-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 136
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (80189 место)
За все время набрано баллов: 280 (2686 место)

 -Я - фотограф

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Чудеса в природе
Чудеса в природе
00:45 18.10.2010
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Мои фотки
Мои фотки
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Варакин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 4315
Комментариев: 1035
Написано: 5400




Я стараюсь выбрать в жизни самое важное и полезное.

Буду рад иметь новых друзей знакомых. Читайте подписывайтесь и комментируйте...


Ботиночки ищут своего хозяина...

Четверг, 04 Октября 2012 г. 14:18 + в цитатник
Ботиночки ищут хозяина (500x250, 38Kb)

Пустите его в своё сердце...

Четверг, 04 Октября 2012 г. 13:27 + в цитатник
Пусти его в своё сердце 2 (600x300, 40Kb)

Строки о любви

Четверг, 04 Октября 2012 г. 08:00 + в цитатник
uchiss (470x411, 42Kb)
Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.
Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!
Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.
А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.
Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!
Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?
Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!
Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.
Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.
Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!
Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.
И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!
И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
Эдуард Асадов

Приезжай...

Четверг, 04 Октября 2012 г. 06:15 + в цитатник
5b028d871 (530x518, 273Kb)
Приезжай... Я очень жду встречи...
Хоть на миг, хоть на час - приезжай.
Приезжай в любой день или вечер,
Просто так, без причин, приезжай.
Приезжай... Я устала от боли...
Я устала считать месяца.
Понимаю, что ты там на воле,
А я горю не вижу конца...
Тебя жду... Задыхаясь от мыслей,
Я в себе надежду храню.
Хоть ты мне и не пишешь письма,
Я тебе оправданье даю...
Я заведомо жить перестала,
Я тебе свою жизнь отдаю.
Приезжай только... Ждать не устану...
Я тебя больше жизни люблю...

Небывает любви по заказу...

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 08:13 + в цитатник
LoM_Satana-copy (395x600, 101Kb)
Не бывает любви по заказу,
Против воли нельзя полюбить.
Часто то, что невидимо глазу,
Сердце может как тайну хранить.

Пусть течёт равнодушное время,
От него только крепче вино.
Если в сердце посеяно семя,
То любовь прорастёт всё равно.

Ты однажды узнаешь невольно,
Что есть то, без чего не прожить.
Станет сердцу то сладко, то больно -
Это ты научился любить…

Метки:  

ПРИТЧА - Два друга.

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 02:47 + в цитатник
Однажды они поспорили и один из них дал пощёчину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:
- Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину.
Они продолжали идти и нашли оазис, в котором решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, и его друг его спас. Когда он пришёл в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».
Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.

Метки:  

ПРИТЧА - О двух волках

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 02:45 + в цитатник
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: — А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Мой город в котором я живу

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 02:37 + в цитатник

Солнышко моё...

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 21:48 + в цитатник
жжж (170x121, 15Kb)
Нет, это не была любовь с первого взгляда. Электрических молний по телу, искр в темени, вспышек в области сердца… ничего этого не было. Просто они работали вместе. Кстати, довольно давно. И вряд ли он смог бы сказать, как это все началось. Хотя один яркий момент он помнил очень хорошо. Это был корпоративный выезд на природу. Ранняя весна, первые солнечные лучи. Общий смех, писклявые голоса девушек.

Он держит Ее в своих объятьях. И она тоже смеется. У нее такие пушистые кудряшки. Ветерок растрепал их во все стороны. И вот ее маленькая головка закрывает висевший в небе солнечный круг… Кудряшки вдруг начинают светиться солнечным светом… Лицо ее на какой-то миг становится полупрозрачным… Он смотрит на нее и не верит своим глазам. И чувствует, как сердце его наполняется этим искрящимся светом, нежное тепло растекается по всему телу. Ему хочется, чтобы это никогда не кончалось. Он старается дышать совсем-совсем тихо, чтобы не спугнуть свое солнышко…
— Солнышко мое, — говорит он ей…

Так она стала его Солнышком. И ему хотелось навсегда отдать ей свое сердце, чтобы она согревала его. И ему хотелось беречь ее от всех житейских бурь, чтобы она всегда была — была рядом с ним. И ему хотелось делиться с ней всеми радостями: вот как только оно случалось, ему хотелось бежать и рассказывать ей об этом. И он видел Ее лицо — полупрозрачное, обрамленное светящимися пушистыми кудряшками, словно лучиками солнца, и в следующий миг он чувствовал растекающееся по всему тепло.

Они почти всегда были вместе. Он жил ей. Он ей дышал…

…И все-таки она изменила. Он понял это сразу, когда увидел ее в офисе с жестко собранными на затылке лучиками его солнца.
— Пожалуйста, распусти, — еле слышно выговорил он.
— А, между прочим, другим не нравится! — заявила она.
— Каким «другим», любимая? В нашем с тобой мире разве могут быть «другие»?

Лицо ее побледнело. На миг оно даже стало почти прозрачным, как тогда. И снова из него полилось тепло — прямо к нему в сердце… И все-таки, что-то было безвозвратно утеряно… Может быть лучики. Солнце было, а лучиков не стало — другим не нравится!

Метки:  

Мой город в котором я живу

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 03:51 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Мы сами всё усложняем...

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 03:37 + в цитатник
2-ru-3f611d4835477f7d83360f10b940bafe (700x437, 65Kb)
Как часто вы жалели об отношениях, которые уже закончились? Каждый раз?! А до этого вы задумывались об их значимости для вас? Хотели что-то изменить или поступить по-другому? Задавали себе вопрос, что стало на самом деле причиной расставания?
Наша жизнь устроена так, что самое хорошее проходит быстро, а плохое длится долго. Или вся причина в нас? Неужели мы наделяем определенный период нашего прибывания на планете Земля живой энергией? А может все зависит от нашего с вами восприятия этого отрезка «жизни» и отношения к нему?
Я думаю, вся причина в том, что мы не ценим того, что имеем. Отталкиваем людей, не понимая их, не относясь к ним серьезно. Не воспринимаем их слова за правду. Потому что уже перестали в нее верить. Просто, когда все время натыкаешься на ложь, обман, уже не замечаешь иного. А когда снова начинаешь верить в лучшее, уже становится поздно.
Легко разрушить что-то хорошее, но так трудно поверить в это хорошее снова. Почему-то простые, приятные вещи всегда (или чаще) усложняются. И не обстоятельствами, нет! Нами… Да, нами! Это мы, люди, ставим барьеры перед собой, думая, что так сможем защититься, а на самом деле делаем еще хуже. Отгораживаем себя от дорогих нам людей, а потом жалеем. А все потому, что нас переполняет страх. И не тот страх, когда нашей жизни что-то угрожает (оказывается с ним мы можем справиться), а тот страх, который открывает наше сердце. Вот мы и боимся сказать то, что чувствуем на самом деле.
Я неоднократно убеждался в том, что умалчивание ни к чему хорошему не приводит. Выстраивается только двуличность, в которой люди и сами до конца разобраться не могут. Но все же выбирают ее, а не откровенность. Почему то нам кажется, что так проще. Но мы обманываем сами себя! Что уж говорить о других…
Какой же выход? Я думаю, говорить правду! Какой бы она не была: сладкой песней или горьким ядом. Честно высказывать свое отношения к другим людям, откровенно признаваться в своих чувствах. Это сложно, да! Но разве не под силу нам? Я думаю, человек может сделать все, надо только очень захотеть… и понять, что именно открытость принесет больше счастья, нежели замкнутость.
Все в ваших руках. Вы сами творите свою судьбу, сами пишете ее историю. Именно вы решаете сами для себя, стоит ли бороться за любовь в своей жизни… или продолжать жить в ракушке собственных истинных чувств, утаивая их от других.

Мой город в котором я живу

Среда, 26 Сентября 2012 г. 14:34 + в цитатник

Мой город в котором я живу

Среда, 26 Сентября 2012 г. 14:32 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

ПРИТЧА - Свинья и корова

Среда, 26 Сентября 2012 г. 14:31 + в цитатник
Свинья жаловалась корове, что к ней плохо относятся:
- Люди всегда говорят о твоей доброте и нежных глазах. Конечно, ты даёшь им молоко и масло, но ведь я даю больше: колбасы, окорока и отбивные, кожу и щетину, даже ножки мои варят! И всё равно никто меня не любит. Отчего так?
Корова немного подумала и ответила:
- Может быть, потому, что я всё даю ещё при жизни?

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мой город в котором я живу

Среда, 26 Сентября 2012 г. 13:24 + в цитатник
downloadпппппп (700x525, 157Kb)

Серия сообщений "Мой город в котором я живу":
Часть 1 - Мой город.
Часть 2 - Мой город
...
Часть 7 - Мой город
Часть 8 - Мой город
Часть 9 - Мой город в котором я живу
Часть 10 - Мой город в котором я живу
Часть 11 - Мой город в котором я живу
...
Часть 30 - Наш город. Арсеньев
Часть 31 - Наш город. Арсеньев
Часть 32 - У нас появится скоро новый памятник.


Любовью дорожить умейте

Среда, 26 Сентября 2012 г. 11:20 + в цитатник
966454767_medium (110x150, 7Kb)
Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь - не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню не легко сложить.

Степан Щипачев
Рубрики:  Любовь.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Выбор...

Среда, 26 Сентября 2012 г. 11:17 + в цитатник
1-ru-f1b886d9de0fa993837e71f6609ddbdc (375x500, 594Kb)
Как часто ты думаешь о своей жизни? Раз в день, в неделю, раз в месяц или год? Но это и неважно. Это же твоя жизнь. Нормально, что ты о ней вспоминаешь, хоть иногда. Другой вопрос, как ты ее проживаешь? Скучно или весело, с кем-то или наедине, красиво… или так себе. Ты имеешь право поступать и делать с ней что угодно, ведь она же твоя! Да, правда она у тебя одна… Может ты ее и не ценишь. Но с другой стороны, какое мне дело к твоей жизни. У меня же тоже есть своя! Или все же я должен заботиться и о твоей?
А как часто ты задумываешься о жизни окружающих? Раз в день, в неделю, раз в месяц или год? Или никогда?… Думаю, о жизни близких людей ты задумываешься чаще, чем о жизни незнакомцев. Потому, что ведь они родные, не так ли? Они что-то сделали хорошее для тебя, а двое людей даже подарили тебе твою собственную жизнь! Они доставляли тебе удовольствие, пытались сделать тебя счастливым. Другое дело, захотел ли ты? Но это не важно. А ты делал своим близким, друзьям, любимым, родным что-то приятное? Хорошо, если да! Молодец!… Нет? Ну, это же твоя жизнь!
А как вот на счет незнакомцев? Если ты живешь в большом городе, то поймешь о чем я. Просто, те, кто постоянно живут в деревне или маленьком городе это до конца проверить на себе не смогут. Там почти все всех знают. Нет, они могут догадываться. Но прожить и услышать (или прочитать) – это немного разные ощущения. Так вот — незнакомцы… Как часто ты им помогаешь? Например, уступаешь беременной женщине место в общественном транспорте, или подносишь сумку старенькой бабушке. Или это для тебя нонсенс? Ну что же, это твоя жизнь. Какое мне до нее дело… Или все же есть?
А как на счет чужой жизни? В смысле о ее сохранении и невредимости. Ты кого-то когда-то смог уберечь от смерти? Жутко, понимаю. Но все же? Я, честно признаюсь, нет. Хотя выпадал случай… Но вот в чем проблема…страх за собственную жизнь сильнее… Но если бы это был близкий мне человек, я бы рискнул. А ты? А как на счет все же незнакомца? Однажды я была свидетелем того, как один хорошо знакомый мне человек, не задумываясь о себе, спас жизнь совершенно незнакомому другому человеку. И знаешь что, я даже не успел среагировать и сообразить, что происходит. А он смог!
Незнакомец… Близкий человек… Выбор… А если бы тебе, не приведи к такому, довелось решать, что важнее: одна жизнь близкого тебе человека и две жизни совершенно незнакомых людей… кого бы ты выбрал? Близкого, ведь он так много значит для тебя… или двоих незнакомых, их ведь двое, а близкий – один?
Надеюсь, ты смог задуматься о своей жизни, и почувствовать ее ценность. А главное – понять, что и жизнь другого человека, чужого или близкого по духу или по крови, тоже представляет большую значимость в этом мире.

Метки:  

А я спрасил бы у любви

Среда, 26 Сентября 2012 г. 02:56 + в цитатник
94fcc9db2f0a16ba44fa5b71d8ec (310x481, 24Kb)
А я спросил бы у Любви,
И пусть она мне даст ответ –
Зачем живет в моей груди?
Зачем мне в сердце этот свет?

И кто с души сорвал заслон,
Взымая платою покой,
Чтоб эту женщину на трон
Возвел я собственной рукой?

Кто ночью лунной прошептал
Что завтра мне уже не спать,
Ведь ту, которую искал
Не нужно больше мне искать…

Она нашлась, но вот беда –
Пропущен где-то поворот,
И это значит – никогда
Любовь нас вместе не сведет.

Пусть отвечает без затей –
Мне самому не угадать
Зачем так мучает людей
Любви святая благодать?

Ведь было б легче не найтись,
И жизнь спустить на тормозах,
А вот теперь пойди – влюбись,
Когда весь мир в ее глазах!

Любовь ответит: Потерпи…
Ну что ты все да про себя?
А вдруг ей без твоей любви
Еще трудней, чем без тебя…?
45f6445b9ebe262fa8026fd14130390a (400x62, 21Kb)

Метки:  

Уходит, значит отпусти

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 09:38 + в цитатник
b9b35c722 (465x299, 28Kb)
Уходит, значит - отпусти.
Не стой на узеньком проходе.
Перестрадай, перегрусти,
Уходит, значит - пусть уходит.
Ушел и все. И врозь пути.
Покоя нет ни днем, ни ночью.
А вдруг решиться вновь прийти.
И быть твоим опять захочет.
И постучится робко в дверь.
Не стой на узеньком проходе.
Пришел - пусти, прости, поверь.
А если нет - то пусть уходит.

Bella Donna

Метки:  


Процитировано 1 раз

Я прощаю...

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 09:33 + в цитатник
0a5894c72 (590x430, 57Kb)
Я прощаю тебя за все,
За всю боль, что в душе ношу я.
Я прощаю тебе и то,
Что безумно тебя люблю я...
Не могу ненавидеть глаза,
Что вчера так тепло улыбались,
И забыть не смогу никогда,
Как при всех мы с тобой обнимались.
Да, страдаю, и раны болят,
Раны в сердце, что так скучает.
Нет! Ни в чем ты не виноват!
И оно тебе все прощает!
Виновата сама во всем,
Виновата во всем, что случилось…
Ты прости! Ты совсем не причем!
Виновата лишь я, что влюбилась...



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мне хочется порою...

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 06:55 + в цитатник
reWalls_com-28302 (700x410, 58Kb)
Мне хочется порою
Исчезнуть навсегда,
Чтобы не быть с тобою.
Ведь ты моя беда.
Принес ты мне несчастье,
Его и так полно,
На улице ненастье,
Да и в душе темно.
Нет, я не осуждаю,
Люблю я всё равно.
И быть с тобой желаю,
Но мне не суждено.

Лучший друг.

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 06:46 + в цитатник
getImageCASKFYXH (640x427, 181Kb)
Они были знакомы 10 лет … И ничего никогда не было в их жизни совместного, кроме, наверное, друзей. И сами они были друзьями. Лучшими. Все 10 лет. Она доверяла ему все! Всю свою жизнь! Все свои эмоции. Все свои переживания. А он все понимал, всегда помогал. Они понимали друг друга без слов, стоило только посмотреть друг на друга и они уже знали, кто и что из них думает.
Все менялось в их жизни. В его – женщины. В ее – мужчины, города. И только он один оставался с ней всегда. И сколько она себя помнила, он всегда был в ее жизни. Такой надежный, самый лучший, неизменный. Она его очень любила… Любила в нем друга. И он любил в ней друга!
И что же могло произойти? Вдруг?! Через 10 лет? Он посмотрел на нее по другому. А она увидела этот взгляд. Он постарался спрятать этот взгляд, но было уже поздно. И она решилась! Решилась на то, чтобы быть вместе. И понимала, что может потерять не только любовь, но и дружбу и доверие. А самое главное – может потерять его! А он был самым важным человеком в ее жизни!
Он! Он! Он! Он всегда был … Был, когда ей было хорошо, был, когда ей плохо. Был, когда она любила, был, когда она разочаровалась и обозлилась на весь белый свет! Только он помог ей выбраться из тяжелейшей депрессии. Именно он понимал ее без слов и принимал ее такой, какая она есть. Со всеми ее недостатками. Даже тогда, когда она была просто невыносима! Даже, когда его обижала своими словами. Он все прощал и был рядом! Она ценила… И не понимала, как можно вообще без него жить… Как другие люди живут? Ведь у них нет его! Как они со всем справляются? Без него?!
Она думала очень долго … Но все таки решилась сказать, что думает. Что не понимает, что происходит… Но он стал не просто другом! А он сказал, что нужно оставить все, как есть, т.е. просто друзьями, хотя, наверное, и понимал, что уже поздно. Уже слишком поздно поворачиваться назад. В дружбу… Но он пытался. Пытался бороться с собой, со своими чувствами и эмоциями, с ней, с ее чувствами.
Она оказалась сильнее. Он сдался.
И она поняла, что она очень счастлива именно теперь. Не тогда, несколько лет назад, когда в жизни было все, что женщине нужно… Когда был муж, дом, семья… А счастлива именно теперь! Теперь, когда в ее жизни твориться непонятно что! Когда нет ни мужа, ни дома, ни семьи. Когда ничего не осталось. Кроме него! И он заполняет весь ее мир, все ее существо, все ее существование…
Она снова научилась улыбаться просто потому, что хорошо, а не потому что нужно улыбаться! Она научилась радоваться жизни. И понимать, что никто в жизни больше не нужен. И хочется, чтобы он всегда был рядом. Чтобы обнял крепко-крепко, поцеловал в шейку и просто сказал: «Мне с тобой очень хорошо…» И сразу чувствуешь себя любимой, желанной, защищенной. И эти ощущения удивляют ее до сих пор! И она хочет удивляться каждый день.

ПРИТЧА - Признайся мне в любви

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 19:03 + в цитатник
ро (200x129, 27Kb)
Однажды сидели как-то Старая Ворона вместе со Старым Вороном на ветке сухого дерева и смотрели бразильский сериал через окно в соседнем доме.

- Жаль, что ничего не слышно, — пожаловался Ворон.
- Эх, сразу видно, что ты не романтик! — проворчала Ворона. — Настоящим романтикам звук вообще не нужен, они без слов все понимают. Вот мы — живем вместе уже почти 300 лет, а когда ты последний раз в любви признавался? Перед Первой Мировой войной!

Ворон нервно затоптался на ветке, а Ворона явно вошла в раж и совсем не хотела униматься.
- Ну, признайся мне в любви! — потребовала она. — Прямо сейчас!

Если бы Ворон мог покраснеть, то он непременно так бы и сделал, но в цветовой гамме его оперения подобных оттенков просто не существовало, так что он еще нервнее затанцевал на ветке.

А Ворона с упоением продолжала:
- Посмотри на соловьев. Они целыми днями поют серенады своим соловьихам! Вот это любовь! Прямо как в кино! Ну, спой мне хоть одну песню!

Ворон задумался на секунду, затем расправил крылья, поднял с гордостью голову и издал:
- Кар! Кар! Кар!
Но свою песню закончить он не смог, так как закашлялся старческим кашлем.

- Я так и знала! Разве это настоящая любовь? — запричитала Ворона. — За всю мою жизнь ни одной песни никто мне не спел!

Ворона обиженно всхлипнула и, отвернувшись, уставилась в окно, где телевизор продолжал показывать бразильскую историю любви. Молчание царило несколько минут. Холодный осенний ветер ерошил перья старым птицам, а дождь беспощадно поливал их беззащитные головы.

Но Ворона не могла сидеть спокойно, поэтому первая нарушила молчание:
- Ну, хорошо, петь ты не можешь, павлины тоже не сильны в пении, зато как они танцуют для своих возлюбленных! Станцуй для меня хоть разок!

Ворон стряхнул капли дождя со своих перьев, помахал хвостом, захлопал крыльями и вразвалочку начал расхаживать взад и вперед по старой мокрой ветке. В своем неуклюжем танце он несколько раз подпрыгнул, и это движение стало роковым: ветка не выдержала таких признаний в любви и с треском сломалась. Вскрикнув от неожиданности, Ворон с Вороной перелетели на соседний сук.

- Ну вот, теперь я не смогу смотреть свой любимый сериал! — разрыдалась Ворона.

Старый Ворон попытался ее как-то утешить, но все было напрасно. Слезы таким безудержным потоком полились из ее глаз, что им начали завидовать даже капли дождя. Соседний клен сочувственно покачал Ворону своими ветвями, как будто говоря: «Да, старина, ты попал! Женщин можно не кормить, но попробуй лишить их любимого сериала, и проблем не оберешься…»
В конце концов, Вороне надоело плакать, или просто новая «гениальная» идея заставила ее забыть про слезы. Но, все еще по инерции всхлипывая, она обратилась к Старому Ворону:
- Мы уже не молоды, смерть не за горами. А у лебедей есть такой прекрасный обычай: когда жена умирает, муж взлетает высоко-высоко, а затем, сложив крылья, камнем падает вниз. Вот это любовь! Вот это верность! Но когда я умру, я ведь не увижу, как ты камнем упадешь рядом со мной. Давай сделаем так: я лягу на землю и притворюсь мертвой, а ты сделаешь так, как делают лебеди.

С этими словами Ворона слетела вниз и развалилась на мокрых листьях. А Ворон в растерянности смотрел на нее, не зная, что делать.
В этот момент из подвала соседнего дома вылез Облезлый Кот. Заметив развалившуюся Ворону, он медленно начал подбираться к ней. Заерзав лапами и завиляв хвостом, он уже готов был к финальному прыжку, как вдруг какой-то черный комок свалился прямо на него и начал клевать. Кот не ожидал ничего подобного, поэтому не стал разбираться, что произошло, а поспешил убраться назад, в свой подвал.

Ворон, расправившись с Котом, подошел к Вороне и заботливо спросил, все ли с ней в порядке. Ворона, не видевшая последней сцены, поднялась с земли и снова запричитала:

- Ну, с кем я живу?! Ни признаться в любви, ни рискнуть жизнью ради любимой! Все! Дальше так продолжаться не может! Завтра же лечу в Бразилию!
Рубрики:  Любовь.

Метки:  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 00:04 + в цитатник
Одна постель (318x480, 46Kb)

Серия сообщений "ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И":
Часть 1 - ОПРЕДЕЛЕНИЯ Л Ю Б В И
Часть 2 - ОПРЕДЕЛЕНИЯ Л Ю Б В И
...
Часть 30 - ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И
Часть 31 - ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И
Часть 32 - ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И
Часть 33 - ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И


А я спросил бы у любви...

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 03:19 + в цитатник
natasha-koroleva35 (440x546, 49Kb)
А я спросил бы у Любви,
И пусть она мне даст ответ –
Зачем живет в моей груди?
Зачем мне в сердце этот свет?

И кто с души сорвал заслон,
Взымая платою покой,
Чтоб эту женщину на трон
Возвел я собственной рукой?

Кто ночью лунной прошептал
Что завтра мне уже не спать,
Ведь ту, которую искал
Не нужно больше мне искать…

Она нашлась, но вот беда –
Пропущен где-то поворот,
И это значит – никогда
Любовь нас вместе не сведет.

Пусть отвечает без затей –
Мне самому не угадать
Зачем так мучает людей
Любви святая благодать?

Ведь было б легче не найтись,
И жизнь спустить на тормозах,
А вот теперь пойди – влюбись,
Когда весь мир в ее глазах!

Любовь ответит: Потерпи…
Ну что ты все да про себя?
А вдруг ей без твоей любви
Еще трудней, чем без тебя…?


Понравилось: 1 пользователю

Моя любовь.

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 05:50 + в цитатник
getImageCAU5F6D1 (413x403, 83Kb)
Ты теперь одна. Совсем одна. И тебе уже никто не нужен. Кроме Меня. Но меня сейчас нет.… Куда бы я ни ушел, куда бы ни бежал. Меня нигде нет. Как ни странно и я тебя не вижу и не могу найти. Почему же так? Почему звёзды забирают к себе наших любимых, самых дорогих людей? Зачем они им нужны, для какой цели? Ведь нам они гораздо нужнее…

Иду один. Под ногами шелестят серые листья, моросит серый дождик. Для меня теперь всё потеряло краски, всё превратилось в серое, как в старом кино.
Куда я иду? Зачем? Сам не понимаю. Всё хожу и хожу по парку. Сейчас почему-то кажется, что этого ничего не было, что это всё было во сне. Когда бываешь очень счастлив, всё кажется сном. И как сон, счастье незаметно и в то же время резко прерывается.
Почему ты молчишь не звонишь, а твоя любовь еще живет? Почему почему ты так далеко, но меня с собою не позвала? Это не справедливо! Ты оставила меня одного. Ты ведь никогда мне не верила! А я вот переживаю и бывает порой места не нахожу. А сейчас я один, и мне страшно! Мне страшно идти по этой жизни одному, как младенцу - вдруг упаду, оступлюсь и упаду! Почему Ты оставила меня одного?
И вовсе я не виню ни кого. Ты видишь мою любовь, она светится внутри меня маленьким огоньком. Прошу Тебя, сбереги её! Я всегда буду любить тебя! Как подругу, как сестру. В моей памяти Ты останешься светлой, чистой девочкой моей мечты. Я никогда не забуду твою улыбку с фото, твои теплые и нежные губы, твои счастливые глаза… Ты будешь жить для меня вечно!..
Я иду. Ты рядом. И хоть я тебя не вижу, но я знаю, Ты здесь, Ты со мной. Твоя душа не успела так далеко уйти. Может быть ты прочитаешь эти строки. Но ты для меня всегда будешь ценной и заворожительной. Может когда-нибудь поверишь мне.
Да, больно. Да, горько. Но жизнь продолжается, надо жить дальше. Я буду любить Тебя всегда.

Метки:  

Любовь как вирус...

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 11:41 + в цитатник
3a32b3c22 (566x369, 77Kb)
Дорогие читатели, любите Бога вашего! Он есть, Он был и будет. Любовь к Нему излечит вашу жизнь. Он Бог ваш, и любит вас. И Он заражает вас Своей любовью. Любите Его и тогда вы сможете заражать любовью других. Полчища микробов сделают своё дело – освободят ваш мир от нечисти.
Ветер перемен – вестник и вирус вечности. Ветер перемен он всегда зовёт вас за собой. Он принёс на землю Божественное решение. Он принял тех, в ком есть микроб любви, к Богу вашему, Отцу и Учителю.
Сегодня на земле работает ураган познания, ураган познания Божественной любви к детям своим и ко всему живому. Ураган познания, ураган космических знаний несёт на землю вирусы вечности. Их несёт Божья любовь к вам.
Вирусы вечности – это вирусы любви. Они призваны изменить жизнь человека и всего человечества. Вирус вечности всегда проявляет в человеке одно из глубинных чувств открытой души. Глубинные чувства – тонкие чувства души, направленные к Богу.
Если душа закрыта, вирус вызывает низменные чувства… Один и тот же вирус может проявить в одном человеке – преданность, а в другом предательство: в одном человеке – верность, а в другом – измену; в одном человеке смелость, а в другом человеке – трусость.
Океан любви – океан чистых, глубинных тонких чувств, океан, состоящий из потоков вирусов любви.
Океан познания – океан знаний, океан мыслей океан, населённый микробами любви.
Дорогие читатели! Потоки Божьей любви льются на землю. Примите их, открывайте души, заражайтесь именно этой любовью, и океан любви разольётся в вашей душе океаном познания.
Вирусы вечности, вирусы любви несут вам власть над самими собой. Вы сможете управлять своей любовью, своим потоков в океане любви, ведущим человека к Богу.
Рубрики:  Любовь.

Метки:  

В Божьей любви болезней нет.

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 03:05 + в цитатник
swans-heart (372x450, 33Kb)
Дети мои, слушайте Меня, Бога вашего, слушайте и запоминайте! Моё Слово несёт вам свободу. Моё Слово несёт вам Мою любовь.
Моя любовь свободна от человеческой зависти.
Моя любовь свободна от человеческой подлости.
Моя любовь свободна от человеческой жадности.
Она свободна от жадности.
Она свободна от слёз.
Она свободна от грёз.
Слушайте Меня, дети мои! Слово любви моей да услышит ваше сердце и расскажет о ней вашему телу.
Тело человека больно так же, как и сознание. Тело болеет теми же болезнями. Оно заражено теми же вирусами.
Если человек завистлив, его органы будут завидовать друг другу. Если человек жадный, органы не будут давать ему достаточно сил и здоровья. Если человек жалеет других, его органы будут давать больше, чем нужно. Если человек подлый, его органы не смогут работать согласованно.
Освободить тело и сознания от зависимости – сможет только освободить любовь. А Это значит вам нужно жить по Моим законам. Божественные законы должны быть в крови каждого человека.
Огненная плазма вечности, разливается по крови и несёт телу Божественные законы. Огненная плазма вечности – это воды океана Христовой любви с Голгофского креста. Эта любовь полностью сможет освободить вас от зависти, жадности, подлости и так далее. Только жертвенная любовь способна на многое. Она вам говорит законы жизни.
Рубрики:  Любовь.

О любовь...

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 06:26 + в цитатник
Не решать проблем поздно ночью (265x391, 68Kb)
Рубрики:  О Любовь (Определение с жевательных резинок)

О Любовь...

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 05:44 + в цитатник
Когда кружишься с ней в вальсе (274x398, 76Kb)
Рубрики:  О Любовь (Определение с жевательных резинок)

В чём заключается урок любви...

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 13:07 + в цитатник
podborkn (640x451, 131Kb)
Дети мои, вы жили в эре непроявленной любви, поэтому, когда люди говорят: «Я люблю» - это пустые слова, за которыми ничего не стоит. Любить – это показать свою любовь, дать ее почувствовать другим и ощутить ее вкус самому.
Есть люди, которые думают, что им не хватает света, есть люди, которые чувствуют, что им не хватает тепла, на самом деле им не хватает любви. Энергия проявления дает возможность проявить свою любовь к людям и ко всему живому. Эра проявленной любви дает возможность людям проявить свою любовь, научиться любить, научиться быть любимым.
Материализация духовности – это воплощение любви в живой материи.
Исцеление – это воплощение любви в клетке живого организма.
Любовь делает человека - человеком. Это она возвращает человека к жизни. Это она позволяет человеку служить Богу. Это она позволяет человеку жить по Божественным законам и использовать знания души.
В любви сила бессмертия.
Рубрики:  Любовь.

Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 05:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Викуля_Ягодкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... А что нам, людям, для счастья нужно? Уютный домик, свое местечко, Чтоб пахло вкусно, чтоб жили дружно Две половинки, два человечка… Чтоб чай с вареньем в любимой кружке, Горшки с цветами, диван, два кресла, И чтоб на кухне часы с кукушкой, И пусть кукуют… так интересней… Чтоб телевизор с большим экраном, И на диване, укрывшись пледом, И чтобы завтра — не очень рано — Поспать спокойно… пусть до обеда… Чтоб полка книжек, коробка дисков, Все то, что греет, напоминает… Сидеть тихонько, так близко-близко, Такое счастье… А там, кто знает.....

Прости меня Боже

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 23:38 + в цитатник
l08ilml7y9mz5be5nex3 (250x165, 54Kb)
1. Прости меня, Боже, прости, я молю, Прости, что так поздно к Тебе прихожу, :,:Прости, что я раньше Тебя не познал И друга иного тогда я избрал.:,:
2. Прости, что мой разум с Тобой воевал, Прости,
что Тебя я страдать заставлял, :,:Прости, что я
скорби Тебе причинял, Что вновь на кресте я Тебя распинал.:,:
3. Но Ты пробудил меня к жизни иной И сердца
коснулся Своею рукой, :,:Глаза мне открыл Ты на
пройденный путь, В неверье, в грехах мне не дал утонуть.:,:
4. И вот я в молитве стою пред Тобой, Веди меня,
Боже, Своею рукой! :,:Я всю свою жизнь посвящаю
Тебе, Ты только не дай мне погибнуть в борьбе. :,:
5. И я обещаю Тебя прославлять И словом и делом
Тебя восхвалять, :,: Чтоб люди увидели свет Твой во мне И, светом влекомые, шли все к Тебе.:,:

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Давайте друг друга любить

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 01:44 + в цитатник
e485bd63e3b2 (592x473, 385Kb)
1. Давайте друг друга любить, Обиды прощать и ошибки. Давайте друг друга любить Христовой любовью святой. Давайте друг другу дарить И нежность свою, и улыбки. О них забываем порой Своей безразличной душой.
Припев: Нежное сердце, какое ты, сердце? Скажи же нам нежно, скажи, Что в лютый мороз позволяет нам греться? Ответ ты в душе напиши.
2. Давайте друг друга любить, Ведь в том наша радость и счастье. Печали нам надо забыть, Чтоб вновь возвратилось участье. Ты вспомни о доме родном, На битву направленный воин, И сердце твое пусть огнем Согреет Иисус дорогой.

Метки:  

Моё заключительное слово.

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 01:42 + в цитатник
Из всего выше сказанного можно заключить. Береги свободу, которую тебе даровал Христос. Только Он один может быть твоим Господином. Это Он пролил за тебя и меня Свою кровь. Все те, кто претендуют на истинность – обманщики.
Бог никого не отдает во власть человеку. Это человек и дьявол придумал сказку о безоговорочном подчинении лидеру во всем. В церкви бывают овцы, козлы и волки. Волки из церкви не уходят. Они остаются в ней. Не смотри на их лица и положения. Смотри на их плод в их жизни. Плод – это не добрые дела. Дел у нас хватает. Смотри по тому, служит ли он людям? Любит он людей? Ценит ли он людей? Если он любит деньги – он не может любить людей. И даже служит уже не Богу.
Цените свою жизнь. Она дана вам Богом. Божьих благословений вам.

Серия сообщений "Какова цель моей жизни...":
Часть 1 - Мои мысли к Небесному Отцу.
Часть 2 - Я живу для того чтобы служить.
...
Часть 14 - Человек находящийся в рабстве
Часть 15 - Человек живущий в свободной воле.
Часть 16 - Моё заключительное слово.


Немного юмора.

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 01:41 + в цитатник
podborm6 (600x561, 42Kb)

Над церковными куполами...

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 11:56 + в цитатник
getImageCAPGIMX0 (640x480, 238Kb)
1. Над церковными куполами
Небо синее, синее Я иду, под моими ногами,
Русь пролегла родимая.
Тихим светом далёким светом светится,
    Небо звёздами озарённое.
    И легко душе моей верится
    В вечные рай, где живут спасённые.
2. В чистом небе поют херувимы,
Сердце бьётся от счастья и радости.
Для меня, этот мир любимый,
Полон света, добра и благости.
   На земле моя жизнь окончится,
   Пролетит незаметно, как птица,
   И мне очень и очень хочется
   За Россию всегда молиться.
3. На колени склонюсь я пред Господом
Потечёт по щеке слеза моя.
И тогда я воскликну: «Господи,
Погибает в грехе страна моя.
   Протяни Свою руку помощи,
   Подари веру в сердце каждого.
   И тогда будем прославлять Тебя,
   И тогда оживёт страна моя»

Метки:  

Любовь Христа очень велика.

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 11:55 + в цитатник
untitled (540x700, 800Kb)
1. Любовь Христа безмерно велика, Начала нет и льется, как река, И как волна лобзает берега, И глубока, светла и широка.
Припев: И если б не было любви, Любви Христа, мы б не смогли Иметь надежду вечно жить И, как Спаситель, всех людей любить.
2. Приди скорей, скорей, тебя Он ждет, Давно стоит у каменных ворот, Стучит к тебе, открой, уже пора, Прими любовь без злата, серебра.
3. О, если б знал живущий на земле Любовь Христа, лишь ею дышат все! И если б Бог любовь отнял на миг, То этот мир давно б уже погиб.
4. Он возлюбил тебя, меня давно. Он возлюбил и
тех, кто лишь одно Твердили: "Нет!" И поднимали
смех, А Он с любовью призывает всех.

Человек живущий в свободной воле.

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 11:54 + в цитатник
Не смотря на то, что Бог дал человеку заповеди, по которым он должен жить, Он подарил Ему драгоценный подарок – свободную волю. Свободная воля – это драгоценность, которую трудно правильно оценить. Свободная воля – это право выбирать. Право поступать так, как ты хочешь. Вот почему часто люди пытаются, ответственность за свой собственный выбор, переложить на кого-то, в том числе и на Бога. Свободная воля – это свобода выбора.
Больше всего не любит свободных людей сатана. Это он сочинил сказку для человека, что у него можно забрать свободную волю. Это он рассказал ему сказку, что ее можно поработить, подавить или сковать ее. Никто, кроме самого человека не может лишить его свободы выбора. Я не говорю о заключении, даже там люди бывают свободными. Человека можно пытать, сломать, убить. Но его невозможно, лишить свободной воли. Даже самый, что ни на есть, одержимый человек, имеет свободную волю. Если бы он только знал, что за его свободной волей (чтобы она исполнялась) - наблюдает Сам Бог, тогда бы ему легче было сказать «нет», любому рабству.
Свободных людей не любят, особенно те, кто сам в каком-то рабстве. Рабы во все времена не любили свободных людей. Им часто приписывают ярлыки гордецов или бунтарей. Но если посмотреть на все глазами Бога, они, лишь люди, которые не хотят поработить свою волю.
Написано: «Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода». (2Кор.3:17)
Пусть то, что я сейчас расскажу, освободит многих из нас.
Всегда и везде существовали контроль и манипуляция. Любая команда или группа людей, из кого бы, она не состояла, сохраняется в целости, либо из-за любви и уважения, либо из страха. Бог не манипулирует людьми. Он не берет их в рабство. Человек может подчинить свою свободную волю Богу, но насильно Он ее не заберет. Свободных людей часто называют бунтарями, из-за того, что они не хотят быть рабами человеку. Человек – это Божье творение, со способностью мыслить. Если у тебя забрали собственное мнение – ты уже раб.
Что же такое бунт? Бунт – это стихийное восстание или мятеж. Бунт – это любое насильственное посягательство на власть и существующий порядок. Так говорит толковый словообразовательный словарь русского языка. Бунт – это ропот и восстание против тех, кто имеет привилегии и благословения. Главная задача бунта - свержение установленной власти.
Обратите особое внимание на то, что бунт накрепко связан с желанием захвата власти. Ну, а если нет задачи свержения установленной власти, тогда как это называть? Тогда есть обочины. Одна из них - обвинение в бунте. Обвинение в бунте – это самый эффективный метод, обуздания людей непокорных и инакомыслящих. При этом любое несогласие с власть предержащими, интерпретируется как бунтарство. Получив клеймо «бунтаря», человек практически навсегда выпадает из рядов "уважаемых" членов сообщества. Его социальная активность падает, и он становится изгоем. Какие бы слова он не говорил, они воспринимаются с изрядной долей скепсиса, его взгляды для большинства заранее порочны, его мысли для многих темны и нечестивы.
Получить такую метку боятся все. Поэтому, этим методом, пользуются, духовно незрелые люди. Неважно, какую должность они занимают. Каждому из нас известно, что авторитет зарабатывается годами, а потерять его можно в один миг.
Часто завистливые люди распространяют слухи о человеке, которому завидуют, чтобы подорвать его авторитет.
Психология толпы, т.е. правоты большинства, используется, как правило, сильным лидером, боящимся серьезной конкуренции и подавляющим в зародыше любого, кто в потенциале может занять его место. Все это – дела человеческие, но нам они интересны лишь потому, что разобравшись в сущности, можно найти истину. Бездумное соглашательство преподносится как форма смирения перед Богом. Непонимание смысла слов "послушание" и "бунт",
приводит к деформации сознания и появлению неверных стереотипов мышления.
Что же является бунтом, а что элементарным проявлением личностной свободы?
Во-первых, бунт накрепко связан с властью, или вернее с обладанием этой самой властью, желанием ею обладать. Без присутствия власти появление бунтарских наклонностей просто не возможно, хотя само по себе такое желание не является грехом. Власть - это всего на всего инструмент, предоставленный Богом для достижения поставленных Им целей.
Незаконным является само желание того, что тебе не принадлежит: "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего" Исх. 20.17.
Власть является объектом вожделения, даже если мы не осознаем этого. Мы все заражены бактерией под названием "жажда власти". Мы видим все преимущества, которые она дает, и инстинктивно желаем иметь все блага и славу, но при этом забываем об ответственности, сразу, же возникающей при этом.
Не существует власти без ответственности. Можно ли усмотреть бунт в ситуациях, когда не главенствующий брат обличает стоящего у власти человека?
Не нужно путать с противлением, которое является самостоятельным грехом.
Здесь проходит очень тонкая грань. Для эффективного суждения смотреть нужно на мотивы: жаждет ли человек неправедной власти, или просто я вижу это так.
• Власть.
Чтобы все разложить по полочкам узнаем, что такое власть?
Власть не является самопроизвольной. Она может быть только делегированной, причем в разных системах поразному. Ни одна из властных вертикалей, придуманных в мире, не подходит к системе управления церковью. Даже если мы и пытаемся встроить в церковь человеческие вкрапления - это, как правило, заканчивается плачевно. Система управления церковью зиждется только на Боге.
Бог всегда и везде, во всех ситуациях является главой. Для любого уровня власти Он вышестоящий начальник. Господь не отдает человека во владение другому человеку, он лишь подчиняет его для определенных целей и на определенное время. Власть не бывает навсегда. Поскольку власть делегируется Богом для определенных целей, то она не может быть вечной. Мы не в состоянии удержать
свои властные позиции, никакие интриги и старания не смогут оставить нас у власти. Все попытки приведут лишь к тому, что мы выйдем из Божьего Царства и войдем в сферу человеческого влияния. Желание удержать власть, которая тебе уже не принадлежит, является тем же самым бунтом, только уже по отношению к Богу. Усмотреть такого рода бунт очень не просто, особенно постороннему наблюдателю, который не понимает происходящего. Бунтарей удерживающих ушедшую власть гораздо больше, нежели тех, кто пытается взять то, что им не принадлежит. Власть не распространяется на абсолютно все сферы жизни.
Власть лидера прославления, данная ему над членами музыкальной группы, распространяется на них лишь в сфере конкретного служения, и не является легитимной в сфере личностных взаимоотношений. Попытки управлять другими сферами жизни человека являются ни чем иным как посягательством на суверенные права людей, что, по сути, и является бунтом. Нельзя путать такие понятия как власть и авторитет. Они не тождественны. Даже их происхождение не одинаково: власть дается со стороны, а авторитет необходимо заработать.
Авторитет всегда основан на любви и служении другому человеку, а власть на силе того, кто вам ее дал. Чем больше любви, тем больше авторитета. Чем больше силы и влияния у того, кто дал нам власть, тем больше власти мы имеем.
Жажда власти - самый серьезный камень в огород человеческого самолюбия.
Особенно, если мы посягаем на Божью власть в чьей-то судьбе. Многие служители и не пытаются рассуждать на эту тему, узурпируя власть Бога, нарушая духовный баланс в Теле Христовом. Обвиняя тех, кто не желает отдать свое господство в Эдемском саду в банальном бунте. Как тогда сатана обманом забрал Богом данную власть у Адама и Евы, так и сегодня он пытается обмануть нас, заявляя, что не желание полностью подчинить себя человеку-служителю, является непослушанием и бунтом.
Написано: "Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства". (Гал.5:1).
Людям хочется управлять, а не быть подчиненными. Зависть и стремление к власти пригвоздили Иисуса к кресту. Божья власть заключается в любви. Жажда власти переплетается с гордостью. Характерная черта плохих руководителей.
Доминировать, господствовать означает командовать другими. Настаивать на своем. Бог служит другим, стремление управлять – себе. Существуют причины неправильного поведения человека. Это попытка удовлетворить законные потребности, незаконными способами.
Написано: «Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое». (Рим.7:19-21)
Итак, бунт это сопротивление установленному порядку или власти. Не существует власти без ответственности. Власть и положение (позиция) – разные вещи. Можно иметь позицию, но не иметь власти. Власть это сверхъестественная способность управлять. Другими словами помазание. Позиция может быть захвачена, но она не будет иметь власти (помазания). Люди хотят управлять, но не хотят отвечать. Бог не дает власть безответственным людям. Другими словами, Бог не дает помазание - сверхъестественную способность (власть) тем, кто озабочен только собственной выгодой. Если позиция захватывается, тогда это уже не Божья власть. Бог не помазывает человеческие амбиции.

Серия сообщений "Какова цель моей жизни...":
Часть 1 - Мои мысли к Небесному Отцу.
Часть 2 - Я живу для того чтобы служить.
...
Часть 13 - Власть в церкви
Часть 14 - Человек находящийся в рабстве
Часть 15 - Человек живущий в свободной воле.
Часть 16 - Моё заключительное слово.


Человек находящийся в рабстве

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 11:53 + в цитатник
sshot-2 (302x444, 30Kb)
Всякая не свобода есть рабство. Рабы существуют не только на плантациях и галерах. Не только в мире, но и в церкви.
Представьте человека, который был, в какой-то зависимости. Вот он приходит в собрание, в котором никто не молится за освобождение. И даже если молятся, то безрезультатно. Этот человек произносит слова молитвы покаяния. Начинает ходить в церковь, но как был зависим от порнографии, так и остался им. Он даже может говорить о свободе другим, будучи сам рабом.
Не об этом ли апостол Петр написал: «Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб. Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди». (2Пет.2:19-21)
Человечество находится в глубоком обмане по поводу расстановки жизненных приоритетов. Мы ценим то, что ценности на самом деле не представляет. И не ценим то, что по-настоящему является даром от Бога.
Все познается в сравнении. Нельзя оценить собственное здоровье пока не придет болезнь. Нельзя оценить свободу передвижения, пока не закроют в какую-то клетку или тюрьму. Нельзя понять свободу от наркотиков и алкоголизма, пока не побываешь несколько лет в плену у них. Как говорят: «Сытый человек, голодного не понимает». Мы не понимаем, что такое свобода, до тех пор, пока не прикоснемся к ней.
У каждого из нас есть собственное определение свободы. Чаще всего оно отличается от представления о ней, других людей. Наше определение свободы часто основывается на том, как мы приучены себя вести. Наш взгляд на свободу сформировался благодаря книгам, фильмам и телевидению. Наши представления о свободе, могли быть переданы нам, родителями. Они могли прийти к нам благодаря общественным или религиозным традициям. Как бы ни пришло это представление, мы все имеем разные взгляды на свободу.
Чтобы определиться, что такое свобода, нужно узнать, что свободой являться не может.
Свобода это не отсутствие оков или физических ограничений. Свобода не может даваться другими людьми. Свобода мало связана с внешними обстоятельствами.
Истинной свободы не может дать никто из людей. Это самый сложный элемент человеческого понятия свободы. Самый надежный взгляд на свободу – это библейский взгляд. Чтобы понять, что такое свобода, нужно определить ее источник. Если мы желаем, получить свободу от человека, мы позволяем этому человеку управлять нами. Когда мы позволяем какой-то группе людей устанавливать для нас гражданские права или свободы, мы увеличиваем уязвимость для порабощения и эксплуатации нас в будущем. Если мы полагаем, что кто-то обладает властью давать нам права, мы тем самым даем этому человеку управлять нами. Никто и никогда не может определять наше человеческое достоинство. Если мы оцениваем себя на мнении других людей, эти люди будут определять, чего мы стоим. Права человека заключены в сотворении Богом человека. Гражданские права – это мнение людей о человеке.
Согласно Божьему Слову свободу невозможно дать. Вопреки мнению большинства людей, дьявол не является главным виновником рабства. Он не отвечает за то, что люди не имеют свободы.
В Библии есть такой стих: «Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения…». (Осии 4:6)
Почему я пишу о свободе? Божий Дух – это не диктатор. Там где нет свободы, там нет Святого Духа.
Библия - это Конституция Божьего Царства. И если мы не будем знать ее, тогда нас легко обмануть. Иисус говорил, как человек может приобрести истинную свободу. Если мы поймем Его определение свободы, тогда эта свобода перейдет к нам.
Иисус сказал: «Если пребудете в слове Моем, то вы истинно мои ученики, И познаете истину, и истина сделает вас свободными». (Иоан. 8:31-32).
Никакая другая книга, кроме Библии, не сможет освободить нас. Никакое земное правительство, не сможет дать вам чувство собственного достоинства. Истинная свобода это результат понимания истины. Она открывается только в Божьем Слове. Никто не может дать нам право быть свободными.
Свобода это не то, что принимается, а то, что с нами происходит. Свобода – это личное откровение истины о себе, полученное от Того, Кто нас сотворил.
Свобода не дарится, а принимается. Свобода - это, когда ты выбираешь сам.
Написано: «Жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение или проклятия». (Втор. 30:19)
Всякий неправильный выбор дорого стоит. Я видел людей, которые думали, что они свободны, через то, что творили все, что им вздумается. И когда заходил вопрос о выборе, вся их свобода становилась блефом. Они не могли расстаться с сигаретой, хотя пытались это сделать и не могли. Если ты что-то не можешь оставить, значит, ты раб. Это примерно созвучно для некоторых людей, как понятие демократии, как вседозволенности, но это не так. Демократия это равная ответственность каждого члена страны или общества перед законом. Некоторые из нас подумали, что Бог демократ. Но, Бог не живет законами демократии. Он живет по законам установленным Им Самим, и требует их исполнения от каждого человека. Человек либо подчиняется Божьим правилам, либо присоединяется к бунту сатаны. Середины не существует.

Серия сообщений "Какова цель моей жизни...":
Часть 1 - Мои мысли к Небесному Отцу.
Часть 2 - Я живу для того чтобы служить.
...
Часть 12 - Исторический факт.
Часть 13 - Власть в церкви
Часть 14 - Человек находящийся в рабстве
Часть 15 - Человек живущий в свободной воле.
Часть 16 - Моё заключительное слово.


Поберегите нервы...

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 11:52 + в цитатник
Поберегите нервы (600x700, 89Kb)

Немного юмора...

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 11:51 + в цитатник
podborm8 (700x469, 75Kb)

Когда в Твои слова вникаю...

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 11:36 + в цитатник
77264918_592bc67ca501yayaya (285x327, 29Kb)
1. Когда в Твои слова вникаю, Христос, Спаситель
дивный мой. Тогда все глубже понимаю. Что без Тебя я - прах земной. Ты есть Лоза моя святая, А я лишь веточка Твоя, И сок для жизни получаю Я, мой Спаситель, от Тебя.
2. Твой сок во мне все оживляет, Несет мне радость и покой. Душа так близко ощущает Тебя, Господь, Спаситель мой. Когда ж случается порою. Не пребываю я с Тобой, Тогда терзаюсь я душою. Не находя душе покой.
3. И потому мое желанье - В Тебе, Христос мой,
пребывать. Чтоб в жизни все мои деянья Твоею силой совершать. Ты для меня - Лоза святая, А я лишь веточка Твоя. Твоими соками питаюсь. Дай пребывать в Тебе всегда.

Власть в церкви

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 11:31 + в цитатник
77264918_592bc67ca501yayaya (285x327, 29Kb)
Вот небольшие выдержки из книги Мартина Дансфорда «Власть в Церкви».
Вот что он пишет: «Власть – это законное право употреблять силу в установленных пределах. Сила – это способность делать что-то и справляться с этим. Власть является законным правом использовать эту силу.
Проблема возникает тогда, когда сила или власть применяется не по назначению.
Поэтому каждому христианину нужно понимать, что власть применима только в определенных границах. Только Бог имеет неограниченную власть. Он Глава вселенной, Он владычествует над всем, и Он Владыка всего.
Написано: «Твое, Господи, величие, и могущество, и слава, и победа, и великолепие, и все, что на небе и на земле, Твое: Твое, Господи, царство, и Ты превыше всего, как владычествующий. И богатство, и слава от лица Твоего, и Ты владычествуешь над всем, и в руке Твоей и сила и могущество, и во власти Твоей возвеличить и укрепить все». (1 Пар. 29:11-12)
Иисус сказал, что Ему дана всякая власть. Он восседает на престоле вселенной и обладает бесконечной властью над всем сущим. И все Его намерения по отношению к Своему творению исполнятся. Сатана, если посмотреть на его конец, не имеет власти ни остановить, ни изменить это. Конечно, он может воздействовать на жизнь того или другого человека, или на обстоятельства, но в конце все будет так, как предопределил Бог.
Христианину, которого Бог любит и которого Он призвал, ищущего Его царства, все будет содействовать к лучшему. Это добрая весть. Бог имеет власть над нашей жизнью, и даже то ужасное, что может случиться с нами: самая страшная катастрофа или, что бы то ни было – в конечном счете, Бог обратит во благо.
Нам нужно иметь правильное понимание власти Божьей, если мы впоследствии хотим применять ее и использовать. И для правильного понимания нам необходимо увидеть те различные уровни власти, которые Бог установил во вселенной.
Наивысшей властью во вселенной является Сам Иисус Христос. Это не ваш муж, не ваш пастор, а также и не апостол; это не ваш начальник на работе. Наивысшая власть во вселенной – Иисус Христос. У христиан эта власть не ставится под сомнение. Если Иисус говорит нам: «Прыгай», то мы отвечаем: «Куда и как далеко?» Мы не спрашиваем: «Зачем?» Мы делаем то, что говорит Иисус. В этом и состоит определение христианина: последователь Христа. Все просто, правда?
Не так просто все исполнить, но сама истина очень проста.
Как проявляется власть Иисуса Христа по отношению к нам?
Главным образом Его власть проявлена к нам через написанное Слово Божье. В нем очень ясно изложена, выражена и четко описана воля Божья для нас.
Поэтому Слово Божье является окончательным авторитетом для христиан и не подлежит никакому сомнению. Библия обладает могущественной властью над жизнью христианина. Она передает нам слова Божьи, потому Писание также называется «Слово Божье». Можно сказать, что Библия находится на одном уровне с властью самого Христа. Власть Слова Божьего неотделима от власти Самого Иисуса.
Наше отношение к Библии должно быть следующим: принятие и послушание.
Библия всегда имеет преимущество перед любым человеческим учением и мнением, а также перед всеми мыслями, религиями, философиями. Библия является наивысшим приоритетом и стоит выше любых высказываний человека, даже внутри церкви. Даже Павел полностью отдавал себе отчет в том, что лишь из-за того, что он являлся апостолом, это не давало ему права говорить все, что вздумается.
Итак, мы видим три момента, о которых мы только что говорили и которые нам нужно хорошо усвоить. Пусть это отложится у вас в памяти:
Первое: все, что противоречит Писанию, не может быть истиной.
Второе: мы не обязаны делать то, чего не сказано в Писании. Хотя что-то может и быть правдой или не являться чем-то плохим, но никто из христиан не вправе навязывать это другому или давить, «наезжать» на другого. Даже если это пастор, требующий от члена церкви того, о чем ясно не говорит Писание, но добавляет что-то свое, то у него нет никакого права так поступать.
Третье: каждый в отдельности ответственен за то, чтобы лично исследовать Писание и самому убедиться, действительно ли так то, что ему советовали во время консультирования или чему его учили. Иисус говорил, что если слепой ведет слепого, то они оба упадут в яму. Итак, если вы не видите со всей ясностью и следуете за тем, кто сам слеп, и соглашаетесь с ним в том, что он говорит, вы окажетесь вместе с ним в яме. Вы должны понимать это.
Следующей более низкой ступенью власти по сравнению с Библией является совесть. У каждого человека есть совесть. Наша совесть выступает тем критерием, по которому ориентируется христианин тогда, когда Писание о чем-то умалчивает или говорит неоднозначно. Когда мы ищем пути Божьего, когда мы хотим быть послушными, когда мы не знаем, что делать, тогда мы руководствуемся своей совестью. Это тот следующий шаг, который мы предпринимаем, прежде чем начнем делать то, о чем нам говорит другой человек.
Наша совесть дает нам интуитивное знание того, что правильно и что нет.
Например, мы читаем об этом в Римлянах 2:15. Однако в 1 Тимофея 4:2 говорится, что совесть может быть сожжена или ввести нас в заблуждение. В Тите 1:15 сказано также, что совесть может быть даже осквернена. Поэтому совесть автоматически не является барометром того, что правильно и что нет.
Совесть всегда должна быть в подчинении Слову Божьему. Если Слово Божье говорит: «Не делай этого», то мы не можем сказать: «Совесть позволяет мне сделать или пойти на это». Мы не вправе использовать нашу совесть против Слова Божьего. Иначе это будет явным признаком того, что совесть испорчена, нечиста. У смиренного и чувствительного христианина, который действительно желает исполнить волю Божью, совесть является очень хорошим советчиком и ориентиром, когда речь заходит о тех вещах, о которых ясно не говорится в Писании.
Люди в церкви должны иметь право выбора в пределах «серой зоны» Писания (о чем Слово Божье говорит неопределенно), кроме «черно-белой зоны» (о чем Слово Божье говорит четко и ясно), когда Писание выступает наивысшим авторитетом.
Пастор – это не полицейский и не милиционер. Я не пытаюсь находить ошибки у людей в церкви. Мне это совсем не надо, не говоря уже о том, что у меня даже нет на это времени. Я не отношусь к своим людям в церкви с подозрительностью. Я доверяю им, что они поступят по совести. Когда я вижу чье-либо шикарное авто, и мы собираем пожертвования для чего-то, то я мысленно говорю: «Господи, благослови этих людей». Вот такая моя позиция. И я свободен в этом. Часто мы слышим и видим такие слова - Я пастор, а не полицейский. Пастырь очень громко звучит и очень часто человек даже не замечает как окутывается эгоизмом. И начинает возрастать в гордости.
Моя ответственность заключается в том, чтобы донести до них принципы из Слова Божьего. Это не моя задача – расхаживать и говорить им, что делать. У меня у самого достаточно трудностей держаться верной стези, не говоря уже о том, чтобы указывать всем остальным. С меня достаточно жены, чтобы к тому же еще заниматься и церковью в этом смысле.
Перед тем как следовать словам человека, сначала нужно прислушаться к своей совести и получить ясность. Понимаете, что я хочу сказать?! Власть нашей совести выше, чем уполномоченная власть над нашей жизнью. Готовность повиноваться должна превалировать в нас. Сохраняя желание к подчинению, мы можем быть послушными в вере. Тогда Бог благоволит к нам.
Иногда Бог ведет нас трудным путем, и люди считают, что мы непослушны, упрямы или бунтуем. Но на протяжении всего времени мы в своем сердце знаем, что исполнили волю Божью, а люди наговаривают на нас. Наверное, каждый из нас испытал нечто подобное в своей жизни, когда вас оклеветали, подвергли нападкам, негативно отзывались о вас, потому что кто-то не понимал того, что вы делаете. Нередко мы судим друг о друге по плоти. В таких случаях у нас появляется прекрасная возможность благословлять проклинающих нас и молиться за обижающих нас; просто любить их и не быть против них, оставаясь при этом спокойными и смиренными.
Однако некоторые переходят эту границу. Применяя власть вообще, мы всегда должны отдавать себе отчет в своих действиях перед Богом. Однажды мы дадим Ему отчет. Он призовет нас к ответу. И это должно приводить нас к страху Божьему.
Нам надо быть осторожными в том, что мы говорим людям. Нам надо быть осторожными в том, как мы молимся с ними и используем по отношению к ним власть.
Три вещи неотделимы друг от друга: ответственность, власть и подотчетность.
Если старейшина или руководитель не возрастает в Господе и не подает своим стилем руководства пример, то он пренебрегает своей ответственностью, и у него нет права ожидать послушания от своей паствы. Муж, который не любит свою семью, не обеспечивает ее, не управляет хорошо своим домом, у которого просто нет любви к родным, – это безответственный муж, и он, фактически, лишен авторитета в своей семье. Это не бунт, если жена отказывается слушаться мужа в чем-то для нее неприемлемом, или удовлетворять его чрезмерные требования. В своем поведении и в своих действиях она должна руководствоваться своей совестью, которая подчинена Слову Божьему.
Два наглядных примера делегированной власти в Матфея 20:20-28 и Луки 22:24-30, в которых Иисус противопоставил два разных по назначению типа власти: с одной стороны – мирскую, а с другой – Царства Божьего. Мы увидели, что мирская власть отличается тем, что люди стремятся стать великими с помощью признания и определенного положения, обладая такими авторитарными качествами характера, как давление, ущемление, запугивание и
манипуляция, что в свою очередь проявляется в форме постоянного соперничества, в стремлении к спорам и несогласию. И все это происходит в духе большого недовольства и напряженности.
Подобным явлениям не должно быть места среди нас в церкви. Власть в церкви очень тесно связана со служением друг другу, с тем, что мы полагаем жизнь за других людей, желаем благословения своему ближнему, уважаем его и почитаем один другого выше себя.
Власть в Царстве Божьем дает любовь, поддержку, силу, водительство, руководство и исправление. Правильно употребленная власть оказывает помощь другим людям. Обладать властью не значит смотреть на людей свысока, чтобы дать им почувствовать их беззащитность и зависимость. Люди не должны быть озабочены тем, что о них подумают, или, что они услышат в свой адрес, или, что им сделают. Обращаясь к вам, они должны знать, что услышат истину, притом в атмосфере любви. При правильном обращении с властью руководитель понимает право людей на самостоятельность. Он уважает право каждого на личный выбор – что верно и что нет. Он признает человека как личность, т.е. его право и свободу быть самим собой.
Духовный руководитель не будет никого подгонять под свои стандарты или стричь под одну гребенку. Он признает достоинство других людей, их право на уважительное отношение и понимание.
Это очень важные защитные и созидательные принципы власти. Чтобы достигнуть определенных целей в Царстве Божьем, требуется не давление, но мягкое обращение с людьми, о чем неустанно говорил Павел. Муж Божий, который полагается на Господа, может позволить себе быть спокойным и кротким. Он не обязан заставлять людей делать определенные вещи. Он обязан говорить людям Слово Божье и любить их, а от них уже зависит под водительством Духа Святого поступать соответственно или нет. Для нас очень важно понимать это».

Серия сообщений "Какова цель моей жизни...":
Часть 1 - Мои мысли к Небесному Отцу.
Часть 2 - Я живу для того чтобы служить.
...
Часть 11 - Наёмники у Божьего алтаря.
Часть 12 - Исторический факт.
Часть 13 - Власть в церкви
Часть 14 - Человек находящийся в рабстве
Часть 15 - Человек живущий в свободной воле.
Часть 16 - Моё заключительное слово.


Исторический факт.

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 11:29 + в цитатник
Написано: «… наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня».(Иоан.16:2-3) Вдумайтесь в эти слова: «потому, что не познали ни Отца ни Меня».
Религия всегда держала людей в узде страхом, грозя их отлучить или предать анафеме, что в принципе одно, и тоже. Бог удерживает людей возле Себя любовью. Религия держит людей на страхе воздаяния.
На одном из православных сайтов, я прочитал информацию о слове «анафема».
У кого есть интернет, просто наберите слово «анафема» и вы попадете туда.
Анафема - это главное оружие религии и сатаны.
Что же такое анафема? Анафема – это греческое слово «ἀνάθεμα» – означает отлучение от Церкви. Отлучение христианина от общения с верными (людьми, я понимаю) и от святых таинств, применяемое в качестве высшей церковной кары за тяжкие прегрешения (прежде всего за измену Православию и уклонение в ересь или раскол) и соборно провозглашаемое.
Из этого можно сделать вывод: все кто не принадлежит православию, подлежат анафеме (отлучению от церкви).
Далее там написано: «Церковную анафему не стоит путать с отлучением «ἀφορισμός» – что является временным запретом человеку участвовать в церковных таинствах. Наказанием за совершенные проступки: воровство, блуд, участие в получении церковной должности с помощью взятки и т. п., не требует соборного решения и не нуждается в соборном провозглашении для вступления в силу».
Сегодня нам уже трудно определиться, что такое воровство, особенно в церквях, где все, что связано с деньгами, покрыто глубокой тайной.
Читаем далее. «Анафема» — слово греческое, происходит от глагола «анатифими», означающему «возлагать, предавать кому-либо что-либо».
Анафема — то, что отдано, вручено в абсолютную волю, в абсолютное владение кому бы то ни было.
Другими словами, не смотря, что вы собственность Иисуса Христа, именно люди определяют, где вы будете находиться в вечности. Христос здесь, вообще, не причем.
Продолжение. В церковном же значении анафема — то, что предано на окончательный суд Божий и о чем (или о ком) Церковь уже не имеет не своего попечения, не своей молитвы. Объявляя кому-то анафему, она тем самым открыто свидетельствует: данный человек, пусть даже и именует себя христианином, таков, что своим мировоззрением и поступками сам удостоверил — к Церкви Христовой он не имеет никакого отношения.
Удостоверил кого? Пасторский совет, который в сегодняшних церквях, вообще вне критики? Или того, кто занимает позицию власти?
Отлучение – это очень серьезное и опасное мероприятие, как для человека отлучаемого, так и для людей отлучающих. Опасное потому, что Бог в отличие от нас людей, Судья справедливый. Он нелицеприятен и этим все сказано. Если ты ошибешься, размахивая мечом, то можешь попасть и сам под этот меч. Нам всем предстоит предстать на судилище Христово, где каждый из нас будет объяснять, что он делал, живя на земле в теле. Жил ли он по Писанию, или выбирал из него то, что ему было нужно. Убивал, или врачевал? Поднимал или унижал?
Написано: «Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит». (2Кор.3:6)
Все существующие деноминации и конфессии претендуют на истинность. У Бога нет деноминаций, конфессий и организаций. У Бога есть церковь Иисуса Христа.
И как бы мы себя не называли это нужно еще доказать, что ты являешься тем, кем себя называешь.
Религия - это не церковь. Все то, что разыгрывается за стенами этих религиозных учреждений – просто спектакль, который никакого отношения к Богу не имеет. И все их организации, дела и решения - дела человеческие. До тех пор, пока Бог не сказал, и сказал одно и тоже разным людям, мы не можем принимать окончательное решение. Человеческие амбиции, зависть, неприязнь – это не
аргумент в решении очень важных вопросов. Пусть Бог станет Тем, Кем Он является на самом деле.

ПРОТЕСТАНТ.

Как вы думаете, что было, если бы Бог не открыл Мартину Лютеру, что человек спасается по вере? Что было бы, если он, получив это откровение, испугался, и не написал свои тезисы? Что было бы, если он не перевел Библию на немецкий, доступный для простого человека язык? Что было бы если…
Слово «протестант» происходит от слова «протест». Если в буквальном смысле понимать это слово, то оно означает – противление, сопротивление, бунт (несогласие с установившимися системой, правилами, порядками и традициями).
Во все времена были люди, благодаря которым, все двигалось вперед, а не подвергалось застою и смерти. Они были первопроходцами. Им было нелегко.
Вспомните, как встретила тезисы Мартина Лютера католическая церковь?
Вспомните тех, кто был сожжен на костре, отстаивая истину.
Оппозиция. Церковь Иисуса Христа в этом, не исключение, хотя слово это, не очень подходит к церкви. Но я не об этом сейчас. Кто-то должен стоять за истину.
Кто-то должен говорить правду.
Однажды я услышал такие слова: «Если ты хочешь нажить себе врагов, попробуй что-то изменить». Когда что-то новое приходит в церковь, а Бог творит все новое, мы можем встречать это новое в штыки. Нам часто говорят о разделении, но знаем ли мы, что это такое?
Сам Иисус сказал: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее».(Матф.10:34-35)
И еще: «Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные». (Евр.4:12)
Вообще вся Библия это книга разделения. Она отделяет. Жизнь от смерти. Свет от тьмы. Правду от беззакония. Благословения от проклятия. Человека праведного, от неправедного. Человека чистого, от нечистого. Человека духовного, от человека душевного.
Я благодарен Богу за тех людей, которые имеют свою точку зрения, и могут отстаивать ее, сверяя все с Писанием. Которые рушат традиции, устои, системы и правила, хотя без правил вообще нельзя. Церковь – это не концлагерь, в котором содержат насильно. У человека всегда есть собственный выбор.
Если бы вы только знали, сколько людей пострадало только за то, что они не хотели жить как все. Они не захотели поступать так как настаивал пастор.
• Протестантская система
Существуют системы полезные и вредные. Система – это набор правил и действий для функционирования чего-то. К церкви это слово не применимо вообще. Правила могут быть только для нас. Но не существует правил для Бога.
Но все извращено настолько, что система проникла и в церковь.
Мы выходцы из бывшего Советского Союза настолько привыкли к системе, и приняли ее, потому, что в ней все предсказуемо и все понятно. В системе все уже распределено и все уже известно. Бог не живет по системе, Он в постоянном новом творении. Только близкие отношения с Ним, могут давать понимания, что от Бога, а что нет.
Написано: «И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое».(Откр.21:5)
Любая система — это кем-то придуманная «игра», в которой все роли расписаны.
Но человек, не может долго играть в одну и ту, же игру, потому, что каждый из нас — индивидуальность. Когда человека заставляют прятать свою сущность, он становится лицемером. Часто желая сохранить свою индивидуальность, человек восстает против системы, и система выбрасывает его. Но выбрасывает не сразу, а вначале испробовав на нем методы пряника и запугивания. Человеку, попавшему в систему, не так просто вырваться из нее.
Почему это происходит? Потому, что мы привыкли всегда жить под кем-то, еще со времен Советского Союза. Поэтому, рабство живет внутри нас. Живет в нашей крови. Рабам всегда легче вернуться назад в рабство (как евреям в пустыне во время ропота), чем начать что-то делать самому или заявить о своем несогласии.
Почему евреи погибли в пустыне? Они не смогли убить рабов внутри себя. Тоже происходит и сегодня.
Мы раболепствовали перед начальством (это не об уважении). Всегда искали благоволения и расположения лидера (это не о дружбе). И получали то, что сеяли.
У любой дороги есть обочины. Авторитет и власть не тождественны. Власть делегируется кем-то, авторитет нужно заслужить. Беспрекословное послушание лидеру, требует размышления. Если курящий отец требует от своего подростка сына, чтобы он не курил, требования отца не будут иметь успеха.
Потом мы удивлялись, что большинство из нас не может состояться в церкви.
Потому, что кто-то все время хочет нас сделать теми, кем мы на самом деле не являемся. Нельзя быть самим собой, все время, нося маску. Существует духовный рост, который не подчиняется приказам.
Написано: «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна. А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза. Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого».
(1Иоан.2:9-14)
• Истинна
Написано: «И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне». (Иоан.5:37-40)
Бог призывает нас исследовать Писания. Они говорят, что мы должны поклоняться Богу, а не фактам. Не достаточно знать Библию, мы должны знать автора этой Библии.
Часто истина выглядит так, что многие вокруг, говорят о ней как о крайности. То, что находится посредине крайностей, не может быть истиной.
Как сказал один муж Божий: «Без водительства Святого Духа слово Божье может завести нас в фарисейство. Дух без слова Божьего может завести нас в фанатизм.
Нужен баланс, чтобы удержать нас на пути, ведущем в жизнь».
В Божьем царстве самое высшее звание – это слуга. Слуга - это тот, который служит другим.
Написано: «Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»? Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать». (Иак.4:5-6)
Ты не можешь служить другим, будучи гордым. Смиряться не просто, но другого пути для Божьего служителя нет.
«Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время». (1Пет.5:6)
Если Бог видит, что мы стараемся себя смирить, тогда Его задачей будет нас возвысить. Если мы возвышаем себя, Его задачей будет нас унизить. Если мы делаем его работу, Бог делает нашу.
Если ты претендуешь быть лидером, то должен посвятить себя тому, чтобы искать самое низкое положение и не выделять себя.
• Власть
Многие из нас считают, что всякая власть от Бога. Да, это так. Но знаем ли мы, что не всех назначает Бог? Как вы относитесь к библейской истории о сыне
Давида Авессаломе?
Написано: «И говорил Авессалом: о, если бы меня поставили судьею в этой земле! ко мне приходил бы всякий, кто имеет спор и тяжбу, и я судил бы его по правде. И когда подходил кто-нибудь поклониться ему, то он простирал руку свою и обнимал его и целовал его. Так поступал Авессалом со всяким Израильтянином, приходившим на суд к царю, и вкрадывался Авессалом в сердце Израильтян». (2Цар.15:4-7)
Размышлял ли кто из нас о том, что во власть могут приходить люди, вовсе не Богом поставленные. Был ли Саул желанием Бога, или он был желанием людей?
Чтобы это понять, нужно разобраться в этом.
Итак, мы видим, что власть может избираться людьми. Власть может захватываться. Во власть могут назначаться.
Написано: «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены». (Рим.13:1)
Можем ли мы допустить, что власть может, быть, не от Бога? И что же такое власть?
Власть – это не только позиция (должность). Власть – это сверхъестественная способность, управлять кем либо и чем либо. Это есть помазание.
Распространяется ли оно на неверующих людей? Да. Бог нелицеприятен. Он повелевает солнцу и дождю служить и добрым людям и злым.
Ты можешь надеть генеральский мундир, но при этом не быть генералом. Мы ошибочно соединили два разных понятия – власть и позиция. Власть – это сверхъестественная способность. Позиция – это всего лишь должность. Я знаю, что сейчас кто-то может сказать, что Бог поставляет царей и низлагает их.
Правильно, но сейчас я не об этом.
Власть – это сила. Позиция – это должность. Все те, кто получают от Бога позицию, наделяются силой (властью). Все те, кто захватывает власть, не имеют этой силы. Власть и ответственность - две стороны одной медали. Часто люди хотят власти, но не хотят ответственности, но так не бывает. Отказываясь от ответственности, даже те, кто призван и поставлен Богом, теряют эту власть (силу). Бог не дает власть безответственным людям. Это можно увидеть на
примерах людей власти в Украине и других странах. Власть (силу) невозможно иметь, без ответственности. Бог дает власть только тому, кому Он хочет, и на столько, на сколько Он хочет.
Могут ли люди избирать себе лидеров, не согласовывая это с Богом? Могут. Но у этих лидеров будет только позиция, но не будет власти.
Давайте прочитаем молитву царя Соломона: «И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне; и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа; и раб Твой - среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть; даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим? И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого». (3Цар.3:6-10)
Просят ли сегодняшние цари Бога, об этом, или нет? Вопрос.
Был ли Навуходоносор царем от Бога? Был. Но когда сердце его надмилось, Бог убрал его.
Написано: «Но когда сердце его надмилось и дух его ожесточился до дерзости, он был свержен с царского престола своего и лишен славы своей, и отлучен был от сынов человеческих, и сердце его уподобилось звериному, и жил он с дикими ослами; кормили его травою, как вола, и тело его орошаемо было небесною росою, доколе он познал, что над царством человеческим владычествует Всевышний Бог и поставляет над ним, кого хочет».(Дан.5:20-21)
Бог говорит, что Он владычествует над царством человеческим и поставляет над ним, кого хочет. Если это так, был ли Ленин, Сталин, Гитлер, Хусейн и еще куча диктаторов от Бога? Воры могут жить хорошо, что не говорит, что это благословение от Бога.
Существует свободная человеческая воля, или другими словами – выбор. Нас никто не лишал его, даже если он не правилен. Это говорит о том, что мы можем выбрать себе в царя, вовсе неугодного Богу. Бог это допустит, чтобы мы поняли, что значит наш выбор, без Его водительства.
Страх – это тоже сила (помазание), но уже не от Бога. Страх – это манипуляция людьми и колдовство. Все диктаторы пользовались страхом. Страх – это влияние от сатаны. Куда же тогда смотрит Бог?
Евреи были четыреста лет в плену. Они просто находились в рабстве. Бог допускает его, чтобы смирить нас.
Написано: «… и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их». (2Пар.7:14)
Бог ждет смирения от людей в этом мире. Он ждет смирения людей в церкви.

Серия сообщений "Какова цель моей жизни...":
Часть 1 - Мои мысли к Небесному Отцу.
Часть 2 - Я живу для того чтобы служить.
...
Часть 10 - Моё посвящение.
Часть 11 - Наёмники у Божьего алтаря.
Часть 12 - Исторический факт.
Часть 13 - Власть в церкви
Часть 14 - Человек находящийся в рабстве
Часть 15 - Человек живущий в свободной воле.
Часть 16 - Моё заключительное слово.


Друзья поверьте молитва в жизни много значит...

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 11:01 + в цитатник
686717041 (400x450, 425Kb)
1. Молись в день радужного счастья, Пред трудным подвигом молись! Молись, когда грозит несчастье, Когда смущаешься, молись!
2. Молись, когда обиду сносишь, Когда в опасности, молись! Молись, когда за милых просишь, За злого недруга молись!
3. Молись, когда слабеют силы, Когда возносишься - молись! Молись у дорогой могилы, За жизнь рожденную молись!
4. Молись в минуту искушенья, Коль победил себя - молись! Молись в печальное мгновенье, Чтоб Бог простил тебя - молись!

Метки:  


Процитировано 2 раз

ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 02:52 + в цитатник
Чем девушка скромнее (320x480, 33Kb)

Серия сообщений "ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И":
Часть 1 - ОПРЕДЕЛЕНИЯ Л Ю Б В И
Часть 2 - ОПРЕДЕЛЕНИЯ Л Ю Б В И
...
Часть 29 - ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И
Часть 30 - ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И
Часть 31 - ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И
Часть 32 - ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И
Часть 33 - ОПРЕДЕЛЕНИЕ Л Ю Б В И


С одним человеком...

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 04:37 + в цитатник
podborkh (500x678, 48Kb)
С одним человеком пятиминутного разговора достаточно, чтобы успеть друг другу надоесть. С другим же можно разговаривать часами, сутками; а вам друг друга всё будет мало и мало, мало и мало...

Какое моё отношение к Библии 5 часть

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 01:33 + в цитатник
40455013 (468x312, 128Kb)
Слишком поздно чтобы думать о ней и о Боге.

Серия сообщений "Библия - эта Книга Священного писания.":
Часть 1 - Библия - эта Книга Священного писания.
Часть 2 - Притчи 8 глава
...
Часть 5 - Какое моё отношение к Библии 3 часть.
Часть 6 - Какое моё отношение к Библии 4 часть
Часть 7 - Какое моё отношение к Библии 5 часть
Часть 8 - С каждым часом...
Часть 9 - Читай Библию...
Часть 10 - БИБЛИЯ.


Метки:  

Какое моё отношение к Библии 4 часть

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 01:27 + в цитатник
Очень стар и нету зрения, чтобы думать о Боге и прочитывать Его слово.
a69353888e3d3f5fa177b8d8129e588e (659x435, 89Kb)

Серия сообщений "Библия - эта Книга Священного писания.":
Часть 1 - Библия - эта Книга Священного писания.
Часть 2 - Притчи 8 глава
...
Часть 4 - Какое моё отношение к Библии 2 часть
Часть 5 - Какое моё отношение к Библии 3 часть.
Часть 6 - Какое моё отношение к Библии 4 часть
Часть 7 - Какое моё отношение к Библии 5 часть
Часть 8 - С каждым часом...
Часть 9 - Читай Библию...
Часть 10 - БИБЛИЯ.



Поиск сообщений в Сергей_Варакин
Страницы: 86 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь