




СТАНЕТ ЛИ РОССИЯ ДИКИМ ЗАПАДОМ? |

Все вышеупомянутые преступления объединяет один и тот же главный момент: преступники приобрели оружие в полном соответствии с действующим законодательством.
Метки: проект закона боевое короткоствольное оружие Россия |
«Ирина Скобцева: «КАКОЙ НЕБЕСНОЙ КРАСОТЫ ЭТА ЭЛЕН!»» |

Метки: кино Ирина Скобцева юбилей |
ЖИЛИ ДВА СОСЕДА..... |

Метки: притча друзья |
СОЛОВЕЦКАЯ ЧАЙКА..... Анатолий Жигулин |


| СОЛОВЕЦКАЯ ЧАЙКА Соловецкая чайка Всегда голодна. Замирает над пеною Жалобный крик. И свинцовая Горькая катит волна На далекий туманный Пустой материк. А на белом песке — Золотая лоза. Золотая густая Лоза-шелюга. И соленые брызги Бросает в глаза, И холодной водой Обдает берега. И обветренным Мокрым куском янтаря Над безбрежием черных Дымящихся вод, Над холодными стенами Монастыря Золотистое солнце В тумане встает... Только зыбкие тени Развеянных дум. Только горькая стылая. Злая вода. Ничего не решил Протопоп Аввакум. Все осталось как было. И будет всегда. Только серые камни Лежат не дыша. Только мохом покрылся Кирпичный карниз. Только белая чайка — Больная душа — Замирает, кружится И падает вниз. 1973 | КАЛИНА На русском Севере — Калина красная, Края лесистые, Края озерные. А вот у нас в степи Калина — разная, И по логам растет Калина черная. Калина черная На снежной замети — Как будто пулями Все изрешечено. Как будто горечью Далекой памяти Земля отмечена, Навек отмечена. Окопы старые Закрыты пашнями. Осколки острые Давно поржавели. Но память полнится Друзьями павшими, И сны тревожные Нас не оставили. И сердцу видится Доныне страшная Войной пробитая Дорога торная. И кровью алою — Калина красная. И горькой памятью — Калина черная. Калина красная Дроздами склевана. Калина черная Растет — качается. И память горькая, Печаль суровая Все не кончается, Все не кончается... 1976 |

Метки: соловецкая чайка калина |
ДЕТЕЙ НАУЧАТ ТОЛЕРАНТНОСТИ |

Метки: учебник Москва |
МЁРТВЫЕ ГОЛОСА |
МЁРТВЫЕ ГОЛОСА
Метки: выборы ЦИК |
«УВИДЕТЬ ПАРИЖ И... РОДИТЬ!» |

Метки: аборт роды турпакет |
ФЕЛЬДМАРШАЛ ПОБЕДЫ |


Метки: война Кутузов фельдмаршал |
ЧИТАТЬ ПОДАНО |

Метки: книги опрос |
ЖИЗНЬ ПОСЛЕ МЕДАЛЕЙ |

Метки: Олимпиада Россия сборная спорсмены медали |
ГОНИМЫЙ — КЕМ, ПОЧЕМ Я ЗНАЮ..... Велимир Хлебников |
Гонимый — кем, почем я знаю?
Метки: гонимый |
Предсказания о будущем России |
Американский ясновидец Дэнтон Бринки:|
|
МЕДНЫЙ ВСАДНИК |
Памятник Петру I, бронзовый монумент всадника на вздыбленном коне, взлетевшем на вершину скалы, больше известный благодаря поэме Александра Сергеевича Пушкина как "Медный всадник" - неотъемлемая часть архитектурного ансамбля и один из самых ярких символов Санкт-Петербурга. До XVIII века памятников в России, даже царям, не ставили. Однако Петр I, создавая северную столицу, по примеру крупных городов Италии, Франции, Испании не представлял себе город без монументальной скульптуры.
полтора года. В течение трех лет модель памятника была изготовлена в ту величину, в какую ее планировалось отлить из бронзы. В то же время встал вопрос о выборе места для памятника. Одни предлагали поставить памятник на площади перед Зимним дворцом, другие - перед главным фасадом Адмиралтейства, третьи считали, что лучше всего поместить его между боковым фасадом Адмиралтейства и Зимним дворцом. Наконец было решено установить памятник между зданиями правительственных учреждений, созданных Петром - Сенатом и Адмиралтейством, ближе к Неве.
удалось - в литейной форме образовались трещины. Подготовка к новой отливке заняла еще три года, но прошла без происшествий. Еще год ушел на соединение частей скульптуры, заделку шва, чеканку и шлифовку.
Метки: Петр I памятник «Медный всадник» |
«СПОРТИВНАЯ ЦУСИМА» |

Вполне возможно, что россияне и впрямь продемонстрировали бы в Стокгольме все свое умение, если бы туда поехали действительно лучшие.
Метки: Олимпиада Россия |
ПОТОП - КАК СРЕДСТВО ОТ ПОЖАРА? |

Конечно, данные о росте экономики далеко не всегда отражают ее реальное состояние. При разном исходном уровне реальный вес каждого процента в разных странах получается неодинаковым.
Метки: ВТО государство кризис нефть Россия |
"КЛЯНИСЬ НЕ СТРАШИТЬСЯ..." |
"КЛЯНИСЬ НЕ СТРАШИТЬСЯ..."
Метки: стихи поэзия Мамонов |
ИЗРАИЛЬТЯНКА ПОДАЛА В СУД ЗА ИЗМЕНУ СУПРУЖЕСКОМУ ДОЛГУ |

Метки: суд супружеский долг |
В РОССИИ РАСТЕТ ПЕНСИОННЫЙ ДЕФИЦИТ |

Метки: Власть государство пенсия пенсионный фонд дефицит |
ПЕРВАЯ СОВЕТСКАЯ ПОЧТОВАЯ МАРКА |
Первая марка Российской Империи была введена в обращение в декабре 1857 года, а ее массовое применение началось на год позже. Уже в 1972 году Почтовый департамент организовал первый национальный показ знаков почтовой оплаты. А вот организованное движение коллекционеров марок возникло лишь через 10 лет, когда появились первые филателистические общества — в частности, Московская и Санкт-Петербургская секции Дрезденского международного филателистического общества. В 1907 году на основе петербуржской секции Россия обзавелась собственным Филателистическим обществом.
Российской Империи специальные журналы: «Всемирная почта», «Марки», чуть позже — журнал «Филателия». После смены государственного строя филателия в стране не прекратила своего существования, как многие тематические увлечения прежних лет: в 1918 году родилась «первая ласточка» филателии СССР — Московское общество, объединившее филателистов и коллекционеров, а через пять лет было учреждено Всероссийское общество филателистов. Единственный период в истории страны, когда филателии практически не существовало — годы Великой Отечественной войны и последующего восстановления хозяйства. Лишь в 1966 году было вновь учреждено Всесоюзное общество филателистов. Издаваемый им журнал «Филателия СССР» неоднократно отмечался международными тематическими наградами. Первые советские марки были выпущены в канун годовщины Октябрьской революции. Их сюжет символичен: меч в руке, разрубающий цепи.
сельскохозяйственных и кустарно-промышленных изделий, и распространялась она только в крупных городских центрах. А в конце того же года состоялся первый выпуск советских марок «Золотого стандарта», с номиналами в «золотом» исчислении. Последний, 12-й стандартный выпуск марок СССР состоялся в 1992 году.
Метки: марка марки СССР |
ТАК ЧТО ЖЕ МЫ ВСЁ ТАКИ ПРИОБРЕЛИ!? |
Владимир Загребаев
|