезанный на мелкие кусочки корень имбиря весом 10 грамм) складываем в кастрюльку и варим до легкого загустения - сироп должен быть достаточно жидким, похожим после остывания на очень жидкий мед. Лимонную кислоту добавляем перед снятием с огня. Нитки удаляем после остывания варенья. Переливаем в чистую сухую банку. На выходе получилось немного больше 0,5 литровой баночки.
 
Рубрики:  консервации

Метки:  

Нежные куриные шарики в сырно-сливочном соусе.

Суббота, 20 Июля 2013 г. 22:43 + в цитатник
Нежные куриные шарики в сырно-сливочном соусе.

Теперь у Вас будет ещё одно коронное блюдо!
Состав:
-500 гр. куриного филе
-1 луковица
- 1 яйцо
-3 зубчика чеснока
-200 мл сливок
-150 гр. твердого сыра

Способ приготовления:
1. Куриное филе нужно слегка отбить и мелко порезать (отбить забыла, зато филе было чуть подмороженное и резать мелко было легко)
2. Затем добавить туда мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, выбить яйцо.
3. Хорошенько перемешать.
4. Теперь возьмите форму, смажьте сливками и формируя небольшие шарики из приготовленной массы, выкладывайте их в форму. (я немного в муке их обваливала, иначе никак не получалось формировать шарик)
5. Запеките в разогретой до 180*С духовке 10-15 минут.
6. Тем временем приготовьте заливку: сыр нужно потереть на мелкой терке, выдавить туда чеснок и смешать со сливками.
Теперь достаньте форму из духовки, полейте заливкой каждый шарик и поставьте в духовку еще на 15-20 минут.
Сыр расплавится и потечет, а сливки пропитают шарики и у вас получится шикарное блюдо собственного приготовления! На гарнир хорошо подойдут тушеные овощи или салатик.
 

81 Нравится 7 Комментариев 16 июля 13:49

Рубрики:  второе блюдо

Метки:  

Крем-брюле

Суббота, 20 Июля 2013 г. 22:39 + в цитатник

Крем-брюле
Ингредиенты:

молоко 3,2 % — 1 л;

яичные желтки — 5 шт.;

сахар — 1 ст.;

корица — 1 ч. л.;

крахмал — 4 ст. л.;

цедра 0,5 лимона.

Способ приготовления:

1. 800 гр молока закипятить, добавить корицу и цедру лимона, уменьшить огонь и дать покипеть 5 минут, после чего снять с огня и процедить.

2. Крахмал растворить в оставшемся холодном молоке.

3. Растереть до однородности желтки с сахаром, оставив 1 ст.л. с верхом для карамелизации.

4. Соединить крахмальную массу с немного остывшим молоком непрерывно помешивая. Далее маленькими порциями ввести желтковую массу также непрерывно помешивая, чтобы небыло комков.

5. Поставить массу в кастрюльке с толстым дном на маленький огонь и томить около 10 минут не давая закипеть.

6. Разлить по порционным емкостям. Сверху полить карамелизированным сахаром (сахар с водой в соотношении 1:3 на медленном огне до коричневого цвета).

Подавать после часового отдыха в холодильнике.

Рубрики:  десерт

Метки:  

Рассыпчатый абрикосовый торт

Суббота, 20 Июля 2013 г. 22:38 + в цитатник
Рассыпчатый абрикосовый торт
Ингредиенты на 6-8 порций:
- 1 кг спелых абрикосов
- 300 г муки плюс 1 ст. л.
- 150 г сахара
- 150 г сливочного масла плюс еще немного для смазывания
- 4 яйца
- 2 ч.л. ванильного сахара
- 150 мл молока
- 100 мл сливок жирностью 33%
- соль

Подготовка: 1 ч. 20 мин.
Приготовление:

1. Выньте косточки из абрикосов. Мелко нарежьте холодное сливочное масло.

2. Смешайте 3/4 муки, сливочное масло, 1/3 обычного сахара и половину ванильного. Порубите смесь ножом так, чтобы она превратилась в крошки. Добавьте 1 яйцо. 2 ст. л. ледяной воды и щепотку соли.

3. Быстро замесите тесто, но не перестарайтесь - не вымешивайте слишком долго, просто до однородности. Скатайте из теста шар. заверните в пленку и положите в холодильник на 1 ч.

4. Тем временем в блендер разбейте оставшиеся яйца, влейте молоко, всыпьте оставшийся сахар, сливки, оставшуюся 1 ст. л. муки и ванильный сахар. Взбейте до однородности.

5 Быстро раскатайте тесто и выложите его в форму для пирога, смазанную сливочным маслом, так. чтобы получилось дно с высокими бортиками. Наколите тесто вилкой, выложите на него абрикосы и залейте смесью из блендера.

6. Сверху чуть присыпьте сахаром и поставьте в разогретую до 180 °С духовку на 35-40 мин. Подавайте остывшим или слегка охлажденным.

При запекании абрикосы обычно дают кислинку. Если хотите ее убрать или уменьшить, поджарьте абрикосы со 100 г меда на антипригарной сковороде и откиньте на сито, прежде чем выкладывать на тесто. При желании абрикосы можно заменить другими спелыми фруктами: вишней, сливами, персиками, грушами.

Метки:  

Картофельная запеканка

Суббота, 20 Июля 2013 г. 22:36 + в цитатник
Картофельная запеканка

Ингредиенты:

большой картофель - 2 шт.
шампиньоны - 300 гр.
большой помидор - 1 шт.
отварная куриная грудка - 1 шт.
твердый сыр - 300 гр.
сливки - 150 гр.
яйцо - 1 шт.
соль, специи

Приготовление:

Картофель и помидор нарезать не крупно соломкой. Грибы тоже нарезать. Куриную грудку порвать на тонкие волокна. Сыр натереть на крупной терке.
Соус: смешать яйцо со сливками и специями.
Все овощи, курицу и половину тертого сыра перемешать, посолить и выложить в форму для запекания.
Залить все соусом. Сверху засыпать оставшимся сыром.
Накрыть фольгой или крышкой и поставить в разогретую до 180-200 градусов духовку. Через 40 мин снять крышку (фольгу) и оставить в духовке до образования румяной корочки.

Приятного аппетита!

Метки:  

"Львовский сырник"

Суббота, 20 Июля 2013 г. 22:35 + в цитатник
"Львовский сырник"

Ингредиенты:
- 4 яйца
- 500 гр. творога
- 150 гр. сахара
- 100 гр. сливочного масла
- 1 ст.л. манной крупы
- цедра с одного лимона
- горсть изюма
- щепотка соли

глазурь:
- 1 ст.л. сливочного масла
- 2 ст.л. сахара
- 3 ст.л. сметаны
- 2 ст.л. какао

Приготовление:

Творог для сырника нужно взять пожирнее, но я делаю с 9% и тоже очень вкусно получается, если он у вас влажноват обязательно отожмите лишнюю влагу через марлю, пропустите его через мясорубку или протрите через сито, что бы консистенция стала не зернистая, а кремообразная.
Белки отделите от желтков, взбейте их с щепоткой соли до устойчивых пиков. Желтки взбейте с сахаром в пышную массу, добавьте творог, мягкое масло, цедру лимона, манку, изюм и вымешайте до однородности. Последними добавляем взбитые белки и аккуратно вымешиваем.
Форму смазать маслом и присыпать мукой, выпекать сырник в разогретой до 190 градусов духовке 50 минут.
Сварить глазурь, масло с сахаром прогреть на среднем огне, добавить сметану, какао и непрерывно помешивая довести до кипения. Готовый сырник переложить на блюдо и покрыть глазурью. Оставить его на несколько часов в холодильнике и только после кушать, у нас половина сырника исчезает не попав в холодильник.

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Июля 2013 г. 22:30 + в цитатник
Воздушные сырники

Ингредиенты:

творог 9% 400 г
мука 2 ст.л
яйцо 1 шт.
сахар 2 ст.л
изюм 100 г
курага 100 г
ванильный сахар 2 г
соль по вкусу.

Приготовление:

Возьмем сухой творог (проще всего найти такой в пачках), выложим в миску, добавим сахар и перемешаем.
По отдельности взбиваем белок и желток. В белок при взбивании добавим щепотку соли.
Перемешаем творог, желток, муку и ванильный сахар.
Добавим к массе белок и аккуратно перемешаем. В результате получится однородная, плотная, густая масса.
Добавим к массе нарезанную курагу и изюм и перемешаем. Изюм и курагу рекомендую замочить в воде на пару часов, но можно использовать и сухие.
Лепим сырники. Зачерпнем ложкой творог, обваляем его в муке, немного приплюснем и выложим на пергамент.
Поставим в духовку на 15-20 минут при 180-200 С.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Суббота, 20 Июля 2013 г. 22:29 + в цитатник
торт-салат «Чудо-слойка»

Ингредиенты :
- 1,5 стакана отварного риса
- 200 гр крабовых палочек
- 1 банка (400 гр) консервированной кукурузы
- 350 гр маринованных грибов
- 3 отварных куриных бедрышка
- 5 вареных яиц
- 1 банка (400 гр) ананасов
- майонез
- сметана

Укладывать составляющие слоями (каждый слой салата не промазывался, а смешивался перед укладкой с соусом сметана-майонез, либо в зависимости от остроты компонента только со сметаной или только с майонезом):

1- рис + сметана-майонез
2- нарезанные крабовые палочки + сметана-майонез
3- кукуруза + майонез
4- мелко нарезанное куриное мясо + сметана-майонез
5- маринованные грибы + сметана
6- измельченные на терке вареные яйца (оставить 2 яйца на украшение боков торта)

Поставить торт на ночь в холодильник, чтобы пропитался.
Затем снять кольцо формы, Украсить яйцом и нарезанными кусочками ананаса. Можно добавить веточки зелени.

Приятного аппетита!

Метки:  

Поиск сообщений в лисюк
Страницы: 16 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь