-Рубрики

 -Я - фотограф

Орнаментальные натюрморты Бойко Ирци

Керамическая инсталляция в декорефрагмент 1фрагмент 2фрагмент 3фрагмент 4фрагмент 5Забытые воспоминанияфрагмент 1фрагмент 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга-Бойко

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 8) про_искусство Live_Memory _В_И_Н_Т_А_Ж_ КОТОГАЛЛЕРЕЯ Индийское_кино Decor_Rospis Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2009
Записей: 2470
Комментариев: 171
Написано: 3963

Комментарии (0)

Кельтский орнамент: история и символика.

Четверг, 18 Августа 2011 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_без_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пять сотен лет до нашей эры как бы в противовес греческой ойкумене на юге Европейского континента в его центральной и северной частях существовал мир кельтов. Зародившись в районе северных Альп, в достаточно короткое время кельты распространились по обширной территории, на которой в наши дни находятся Англия, Ирландия, Франция, Испания, Бельгия и часть северной Италии. Их влияние на мир того времени трудно переоценить. Достаточно упомянуть, что знаменитые галлы, осаждавшие Древний Рим, были именно кельтским племенем.

Огромную роль в жизни кельтов играла клановость, принадлежность к тому или иному роду или фамилии. Жизнь одного человека в те времена значила не так много, важно было чувствовать причастность и неразрывную связь своей судьбы с жизнью рода, который являлся гораздо более долговечным, чем жизнь составлявших его людей. До сих пор отголоски принадлежности к славным родам мы слышим в начальных буквах "Мак" некоторых западных фамилий. Макдональд, Макартур означают не что иное как "сын Дональда" и "сын Артура".

Их значение сопоставимо с Древней Грецией и Древним Римом >>>

Рубрики:  Живопись

Метки:  
Комментарии (0)

Marianne Stokes (1855-1927)

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5- Marianne Preindelsberger Stokes - художник (150x187, 15Kb)  Marianne (Preindlsberger) Stokes (1855 - 1927) родилась в южной Австрии, в городе Грац. Художественное образование получила в Мюнхене,в Академии изобразительного искусства. После переехала во Францию, где брала уроки у Dagnan-Bouveret и Courtois. В 1884 году вышла замуж за английского художника-пейзажиста Adrian Stokes. Прежде чем обосноваться в St. Ives, они много путешествовали по Англии. Работы Марианны Прайндлсбергер написаны в основном маслом, в начале XX столетия художница начинает писать темперой, считая, что они обладают наибольшей духовностью, искренностью и чистотой цвета. Marianne Stokes считалась одним из ведущих художников в Викторианской Англии.

 

********
Рубрики:  Живопись/портрет

Метки:  

 Страницы: [1]