Сайт:
Самый простой способ сделать мыло ручной работы - это обогатить мыльную основу. Из этого видео мастер-класса Вы узнаете какие существуют виды мыльной основы и как ею пользоваться.
ВЫПЕЧКА |
<i><table border="0" background="//s015.radikal.ru/i331/1012/3a/fb7be02beb6c.jpg" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td width="650"><table border="0" background="//i005.radikal.ru/1012/3c/ce9d9970f8d6.gif" cellpadding="15" cellspacing="0" ><tr><td><table border="0" background="//s015.radikal.ru/i331/1012/3a/fb7be02beb6c.jpg" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td><table border="0" background="//i005.radikal.ru/1012/3c/ce9d9970f8d6.gif" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td><a href="http://blogs.mail.ru/mail/natali-59126/"><foto preview="0" border="0" author_email="natali-59126@mail.ru" album_name="Анимация" album_url="_animated" image_id="6515" width="105" height="27" title="" theme="misc" ext="gif"></a><table border="0" background="//s015.radikal.ru/i331/1012/3a/fb7be02beb6c.jpg" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td><table border="0" background="//i005.radikal.ru/1012/3c/ce9d9970f8d6.gif" cellpadding="15" cellspacing="0"><tr><td><table border="0" background="//s015.radikal.ru/i331/1012/3a/fb7be02beb6c.jpg" cellpadding="4" cellspacing="0" ><tr><td><table border="0" background="//s011.radikal.ru/i315/1012/bd/a229cf41706c.jpg" cellpadding="20" cellspacing="20"><tr><td width="650">
<center><font face="Monotype Corsiva" color="#FCD574" style="font-size:25px"><b>
<a target="_blank" href=""><img src="//s44.radikal.ru/i104/1011/38/950329216669.gif" ></a>
<strong>Слоеное тесто, приготовление</strong><br /><br />
<p>Ошибаются те, кто считает, что настоящее слоеное тесто готовить долго и сложно. Готовить его просто и совсем недолго, главное, иметь в наличии три вещи - терпение, холодильник и горячую духовку. Терпение - чтобы положить тесто в холодильник и забыть про него на полчаса, спокойно <strike>читая жж</strike> занимаясь своими делами. На начальный этап уйдет около 15-20 минут, а потом вам потребуется пара минут на каждую раскатку.</p>
<p><img width="500" height="390" alt="" src="//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//69/...248_1294724525_TESTO.jpg" /></p>
<p><cut text="продолжение тут"><br />
<br />
Достаньте из холодильника пачку 200 грамм сливочного масла.<br />
Для начала сделаем основное тесто. Обычно это просто мука с водой с добавлением лимонной кислоты, которая способствует большей эластичности теста. В этот раз я вместо кислоты взяла столовую ложку смальца на 225 грамм муки.<br />
<br />
<img alt="" src="http://foto.mail.ru/mail/chadeyka/1/i-312.jpg" title="" /><br />
<br />
Размешав муку со смальцем и щепоткой соли, добавьте 150мл холодной воды и замесите тесто.<br />
<br />
<img alt="" src="http://foto.mail.ru/mail/chadeyka/1/i-322.jpg" title="" /><br />
<br />
Месите около пяти минут на столе, чтобы оно стало гладким и эластичным.<br />
<br />
<img alt="" src="http://foto.mail.ru/mail/chadeyka/1/i-323.jpg" title="" /><br />
<br />
Раскатайте тесто в форме креста ( не принципиально, важно, чтобы мы в это тесто смогли хорошо упаковать масло), разрежьте пачку масла вдоль пополам и выложите масло на тесто.<br />
<br />
<img alt="" src="http://foto.mail.ru/mail/chadeyka/1/i-324.jpg" title="" /><br />
<br />
Закройте масло тестом сначала с боков, потом сверху и снизу.<br />
<br />
<img alt="" src="http://foto.mail.ru/mail/chadeyka/1/i-325.jpg" title="" /><br />
<br />
Хорошо прижмите края.<br />
<br />
<img alt="" src="http://foto.mail.ru/mail/chadeyka/1/i-326.jpg" title="" /><br />
<br />
Раскатайте скалкой быстро, но не сильно до увеличения пласта в три раза. <br />
<br />
<img alt="" src="http://foto.mail.ru/mail/chadeyka/1/i-327.jpg" title="" /><br />
<br />
Излишки муки стряхивайте кисточкой, а не руками.<br />
<br />
<img alt="" src="http://foto.mail.ru/mail/chadeyka/1/i-313.jpg" title="" /><br />
<br />
Сложите тесто втрое, еще раз раскатайте, опять сложите и уберите в холодильник. <br />
<br />
<img alt="" src="http://foto.mail.ru/mail/chadeyka/1/i-329.jpg" title="" /><br />
<br />
Эту операцию надо сделать еще три раза. Тогда три в пятой степени дадут нам около 250 слоев.<a name="cutid1-end"></a><br />
<br />
<img alt="" src="http://foto.mail.ru/mail/chadeyka/1/i-314.jpg" title="" /></p>
<p><a href="http://chadeyka.livejournal.com/23138.html#cutid1">ЧАДЕЙКА</a></p>
<a target="_blank" href=""><img src="//s44.radikal.ru/i104/1011/38/950329216669.gif" ></a>
</b></font></center></td></tr></table></td></tr></table></td></tr></table></td></tr></table></td></tr></table></td></tr></table></td></tr></table></td></tr></table></i>
</i>
<i><table border="0" background="//s015.radikal.ru/i331/1012/3a/fb7be02beb6c.jpg" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td width="650"><table border="0" background="//i005.radikal.ru/1012/3c/ce9d9970f8d6.gif" cellpadding="15" cellspacing="0" ><tr><td><table border="0" background="//s015.radikal.ru/i331/1012/3a/fb7be02beb6c.jpg" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td><table border="0" background="//i005.radikal.ru/1012/3c/ce9d9970f8d6.gif" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td><a href="http://blogs.mail.ru/mail/natali-59126/"><foto preview="0" border="0" author_email="natali-59126@mail.ru" album_name="Анимация" album_url="_animated" image_id="6515" width="105" height="27" title="" theme="misc" ext="gif"></a><table border="0" background="//s015.radikal.ru/i331/1012/3a/fb7be02beb6c.jpg" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td><table border="0" background="//i005.radikal.ru/1012/3c/ce9d9970f8d6.gif" cellpadding="15" cellspacing="0"><tr><td><table border="0" background="//s015.radikal.ru/i331/1012/3a/fb7be02beb6c.jpg" cellpadding="4" cellspacing="0" ><tr><td><table border="0" background="//s011.radikal.ru/i315/1012/bd/a229cf41706c.jpg" cellpadding="20" cellspacing="20"><tr><td width="650">
<center><font face="Monotype Corsiva" color="#FCD574" style="font-size:25px"><b>
<a target="_blank" href=""><img src="//s44.radikal.ru/i104/1011/38/950329216669.gif" ></a>
<strong>Слоеное тесто, приготовление</strong><br /><br />
<p>Ошибаются те, кто считает, что настоящее слоеное тесто готовить долго и сложно. Готовить его просто и совсем недолго, главное, иметь в наличии три вещи - терпение, холодильник и горячую духовку. Терпение - чтобы положить тесто в холодильник и забыть про него на полчаса, спокойно <strike>читая жж</strike> занимаясь своими делами. На начальный этап уйдет около 15-20 минут, а потом вам потребуется пара минут на каждую раскатку.</p>
<p><img width="500" height="390" alt="" src="//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//69/...248_1294724525_TESTO.jpg" /></p>
<p><cut text="продолжение тут"><br />
<br />
Достаньте из холодильника пачку 200 грамм сливочного масла.<br />
Для начала сделаем основное тесто. Обычно это просто мука с водой с добавлением лимонной кислоты, которая способствует большей эластичности теста. В этот раз я вместо кислоты взяла столовую ложку смальца на 225 грамм муки.<br />
<br />
<img alt="" src="http://foto.mail.ru/mail/chadeyka/1/i-312.jpg" title="" /><br />
<br />
Размешав муку со смальцем и щепоткой соли, добавьте 150мл холодной воды и замесите тесто.<br />
<br />
<img alt="" src="http://foto.mail.ru/mail/chadeyka/1/i-322.jpg" title="" /><br />
<br />
Месите около пяти минут на столе, чтобы оно стало гладким и эластичным.<br />
<br />
<img alt="" src="http://foto.mail.ru/mail/chadeyka/1/i-323.jpg" title="" /><br />
<br />
Раскатайте тесто в форме креста ( не принципиально, важно, чтобы мы в это тесто смогли хорошо упаковать масло), разрежьте пачку масла вдоль пополам и выложите масло на тесто.<br />
<br />
<img alt="" src="http://foto.mail.ru/mail/chadeyka/1/i-324.jpg" title="" /><br />
<br />
Закройте масло тестом сначала с боков, потом сверху и снизу.<br />
<br />
<img alt="" src="http://foto.mail.ru/mail/chadeyka/1/i-325.jpg" title="" /><br />
<br />
Хорошо прижмите края.<br />
<br />
<img alt="" src="http://foto.mail.ru/mail/chadeyka/1/i-326.jpg" title="" /><br />
<br />
Раскатайте скалкой быстро, но не сильно до увеличения пласта в три раза. <br />
<br />
<img alt="" src="http://foto.mail.ru/mail/chadeyka/1/i-327.jpg" title="" /><br />
<br />
Излишки муки стряхивайте кисточкой, а не руками.<br />
<br />
<img alt="" src="http://foto.mail.ru/mail/chadeyka/1/i-313.jpg" title="" /><br />
<br />
Сложите тесто втрое, еще раз раскатайте, опять сложите и уберите в холодильник. <br />
<br />
<img alt="" src="http://foto.mail.ru/mail/chadeyka/1/i-329.jpg" title="" /><br />
<br />
Эту операцию надо сделать еще три раза. Тогда три в пятой степени дадут нам около 250 слоев.<a name="cutid1-end"></a><br />
<br />
<img alt="" src="http://foto.mail.ru/mail/chadeyka/1/i-314.jpg" title="" /></p>
<p><a href="http://chadeyka.livejournal.com/23138.html#cutid1">ЧАДЕЙКА</a></p>
<a target="_blank" href=""><img src="//s44.radikal.ru/i104/1011/38/950329216669.gif" ></a>
</b></font></center></td></tr></table></td></tr></table></td></tr></table></td></tr></table></td></tr></table></td></tr></table></td></tr></table></td></tr></table></i>
</i>
|
Метки: выпечка |
выпечка |

|
Метки: выпечка |
ОФОРМЛЕНИЕ |

|
Метки: оформление |
ОФОРМЛЕНИЕ |


|
Метки: оформление |
ОФОРМЛЕНИЕ |


|
Метки: оформление |
ДАЧА |
|
Метки: дача |
ДАЧА |
Как сделать гамак своими руками
Гамак был изобретен южноамериканскими индейцами. Поскольку он хорошо
защищал от ночной сырости и низко летающей мошки, то это была вполне
оправдывавшая себя «мебель» для ночлега в джунглях. Гамак пришелся по
вкусу морякам, которые стали использовать его вместо коек на морских
суднах. Это давало ощутимую экономию места и приемлемое качество сна.
Первые американские переселенцы также использовали гамаки, из-за их
дешевизны и в рамках адаптации к новому образу жизни. Чуть позже это
новшество проникло в Старый Свет, получив заслуженную популярность. Но
в Европе гамак был скорее экзотикой, выполнял по большей части
декоративные функции и использовался лишь для кратковременного,
дневного отдыха.

А между тем гамак это прекрасное, уютное место для отдыха и сна. Он
может украсить собой не только приусадебный участок или дачу, но даже
веранду или квартиру, при условии наличия свободного пространства.
Можно рассматривать гамак как альтернативу креслу или даже дивану. Он
очень удобен для малогабаритной квартиры, поскольку легко
демонтируется, освобождая пространство.
|
Метки: дача |
ТРАПЕЗА |
| ![]() |
|
Метки: трапеза |
ПРИЧЕСКА |

Хочу представить вашему вниманию несколько видов плетения косичек. Все эти уроки я нашла во всемирной паутине и решила поделится с вами, так как ничего сложного в их исполнении нет, зато получается красивая прическа на каждый день и не только. Сегодня мы поссмотрим плетение косичек, но а в следующей части вечерние прически, а также прически на каждый день.
Все мы модницы - красавицы знаем как в этом сезоне модны всякие прически украшенные косами, косы используют даже в праздничных прическах, на свадьбах и так далее. Давайте приступим...
1. Перевернутая коса или "французская коса "наоборот", очень эффектная:
|
Метки: прическа |
GHBXTCRF |
Волосы, заплетенные в косы, – гордость женщины, зависть соперниц и восторг у мужчин.
|
Метки: ghbxtcrf |
ПРИЧЕСКА |
|
Метки: прическа |
СТРИЖКА |
|
Метки: стрижка |
ПОЛИТИКА |

|
Метки: политика |
ПРОГРАММЫ ДИЗАЙНА |
Сегодня выбор программ для дизайна интерьера достаточно велик. И дело здесь не только в востребованности данных программных продуктов, но и в размытости самого термина «программа для дизайна интерьера». Для кого-то это небольшой блочный конструктор, с помощью которого можно из готовых элементов собрать отдельную композицию. А для кого-то необходим мощный продукт, изобилующий различными функциями моделирования и визуализации, с обширной библиотекой трехмерных объектов, изображений и с возможностью получения результата в фотокачестве. Конечно, представить полный обзор всех программ данной тематики дело не простое. Вместо этого мы решили рассказать вам о различных программных продуктах, рассчитанных как для простого, любительского использования, так и для профессионального дизайна интерьера.
Sweet Home 3D - бесплатная программа для планировки и дизайнаSweet Home - простой инструмент для создания внутренней планировки жилых помещений. Эта бесплатная программа рассчитана на использование неподготовленными пользователями. Понятный интерфейс (русский язык присутствует) позволяет в короткие сроки составить планировку квартиры, буквально перетаскивая предметы интерьера на виртуальный план. Такой подход лишает определенной гибкости (т.к. в программе могут быть использованы только установленные объекты фурнитуры), но зато делает процесс создания планировки максимально легким и понятным. Так что, если вам надо нарисовать за пять минут, как будет выглядеть дизайн помещения в объеме - Sweet Home 3D ваш выбор.
В конце хотелось бы отметить, что для удобной работы в программу необходимо добавить дополнительные каталоги фурнитуры (скачать их можно на официальном сайте).
|
Метки: программы дизайна |
ГОРОД |

|
Метки: город |
ХРАМ |
|
Метки: храм |
КРУЖЕВА |
Кружева крючком. Едва ли найдется рукодельница, не знакомая с крючком. Те, кто не вязал крючком больших изделий, наверняка использовали его для вязания каймы или бахромы — словом, для мелких отделочных работ. С помощью крючка можно вывязывать красивые кружевные узоры, создавая различные переплетения одной только нити. Для вязания крючком подходят любые нитки, а также тесьма, но для вязания кружев более уместны льняные или хлопчатобумажные, прочные, хорошо скрученные нитки. Вся прелесть этого вида работ заключается в том, что единственный инструмент для вязания крючком — сам крючок. В старину крючок назывался «тамбуром», и само вязание крючком в книгах начала двадцатого века называют тамбурным, или вязанием в тамбуре. С помощью крючка можно достаточно близко к оригиналу воспроизвести любую из кружевных техник. ![]() ![]() Кружево - это не только сокровище бабушкиного сундука, но и модный хит зимы-2011. Черное полупрозрачное платье, перчатки, туфли и сумки с кружевной отделкой - что выбрать в этом сезоне? Кружево уже не первое столетие считается символом роскоши, женственности и гламура. Каждый год, каждый модный сезон отмечен его присутствием. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |

|
Метки: кружева |
ДАЧА-ПЛИТКА |
| Сделать плитку своими руками только на первый взгляд кажется тяжело и невыполнимо. Но при условии знания небольших секретов и сноровки можно сотворить чудо. Предоставляем мастер-класс по изготовлению форм и дальнейшей отливке тротуарной плитки. Добавить к трём частям песка одну часть цемента и одну часть гравия (гравий вместо арматуры). Мои пропорции замеса: 4 ведёрка песка (из под майонеза) ![]() + 1 ведёрко цемента (500-го)
![]() + 1 ведёрко воды
![]() Замешивать лучше в пластиковом тазике, он хорошо отмывается после работы, чем другая тара (например металлическая)
![]() Этого замеса мне хватает в самый раз на одну плитку.
Что бы залить плитку, нужно найти ровное место, у меня к примеру во дворе стоит большой стол, его уравнивала уровнем. Что бы лицевая сторона плитки была гладкая, на стол кладу лист старой фанеры ![]() На фанеру ставлю формочки.
![]() С начала заливаю половину формочки и кладу арматуру.
![]() Дальше до краёв кладу смесь, разгоняя рукой во все уголочки и ровняю.
![]() В день я делала 15 плиток, в жаркую погоду они застывают за сутки, потом их складываю в стопки для дальнейшего обветривания и складирования.
![]() В дождливую погоду лучше не заливать плитку потому, что долго сохнут и от дождя их приходится чем нибудь накрывать.
В день для замеса 15-ти плиток я тратила 2,5 часа, это с учётом если сын мне подвозил тележки с песком из детской песочницы. По поводу формочек: Формочки можно придумать любой формы (только наверное не круглой, это я имею ввиду из дерева). Мои формочки изготавливал мой брат из обрезков бруса 5см х 5см и тонких реек (распиленных на станке) Эти бруски сколочены обычными ржавыми гвоздями и сверху закреплены рейками для жёсткости ( т.е. чтоб покрепче). Формочки существуют уже 8 лет и не поломались. Ещё по поводу формочек у меня есть секретик, плитка моя 5 см толщиной и вес примерно 5 кг. Теперь мой секрет о том, как легко достать готовую плитку из формочки: Представьте, что в этой форме лежит готовая плитка. ![]() Вытаскиваете гвоздик.
![]() Раскрываете форму и легко снимаете.
![]() Вот и весь секрет!!!
![]() Для того, чтобы легче доставать плитку из формы лучше воспользоваться раствором хозяйственного мыла - теркой мелкой натираем, растворяем в воде, а потом кисточкой густо нанести на форму. Так гораздо лучше мыть формы потом и доставать.
Источник |
|
|
| Добавил: Slavunkin (26-Ноя-2009) | Автор: Наташа 29 http://domashnie-posidelki.ru |
|
Метки: дача-плитка |
МЫЛО |
|
Метки: мыло |
ГРИБЫ |
Очень интересный репортаж о том, как выращивают грибы в Китае.

|
Метки: грибы |
ПАНКИ |
|
Метки: панки |
ШИТЬЕ |


|
Метки: шитье |
МЫЛО |
|
Метки: мыло |
СОСУДЫ |
Из года в год все больше людей страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, причем как среднего и пожилого возраста, так и совсем молодых. Плазме крови свойственно постоянно меняться. На нее влияет образ жизни, питание, общее состояние организма и даже эмоции.
Серия сообщений "Будьте здоровы!":
Часть 1 - Рост раковых опухолей зависит от питания
Часть 2 - 10 основных элементов для здоровья Вашего сердца
...
Часть 9 - Основы ЗДОРОВОГО ПИТИЯ
Часть 10 - 10 способов замотивировать себя на здоровый образ жизни
Часть 11 - Как чистить сосуды в домашних условиях?
Часть 12 - Чистка суставов в домашних условиях
|
Метки: сосуды |
ПОЛИТИКА |

|
Метки: политика |
ХРАМ |
|
Метки: храм |
НОВЫЙ ГОД |




|
Метки: новый год |
ФОНЫ |
|
Метки: фоны |
ФОНЫ |
|
Метки: фоны |
ФОНЫ |
|
Метки: фоны |
ВЫШИВКА |
|
Метки: вышивка |
ВЫШИВКА |
|
Метки: вышивка |
ИМБИРЬ |
|
Метки: имбирь |
НОВЫЙ ГОД |
|
Метки: новый год |
ВЫПЕЧКА |
|
Метки: выпечка |
ТРАПЕЗА |
|
Метки: трапеза |
ТРАПЕЗА |
|
Метки: трапеза |
УЮТ |
|
Метки: уют |
РУССКИЙ КОСТЮМ |
|
Метки: русский костюм |
ТРАПЕЗА |
|
Метки: трапеза |
ДАЧА |
|
Метки: дача |
ДАЧА |
|
Метки: дача |
камни |

Кубер-Педи находится на хребте Стюарта в Южной Австралии, у восточной кромки Большой пустыни Виктория. Это одно из самых пустынных и малонаселенных мест Австралии. Чтобы добраться из Аделаиды до Кубер-Педи придётся проехать 850 километров на север. Название Кубер-Педи переводится с языка австралийских аборигенов (kupa piti), как «нора белого человека» или «белый человек под землёй». Кубер Педи называют "опаловой столицей мира". Население Кубер-Педи всего около 3500 человек более 45 различных национальностей, и 99 процентов всего населения занимается поисками опалов.
Опалы были впервые обнаружены в Австралии в 1849 году, но так называемый «благородный опал» в Кубер-Педи был добыт лишь 1915 году. На сегодняшний день добыча опалов приносит австралийской экономике 30 млн. американских долларов ежегодно.
По свидетельствам профессиональных шахтеров, большинство опалов встречаются на глубине до 24 м. Отдельные опалы прячутся в укромных «карманах» в породе, но чаще всего эти драгоценные камни встречаются в качестве разветвленных жил, изгибам которых следуют и все выработки в регионе. По всей Австралии ходят байки о том, как незадачливые искатели после месяцев тяжелой работы уезжали, когда у них кончались деньги. А новый старатель, придя на этот же участок, находил жилу.
|
Метки: камни |
РИСУНОК |
|
Метки: рисунок |
ТРАПЕЗА |
|
Метки: трапеза |
ТРАПЕЗА |
|
Метки: трапеза |
ТРАПЕЗА |
|
Метки: трапеза |
ТРАПЕЗА |
|
Метки: трапеза |
ТРАПЕЗА |
|
Метки: трапеза |
ТРАПЕЗА |
|
Метки: трапеза |