-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Драко-ша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2010
Записей: 3131
Комментариев: 155
Написано: 3509




 

Жизнь прекрасна!

 

 

Хворост рассыпчатый

Среда, 19 Декабря 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хворост рассыпчатый

Хворост рассыпчатый

http://www.vkusnyblog.ru/smak/17835

Рубрики:  кулинария/Выпечка

Метки:  

«Праздничный веночек» (МК от Елены)

Среда, 19 Декабря 2012 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Праздничный веночек» (МК от Елены)

Автор публикации: Elena Tufekci

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Выпечка

Метки:  

Новогодняя тематика!

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Июньская_акварель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя тематика!


 

1.
Scannen0004 (509x700, 307Kb)

2.
Scannen0027 (508x700, 298Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  Новый Год

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Костюм «Медвежонок»

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 15:22 + в цитатник
Рубрики:  Новый Год

Метки:  

Топ-20 новогодних салатов

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Jiniya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ-20 новогодних салатов

 



Зимний салат 
«Под снегом»

Новогодний салат 
«Елочка»

Свекольный 
салат с 
орехами

Салат 
«Цезарь»

Салат 
«Закусочный»

Греческий 
салат

Острый салат с 
морковью

Салат в 
апельсине

Винегрет по-
русски

Салат из 
свеклы с 
черносливом 
«Пикантный»

Салат из тунца
в тарталетках

Салат 
«Морской 
прибой»

Салат 
«Русский» с 
языком

Салат 
полосатый

Салат-коктейль 
«Фейерверк»

Новогодний салат 
в бокалах

Салат 
«Кальмары под 
снегом»

Салат 
«Грибная 
шуба»

Салат овощной 
«Гранатовый 
браслет»

Салат 
«Цезарь»

 

Серия сообщений "Вкусняшки":
Часть 1 - Куриная грудка в стеклянной банке
Часть 2 - Масса рецептов на любой вкус!!!
...
Часть 26 - Салат новогодний
Часть 27 - Мясо по-французски
Часть 28 - Топ-20 новогодних салатов
Часть 29 - Сырная нарезка для праздничного стола
Часть 30 - Доброго утра и бодрого дня!!!
...
Часть 38 - Рецепт на выходной: Апельсиновая курочка
Часть 39 - Форшмак
Часть 40 - Селёдка по-корейски
Рубрики:  кулинария/Салаты

Метки:  

Оригинальное блюдо для новогоднего стола – «Елочки из овощей и фруктов»

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжа_лисичка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальное блюдо для новогоднего стола – «Елочки из овощей и фруктов»


Оригинальное блюдо для новогоднего стола – «Елочки из овощей и фруктов». Идея довольно простоя в исполнении, так что с ней будет по силам справиться каждой домохозяйке. Делать такие елочки можно из чего угодно, а на новогоднем столе они будут смотреться нарядно, эффектно и натурально.
1352903505_tutdizain_ru_2156 (560x340, 73Kb)

Для создания таких елочек потребуется:
- фрукты и овощи на выбор: огурцы соленые или свежие, сыр, сладкий перец, колбасные изделия, апельсины, лимоны...
- дополнительный декор по желанию: свежая зелень, оливки, маслины, яркие овощи... - половинка яблока для основы
- деревянная шпажка (длинной около 20-25 см)

Процесс создания елочек из овощей и фруктов:
Первым делом подготовим основу нашей елочки. Для чего разрежьте яблоко пополам вдоль. Возьмите одну половинку и переверните на тарелке, а в центр воткните деревянную шпажку (острый конец должен смотреть вверх!).
1352903327_tutdizain_ru_2147 (560x560, 60Kb)

Далее нарежьте закуску, к примеру, маринованные или соленые огурчики. На одну елку уйдет около 2-4 огурцов. Нарезать нужно наискосок и не очень тонко (это касается именно маринованных закусок, так как они мягкие). Таким образом, веточки не будут обвисать и должна получиться красивая форма.
1352903368_tutdizain_ru_2148 (560x560, 61Kb)

Теперь начинайте по кругу нанизывать на шпажку ломтику овоща. Начинайте с самых больших кусочков, постепенно переходя к более мелким. Нанизывайте таким образом, чтобы самый красивый край смотрел наружу. Будет красивее смотреться, если кожица на внешнем краешке кусочка была обращена вверх.
1352903366_tutdizain_ru_2149 (560x560, 67Kb)

Возьмите самый маленький огурчик, разрежьте пополам и используйте его в качестве макушки. Тут подойдет все что угодно! Можете вырезать звездочку из морковки, насадить маленький помидорчик «черри» или маслину.

Декорируйте и саму тарелочку, к примеру, в донном случае отлично смотреться свежая зелень.

По аналогии можно создать елочку и из свежих огурчиков, только нарезать нужно немного тоньше, так как они будут хорошо держать форму
1352903388_tutdizain_ru_2150 (560x560, 73Kb)

1352903405_tutdizain_ru_2151 (560x560, 71Kb)

1352903416_tutdizain_ru_2152 (560x560, 70Kb)

1352903348_tutdizain_ru_2153 (560x560, 85Kb)

Создавайте елочки не только из овощей, но из фруктов. Можно использовать их в качестве украшения для десертов.
1352903357_tutdizain_ru_2154 (560x560, 77Kb)

Такие елочки довольно удобны как в перемещении (только важно брать за яблоко, а не за стволик), так и в употреблении. Достаточно снять верхушку елочки и она готова к употреблению.
1352903387_tutdizain_ru_2155 (560x560, 76Kb)

Эти, и многие другие простые и красивые идеи для нового года СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
Рубрики:  Новый Год

Метки:  

Новогодние киригами_3_воплощенные идеи

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние киригами_3_воплощенные идеи

3807717_8 (640x639, 160Kb)

Автор проекта:  отсюда http://litavherdi.blogspot.ru

"Идею я подсмотрела у подружки, некоторые шаблоны взяла в нэте, а остальное всё придумала и сделала сама."

Итак, для реализации проекта нам понадобится:

- бумага формата А4,

- карандаш, стиралка, линейка,

- нож для бумаги,

- ножницы маникюрные и простые.

 3807717_93251988_4964063_0_8f01b_f55d8b38_M (200x127, 53Kb)

Ещё шаблоны есть тут:http://www.liveinternet.ru/users/gelexxx/post247558868/

и тут:http://www.liveinternet.ru/users/3752205/post144338788/

3807717_323_1_ (425x567, 74Kb)

3807717_0_9dbea_7937194a_orig (600x199, 169Kb)

Рубрики:  Новый Год

Метки:  

Мастер-класс МК "Гиацинт канзаши"

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс МК "Гиацинт канзаши"

Мастер-класс МК "Гиацинт канзаши" (автор anansy)


Представляю вам цветок-канзаши. Назвала гиацинтом, можно назвать и лилией, тоже похож. Ну неважно, как ни назови...
Основной лепесток - перевернутый лепесток канзаши (мастер-класс).



Повторять МК по этому лепестку не буду, поэтому этап предподготовки пропускаем. Делаем 5 лепестков. Можно 6, тогда цветок будет чуть больше:

...

Сажаем лепестки на иголку. Должна сказать, что попробовала разные способы как протыкать лепестки при посадке на иглу, вот этот способ лучший:



Продеваем нитку и стягиваем. Только не завязываем до конца, так, на один узел, потому как нам нужно вставить серединку и только потом окончательно завязать нитку:



Для серединки удобна такая фурнитура, уж извините, не знаю как называется (впрочем, когда покупала, вообще не представляла, для чего она нужна). Протягиваем тычинки внутрь, слегка капаем на них клеем, чтобы не развалились:



И заключительный этап. Слегка намазав клеем, вставляем конструкцию с тычинками внутрь цветка. Ву-а-ля:



Что можно сотворить с такой формой? Учтите, цветок достаточно высокий. Небольшой, некрупный, но высокий. Поэтому лучше его формировать в букет. Или это три в линию, или это круглый букет.





При формировании готового букета возникает вопрос, что делать с вот этой стороной:



Во-первых, её стоит слегка проклеить, чтобы лепестки не играли. Они достаточно плотно скреплены ниткой, но проклеить стоит:



Во-вторых, здесь очень органично смотрятся острые лепестки в качестве чашелистников:



Поэтому одеваем наши гиацинты в зелень, творим бутоны и собираем это все на заколке:



Удачи, дерзайте!

Ссылка на сайт:
http://www.magic-dom.ru

83e9c5d18737 (85x96, 5Kb)

Серия сообщений "Канзаши.":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 32 - Колокольчик - канзаши. МК
Часть 33 - Новый лепесток канзаши.М\К от iriska
Часть 34 - Мастер-класс МК "Гиацинт канзаши"
Часть 35 - МК "аленького цветочка"Канзаши.
Часть 36 - Мастер-класс: Шпильки-цветы
...
Часть 46 - Цветок из ткани в технике "канзаши"
Часть 47 - Цветок Георгин в технике Цумами канзаши.
Часть 48 - Белый цветок канзаши
Рубрики:  Канзаши

Метки:  

Вышивка в ковровой технике

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Evgeshechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка в ковровой технике

Лет 7 назад очень часто была в одном из магазинов по продаже набор для рукоделия. Там были наборы фирмы Vervaco: подушки в технике счетный крест и в ковровой технике. На тот момент я очень увлекалась вышивкой крестом, поэтому ковровая техника меня как-то особо и не привлекала... Мне сказали, что там надо ниточки выдергивать и узелки вязать, я и подумала, что это не так интересно, как крестиком вышивать. Да и в то время цена на такие наборы для меня студентки была огроменной. В общем про данную ковровую технику я благополучно зыбыла. Месяц назад на просторах интернета наткнулась на создание ковриков.
И о, чудо! Какие прекрасные работы можно создавать с помощью ковровой техники. Начала еще читать и искать, в общем вдохновилась, зашла в магазин... Наборы для создания таких ковриков стоять более 2500 руб, конечно сейчас я могу себе это позволить, но как-то дороговато... И тогда я нашла простую картинку в интернете
божья коровка. Вышивка в ковровой технике
купила страмин (страмин - специальная жесткая канва с большими клетками, по ней можно вышивать как шерстью, так и мулиные в несколько ниток. Страмин используют для вышивания гобеленов, ковров, подушек и т.п. )
IMG_0861 (700x393, 368Kb)
шерсть (я купила пряжу 50% шерсть, 50% акрил, но лучше покупать 100%, за ковриком будет проще ухаживать)
IMG_0867 (700x393, 193Kb)
и крючок для ковровой техники и принялась за работу!
IMG_0863 (700x393, 178Kb)
В общей сложности мои затраты на материалы:
страмин - 250 руб
нитки (8 мотков) по 200 руб = 800 руб
крючок для ковровой техники - 65 руб

Общие затраты составили 1115 руб. Согласитесь, что это совсем небольшие затраты. Тем более, что на вышивку не надо по целому мотку каждого цвета! Те мотки, которые вы видите на фото, уже использованы в вышивке, и там еще очень много осталось, хватить на несколько ковров!

В готовых наборах Vervaco лежит точно такой же крючок, как я купила. Ниточки в наборах уже нарезаны нужной длины, но это легко и самой сделать. Оптимальная длина ниточек 6-8 см. Можно отрезать картонку нужного размера и на нее наматывать ниточки, а потом их разрезать. И все, все материалы в сборе.

Вот что у меня получилось на данный момент. Сама божья коровка с цветком уже сделана, осталась сделать зелень:
IMG_0864 (700x393, 260Kb)
И изнаночная сторона:
IMG_0866 (700x393, 329Kb)
После того, как все будет сделано, можно вокруг вышить бежевыми нитками, до придания прямоугольной формы, либо оставить фигурный цветок. После того, как вышивка будет готова необходимо обработать края, а так же можно ниточкам придать нужную длину. Чем короче нитка, тем четче будет рисунок!

Приведу еще тут краткий мастре-класс, взятый мной на просторах рунета.

В набор для вышивания в ковровой технике входят: канва, с нанесенной на нее схемой вышивки, нитки для вышивки, специальный крючок и инструкция:
0_137ce_a79ffe6a_L (500x375, 188Kb)
0_137d4_1c4186cb_L (500x375, 160Kb)

0_137d4_1c4186cb_L (500x375, 160Kb)
Шаг 1. Сложить точно пополам отрезок нити.

0_137dc_4467229f_L (500x375, 154Kb)
Шаг2. Получившуюся петельку накинуть на крючок.

0_137df_682c572c_L (500x375, 160Kb)
Шаг 3. Продеть крючок в канву (под поперечную нить канвы) так, чтобы его подвижный язычок был над канвой.
Шаг 7. Вытащить крючок. Получился вот такой узелок.

0_137e1_9ea1039e_L (500x375, 139Kb)
Шаг 4. Концы нити заложить в открытый крючок.
0_137e1_9ea1039e_L (500x375, 139Kb)
Шаг 5. Крючок слегка потянуть на себя, чтобы замочек закрылся.

0_137e3_8d3330a2_L (500x375, 162Kb)
Шаг 6. Концы нити отпустить и крючок с нитью провести через образовавшуюся петлю
0_137e4_11a204c9_L (500x375, 152Kb)
0_137e5_8ddbc80d_L (500x375, 174Kb)
Шаг 8. Узелок плотно затянуть пальцами.

0_137e6_96554e1e_L (500x375, 148Kb)
Вот и вся техника !

Начинаем вышивать с левого нижнего ряда, вязать узлы всегда рядами, один за другим в направлении слева направо и снизу вверх.

Вот что получается на лицевой стороне коврика и на изнаночной:
0_137e7_cd035e75_L (500x375, 182Kb)
0_137e8_7dc45b02_L (500x375, 186Kb)
В конце надо подвернуть концы канвы на изнаночную сторону и пришить вручную. Кстати, в наборе есть и лента с нитками и иголкой для подшивки краев коврика.

P.S. это моя первая работа в технике ковровой вышивки и мой первый пост в блогах! :)) Всем удачи в создании красоты вокруг себя!a href=
Рубрики:  вышивка/Ковровая техника

Метки:  

Подушка "Виноград"

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Астраханцева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка "Виноград"

Очень красивая подушка
 (562x563, 105Kb)
 (493x698, 191Kb)
 (493x698, 209Kb)
 (493x698, 186Kb)
 (493x698, 182Kb)
 (493x698, 174Kb)
 (493x698, 201Kb)
 (493x698, 183Kb)
 (493x698, 188Kb)
 (493x698, 193Kb)
 (493x698, 179Kb)
 (493x698, 189Kb)
 (493x698, 217Kb)
 (493x698, 56Kb)
Рубрики:  вышивка

Метки:  

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

 

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

 Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать. Но, повторюсь, подойдет любая не слишком сильно сыплющаяся ткань.

 Бусиныфурнитурустразыпайетки и бисер добавлять по вкусу :) 

 Также вам потребуются иголка с ниткойножницы и пинцет – подойдет любой длинный пинцет, с протяженной площадью прижима на концах. Например, медицинский, который можно достать в аптеке. Или швейный – из магазинов для рукоделия. 

 

 

Для разметки ткани пригодятся линейка, ручка, портновский карандаш белого цвета или кусочек мыла (для темных тканей)

 Также вам нужны свечка для опаления краев, булавки и клей. В оригинальных канзаши используется рисовый клей, сварить его не сложно, но сохнет он ОЧЕНЬ долго, и требуется некоторый навык общения с ним. И мега-аккуратность, дабы не развести свинюшник при его приготовлении и использовании,  чего мне никогда не удавалось :) 

Чаще всего я  использую клей для ткани Gütermann creativ – он многократно проверен под дождем и в стирке, быстро схватывается, крепко держит и остается прозрачным после высыхания. Хорошо клеит ткань к металлу и пластику, пайетки, стразы и прочее держит намертво. При попытке отодрать приклеенную бусину – частенько ломается сама бусина. Да и тюбик у него удобный – легко наносить понемногу. Продается в магазинах для рукоделия. Также можно использовать Момент-кристалл, он дешевле, его проще найти. Но пользоваться им не так удобно, и при высыхании он иногда белеет. 

Иногда, для придания цветку жесткости, я использую лак для волос. Со временем, правда жесткость пропадет, но чтобы зафиксировать форму до сборки, перед последующим  закреплением клеем – этот способ прекрасно подходит. Можно, конечно, предварительно ткань нажелатинить, но тогда вы получите жесткую ткань, что для круглых лепестков не есть хорошо. Проще расправить пальцами мягкий лепесток и пшикнуть на него лаком.

С другой стороны, срок «хранения» зависит от самой ткани и используемого лака. Канзашку из атласных лент сбрызнутую синим «Тафтом» я таскаю уже полгода – и она до сих пор держит форму и ощутимо жестче, чем остальные.

Кстати, сначала попробуйте лак на кусочке ткани и дайте ему полностью высохнуть – у некоторых тканей после лака меняется цвет.

Многие советуют, хранить ткань уже нарезанной, мне же удобнее нарезать нужное количество квадратиков для каждой конкретной работы.  Некоторые складывают кусочки пинцетом, другие пальцами.

В общем, делайте так, как вам будет комфортнее :) 

Если ткань сильно сыпется, края квадратиков можно осторожно оплавить. Имейте в виду, натуральные ткани будут гореть, а не плавиться! Опалять, если вы используете свечку, следует не на кончике огня, а ближе к его основанию – там, где пламя оранжевое, быстро пронося краешек квадратика через огонь, а в некоторых случаях -  рядом, не опуская в пламя – это зависит от самой ткани и выясняется методом тыка. 
Иногда, для той же цели я использую клей для обработки срезов ткани, Prym Fray Check к примеру. Но он делает ткань жесткой и, иногда, заставляет ее менять цвет. 


 Основных лепестков два – острый и круглый. На их основе делается большинство хана-канзаши.

 

Начнем с острого лепестка.

 Складываем квадратик пополам:

 

..и еще раз пополам:

 

 

Если у вас мягкая ткань, а лепесток хочется совсем острый, с узким краем – сложенную заготовку можно прогладить утюгом.

 А потом, вы не поверите, нужно еще раз сложить пополам:

 

 

Если теперь посмотреть на сложенный квадратик со стороны диагонали – у нас получился острый лепесток:

  

Кончик лепестка «б» подрезаем и опаляем. 

То, какой вы хотите получить цветок – высокий, низкий, с наклоном или без – определяет положение линии «а», по которой нужно подрезать лепесток.

 Цветок с целыми и подрезанными по линии «а» лепестками:
 
 

Можно оставить дырку в серединке лепестка, можно ее запаять наглухо, можно вообще не резать по линии «а» - это зависит от желаемого вида цветка.
Вот, например, у этого на внешних лепестках оставлено отверстие, а на маленьком, внутреннем цветке, лепестки наглухо запаяны:

   

Если ткань не сыплется – ее можно и не опалять. Но опаленные края обычно сплавливаются, и держатся сами, а чтобы не разворачивался неопаленный лепесток -  вам придется закрепить его булавкой. Готовые лепестки откладываем в сторону.

 

Сделав необходимое количество лепестков, собираем их на нитку и стягиваем в кольцо:

 
 

Замаскируйте серединку пайеткой или чашечкой для бусины – и цветок готов.Количество лепестков и их размеры можно варьировать, получая разные варианты цветов.  Вот тут, например, склеены три ряда подрезанных лепестков, пирамидкой, каждый следующий ряд состоит из лепестков меньшего размера: 

 
 
А тут, просто лепестки разных размеров и цветов:

  

Чтобы сделать двуцветный лепесток, перед последним сгибанием наложите одну заготовку на другую, немного сместив вниз, и перегните последний раз:

  
Чтобы было проще, квадратик для внутреннего лепестка можно делать миллиметров на 5 меньше, чем для внешнего.

 
Круглые лепестки.

 Складываем квадратик пополам:

  

Теперь крайние углы треугольника складываем к среднему:

 

 

Сложенный уголок можно прошить, дабы не развалился в процессе последующих манипуляций:

 

 

Переверните заготовку и сложите боковые уголки к центру:

 

Сложите пополам, так, чтобы только что завернутые уголки оказались внутри:

 

 

Расправьте лепесток, закрепите булавкой и капните на заложенные уголки немного клея. Отложите в сторону, пусть подсыхает. Можно сбрызнуть его лаком, дабы лучше сохранил форму. Но тогда вам придется подождать, пока лак окончательно высохнет.

  

Сделав нужное количество лепестков, убедившись, что клей/лак высохли, отрежьте подшитые уголки и соберите лепестки на нитку. Украсьте, и цветок готов.

  

Чтобы сделать двойной лепесток – наложите вторую заготовку на первую после того, как согнете квадратик пополам, и потом складывайте их углы как одно целое. Как и в случае с острым лепестком, «внутреннюю» заготовку надо немного сдвинуть вниз, или делать ее из квадратиков размером поменьше, чем квадратики для внешнего лепестка.  
  

Вот, собственно и все.
Творите, комбинируйте и создавайте.
Удачи вам.

Рубрики:  Украшения

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снег на ваш рабочий стол


Здравствуйте...

Сегодня я хочу предложить вам снег....

Да, да...Снег на ваш рабочий стол....
А сделать это можно при помощи программы
Snow_for_Windows
Читать далее

урок провела
Любаша К

 

 

Рубрики:  для компьютера

Метки:  

Теперь не выбрасываем пластиковые коробочки и начинаем декорировать...

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теперь не выбрасываем пластиковые коробочки и начинаем декорировать...

c7.0 (580x435, 164Kb)

DSCN7839.packed.packed (525x700, 291Kb)

Читать далее

555 (550x15, 2Kb)
Рубрики:  Из ненужного-нужное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сувенирчики "Змейка" из соленого теста

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Курганская_Надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сувенирчики "Змейка" из соленого теста

 

 

 Мастер-класс, Поделка, изделие Лепка: Сувенирчики к новому году,змейки на зонтах. Тесто соленое Новый год. Фото 1

Размер змеек примерно 13 на 11 см,после лакировки, с обратной стороны приклею веревочки,чтобы можно было повесить змеек на стену

 Мастер-класс, Поделка, изделие Лепка: Сувенирчики к новому году,змейки на зонтах. Тесто соленое Новый год. Фото 2
 
Читать далее...
Рубрики:  Солёное тесто

Метки:  

еще снежинки

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

еще снежинки

еще вырезаем и радуемся!

 

Превью 12 (700x513, 124Kb)Превью 13 (700x513, 117Kb)Превью 14 (700x513, 109Kb)Превью 15 (700x512, 107Kb)Превью 16 (700x510, 120Kb)Превью 17 (700x508, 106Kb)Превью 18 (700x508, 139Kb)Превью 1 (700x507, 148Kb)Превью 2 (700x505, 151Kb)Превью 3 (700x508, 118Kb)Превью 4 (700x510, 101Kb)Превью 5 (700x510, 113Kb)Превью 6 (700x510, 110Kb)Превью 7 (700x512, 115Kb)Превью 8 (700x510, 113Kb)Превью 9 (700x510, 110Kb)Превью 10 (700x510, 114Kb)Превью 11 (700x512, 105Kb)http://books.tr200.ru

Рубрики:  Новый Год

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский столик на диван

Дочь очень любит рисовать, лепить и играть с друзьями и почему-то именно на диване или на полу. Причем, всегда в каких-то неудобных позах-закорючках. Мы попытались как-то систематизировать этот процесс, купив детский столик и стульчик, но они похоже не прижились. Она по-прежнему предпочитает сидеть скрючившись на диване и что-то ваять.

Смотрел я на это безобразие, смотрел и подумал: - А почему бы не сделать ей удобный столик из картона? У меня как раз завалялись коробки от электрической плиты, икеевской мебели и пара обрезков картонных тубусов.


 Читать далее

Рубрики:  для дома/мебель разная

Метки:  

АЛЬБОМ ПО АППЛИКАЦИИ. (3 - 4 года)

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЛЬБОМ ПО АППЛИКАЦИИ. (3 - 4 года)

Рисунок (700x492, 196Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Детям/картинки,раскраски

Метки:  

Люлька для куклы из пластиковой бутылки

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Anetta-an [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люлька для куклы из пластиковой бутылки

Приветики! Вчера дома с детьми делали генеральную уборку, устали оооочень сильно, я просто ни чего не хотела вечером делать, но вдохновение на люльку все же меня преодолело и я за 1,5 часа сшила доче новую игрушку (честно, сама бы играла с удовольствием).

5d6a592 (700x525, 305Kb)

5bf9fc2 (700x525, 261Kb)

Изображение 257 (700x525, 232Kb)

С удовольствием расскажу как я делала такую люльку
Рубрики:  Детям/Игры,Игрушки

Метки:  

Летающие чашечки в моем исполнение. Маленький МК

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Anetta-an [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летающие чашечки в моем исполнение. Маленький МК

Приветики дорогие рукодельницы! Получила в личку просьбу  рассказать как я делала свои летающие чашечки, можно посмотреть у Мариэтты

http://marrietta.ru/post243806796/

Ну а я все же покажу как делала:

1ed3aa91 (525x700, 497Kb)

1f005b39 (525x700, 499Kb)

Далее полное описание:
Рубрики:  красота для кухни

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Обереги из соленого теста

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_26_ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обереги из соленого теста

http://kisa26.gallery.ru/watch?a=3BO-e8S1

Однажды шло Счастье по лесу и внезапно упало в яму, сидит Счастье в яме и плачет. Шел мимо человек, Счастье услышало человека и кричит из ямы:

– Добрый человек! Вытащи меня отсюда!
– А что ты мне дашь за это? – спрашивает человек
– А что ты хочешь?
– Я хочу большой и красивый дом с видом на море, самый дорогой.

Счастье дало человеку дом, человек обрадовался, убежал к дому и забыл про Счастье. Сидит Счастье в яме и плачет еще громче. Мимо шел второй человек, услышало Счастье человека и кричит ему:

– Добрый человек! Вытащи меня отсюда!
– А что ты мне дашь за это?
– А что ты хочешь?
– Я хочу много красивых и дорогих машин!

Дало Счастье человеку то, что он попросил, обрадовался человек, забыл про Счастье и убежал.

Совсем потеряло надежду Счастье. Вдруг слышит, идет третий человек, крикнуло ему Счастье:

– Добрый человек! Вытащи меня отсюда, пожалуйста!

Человек вытащил Счастье из ямы и пошел дальше. Обрадовалось Счастье, побежало за ним и спрашивает:

– Человек! А что ты хочешь за то, что помог мне?
– Ничего мне не надо! – ответил человек.

Так и бежит Счастье за человеком, не отставая от него никогда.

Читать далее...
Рубрики:  Солёное тесто

Метки:  

Поиск сообщений в Драко-ша
Страницы: 157 ... 123 122 [121] 120 119 ..
.. 1 Календарь