-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Клава_Мельник

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2009
Записей: 2418
Комментариев: 1453
Написано: 4556


Вкусный быстрый тортик со сгущёнкой

Пятница, 12 Марта 2010 г. 15:48 + в цитатник

Среда, 03 Марта 2010 г.

Автор: lubawik

Вкусный быстрый тортик со сгущёнкой Все мы занятые люди и у нас не всегда находится время на шедевры в сфере кулинарии. Что бы приготовить торт необходимо потратить не один час. А вот что, если найти рецепт торта, который будет занимать мало времени и будет вкусным? Я такой нашла, а если точнее изобрела. Торт можно назвать ещё “Изобретатель”, то есть, что придумал, то и делаешь. Я Вам хочу рассказать основное, а дальше уже дополняйте на свой вкус.
Для выпечки такого торта приготовьте:
6 куриных яиц, можно домашних
1,5 стакана муки
1,5 столовых ложки какао (смотрите по цвету)
1 стакан сахара
щепотка соды
1 капля лимонного сока
варёное сгущённое молоко, количество на Ваше усмотрение
.

Приготовление:
Приготавливается легко.Подготовьте глубокую миску. Вбейте туда 6 яиц и взбейте хорошенько миксером. Добавьте к яйцам сахар и взбивайте пока сахар не растворится. После растворения сахара - добавьте муки и снова взбивайте, потом какао - и взбивайте дальше. Постарайтесь сделать так, чтоб не было комочков. Многие, когда видят такое тесто, по глупости добавляют ещё муки. Этого делать не нужно. У Вас должна получится жидкая масса, которую Вы выливаете в форму для запекания (предварительно смазанную маслом и посыпанную манкой или панировочными сухарями) и помещаете в духовку на минут 25-30 в зависимости от температуры. Чтобы узнать готов ли тортик, периодически протыкивайте его спичкой. Когда торт будет готов, дайте ему остыть, затем аккуратно выньте с формы и разрежьте на 2 половины, так, чтоб получилось 2 равных коржа. Коржи перемажьте сгущёнкой и вверх также обмажьте ей.
Вот основные требования к торту. Ваше же дело ложить в торт клубнику или киви, а может банан или всё вместе. Добавлять ли орехи или чернослив, украшать торт или нет. Тут уже должна срабатывать фантазия, а у каждого человека она разная.
Я готовлю такие торты по разному и всё зависит от настроения, иногда оно такое хорошее, что я могу ещё час стоять украшать торт, а иногда, когда нет времени, просто перемазываю сгущёнкой и ешьте на здоровье.
Можно также из такого торта сделать трёхъярусный, то есть спечь 3 тортика разных размеров, каждый разрезать на равные 2 половины, перемазать. Добавить орехи, фрукты, чернослив, шоколад, посыпать сахарной пудрой.
Экономьте своё время, готовьте быстрый тортик со сгущёнкой и наслаждайтесь тонкостью его вкуса.
Желаю приятного аппетита!

Рубрики:  выпечка/торты
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку