-Цитатник

Зайдите в Осень... - (1)

" Хотите тишины? Зайдите в Осень..."+ муз.плеер с чудесной песней в исп. В.Цыгановой ...

Крыжовник - (9)

Заготовки из крыжовника. Заготовка крыжовника с сахаром. Ягоды почистить, промыть, просушить. Из...

Гладиолус - (5)

Как вырастить гладиолус из деток?! Выращивать гладиолусы из деток очень полезное и нужное з...

Украинская художница Гелена Павленко. - (3)

Украинская художница Гелена Павленко. Аллегория всего природного мира вместе с его вечным цветением....

Тайна Благодатного огня. Храм Воскресения Господня в Иерусалиме - (4)

Тайна Благодатного огня. Храм Воскресения Господня в Иерусалиме Все время было интересно,...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Новый год
Новый год
21:08 18.09.2012
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Всегда под рукой

YOWindow.com yr.no
LargeVisitor Globe

 -Я - фотограф

С Праздником

Братик
2 фотографий

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лилия_Медведева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2009
Записей: 4005
Комментариев: 8372
Написано: 22781


>Бурдж Аль Араб — самый роскошный отель мира.

Вторник, 07 Июня 2011 г. 20:48 + в цитатник
Цитата сообщения RED-ROUS strong>

 (339x112, 21Kb)


Отель Бурж аль-Араб (буквально «Арабская башня») характеризирует себя как семизвёздочный. Его парус стоит в море на расстоянии 280 метров от берега на искусственном острове, соединённом с землёй при помощи моста.

В интерьере «Бурж аль-Араб» было использовано около 8000 квадратных метров 22-каратного сусального золота. Здесь же находится и самый высокий атриумный вестибюль в мире (180 метров), а ночь в одном из самых дорогих отелей мира обойдется от $1 500 до $28 000.


Отель Бурж аль-Араб (буквально «Арабская башня») (700x437, 45Kb)





В отеле Бурдж Аль Араб, в народе больше известном как Парус, нет обычных номеров. Все 202 номера — люксы. Все номера двухэтажные, и площадь самого маленького — 170 кв. м., а самого большого — 780 кв. м. Отель является символом Дубая. Я жил во многих дорогих отелях, но этот поразил меня. Он реально отличается от всех остальных ... До кризиса номер в Бурдж Аль Араб нужно было заказывать как минимум за полгода.


В отеле Бурдж Аль Араб, в народе больше известном как Парус, (475x700, 75Kb)



Идея построить отель в форме Паруса пришла к английскому архитектору Тому Райту случайно. Он сидел в баре и пил пиво. Мимо окон проплывала арабская лодка Доу с парусом. Том воскликнул: «Эврика! Вот простая и узнаваемая форма, которую может нарисовать даже ребенок!» Бурдж Аль Араб стоит на искусственном острове и с землей его соединяет мост, в начале которого КПП с охранниками:

Бурдж Аль Араб стоит на искусственном острове и с землей его соединяет мост (700x470, 88Kb)



По отелю постоянно ходят группы туристов с фотоаппаратами и раскрытыми ртами. Войдя в гостиницу, вы упретесь в лестничный фонтан с двумя эскалаторами по бокам. Фонтан периодически начинает играть, плюясь короткими струйками воды:

По отелю постоянно ходят группы туристов с фотоаппаратами и раскрытыми ртами. (700x466, 133Kb)



Процесс регистрации в отеле очень прост. Вы отдаете свой паспорт сотруднице, а сами сидите на диване, едите финики и пьете кофе:

Процесс регистрации в отеле очень прост. (466x700, 78Kb)



Все рестораны и лифты находятся этажом выше, куда надо подниматься по эскалатору. В стене рядом с ними спрятались 2 больших аквариума:

Все рестораны и лифты находятся этажом выше, куда надо подниматься по эскалатору. В стене рядом с ними спрятались 2 больших аквариума (700x483, 113Kb)



Наверху еще один играющий фонтан.

Наверху еще один играющий фонтан. (700x402, 91Kb)



В Бурдж Аль Арабе самое высокое в мире гостиничное лобби — 180 метров. Если задрать голову вверх, то Вы увидите вот такой калейдоскоп:

В Бурдж Аль Арабе самое высокое в мире гостиничное лобби — 180 метров. (700x462, 94Kb)



Каждый следующий этаж немного уже предыдущего. Коридоры не ровные, а с выпуклыми боками. Цвет потолка меняется от этажа к этажу. Создается впечатление сюрреализма. Это коридор нашего этажа. Сложно сразу сообразить где здесь что — приглядитесь:

Каждый следующий этаж немного уже предыдущего. (700x490, 72Kb)



На каждом этаже свой ресепшн и консьерж, чтобы гостям было удобнее. Вас всегда встретят у лифта и проводят до номера. При этом дворецкий всегда шутит, интересуется о том, как прошел день, короче, сама любезность. Поэтому, ходить по этому коридору не страшно. Ограждение очень выпуклое и широкое. Вниз просто так взглянуть невозможно. Чтобы сделать следующую фотографию мне пришлось держать фотоаппарат на вытянутых руках. Сверху лобби кажется крошечным. Всего в гостинице 27 этажей.

Можно попросить номер повыше, и вас поселят, например, на 14-том этаже, но не забывайте, что каждый этаж состоит из двух. Открыв дверь, вы увидите следующую картину.


На каждом этаже свой ресепшн и консьерж, чтобы гостям было удобнее. (700x462, 79Kb)



Дверь открывает девушка, пришедшая сюда с вами из лобби. В номере она передает вас вашему персональному дворецкому. Он угостит вас апельсиновым соком и проведет для вас экскурсию. Начинают с первого этажа. Практически все пространство занимает большая гостиная:



Номер.

Лестница в номере уходит вверх в спальню, а впереди рабочий стол. Каждый номер оборудован ноутбуком, факсом, ксероксом и цветным принтером.




Лестница уходила вверх в спальню, а впереди рабочий стол. (700x481, 86Kb)

В номере есть динамики с крейделом для айпода, а вся техника управляется с панели AMX:

14 (700x471, 85Kb)

16 (700x441, 75Kb)




Телевизор укрыт золотой броней. Вообще, при строительстве гостиницы было использовано 8 000 квадратных метров сусального золота

Телевизор укрыт золотой броней. Вообще, при строительстве гостиницы было использовано 8 000 квадратных метров сусального золота (700x466, 75Kb)



Пока вы ходите по этажам, вазу с фруктами могут подчистить, но каждый раз, она чудесным образом пополняется новыми фруктами:

Пока мы ходили по этажам, вазу с фруктами значительно подчистило (700x460, 87Kb)



Здесь же кладовка и гостевой туалет:

Здесь же кладовка и гостевой туалет (478x700, 65Kb)



Изюминкой всех номеров являются огромные окна во всю стену, открывающие вид на море

Изюминкой всех номеров являются огромные окна во всю стену, открывающие вид на море (700x453, 74Kb)



С помощью пульта из-за минибара выезжает телевизор

С помощью пульта из-за минибара выезжает телевизор (700x449, 91Kb)



Пульт заслуживает отдельного внимания. Есть кнопка «Вызов дворецкого». Также с помощью этого пульта можно открыть-закрыть жалюзи, зажечь лампочку «не беспокоить» и даже открыть входную дверь — чтобы не бегать вниз...

Пульт заслуживает отдельного внимания. (700x444, 61Kb)



Во время экскурсии приносят ваши чемоданы. Дворецкий задает вопрос: «Удобно ли Вам чтобы я прямо сейчас разобрал Ваши чемоданы?» Это на ваш выбор. Если вы согласитесь, он разберет все чемоданы, все аккуратно разложит по полочкам, а грязное белье заберет с собой в стирку:

Во время экскурсии принесли наши чемоданы. (700x551, 85Kb)



Ну и, конечно, наверху есть огромная ванная комната с джакузи. Ванная «инкрустирована» полноразмерной косметикой от Гермес. Мужская линия с черными крышечками, а женская с белыми. Дворецкий предусмотрительно говорит, что вы можете забрать всю косметику с собой. Так же вам могут разрешить взять себе тапочки и великолепную пляжную сумку:

Ну и, конечно, наверху есть огромная ванная комната с джакузи (700x475, 100Kb)



Из окна открывается вид на соседнюю гостиницу Джумейра Бич


Из окна открывался вид на соседнюю гостиницу Джумейра Бич (700x378, 58Kb)


Утром можно и не узнать пейзаж. Номер был над облаками, а флаги соседней гостиницы еле проглядывали сквозь облака


32 (700x464, 18Kb)



Рестораны.



Гостиница Бурдж Аль Араб — это не только великолепные двухэтажные номера, но и несколько чудесных ресторанов и волшебный пляж с лакеями и ковровыми дорожками...

Завтрак подают в ресторанчике у бассейна с другой стороны отеля:


33 (700x469, 86Kb)



Отсюда гостиница смотрится очень непривычно. Внутри этой черной трубы ходит скоростной панорамный лифт с прозрачными стенами

Отсюда гостиница смотрится очень непривычно. Внутри этой черной трубы ходит скоростной панорамный лифт с прозрачными стенами (466x700, 68Kb)



В верхней площадке, торчащей из гостиницы, находится знаменитый ресторан Аль-Мунтаха, что означает «Наивысший». В 2006-ом году шеф-повар этого ресторана был признан Лучшим Поваром года

35 (700x466, 81Kb)


Еще один знаменитый ресторан называется «Устрица» и спрятался в подвале гостиницы. Он входит в 10 лучших ресторанов мира. Туда можно попасть на лифте, похожем на подводную лодку, а потом пройти по подводному туннелю

36 (700x466, 107Kb)


Столики расставлены вокруг огромного аквариума

Столики расставлены вокруг огромного аквариума (700x457, 97Kb)



Перед отелем всегда стоят неплохие автомобили. Здесь запросто можно взять на прокат Феррари или Мазерати

Перед отелем всегда стоят неплохие автомобили. Здесь запросто можно взять на прокат Феррари или Мазерати (700x472, 108Kb)



42 (700x378, 89Kb)




Гостиница стоит на искусственном острове, который укреплен по кругу валунами.

Гостиница стоит на искусственном острове, который укреплен по кругу валунами (700x466, 85Kb)



Пляж находится на материке, и туда возят на электромобильчиках. У пляжа своя проходная. Здесь вас регистрируют и проводят к лежаку. Пляжную сумку за вас тащит лакей.



Присмотритесь к следующей фотографии. Между лежаками проложены ковровые дорожки, сливающиеся с песком. Такое можно больше не увидеть нигде…

пляж нав материке (700x466, 70Kb)


За всеми купающимися (обычно, не более 5 человек одновременно), наблюдают 2 спасателя. А вечером мы прогулялись до соседнего отеля Джумейра Бич

За всеми купающимися (обычно, не более 5 человек одновременно), наблюдают 2 спасателя. А вечером мы прогулялись до соседнего отеля Джумейра Бич (700x435, 67Kb)


Если спросить любого члена из обслуживающего персонала, вам очень понравится ответ: «У нас, в Бурдж Аль Араб, есть абсолютно все, что вы только можете пожелать!»



Вот такой он, самый роскошный отель мира.

47 (472x700, 67Kb)



Рассказывал Сергей Доля.

По материалам сайта www.loveopium.ru

 (66x58, 2Kb) (66x58, 2Kb) (66x58, 2Kb)
Inn_Gallery

 

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку