-Приложения

  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Без заголовка Поскольку не умею писать датские стихи, напишу так. Уже совсем скоро наступит ново...

Япония. Поможем пострадавшим. Наверно самый нужный пост. - (0)

Originally posted by at Помощь Японии Япония. Поможем пострадавшим.  Будем честными, дорогие...

Пилот - Группа крови (6.03.11 фестиваль Чартова дюжина) - (0)

Мощная и интересная кавер-версия песни группы Кино от группы Пилот Мне нравится, как Пилоты ее сд...

Самое лаконичное слово - (1)

"В языке индейских племен, населяющих Огненную Землю, есть слово mamihlapinatapei, которое занесено ...

того, кто рядом - (0)

Казалось бы - так умно. А - так глупо. Особенно это "надо".

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Крыса_2106

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Наши_схемы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 267




Одиночество отталкивает. Оно овеяно грустью и не может вызывать в людях ни интереса, ни симпатии. Человек стыдится своего одиночества. Но в той или иной степени одиночество - удел каждого.


Совершенно уморительная рецензия на роман "Охота на овец" Харуки Мураками

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 00:25 + в цитатник
Борис Кузьминский
ОБЪЯЛИ МЕНЯ ОВЦЫ ДО ДУШИ МОЕЙ
Харуки Мураками. Охота на овец. СПб., Азбука

Фабула этой книги нелепа до такой степени, что пересказывать ее - ни с чем не сравнимое удовольствие. Токио, 1979 год. Тридцатилетний герой-повествователь ("Я") служит в крошечном агентстве, которое специализируется на рекламе и переводах. У него есть друг юности по прозвищу Крыса - тот уже несколько лет как удалился в провинцию, кочует по заштатным городкам и шлет оттуда страные письма с неразборчивыми штемпелями. В один из конвертов вложена идиллическая фотография: стадо овец, пасущееся на лугу где-то в горах Хоккайдо. Раз "Я" за неимением лучшего использует ее в качестве оформления к очередному слогану. Внезапно тираж журнала загадочным образом арестовывают; в агентстве появляется секретарь самого Сэнсэя - крупнейшего деятеля теневой политики-экономики. Дело в том, что с помощью лупы среди обычных овец на снимке можно различить уникальный экземпляр: особь не известной науке породы со звездообразным пятном на спине. Сэнсэй тяжело болен, вместе с ним погибнет его теневая империя, и последнее, что тут осталось предпринять, - изловить овцу. Отыскать беглянку должен именно "Я", причем не позже чем через месяц - иначе он окажется на улице. Сперва "Я" относится к этому заданию, как бы мы с вами отнеслись: шизуха и шизуха. Однако его любовница проявляет необъяснимый энтузиазм. Повинуясь ее интуитивным импульсам, парочка летит в Саппоро и останавливается в тамошнем отеле "Дельфин". Отец хозяина гостиницы - чудаковатый сельхозпрофессор; в 1935-м он был в командировке в Маньчжурии, где в него... правильно, вселилась овца, но, едва почуяв японский воздух и близость благоустроенного Сэнсэя, переехала. Профессор легко опознает пейзаж на фотографии. Это затерянная долина с одной-единственной усадьбой - той самой, которую в начале 50-х купили родители Крысы. Опасное путешествие по горной дороге. В доме полный порядок, но ни Крысы, ни овцы не видать. Наутро исчезает любовница "Я", зато появляется одичавший карлик в овечьей шкуре, толку от него ноль. Через двенадцать дней, когда "Я" уже охватила апатия, в густых сумерках приходит Крыса, выпивает все пиво, хранившееся в холодильнике, и сообщает, что в него вселилась овца и что, не найдя другого способа ее уничтожить, он повесился на потолочной балке две недели назад. В финале усадьба взлетает на воздух вместе с Сэнсэевым секретарем (не спрашивайте, как он там очутился). "Я" же, если верить аннотации к петербургскому изданию, "находит выход из нравственного тупика и обретает смысл собственного существования".
Рубрики:  Харуки Мураками

Метки:  

Прогулка по Лондону

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 23:30 + в цитатник

Ольга Калатай, фотограф, Лондон: Город призраков

Cовременного Лондона здесь уже нет...


Рубрики:  Фотографии

Метки:  

Речь Леонида Парфенова о российской журналистике

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 21:16 + в цитатник

Рубрики:  Повседневное

Метки:  

Утреннее...

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 12:36 + в цитатник
 (417x551, 53Kb)
Сегодня в Самаре выпал первый снег... Сегодня Михайлов день... Время идет, но почему же оно не лечит?!!!

Eau de toilette от Ноября… скучаю...

Глубоким вдохом наполняю до отказа
Свои больные бронхи,
Eau de toilette от Ноября…
Багряных листьев горсть,
Припорошенных снегом,
И два взъерошенных замерзших воробья,
Все, что осталось от осеннего пейзажа,
Так восхищавшего меня,
вчера.
Сегодня… все бело…
Сегодня все зима,
Снежинки пляшут у фонарного столба,
А мне…
Мне грустно от того,
Что счастья век не долог,
Мне грустно от того,
Что рядом больше нет тебя…

Sviatoy
Рубрики:  Обо мне...
Стихи
Повседневное

Метки:  

Аудио-запись: Жанна Бичевская - Вальс юнкеров (Белый вальс)

Музыка

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 02:19 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка
Белая гвардия

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

У беды глаза зеленые...

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 02:07 + в цитатник
Никогда не слышала эту песню в первоначальном варианте, и вот, блуждая в бессонницу по сети, случайно нашла. Красиво, душевно, слезы наворачиваются...


Рубрики:  Музыка
Музыка кино

Метки:  

Там вдали за рекой

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 01:28 + в цитатник
Когда мы с сестрой были маленькими, мама пела нам эту песню вместо колыбельной...


Рубрики:  Обо мне...
Музыка
Музыка кино

Метки:  

Тайна имени

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 23:51 + в цитатник
...Одна беда — Анастасия ленива и холодна. Никто, кроме нее самой и наиболее близких людей, для нее не существует.

 (700x525, 92Kb)
Рубрики:  Обо мне...
Фотографии

Метки:  

Фотоэкскурсия по радиостанции "Эхо Москвы"

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 22:09 + в цитатник

Илья Варламов, фотограф

Фотоэкскурсия по радиостанции "Эхо Москвы"


Рубрики:  Повседневное
Фотографии

Метки:  

Почему же любимым и близким с лёгкостью мы обжигаем сердца?...

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На чужих не обижаются! На чужих - нет смысла. Они не знают как сделать по-настоящему больно. Если и случается кольнуть, то это так... комар укусил. Прихлопнешь его и он, такой помятый, брызнет кровью из брюшка и полетит в последний путь - на пол. Укус почешется и потом отпустит. 

А так чтоб осиновый кол в грудную клетку - так только близкие умеют. Только они знают какие у тебя кнопочки, как на них давить, в какой последовательности рычажки передвигать. Знают, когда надо переключить передачу, а когда на холостых оборотах можно прокатиться - пока ты заводишься. Только близкие знают наши самые чувствительные места, только они владеют знанием где больнее всего. И, когда между вами все хорошо, мысленно бьют себя в грудь - "ни за что этим знанием не воспользуюсь, никогда не буду спекулировать святым..."

А потом, когда уже не все так радужно, то он, этот близкий человек, без зазрения совести достает из-за пазухи тот самый волшебный инструмент и начинает играть на тебе, как на арфе. А ты ползаешь, от боли  мычишь и только и успеваешь, что удивиться:  "как? как он может??"

Может! Еще и как может... Далее...
 

Рубрики:  Мысли

Метки:  

Загадочное фото )))

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 20:31 + в цитатник
 (300x225, 24Kb)
Без подписи к фотографии и не поняла, что такое справа. Оказывается, маскхалаты для спецопераций в горных лесах Северного Кавказа.
Рубрики:  Повседневное
Фотографии

Аудио-запись: Торба-на-Круче - Люблю-Прощай

Музыка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 19:21 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
1264 слушали
24 копий

[+ в свой плеер]

DDay Первоисточник записи Прощай... Никто не останется так надолго со мной.
Прощай... Никто не вживлял в мое сердце столько любви.
Мой разум и твой,
Все сразу: рви, пой,
Снимай осаду, одежду, кино, фотографии, боль.
Сжигай мои негативы, они уже просто повсюду.
С тобой сложно, ты - чудо,
Но все можно и все буду.
Люблю, прощай...
Люблю, прощай...

Волосы, губы, глаза и осенние листья...
Прощай так же, как я прощаю тебя всегда.
Ты - огонь, я - вода,
И мир тоньше льда...
Да ...
Люблю, прощай...
Люблю, прощай...

Прощай... Последние мысли ветер несет к тебе.
Скучай так же ,как я, расставаясь на миг, как на вечность.
Письма мои сохраняют твои песни,
Кровь моя стала твоей водой.
Люблю, прощай...
Люблю, прощай...
Люблю...

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (5)Комментировать

Опять трогательно...

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путин и болгарский щенок


© REUTERS/Oleg Popov

13.11.2010, Болгария | По завершении совместной пресс-конференции Путина и премьер-министра Болгарии Бойко Борисова глава правительства Болгарии преподнес коллеге щенка болгарской овчарки. Путин взяв собаку на руки, обнял и несколько раз поцеловал.

источник - http://drugoi.livejournal.com/3413713.html

Рубрики:  Повседневное
Фотографии

Метки:  

Аудио-запись: Торба-На-Круче - Ностальжи

Музыка

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 21:39 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации koloson Первоисточник записи Боль пронзила все тело миллиардом острых игл,
А небо хотело удивить его дождем.
Куда мы идем, куда мы идем, куда мы идем?

Жить и не сомневаться, что два шага до войны,
И не просыпаться, потому что наши сны -
Мерцание, сны - прощание,
Сны - вся нежность весны. В безбрежности
Мы летящие, настоящие.
Мы - вся нежность и в безнадежности...

И поэтому снова не желаю говорить.
Поэты ни слова не меняют, чтобы жить.
Спокойствие, только спокойствие,
Прямо за совестью склад продовольствия.
Все ответы даны неполные,
Мы раздетые, незнакомые
Все вопросы "как имя-отчество?".
Мы как в космосе, одиночество,
Люди носятся, звуки просятся,
Таем в нежности, в неизбежности.

Ты не смеешь, скотина, называть меня чужим.
Ты под героином, или просто ностальжи
Замучило, комп заглючило,
Страх по трезвости в неизвестности

Нам осталось немного не пройденных шагов.
Узнаем у Бога, как выглядит любовь...

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Милан Кундера. «Невыносимая легкость бытия»

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 17:14 + в цитатник
Нам всем нужно, чтобы на нас кто-то смотрел. Нас можно было бы разделить на четыре категории согласно тому, под какого рода взглядом мы хотим жить.
Первая категория мечтает о взгляде бесконечного множества анонимных глаз, иными словами — о взгляде публики…
Вторую категорию составляют те, кому жизненно необходимы взгляды многих знакомых глаз…
Затем существует третья категория: это те, кому нужно быть на глазах любимого человека…
И есть еще четвертая, редчайшая, категория; эти живут под воображаемым взглядом отсутствующих людей. Это мечтатели.

0_5269_5aad527f_XL (699x425, 67 Kb)
Рубрики:  Мысли
Цитаты из книг

Метки:  

На контрасте )))

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 23:16 + в цитатник
 (550x366, 42Kb)
Mazda_CX-7_Vinograd_still_018_ru_preview
Рубрики:  Фотографии

Аудио-запись: Владимир Селиванов - Мальчики могил

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 19:57 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Мальчики Могил
Алина Витухновская

Мы любим зло. Мы мальчики могил.
Мы срам, что матерям не превозмочь.
Мы любим зло. Мы убегаем прочь
к тем, кто боится нас, от тех, кто полюбил.

Любовницы от нас уходят в туалет,
И их глаза надменны и пусты.
Мы мальчики. Мы носим им цветы
И любим зло кого в помине нет.

Мы любим зло. И нас не поиметь,
Не опознать по отпечаткам губ.
Мы Гумберты, целующие смерть,
Как девочку в пластмассовую грудь.

Мы длим порок. Нам надобно успеть.
У нас глаза космических блядей.
На нас следов кармических идей,
И прочих мифов век не разглядеть.

Мы господа бессмысленных начал.
Всего испив, желали люди власть.
Рабы немы. Но чуток их оскал.
И жаждет рот несъеденную часть.

Мы обрастем бородками легенд.
Мы день за днем постигнем краткость лет.
Мы наследим, но не оставим след.
Мы не умрем. Мы завершим банкет.

Мы тьмы гурманы. Человечьих рыл
Нам не близки ужасные черты.
Мы любим зло. Мы мальчики могил.
Космополиты пыльной пустоты.

Рубрики:  Стихи
Музыка

Аудио-запись: Торба-на-Круче - Люблю-Прощай

Музыка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 19:35 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Глеб Самойлов & The Matrixx - Жить всегда

Музыка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 11:27 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации cry_broken_heart Первоисточник записи Это конечно уже не Агата, но это точно все тот же Глеб Самойлов - прекрасный и ужасный, без тормозов и без комплексов.

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  Музыка

Комментарии (0)Комментировать

С пользой для души, тела и домашних )))

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 11:16 + в цитатник
Оказывается, генеральная уборка очень способствует очищению организма от негативной энергии. Вчера была начищена до блеска кухня - каждая полочка, каждый шкафчик, каждый уголок. Оттирая с маниакальным упорством каждое пятнышко (даже кожу на двух пальцах содрала ), я заметила, как отступили куда-то на задний план все мои текущие тревоги - и серьезные неприятности, случившиеся на работе на этой неделе, и все вытекающие из них последствия, которые ожидают на следующей, и Любовь всей моей жизни, снова решивший напомнить мне, что мы все еще живем в одной Вселенной. Устала конечно, но зато успокоилась. Тряпка - оружие против стресса )))))

 (573x429, 42Kb)
Рубрики:  Повседневное


Поиск сообщений в Крыса_2106
Страницы: 5 4 3 [2] 1 Календарь