мясной рулет |


Метки: кулинария |
Котлеты куриные - "птичье молоко" |
Многие , наверное , знакомы с этим рецептом ? А вот для кого такой рецепт окажется новым, то обязательно приготовьте такие "птичье молоко". Нежнейшие и ароматные. Жарятся они ещё и в кляре, так что мимо такой вкусняшки, пройти не возможно.
Метки: кулинария |
Жакет с косами. |
А такой фасон жакета Вам нравится? По -моему, скроет все наши недостатки в фигурах. Тоже отличная модель на весну или осень. Смотрим и вяжем:
Метки: вязание |
сладкие каллы |
Метки: кулинария |
Телефонные справочники России |

Я думаю , что такие данные Вам пригодятся. Я между прочим свой номер телефона нашла с адресом . Так что, если Вы кого-то потеряли , то можно найти ЗДЕСЬ
Удачи всем в поиске !
Метки: Телефонные справочники России |
ХУДОЖНИК ФОТОРЕАЛИСТ ПЕДРО КАМПОС |
Если просматривая работы Педро Кампоса вы подумали, что это прекрасно выполненные фотографии - не верьте глазам своим. Потому, что на самом деле это живописные полотна. Да, именно так. Ведь Педро, художник, живущий в Испанском городе Мадриде, рисует на холсте масляными красками, приводя публику в трепет и восхищение нереальной точностью воспроизведения.

Свою карьеру Педро Кампос начинал, будучи ещё совсем мальчишкой, в творческих мастерских, занимавшихся оформлением ночных клубов и ресторанов. Затем была работа в рекламных агентствах, а любовь к реализму и живописи, видимо, возникла в процессе кропотливой работы на поприще реставратора.

Достигнув 30-летнего возраста, Педро всерьёз задумался о профессии независимого художника. И сегодня, в свои 44 года, он уже признанный мастер, чьи работы выставлены в известной лондонской художественной галерее "Plus One".

Гиперреализм, или фотореализм, в котором работает Педро Кампос — это художественное течение в живописи и скульптуре, основанное на фотографически точном воспроизведении действительности и ставшее весьма популярным в последнее время не только в Испании, но и по всему миру.

Именно реализм он считает своей стихией, отвергая абстрактное искусство. "Простой прогулки по Лувру или Прадо будет достаточно, чтобы изменить мнение о том, что лишь абстракционизм и является настоящим искусством" – говорит художник.
.jpg)
Особая эстетика, наполняющая картины мастера, завораживает простотой форм и сочностью цвета. Для своих произведений художник выбирает объекты с особой текстурой: блестящие шарики, искрящиеся стеклянные вазы и бокалы, целлофановые пакеты и фольга перемежаются с бархатистой матовой поверхностью фруктов и книжных переплётов. Под кистью маэстро масляной живописи эти обыденные предметы обретают новую жизнь, становясь предметами искусства.

.jpg)










Источник:
Метки: художники |
Полезные советы для быта. 2 часть. |
Дорогие читатели, давайте продолжим изучать полезные советы по уходу за домом, размещенные в двух частях, которыми Вы сможете воспользоваться для облегчения быта.. :)
Любую баночку легко открыть при помощи резиновых полосок( одна на банку, другая вокруг крышки).

Если Вы любите наслаждаться вином небольшими порциями, то тогда перелейте вино в банку, в которой оно полностью заполнит все внутреннее пространство, не оставив его воздуху и поставьте в холодильник. В таком виде вино сможет храниться достаточно долго.

Метки: полезное |
Полезные советы для быта. 1 часть. |
Дорогие читатели, приветствую Вас на страницах своего дневника ! Эта страничка посвящена полезным советам по уходу за домом. Благодаря маленьким хитростям в Вашем доме будет поддерживаться чистота и обновленный реставрированный вид. Благодаря этим советам Вы сможете ощутить себя реставратором, переделав или восстановив мебель для своего интерьера. На этой страничке для Вас откроются и многие другие таинства :) Полезного Вам просмотра и нахождения для себя нужной информации :)
Этот материал настолько большой, что займет у меня 2 части.


Метки: полезное |
Идеи оригинальных пергол и шпалер для участка. |
Здравствуйте, дорогие читатели ! Если у Вас имеется приусадебный участок, то советую Вам посмотреть эту страничку, в которой выложены соббранные с интернета идеи по созданию пергол и шпалеров.
Пергола - это сквозная крыша из балок, Которые опираются на столбы. з многослойных планок.
Постройка пергол должна быть прочной и устойчивой, чтобы противостоять сильным ветрам, особенно зимним, поэтому скрепляйте всю конструкцию надежными шурупами шурупами.


Эта оригинальная отдельно стоящая конструкция систематизирует пространство , а самое главное- создает тень, что особенно полезно в жаркие периоды.
Очень красиво пергола сочетается с приставными или встроенными кашпо.


Метки: дача |
Строим выкройки головных уборов |
Автор: Irinka Pro
Разработка модели и лекал головного убора из клиньев (берета)
Сначала определяем размер головы для проектирования головного убора и вычерчиваем вертикальную и горизонтальную проекции ее опорной поверхности.
Размер головного убора определяется обхватом головы (в сантиметрах), измеренным в горизонтальной плоскости через наиболее выступающую точку затылка.
Для построения нам нужно измерить обхват головы (обозначим его «Ог») и рассчитать радиус (R) окружности, длина которой равна обхвату головы.
Шляпка с полями. Проектирование полей разного вида
Поля головных уборов могут быть горизонтальными и с наклоном, одинаковым по всему периметру шляпки, и с разным наклоном спереди, сзади и сбоку; они могут быть одинаковой и различной ширины по длине, могут быть с фигурным краем (илл.1). Поля могут быть короче линии основания головного убора; если их длина составляет более половины этой линии, их иногда называют полуполями, если еще меньше - они превращаются в козырек.

Особенности построения отлетных козырьков
Козырек - это наиболее заметная, как говорится, «лицевая» деталь головного убора. Поэтому он должен быть элегантно скроен и безупречно выполнен.
Козырьки бывают двух типов - направленные вперед (илл.01, 02) и откладывающиеся на головку (илл.03). Для удобства будем называть их отлетными и отложными.
Метки: шитьё |
Аудиокниги Онлайн - читают вам... |
Для тех у кого нет времени читать книги самому. Вам прочитают любую понравившеюся книгу. Можно также попробовать найти свою любимую. Заходим. Выбираем жанр. И жмём ОКЕЙ. |
Метки: аудио-книги |
Смягчитель для белья своими руками. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Хотите сделать смягчитель для ткани своими руками - безопасный и дешевый? Это очень просто - увлеченная домохозяйка Hallee делится своим рецептом из соды, уксуса и воды:) Интересно? Тогда читаем дальше:)


Метки: дела житейские |
Слушаем аудио-книги |
|
Серия сообщений "кнопочки":
Часть 1 - Выпадающая бродилочка.Урок
Часть 2 - КНОПКИ...
...
Часть 35 - AudioTag.info- кнопка-баннер
Часть 36 - Кнопочки сайтов (теле, радио) с кодами
Часть 37 - Слушаем аудио-книги
Часть 38 - Кнопочка "Либрусек"
Часть 39 - Ура! Сделала свой первый бесшовный фон в онлайне!
...
Часть 42 - Кнопочка для быстрого поиска схем от В.Архипова
Часть 43 - Создать кнопку онлайн теперь просто!
Часть 44 - Мои полезности
Метки: аудио-книги |
ПЕРЕСАДКА И ПОЛИВ ОРХИДЕЙ. |
Метки: дача |
Полезные советы для тела и быта. |
Приветствую Вас на страничках своего дневника , дорогие читатели !
Предлагаю Вам изучить эту страничку с полезными советами для быта, которые облегчат вам ведение своего хозяйства и помогут Вам приобрести красивый внешний вид и высвободить время для своих любимых занятий ! :)

Например: Если у Вас на приусадебном участке находится пень. который портит внешний вид ландшафта ( хотя иногда они наоборот украшают ландшафт, так как на них можно поставить красивое кашпо ) , то изучите материал, как можно ускоренно превратить пень в трухлявый, чтобы потом безболезненно от него избавиться :)

Метки: полезное |
Как вырастить ускоренно сельдерей дома. |
Хотите вырастить ускоренно такой сельдерей у себя дома в горшочке ?:) Уверяю Вас, это сделать совершенно не сложно, так что давайте станем мичуринцами :))

Метки: дача |
Ландшафтные идеи для участка :) |
Здравствуйте, дорогие читатели ! Предлагаю Вам полюбоваться интересными ландшафтными идеями , которые Вы сможете претворить на своих участках или благодаря им у Вас возникнут свои собственные идеи :) В любом случае погулять по зеленым насаждениям полезно, пускай просто в интернете :)) Приятного Вам просмотра :)
.Отличная идея использования колеса от телеги для зонирования рассады на клумбе :)
2. Прекрасная зеленая вертикальная перегородка.
Метки: дача |
Полезные советы по уходу за собой |
Добрый день, дорогие читатели ! Давайте продолжим собирать крупицы знаний по натуральному бюджетному уходу за собой.

Яичные желтки сделают ваши волосы мягкими, блестящими и здоровыми и помогут Вам их ускоренно вырастить. Для этого смешайте 2 яичных желтка с 2 столовые ложками оливкового масла, добавьте стакан воды, а затем тщательно массируйте этой маской кожу головы в течение 15 - 20 минут, чтобы впитались все необходимые питательные вещества смеси.
Метки: полезное |
Продолжение полезных советов и идей для декора. |
Сейчас настала летняя пора, мы оголяем свое тело для принятия солнечных ванн и питания кожи кислородом, но оголенное тело беззащитно от комаров, которые оставляют у нас на коже следы после своих укусов, которые напоминают о себе постоянным зудом.

Устранить зуд и раздражение кожи от комариных укусов поможет любое лекарство или гель от зубной боликоторое сразу останавливает зуд !!! Супер !
Метки: дела житейские |
Фотографируем свои изделия |

Автор: Елена Гречаная
Сайт автора:
Мало создать прекрасную работу, нужно еще преподнести ее на тарелочке с золотой каемочкой, чтоб уж все ахнули.
Метки: уроки фотографа |
Эффект объёмного изображения на фото |
В этом уроке вы научитесь создавать в Photoshop эффект объемной картинки, который оживит Вашу фотографию (в конце поста – интересные результаты разных пользователей).
Метки: фотошоп |
Средство от комаров своими руками |
Вы уже открыли дачный сезон? И уже приняли решение закупиться всем аптечно-магазинным ассортиментом средств для отпугивания комаров? Не спешите, давайте попробуем сами сделать душистый бальзам. Его эфирная композиция - масла лаванды, герани и чайного дерева - будет держать противных кровопийц на расстоянии. Наносить бальзам рекомендуется на локтевые сгибы, шею, подколенные ямки.
Итак, нам потребуются следующие ингридиенты: эфирные масла (лаванда, герань, чайное дерево), жидкое базовое масло - любое (у меня жожоба), твердое масло - баттер (лучше всего подойдет масло манго, оно легко впитывается в кожу, не оставляя жирной пленки), воск (у меня смесь - остаток воска розы и эмульсионный воск Полавакс; в принципе, можно взять обычный пчелиный). Чистая продезинфицированная баночка, где мы будем хранить готовый продукт, чистая посуда для растапливания, чистая ложечка для размешивания.
Пропорции: на 30-граммовую баночку бальзама я брала примерно по 10 г жидких и твердых масел и воскосодержащих компонентов (т.е. треть объема - жидкие масла, включая эфирные, треть - баттеры, треть - воск).
Метки: дела житейские |
СРЕДСТВО ОТ КОМАРОВ |

СРЕДСТВО ОТ КОМАРОВ ОТ ЛЮДМИЛЫ РЕШЕТОВОЙ Возьмите один тюбик детского крема, не большой и не дорогой, главное, обязательно посмотрите на срок годности, очень важно, чтобы крем был свежий. Добавьте в детский крем три пачки ванильного сахара или ванилина. Все это тщательно перемешайте. Комары будут летать тучами вокруг, но на вас ни один не сядет. Этим средством часто пользуются на севере, где, как известно, комары – это настоящая катастрофа, причем все лето. |

Метки: полезное |
Притча. |
Метки: притча |
Нецензурно-историческое. :) |

Метки: цитаты |
Безе из микроволновки |
Вы знаете как приготовить безе в микроволновке? Оказывается всё очень просто. А как, знакомьтесь с рецептом и самим приготовлением. Микроволновка, действительно, такая помощница на кухне. Сколько в ней можно приготовить блюд за очень короткое время, а его у нас, как всегда не хватает. Итак - Безе из микроволновки:

Метки: кулинария |
Соус из кабачков.Рецепт моей мамы |
Помню с детства еще эту вкуснятинку,которую готовила моя мама.Теперь уже и сама его готовлю,но все равно кажется ,что у мамы было вкуснее))
Метки: кулинария |
Полная коллекция видео уроков по основным школьным предметам за 1-11 классы |
|
Метки: дети и развитие |
|
Метки: дети и развитие |
Оформление подарочной упаковки с сотней пожеланий |
Согласитесь приятно получить подарок, а в придачу целую сотню пожеланий. На мой взгляд очень хорошая идея. Автор идеи Людмила из чудесного города Вологда.
Метки: упаковка |