-Цитатник

Секреты красоты из аптеки - (0)

Секреты красоты из аптеки   Эффективная и недорогая косметика из ап...

Новогодний декупажный марафон 2014 - (0)

Новогодний декупажный марафон 2014. Присоединяйтесь скорее!! Новогодний декупажный марафон 201...

Куклы своими руками. - (0)

ОСНОВА ДЛЯ ОБРАЗА ГОЛОВКИ! Еще вариант    ---Подготовка основы для образа-головки ...

Требуется помощь!!! - (0)

Просто процитируйте.. Дорогие друзья, и все те, кто прочтёт этот пост.. Я обращусь к каждому, ...

Архистратиг Михаил - защитник народа Божия. - (0)

Архистратиг Михаил – защитник народа Божия. Очень редкая молитва, которая написана на крыльце Храма ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нелли_Никитина

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

архитектура и вообще все вэтой жизни. астрология видио все джаз карты ленорман медитативная музыка проза и поэзия психология рейки руны фен-шуй что связано с энергетикой человека и вселенной шансон

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Evernote_Ru pravoslavie WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 1646
Комментариев: 525
Написано: 3399


Суздаль.

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 20:17 + в цитатник
Цитата сообщения Владимир_Шкондин Суздаль



Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в Суздали))) Мне посчастливилось увидеть её весной, в апреле.

Это прекрасно! Такой гармонии архитектуры и ландшафта, такого симбиоза пространства и человеческого труда сейчас и не встретить.

Трепетно и тихо просыпается природа после долгой зимы, щурится на солнышко. В оврагах нелепо лежит прошлогодний снег.

Суздаль, стыдливо и немного нервно прикрывается слегка распустившимися почками, листочками, как девушка, со сна, спешит прикрыть себя. Ещё неделя и нет того чуда волшебной наготы… Улыбаясь уголками губ, прячет лицо без макияжа, прекрасно сознавая свою красоту и привлекательность.

Какое счастье, что Суздаль, находится относительно далеко от столиц, от «цивилизации».

Удалённость, наверное, и спасла этот город от тотального развала.

Хорошо, что здесь не на чем зарабатывать деньги, потому и не строятся мегасуперпроекты, не гадят.


Пусть так и остается - тихо,

мирно,


узорчато,


самобытно.


Мальчишкой, рассматривая блёклую советскую полиграфию, не мог понять, как такое количество красоты умещается в одном месте?


Теперь я понимаю, почему красота на фото музейных каталогов и туристических проспектов, больших энциклопедий не собиралась в единую мозаику, в единую картинку мира под именем Суздаль.

Не собираемость пазла состояла в том, что музейщики и фотографы от музейщиков, занимаются расчленёнкой,

классификацией,


нумерологией красоты, а главное пространства!

Никто, никогда не рассказывает, а главное, не показывает единство сакрального места!

Да и возможно ли это показать? Историки, археологи, искусствоведы, архитекторы стремятся разобрать, наклеить ярлычки, присвоить порядковый номер, классифицировать, но никак не почувствовать единения с миром.

Это всё необходимо, нужно, но не даёт полноты понимания и восприятия. Возможно, я ошибаюсь, и наговариваю на науку, простите.


Но невозможно понять единое, разглядывая кусочки, осколки целого по отдельности, вне природы и мира.



Я задыхаюсь без неба над куполами!

Без света и воздуха в фотографии!

Мне не хватает ширины оптики для отображения своего чувства,

своего ощущения храмового пространства…

Суздаль нужно увидеть своими глазами. Она стоит того, что бы сюда возвращаться.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку