-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лопотулька

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3789

Куркуль






Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с фасолью

 

Понадобится:
- 1 банка консервированной красной фасоли
- 1 средний помидор
- 1 крупная луковица
- 0,5 кг куриной печени
- петрушка
- соль
- перец
- оливковое масло
 
Печень обжариваем и тушим до готовности, солим. Нарезаем на крупные куски.
Лук нарезаем полукольцами, обжариваем на масле до золотистого цвета.
Даем всему остынуть.
Затем в салатник выкладываем фасоль (предварительно слив рассол),
лук, нарезанный помидор, печень, порезанную петрушку. Перчим.
 Перемешиваем.
 

 (700x467, 118Kb)

источник

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты с плавленым сыром «Кремлевские»

 

Котлеты с плавленым сыром "Кремлевские"

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 07:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

овечка из газет и ваты



Рубрики:  Бумажное

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 07:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карманы для мелочей


Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ
ИДЕИ
ДЛЯ ДОМА

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить апельсин, грейфрут, лимон, финик, киви и даже авокадо из косточки

Текст: Инна Суворова  на
Использованы фотографии: ИД "Бонниер Пабликейшенз"/Игоря Савкина, Юлии Каптеловой, Олега Кулагина , Полины Власовой

Авокадо, семя


Читать далее...
Рубрики:  САД-ОГОРОД

Без заголовка

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный огород на кухне

mason jar DIY hanging herb garden indoor plants


Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДОМА
САД-ОГОРОД


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Rinka-leo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние шляпки для детей от ПУСИ.

6cc65714a83a28a8c35ac1d24e972e3f (450x381, 56Kb)
0220b4f14b79b004e653833b668e476e (450x321, 40Kb)
Источник:

62864055_692823n68ya60jv9 (503x70, 27Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ
ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Rinka-leo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотистое платье

s65658129 (400x466, 31Kb)На 3-4 года

Вам потребуется: пряжа «Натали» (50% полиэстер, 50% люрекс, 330 м/100 г) -150 г золотистого цвета, крючок №3 и №3,5, молния длиной 12 см, золотистая лента длиной 1 м.

64820d5374ff (153x84, 63Kb)Читать далее:
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ
ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морской конёк. (шитьё)


1 (492x700, 228Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ИГРУШКИ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимние посевы: как вырастить коренастую рассаду

Зимние посевы: как вырастить коренастую рассаду


автор Доленчук Е., фото Зиборова Е.Ю.
контейнер для рассады (240x180, 7Kb)

Посев семян на рассаду и дальнейшее выращивание сеянцев, особенно зимой, - не такое уж простое дело! В этом убеждаются многие начинающие цветоводы и садоводы, проведя свои первые посевы.

Зимние всходы часто бывают хилыми, вытягиваются, падают. В результате слабые растения порой не доживают до высадки в открытый грунт.

У испытавших такие разочарования новичков часто опускаются руки. Однако достаточно учесть в этом деле несколько важных нюансов, и всё получится!


Хочу поделиться с читателями сайта Gardenia.ru своим успешным опытом зимних посевов и выращивания невысокой, крепкой рассады.



Преимущества фольгированной коробки в качестве контейнера


Для посева семян на рассаду я использую коробки из-под соков, фольгированные изнутри.

Высота такого контейнера около 7-8 сантиметров – этого вполне достаточно для развития молодых растений на первых порах, что позволяет вырастить в нем отличную рассаду.


Итак, предварительно перед использованием хорошо промываю внутренние стенки коробки от остатков сока.

Кладу чистую коробку на бок и делаю разрезы с трех сторон, а верх отгибаю - получилась фольговая стеночка. Таким образом, коробка из-под сока превратилась в удобный контейнер со светоотражающей стенкой!


Стеночка плотной коробки очень хорошо сохраняет вертикальное положение.


На ней легко писать шариковой ручкой названия сортов посеянных растений. Поскольку я пишу названия с нажимом, то надписи легко читаются (даже если они потом выгорят на солнце).

Кроме того, проведенная на стеночке линия показывает границу посадки семян каждого вида и сорта.


А самый главный плюс фольгового слоя коробки – значительное улучшение условий роста для растений!

Ведь очень часто зимой (да и ранней весной тоже) из-за недостатка естественного освещения всходы вытягиваются. А при посеве семян и посадке черенков в коробки с фольговой стеночкой мои питомцы растут крепкими и коренастыми.

Так как внутренняя часть такого импровизированного контейнера фольгированная, то тепло и свет отражаются от стеночки, благодаря чему надземная часть сеянцев оказывается в гораздо лучших условиях. Да и корешки не переохлаждаются, что тоже очень важно при выращивании рассады в холодное время года.


Дренажных отверстий в коробке я не делаю, а просто умеренно поливаю всходы. Думаю, что не залить развивающиеся растения не сложно, если ты – внимательный и увлеченный садовод и цветовод.


Посев семян в коробку



Вначале на дно подготовленной фольгированной коробки-контейнера насыпаю небольшой слой дренажа (1 см или даже поменьше).

Затем наполняю коробку подходящим субстратом, оставляя 5 мм до края контейнера. Слегка рукой уплотняю грунт и выравниваю его поверхность.


В субстрате делаю бороздки для посева семян. У меня для этих целей «видавший виды» карандаш, подходящий по ширине контейнера. Вдавливаю карандаш в почву на необходимую глубину (например, для посева семян томатов и перцев – это как раз диаметр карандаша).


Проливаю образовавшиеся бороздочки теплой водой и раскладываю в них сухие семена. Сверху присыпаю их грунтом, выравниваю поверхность. Слегка рукой прижимаю насыпанный субстрат для лучшего контакта семян с увлажненными бороздками.


Сверху посевы не поливаю. Накрываю коробку полиэтиленом и убираю в теплое место. Семена очень быстро прорастают. Когда появляются первые «петельки» всходов, выставляю контейнеры с поднятыми фольговыми стеночками на светлый подоконник.


Февральские посевы


Сейчас февраль, и можно уже начинать сеять семена перца, высокорослых томатов, баклажанов для дальнейшего выращивания в теплицах. Планируя сроки посевов, я придерживаюсь лунного календаря.



В такие же фольгированные контейнеры я сею семена петунии и других цветов, выращиваю рассаду разнообразных овощей. Всходы в них не вытягиваются.


В коробки с фольговыми стеночками я сажаю на укоренение черенки петунии от выращенных саженцев понравившихся сортов.

Сейчас сортовая и гибридная петуния очень дорогая, в пакетиках обычно находится от 5 до 10 гранулированных семян. Однако если посеять петунию пораньше, зимой, то из одного семени потом можно получить до высадки в грунт (путем черенкования развившихся саженцев) около 8-10 полноценных растений. Причем, выращенная из таких черенков петуния зацветает быстрей, чем сеянцы.


Черенкование петунии и укоренение черенков


С молодых подросших сеянцев петунии, когда они имеют уже достаточное количество настоящих листочков, срезаю острым ножом черенки над вторым настоящим листом.

А обрезанный саженец потом очень быстро начинает куститься, пуская боковые побеги.



Нижнюю часть отрезанных черенков обмакиваю в «Корневин» для надежного укоренения (хотя можно обойтись и без стимуляторов корнеобразования). Сажаю нарезанные черенки петунии в субстрат, заглубляя их на 1,5-2 см.


В качестве контейнера использую обрезанные по описанному выше способу коробки из-под соков. Высаженные в них черенки петунии хорошо освещаются благодаря светоотражающей стеночке, и тепло сохраняется. Это важно для образования корешков. Можно надеть на контейнер прозрачный целлофановый пакет для достижения парникового эффекта (хотя мои начеренкованные петунии и так хорошо приживаются).

Создавая мини-тепличку из пакета, не забывайте проветривать черенки во избежание загнивания.


Когда посаженные черенки петунии укореняются и начинают ветвиться, превращаясь в пышные кустики, - опять повторяю черенкование. Новые нарезанные черенки укореняю так же.


Выращенным саженцам петунии обрезка побегов нисколько не вредит. Наоборот, они от этого становятся только красивей. Ведь образующиеся после обрезки боковые веточки растут низко, над самой землей, и их можно присыпать субстратом при высадке саженцев в вазоны, углубляя слегка. Петуния при контакте с почвой боковых побегов пускает из них корешки, а это означает возможность дополнительного питания. Поэтому такое сильное растение в итоге заполняет большой вазон, великолепно растёт и цветёт весь сезон.


Повторное использование фольгированной коробки



Фольгированные коробки из-под соков очень хорошо зарекомендовали себя при выращивании сеянцев и укоренении черенков. Так из доступного и «бросового» материала, не затрачивая финансовых средств, получается достаточно прочный и весьма удобный контейнер для рассады. К тому же, при его использовании на подоконнике нет никакой грязи от земли: всё чисто, а рассаде тепло и светло!


При необходимости такие контейнеры можно использовать повторно. Для этого после извлечения рассады их нужно хорошо промыть горячей водой, после чего наполняю свежим дренажом и субстратом. Приклеиваю малярный скотч на боковую стенку коробки с лицевой стороны, где написана новая информация о посеянных растениях или укореняемых черенках.


Желаю удачных посевов и успешного укоренения черенков!



Елена Доленчук (с. Мельниково, Томская область)

Gardenia.ru "Цветоводство: Удовольствие и Польз

Рубрики:  САД-ОГОРОД

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К весне



 

1.
xale_6 (476x700, 479Kb)

2.
xale_6.1 (462x700, 394Kb)

3.
xale_4 (451x700, 315Kb)

4.
xale_4.1 (463x700, 268Kb)

5.
xale_5.1 (463x700, 313Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть ли еще какой-нибудь символ, который встречается нам так же часто как сердечко?

 


Соскучившись за зиму по косметичкам и сумочкам, я решила
,
Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВО:САРАФАН ФИЛЕЙНОЙ ВЯЗКОЙ

http://forum.darievna.ru/post37219.html#p37219 

Автор http://larisejlo.gallery.ru/ 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять идей как использовать ненужную посуду

Когда-то, лет 20-30 назад, приобрести красивую посуду считалось верхом удачи. Славтеосспди, сегодня можно купить все, что душа пожелает. Но сервизы - штука хрупкая и имеют свойство биться. Сделайте небольшую ревизию и если дома есть остатки разнородных сервизов попробуйте сотворить из них что-то совершенно потрясающее для украшения дома.  Смотрите ниже несколько совсем несложных идей



Читать далее...
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ
ДЛЯ ДОМА

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ
ДЛЯ ДОМА

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дела сердечные. Сердца в декоре мебели и интерьера в целом

сердечки в декоре интерьера


Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения mado [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный манник.

Творожный манник или манный творожник...

DSC_0285 (400x312, 76Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица с фасолью и оливками

 

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф

00028 (511x700, 46Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Метки:  

Поиск сообщений в Лопотулька
Страницы: 174 ... 115 114 [113] 112 111 ..
.. 1 Календарь