-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в галина5819

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 378741


Как парижанки ухаживают за собой

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 06:03 + в цитатник

effet_Parisienne_in1 (177x343, 16Kb)

Ах, Париж! Город художников и парфюмеров, модниц и модельеров… Город любви и страсти… Все женщины – прекрасны, а мужчины – галантны! Интересно, все ли парижанки отвечают сложившимся стереотипам о Париже как о законодателе моды? К примеру, как парижанки ухаживают за собой, какой стиль в одежде предпочитают или они отдельно от славы Парижа как мирового центра моды.
♥Каких женщин парижанки считают ухоженными?

♥Парижанки — иконы стиля?

♥По каким признакам можно идентифицировать коренную парижанку и отличить от француженки, приехавшей в гости к подруге или туристки из Европы?



 

 

«Натуральность» макияжа

effet_Parisienne_in2 (167x319, 20Kb)Яркий макияж считается вульгарным, а женщина, его применяющая, игнорируется. Часто задаваемый вопрос при встречах приятельниц в кафе: «Я не слишком ярко накрашена?» Яркий, заметный макияж расценивается неким «ужасно неприличным» действом.

Парижский стандарт – натуральный макияж!

♥ Легкая пудра, иногда тональный крем, выравнивающий тон кожи.

♥ Румяна – чуть-чуть, для моделирования щек и овала лица.

♥ Тени только теплых тонов – все оттенки бежевого и коричневого цветов.

♥ Тушь для ресниц – парижанки очень любят именно тушью выделять глаза.

♥ Помада или блеск только натуральных оттенков – яркие оттенки помады могут позволить себе только женщины старше 45-ти лет и только в вечернее время.

♥ Натуральный цвет лака для ногтей на руках и ногах.

Профессиональным маникюром чаще всего пренебрегают, особенно молодежь. Модницы не раскрашивают ногти картинками, отдавая дань классическому френчу.

 

Культ чистой кожи
effet_Parisienne_in4 (176x389, 17Kb)♥В Париже нет «некрасивых женщин» — встречаются только женщины «с ужасной кожей». Но как парижанки ухаживают за собой, что предпринимают? Тут следует сказать, что парижанки фактически равнодушны к декоративной косметике, но к косметике по уходу за кожей – имеют особое отношение!

♥Парижанки не «покупают» косметику, они – «вкладывают» в косметику, чтобы иметь чистую, без расширенных пор и прыщиков, кожу. Вы также не встретите коренную парижанку с пигментными пятнами или («это исключено!») с черными точками на носу или подбородке.

♥Парижский подход к здоровью кожи поддерживают и парижские власти: женщины, страдающие экземой или акне, получают возможность пройти ежегодный курс лечения в косметологической клинике со скидкой в 70 %.

 

Чистые волосы
images (1) (116x120, 3Kb)Чистые и ухоженные волосы – основное правило парижанок. Новинки средств по уходу за волосами сразу «сметаются» с полок супермаркетов косметики. Вы не встретите коренную парижанку с немытыми волосами или с «мочалкой» на голове или с секущимися кончиками волос. Это «дурной тон».

♥Парижанки моют волосы почти каждый день. Очень популярны шампуни для ежедневного применения.

♥Для жительниц столицы моды, в основном, предпочтительна средняя длина волос (до плеч), состриженных «каскадом». Они редко собирают волосы в пучок или «хвост», предпочитая красивый (но продуманный) беспорядок на голове со свободным падением каскада волос.

♥Аксессуарами для волос почти никто не пользуется, разве что украшают волосы при участии в светских раутах, применяя дорогую бижутерию или ювелирные изделия.

♥Пожилые женщины предпочитают короткие стрижки. Окрашенные в белый, рыжий, красный, фиолетовый или бордовый цвета волосы не встретишь среди коренных жительниц. Такой «окрас» присущ только туристкам, причем парижанки даже фыркают на ярких блондинок!

♥Парижанки любят натуральность! Поэтому и предпочитают красить волосы только натуральными оттенками красок для волос. Хотя к мелированию прибегают часто и услуга эта весьма популярна в салонах.

Духи
effet_Parisienne_in3 (196x197, 16Kb)♥Женщина, не пользующаяся духами – белая ворона. В Париже все болеют общей болезнью – страстью к парфюмерии. Ни одна парижанка не будет жалеть деньги на понравившиеся духи. В Париже на духах не экономят!

♥За новинками парфюмерии следят все, включая стариков и даже детей. Считается, что только духи придают образу законченность.

 

 


Мода и стиль «casual»

note247_1 (220x220, 8Kb)Как и по всей Европе, в Париже предпочитают практичность. Серьезно воспринимают модные тренды осень-зима 2013-2014 только 5 % парижан. Эта цифра также сопоставима и с процентом населения Европы, интересующегося модой.

♥Как и во всей Франции, Европе и мире, в качестве повседневной одежды парижане выбирают спортивные и классические модели одежды и обуви, но выглядят они в такой одежде очень элегантно. Это и называется парижским шиком!

♥Парижский шик – это умение подать себя даже в неброской и простой одежде, подчеркивающей все достоинства фигуры и скрывающей ее недостатки. Самый модный «парижский комплект» — джинсы, приталенный жакет или блузка и стильный аксессуар в этно-декоре. Туфли на высоких каблуках только покупают, и носят только в особых случаях.

♥Истинная парижанка не экономит на обуви, но одежду приобретает чаще всего на распродажах. Купоны на скидку – местная «валюта».

Старение как факт бытия

images (2) (225x225, 6Kb)♥Парижанки никогда не скрывают свой возраст и не стесняются старости. Салонные процедуры по омоложению, подкожные инъекции – не очень популярны, а многие женщины даже стесняются сказать об этом среди подруг. А вот SPA, массаж и любая физическая активность – очень актуальны и востребованы.

Мне очень нравится Катрин Денёв. Красивейшая женщина! Нет подтяжек и силикона, а как элегантно ее старение! Она – истинная парижанка!

 

 

Информацию я искала по всему интернету, в том числе и во французской ее части. Я думаю, что вам – моим читателям – было интересно узнать, как парижанки ухаживают за собой и что для них – непререкаемые правила хорошего тона. А что важно для женщин, рожденных в СССР??? Что такое наш «хороший тон»??? Давайте пообщаемся на эту тему!

Каждая женщина может стать «иконой стиля», если захочет подчеркнуть свою индивидуальность и красоту! И внешнюю, и внутреннюю!

kosmetika-dlya-vseh.ru

Рубрики:  интересная история
Метки:  

Процитировано 42 раз
Понравилось: 27 пользователям

Agnieszka75   обратиться по имени Пятница, 17 Апреля 2015 г. 08:26 (ссылка)
По всем советам, постоянно применяемым мною, я - парижанка...С чем себя и поздравляю... Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 13:59ссылка
Ты идешь по бульвару походкою легкой,
Вдаль спешишь не спеша, парижанка-красотка.
В чем загадка твоя? Тайна чья в твоем лике?
Твои думы о вечности, думы о миге…
Любовь Уколова
images (1) (200x252, 4Kb)
фрикаделька   обратиться по имени Пятница, 17 Апреля 2015 г. 08:35 (ссылка)
Спасибо большое. Замечательно , если бы все следовали этим советам. Главное в женщине достоинство и доброта, (но не высокомерие и грубость.)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 14:06ссылка
Парижанка одна, с Верленом в руке*,
Чашку кофе себе заказала.
Прочитав первый стих, на последней строфе
Вдруг дыханье свое задержала:

Ей хотелось такой же волшебной любви,
О которой не ведала раньше,
Чтоб неслась по всем венам в потоке крови,
Как в стихах! Чтоб ни капельки фальши!
images (3) (209x242, 9Kb)
lora-46   обратиться по имени Пятница, 17 Апреля 2015 г. 09:25 (ссылка)
Мне интересно. Спасибо большое.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 14:08ссылка
Какие девочки в Париже –
ай-ай-ай!
Какие девочки в Париже –
просто жарко!
Но ты не хмурься на меня
и знай:
ты – лучшая в Париже
парижанка!

Евгений Евтушенко
images (2) (193x261, 6Kb)
Zolushka8   обратиться по имени Пятница, 17 Апреля 2015 г. 10:40 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 15:08ссылка
Париж, Париж и парижанки
Проснувшись, кофе аромат
Дурманом сладким круассаны
Готовые к любви лежат
Средь тесных улочек историй
Неспешно шопинг в бутиках
На фото символ, башни стройной
Застывшей, на моих руках
images (3) (225x225, 14Kb)
Перейти к дневнику

Суббота, 18 Апреля 2015 г. 09:30ссылка
Незнакомка - парижанка,
В тени аллей Champs Elysees,
Ты как любовная приманка,
Мелькнула в сумраке ночей.

И губ своих прикосновенье,
Оставив мне лишь слабый след,
Исчезла ты как привиденье,
Ищу тебя - тебя уж нет.
3377215_2714816_11059983 (150x150, 46Kb)
ПАНИ_ВАЛЕНТИНА   обратиться по имени Заголовок Пятница, 17 Апреля 2015 г. 10:54 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 15:06ссылка
Париж, Париж и парижанки
Мечты, несбыточные сны
Мелодию ведет шарманщик
Снуют по Сене корабли
В огнях ночи Париж гламурен
Ночь для любви, гуляй турист
Бездомный под мостом ночует
Во фрак одет, как пианист
images (1) (241x209, 5Kb)
Маргарита_Шумейко   обратиться по имени Пятница, 17 Апреля 2015 г. 10:56 (ссылка)
Очень интересный пост.Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 14:13ссылка
Ах, эти дамы парижанки,
Мужчин пьянящие, как хмель.
От королевы до служанки,
Все соблюдают код Chanel.

Завидую парижским братьям,
Тут что ни дам pour l’amour.
Лишь чуть скрывают тело платьем,
Под чёрным или bicolore.

Опасны эти парижанки,
Когда касается любви.
Мы все клюём на их приманки,
Куда деваться c’est la vie
ALEXANDR SIDOROVNIN
images (1) (200x251, 9Kb)
Agnieszka75   обратиться по имени Пятница, 17 Апреля 2015 г. 16:23 (ссылка)
Спасибо за поэтическое восхищение ...нами...парижанками... Вон и Евтушенко это признал...
Ответить С цитатой В цитатник
Avoya   обратиться по имени Пятница, 17 Апреля 2015 г. 18:36 (ссылка)
Интересно. Поучительно. Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Надежда_Ал   обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 11:40 (ссылка)
Когда была в Париже, меня несколько раз принимали за парижанку. Было время летних распродаж, проводились уличные опросы и ко мне несколько раз подходили на улице и в торговых центрах, к сожалению, плохо владею французским, кое-как объясняла, что я из России, чему девушки, проводившие опрос, очень удивлялись. А дочь еще больше стала гордится.
Ответить С цитатой В цитатник
Солара   обратиться по имени Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 04:47 (ссылка)
Благодарю за советы!
Ответить С цитатой В цитатник
Аркатова_Галина   обратиться по имени Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 22:00 (ссылка)
Интересно!!!!!Спасибо!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку