Мастер-класс по росписи деревянной игрушки-сувенира... Автор ELLEPLATZ мастер-класса пишет: ...
Κaк мнe пшeнo пoмoгaeт кaждый гoд выpaщивaть бoгaтый уpoжaй пepцa. Дeлюcь peцeптoм - (1)Βыpacтить кpacивый и бoльшoй пepeц дoвoльнo нeпpocтo. Бeз xop...
РИСУЕМ На КАМНЯХ. НОВОГОДНИЕ ИДЕИ. - (0)Галечное искусство. Новый год не за горами, предлагаю подготовиться уже сейчас. Смо...
Мастер своего дела "pawy" предлагает эту куклу, которая обязательно должна появиться в Вашей коллекции! - (0)Эта кукла обязательно должна появиться в Вашей коллекции! Здравствуйте, дорогие и любимые дево...
Исследование дилетанта 2 - (0)Исследование дилетанта 2 До ответа на мой коммент под статьёй olishna в ЖЖ решила п...
НАСТУПИЛО ВРЕМЯ ПРАВДЫ. ПРАВДЫ, которую БЕЗПОЛЕЗНО УТАИВАТЬ, так как все УЖЕ ПРОИСХОДИТ НА ВАШИХ ГЛАЗАХ.
Важнее всего-основы знаний!Вокруг них начинают кружится пчелки и каждая приносит кусочек благодатной истины !!!!
Много споров ведется о том,нужен ли людям компьютер или нет,но мало кто задумался о том,что носит его с рождения на плечах!!!)))Стрелец 2012
В условиях функционирования новой Системы Управления всякие попытки проявления деятельности в прежнем функциональном и форматном обличии, будут восприниматься как внепрограммные атавизмы с соответствующей ликвидационной реакцией на это.Основы Формирования Человечества 4
Это должен прочитать каждый образованный человек,либо считающий себя таковым!
Файл Основы Формирования Человечества. Часть 1.pdf
Фетровый нарцисс.МК. |
Метки: фетр-флис цветы-разные полезное-нужное |
Очень красивые бутоны роз из гофрированной бумаги. Мастер-класс |
Много цветов из гофрированной бумаги я видела на страницах интернета, но эти бутоны, на мой взгляд, самые красивые и реалистичные. Огромное спасибо автору МИТРОХИНОЙ АННЕ за мастер-класс и полученное наслаждение от просмотра!




Джутовая примитивная куколка с вышивкой |
Метки: куклы поделки полезное-нужное плетение-разное мотанки |
Коробочка для пасхальных яиц своими руками |
Коробочка для пасхальных яиц своими руками
В декоре использованы палочки от мороженого, односторонние люверсы для скрапбукинга, шнуры. Вышивка на льне, нитки. Внутренняя часть коробки из льняной ткани, донышко проложено синтепоном, зафиксированным люверсом. Ниже: фотографии сборки коробки.
Автор Marina NOSTROMO


Метки: полезное-нужное интересное-разное поделки |
Крученики из индейки (курицы) |
Метки: вкуснятина-рецепты |
Картофельные котлеты с соусом |
Метки: вкуснятина-рецепты |
Манник |
Метки: вкуснятина-рецепты |
Рулеты из индейки с сыром |
Метки: вкуснятина-рецепты |
ПИРОЖКИ "БОМБОЧКИ"!!! |
ПИРОЖКИ "БОМБОЧКИ"!!!
Ингредиенты:
- 3 - 3, 5 стакана муки
- 1 стакан воды
- 4 ст.л. растительного масла
- 1 ч.л. сахара
- 1 ч.л. соли
Начинка:
- 5 помидоров
- 200 г брынзы или творога
- 2 зубчика чеснока
- зелень
- соль
Метки: вкуснятина-рецепты |
Салат «Обжорка» |
Метки: вкуснятина-рецепты |
Салат "Тбилиси" |
Салат "Тбилиси"
Понадобится:
1 банка красной фасоли,
200-250 грамм отварной говядины (берем нежирный кусочек весом грамм 300, отвариваем в подсоленной воде час-полтора),
1 средняя красная луковица,
1 красный болгарский перец,
половинка острого перца,
2-3 зубчика чеснока,
50 грамм грецких орехов,
средний пучок кинзы,
молотый черный перец,
хмели-сунели.
Для заправки:
оливковое масло и винный уксус.
Приготовление:
1. Лук режем тонкими полукольцами.
2. Если лук "домашний" - сочный и острый, то лучше его порезать и опустить на 2 минуты в горячую воду, иначе вкус лука забьет всё остальное в салате.
3. Из болгарского перца удаляем семена и режем соломкой.
4. Мясо режем кубиками. Из острого перца также аккуратно удаляем семена и мелко-мелко рубим. Чеснок можно порубить или пропустить через чеснокодавилку.
5. Из банки фасоли сливаем воду и промываем её. 6. Добавляем лук, говядину, перцы, чеснок, порезанную кинзу, обжаренные и мелко порубленные грецкие орехи.
7. Солим, добавляем черный перец и хмели-сунели - по вкусу.
8. Заправку делаем из 4-5 столовых ложек оливкового масла и 1 столовой ложки винного уксуса.
9. Заправляем. Перемешиваем.
Метки: вкуснятина-рецепты |
Косолапые лапки для мишки-тедди |
ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!!
Прошло уже довольно много времени и уже можно выложить МК , который был опубликован в журнале Тедди-Медведди (я писала об этом ЗДЕСЬ).
МК «Лапки для косолапого или КОСОЛАПЫЕ ЛАПКИ»
автор – Наталья Толстыкина
Сегодня мы будем из обычного мишки делать мишку косолапого. Потому что ему по природе положено. Конечно, такой мишка не сможет уверенно стоять, но зато сидеть будет превосходно, а еще он отлично может валяться на спинке и демонстрировать свои косолапые лапки.

Метки: тедди-михи полезное-нужное мягкие игрушки |
Лахчак - узбекское блюдо |
Метки: вкуснятина-рецепты |
Как быстро распустить оверлочный шов |
Нашла одну полезность, которая думаю, пригодится многим портнихам. Вы умеете быстро распускать оверлочный шов? Я не умела) Всегда, когда возникала необходимость это сделать, вспоминала свою маму. Одним движением руки у нее весь шов распускался, как по волшебству. Я же, три часа чикаю ножничками и вытягиваю по коротеньким ниточкам. Оказывается, и в этом есть свои секреты) Нужно просто знать, что и где надрезать, и все) Смотрите сами
Просто тянуть, непонятно за что, получится вот такое)))

А умеючи... вот так:
Метки: шитьё разное полезное-нужное пэчворк (подушки и прочее) |
Yello-"The Best" музыка супер |
|


Метки: музыка для души |
Декорирование при помощи сухого валяния и трафаретной техники |
Метки: валяние фетр-флис идеи видео полезное-нужное мягкие поделки |
Слайдшоу "В мире красоты-2" (164 фото ) |
Метки: музыка видео природа цветы-разные |
"Изумрудное" варенье из киви! |
"ИЗУМРУДНОЕ" ВАРЕНЬЕ ИЗ КИВИ!
Автора блога цитирую полностью. ИСТОЧНИК
Как удивить своих близких, родных и ЛЮБИМЫХ???
Советуем Вам приготовить ЭКЗОТИЧЕСКОЕ, НЕРЕАЛЬНО ВКУСНОЕ "Изумрудное" варенье из киви!
Всего за 11 минут и 5-ти простых ингредиентов.
Метки: вкуснятина-рецепты |
Остренькая капуста быстрого приготовления |
Остренькая капуста быстрого приготовления
Автора блога цитирую полностью. ИСТОЧНИК
Капуста получается очень вкусной и моментально "сметается" со стола!
Приготовление:
Итак, нашинковать 2 кг свежей капусты, натереть 3-4 морковки на крупной терке,4 зубчика крупного зимнего чеснока порезать.
Залить маринадом немного остывшим: на 1 литр воды - 1/2 стакана сахара,2ст.л крупной соли с горкой, 10 штучек перца горошком, 5 гвоздичек, 4 шт. лаврового листа - прокипятить 10 минут, добавить 1/2 стакана растительного масла и 1/2 стакана 9% уксуса.
Придавить гнетом до полного остывания, переложить в 3-х литровую банку и убрать в холодильник на сутки. Затем капуста готова к употреблению. В холодильнике она хорошо хранится под обычной крышкой,но ей этого не потребуется )
Метки: вкуснятина-рецепты |
Селедочка домашнего посола |
Селедочка домашнего посола
Автора блога цитирую полностью. ИСТОЧНИК
На 2 рыбки:
250 мл воды кипяченой прохладной воды
гвоздика 3 шт
кориандр зерна 0,5 ч л
соль 1,5-2 ч л
сахар 0,5 ч л
лавр лист 2 шт
перец черн горошек 6 шт
В воде растворить соль и сахар. Рыбу почистить, порезать кусочками, сложить в ёмкость, посыпать специями и залить водой. Убрать в холодильник на 1,5-2 суток.
Подавать с лучком и маслицем! Приятного аппетита!
Метки: вкуснятина-рецепты |
Мишутка из носков |
Метки: куклы из носочков полезное-нужное поделки носочно-капроновые |
Пирожки слоёные с курицей и сыром |
Пирожки слоёные с курицей и сыром
Автор: Татьяна Макаренко ИСТОЧНИК
Посмотрите в какой технике заворачиваются. Очень понравился способ. Получаются, как розы.
Нам нужно:
-1 пласт теста слоёного
-2 грудки
-100г сыра твёрдого
-2 ст.л. майонеза
-соль, перец, специи
Филе мелко порезала, добавила тёртый сыр, майонез и закрутила, завертела пирожки.
Выпекать при 205 градусах , скорость средняя, 20минут
Метки: вкуснятина-рецепты |
Отчего так в России березы шумят. Видео |
Метки: музыка видео глазами художника (фото и живопись) природа интересное-разное |
Отбеливание капрона |
Нам нужно:
1. Хлоросодержащий отбеливатель.
я пользуюсь или обычной "Белизной", или "Асе". Скажу, что на мой взгляд, "Тетя Ася" дает более розоватый оттенок, тогда как "Белизна" более желтая. Иногда смешиваю и то, и другое.
2. Собственно колготы.
Тут важно не количество ДЭН, так как это показатель плотности колготок, а содержание эластана. Для нас важно чем поменьше. В моих - 5%. У меня есть возможность купить польские колготки, так как живу практически рядом с границей))))

Метки: полезное-нужное куклы из носочков поделки носочно-капроновые |
Как сделать вазу для цветов из глиняных горшочков |
Из глиняных стаканов или горшочков можно сделать симпатичную вазу для цветов. Для работы вам понадобится клей и гетры или гольфы с лайкрой


Метки: поделки полезное-нужное идеи интересное-разное |
Кресло-мешок шьем сами |
Кресло-мешок шьем сами
Для создания кресла-мешка вам понадобятся шарики полистирола. На одно кресло уйдет 3 мешка шариков по 2 кг в каждом. Для работы еще потребуется 2 молнии, длиной 30 и 150 см, и ткань - 260 на 150 см


Метки: кресло-мешок полезное-нужное интересное-разное шитьё разное идеи |
Детские подушки-игрушки из старых джинсов. Мастер-класс |
Продолжаю свою самую любимую тему - использование старых ненужных вещей, а тем более - джинсов, которые можно найти в любом доме, в каждой семье) Из нескольких пар джинсов я уже сшила себе покрывало, в технике пэчворк. Пришлось конечно же потрудиться, но зато, уже третий год покрывало радует всех моих близких. Джинс - отличный материал, износостойкий, качественный, прочный, красивой фактуры. Чего только из него не сошьешь, каких только идей не встретишь на страницах интернета)
Подкидываю еще одну идею, которая отлично подойдет для детской комнаты. Предлагаю вам сшить из старых джинсов детские подушки-игрушки. Очень забавные и красивые, от них будет в восторге любой ребенок. Автор работ: Selma Russo


Метки: мягкие поделки пэчворк (подушки и прочее) полезное-нужное шитьё разное |
Закладка для книг. Бабочка в технике оригами |
Закладка для книг. Бабочка в технике оригами
Ниже прилагаю схему сборки бабочки из цветной бумаги, в технике оригами. Может получиться симпатичная закладка для книг, а также оригинальное украшение для любой подарочной упаковки

Метки: оригами 3d открытки и закладки поделки полезное-нужное идеи интересное-разное |
Шкатулка из медицинских шпателей или палочек от мороженого |
Шкатулка своими руками из медицинских шпателей или палочек от мороженого
Предлагаю вам самим сделать вот такую стильную шкатулку. Для работы вам понадобится любая картонная, пластиковая или деревянная коробка, медицинские шпатели, которые можно приобрести в апетеке, или палочки от мороженого. Коробочка обклеивается палочками при помощи горячего силиконового клея и украшается на свой вкус. Ее можно также задекупажить с помощью салфеток, получится очень красиво)
Метки: поделки полезное-нужное идеи интересное-разное |
Куклы от Ники |
Метки: куклы лепка+папье-маше полезное-нужное |
Сшить игрушку из носка. Прикольный заяц |
Сшить игрушку из носка. Прикольный заяц
Из всех игрушек, сшитых из носков, которые я видела на страницах интернета, этот - самый блатной и прикольный)

Метки: куклы из носочков поделки носочно-капроновые полезное-нужное |
Часы из бумаги в технике оригами |
Часы из бумаги в технике оригами
Для работы понадобится цветная бумага, карандаш, клей и ножницы

Метки: оригами 3d открытки и закладки идеи поделки полезное-нужное |
Сплести корзинку и сумочку. Мастер-класс |
Сплести корзинку. Мастер-класс
Посмотрите, как легко и просто можно сплести симпатичную корзинку и сумочку

Метки: поделки полезное-нужное плетение-разное идеи интересное-разное дачное сумочки (идеи) японско-китайское (всякое) |
Детские тапочки. Плетение |
Детские тапочки. Плетение. Мастер-классСимпатичные детские итапочки можно сплести из тесьма или плотной ленточки. Ниже - мастер-класс по плетению

Метки: мир обуви идеи полезное-нужное плетение-разное поделки дачное |
Мозаика своими руками с помощью резинового коврика:) Мастер-класс |
Мозаика своими руками с помощью резинового коврика:) Мастер-класс
Доброго времени суток!
Хотите сделать мозаику для рукодельных творений самостоятельно - в желаемой цветовой гамме и в необходимом для вас количестве? Запасайтесь резиновым ковриком с ячейками, гипсом, красками, столярным клеем и будем творить!

Метки: поделки полезное-нужное интересное-разное идеи дачное |
кормушкa для птиц... Класс)) |

Метки: полезное-нужное дачное интересное-разное поделки идеи плетение-разное лепка+папье-маше |
Как связать корзинку крючком. Подробный мастер класс |
Как связать корзинку крючком. Подробный мастер класс
Метки: вязание крючком-спицами полезное-нужное |
Как сшить подушку для кормления малыша. Выкройка подушки для кормления |
Как сшить подушку для кормления малыша. Выкройка подушки для кормления



Метки: шитьё разное полезное-нужное пэчворк (подушки и прочее) идеи дачное |
Божьи коровки |
Божьи коровки
Божья коровка, пожалуй, самый широко известный жук. Его знает любой ребенок.

Метки: природа интересное-разное полезное-нужное фетр-флис идеи валяние лепка+папье-маше |
Самодельные кораллы. Легко и красиво! МК. |
Самодельные кораллы. Легко и красиво! МК.
Эту технологию потом мы с Вами сможем применить для многих своих идей!

\
Метки: лепка+папье-маше полезное-нужное интересное-разное идеи поделки |
Кролики, тильды, куклы от Marlise2009 |
Метки: тильды и примитивы куклы полезное-нужное мягкие поделки |
Понравившийся мультик. |
Метки: видео интересное-разное |
Идеальный рецепт малосольных огурчиков без рассола в пакете |
Идеальный рецепт малосольных огурчиков без рассола в пакете
Идеальный рецепт приготовления вкусных, хрустящих и ароматных малосольных огурцов. Готовятся в пакете - быстро и просто!!!
Метки: вкуснятина-рецепты |
Сироп из цветков бузины |
Метки: растения полезное-нужное вкуснятина-рецепты здоровье |
Как самому сделать массу для лепки PaperClay |
Бумажная глина выглядит как нормальная глина, но это сделано из смеси волокон бумаги и керамической глины. Секрет Её популярности среди керамистов заключается в том, что ее масса легче, прочнее и легче использовать. Любой вид бумаги может использоваться для бумажной глины, хотя виды, которые легко растворяются в воде являются самым простым, таких как газеты и туалетная бумага. Вот шаг за шагом метод глиняной бумаги:

Метки: поделки лепка+папье-маше |
Бессмертник-пряность декоративного характера |
Бессмертник является многолетним травянистым растением, которое в наших условиях выращивается как однолетник.
Кусты бессмертника раскидистые, имеющие прямой стебель, а в высоту могут достигать 60-80 см.
Самой популярной по использованию среди бессмертников считается крупноцветная форма, считающаяся самостоятельным видом. Его корзинки цветов могут достигать в диаметре 6-8 см, и одеты они в многочисленные листочки, которые создают впечатление «махровости» соцветий.
Выращивание бессмертника происходит методом посева семян на рассаду, причем посев семян надо проводить в марте.
Примерно через неделю начинают появляться первые всходы, а еще через 14 дней можно начинать пикировать всходы в тепличный грунт или в специально припасенные ящички или горшочки.
Метки: цветы-разные дачное природа растения интересное-разное здоровье |
Чудесный напиток китайского травника |

Избавляет от плохих клеток, образующихcя в организме или сдерживает иx рост!
Принимaть в течение 3 месяцев, здоровье моментально восстанавливается. Это похоже на чудо.
Метки: вкуснятина-рецепты здоровье полезное-нужное интересное-разное растения |
Необычные облака |

Метки: интересное-разное природа |
Силт- шведское варенье. |


Метки: вкуснятина-рецепты |
Ода грибам!Музыка |


Метки: природа музыка дачное для души |