-Цитатник

Квантовый Переход сознания - (0)

Квантовый Переход сознания Нет ничего сильнее идеи, время которой пришло Единицы разбуд...

Адренохром - (0)

Адренохром Немного об адренохроме В годы Второй мировой войны британские госпитали испытывали ...

ПСИ-ВОЙНЫ - (0)

Пси-войны В Москве прошла презентация книги «Пси-войны: Запад и Восток»...

Бесконечный Петербург - (0)

10:23 pm - Бесконечный Петербург Previous Entry Поделиться Next Entry ...

САНДРА НИКОЛИЧ: БЫТЬ ЖЕНОЙ МИЛЛИАРДЕРА. - (0)

Сандра Николич: быть женой миллиардера. «Жена – это full-time job! У меня каждый д...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению СРОЧНО.ДЕНЬГИ СРОЧНО.ДЕНЬГИК сожалению, всякое бывает… И чаще, почему-то, это всегда случается неожиданно… Уникальная единая форма для подачи заявки на кредит во все банки сразу поможет сэкономить нервы, время и деньги!

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всехдобрее

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 48) Моя_дача Тоска_по_Интеллекту Фильмы_которые_зацепили Дизайн_комнаты про_искусство книги_фильмы Live_Memory Hand_made_TOYS Парижское_кафе Нефильтрованная_красота Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ Восток-Запад-Север-Юг Расскажи_о_ЛИРУ Ландшафтный_дизайн Аудиокниги мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Я-Женщина Прикладная_психология _В_И_Н_Т_А_Ж_ УспешнаяДомохозяйка Секреты_здоровья ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интерьер Уголок_психолога Путешествия_и_туризм Книжный_БУМ НАШ_САД Стихи_любимых_поэтов Рецепты Anime_Artbooks Being_a_woman Geo_club Hand_Made_Club Ресторанъ love_fashion уДАЧНЫЙ_сезон Питер Photoshopia ИСКУССТВОбезГРАНИЦ Моя_кулинарная_книга Арт_Калейдоскоп Говорим_пишем_спорим Комфортариум Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_мужчин Клуб_Фотопутешествий PR-SVALKA
Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Мой_цитатник АРТ_АРТель Соединённое_Королевство МегА-АрТ FreshArt

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1710


Корабль идет ко дну

Суббота, 18 Апреля 2015 г. 17:55 + в цитатник

Сергей ГЛАЗЬЕВ. Если не изменить финансово-экономический курс правительства и Центробанка, то нас ждёт падение ВВП на 5%, в том числе в машиностроении — до 30-40%, инвестиций — на 15%, реальных доходов населения — почти на треть, обвальный рост неплатежей и безработицы. Что вызовет соответствующие настроения в обществе и политические последствия.

США ведут против нас гибридную войну, и сейчас главное направление их удара — наша валютно-финансовая система. Экономические санкции против России имели бы для нас гораздо менее серьезные последствия, если бы не политика Центробанка и финансового блока правительства. Не случайно после повышения ключевой ставки до 17% и последовавшим за этим обвалом рубля.

-Существует некий иной, более выгодный и менее катастрофичный для нашей страны путь экономического развития?

-Часто ли на высоких совещаниях и в телеэфире слышен голос наших ученых? Слышен ли голос Академии наук, которая с научных позиций обосновано критикует проводимую политику? 

...у российского общества стараются создать впечатление, что выращенная американцами секта либерал-монетаристов — это и есть здравомыслящее и прогрессивное большинство в экономической теории и на практике.

И, как только кто-то начинает их критиковать, усиленно создается мнение об умственной и психической неполноценности этого человека, его непрофессионализме и неграмотности. Пишутся доносы о том, что такая критика дестабилизирует рынок и наносит ущерб стране.

В отсутствие осмысленной политики государства и понимания реальных механизмов рынка манипулировать коммерческими и даже государственными структурами, а также возглавляющими их людьми нетрудно. Достаточно внушить им, что это — "свободная игра рыночных сил", которая формирует "объективный курс валюты". Вы ведь не удивляетесь, глядя на воров, которые сжигают ограбленную ими базу, а подкупленные ими сторожа свидетельствуют о стихийном бедствии?! 

 Падение курса рубля нанесло нашей финансово-экономической систему серьёзную пробоину. Но нынешнее "укрепление" национальной валюты на фоне, как вы правильно сказали, стагнации отечественной экономики вследствие либерально-монетаристского курса её финансовых властей, — не менее серьёзная пробоина. В результате корабль вроде бы выравнялся, перестал крениться на один бок, но в трюмах полно воды, он идет ко дну. И это главное.

как освободиться от секты воинствующих невежд в структурах государственной власти

http://zavtra.ru/content/view/bolshaya-igra-na-valyutnom-ryinke/

 

Метки:  

Аноним   обратиться по имени Суббота, 02 Мая 2015 г. 02:25 (ссылка)
Снижение ставки позитивно влияет на количество волос и средств от облысения Ревивоген http://hairlossshop.ru/revivogen-hair/revivogen3 улучшающее состояние revivogen сыворотка от этого
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку