-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Веселые гадания Веселые гаданияВеселые гадания онлайн,которые улучшат Вам настроение и,кто знает, может быть, дадут ответ на Ваш сокровенный вопрос...
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Цитатник

Гиперборея- земля предков. - (0)

ГИПЕРБОРЕЯ Гиперборея- земля предков. Славное прошлое народов насчитывает десятки тысяч лет....

Патриархи Московские и всея Руси.(16 фото с описанием). - (1)

Патриархи Московские и всея Руси.(16 фото с описанием) . От Иова до Кирилла... Портреты м...

Ворон (стихотворение). - (0)

Ворон (стихотворение) "Как-то в полночь, в час угрюмый, полный тягостною думой, Над старинными том...

Трогательное письмо. - (2)

«Я люблю свою жену. Моя жена умерла». Трогательное письмо нобелевского лауреата своей покойной супру...

 -Интересы

... aeternae veritates



1116236qhzwma6ynf (58x57, 2Kb)
...мне бы - чая, дождя, шоколада и книжных историй.
。。。。。。。。。。。。
♪Deep House♪  
HTML
Сайт ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Вопрос-ответ.
Интерактивная карта спецоперации РФ.
。。。。。。
Вести FM

Комментарии (0)

Непростое объяснение и вывод, на мой взгляд.

Среда, 15 Июля 2026 г. 08:57 + в цитатник
Много, много говорят сегодня о "стрессе", слово стало популярным и таким же модным, как "деменция".
И вот открываю нашу газету и в "Ленивой минутке" читаю, что в русский язык слово stress пришло из английского и означает "напряжение, давление, гнёт". Но прежде, оно появилось из старофранцузского destresse, которое восходит к латинскому strictus - "тугой, сжатый".

А это "напряжение..." переходит в перенапряжение и как пишут специалисты, завершается срывом - болезнью или даже смертью.

По Г. Селье, всемирно известному канадскому врачу-патофизиологу, который перенёс слово "стресс" в медицину из физики, кстати, основа стрессовых состояний - это срыв функции эндокринных желёз, что нарушает нормальную работу психики.
Т.е., в основе всех болезней! есть нечто общее - стресс.
Сегодня этот термин широко используется в медицине, биологии и психологии и, так же, в физике.

Но есть и кое-что благоприятное в стрессе для здоровья, с точки зрения психологии - это здоровый стресс, а он результат победы человека над раздражителями, вызывающими стрессовые состояния.
Вывод: нужно научиться управлять состояниями усталости, утомления, эмоций.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Комментарии (0)

hihi

Вторник, 14 Июля 2026 г. 17:05 + в цитатник
5a765c2e4e07f7edac0d3914b91c5403-Photoroom (700x654, 173Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям
Комментарии (0)

Простые суеверия.

Понедельник, 13 Июля 2026 г. 09:18 + в цитатник
Сегодня понедельник 13-е.
Обратили внимание?
И как обычно, ранним утром, несколько коллег собрались в фойе, рядом с кофе-автоматами, испить кофе перед работой, приоткрыли окна и дружно завели разговор о числе 13.
И что оказалось, одна коллега родилась 13-го и это ей приносит удачу по жизни, так она считает. Зам и вовсе удивил - сказал, что в этот день не подписывает никаких бумаг. Ещё коллега заявила, что не придаёт этому числу большого значения, но живёт в этот день аккуратно (как аккуратно - не объяснила). Другая, запирает все двери и окна на ночь, не оставляя открытой даже форточку. А один наш умник не садится в этот день за руль - мучается в метро. Про кошку, которая переходит периодически всем дорогу - не было сказано ничего, потому что я про это своё суеверие промолчала.
Однако подумать не могла, что коллеги так поддаются суевериям.

Впрочем, читала, что Гёте весь этот день проводил в постели; Наполеон - не назначал сражений; а в наше время, крупные западные компании, ради спокойствия пассажиров отказались от 13-го ряда кресел в самолётах и в американских отелях нет 13-го этажа, его переименовали в 14-ый, чтобы не терпеть убытки, потому что американцы верят, что число 13 приносит несчастье и на этот ужасный этаж не покупали билеты.

Вот мы какие люди.
И знаете, осталось предположить, что именно в этот день Адам поддался искушению и съел яблоко, предложенное красавицей Евой.
Не устоял.
Вполне возможный варант.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям
Комментарии (2)

...

Воскресенье, 12 Июля 2026 г. 16:23 + в цитатник
Прослеживается зависимость от винограда, знаете ли.
И сейчас передо мной на столике возле софы, на которой возлежу под торшером с книгой, а Валентин рядом смотрит ТВ, стоит ваза с гроздями винограда.
Муж предусмотрительно купил виноград мне сегодня. Но он относится к винограду спокойно, т.е., никак. Вот и ладно. Вот и буду поедать весь вечер эту вкусность одна.
А вот по преданию, древнегреческий поэт Анакреон, любитель винограда, умер, подавившись виноградной косточкой...
Вот зачем я про это вспомнила?!
XdAoylj0fBOY (139x158, 34Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Комментарии (0)

Маленький сюжет.

Воскресенье, 12 Июля 2026 г. 10:37 + в цитатник
Немного о Цветаевой.
Вместо многих Пьеро (поклонников) Цветаева наконец встречает героя в черной маске, человека, оказавшего очень значительное влияние на Марину Цветаеву, жену Сергея Эфрона-Андреева, работавшего на советскую разведку. Этот человек в маске - Константин Родзевич, возлюбленный несвободной Марины Цветаевой, тоже советский шпион и военный, пережил Вторую мировую, оказался очень непростым персонажем и в старости о Цветаевой говорить отказывался.
Разрыв с Родзевичем Цветаева переживала очень сложно.
Эти отношения с самого начала были обречены.
○ Сохранилось и письмо Цветвевой - Пастернаку ○

Точно неизвестно где похоронена Цветаева, могилы нет и у Сергея Эфрона. Эфрон был рассекречен и убит двенадцатью пулями в тело в 1941.
Интересно, знала ли Цветаева о том, чем занимался ее муж?..
Творчество поэтессы мне не нравится и стихотворений её в дневнике больше нет.

•○•○•○•

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

...

Суббота, 11 Июля 2026 г. 13:47 + в цитатник
27173250XFzuDsg1 (525x700, 131Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ну, как-то так.

Суббота, 11 Июля 2026 г. 12:55 + в цитатник
166062284_945e819af6ed184448a661c17b3c7f58 (150x133, 19Kb)
А смотря на это вот расплёскивание в кастрюле, не трудно догадаться чем я занимаюсь сейчас, с тётушкой вместе, ну, тётушка командир, естесно, а я подмастерье. Борщик заказал Валентин ( в переводе - тиран) и т. Лора боится чтобы я борщ не испортила своей самостоятельностью.
Мужчины беседуют о чём-то в кабинете Валентина и потягивают спиртное, т.е., ещё более заняты чем мы с тётушкой.

В субботу они налетели к нам в гости чуть свет, нарядные, красивые и без предупреждения - соскучились. Теперь мы их развлекаем, как видите, я варю борщ и слушаю тётушкины новости, Валентин развлекает всегда с удовольствием, ему последнее время хочется в выходной побыть дома, а у меня были другие планы, но теперь что об этом говорить... да просто Золушка.

К борщу прилагаются ещё вкусности, напитки, но тётушка с ними справляется сама.
Стол в гостинной сервирован по первому классу.
Сейчас ещё прикатят родители тирана. Но их, хотя бы, развлекать не надо - они меня любят, угощают чем-то вкусным и дарят подарки.
Вот как я живу, господа-товарищи, в выходной, в субботу.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шалунья.

Суббота, 11 Июля 2026 г. 12:27 + в цитатник
Fox and butterfly by Antonina Vesna.

tVyUjTRx3uFw (438x364, 70Kb)
DHCOX0cp9Gdi (356x350, 75Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

...

Пятница, 10 Июля 2026 г. 17:01 + в цитатник
Встречаются люди с хорошо поставленной столичной речью и голосом, и это все друзья Валентина, что интересно.
И где их этому учат?!

А так, пью кофе.
Присоединяйтесь уже.

4QSs4nBs44qH (60x63, 7Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

А сегодня так.

Пятница, 10 Июля 2026 г. 11:16 + в цитатник
Что случится, то и план.
MqUsMGfJ5ZA4 (244x111, 12Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

...

Четверг, 09 Июля 2026 г. 14:07 + в цитатник
Вроде умные люди, но как только речь заходит о политике,
откуда-то вылезают глупости.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Стильно.

Четверг, 09 Июля 2026 г. 11:36 + в цитатник
Вневременной ансамбль.
Минималистичный дизайн и утончённая элегантность: чёрная водолазка под длинным пальто в сочетании с отглаженными брюками (отглаженные брюки - редкость сегодня), классическими туфлями + эффектные часы и солнцезащитные очки.

Изысканный образ, кстати, иногда встречается в столице по осени на мужчинах, обращают внимание все прохожие, которые одеты по большей части небрежно/не модно, мягко говоря.
Но что поделать - наша мода порой копирует американских бомжей - все должно быть на человеке разорвано в клочья, непонятного, желательно, цвета и чтобы выглядели люди во всём этом как можно уродливее - утверждая, что это модно.

42e4c3971b69ead3516e60189cdd08c6 (394x700, 34Kb)
Модный сюжет из небольшой рубрики "Ленивая минутка" нашего журнала. Вот у меня сейчас такая минутка и образовалась. А журнал почитывают все сотрудники, он для внутреннего пользования.

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Часто замечаю.

Четверг, 09 Июля 2026 г. 06:56 + в цитатник
Да, всё чаще замечаю, что некоторые люди бессмысленно раскачивают телом в ожидании чего-то, стучат одним предметом о другой, барабанят пальцами по столу или сидя, раскачивают ногой.
Учёный мир подтверждает, что это способы защиты психики человека от сверхсильных раздражителей, например, тревожности или неуверенности...
В целом, смотреть на это не приятно, так и хочется сказать - не раскачивайтесь, пожалуйста, или - не стучите пальцами по столу. Но я не делаю замечаний при этом. Просто понимаю, что неуверенный в себе человек нам (компании) не подходит.
depositphotos_141311722-stock-photo-unrecognizable-business-person (110x110, 3Kb)
А ещё, отрицательные эмоции съёживают человека, а положительные - его развёртывают, человек расслабляется и становится естественным.
В данном случае естественность не наблюдается.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Жизненные странности.

Понедельник, 06 Июля 2026 г. 21:58 + в цитатник
Порой, путь как бы непристойных или недостойных поступков (а древние назвали бы это грехом), сильно выигрывают по сравнению с одинокой тропой добродетели.
Это лишь наблюдение.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Разговорчики в офисе.

Понедельник, 06 Июля 2026 г. 11:50 + в цитатник
YZy5Dvk8qHwc (107x124, 5Kb)
Ну, июльское утро, свежее такое, пасмурное несколько - хотя кому как. Традиционно коллеги собрались вместе, чтобы испить кофе перед началом работы. Собственно - пьют.
А разговоры всё те же: о мужчинах и женщинах.
Слегка задержалась к началу, но пока наливала чашечку ароматного напитка, невольно захватила признание коллеги, "что если честно, она очень хочет влюбиться, но у неё не получается, потому что, глядя на мужчин, она замечает, что их всех надо скорее лечить, а не любить" (дословно).
Видимо, она была чем-то очень расстроена.
Кофе допили в полном молчании...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

☕︎

Воскресенье, 05 Июля 2026 г. 18:33 + в цитатник
Смотрите.
Демос - это район в Афинах, где жили рабовладельцы.
А кратос - это власть.
Если сложить вместе два этих слова, получается - "демократия" (δημοκρατία) - власть рабовладельцев. Т.е., демократическое государство по определению рабовладельческое.

Кто бы сомневался.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Воскресенье, 05 Июля 2026 г. 09:25 + в цитатник
Арутюнова Каринэ,
"Партия".

Маленький рассказ.

«Я слышу розы красной крик сквозь горьковатый дым табачный…»
Паруйр Севак.


Когда она принималась говорить о поэзии,
эта гнедая кобылица с фарфоровым личиком фавна, я наслаждался и медленно сходил с ума, — она влекла и отталкивала меня — визгливым голосом, на нестерпимо высоких частотах, безвкусным цветом помады и блузки, отставленным мизинцем, — не забывая плеснуть янтарного вина в бокал, с золотистым отблеском и терпким вкусом, я придвигался ближе, настолько близко, что сухой жар обжигал мое бедро.

89370813_podm24125 (59x100, 4Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Про неё, про совесть.

Воскресенье, 05 Июля 2026 г. 07:18 + в цитатник
А она такая. Вредная.
Cейчас опять совесть пыталась подать голос и опять отказалась её слушать.
Вот так.
До добра это довести может и не может, но так лучше.
Не берите с меня пример.

Сама погода кажется потерялась в себе. Деньки странные.
И эмоциональные перекаты удивляют весьма.
Небольшой хаос в мыслях.
А Валентин наслаждается таким моим состоянием...

0_d0ee4_93c22ebc_S (70x150, 7Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Уговаривает.

Суббота, 04 Июля 2026 г. 07:33 + в цитатник
ce4c58c554a2573ffee82c7f76e6b28e (37x24, 5Kb)
Филины они такие филины,
ну, сами знаете).

5735872c51c0f6f217911c0f6f19d43d (393x700, 33Kb)
Black & White owls

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

♪♪♪

Пятница, 03 Июля 2026 г. 20:39 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О!

Пятница, 03 Июля 2026 г. 10:16 + в цитатник
Утро сонное, если заметили, а наш шеф в фойе завёлся по поводу коллег, у которых всегда есть склонность поиграть в парадоксы. С бессмысленными улыбками, после его внушений, они разошлись по своим кабинетам рождать идеи.
depositphotos_104724050-stock-photo-coworking-process-photo-young-business (110x110, 5Kb)
Сейчас не то время, да.
Не для парадоксов.
Задачи фирмы требуют верных идей и быстрых решений.
Впрочем, как всегда.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Настроение.

Пятница, 03 Июля 2026 г. 09:43 + в цитатник
Вчера, в квартире не жарко - работают кондиционеры и именно в этот день решили побыть дома. На улице чуть за 30 по Цельсию. К тому же, у обоих был выходной, так получилось, в какие-то годы!.
Валентин взял бутылку вина с мраморной столешницы в нашей столовой под одним из кухонных шкафчиков, достал два фужера и мы прошли в гостинную по толстому ковру. И ещё, мы недавно сменили люстру, теперь она огромная свисает в виде спирали с потолка над столом, что в центре, с вазой тюльпанов, тюльпанов - 25 шт, я посчитала, пока ставила в вазу.

Справа от гостинной ...
... это надо тут оставить,

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Про жизнь.

Четверг, 02 Июля 2026 г. 11:15 + в цитатник
Очень похоже, для нас, для людей нашей планеты Земля, установлено жёстко: если мы приобретаем что-то новое, мы теряем что-то из того, что приобрели раньше. И вытесняется именно то, что не используется, что покрывается густым серым пеплом времени и действительности.
Учёный мир - процентов 90 - считает мозг человеков, ну, прямо венцом творения, а что он "руководит" человеческими мыслями, принятием решений - лишь 60%.

Мне кажется всё верно, мы так неразумны в своих намерениях и безумны в подаренной нам (отчасти) свободы воли, что нами руководят с момента создания и по сей день, несомненно - это некий высший разум. Ибо наши знания изумительно скудны...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Заставляет задуматься.

Четверг, 02 Июля 2026 г. 11:13 + в цитатник

Отсутствие эмоциональных связей может иметь для человека фатальный исход.

Эрик Берн (1910 - 1970 гг),
американский психолог и психиатр,
создатель теории транзактного анализа.

Метки:  

...

Среда, 01 Июля 2026 г. 20:02 + в цитатник
Не каждое слово, всё же, требует ответа...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Утренний ритуал уже.

Вторник, 30 Июня 2026 г. 11:21 + в цитатник
Ну, как обычно на рабочем столе - наша газета, курьер разносит её по кабинетам, когда ещё на работе никого нет.
Открываю. Нахожу любимую рубрику "Ленивая минутка", читаю:
"Основные высшие ценности: любовь в широком смысле слова, верность, творческий порыв".

Как-будто чего-то не хватает ещё...
Не находите?

О! коллеги приглашают испить кофе.
Мило очень.
newsletter-icon-removebg (100x106, 12Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

В офисе.

Вторник, 30 Июня 2026 г. 11:06 + в цитатник
Только вошла в фойе офиса как передо мной возник мужчина лет 25-и, шикарно одет с непокорными курчавыми светлыми волосами, нимбом стоящими вокруг головы - последний писк моды.
Ждал моего появления.
Конечно, шеф направил его ко мне на "расстрел".
Пригласила его в кабинет.
При собеседовании получилось всё наоборот - приятный грамотный субъект, с высшим образование, знанием английского, целеустремлённый, желающий быть полезным, но без опыта работы.

Знаете, меня никогда не смущало отсутствие опыта у соискателей. Спросите почему? Потому что это далеко не глупые ребята, быстро обучаемые и оч позитивные. Что важно тоже.
Протестировав его по некоторым вопросам и ознакомив с корпоративной политикой (а там много чего такого, что некоторым не нравится/не подходит), предложила ему поработать с наставником недельку другую, безусловно, с оформлением в соответствии ТК, в том числе и оплатой, и если всё сложится, получится, - будем ему только рады.
Очень даже согласился. Распрощались до завтра.

Для шефа подготовила досье на Павла (это его имя), с ответами на тесты, своё заключение и прочее, положила в папку на рассмотрение. Шеф отъехал по делам и появится после 12:00 час.
depositphotos_141311722-stock-photo-unrecognizable-business-person (110x110, 3Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Вторник, 30 Июня 2026 г. 07:46 + в цитатник
- Никак не найду этой последней веточке идеальное место, - огорчённо произнёс Маленький Дракон.
Большая Панда задумчиво пожевала свой бамбук.
- Именно несовершенство и делает твой путь совершенным.

Джеймс Норбури**,
"Большая Панда и Маленький Дракон*".
71121129ZYJKVRQ.png эээто (315x223, 61Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Вчера.

Понедельник, 29 Июня 2026 г. 09:16 + в цитатник
Приятным воскресным вечером мы отправились на прогулку, довольные сменой обитания.
Гуляли, гуляли взявшись за руки и... очутились в ресторане, более того, сидели за уединённым столиком и пили вино, которое разливалось во мне золотым теплом.
Были одеты безупречно, собственно, как всегда и чувствовали себя отлично.

После нормальной еды нам подали устрицы. Боже, на вид они ещё не отъелись как следует, так мне показалось. Но оказалось, что нет, всё с ними нормально.
Вот знаете, по-моему, моллюски - еда не для человека, но он любитель этого страшноватого на вид ужаса, а я - нет, однако пробовала всё же. Ничего так.
Валентин загадочно улыбнулся и пригласил на танец. Музыка была приятной. С нами в круг вошли ещё две незнакомые, весёлые, модно одетые пары.
Собственно, всё заранее он и организовал,
на радость мне.
Подарок в коробочке ждал меня дома.
birthday-removebg-preview (36x35, 2Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

...

Воскресенье, 28 Июня 2026 г. 17:54 + в цитатник
Удивительно, насколько по-другому относится человек к деньгам, если они с рождения были частью его жизни - относится спокойно, просто, без напряжения...
Это я о Валентине.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Что-то не верится..

Воскресенье, 28 Июня 2026 г. 17:47 + в цитатник
T5jNDIhtHX3y (48x35, 2Kb)
Не верится, да.
Но, могу и ошибаться.

2816422Kn7bDd3X (560x700, 88Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ну, какая суббота может быть без "Беллини"? А никакая.

Суббота, 27 Июня 2026 г. 18:25 + в цитатник
Рецепт прост.
Вкус оч приятный.

d7482490b2a5ccb649e89470df9ed4ed-Photoroom (700x700, 275Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Оказывается...

Суббота, 27 Июня 2026 г. 17:56 + в цитатник
... азалии, камелии, гортензии - цветы, выведенные в Японии и в Китае.
Задумалась. Надо ли было тратить жизнь на подобное выведение и добиваться в цветке нового аромата? Видимо, им было надо. Чтобы восхищать свою госпожу или любимую и просто ради коммерции. И да, если бы садоводы не создавали новых волшебных ароматов, чему стали бы подражать парфюмеры?..

КАМЕЛИЯ.
i-Photoroom (1) (700x378, 125Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Интересно...

Пятница, 26 Июня 2026 г. 20:26 + в цитатник
И. Бестужев - Лада,
доктор исторических наук,
социолог, занимающийся проблемами
социальной прогностики.
И его определение фантастики, как важной ветви литературы.

"Что такое фантастика?
Утопический роман? Да.
Антиутопия? Да.
Занимательная популяризация научных знаний и возможных достижений науки среди молодого поколения? Да.
Художественное осмысление сложнейших социологических проблем, стоящих перед человечеством и понятных только взрослым? Да.
Тончайший психологический роман, построенный на той же основе? Да."

Почитываю его иногда и нахожу человеком уникальным.
К сожалению, его уже с нами нет...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Кто-то замечает, кто-то нет.

Пятница, 26 Июня 2026 г. 10:42 + в цитатник
В непонятном мире живём, но как-то познаём его, действуем и похоже изменяем его, влияем друг на друга, переживаем, взаимодействуя со средой.
Относимся к этому миру нормально, думаю.
Но почему-то у людей, ухудшается нравственное, психическое здоровье, есть люди которые ощущают себя в этой жизни ( а другой, собственно, не предвидится) и вовсе несчастными, ненужными.
Что удивляет - встречаю таких коллег и просто посторонних людей всё чаще.
Что происходит с ними, непонятно.

Почему-то людей, которые раздражены, конфликты, не уверены в себе, тревожны становится всё больше, с ними трудно взаимодействовать из-за некой неадекватности с их стороны, конфликтности, несдержанности ... что мешает дружбе, работе и просто взаимодействию (общению) в целом.
Причин несколько.
Может это Луна, отдаляясь от Земли, а это уже известный факт, так действует на человечество, или вспышки на Солнце разрушают целостность человеческой натуры, но может сама Земля избавляется от нас, как от микроба, неоправдавшего доверия?
Как и сказано в одном небольшом диалоге ○ тут ○

Такое вот наблюдение.

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в -_Шоколад_-
Страницы: [329] 328 327 ..
.. 1 Календарь