-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 136
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (80189 место)
За все время набрано баллов: 280 (2686 место)

 -Я - фотограф

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Чудеса в природе
Чудеса в природе
00:45 18.10.2010
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Мои фотки
Мои фотки
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Варакин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 4315
Комментариев: 1035
Написано: 5400





Рамочки

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 03:27 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка православная!




... ВАШ ТЕКСТ ...




Без заголовка

Четверг, 28 Августа 2014 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЛЕНА_СНЕЖИНСКАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК БОГ ПОСЕЩАЕТ ЛЮДЕЙ...

image (700x469, 83Kb)
Нина Полякова (Гирис)
36 лет, Санкт-Петербург


КАК БОГ ПОСЕЩАЕТ ЛЮДЕЙ...


Однажды женщине приснился Бог...
Сказал - что навестить её собрался.
С утра она всё чистит и скребёт.
Вдруг кто-то тихо в двери постучался.
Открыла, увидала старичка.
Он скромно попросил воды и хлеба.
"Прости меня, уборкой занята,
- Отправила она его к соседям.
Но, не успев к работе приступить,
Стук осторожный снова услыхала-
Мальчонка попросил поесть и пить.
Она и мальчика к соседям отослала.
Стук повторился. И на этот раз
За её дверью нищенка стояла.
"Мне некогда! Да сколько ж будет вас?!"
К соседям бедолагу отослала.
Закончена уборка. Хорошо!
Спокойно можно дожидаться Бога.
Но Он к ней почему-то не пришел,
Никто не постучался у порога.
А ночью, снова встретившись во сне,
Она с недоумением спросила:
"Что же Ты в гости не пришел ко мне?"
"Я приходил. Меня ты не впустила.
Иди к соседям», трижды был ответ.
Соседи предо мною дверь открыли,
Не посмотрев, во что и как одет,
Согрели, напоили, накормили."
Спешите людям в бедах помогать
- И с нами может всякое случиться...
Ведь в дверь, под видом нищего, как знать -
Быть может, сам Господь к нам постучится?!!!

Прислушайся

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Bliss_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прислушайся к своей душе

 (400x423, 153Kb)




 


 


Прислушайся, плачет душа твоя

Тоскливо ей и одиноко. 

Ей не нужны земные все блага,

Она желает быть в мире с Богом.

 

Прислушайся, как бьётся, словно в клетке,

Пленённая неверием душа твоя.

Она желает, чтобы ты поверил

В чудесную любовь к тебе Христа.

 

Проснись и ты познаешь мира суть,

Увидишь - зло им правит.

Прошу, с ним заодно не будь.

С опустошённою душой оно тебя оставит.

 

Задумайся, чем кормишь душу ты?

Узнай, чего она желает.

Ей вместо яда дай живой воды,

Вместо камней - небесный хлеб позволь вкушать ей.

 

Вспомни, душа твоя бессмертна.

Она не хочет в вечности страдать.

Ей место в небесах, в граде Божьем светлом,

Там дом её. Ты должен это знать.

 

Остановись, вдруг путь греховен твой

И вместо рая ты к погибели спешишь?

Бог выход предлагает для тебя простой-

В грехах покайся и измени всю жизнь.

 

Попробуй, небесных благ вкуси,

Из грязи вылезти не бойся,

И ты поймёшь, что лучше нет пути,

Что лучше зла, лишь святость Божья.

 

Не отвергай бесценный дар Христа.

Жизнь вечную Он предлагает.

Стремится к ней душа твоя...

Что для себя ты выбираешь?

 

Прислушайся, плачет душа твоя.

Тоскливо ей и одиноко.

Ей не нужны земные все блага,

Она желает жить в мире с Богом.

 

/Ирина Dream/
46434090_Bezimeni22 (150x31, 12 Kb)

 
 (220x40, 4Kb)

 

Серия сообщений "Мои стихи":
Часть 1 - Розовый рассвет
Часть 2 - Пальмы, океан, песок...
Часть 3 - Прислушайся к своей душе
Часть 4 - Рождественская ночь

Сынок и мама...

Среда, 13 Марта 2013 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения xx_viktoria_xx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

печально((

Сына мать качала... баюшки - баю,
Вырастешь сыночек... помни мать свою.
Ночь уже проходит и встает заря,
Мать качала сына... думала - не зря.
Все плохие мысли от себя гнала,
И с какою гордостью в первый класс вела.
Годы пролетели - вниз с горы, рекой,
В жизни у мальчишки - первый выпускной.
Далее учеба в городе большом,
А потом сыночек в армию ушел.
Мать переживала... ночи не спала,
Каждую копейку сыну берегла.
Господа просила... все слова, как стон,
О здоровье сына у святых икон.
Свадьба отшумела... "Дым стоял столбом"
И сынок покинул старый отчий дом.
Жизнь его кружила в карусели дней,
Не звонит... не пишет матери своей,
А она все плачет сидя у окна,
Серенькая кошка... да она - одна.
И душа рыдает и под сердцем жжет,
Что же сын не едет... внуков не везет?
Все у сына в общем в жизни хорошо,
Жизнь свою устроил, сам себя нашел.
Для семьи трудился не жалея сил
...А о ней не вспомнил... а о ней забыл.
И никак до сына это не дойдет,
Что молитвой мамы, он вот так живет.
Плачет сын у гроба... "Мамочка , прости"
Ношу эту тяжкую до конца нести.
Помнить о родителях - жизненный закон,
Он об этом вспомнил после похорон.
На глаза попались в тайном уголке,
Сбереженья мамы в носовом платке.
Рядышком записка... "Я тебя ждала,
Здесь насобирала, что, сынок смогла"
Плакал над деньгами сам себя кляня,
Он такие деньги делал за полдня.
И душа рыдает... и прощенья нет,
Мать их собирала целых десять лет...
2WJEDuN16G4 (540x600, 40Kb)

Давайте радость приносить

Вторник, 05 Марта 2013 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Алчонок1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дневник Алчонок1


Давай друг другу радость приносить…
Без повода… случайно… между делом…
И о любви негромко говорить…
Слегка смущаясь… не совсем умело…

Давай встречать рассвет рука в руке…
И целоваться… не стыдясь прохожих…
В любви купаться… как в большой реке…
И верить в то… что счастье сбыться может…

Давай стихи читать друг другу вслух…
И просыпаться вместе… хоть не рядом…
Пусть в комнате витает страсти дух…
Пусть жарко будет от простого взгляда…

Давай беречь друг друга и ценить…
Чтоб сердцу было сладко и тревожно…
Давай прощать и верить… и любить…
Друг другом жить… ведь это так несложно.


Метки:  

Виртуальный салон красоты

Среда, 05 Декабря 2012 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальный салон красоты.

1 (700x390, 39Kb)
Хотите попробовать
себе новую причёску
или макияж?
Или отредактировать
фотку своего близкого
человечка.
Это можно прекрасно
сделать в Виртуальном
салоне красоты.
Только нужно
загрузить своё фото
или любимого человека.
И пробовать все те
возможности, которые
предоставляет вам
ВИРТУАЛЬНЫЙ
САЛОН КРАСОТЫ
.


SvetlanaT

Никогда не сдавайся

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 03:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Bliss_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никогда не сдавайтесь!

Представляю Вашему вниманию маленький ролик о мышке, которая не захотела сдаться, попав в сложную ситуацию. Думаю, нам есть чему поучиться, ведь мы тоже бываем иногда в очень непростых жизненных обстоятельствах, когда поначалу кажется, что выхода нет. На самом деле он есть! Нужно только увидеть возможности и найти его. Находя выход, мы получаем бесценный опыт. Так и пишется нами наша Книга Жизни.


 

Если Вы ищете быстрый способ сбросить вес, то таблетки для похудения помогут Вам в этом. На сайте lida-best.com Вы найдёте всю информацию о разных средствах для похудения, сравнить цены и почитать отзывы.

А если Вы предпочитаете сбросить вес или развить мышечную силу с помощью физических упражнений, то на сайте athleticblog.ru для желающих собраны все необходимые упражнения. Программы тренировок. разделены по разделам для удобства поиска.


Без заголовка

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения NadinIzVlada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему ты плачешь?

 

Притча 

3052666_separation (74x9, 0Kb)

 "Участливый совет"

Молодая женщина сидела на скамейке в парке и почему-то горько плакала.

В это время маленький мальчик ехал мимо на трехколесном велосипеде по аллейке.

И так жалко стало ему тетю, что он спросил: – Тетя, ты почему плачешь?

– Ой, малыш, ты не сможешь понять, – отмахнулась женщина. 

Мальчику показалось, что после этого тетя стала плакать еще сильнее. 

Он говорит: – Тетя, у тебя что-то болит, поэтому ты плачешь?

Хочешь, я подарю тебе свою игрушку?

Еще больше разрыдалась женщина от этих участливых слов:

– Ой, мальчик, – ответила она, – я не нужна никому, меня никто не любит…

Мальчик посмотрел на неё серьезно и сказал:

– А ты точно у всех спросила?

 

1352808096_ueukp5nka (338x507, 105Kb)

 

3052666_separation (74x9, 0Kb)

 

 


Без заголовка

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 03:04 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вопросы бытия.......

 

 

Богатый и бедный. Песня-притча Светланы Копыловой.

kopilova (361x324, 21Kb)

 

 

Притчи в исполнении Светланы Копыловой всегда трогательны до глубины души. Нередко, прослушивая ее песни, мы замечаем на глазах слезы. Часто это случается даже с теми, кто уже давно сумел разучиться этому природному инстинкту человека - плакать и чувствовать что-либо. В своих чудесных притчах она поет по большей части о грустном и тревожащем наши души. Её творчество часто заставляет нас задуматься о тех вещах, которыми мы уже давно стали пренебрегать в повседневной жизни. Светлана поет несложно и интересно, поэтому ее песни воспринимаются так легко и непринужденно. Глубокий смысл, вложенный в каждую песню, не требует времени на их осознание. Песня "Богатый и бедный" очередное подтверждение моим словам!

Читать далее

91f (125x70, 24Kb)

ДЛЯ РАБОТЫ27 (700x393, 57Kb)

 

 


Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 05:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Викуля_Ягодкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... А что нам, людям, для счастья нужно? Уютный домик, свое местечко, Чтоб пахло вкусно, чтоб жили дружно Две половинки, два человечка… Чтоб чай с вареньем в любимой кружке, Горшки с цветами, диван, два кресла, И чтоб на кухне часы с кукушкой, И пусть кукуют… так интересней… Чтоб телевизор с большим экраном, И на диване, укрывшись пледом, И чтобы завтра — не очень рано — Поспать спокойно… пусть до обеда… Чтоб полка книжек, коробка дисков, Все то, что греет, напоминает… Сидеть тихонько, так близко-близко, Такое счастье… А там, кто знает.....

Без заголовка

Вторник, 03 Июля 2012 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamin_dnevnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как объяснить ребенку, что папа ушел?

Тут многое зависит от гибкости и мудрости самой женщины. В первую очередь много значит возраст ребенка. Если он еще очень маленький, с беседой об уходе отца из семьи лучше подождать. Но ребенок постарше (после 3 лет) обязательно потребует объяснений.

Как объяснить?

На доступном для ребенка языке расскажите ему, что взрослые люди иногда расходятся, потому что больше не могут жить вместе – такие уж они стали разные.

Обязательно дайте понять ребенку, что у него, как и прежде, есть мама и папа. И они, как и прежде, его очень сильно любят и ВСЕГДА будут любить, даже если они живут далеко от дома.

ребенок и мама

Объясните ребенку, что папа теперь не будет жить у вас дома, но он также часто будет приходить к своему сыну (дочери) и играть с ними и ходить на карусели, в кино и т.п.

Проведите аналогию с его знакомыми: с кем-то он может хорошо и часто общаться, а с кем-то ну никак не получается и даже не хочется.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_орленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как к старикам наш мир жесток и скуп...

3589298_6174804_kopiya (600x497, 115Kb)

Как к старикам наш мир жесток и скуп,
но все свое имеет отраженье...
Отец на скатерть проливает суп,
у сына и невестки - отвращенье.

Он слеп и глух, так непонятна речь,
чтоб не сидеть с ним за обедом близко -
решили посадить его за печь,
и пищу ставить в деревянной миске.

Но вот однажды, их родной малыш,
принес в избУ от дерева кусочек.
-А ну, скажи нам, что ты мастеришь?
Порадуй-ка родителей сыночек!

И мальчуган сказал такУю речь,
что в ней сумела истина открыться:
-Состаритесь, вас посажу за печь,
я мастерю из дерева корытце.

***
Ирина Когольницкая
По сюжетам христианских притчей

3589298_592ba815ed9a36f04784b56dd07bacfd4d7f0f82089241 (500x499, 40Kb)


Без заголовка

Суббота, 09 Июня 2012 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Викуля_Ягодкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

счастье

"А что такое счастье, мама?" - спросил сыночек у меня, и глядя мне в глаза, упрямо все ждал ответа от меня. Я так люблю его вопросы, в них столько детской простоты. И чмокнув в нос его курносый, отвечу: "Счастье - это ты!"
g6aWLkr_UJA (500x333, 31Kb)

Видео Притчи

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения olika2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Христианские ПРИТЧИ! Нахожусь под впечатлением! Коротенькие, удивительно интересные философские рассакзы .... пробирают до глубины души! Мне очень понравились! Читая или слушая притчи важно то, что мы сердцем воспринимаем сокрытую между строк мудрость, задумываемся о смысле жизни, исправлении ее и учимся быть лучше и добрее. И этим все сказано! ВИДЕО ПРИТЧА "СЛЕДЫ НА ПЕСКЕ". Одна из самых известных христианских притч. Эта притча о том как проходит жизнь любящих Христа людей. Предлагаем посмотреть видео интерпретацию этой притчи.

ВИДЕО ПРИТЧА "ОБИДА". Это реальная история из древнего патерика, о том как святой Макарий Великий дал задание своему ученику, чтобы он избавился от гнева и раздражения.

ВИДЕО ПРИТЧА "ПЧЕЛА И МУХА". Эта христианская притча о добре и зле. Она позволит нам задуматься и размыслить о том, как мы смотрим на других людей и что происходит у нас в душе. Эта притча очень известна, ее часто рассказывал старец Паисий Святогорец своим посетителям.

На этом замечательном сайте Вы найдете еще много мудрых и поучительных притч! "http://www.smisl-zhizni.ru/pritchi/71-video ">СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Варакин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вы простили бы



А вы простили бы...

Симон, бывший узник нацистского концлагеря, написал одну историю происшедшую с ним в Польше. Он работал уборщиком в нацистском госпитале, где лечились солдаты, воевавшие на Восточном фронте. Однажды к нему подошла медсестра, взяла его за руку и притащила к молодому эсэсовцу, он был офицером умирающий от ран.
Обмотанный влажными от сочащейся крови бинтами, Карл, которому было приблизительно чуть больше двадцати, ухватил Симона за руку, как бы боясь, что тот убежит от него.
- Я хочу поговорить с евреем. Вы еврей? Я сделал евреям столько зла и хочу получить прощение, от еврея. Я не могу умирать не прощенным! Ты слышишь? Мне страшно и Бог уже не раз являлся мне!

Что сделал этот молодой офицер? И вдруг этот человек в панике заливается слезами и умоляет простить его. Он поведал то, что произошло с ним.
Его часть захватила одну русскую деревню, куда согнали несколько сот евреев. Отделению, в котором он служил, приказали расставить полные канистры с бензином в одном из домов, куда затем согнали приблизительно двести евреев, а может, было и больше. Затем в окна полетели гранаты, и дом загорелся от взрывов. Солдатам было приказано стрелять в каждого, кто попытается бежать. Им нужно было гореть заживо.
Молодой эсэсовец продолжал рассказывать далее:
- В окне я видел мужчину, стоящего и держащего ребенка на руках. Его одежда пылала в огне. Одной рукой он держал двух летнего ребенка, другой -- закрывал от жара глаза беззащитного малыша. Рядом видно стояла женщина, мать ребенка. Вдруг, выдавив плечом окно, мужчина выпрыгнул на улицу, за ним -- его жена. Я всё это видел и сам находился в пьяном угаре… В этот момент я не понимал что делал, по приказу я нажал на спусковой курок... Я не могу этого забыть... О, Боже... Они умирали медленно от ожогов и ранений…Я продолжал палить по ногам…Я не могу этого забыть...Этот взгляд ребёнка… Не могу…
Молодой эсэсовец помолчал и затем продолжил:
-- Я знаю, что то, что я вам рассказал это просто ужасно. Столько раз я хотел рассказать об этом еврею и умолять его о прощении! Я знаю, что многого прошу, но без вашего ответа я не смогу спокойно умереть.
Вот два человека -- как миллионы до и после них -- решали вопрос прощения. Симон рассказывает нам, как он поступил дальше: «Я встал, посмотрел на него, на его протянутые ко мне руки и слёзы в глазах... Наконец, я принял решение и, молча развернувшись, покинул палату, так не сказав не слова. Но в моём сердце была радость, в том что Бог покарал злодея».
Нацист ушел в вечность, людьми не прощенный.
Симон пережил концлагерь, но не смог забыть молящего о прощении эсэсовца. Возможно, он должен был все-таки простить? Он рассказал эту историю и закончил эту повесть словами: «А вы простили бы?»
А как бы поступили вы? Как бы вы повели себя на месте Симона? Если бы это были ваши родственники? Ваша жена? Ваши дети?

Дайте свой комментарий...
 (700x560, 143Kb)


Поиск сообщений в Сергей_Варакин
Страницы: [1] Календарь