-Метки

aucubagold d-eva-chka fraya-pwt александр бирштейн александр гутин алексей березин алексей с. железнов аудио афоризмы бася басяхроники бормор бумаготворчество ваныч видео виктория райхер владимир леви война гиф город гороскопы графика дети дождь др дружба евреи жизнь зверики здоровье зима зоо игорь губерман из жж из рассылок из фб изо израиль иллюстрации интересно история книги кото котовидео котоизо котоистории котопроза котостихи котофото котоюмор кошкопёсы куклы лариса миллер лес лето любовь люди мастерская мемуаразмы михаил юдовский моё муз мульт мысли наука ник туманов новый год осень память праздники природа притча притчи проза психология птицы размышлизмы ретро рождество россия сад семен винокур сказка сказки скульптура сны собаки стихи стихостихия сюр тандем тесты фото фразы холокост хроники цитаты эльдар рязанов эльфика юмор

 -неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эльпида-Амальди

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 112207




ЖИЗНЬ - ЗВЕРЬ ПОЛОСАТАЯ И КАПРИЗНАЯ





align="center">


td>



Конец котенку! – Разучилась лгать.
Слова не служат больше мне защитой,
Стою пред всеми книгою раскрытой,
И каждый ее может прочитать…
Ты – мой читатель? Высказать позволь
Одно лишь пожеланье: как закладки
Ты лучше не используй шоколадки,
Когда в мох стихах почуешь боль.
Да, и не рви страниц: они – моя душа,
А без нее – какая же я книга?
Тебе не слишком нравится интрига?
Так отложи книжонку не спеша
И позабудь. Ну что, договорились?
Страницы с тихим шелестом открылись…
0_2 (250x40, 13Kb)


Расчитать биоритмы человека онлайн

ВНИМАНИЕ, РОССИЯНЕ!!!

Среда, 06 Апреля 2011 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Соль-Вейг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Налог на недвижимость: нам готовят путь в рабство?

Соль-Вейг: меня очень обеспокоила статья академика Николая Левашова, которую я прочитала на сайте "Недвижимость и мы" ("Мир тесен") в рамках темы, созданной Татьяной Лось.
Хотелось бы узнать, что думают по этому поводу на Лиру?
Читать далее...

Иллюстратор Nancy Munger.

Среда, 06 Апреля 2011 г. 15:33 + в цитатник
liveinternet.ru/users/oks77...160060604/ Весело и красиво, добрые такие картинки!!!)))

Прикольные тортики!

Среда, 06 Апреля 2011 г. 15:12 + в цитатник

Позитивные новости

Среда, 06 Апреля 2011 г. 14:11 + в цитатник
blogbaster.org/post160136168/ Мечтать не вредно... Дожить бы...

А если это любовь?

Среда, 06 Апреля 2011 г. 11:56 + в цитатник
liveinternet.ru/users/pmos_...160122160/ Причем - взаимная!))) Баська бы давно сожрала нахала!

Владимир ОРЛОВ

Среда, 06 Апреля 2011 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Jostr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЛАДИМИР ОРЛОВ - весельчак и юморист (из почты)

Под красным знаменем
старик по улице идёт.
Исаак не просто большевик,
он просто идиот!

ВЛАДИМИР ОРЛОВ.

ЕВРЕЙСКОЕ СЧАСТЬЕ.

Аркадий Левит

Когда читаешь Владимира Орлова, в сознании возникает образ автора - неистощимого весельчака и юмориста. Однако при случайной встрече с ним я увидел нечто противоположное - человека мрачного, больного, с трудом передвигавшегося.
Его вышедшую в Днепропетровске книгу "Еврейское счастье" быстро раскупили.
- Орлов - это сила! - говорили днепропетровцы.
- Что ни слово, то снайперский выстрел!
Читать далее...
Рубрики:  юмор
стихи

Метки:  

ТАК КОРМИТЬ МЕНЯ!!!

Среда, 06 Апреля 2011 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Знаки Зодиака в гостях

Среда, 06 Апреля 2011 г. 10:24 + в цитатник
postomania.ru/post160110500/ Берем в загашник и привечаем гостей!)))

Дикая кошка. Фотограф Stayer

Среда, 06 Апреля 2011 г. 09:25 + в цитатник
liveinternet.ru/community/4...160078521/ До чего же хороши малыши!!!)))

ПРЯНИЧНАЯ СКАЗКА)))

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 23:23 + в цитатник
liveinternet.ru/community/2...159930602/
За рубежом для сбора денег на благотворительность частенько организуют аукционы-конкурсы домиков из имбирных пряников. Ниже на фото представлены пряничные дома с разных конкурсов. Учтите, что все части пряничных композиций съедобны. Повар ...
Рубрики:  фото

Метки:  

Афоризмы Семена Альтова

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 22:20 + в цитатник
liveinternet.ru/community/2...159931820/ Ну почему, чем умнее человек, тем грустнее его шутки?...

Уловки для плюшкиных

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 21:02 + в цитатник
liveinternet.ru/users/ofeny...159954421/ Ценные идеи!)))

КАРТИНЫ ИЗ БАЛЛОНЧИКА!!! (РЕКОМЕНДУЮ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ)

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 20:50 + в цитатник
liveinternet.ru/users/seele...160017395/ Обалдеть!!! Я и обалдела...)))

Супер постановка "Лебединого озера"! Обязательно смотрите!

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 19:59 + в цитатник
bydmen.org.ua/post159936799/ Ну, цирк, но не балаган! Это - Искусство! Спасибо, Саша!!! Очень-очень тактичный перевод с языка танца на язык... даже не знаю, как назвать этот вид))) Очень изящно и гармонично!

ЧТО ПОДАРИТ НАМ ВЕСНА? ( тест)

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 19:39 + в цитатник

Моё весеннее предсказание


весеннее море

Весною просыпаются даже скованные льдом моря. Морская вода в них ещё холодна. Но шумящий прибой уже манит в дальние страны!

Эта весна для Вас будет переменчивой, как море: то бурной, то спокойной. Но если Вашим парусам удастся поймать попутный ветер, то Вас ждёт полное приключений плаванье. А в конце пути Вы откроете новую неизвестную землю, именно ту, найти которую мечтали всю зиму.

Пройти тест и получить своё весеннее предсказание.

Метки:  

Виртуальный водопад, так приятно)

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 19:37 + в цитатник
liveinternet.ru/users/36162...160002583/ Замечательный водопад!))) Пусть хоть он журчит, пока снег не хочет таять,,,

Без заголовка

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 19:26 + в цитатник
liveinternet.ru/community/7...159995002/ А моя Бася в 4 месяца первого мышонка поймала!)))

)))

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения fieldelfin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕВРЕИ, ИЛИ ИСКУССТВО СРАВНИВАТЬ НАЦИИ

-- Вы не еврей?
-- Нет, что вы! Просто у меня интеллигентное лицо.

Фаина Георгиевна однажды сказала: "Что за мерзость антисемитизм, это
для негодяев -- вкусная конфета, я не понимаю, что это, бейте меня, как
собаку, все равно не пойму". Но сама, как настоящая еврейка, не чуралась
хорошей еврейской шутки. Еще она, по слухам, была большой любительницей
анекдотов, где сравниваются достоинства разных наций.
Читать далее...
Рубрики:  юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художник Сергей Ковалевский / Позитивное!

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 18:17 + в цитатник
liveinternet.ru/users/32444...159992433/ А ведь в детстве рисовала... Упустила шанс! Вижу, а рука не слушается((( Заааавидно!!!)))

КОШКИ - ЭТО...

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Pannat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем хороши кошки? Ода тем, от кого не дождёшься тапочек…

1 (379x449, 27Kb)
Чем хороши кошки? Ода тем, от кого не дождёшься тапочек…

Кошка лучше собаки? Риторический вопрос, понятное дело. Для любителей собак ответ однозначный: «Фи эти ваши кошки». Собака – она же преданная, любящая, негордая, ну и прочие положительные качества друга человека.

Она вам и тапочки принесет, и газету, и обслюнявленный мячик. На нее не страшно квартиру оставить. Она и за ребенком присмотрит, и из сугроба вытащит (есть же такие собаки, да), и даже ездить на них можно.

Ну а кошка, что кошка?.. Тапочек от нее не дождешься, на охрану квартиры она плевать хотела, про верховую езду вообще молчу – сядешь на нее, она и сломается. Однако же есть на свете любители кошек. И их немало. И я в их числе.

Я такой преданный фанат кошек, что, думаю, в старости соседские дети будут звать меня не иначе, как «та сумасшедшая старушка-кошатница». А что же в них хорошего, в кошках-то? За что у них по всему миру столько поклонников? Почему толпы людей затевают выставки, хвалятся шерсткой, оспаривают, чей зверь самый-самый?
72811204_1301479615_b0aa2b759532 (699x296, 37Kb)
Не боясь тыканья пальцами со стороны любителей собак, скажу, что именно в кошках привлекает людей, и меня в том числе...
Читать далее...
Рубрики:  Котофото
юмор

Метки:  

(((((

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Jostr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Киеве уничтожена уникальная мозаичная скульптура

"На Пейзажной аллее в Киеве неизвестные уничтожили мозаичную скульптуру Маленького принца и разбили бронзовую скульптуру девочки с собачкой", - сообщил председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

«Сегодня произошел очередной акт вандализма - были уничтожены эти скульптуры. Власти уже пора навести в Киеве порядок для того, чтобы все чувствовали себя в безопасности», - цитирует слова Бригинца его пресс-служба.

Депутат неоднократно обращался в профильные управления КГГА и к главному архитектору Киева с просьбой подготовить и разработать документацию относительно парковых скульптур, поскольку в настоящее время в столице не существует законного порядка установления и сохранения скульптур.

«Например, когда будет следствие касательно уничтожения скульптур, может так случиться, что на самом деле ничего не уничтожено, ведь юридически этого объекта не существует. Как и самого сквера, ведь власть и лично А.Попов неоднократно обещали посодействовать в решении вопроса предоставления Пейзажной аллее статуса сквера, но воз и ныне там», - возмущен Бригинец.

Мозаичная скульптура главного героя сказки французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» была открыта в Киеве на Пейзажной аллее 13 ноября 2010 года. Это был подарок Французского культурного центра украинским детям. Скульптура Маленького принца в Киеве стала третьей в мире – такие же были установлены во Франции и США. Создание скульптуры финансировалось меценатами без привлечения государственных средств.

Источник: http://news.guru.ua/news/136869/V_Kieve_unichtozhe...aja_mozaichnaja_skulptura.html

Метки:  

Животные из цветов!

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 17:20 + в цитатник
bydmen.org.ua/post159963889/ Очень здорово! Эти бы идеи, когда мы в клубе проводили выставки цветов! Одно плохо - быстро завянут(((

КАК ВАЖНО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ...

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения arini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

Жил у наших соседей по лестничной площадке кот Гоша. Серый полосатый красавец. Вернее не жил, а ночевал, потому как дни он проводил на природе.
Когда я входила в городок, Григорий слезал с дерева и провожал меня до подъезда. Шли мы с ним и разговаривали. Я ему рассказывала, что в этот день у меня в жизни произошло, а он промяукивал в ответ что-то свое, кошачье. Друг друга мы не перебивали и не панибратствовали. Ну правда, вы же не будете вашему собеседнику-человеку за ушком чесать? Ну и я не лезла к Гоше. Скажете, он у меня поесть просил? Да нет. Его все окрестные бабушки по первому мявку кормили. Гоша просто провожал меня до подъезда и отправлялся по своим кошачьим делам. В общем, ничего хорошего этому коту я не сделала. Только разговаривала с ним, как с человеком.
Жила у меня старая собака - любимица всей семьи. С Григорием отношения у нее были никакие. Не дрались, и уже хорошо. Однажды во дворе собака моя отковыляла от меня метров на 15-20. Вдруг из-за угла выскакивает огромная бродячая псина. Вижу, что сейчас она бросится на мою собаку и разорвет, а я, даже если рвану с места на полной скорости, не успею. Тут с дерева спрыгивает Гоша и СВОИМ ТЕЛОМ ЗАКРЫВАЕТ мою собаку. Кот сильно рисковал своей шикарной шкурой. Он даже не стал выпендриваться и поднимать шерсть дыбом, грозно шипеть. Зачем? Псина его одной лапой бы придавила. Гоша просто стоял, закрыв собой мою собаку, и спокойно смотрел на нападающего. Псина остановилась в недоумении. Тут, подобрав палку, подошла я, и бродячая собака предпочла убраться.

Я с Гошей как с человеком разговаривала, и он со мною по-человечески поступил.

Метки:  

У кота выросли крылья. Обычная история.

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 16:49 + в цитатник
oblacco.com/post159944651/ Ну вот! А я уж начала надеяться, что коты/кощки - НАСТОЯЩИЕ ангелы!))) А это, оказывается, болезнь... Может, быть Ангелом - это и впрямь - болезнь?)))

ВАШ ДИАГНОЗ! (источник тот же)

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 15:51 + в цитатник
Твоя Болезнь - Увлеченность
Забывать о сне, ужине и чистке зубов, переносясь в новый вымышленный мир. Отодвигать дела и стремится к уединению. Раздражаться, когда вдруг звенит телефон, таймер в духовке или сигнализация на машине.
Самозабвенно плюхаться в очередную ловушку для мозга, сочинять вместе с воспаленным сознанием несуществующие образы несуществующих героев, отдавать все свое время, энергию и силы, получая в итоге неопределенный результат из самоутверждения, ощущения собственной значимости и легкого намека на исполнение цели.
Причины: недовольство собой, однообразный образ жизни, скука
Осложнение: зависимость от предмета увлечения, отсутствие собственного мнения
Лечение: настольные игры, топтание снега на балконе, ароматерапия погасших спичек
Пройти тест

Метки:  

КОШШ_ШКА СЕГОДНЯ РАЗРЕЗВИЛАСЬ))) (тест)

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 15:37 + в цитатник
Сегодня ты Кот
Умиротворенный полосатый комок шерсти с усами и длинным хвостом. Ступаешь где вздумается, огрызаешься на непонравившихся персонажей, подлизываешься ради выгоды и заглаживания вины. Эгоистично поступаешь по-своему и на остальных глубоко намурлыкать.
Ты можешь стать настоящим, если попытаешься примерить на себя чужую шкурку, уделишь внимание жаждущим твоего общества и доверчиво уснешь на коленках. Кому нужны такие самовлюбленные упрямцы как ты?image
Пройти тест

Метки:  

ЕЩЕ ОДИН ОТ КОШШ_ШКИ, КАК И ПРЕДЫДУЩИЙ)))

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 15:27 + в цитатник
В прошлой жизни ты Амазонка
Неуравновешенная и неугомонная, страсть к сопротивлению и вечной борьбе противоположностей. Диктует свои правила и условия, отвергает любые компромиссы и дипломатичные уловки. Находит интерес в противостоянии с сильным и таким же неприступным противником.
В настоящей жизни не хватает терпения и понимания. Открытая вражда и раздраженность по мелочам возникает вследствие боязни остаться одной и никому ненужной.
Выход: ставить себя на место оппонента, в споре не изощряться в меткости слов, а узнать для разнообразия пожелания другой стороны. image
Пройти тест

Метки:  

ФУТБОЛ - ЭТО ВАМ НЕ ШАХМАТЫ! ТУТ ДУМАТЬ НАДО!!! (тест)

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 15:10 + в цитатник
Вынесенные в заголовок слова - цитата из речи госдеятеля Чувашии перед первенством по футболу))) А мы играем в ШАХМАТЫ!!!
Твоя запасная фигура для сложных партий Ферзь
Уверенный в себе и самодостаточный. Охотно прислушиваешься к советам близких и поступаешь наоборот. Любишь сюрпризы и все необычное, но не готов долго ждать. Хотя нельзя сказать, что ты нетерпелив. Твоя железная воля и настойчивое упрямство в стремление к своей цели сбивают с ног. Если увлекаешься, отдаешься полностью. Но стоит былой оригинальности превратится в вечно повторяющуюся обыденность, теряешь интерес, иногда разочаровываешься, но не унываешь и идешь на поиски чего-то нового. В жизни должна присутствовать доля невозможности, чтобы продолжать верить в свой выдуманный идеал и находить смысл двигаться дальше.
Пройти тест

Метки:  

Интересные вещи за неделю. Выпуск 13

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 14:58 + в цитатник
blogbaster.org/post159951714/ Арбузные розы!!!))) В голову бы не пришло ТАК использовать эту ягодку)))

Модные лица

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 14:07 + в цитатник


Поиск сообщений в Эльпида-Амальди
Страницы: 531 ... 149 148 [147] 146 145 ..
.. 1 Календарь