-Цитатник

Портретный вернисаж | Claude-Marie Dubufe - (0)

Claude-Marie Dubufe (French, 1790-1864) сын художника Edouard-Louis ...

Виктория и Альберт: история королевы, умевшей любить - (1)

Англия Коронационный портрет кисти Джорджа Хейтера 24 мая 1819 года родилась ...

Пауль Эмиль Якобс , 1803—1866, Германия - (0)

Пауль Эмиль Якобс (Paul Emil Jacobs), 1803—1866. Германия.   ...

Генри Уильям Пикерсгилл (Henry William Pickersgill), 1782-1875. Англия - (1)

      ...

МИРИАМ ХАСКЕЛЛ: путеводная звезда для многих женщин в ювелирном дизайне - (1)

Как дочь эмигрантов из России заставила американок влюбиться в бижутерию - Мириам Хаскелл. ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Лютова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2009
Записей: 57642
Комментариев: 278034
Написано: 365845


В кабине пилотов самолета Качиньского был неизвестный

Четверг, 06 Мая 2010 г. 00:49 + в цитатник
 (250x163, 41Kb)
В кабине пилотов самолета Качиньского был неизвестный

Помимо голосов двух пилотов, навигатора и механика, которые находились в кабине самолета Леха Качиньского, записались слова какого-то пятого человека.

Об этом неофициально узнало польское радио RMF FM в прокуратуре, которая в настоящее время проводит расследование. Пока неизвестно, кто входил в кабину пилотов перед трагедией. Не исключено, что это могла быть стюардесса или кто-то из пассажиров. В любом случае пилоты не имели права садиться при таких погодных условиях, сообщил RMF FM руководитель Отдела обучения польских воздушных сил Анатолий Чабан.

Анатолий Чабан: "Если условия действительно были такими, как подтверждают последние данные, то есть если видимость была меньше 500 метров, это были условия ниже минимально допустимых. А значит, решение пилота садиться было неправильным".

По словам Анатолия Чабана, пилоты Ту-154 могли получить информацию о неблагоприятных условиях для посадки из трех источников: из контрольного пункта на территории Беларуси, из смоленского аэропорта "Северный", а также от команды самолета "Як", который садился за час перед трагедией. К тому же в последние минуты перед аварией в кабине Ту-154 включилось не просто предупреждение, а аварийная сигнализация. Почему пилоты ее проигнорировали, до сих пор неизвестно.
Рубрики:  Новости
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку