-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Irusit

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Вязание_крючком Умелые_ручки vkosmosGO

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 487




 


Цитата сообщения Leonsija

По улице моей А.Пугачева (памяти Б.Ахмадулиной)

Цитата

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 15:17 + в цитатник
Просмотреть видео
5241 просмотров
По улице моей А.Пугачева (памяти Б.Ахмадулиной)

Русская культура и все любители поэзии и музыки, сегодня 29 ноября 2010 года,  понесли очередную потерю - в Переделкино на 73-м году жизни скончалась поэтесса Белла Ахмадулина. Поэт-шестидесятник, прозаик, автор воспоминаний о поэтах-современниках и эссе о Пушкине и Лермонтове. Многие ее стихи стали песнями, которые можно назвать уже - русскими романсами. Это и песни из кинофильма "Ирония судьбы или с легким паром" в исполнении Аллы Пугачевой, это и романсы Ларисы из современной экранизации пьесы Островского "Бесприданница" - "Жестокий романс" в исполнении Валентины Пономаревой, это и романсы в исполнении Нани Брегвадзе, и еще многих исполнителей, ценящих в музыке прежде всего смысл, гармонию стиха и музыки. 

Белла Ахмадулина

"Каждое стихотворение Ахмадулиной раскрывает удивительную ее способность приподниматься над повседневностью. Самые простые, обыденные вещи, будь то свеча, портрет, дождь, сад приобретают в них особое, почти магическое значение и обретают «душу», которую поэтесса облагораживает, наделяя близкими ей самой ценностями. А ее ценности – доброта, благородство, доверие и сострадание к людям, великодушие, умение ценить дружбу и верность. Одним из самых сильных человеческих чувств она считает дружбу-любовь и дружбу-творчество и воспевает чистоту дружеских помыслов."
(Цитата из журнала "60 лет - не возраст!")
 
Ее больше нет с нами... она ушла,  как те друзья в романсе из "Иронии судьбы". Вечная память!
 

* * *
По улице моей который год
звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.

Запущены моих друзей дела,
нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега
голубенькие оправляют перья.

Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх
вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть,
друзья мои, туманит ваши очи.

О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.

Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди,
умоюсь твоей стужей голубою.

Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.

Даруй мне тишь твоих библиотек,
твоих концертов строгие мотивы,
и - мудрая - я позабуду тех,
кто умерли или доселе живы.

И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.

И вот тогда - из слез, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова.
1959

Рубрики:  разное

Метки:  
Комментарии (0)

Берите узор, кому надо

Вторник, 19 Октября 2010 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берите узор, кому надо.

Несколько дней назад я в дневник опубликовала одну кофточку. Когда в комментариях оставили отзыв, что по схеме узор не понятен, я рассмотрела схему и поняла, что это действительно так. Я все бегом: быстренько что-то найти, поделиться, а времени "на почитать" и разобраться нет - все на потом ... Задел меня этот узор... Разобрала, конечно же. Кому надо, делюсь...

Идея интересная. Можно придумать разное применение: плед, подушка, сумка...

Из этих ниток вязание выглядит грубоватым, но их пришлось взять, чтобы на фото все было понятней. Из тонких, белых было очень нежно, но, как я ни крутила образец, и под каким бы углом ни наклонила фотоаппарат, петельки бликовали и было очень плохо видно.

 

 (700x525, 332Kb)

Вот эта кофточка:

http://www.liveinternet.ru/users/manini/post137440691/

Дальше фото>>>>
Рубрики:  вазание

Метки:  

Красивыи коврик с цветами

Пятница, 08 Октября 2010 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивыи коврик с цветами


http://falandodecrochet.blogspot.com



Читать далее...
Рубрики:  вазание

Метки:  

Шапка зимняя от Мурмур!

Четверг, 07 Октября 2010 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка зимняя от Мурмур!

Я вяжу только акрилом!!!
 (525x700, 251Kb)
На спицы 5 набрать 80 петель черной ниткой вдвое и вязать 2 ряда резинкой 1х1
Далее 4 ряда лицевой гладью.
Поменять цвет на серую травку ( в 2 нитки)
Вязать 8 рядов изнаночной гладью на лицо.
Поменять цвет на черный
вязать 10 рядов лицевой гладью на лицо.
Поменять цвет на серый
Вязать изнаночной гладью на лицо.
Поменять цвет на черный
Вязать 10 рядов лицевой гладью на лицо
Поменять цвет на серый
Вязать 7 рядов изнаночной гладью на лицо.
8й ряд вязать лицевой по изнанке работы захватывая черную петлю внизу
под серой полоской и провязывать вместе лицевой.
Получается рулик.
Далее вязать черными нитками.
Разделить работу - провязывая 7 лицевых по лицу и 8ю и 9ю петлю вместе лицевой.
Так до конца ряда.
1 ряд изнаночный.
Провязывать 6 лицевых, 7ю и 8ю вместе лицевой
Так до конца ряда.
1 изнаночный ряд
Провязать 5 лицевых,6ю и 7ю провязать вместе лицевой
Так до конца ряда.
Изнаночный ряд
Далее провязывать 4, 3, 2 петли и следующие вязать по 2 вместе
Изнаночные ряды вязать изнаночными.
Теперь провяжите по 2 петли вместе и еще раз по 2 петли вместе.
Оставшиеся петли стянуть.
Сшить макушку и шов.

 (525x700, 278Kb)
 (525x700, 230Kb)
 (525x700, 275Kb)
Рубрики:  вазание

Метки:  

Пуловер узором "азиатский колосок"

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер узором "азиатский колосок"

 (700x570, 219Kb)
 (290x300, 34Kb)
 (205x300, 13Kb)

Узор "азиатский колосок" и пошаговые инструкции его выполнения

Кол-во петель наборного ряда соответствует длине основного полотна пуловера и должно быть :6.

Кром. петли входят в это число,отдельно не набирать



1р-6 лиц,дальше не вяз.,работу повернуть

2р-6 изн

Так вязать только эти 6 пет.Всего 10 рядов

11р.-провязать эти 6 п. и еще 3 п. лиц.Дальше не вяз.,работу повернуть

12 р.-6 изн.Работу повернуть.Вязать всего 10 р. на этих 6 петлях.
Так вязать по 10 рядов на каждых 6 петлях,взяв 3 п. из уже провязанных и 3 п. из следующих на левой спице.Так до конца ряда.

После этого 2 р. лицевой или изн. глади.

Затем повторить все описанное,но начать вязание на изнанке работы изн. петлями,чтобы изменить направление.И т. д.

 (300x225, 14Kb)
 (300x225, 13Kb)
 (300x225, 12Kb)
 (300x225, 8Kb)
 (300x225, 9Kb)
 (300x225, 13Kb)
 (300x225, 14Kb)
 (300x225, 13Kb)
 (300x225, 17Kb)
 (300x225, 17Kb)
 (300x225, 21Kb)
 (300x225, 19Kb)
 (300x225, 17Kb)
 (300x225, 13Kb)

Основное полотно:прямоугольник без убавок/прибавок.
Низ-резинка 2/2.
Размер готового изделия:37см (18 фрагментов) / 78 см (15 косичек).
Высота резинки низа: 13 см,резинки горловины-3см.
Петли набрать вспомог. нитью,в конце работы закончить вспом. нитью.Соединить начальный и конечный ряды трикотажным швом.
Полученный прямоугольник соединить короткими сторонами в «трубу».Одним краем пришить к резинке низа.При этом оставить свободными проймы для рук.
Со стороны горловины полотно пришить к резинке только выпуклыми участками волнистого края,совмещая их вплотную друг с другом.Вогнутые участки края остаются не пришитыми,образуя «капли».
Рубрики:  вазание
мастер класс

Метки:  

Оригинальный шарф!

Суббота, 07 Августа 2010 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный шарф!

 (240x320, 23Kb)
 (480x360, 221Kb)
Рубрики:  вазание

Метки:  

японская кофточка

Четверг, 29 Июля 2010 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Гульнара_Павлюкович [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

японская кофточка





Рубрики:  вазание

Метки:  

Афигенная юбочка!

Среда, 28 Июля 2010 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афигенная юбочка!

 

Читать далее...
Рубрики:  вазание

Метки:  

Ажурные сети. Схемы

Четверг, 08 Июля 2010 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные сети. Схемы

Читать далее...
Рубрики:  вазание

Метки:  

Необычный шарфик

Четверг, 08 Июля 2010 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikesha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный шарфик

Читать далее...
Рубрики:  вазание

Метки:  

Сетки для ирландского кружева. Схемы

Четверг, 08 Июля 2010 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сетки для ирландского кружева. Схемы

Читать далее...
Рубрики:  вазание

Метки:  

Вязание рукава сверху от плеча спицами

Пятница, 18 Июня 2010 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание рукава сверху от плеча спицами

http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=680

lar4ik71

Фото и описание автора

Ну и как я и обещала... Речь пойдёт о вязании рукава сверху. Я старалась чтобы вам было хоть чуточку понятно
Итак ... Вязание рукава сверху
Когда у нас готовы и перед и спинка - соединяем плечевые швы:
 (700x425, 176Kb)

Теперь из кромочных будем набирать петли для нашего будущего рукава. Чтобы не было в дальнейшем дырочек в тех местах, где мы добавляем новую петлю, я всегда протягиваю нить не из самой кромочной, а из места , где они перекрещиваются... Куда сейчас безжалостно воткнулся крючок...
 (700x525, 63Kb)

Единственный момент, когда я набираю дополнительные петли и из кромочных и из их перекрещивания - это самый первоначальный набор. Т.е. как правило для того чтобы начать вязать рукав сверху, нам достаточно набрать 15-20 петель ! Что я и сделала - зафиксировала нить (в месте перекрещивания...тут это важно. чтобы не было дырки изначально!)... и далее уже пошла набирать петли - из перекрещивания. из кромочной, и так пока не набрала свои 20 петель. Делаю всё это крючком, после чего переношу на спицу!
 (700x448, 95Kb)
 (700x439, 176Kb)

Петли набраны, начало положено, теперь приступаем к "выращиванию" самого рукава. И следующий этап у нас изнаночная сторона , в которой мы петли провязываем как обычно. Единственно что рекомендую - это первую петельку хорошенько подтягивать, чтобы петля не была разболтанной и расхлябанной ! Остальные как обычно вяжем до конца ряда, и в конце ряда из самого первого перекрещивания вытягиваем ещё одну петлю !
Обратите внимание , КАК входит в перекрещивание спица при вязании с изнаночной стороны работы - она входит с лицевой стороны, т.е. как бы сзади... мы подхватываем нить, и провязываем как обычную изнаночную!
 (700x517, 49Kb)
 (699x483, 85Kb)

Повернув работу к себе лицевой частью, провязываем вновь образованную петлю либо лицевой, либо как того будет требовать наш рисунок(не забывая подтягивать петельку!) и опять вяжем ряд до конца!
 (699x492, 82Kb)
 (699x422, 57Kb)

Дойдя ряд до конца, мы опять из перекрещивания добавляем петельку, только теперь спица входит в полотно "от себя" т.е. как при вязании обычной лицевой петли:
 (699x458, 41Kb)
 (699x431, 68Kb)

Этот механизм повторяем до самого конца проймы, т.е. в конце каждого ряда добавляем по одной петельке, и при необходимости включаем их в узор!
Вот такой в итоге получился внешний вид рукава... место проймы пройду пунктирной линией, чтобы лучше можно было его проследить ! И я раньше пользовалась этим методом только при вязании либо гладью, либо резинкой...Теперь же , когда механизм стал ясен, я уже использую этот метод и в тех случаях, когда в изделии присутствует узор (как к примеру этот кардиган, на примере которого я всё рассказываю):
 (700x525, 89Kb)
 (700x525, 87Kb)
Рубрики:  мастер класс

Метки:  

Онлайн Flash-словарь на 27 языков

Четверг, 03 Июня 2010 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн Flash-словарь на 27 языков

Путешествуя по блогам друзей-лирушников, можно наткнуться на пост-сокровище. Да-да именно сокровище и я ни капли не преуменьшаю его значимость. Этот словарь я нашла у Иван_Победоносов и хочу поделиться им с Вами!

Этот flash словарь включает в себя: англо-русский и русско-английский словарь, немецко-русский и русско-немецкий словарь, французско-русский и русско-французский словарь, испано-русский и русско-испанский словарь, итальяно-русский и русско-итальянский словарь, латинско-русский и русско-латинский словарь, китайско-русский и русско-китайский словарь, русско японский и японско-русский словарь, русско-еврейский и еврейско-русский словарь, русско-амхарский и амхарско-русский словарь, русско-болгарский и болгарско-русский словарь, русско-чешский и чешско-русский словарь, русско-нидерландский и нидерландско-русский словарь, русско-греческий и греческо-русский словарь, русско-хинди и хинди-русский словарь, индонезийско-русский и русско-индонезийский словарь, русско-норвежский и норвежско-русский словарь, русско-польский и польско-русский словарь, русско-португальский и португальско-русский словарь, русско-румынский и румынско-русский словарь, русско-суахили и суахили-русский словарь, русско шведский и шведско-русский словарь, русско-тагальский и тагальско-русский словарь, русско-турецкий и турецко-русский словарь, русско-украинский и украинско-русский словарь. И всё это добро онлайн и абсолютно бесплатно. Этот список лишь малая часть словаря. Иностранцы смогут найти здесь словари по любому из 27 языков.

Все слова разбиты по смысловым категориям (животные, семья, инструменты, жизнь, люди, одежда, погода и так далее). Каждое слово можно прослушать и понять произношение и для каждого слова имеется картинка.

Но и это еще не все. В этой флэшке Вам дается возможность проверить свои знания иностранных слов. В левом нижнем углу можно нажать значок play и Вам будет показано одно слово на исходном языке и 5 вариантов слов на том языке, который Вы изучали - необходимо будет выбрать правильный вариант.



 

Рубрики:  разное

Метки:  

Маринованная скумбрия

Среда, 26 Мая 2010 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованная скумбрия

 

Который пост интеренет сообщество беспокоит вопрос, как мариновать рыбу. Вопрос животрепещущий, ибо далеко не всякой селедочкой приятно закусывать водочку… (гляди, какой каламбур вышел).
            Меня этот вопрос тоже волнует, поэтому и решил, на свой страх и риск, начать эксперименты в этой области.

Для первого опыта был взят рецепт старой эстонской женщины от  Моя кулинарная книга

Итак… Нам нужны:

- скумбрия мороженная – 1 шт.;

- морковь – 1 шт.;

- луковица – 1 шт.;

- соль - 2 ст. ложки;

- сахар – 2 ст. ложки;

- душистый перец горошек – 5 горошин;

- черный перец, горошек 10 горошин;

- два лавровых листа;

- уксус 30% 2 ст. ложки;

- мелкопорезанный укроп.

Вот и все. Режем кольцами лук, морковку кружочками. Все, кроме уксуса, заливаем литром воды, ставим на огонь и доводим до кипения. Вливаем уксус. Наслаждаемся ароматом, растекающемся по квартире. Даем остыть. Скумбрию размораживаем, режем, потрошим. Все внутренности, вместе с головой, понятно, что кроме икры и молок, выбрасываем. Кладем в эмалированную (без сколов) или стеклянную  емкость, перекладывая луком и морковкой скумбрию. Заливаем маринадом. Забываем на день, а лучше на два…

В тостере делаем из хлеба тост… Натираем его чесноком. Кладем кусочек масла, а на него замаринованную рыбку… Поверьте, не стыдно даже гостю в качестве закусочки преподнести… А водочка, с таким бутербродиком начинает раскрывать новые, прежде не изведанные грани своего алкогольного величия… ;-)

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

Процесс маринации
Рубрики:  вкуснятина

Метки:  

Мастер – класс по вязанию носочков "КАК В МАГАЗИНЕ"

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер – класс по вязанию носочков "КАК В МАГАЗИНЕ"

Автор мастер – класса: Владимирова Т.А.

 

Привет девчёнки!
Хочу поделиться с Вами оригинальным способом вязания носочков.
Вы наверное обращали внимание на то ,что покупные носочки связаны не так, как мы привыкли вязать на спицах.
Идея связать носочки “как в магазине” посетила меня, когда я ещё училась в школе.
Вязала такие носочки для куклы из простых ниток , а вместо спиц использовала зубочистки пластмассвые ))
Носочки тогда у меня получились супер. Жалко не сохранились…
Признаться честно я до сих пор толком не умею вязать пятку у носка, поэтому такой способ вязания меня вполне устраивает.

Ну а вот собственно и сами носочки

: (309x240, 69Kb)

Читать далее

Рубрики:  мастер класс

Метки:  

>Красота природы от Latyrx

Среда, 05 Мая 2010 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота природы от Latyrx



Работы 27-летнего фотографа и дизайнера из Финляндии под ником Latyrx.  

Полный размер 

Читать далее...
Рубрики:  разное

Метки:  

Картофельные розочки - ВОТ ЭТО КРАСОТА!!!!

Среда, 05 Мая 2010 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные розочки - ВОТ ЭТО КРАСОТА!!!! - ОФОРМЛЯЕМ СТОЛ!



Светлана Макарова Меню пользователя

Картофельные розочки




Читать далее...
Рубрики:  вкуснятина

Метки:  
Цитата сообщения Rost

Супермаркет «Пуля» - быстро и без нервов

Цитата

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 09:58 + в цитатник
Просмотреть видео
1983 просмотров
Супермаркет «Пуля» - быстро и без нервов



Если кто не знает, команда КВН «Уральские Пельмени» примерно раз в месяц даёт в Москве концерт. Мало того, этот концерт ещё и снимают для телевидения. Потом показывают на канале «СТС».
Последний такой концерт носил название «Весь апрель Никому…».
Небольшой отрывок из него и предоставляю вашему вниманию. Ну, как небольшой... 7,5 минут и 27 Мбайт.

Ещё один отрывок из этого концерта:
Как готовить манник? (рецепт от друга)
Рубрики:  видео

Метки:  
Комментарии (0)

Сайт с базой серийников и ключей))))

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт с базой серийников и ключей))))






 (510x584, 47Kb)
Рубрики:  ссылки

Метки:  

Поиск сообщений в Irusit
Страницы: 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь