-Метки

Чеснок апологетическое (основное) богословие архимандрит тихон (шевкунов) богословие богослужение варсонофий оптинский весна воцерковление вышивка вязание вязание на спицах гармония грибы дети духовная жизнь елизавета правикова жена женщина женщины жизненные позиции жизненный сценарий жизнь жизнь церкви здоровье игумен нектарий (морозов) идеал иеромонах роман (матюшин) иеромонах симеон (томачинский) история картофель квартира красота личностная психология лук любовь миссия церкви митрополит антоний сурожский митрополит сурожский антоний моральные принципы морковь муж мужчины мыло мыловарение мясо настроение общество одиночество ольга гуманова ольга рожнёва оптина пустынь отдых отношения полезные советы постные блюда постные вторые блюда. постные закуски. постные первые блюда. правда.ру праздники природа протоиерей андрей ткачев протоиерей димитрий смирнов протоколы сионских мудрецов психологические проблемы психологическое здоровье психология общения путешествия работа рацион ребенок религия рецепты решение проблем рождество россия рукоделие самоанализ самопомощь самосовершенствование священник димитрий шишкин священник павел гумеров семья семья и личность современная проза современность супруги супружество схиархимандрит илий (ноздрин) творчество успех успешность характер христианство христос церковь человек человечество эгоизм юмор

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Русские монастыри
Русские монастыри
19:52 09.05.2011
Фотографий: 17
Посмотреть все фотографии серии Просто так
Просто так
12:27 09.05.2011
Фотографий: 43
Посмотреть все фотографии серии Сретенский монастырь
Сретенский монастырь
23:51 04.04.2011
Фотографий: 72

 -Я - фотограф

Все, что вы хотели бы узнать о Боге и религии...


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алена_Премудрая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.05.2010
Записей: 5303
Комментариев: 426
Написано: 6103




 

                                                     


КУРИНЫЙ РУЛЕТ

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИНЫЙ РУЛЕТ


Идею взяла в дневниках на Ли.ру у zaikazaikoi
Получилось очень вкусно!

1 кг куриного мяса( у меня грудка и 2 окорочка -все весом чуть больше кг)
300граммов куриной печенки
Заливаем водой и варим 20 минут с момента закипания отдельно печень и курицу.Я варила печень 5-7 минут.
Вынимаем - пусть чуть остынут.
Тушим под крышкой в небольшом количестве растительного масла 4 крупные луковицы, порезанные мелкими кубиками.
Взбиваем 10 яиц со столовой ложкой готовой приправы для курицы .Я не клала специи.Положила рубленый чеснок и зелень. Пробуем на соль - должно быть чуть солонее обычного.
Добавляем к яйцам мелко порезанные куриное мясо без кожицы и печень, а также тушеный лук.
Размешиваем и кладем в полиэтиленовый пакетик( у меня обычный).Придаем форму колбаски.Заворачиваем и несильно обвязываем нитками.Немного,туго бинтовать не получится-масса жидковата.Кладем в другой пакет и завязываем узлом прямо возле мяса.Я положила еще и в третий пакет и завязала так же.ГОТОВО!

В подходящую кастрюлю наливаем воды.Доводим до кипения и кладем мясо.Мясо было покрыто полностью.Варила при не бурном кипении 50 минут."Два раза перевернула пакет.
Остудить и нарезать.

Сегодня,доедая этот кусок,обнаружила,что резать его удобнее не как на фото-поперек,а вдоль..Маленькие кусочки не выскакивают за ножом..Может и нож другой надо-тонкий и острый
Рубрики:  Еда и кулинария

Бурма или большая пельмешка. + рецепт пельменей.

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бурма или большая пельмешка. + рецепт пельменей.

Я помню, что меня пару недель назад некоторые постоянные читатели просили поделиться рецептом пельменей. Но я с вами поделюсь сразу 2 рецептами: бурмой и пельменями. Тесто для обоих блюд делается одинаковое.

Когда я жила в Таллинне, то у нашей семьи был и есть знакомый, который на заказ делает пельмени и чебуреки. Пельмени мама и сама прекрасно умеет готовить, а вот чебуреки у Вилли (он эстонец) были просто фантастические и мы иногда заказывали их у него, и вот однажды, Вилли, предложил нам на пробу бурму. Не долго думая, родители купили сие блюдо на пробу и после этого заказывали его еще много раз, но потом Вилли почему-то перестал делать бурму, ссылаясь на то, что это долго и что у него нету времени. Жаль, ведь нам так нравилось. Это блюдо по вкусу похоже на большую слоенную пельмешку, только начинка внутри немного другая. Я была несказанно рада, когда нашла этот рецепт и приготовив его, была рада вдвойне, потому что получилось даже вкусней чем у Вилли. Хочу поделиться рецептом с вами рецептом БУРМЫ.

приступим?
Рубрики:  Еда и кулинария

СКУМБРИЯ ФАРШИРОВАННАЯ

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКУМБРИЯ ФАРШИРОВАННАЯ


Блюдо делала впервые-по своей любимой газетке. Получилось очень вкусно,хотя не так аккуратно ,как на фотографии в газете.По ходу приготовления обнаружила,что яйцо надо было бы взять не отборное,а самое мелкое-3 категории или даже перепелиные-плоховато свернулось филе,поэтому и резалось неаакуратно.но блюдо СУПЕР!

У СКУМБРИИ отрезать хвост и голову,разрезать по брюху,пропотрошить и развернуть как книгу( спинка должна быть целой).Удалить хребет и кости.
СОЛЬ,ПЕРЕЦ и посыпать сухим ЖЕЛАТИНОМ -1 ст.л.
На место хребта уложить тонкие кусочки свежего САЛА ( у меня было соленое).Посыпать слой тертой вареной МОРКОВИ . Положить по хребту половинки крутых яиц.

Свернуть рыбу так,чтобы она приняла вид целой.Положить в целофановый пакетик,туго закрутить ,обвязать хорошенько нитками-сделать эдакую,,куклу,,. Положить ее еще в пакет-но уже просто завязать.

Опустить в кипящую( я не солила) воду и варить при слабом кипении около 30 мин. Вытащить и положить в таком виде под пресс.Я клала на стол,на верх кухонную доску и пластиковую бутылку с водой.
Держать до полного остывания.Порезать кольцами.
Рубрики:  Еда и кулинария

СКУМБРИЯ ФАРШИРОВАННАЯ

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКУМБРИЯ ФАРШИРОВАННАЯ


Блюдо делала впервые-по своей любимой газетке. Получилось очень вкусно,хотя не так аккуратно ,как на фотографии в газете.По ходу приготовления обнаружила,что яйцо надо было бы взять не отборное,а самое мелкое-3 категории или даже перепелиные-плоховато свернулось филе,поэтому и резалось неаакуратно.но блюдо СУПЕР!

У СКУМБРИИ отрезать хвост и голову,разрезать по брюху,пропотрошить и развернуть как книгу( спинка должна быть целой).Удалить хребет и кости.
СОЛЬ,ПЕРЕЦ и посыпать сухим ЖЕЛАТИНОМ -1 ст.л.
На место хребта уложить тонкие кусочки свежего САЛА ( у меня было соленое).Посыпать слой тертой вареной МОРКОВИ . Положить по хребту половинки крутых яиц.

Свернуть рыбу так,чтобы она приняла вид целой.Положить в целофановый пакетик,туго закрутить ,обвязать хорошенько нитками-сделать эдакую,,куклу,,. Положить ее еще в пакет-но уже просто завязать.

Опустить в кипящую( я не солила) воду и варить при слабом кипении около 30 мин. Вытащить и положить в таком виде под пресс.Я клала на стол,на верх кухонную доску и пластиковую бутылку с водой.
Держать до полного остывания.Порезать кольцами.
Рубрики:  Еда и кулинария

КУРИЦА,,БЕЗ ЗАМОРОЧЕК,,

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИЦА,,БЕЗ ЗАМОРОЧЕК,,


Все предельно просто! Устали и нет сил готовить ужин?Этот рецепт для вас! Очень вкусно!

Куриное мясо( у меня окорочка) порубить на порционные куски.Обмазать майонезом.Посолить и поперчить.В противень или форму уложить полукольца лука,мясо и налить воды( примерно до середины кусочков) Все!
В духовку при 200-220 гр.до готовности-минут 30. Готовить без крышки. Иногда перевернуть кусочки или полить их получившейся жидкостью.
На гарнир очень подойдет картофельное или гороховое пюре.
Рубрики:  Еда и кулинария

ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ УЗЕЛКИ

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ УЗЕЛКИ



К вам через полчаса придут гости? Вспомните этот рецепт-он никого не оставит равнодушным.

ТЕСТО: 1 ст.теплого молока
2 ст.л. сухих дрожжей(без верха)
300 г маргарина(топить)
соль (щепоть),cахар(щепоть)
6 ст.муки
НАЧИНКА:творог с изюмом,курага прокрученная(я в нее добавляю яблочный джем),повидло и тд.Можно и не сладкую начинку(у меня КУРНИКИ)
Замесить тесто(последний стакан мукия высыпаю на стол и замешиваю тесто.)Оно будет мягкое,сдобное.Оставьте минут на 5-пусть отдохнет.
Можно приступать-сделайте сочень,уложите начинку и соберите узелком(без отверстия).
Обмакните в яйцо ,потом в сахар .И сразу,без расстойки их уже можно выпекать.Я пеку на небольшом огне-изделия еще будут подниматься.Печем до красивой корочки(пекутся недолго)
Если начинка не сладкая-в сахар не макать.
Рубрики:  Кулинария
Напитки

ПИРОГ ИЗ ДЕТСТВА

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ ИЗ ДЕТСТВА



Очень вкусный,очень большой( даже никак не хотел фотографироваться) ,быстрый. Я его называю ,,пирог за 25 минут,, Пишу рецепт,по которому делала много-много раз. Потом напишу сегодняшнюю доработку.

2 яйца+ 1 стак.сахара взбить миксером
400 г маргарина топить.( у меня оказались пачка маргарина и пачка шоколадного масла -всего 360 г)
полчайной ложки соды( не гасить)
3,5 стак.муки
Тесто замешиваю миксером,оно как на оладьи.
Обычный противень из духовки смазать и присыпать мукой. Распределить тесто в палец толщиной.Печь в нагретой до 180 гр.духовке ( жар несильный-у кого нет темп.) недолго..минут 15.Корж не должен передержаться.Он должен быть мягким и сдобным....чуть-чуть золотистого цвета.Не передержите! готовность проверьте спичкой.

Снять корж,обрезать немного по краям-до ровного прямоугольника. Смазать корж густым джемом и посыпать крошкой от обрезков.

Я сегодня сделала вот так- смешала крошки с джемом-намазала.
Взбила сметану с сахаром,добавила распущенный желатин. Как хорошо ,,схватилось,,-сделала рисунок при помощи шприца. Вкус,конечно,стал еще лучше.Но выискался недостаток-растеклось малость посередине -но все равно осталось застывшим.
Рубрики:  Кулинария
Напитки

Салат" Сельдь в томате"

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат" Сельдь в томате"

Салат" Сельдь в томате"

Это очень простой салат,вся изюминка- в соусе.Сейчас начался пост и этот салат как раз подойдет к постному столу.

 

DSC08154.JPG



Картошка- 300 гр
Сельдь-300 гр
Лук-200 гр
Горчица-1 ч.л
Кетчуп-4 ст.л( у меня был томатный соус с овощами)
Раст.масло-3 ст.л
Майонез-1 ст.л
укроп

Картошку отварить и порезать кубиками.Сельдь (филе) порезать кубиками.Лук порезать кубиками ,залить соусом и дать постоять не менее 10 минут.Затем все смешать,добавить зелень

Соус
Кетчуп смешать с горчицей, майонезом ,маслом ,солью.

Приятного аппетита

Рубрики:  Еда и кулинария

ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС ,,СЮРПРИЗ,,

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС ,,СЮРПРИЗ,,




СЮРПРИЗ внутри кекса- РУЛЕТ. Нужно подобрать подходящую форму.У меня не оказалось длинной формы для кекса-пришлось взять форму для хлеба.

Я купила обычный рулет в супермаркете в упаковке за 17 рублей.
Приготовила тесто для кекса ( думаю,можно взять любое кексовое тесто по своему рецепту) .налила часть на дно формы,уложила рулет и залила оставшимся тестом. Выпекала при 180-200 гр.Готовность проверить спичкой.
ТЕСТО : 2 яйца+ 1/ 2 ст сахара взбить
3 ст.л варенья
2 ч.л какао
1 ст. л горячего молока+ 1 ч. л соды ( загасить в стакане)
1,5 ст. муки
Тесто замешивала миксером.
Рубрики:  Кулинария
Напитки

ТОРТ,,МЕЧТА ТРОПИКАНКИ,,

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ,,МЕЧТА ТРОПИКАНКИ,,


МОЖНО ПЕЧЬ С КАКАО И БЕЗ НЕГО. (на фото торт в половину нормы)

ТЕСТО:
6 желтков,2 ст.сахара,1 ст сметаны(я брала наполовину с кефиром)+в ней
загасить 1 ч.л соды,300 г мягкого маргарина и около 4 ст.муки.
Желтки
растереть с сахаром до белизны+сметану и все остальное.Тесто средней
густоты.Разделить на 2 части и в одну добавить 2 ст.л какао.Выпечь в
форме 2 коржа.Коржи нарезать квадратиками.

Квадратики смешать с
частью крема .Форму выстлать целлофаном и укладывать пслоями темные и
светлые квадратики,переслаивая кусочками
фруктов(киви,апельсин),сухофруктами замоченными и
порезанными,консервир.ананасами и персиками.Все брать по
желанию.,смазывать кремом.

КРЕМ: 1 банка вареной
сгущенки,200-300 г масла-взбить.Отдельно взбить в крепкую пену 6 белков
с добавлением 1 ст.сахара.Взбить все вместе.

дать постоять в форме часа3-4.Перевернуть на блюдо,смазать остатками крема и украсить орехами,посыпкой и т.д.
Рубрики:  Кулинария
Напитки

КУРОЧКА В ШУБКЕ

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРОЧКА В ШУБКЕ


Одну курицу( или окорочка) разрезать на порционные куски и залить кефиром ( ок. 0,5 л, думаю сгодится и взбитая простокваша) и оставить в холодильнике мариноваться часов на 8-10. ( у меня получилось немного меньше)

Каждый кусочек обвалять сначала в муке,затем в льезоне ( 1яйцо+ 50 г молока) ,а потом в смеси-панировочные сухари+ тертый сыр ( в равной пропорции) + зелень.

Готовые запанированные кусочки положить в холодильник на 30 мин для охлаждения.
Обжарить кусочки на сковороде в масле до красивой корочки.Переложить на смазанный маслом противень и запечь в духовке до готовности при 200 гр.

Мариновать можно на ночь.а готовится очень быстро.Получается очень вкусно!
Рубрики:  Еда и кулинария

БЛИНЧИКИ НА МИНЕРАЛКЕ

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛИНЧИКИ НА МИНЕРАЛКЕ


Для теста:

Молоко - 1,5 ст.
Минеральная вода с газом - 1 ст.
Яйца - 2 шт
Растит. масло - 70-100 г( я брала 2 ст.л)
Сахар - 1-2 ст. л.
Соль - 1/2 ч. л.
Мука (примерно 1,5 ст.)

Приготовление:

В глубокую миску просеять муку. Потихоньку влить туда минеральную воду, свободной рукой помешивая венчиком. Добавить остальные ингредиенты и хорошо перемешать, до получения однородного теста, без комочков. Тесто должно получиться достаточно жидким, в случае перебора муки, добавьте еще молока или минеральной воды.
Рубрики:  Еда и кулинария

КОТЛЕТЫ ИЗ ГРЕЧКИ

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТЛЕТЫ ИЗ ГРЕЧКИ,,СКОРО УЖИН,,



Очень вкусные котлетки!!!!!!
Я делаю ,,на глазок,,Хотя оригинальный рецепт такой,по нему получается очень вкусно!!

Сварить 1,5 ст.гречки и 5-6 картофелин.2-3 луковицы обжарить.Все пропустить через мясорубку,добавить 2 яйца, 1,5 ст.л манки.Соль,перец по вкусу.Слепить котлеты,обвалять в сухарях и обжарить.Подавать со сметаной.
Рубрики:  Еда и кулинария

Платье

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Lora_Chi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами

Картофельные сырники

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Akva-marin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТО ВКУСНО!


Картофельные сырники.
 (405x336, 15Kb)
Рецепт Анны Мецгер. Вкусно очень!
300 г картофеля
300 г творога
Яйцо 1 шт.
соль.
Картошку надо отварить (лучше в мундире, чтобы масса для сырников не получилась чересчур влажной). Слить воду, остудить и размять. И никаких комочков - пюре должно быть гладким!
Растереть творог (можно 5% или менее жирный), перемешать с размятым картофелем , добавить взбитое вилкой яйцо, соль по вкусу. Тщательно перемешать все компоненты до однородного состояния. Желательно отправить в холодильник на полчаса. Смазать противень растительным маслом или накрыть его пекарской бумагой. Сформовать из творожно-картофельной массы небольшие круглые лепешки и уложить их на противень.
Выпекать в духовке, предварительно нагретой до 180 градусов, примерно полчаса или до готовности.
Эти сырники, можно подать со йогуртом или со сметаной!
Приятного аппетита!



Рубрики:  Еда и кулинария

"Умение любить - талант от Бога..."

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения МИЛИСЕНТА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умение любить

 (231x168, 25Kb)

Умение любить - талант от Бога,
Умение жалеть - от доброты,
Умение прощать не зная срока,
От мудрости и нежности души.

Умение ласкать, как недотрогу,
От трепета и сдержанности чувств,
Умение беречь щадя и строго,
От всех невзгод, когда приходит грусть.

Умение ценить все то, что свято,
Все то, что свыше нам без времени дано,
Умение любить - талант от Бога
И счастлив тот, кому так суждено!

Алла Латулина


 (231x168, 25Kb)
Милолика Покровская
Рубрики:  Стихи

Несладкое овсяное печенье с сыром

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения mary-li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несладкое овсяное печенье с сыром


Читать далее

Рубрики:  Кулинария
Напитки

Вот север, тучи нагоняя...

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот север, тучи нагоняя...


Вот север, тучи нагоняя,
Дохнул, завыл – и вот сама
Идет волшебница-зима,
Пришла, рассыпалась; клоками
Повисла на суках дубов,
Легла волнистыми коврами
Среди полей вокруг холмов.
Брега с недвижною рекою
Сравняла пухлой пеленою;
Блеснул мороз, и рады мы
Проказам матушки-зимы.

А. Пушкин



Anna
Рубрики:  Стихи

Диетические оладьи с овсянкой

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ВАНДЕФУЛ_ЛАЙФ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диетические оладьи с овсянкой

 (549x428, 58Kb)
http://www.woman.ru/home/culinary/article/55072/
Пошаговый рецепт.

Ингредиенты (на 15-18 штук):

* Две чашки овсяных хлопьев (если у вас нет "нормальных", можно взять и быстрорастворимые),
* чашка муки,
* чашка творога (у меня закончился обезжиренный, пришлось взять рикотту),
* чашка натурального йогурта,
* столовая ложка цедры лимона,
* столовая ложка свежего лимонного сока,
* чайная ложка разрыхлителя,
* 3 столовых ложки коричневого (можно белого) сахара,
* немного соли,
* яйцо,
* оливковое масло.

Овсяные хлопья делим на две части, одну перемалываем в кофемолке или блендере "в муку", перемешиваем с "немолотыми" и заливаем двумя чашками горячей воды, оставляем минут на десять.

Просеиваем муку, добавляем разрыхлитель, сахар, соль.

В большой миске хорошо взбиваем творог и йогурт, добавляем ложку оливкового масла, цедру и лимонный сок. Теперь перемешиваем с хлопьями и мукой. И оставляем минут на двадцать, пусть постоит. Еще раз вам напоминаю, все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Заранее достаньте яйца и творог из холодильника, ваши оладьи будут более пышными. Я делала два варианта теста - с яйцом и без. Без яйца - они такие получаются "почти булочки", с яйцом - оладьи.
Смазываем кисточкой сковороду оливковым маслом, выкладываем тесто порционно. Накрываем крышкой и обжариваем по несколько минут с каждой стороны до готовности.
Вот так вот выглядит тесто с яйцом, оно более "блинное" и привычное. В блендере делаем быстрый соус: ягоды и обезжиренный йогурт. Это, конечно, не сгущенка - да, но...
Советы:

1. Пожалуйста, не делайте очень сильный огонь, они должны у вас равномерно "доходить".
2. Если у вас недостаточный опыт, постарайтесь уменьшить размер порции теста на каждый "блин", не делайте их очень большими.
3. Побольше их потомите под крышкой.
И, естественно, если вы не на диете, можете вообще не брать "овсянку", только муку.
Рубрики:  Еда и кулинария

Вам поможет семя льна.

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вам поможет семя льна.

Лен - уникальное растение, которое является источником полноценного растительного белка, витаминов, микроэлементов и клетчатки. Удивительно, как много ценного, с точки зрения человеческого здоровья, содержится в маленьком семечке этого растения. Аромат льняного масла особенный: так пахнет первая весенняя трава.

Древние египтяне считали, что лен первое растение, которое создали Боги. Лен, чье латинское название звучит как «наиболее полезный», является одним из наиболее древних культивируемых человеком растений и всегда высоко ценился за свои лекарственные свойства.

Впервые о лекарственных свойствах льна сообщил Гиппократ в своей книге «Корпус Гиппократикум», где привел рецепт применения слизистого отвара из семян льна при болезнях желудка.

Средневековая тибетская медицина рекомендовала семена льна приме­нять при воспалительных заболеваниях внутренних органов, а цветы - при заболеваниях глаз.

В средневековой Армении из толченых семян льна, пропаренных в кипятке, делали горячие компрессы, которые назывались «яху» и применялись при термическом поражении кожи.

Огромная ценность семян льна для человека связана с наличием в нем различных органических соединений и питательных веществ. Так, например, около половины нашего мозга состоит из полиненасыщенных жирных кислот, содержащихся в семенах льна. Мы буквально думаем этими кислотами. Если беременная женщина потребляет достаточное количество этих жирных кислот, у нее больше шансов родить ребенка с более высоким уровнем интеллекта. Пищевые добавки на основе семян льна также содержат лигнаны, которые способны замедлить деление клеток при некоторых опухолях. Лигнаны улучшают функции мочевой системы, помогают предотвратить воспаление почек. Исследования показали, что потребление хлеба, обогащенного семенами льна, в течение четырех недель снижает содержание холестерина.
 (700x543, 179Kb)
Применяется льняное семя как мягчительное при воспалении органов дыхания, при сухом кашле. Успешно используют его при обострениях гастритов, язвенной болезни, при болях в кишечнике, при хроническом запоре, геморрое и трещинах прямой кишки - для размягчения стула. Применяется также при циститах, нефритах, камнях в мочевом пузыре.

Отвар семени льна применяется для клизм и спринцеваний, при различных местных воспалительных процессах, а также в виде компрессов и припарок. При ангинах применяют полоскания.

Сухие семена льна принимают по 1 -3 чайные ложки с водой или молоком 2-3 раза в день за 20-30 минут до еды. Но чаще всего из льняного семени готовят отвары или настои.

При подагре и ревматизме: 2 ч. ложки семян льна залить 1,5 стакана воды и отварить на слабом огне в течение 15 минут. Дать настояться 10 минут, а затем перелить в бутылку, плотно закрыть ее и взбалтывать отвар еще в течение 5 минут. Затем процедить и принимать по 1 ст.ложке 4-5 раз в день.

При спайках после операции в брюшной полости: 1 ст. ложку семян льна завязать в марлю, положить в кипяток и прокипятить 2-3 минуты. Когда все остынет до такого состояния, что можно будет терпеть, но нельзя обжечься, положить марлевый мешочек с семенами льна на больное место. С этой «подушечкой» и лечь спать. Такие процедуры можно делать ежедневно до полного избавления от болей и рассасывания спаек. При язве желудка: 7 ст. ложек семени всыпать в кастрюлю с 2 л молока. Довести до кипения и томить 2 часа на слабом огне. Остудить, процедить через марлю и держать отвар в холодильнике. Пить по 1 стакану за 30-40 минут до еды 3 раза в день. Этой порции отвара хватит на 2 дня. А всего курс лечения - 1,5-2 месяца.

При остром гастрите: 1 ст. ложку семян настаивать 1 час в 2 стаканах кипятка, затем процедить. Принимать по 1 стакану 2 раза в день (утром натощак и вечером перед сном).

При гайморите полезны ингаляции из отвара: 2 ст.ложки льняного семени залить 0,5 стакана молока и прокипятить на слабом огне 10 минут. Паром этого отвара надо дышать до тех пор, пока он не остынет.

От гайморита помогают и сухие семена льна, если их нагреть на сковороде, завязать в кусок ткани и этим компрессом прогревать лобные и гайморовы пазухи. Делать эти процедуры рекомендуется не менее 3 раз в день. Параллельно надо 5-6 раз в день закапывать в нос свежевыжатый сок из стеблей лопуха.

При отеках ног полезно пить отвар: 4 ч. ложки семян льна залить 1 л воды, прокипятить 10-15 минут. Кастрюлю закрыть и поставить в теплое место на 1 час. Пить в горячем виде по 0,5 стакана 6-8 раз в день каждые 2 часа. Для вкуса можно добавить немного натурального фруктового сока. Срок лечения - 2-3 недели.

При ячмене на веках: Нагреть на сковороде льняное семя, насыпать в носовой платок, завязать узелком (не туго) и прогревать больное место.

При сахарном диабете можно принимать простой настой из семян льна: 1-3 чайн. ложки (в зависимости от массы тела) залить 1 стаканом холодной кипяченой воды, настаивать, периодически помешивая, в течение 2-3 часов. Принимать все количество настоя 1 раз в день перед сном.

Можно приготовить более сложный настой: Взять по ,1 части семян льна, корня цикория обыкновенного, корня лопуха большого, по 3 части листьев черники и стручков (створок) фасоли. Три столовые ложки измельченной смеси залить 0,5 л кипяченой воды комнатной температуры. Настаивать 12 часов, затем 5 минут прокипятить на водяной бане. Настаивать еще 1 час, потом процедить. Принимать по 1 стакану 3-4 раза вдень после еды.

От сахарного диабета есть еще один способ лечения: Растереть в порошок 2 ст. ложки семени льна, залить 0,5 л кипятка, кипятить 5 минут в эмалированной кастрюле. Снять с огня, остудить, не снимая крышку, чтобы не образовалась пленка. Если же пленка все-таки появилась, не выбрасывать ее, поскольку с нею можно выбросить и льняное масло, а оно чрезвычайно полезно для профилактики и лечения склероза, да и не только. За время остывания шелуха осядет на дно. Отвар надо выпить теплым в один прием за полчаса до завтрака. Шелуху выбросить. Отвар надо делать и выпивать 1 раз в сутки, соблюдая диету и прежний режим лечения инсулином. Семя льна надо принимать ежедневно около 6 месяцев, а когда врачи полностью снимут инсулин, льняное семя продолжать принимать еще 2-3 раза в неделю в течение года. Все это время вместо воды и чая надо пить цикорий. При лечении семенем льна и цикорием необходимо принимать и аскорбинку (витамин С) во время и после еды -таблетку лучше разводить в чае или воде.
 (700x525, 88Kb)
Семя льна регулирует биохимический обмен в организме, оно особенно полезно пожилым людям и ослабленным детям.

От туберкулеза используют льняное масло вместе с другими компонентами, а именно: 2 стакана белого меда тщательно перемешать с 1 стаканом льняного масла и варить на слабом огне, периодически помешивая, пока масса не превратится в плотный красноватый студень. Каждое утро от получившейся массы отделять по кусочку величиной с лесной орех и держать во рту, сглатывая слюну, пока он совсем не растает.

Льняное масло - хорошее средство при лечении ожогов.

При рассеянном склерозе народная медицина рекомендует использовать льняное масло как для внутреннего употребления, так и наружно.

Лечение следует проводить по следующей схеме: Каждый день на голодный желудок принимать по 2 ч. ложки льняного масла (до завтрака, до обеда и перед сном). Дополнительно принимать по 1 капсуле рыбьего жира и по 1/4 ч. ложки измельченной в пудру яичной скорлупы (вымыть яйца, сварить их вкрутую, убрать внутреннюю пленку со скорлупы, скорлупу же высушить и измельчить на кофемолке в порошок). Рыбий жир и яичную пудру можно добавлять в супы.

1 раз в 3 дня рассасывать во рту 1 ч. ложку льняного масла; затем масло выплюнуть.

Наружно 1 раз в 3 дня льняным маслом делать массаж рук и ног, а полный массаж (тела и головы) - 1 раз в месяц.

Льняное масло можно использовать и как нежное слабительное при стенических запорах.

Рекомендуется оно и как диетический продукт, уменьшающий уровень холестерина в крови, больным атеросклерозом и при ожирении. (Противопоказание: склонность к поносу).

Для припарок и компрессов можно использовать муку из льняного семени (для ее получения семя перемолоть в кофемолке): замешать муку с горячей водой до получения жидкой кашицы, которую затем тонким слоем поместить на марлевую салфетку или кусок ткани и наложить на больное место, а сверху обернуть шерстяным платком.

Льняное семя, как и льняное масло, можно приобрести в любой аптеке. Впрочем, льняное масло можно получить и в домашних условиях - как описано в рецепте лечения сахарного диабета (крышку кастрюли для этого снять).
 (700x525, 542Kb)
Льняная каша.
Залить стаканом кипящего молока или воды 1-2 столовых ложки молотого семени льна, взбить венчиком и накрыть на 1-2 минуты. Добавить по вкусу соль, сахар или мед.

Рекомендуется использовать молотый лен как 30-50% добавку при варке овсяной, рисовой, манной, тыквенной каши. Это повышает их пищевую ценность и вкусовые качества.

Льняной коктейль.
Соединить 200 мл ананасового сока или другого нейтрального сока, 1 столовую ложку молотого семени льна и 1 чайную ложку льняного масла, настоять 5-10 мин. Размешать.

Каша лечебная для желудка:
Две чайных ложки молотого семени льна залить стаканом кипятка, настоять 10-15 мин;
Смешать 2 столовые ложки молотого льна со стаканом простокваши или йогурта.

При выпечке булок и запеканок 1/10 часть муки заменить молотым льном.
 (700x525, 94Kb)


Рубрики:  Красота и здоровье

Не осуждайте женщину за возраст...

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не осуждайте женщину за возраст...


 (600x363, 43Kb)
Не говорите мне, что женщины стареют.
Не верю! Это - чушь! Разбейте зеркала!
И, пусть, летят года и волосы седеют...
Души черемуха, еще не отцвела.
Всмотритесь, если Вы способны видеть больше...
Душа у них всегда надеждами полна.
Есть осень и весна, от осени им горше...
Но, как преображает новая весна.
И сны, как в юности, приходят к изголовью...
Старушек вовсе нет, есть мудрости ларец.
Я вижу, как глаза горят, искрят любовью...
А души дарят свет и теплоту сердец.

Зинаида Данилова
Рубрики:  Стихи

Учимся завязывать модные галстуки для торжеств

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд_Мила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся завязывать модные галстуки для торжеств.

| PostAuthorIcon Автор: admin

Галстук – деталь костюма, которая выразит вашу индивидуальность

Галстук – история с петлёй на шее
фото 1
“Хорошо подобранный галстук, – говорил Оноре де Бальзак, – подобно изысканным духам, окрашивает весь костюм; он играет такую же роль для костюма, как трюфели для обеда… Глядя на галстук, можно судить о том, кто его носит, и, чтобы узнать человека, достаточно бросить взгляд на ту его часть, которая находится между головой и грудной клеткой”.
фото 2
Галстук-бабочка появился в 1700х годах и используется до сих пор. Чёрный галстук-бабочка приобрёл популярность в 1886 году, когда в качестве альтернативы фраку, который носили с белым галстуком-бабочкой, Пьер Лориллард V изобрёл смокинг. За эти века галстук-бабочка пережил множество взлётов и падений, но до сих пор остаётся в моде.
фото 3
Существует несколько простых правил ношения галстука-бабочки. По ширине он относительно не должен выходить за края глаз или воротника и завязывать его следует самостоятельно: владелец галстука-бабочки должен иметь свой собственный «почерк». Перед тем как купить галстук-бабочку следует предварительно его померить, чтобы удостовериться в том, что он вам подойдёт как по размеру, так по цвету и форме
фото 4
Джентльмену завязывать галстук-бабочку следует вручную, потому как готовый – это детский галстук-бабочка для мальчика.
фото 5
Аскот – шейный платок, названный по имени деревни Аскот в Старой Англии, где с конца XVIII века проводились самые известные в Европе беговые скачки на лошадях. В то время аскот являлся элементом формальной мужской одежды и носился исключительно на торжественных приёмах, загородных встречах и публичных мероприятиях.
фото 6
В классическом варианте – аскот носится поверх воротника-бабочка. Скрещивающиеся на груди широкие конца чаще всего закалываются булавкой. В настоящее время это несколько удлиненный шейный платок, из которого вяжется объемный узел и носится под воротник. Галстук “аскот” имеет французский аналог, “пластрон”.
фото 7
Пластрон – благородный галстук, исторически – из белого шелка, закрывающий грудь, который не завязывали, а крепили к рубашке двенадцатью булавками. С XIX века он украшает светского мужчину.
Пластрон – самая старинная разновидность галстука. Он произошел от шейного платка и практически не используется в повседневности.
фото 8
Он представляет собой более широкий вид шейного платка, который, кроме покрытия шеи, занимает приличную площадь мужской груди. Свадебный пластрон повязывают поверх воротника рубашки и закрепляют булавками или брошами у основания шеи.
фото 9
Фуляр по своей сути, развязный, свободный галстук, который не требует от его владельца формального наряда. Фуляр может быть надет и под вязаный кардиган и под клубный пиджак (блейзер).
фото 10
Но, стоит отметить, современные модные тенденции кардинально меняют как способы повязывания фуляра, так и условия его ношения. Расцветки фуляра более яркие и нескучные.
фото 12
Еще его называют Галстук-Шарпей или Рюш, продается он уже с завязанным узлом.
фото 11
Собратом Эскота и разновидностью Пластрона является галстук Лавальер – изобретение фаворитки короля Людовика XIV – герцогини Луизы де Лавальер, которая соорудила на шее монарха красивый бант в виде бабочки из широкого шейного платка. В то время он символизировал приверженность к дворянству. Кстати, десять лет спустя герцогиня станет первой женщиной, надевшей галстук!  Сейчас чаще всего галстук продается уже завязанным в четкий, аккуратный и небольшой узел, имеет широкие, короткие концы.
фото 13
Галстук – это всегда отличный подарок и аксессуар, который дополнит Ваш костюм  и продемонстрирует тонкий вкус.
ties1
“Хорошо подобранный галстук, – говорил Оноре де Бальзак, – подобно изысканным духам, окрашивает весь костюм; он играет такую же роль для костюма, как трюфели для обеда… Глядя на галстук, можно судить о том, кто его носит, и, чтобы узнать человека,  достаточно бросить взгляд на ту его часть, которая находится между головой и грудной клеткой”.
 
Галстук-бабочка появился в 1700х годах и используется до сих пор. Чёрный галстук-бабочка приобрёл популярность в 1886 году, когда в качестве альтернативы фраку, который носили с белым галстуком-бабочкой, Пьер Лориллард V изобрёл смокинг. За эти века галстук-бабочка пережил множество взлётов и падений, но до сих пор остаётся в моде.
ties3
Существует несколько простых правил ношения галстука-бабочки. По ширине он относительно не должен выходить за края глаз или воротника и завязывать его следует самостоятельно: владелец галстука-бабочки должен иметь свой собственный «почерк». Перед тем как купить галстук-бабочку следует предварительно его померить, чтобы удостовериться в том, что он вам подойдёт как по размеру, так по цвету и форме.
ties4
Джентльмену завязывать галстук-бабочку следует вручную, потому как готовый –  это детский галстук-бабочка для мальчика.
ties5
Аскот – шейный платок, названный по имени деревни Аскот в Старой Англии, где с конца XVIII века проводились самые известные в Европе беговые скачки на лошадях. В то время аскот являлся элементом формальной мужской одежды и носился исключительно на торжественных приёмах, загородных встречах и публичных мероприятиях.
В классическом варианте – аскот носится поверх воротника-бабочка. Скрещивающиеся на груди широкие концы чаще всего закалываются булавкой. В настоящее время это несколько удлиненный шейный платок, из которого вяжется объемный узел и носится под воротник. Галстук “аскот” имеет французский аналог, “пластрон”.
ties7
Пластрон – благородный галстук, исторически – из белого шелка, закрывающий грудь, который не завязывали, а крепили к рубашке двенадцатью булавками. С XIX века он украшает светского мужчину.
ties8
Пластрон представляет собой более широкий вид шейного платка, который, кроме покрытия шеи, занимает приличную площадь мужской груди. Свадебный пластрон повязывают поверх воротника рубашки и закрепляют булавками или брошами у основания шеи.
ties9
Фуляр по своей сути, развязный, свободный галстук, который не требует от его владельца формального наряда. Фуляр может быть надет и под вязаный кардиган и под клубный пиджак (блейзер).
ties10
Но, стоит отметить, современные модные тенденции кардинально меняют как способы повязывания фуляра, так и условия его ношения. Расцветки фуляра более яркие и нескучные.
ties12
У фуляра есть еще одно называние – галстук-шарпей, продается уже с завязанным узлом.
ties11
Собратом Эскота и разновидностью Пластрона является галстук лавальер – изобретение фаворитки короля Людовика XIV – герцогини Луизы де Лавальер, которая соорудила на шее монарха красивый бант в виде бабочки из широкого шейного платка. В то время он символизировал приверженность к дворянству. Кстати, десять лет спустя герцогиня станет первой женщиной, надевшей галстук! Сейчас чаще всего галстук продается уже завязанным в четкий, аккуратный и небольшой узел, имеет широкие, короткие концы.
ties13
Галстук – это всегда отличный подарок и аксессуар, который дополнит ваш костюм и продемонстрирует тонкий вкус.
 
Источник - http://alexgabany.ru/node/867
Рубрики:  Рукоделие

Шапочка,шарф и митенки

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Lora_Chi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка,шарф и митенки.


Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Как сделать мыльные пузыри

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать мыльные пузыри

Как сделать мыльные пузыри

Как сделать мыльные пузыри

Кто из нас в детстве не переводил флаконы шампуня и тонны мыла, чтобы попускать мыльные пузыри? У вас получалось? У меня не очень. Пузыри, конечно, надувались, но либо лопались сразу, не успев оторваться от кончика трубочки, либо всё-таки отрывались, но никуда не летели, а падали вниз и лопались, даже не успев соприкоснуться с землёй. Радости от таких пузырей было мало. Оказывается, чтобы приготовить состав для мыльных пузырей, надо знать несколько маленьких хитростей. О них, а точнее о рецептах раствора, мы сейчас и поговорим. Итак, как сделать мыльные пузыри?

Первый и самый простой способ приготовить раствор таков: на 200 гр. средства для мытья посуды (но не для посудомоечных машин) необходимо взять 600 мл. воды и 100 мл. глицерина (продаётся в любой аптеке). Всё хорошенько размешать и ваш раствор готов. Глицерин именно то средство, которое делает стенки мыльного пузыря прочнее, а сам пузырь, соответственно, более долгоживущим.

Второй способ. Этот рецепт мыльных пузырей посложнее и приготовление раствора займёт больше времени. На 600 мл. ГОРЯЧЕЙ воды необходимо взять 300 мл. глицерина, 20 капель нашатырного спирта и 50 гр. любого порошкообразного моющего средства. Все ингредиенты перемешиваем и оставляем настояться на 2−3 дня. После этого раствор тщательно профильтровываем и ставим в холодильник на 12 часов. И, наконец, можно приступать к выдуванию радужных красавцев.

Способ третий, на мой взгляд, весьма сомнительный. Но можно попробовать. Кусок хозяйственного мыла натираете на крупной тёрке. Полученную мыльную стружку (4 столовые ложки) на медленном огне растворяете в 400 мл. горячей воды. Раствор оставляете на неделю, после чего добавляете в него 2 чайные ложки сахара. Оставляете до растворения сахара, перемешиваете — готово.

Можно просто сидеть и пускать мыльные пузыри. Это само по себе занятие увлекательное. А можно сделать его ещё более увлекательным. К примеру, приобретите специальные плавающие свечи, налейте в ванную воды, поместите туда зажженные свечи, выключите свет и вместе с ребёнком попускайте мыльные пузыри. Уверяю вас, более красивое зрелище трудно увидеть. А какая релаксация!

Очень интересно выдувать мыльные пузыри зимой на улице. При температуре −7 градусов пузырь может замёрзнуть. Для этого на него сверху нужно положить снежинку или аккуратно опустить пузырь на снег. Подобный трюк требует немало усилий и стараний, но он того стоит, поверьте!

Как ещё можно разнообразить процесс надувания мыльных пузырей? Возьмите плоскую тарелку диаметром 15−20 см. Налейте на неё немного раствора для пузырей, возьмите трубочку для коктейля и выдуйте большой мыльный пузырь так, чтобы он лежал на тарелке в виде полусферы. Затем аккуратно поверните трубочку, чтобы её конец отсоединился от стенки пузыря, но остался внутри. Выдуйте второй пузырь. Сколько раз вы повторите данную процедуру, столько у вас и будет пузырей по принципу «матрёшки».

Рубрики:  Мыловарение

Поиск и удаление невзаимных друзей за несколько минут

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Роман_Немеров [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поиск и удаление невзаимных друзей за несколько минут

Теперь не нужно тратить 2 - 3 часа на то чтобы получить и сравнить списки Постоянных Читателей и Друзей, это сделает за вас скрипт за 1 минуту и выдаст вам список тех кого нужно удалить из друзей. Скрипт представлен обычной "web-страничкой", которую нужно запустить у себя на компьютере. Смотрите видео:





скачать скрипт можно от сюда , также есть программа для Windows

Зачем нужно удалять тех друзей которые не являются вашими ПЧ? Об этом я не раз говорил:
1. Эти люди сами удаляют вас для того чтобы получить больше авторитета среди блогеров, а ваш авторитет понижается.
2. Давайте не будем бесплатными донорами и тоже удалим вампиров...
3. Давайте отчистим наши френд-ленты от шлака! Зачем иметь друзей больше чем ПЧ?
4. Если у вас 500 друзей, то для того чтобы добавить нового друга, нужно кого-то удалить? Естественно удалить лучше невзаимных друзей и освободить место для взаимных.

Все равно не понятно, зачем это надо? Прочитайте эту запись, этот комментарий и этот. (Я буду очень признателен вам, если вы изложите свое мнение по этой теме у себя в дневнике с ссылкой на этот пост).

P.S. Я не призываю вас удалять те дневники которые действительно вам интересны и вы их читаете.

форум программистов

Серия сообщений "Техническое":
Часть 1 - Убираем сообщения под кат с разными словами
Часть 2 - Как сделать картинку ссылкой на ваш сайт,блог или вашу страничку?!
Часть 3 - Картинки с кодами
Часть 4 - Картинки с кодами
Часть 5 - Поиск и удаление невзаимных друзей за несколько минут
Часть 6 - Список уроков. Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК
Часть 7 - Зимние картинки с кодами
...
Часть 28 - FAQ для начинающего лирушника
Часть 29 - ПОСТ В РАБОТЕ
Часть 30 - Строим выкройку юбки, используя программу NanoCAD. Видео мастер-классы


Вязанная кофточка без рукавов

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения VITA77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розовый топ

 (428x699, 134Kb)
Рубрики:  Вязание спицами


Понравилось: 1 пользователю

САЛАТ,,МАТРЕШКА,,

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ,,МАТРЕШКА,,


Всем очень нравится!

На тарелку выкладывать слоями:
1-маринованные грибы в банке
2-морковь по-корейски
3-мелко порезанный репчатый лук(можно ошпарит кипятком для мягкого вкуса)
4-отварное куриное мясо разобрать на волокна
5-кукуруза
7-помидоры свежие кружками.

Каждый слой присолить и смазать майонезом.По моим наблюдениям,последний помидорный слой лучше выкладывать перед подачей на стол,т.к помидоры пускают сок и становится ,на мой взгляд,хуже.
Рубрики:  Еда и кулинария

Главное

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Shumeyko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главное

 

Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны...

Железными заплатками, волшебною стеной
Должны стоять достоинства, воспитанные мной.
Когда-то я так думала, по молодости лет.
Казалось, это главное, а оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное - чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,
Считая их загадками, считая их глубинами,
Неведомыми тайнами твоей большой души.

(с) Екатерина Горбовская

 

танец (450x307, 25 Kb)

 

Рубрики:  Стихи

СВЯЗАЛИ! - А КАК ПРАВИЛЬНО СШИТЬ?

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВЯЗАЛИ! - А КАК ПРАВИЛЬНО СШИТЬ?





ИСТОЧНИК: журнал "САБРИНА" спец. выпуск "ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ", 2001 г.
Рубрики:  Уроки вязания. Спицы. Крючок

Не крадите у женщины...

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Не крадите у женщины...=

 (612x700, 193Kb)
Не крадите у женщины веру,
это всё, что ей в жизни важно.
Она может любить без меры,
но без веры любить - страшно.

Не крадите у женщины гордость,
ну позвольте ей эту малость.
Пусть скрывает от всех возраст,
ей совсем не к лицу старость.

Не крадите у женщины время...
Очень короток век бабий.
Пусть его проведёт с теми,
кто позволит ей быть слабой.

Кто позволит ей жить с верой,
не растопчет её гордость,
с тем, кому назовёт смело
она истинный свой возраст.

Раиса Кузнецова
Inn_Gallery
Рубрики:  Стихи

Уплывающая золотая осень

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уплывающая золотая осень

Уплывающая золотая осень
Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.

Березы желтою резьбой
Блестят в лазури голубой,
Как вышки, елочки темнеют,
А между кленами синеют
То там, то здесь в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца.
Лес пахнет дубом и сосной,
За лето высох он от солнца,
И Осень тихою вдовой
Вступает в пестрый терем свой.
Читать далее...
Рубрики:  Стихи

Как прожить дольше

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как прожить дольше


    Американские психологи нашли 10 рецептов счастья, ощутимо продлевающих жизнь, сообщает The Psychological Science.

Правила просты, порою, до банальности:

1. Хвалите себя как можно чаще. Но – про себя.

   Вы поймёте, что это не стыдно – хвалить себя. Внутренняя ваша самооценка есть то главное, что помогает выжить, когда день за днём домашние, начальство и товарищи по работе оттягиваются, доказывая, что вы ничего не можете. Это понятно: они так повышают свою самооценку. Будьте сильнее их, верьте себе больше, чем окружающим. В конце концов, вы лучше знаете, что реально можете. За это и держитесь.

2. Анализируйте самые приятные свои воспоминания.

   Хорошего в жизни всё равно больше, чем докучливого. Особенно помогают воспоминания из детства, когда у вас практически не было проблем, а дурное быстро забывалось: так устроен детский мозг. Кстати, учёные относят детские воспоминания к наиболее устойчивым, идущим через всю жизнь, вот и пользуйтесь этим. Заодно, анализируя приятное, вы поймёте механизм его возникновения и будете ловить в жизни «флюиды счастья» и с удовольствием развивать их внутри себя.

Читать далее...
Рубрики:  Психология

Я Свободная Личность!

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения AmesasPassion [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я Свободная Личность!

Шладкый как никто другой знает все мои жизненные ситуации и обстоятельства, и как никто другой меня поддерживает...

Сегодня он поделился со мной вот такой вот информацией, ценнейшая информация, помогает настроиться на нужный лад, ведь сейчас "нужный" лад мне очень необходим...

7 правил, помогающие стать СВОБОДНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ

1. Правило Зеркала. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора. Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей - есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сама.

3. Правило Погрешности. Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное - суметь признать её и вовремя исправить.

 

4. Правило Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)

 

5. Правило Зависимости. Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить "НЕТ!"

 

6. Правило Присутствия - Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.

 

7. Правило оптимизма. Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. (Могло быть и хуже). Остальное зависит от меня

Рубрики:  Психология

Витаминка - Витаминчик

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения bmvsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витаминка - Витаминчик

По игре - обмену витаминками в "Рукоделочках" связалась такая Миша. Мохер. Мордочка, язычок, ушки,  животик, ладошки и пяточки приваляные - спасибо Анюте - Чернышок. Глазки - бусинки.

И в одежке.

Серия сообщений "Позитивчик":
Часть 1 - Улыбка детства!
Часть 2 - Кошка и метроном)
Часть 3 - Обладенно!
Часть 4 - Украшаем к Новому году окна
Часть 5 - Витаминка - Витаминчик
Часть 6 - К О Ш К И
Часть 7 - Рыжие кошаки
...
Часть 12 - 39 идей, которые помогут вам жить, а не существовать
Часть 13 - Веселые иллюстрации Ильи Есаулова
Часть 14 - Семидневная программа чтобы обновить и переделать вашу жизнь


Выкройки шапочек

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки шапочек

 

Рубрики:  Рукоделие

коврик из остатков пряжи

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Jenni_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

коврик из остатков пряжи

Ещё один способ использовать остатки пряжи.

Коврик.1 (500x427, 59Kb)

<<

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Украшаем к Новому году окна

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения galina_gasanenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем к Новому году окна

 (210x250, 17Kb)
 (210x250, 20Kb)Окна — это глаза вашего дома, а глаза — зеркало души! Для создания праздничного настроения очень важно создать праздничную атмосферу в доме. Итак, украшаем к Новому году окна…

Первое окно украшено причудливой веткой с закрепленной на ней гирляндой с одноцветными огоньками. Вся сложность здесь заключается в поиске подходящей ветки и последующем закреплении ее на окне. А затем на ветку можно подвесить на нитях самые обыкновенные металлические формочки… для выпечки печенья! Когда вечером вы зажжете огоньки, формочки, покачиваясь на ветке, будут вам подмигивать!.
.


 (364x433, 51Kb)
А второе окно украшаем самодельными месяцем и звездами, вырезанными из цветного картона и украшенными стеклянной мелкой крошкой. Получается очень красиво! Звезды можно нарезать вместе с детьми, а потом, когда они пойдут спать, обсыпать их крошкой из стекла и подвесить.
.

 (365x433, 41Kb)
Вот так достаточно легко и просто можно украсить к Новому году окна вашего дома!
(Сообщение Романтики).

Серия сообщений "Позитивчик":
Часть 1 - Улыбка детства!
Часть 2 - Кошка и метроном)
Часть 3 - Обладенно!
Часть 4 - Украшаем к Новому году окна
Часть 5 - Витаминка - Витаминчик
Часть 6 - К О Ш К И
...
Часть 12 - 39 идей, которые помогут вам жить, а не существовать
Часть 13 - Веселые иллюстрации Ильи Есаулова
Часть 14 - Семидневная программа чтобы обновить и переделать вашу жизнь


МОЙ КОМПЛЕКС ЗДОРОВЬЯ. Зачем нужен бег?

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЙ КОМПЛЕКС ЗДОРОВЬЯ. Зачем нужен бег?

Мой комплекс здоровья: Зачем нужен бег?

«Движение может заменить почти все лекарства,
но никакое лекарство не заменит движение».
Великий физиолог И. П. Павлов

Почему?

Точно так как мы питаем наш организм, но в обратном порядке происходит активный перенос шлаков и углекислого газа из клетки в кровь. Если процесс поступления минеральных веществ, кислорода, гормонов и ферментов замедляется, это вызывает КОЛИЧЕСТВЕННОЕ УМЕНЬШЕНИЕ ЖИЗНЕННЫХ СИЛ, приводит к рассогласованию деятельности клеток и органов. Это первый фактор.

Замедление выделений продуктов распада: мочевины, хлористого натрия, воды, кальция, желчи и так далее приводит к КАЧЕСТВЕННЫМ ПОВРЕЖДЕНИЯМ — отравлению организма своими же продуктами жизнедеятельности. Это второй фактор.

В нашем организме каждое мгновение отмирают многие миллионы клеток, которые постоянно должны вовремя удаляться и обезвреживаться, ни в коем случае нигде не скапливаться. Если по каким-то причинам замедляется их выведение и обезвреживание, то при их разложении (трупное разложение) образуются очень токсичные вещества — протамины. Они проникают в межклеточную жидкость, кровь, лимфу, разносятся по всему организму, вызывая общее утомление, недомогание. Это третий фактор.

Если от человека исходит очень неприятный, гнилостный, трупный запах, особенно при разговоре, это означает, что вышеуказанный процесс у него в полном разгаре.

Читать далее

Рубрики:  Красота и здоровье

Базовые выкройки платьев.

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Базовые выкройки платьев.

Рубрики:  Рукоделие

ОТДЕЛКА КРЮЧКОМ

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения SnowWhitee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туда же...

Рубрики:  Вязание крючком


Поиск сообщений в Алена_Премудрая
Страницы: 133 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь