-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в нили

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 13979





Нарядный комплект для малышки

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 22:45 + в цитатник

 

Нарядный комплект для малышки

Нарядный комплект для малышки

Нарядный комплект для малышки

Нарядный комплект для малышки

Нарядный комплект для малышки

Нарядный комплект для малышки

Нарядный комплект для малышки


 
 

Метки:  


Процитировано 5 раз

Костюм для новорождённого

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 22:21 + в цитатник
Кофточка.

Костюм для новорождённого

Спинка.
Набрать 56 петель и вязать 8 рядов резинкой 1 х 1. Далее вязать рисовым узором 60 рядов. Закрыть все петли.
Перед.
Набрать 25 петель и вязать 8 рядов резинкой 1х1. Затем вязать 52 ряда рисовым узором и затем убавлять для выреза горловины в каждом втором ряду 1 раз 5 петель, 1 раз 2 петли и 1 раз 1 петлю. На высоте 60 рядов все петли закрыть. Другую полочку вязать симметрично и с косичкой в середине.
Рукав.
Набрать 40 петель и вязать 8 рядов резинкой, затем рисовым узором 36 рядов прибавляя в каждом втором ряду по 1 петле с каждой стороны. На одном рукаве по середине связать косичку.
На полочках выполнить планки резинкой 1х1 по 8 рядов, выполняя на планке правой полочки отверстия для пуговиц (накид и 2 петли вместе).
Вырез горловины также обвязать резинкой 1х1 выполнив с правой стороны отверстие для пуговицы.



Штанишки.


Костюм для новорождённого

Для штанины набираем 44 петли и вяжем 8 рядов резинкой 1х1. В последнее ряду резинки равномерно прибавляем 10 петель. Получается 54 петли. Вязать рисовым узором 36 рядов делая прибавки. Для прибавок отметить средние две петли и вывязывать в каждом шестом ряду из одной петли две до отмеченных петель и после. Затем закрыть средние 6 петель и вязать обе половины раздельно. С внутренней части штанины закрыть ещё 2 петли и вязать 46 рядов. Вязание оставить на спице. Вторую половинку штанины также как и вторую штанину, вязать аналогично.
Затем надеваем на одну спицу по 28 петель с одной спицы и 28 с другой, петли для клина должны находиться по середине. Вяжем 46 рядов. Закрываем для пройм с обеих сторон по 8 петель и вяжем на передней половинке ещё 8 рядов, на задней – 16. Закрываем средние петли и продолжаем вязать отдельно лямочки для штанин. С каждой стороны оставляем не закрытыми по 11 петель и вяжем на них с передней стороны штанишек 30 рядов, с задней – 22 ряда. На концах бретелек задней половины вывязываем отверстия для пуговиц. Выполняем баковые швы, сшиваем петли клина. Обвязать верх штанишек рачьим шагом. На одной штанине вывязываем косичку. Связать цепочки из воздушных петель и продеть их в косички. Вышить цветочки и листочки, как на фото. Пришить бусины.


Костюм для новорождённого

Костюм для новорождённого


Двойной рисовый узор.
1 р. – 1л.п., 1 изн. п. и т. д. До конца ряда.
2 р. – по рисунку, над лицевой – лицевая, над изнаночной – изнаночная.
3 р. – над лицевой - изнаночная, над изнаночной – лицевая.
4 р. – по рисунку.

Косичка.1-4 ряд – лицевая гладь.
5 ряд – 3 петли снять на вспомогательную спицу и оставить перед работой. Провязать следующие 3 петли, а затем провязать 3 петли со вспомогательной спицы.
6 ряд по рисунку.
Так повторять с 1 по 6 ряды.

Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 1 пользователю

Чепчик для малыша с подробным описанием -мастер-класс от Елены Поповой

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чепчик для малыша с подробным описанием -мастер-класс от Елены Поповой

Чепчик для малыша                           Источник http://www.vasilissa.ru/?section=mk&sp=pelerin& fp=1 

 

Чепчик для малыша спицами-мастер-класс/4683827_20111210_074719 (415x217, 28Kb) Чепчик для малыша спицами-подробное описание с фото -мастер класс от Елены Поповой/4683827_20111203_095451 (433x141, 22Kb)/4683827_20111210_074512 (700x342, 71Kb)4683827_20111202_221757 (700x444, 133Kb)4683827_20111202_221822 (700x208, 56Kb)4683827_20111202_221843 (700x402, 79Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Двухцветная кофточка для новорожденного

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 22:11 + в цитатник

 

Двухцветная кофточка для новорожденного

Кофта вяжется спицами № 1, нитки шерстяные 200 гр., 5 пуговиц.

Спинка.
Набрать 46 петель и вязать 8 рядов резинкой 2 х 2. Далее вязать узором Шахматка 60 рядов и все петли закрыть одновременно.

Перед.
Правая половинка.
Набрать 25 петель и вязать 8 рядов резинкой 2 х 2.
Затем петли распределить следующим образом: кромочная, 2 изнаночные петли, 4 лицевые, 2 изнаночные, 6 лицевых для косички, 2 изнаночные, 4 лицевые, 3 изнаночные, кромочная.
На первых 6 петлях после кромочной и на семи последних вяжем узор Шахматка. На средних 6 петлях вяжем косичку, первый раз меняя петли местами в 7- м ряду, а далее в каждом 14- м.
Провязываем 42 ряда. Для выреза горловины закрываем с правого края 1 раз 5 петель, 1 раз 2 петли и 2 раза по одной петле. На высоте 60 рядов оставшиеся 16 петель плеча закрываем.

Левая половинка переда вяжется симметрично.

Рукав.
Набрать 25 петель и вязать 8 рядов резинкой 2 х 2.
Затем петли распределить следующим образом: кромочная, 2 изнаночные петли, 12 петель узором Шахматка, 2 изнаночные, 6 лицевые для косички, 2 изнаночные, 12 узором Шхматка, 2 изнаночные, кромочная.
Косичку вяжем как на передней половине.
Прибавляем для скосов рукавов с каждой стороны в каждом 4-м ряду по одной петле. На высоте 36 рядов все петли закрываем одновременно.

Сшиваем швы. Для планок вяжем резинкой 2 х 2 на полочках 8 рядов, вяполняя на одной полочке петли для пуговиц, для горловины вяжем 6 рядов.

Желаю удачи! 

Метки:  


Процитировано 1 раз

На листьях ярко-красные сердечки.

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 21:08 + в цитатник

У растения Columnea consanguinea на листьях есть ярко-красные «сердечки»

Цветет Columnea consanguinea весьма невзрачно. Однако, хитрое растение вовремя сообразило, что хилыми цветками опылителей не привлечь, и обзавелось яркими красными отметинами в форме сердечек на своих листьях.

Основному опылителю Columnea consanguinea – птичке колибри Heliodoxa jacula такой оригинальный подход к делу пришелся по вкусу. Глазастая колибри с помощью красных сердечек на зеленых листьях находит цветки, нектаром которых питается.

Повезло любоваться на романтичное растение жителям Колумбии, Коста-Рики, Никарагуа, Панамы и Эквадора. Columnea consanguinea комфортно расти в тропических лесах на высоте от 300 до 1900 метров от уровня моря, располагаясь на земле или стволах деревьев.

Кстати, на латыни «consanguinea» означает «с кровью». А первым обратил внимание на листья с сердечками немецкий ботаник Йоханнес фон Ханштайном в 1865 году.

Источник 

Рубрики:  животные и растения

Метки:  

Я желаю счастья Вам

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я желаю счастья Вам....

 

Картинка 9 из 119466


Картинка 16 из 119466

 

 А что это у тебя в руке?

- Счастье...
- А почему такое маленькое?
- Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое...
- Да, восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку, я поделюсь с тобой.
- Ой, оно такое тёплое!
- Нравится?
- Очень...Спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- Тогда у тебя прибавится своего!
- Почему?
- Не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигает боль...Счастье не может обжечь...

Картинка 4 из 119466

 

Счастье - это когда тебе есть, для кого жить.

Счастье - это когда ты можешь щедро встретить входящих в этот мир и достойно проводить тех, кто уходит.

Счастье - когда тебя не предал ни один из друзей.

Счастье -когда ты сам никого не предал.

Счастье - когда тебя любят дети и собаки.

Счастье - когда из десяти встреченных женщин нравятся все десять, а переспать хочется с одиннадцатой, которая ждет тебя дома.

Счастье - когда занимаемое тобой место соответствует и твоим желаниям, и твоим возможностям.

Счастье - когда на улице серо, хмуро и дождь, а ты сидишь у окна и пьешь горячий чай с вареньем.

Счастье - когда ветер в лицо, а тебе жарко от азарта.

Счастье - когда, объездив сто стран, ты помнишь, что есть сто первая,в которой ты еще не бывал.

Счастье - когда на полке среди дорогих тебе книг есть одна, еще непрочитанная.

Счастье - когда за спиной много глупостей, но ни одной подлости.

Счастье - когда с друзьями чаще встречаешься на юбилеях, чем на похоронах.

Счастье - когда имеешь возможность не знать, сколько у тебя денег.

Счастье - когда покупаешь все, что хочешь, но зарабатываешь больше,чем тратишь.

Счастье - когда утром хочется идти на работу, а вечером хочется возвращаться домой.

Счастье - когда каждый день в твоей жизни выпадает хоть минута творчества все равно какого: писать роман, печь пирог, играть с ребенком, лечить собаку, сажать клубнику, думать.

Счастье - когда ты свободен, потому, что ничего никому не должен.

Счастье - и когда ты должен множеству людей, но не деньги.

Счастье - когда никому не завидуешь.

Счастье - когда даже в глубокой старости умирать не хочется, но и не страшно.



0_54b34_7bfa24d7_M (300x100, 35Kb)

 

 


Метки:  

Цветной топ

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 18:01 + в цитатник

Цветной топ связан марокканским узором из ассиметричных полос образующих звезду.

Описание дано для восьми размеров: XXS (XS, S, M, L, XL, 2XL, 3XL). Объем груди: 90 (94, 98, 104, 108, 114, 118, 124). Длина топа: 50 (50, 50.5, 50.5, 53, 53, 54.5, 54.5). Длина рукава: 19.5 для всех (размеров).

Потребуется пряжа Bergere de France Ideal (40% шерсть, 30% акрил, 30% полиамид, 125 м/50 г) шести цветов: 2 (2, 3, 3, 3, 3, 3, 3) ярко-голубого цвета (А); 2 (2, 2, 2, 3, 3, 3, 3) белого цвета (В); 2 (2, 2, 2, 2, 3, 3, 3) зеленого цвета (С); 1(1, 1, 1, 2, 2, 2, 2) оранжевого цвета (D); по одному мотку (для всех размеров) темно-синего цвета (E) и цвета бордо (F). Спицы №3 и №4; маркеры для петель. Плотность вязания: 24 п. и 31 р. = 10х10 см лицевой гладью спицами №4.Читать далее 


Метки:  

ДЕЛАЙ ЛЮДЯМ ДОБРО

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 17:54 + в цитатник
КАКАЯ ЖАЛОСТЬ, ЧТО ТАКИХ ЭПИЗОДОВ В ЖИЗНИ СТАНОВИТСЯ ВСЁ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ. ЛЮДИ ЧЕРСТВЕЮТ ОТ НЕНАВИСТИ, ЗАВИСТИ И МЕРКАНТИЛЬНОСТИ...




Капельки добра

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

* * *Читать далее


 

Рубрики:  интересно

Метки:  

Резьба по камню от китайских мастеров

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Резьба по камню от китайских мастеров)))

 Они-то постоянно вдохновляют китайских мастеров на создание самых изысканных композиций. Поэтому, выбирая тот или иной кусок породы, они долго изучают его форму. Внимательно изучают направление прожилок, чтобы впоследствии использовать каждую прослойку или пятно.



Читать далее...
Рубрики:  интересно
красота

Метки:  

Полные женщины зажигают

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 22:12 + в цитатник


Рубрики:  видео
юмор

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ефим Александров-Школа танцев

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 22:10 + в цитатник


Рубрики:  видео
музыка

Метки:  

Вот это счастье !!!

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 20:28 + в цитатник



Рубрики:  видео

Метки:  

Irina Rybhgagen

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 20:09 + в цитатник
Рубрики:  фото

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Прости меня,Господи...

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 19:52 + в цитатник

 



 

Рубрики:  поэты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Душевные стихи о собаках

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Flash_Magic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душевные стихи о собаках

Такие стихи невозможно читать без слёз.
Хозяин погладил рукою лохматую рыжую спину:
"Прощай брат,
Хоть жаль мне не скрою,
Но всё же тебя я покину.
"Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где шумный людской муравейник,
Вливался в вагоны экспресса...

Собака не взвыла ни разу
И лишь за знакомой спиною,
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.
Старик у вокзального входа, сказал:
"Что, оставлен бродяга?
Эх, будь ты хорошей породы,
А то ведь простая дворняга..."
Стихи, пронзающие душу >>>
Рубрики:  поэты

Метки:  

Бахайские сады

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 18:11 + в цитатник

В который раз о Бахайских садах.

78417d19cb517668a5fe0a8986603490_IMG_1826.JPG

Читать далее 

Рубрики:  Израиль

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как в израильской пустыне выращивают растения

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Как в израильской пустыне выращивают растения=




Рубрики:  Израиль
интересно
животные и растения

Метки:  

Шапочки детские безразмерные со спиральным узором

Среда, 11 Июля 2012 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки детские безразмерные со спиральным узором

Шапочка детская на завязочках со спиральным узором спицами/4683827_20120711_082736 (546x407, 143Kb)4683827_20120711_082833 (506x402, 163Kb)4683827_20120711_082752 (558x401, 129Kb)4683827_20120711_081253_1_ (319x240, 28Kb)

мастер-класс для завязок здесь

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Расписаны все роли

Среда, 11 Июля 2012 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расписаны все роли...



Муз.: Keiko Matsui
Рубрики:  поэты

Метки:  

АЛЬБОМ ДУШЕВНОЙ МУЗЫКИ ДЛЯ ВАС!

Вторник, 10 Июля 2012 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Novichok56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЛЬБОМ ДУШЕВНОЙ МУЗЫКИ ДЛЯ ВАС!


Среди таинственно-высоких гор,
Вокруг кристально-голубых озёр,
В лучах небесной красоты
Мне повстречался ангел – ты!
И сразу мир весь стал прекрасен,
И день стал необычно ясен,
И солнца луч, упав на плечи,
Озолотил с тобою встречу.
Нам этот день послало небо,
Что так манило ярким светом,
Внутри нам подсказало что-то
Прийти к таинственным красотам.
Теперь мы вместе навсегда,
Нас ждут счастливые года,
Среди природной красоты
Мы будем вместе – я и ты!


Рубрики:  музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в нили
Страницы: 274 ... 214 213 [212] 211 210 ..
.. 1 Календарь