-Музыка

 -Я - фотограф

Осень в Карпатах, Ивано-Франковская область.

По дороге на гору ГоверлаВодопад ГукЕще есть кое где ежевика...с.Буковец, Писаный камень В Буковели

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вероника_демидова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4199




     Здесь собраны статьи Ксении Лебух.

Видео на ютубе о саморазвитии     https://www.youtube.com/channel/UCXuawIO-bdJPehdPwv7FpSg     

     


Кошачий позитив.

Вторник, 20 Июля 2010 г. 18:29 + в цитатник

Люблю котят.

 (600x450, 45Kb)

 (600x450, 35Kb)

 (600x450, 27Kb)

Смотреть далее

Метки:  

Познание сути происходящего.

Вторник, 20 Июля 2010 г. 12:15 + в цитатник
 (217x312, 6Kb)

 

Если движим эмоциями, значит, нет стремления познать суть происходящего. Поверхностные реакции, эмоциональные, характерны для того, кто руководствуется в принятии решений принципом «хочу-не хочу». А «надо – не надо» этот принцип игнорируется как насильственный.
Но так происходит потому, что этот человек не знает, что ему конкретно необходимо.
Что-то хочет, к чему-то вроде стремится, но конкретно и обоснованно выразить желания не может.
Такое поведение присуще эмоциональным, творческим иногда людям. Талантливый человек, но добиться больших успехов, каких-то результатов не получается. И он будет всегда оставаться чем-то недовольным, как будто чего-то в жизни недосказал, недоделал, не успел.
Эмоции хорошо, но план и конкретное его выполнение по пунктам, датам, срокам надо составлять.
Тогда и творческая энергия не будет просто рассеиваться вокруг него, а направленная в конкретное русло, сможет трансформироваться в конечный результат, проект, произведение и т.д.
Творческую энергию, эмоции надо учиться, конкретизируя, направлять.

Метки:  

Препятствия личностному росту.

Пятница, 16 Июля 2010 г. 08:58 + в цитатник


Когда движим эмоциями и поверхностными реакциями, теряется стремление познавать суть происходящего.

Незнание куда и зачем двигаться или непонимание процесса установки новых законов, правил Игры, дает неуверенность и  потерю сил.

Восстановление силы – это самоконтроль, организация времени, вместо бесцельного времяпреправождения.

Метки:  

Ветер дарит Бабочке полет.

Среда, 14 Июля 2010 г. 09:25 + в цитатник

 (200x189, 8Kb)

 


Как ей это осознать?
Осознавая себя свободным (парящим, легким, независимым), мы пытаемся освободиться от обстоятельств, которые сковывают.
В итоге, лишь ухудшаем положение, еще больше запутавшись во внешних обстоятельствах.
Что к этому привело?
ЖЕЛАНИЕ. Желание быть свободным.
Когда что-то желаешь изначально, следующим шагом должно быть понимание, что все уже исполнилось. То, что хочешь, УЖЕ есть в твоей жизни. Тогда, получая новые обстоятельства согласно желанию, не возмущайся и не удивляйся, а пытайся просто наблюдать за ними.
Смотри как фильм, проигрывающийся перед тобой. И если без комментариев,  возмущений сможешь продержаться, то процесс «ломки» пройдет быстрее. На самом деле, чтобы получить (осознать) желаемое, вначале надо разрушить старые стереотипы мышления.
Их будут разрушать твое отношение к новым ситуациям и новые события в жизни.
Итак, загадал, возжелал, дальше следует цепь событий, а затем»вылупится» твой новый взгляд, новое отношение к происходящему.
Чтобы подвинуть стул в другое место, надо напрячь мышцы, сделать усилие. Но, ты же не станешь устраивать истерику, что приходится применить силу (сделать через силу). Просто переставляешь стул, чтобы было удобнее сидеть, видеть с нового ракурса комнату, например.
 
Полет – это движения, совершаемые во время «передвижения» стула. Они делаются неосознанно, но точно и верно. Ты просто знаешь, что стул сейчас будет на новом месте. А сам процесс его передвижения, свои усилия, какие мышцы ты будешь напрягать – это тебя не интересует и ты, врядли вообще когда-то задумываешься над этим.
 
Вот так и загаданное желание – ты знаешь, что так будет, в таком месте, с таким человеком. Просто знаешь. И это быстро воплотится, материализуется в твоей жизни.
И чем меньше ты будешь задумываться КАК это сделать, как ты или другой(рядом) будут себя чувствовать, что говорить, какова возможна их реакция(а вдруг меня высмеют) – тем быстрее, со скоростью ветра исполнится все задуманное.
 
Но в Полете надо парить расслабленно, весело, с наслаждением.
Поэтому и желанную цель надо воспринимать не как результат упорных тренировок, работы над собой, а как легкое дуновение, наслаждение.
Любая цель для радости, лететь к ней уже сразу надо радостно, предвкушая только удовлетворение от проявленного в будущем события, встречи.
 
Статью написала 20 июня, а вот сегодня появилось время отпечатать ее.

Метки:  

Методики роста доходов. Б. Березовский. (Продолжение)

Вторник, 13 Июля 2010 г. 21:15 + в цитатник


Итак! приготовьтесь к практической тренировке в стиле вольпинизма. Для начала нужно измерить свои способности в “естественном” состоянии – сколько вы зарабатываете, на сколько “рассчитана” Ваша индивидуальная Вселенная.

Прежде всего, нужно проанализировать свой круг общения, отсечь скептиков и нытиков, пессимистов – они как гири на ногах вольпиниста. Напротив, постараться найти себе единомышленников – оптимистов, верящих в успех также, как и вы. Группой пробиваться к вершине, всегда легче – сказывается всегда фактор “взаимовытягивания”. Снаружи это принимают за “преступную группировку”, “банду”, ” заговорщиков” – это все иногда накладывается, но только как плацебо. Группировок много, но не все из них успешны, большинство прозябают. Значит, главный вопрос – не в группировке, которая сама по себе, отнюдь не гарантирует успеха, а в каких-то особых свойствах внутри группы. Мы знаем – это групповой вольпинизм.

Очень важный и сложный этап – отказ от “старого мира”, от реальности, создавшейся стихийно трудами родителей и ваших друзей, в хаосе ваших детских впечатлений. То, что сейчас кажется Вам “объективной реальностью”, на самом деле весьма случайный набор фантазий о мире из самых разных источников.

Задумайтесь, каким должен быть “новый мир”? Может быть, вас все устраивает в “старом”, тогда вас можно только поздравить. Может быть, Вам не хватает чего-то иного, а не денег?

Мы сейчас говорим только о деньгах. Если вы твердо уверены, что Вам не хватает какой-то суммы, то приготовьтесь к штурму рубежа новой реальности.

Читать далее



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

"Как заработать большие деньги" Березовский Б.

Вторник, 13 Июля 2010 г. 21:08 + в цитатник

 

Зачем я откровенничаю?

Я уже пожилой человек, добившийся в жизни всего, о чем только можно мечтать. Моих денег мне не прожить до конца моих дней, а, учитывая скромность моих потребностей – и за много жизней не прожить.

Я больше не заинтересован в зарабатывании денег. Будучи евреем, я, за исключением последних лет, жил и работал в России, хорошо узнал страну и ее народ, изучил силу и слабости русских. Начав, как беспощадный эксплуататор и иудей, я постепенно проникся сочувствием к великому и сверхтерпеливому русскому народу, и сейчас уже вполне искренне желаю ему блага.

Я изменил религию, крестился в Православии, во многом разошелся с еврейской общиной и её солидарным мнением, хотя до конца евреем быть не перестал.

Мои деньги, вырванные сперва у России, теперь работают на благо России, и мой жизненный опыт тоже мог бы послужить русским. Надеюсь, что, публикуя со свободным правом перепечатки эту (сперва внутрикорпоративную, конфиденциальную) брошюру я принесу пользу отчаявшимся и увязшим в неразрешимых проблемах людям.

На самом деле, нет на свете каждому по Солнцу, но денег на свете может хватать всем. Для того чтобы они были нужны, прежде всего, желание и способность их принять, и удача, удача, ещё раз удача.

Читать далее



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Мечтать надо уметь.

Вторник, 13 Июля 2010 г. 12:02 + в цитатник
 (132x89, 4Kb)


Мечтает каждый из нас, но, как и о чем? Чего- то всегда хочется, а для чего?
А если взять ручку и лист бумаги, сможешь ли расписать, о чем мечтаешь и как бы хотелось, чтобы все исполнилось в итоге.
Оказывается, мечтать тоже надо уметь и надо начинать  учиться этому.
 
Мне понравилась одна практика.
Допустим есть 10 тем, на которые можно помечтать по полной( на каждый пункт есть у тебя по 10 миллионов).
 Пункты такие: дом, досуг, подарки близким и друзьям, развлечения и игрушки для тебя,  обучение, красота и здоровье, бизнес проекты.
 Удивилась, что расписывать эти мечтания оказалось не так уж и легко и быстро (дня два).
Но результат очень удивил. Есть над чем работать и воплощать лично для себя любимого!
 

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Оценка ситуации через слова.

Вторник, 06 Июля 2010 г. 18:37 + в цитатник
 (182x137, 9Kb)


 Когда мы произносим вслух мысли, желания или эмоции, они становятся проявленными.
Даже сомневаясь, произнося эти сомнения, мы их видим, выносим на поверхность, делаем осязаемыми и осознаем.
А осознанные сомнения всегда легче опровергнуть в истину.
И тогда все становится ясно, доступно и перестает пугать.
Пугает неизведанное.
Увидев и узнав его, перестаем бояться, и превращаем его в желаемое.

Метки:  


Процитировано 2 раз

Фото птиц.

Вторник, 06 Июля 2010 г. 18:22 + в цитатник

 (700x635, 91Kb)

Смотрю на птиц и сердце радуется.

 

Какие позитивные сочетания цветов есть в природе!

 (150x150, 13Kb)

 (699x638, 100Kb)

 

 

Много таких фотографий здесь nebesnoe.info/2010/07/03/fotoxudozhniki-johnfish/#more-1258


Метки:  

Открываем духовное сердце.

Среда, 23 Июня 2010 г. 23:22 + в цитатник
 (126x190, 3Kb)

В груди есть такой комочек, когда вы любите он раскрывается.

Но очень уязвимый для обид, тогда вы его съеживаете и как бы отгораживаетесь этим.

Нужно уловить это чувство, и все время раскрывать его больше и больше пока не пройдет какой-то рубеж и он станет как вода - его больше невозможно ранить, все сквозь него проходит, и внутри начнет сама все больше и больше расцветать любовь ко всем.

Этот "комочек" - анахата чакра или Духовное сердце.




Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как стать ветром.

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 22:30 + в цитатник

 (300x225, 36Kb)

 


Замерев, оцепенев на цветке, бабочка думала о своем будущем.
«Как оно должно быть прекрасно, ведь терять-то нечего.
Почему мы боимся что-то потерять, даже если оно нас не устраивает?
И почему будущее всегда видится лучшим, чем настоящее?
А век так короток» - текли мысли.
Их поток иногда прерывался и Бабочка любовалась цветком.
Как он молчалив и неприхотлив. Дождь – хорошо, солнце – еще лучше, ветер…
«Где ты, мой ласковый друг? Я чувствую твое присутствие даже при палящем солнце и полном штиле.
А если жить так, как этот красивый, одинокий и уверенный цветок. Стану я им, хоть на время» - Бабочка наклонила голову как шляпка цветка, а крылья расправила как его листья.
Какое блаженство, тишина и покой. Все беспокоящие мысли исчезли. Бабочка, слившись с цветком, стала им.
«А если самой стать Ветром? Тогда я буду с ним всегда. Ведь растворившись в цветке, мне было так хорошо» - улыбнулась бабочка и воспарила к горизонту, окруженная облаками и лучами заходящего солнца….
 
P.S
Как самому стать ветром.
Пропускай его сквозь себя. Пропитывай все клетки и заполняй пространство внутри тела.
Почувствуй себя невесомым.
Оторвись от земли и пари.
Главное ощутить прелесть полета, парения. Ведь оно дано нам от природы, просто мы забыли.
Пари всегда: работая, разговаривая, засыпая.
Научись парить во сне и наяву.
Затем научись наблюдать за всем, что происходит с высоты, с друггого ракурса, как всепоглощающий, всеохватывающий Ветер.
Будь везде и нигде. Ты Ветер. И свободен.
 
 
 

О свободе выбора в статьеnebesnoe.info/2010/06/20/svoboda-vybora/

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Ветер.

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 22:09 + в цитатник
 (428x600, 30Kb)


« Я так свободен, все мне подвластно. Так почему возникает какая-то грусть?» - думал Ветер у вершины горы, легко перегоняя облака к морю.
Все было ясно и легко. Зачем мне новое чувство. Ведь уже раньше подобное принесло мне лишь боль и разочарование?
Да, приятно, да, манит, желаешь, а что после?
Глупая Бабочка так обворожительно переливается приятным Светом, так спокойно и легко парить рядом.
Но придет следующий день, и я надоем ей. Что будет со мной? Мое сердце больше не выдержит боли.
Пусть все будет как есть. Я буду помнить ее, любоваться ею, но через океан. Океан страстей, эмоций, желаний, я отпускаю их и остаюсь свободным!
Бабочка, я люблю тебя и мое сердце заполнено воспоминаниями нашего полета.
Мы улыбались, я обнимал твои крылья, окутывая их облаками. Как ты беззащитна и хрупка…
А вдруг тебя кто-то обидит без меня? Вдруг тебя унесет в свою коллекцию жестокий человек, и ты забудешь наши полеты, научившись жить в клетке.
Но свобода это ВСЕ: это любовь, это дыхание, это…
Как я тоскую по тебе, моя слабая, мудрая, прекрасная Бабочка!
Нет сил. Я заберу тебя к себе, ведь я самый сильный на всей Планете. Рядом с тобой я забываю, что тоже иногда меня что-то пугает.
Все будет хорошо. И что может страшить, ведь у всех один итог – смерть. А она прекрасна.
Бабочка, дождись меня!!!
Замри и любуйся цветком.
Я лечу к тебе…

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ветер и Бабочка

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 21:56 + в цитатник

 

Еще раз убедилась в пользе сказкотерапии. Когда возникает трудная ситуация и не видишь выхода - пиши сказку. Пиши все, что придет на ум. Подсознательно решишь все проблемы и все станет так ясно...
 
 
 
Бабочка, лети навстречу Ветру, хлопай радужными крыльями, он примет тебя и закружит в радостном хороводе из других, таких же ярких бабочек.
Лишь ему подвластно сделать тебя счастливой. И не станешь ты больше сомневаться и задумываться о, якобы никчемной жизни.
« Жила, порхала и умру, ничего не оставив после себя», - часто думала ты.
 
После тебя останется легкий ветерок от твоих крыльев, бархатное прикосновение которых никогда не забудет тот, кому посчастливилось быть рядом с тобой хотя бы один миг.
Загадочные и глубокие тона красок твоих крыльев приводят в восторг даже сто процентных циников и скептиков.
Все восхищаются тобой, все хотят иметь такую уникальную бабочку в своей « коллекции».
Но ты верна лишь Ветру, только он тебя манит и может увлечь за собой. Почему?
Потому что ты сама как ветер. Своими ажурными крыльями ты тоже создаешь движение во Вселенной. Оно более изысканное и утонченное, без которого было бы очень печально.
 
Ветер сбивает с ног слабых, а взмах твоих крыльев дарит тем, кто слабее уверенность, поддержку и любовь.
 
Кто наслаждался полетом рядом с тобой, уже не станет бояться Ветра и падать перед ним на колени.
От твоей красоты ему передалось чувство любви, гармонии, а это и есть самая великая сила.

 (300x348, 31Kb)


Метки:  

Любовь.

Вторник, 08 Июня 2010 г. 18:31 + в цитатник

 (150x113, 3Kb)

 

Эту статью я написала у моря год назад. Так много прошло времени и все ТАК изменилось. Теперь я не со всем соглашусь в этих строках, но все равно решила опубликовать.
 
 
 
В нашем понимании любовь – это светлое чувство к ближнему, к Родине, к прекрасному и т.д.
Но есть закон, что добро и зло в единстве, все должно быть в равенстве.
Поэтому нельзя любовью называть только светлые чувства.
Вы можете возмутиться, какая же любовь может быть к злу в любом его проявлении?
Да, любовь к злу не что иное, как прощение, понимание причин его возникновения.
Допустим, на вас кричит человек, как можно его в этот момент любить, ведь любовь – светлое чувство?
Но кричащий человек может из-за любви к вам пытаться до чего-то докричаться. Либо он просто слаб, растерян и «вылечить» его можно только любовью.
А при восприятии своего ближнего как себя самого, как можно не любить себя в образе кричащего.
Каждый случай, каждое проявление любого чувства можно назвать любовью.
Любовь – абсолютное понятие, включающее в себя все: и добро и зло, так как «все» - это единство и хорошего и плохого, дня и ночи, лета и зимы…
Есть много понятий любви:
1. Любовь к матери – это как любовь к жизни.
Если кто-то не любит мать, не любит жизнь, соответственно и будет получать от жизни неудачи, безденежье и т.д.
2. Любовь к отцу = любовь к Родине.
Ребенок, не любивший отца, не станет любить свои края, в которых вырос.
А если очень любить отца, даже чересчур, то нигде не будет мило, лишь на Родине.
 
3. Любовь к женщине = равна любви к себе самому.
 
Женщина – это зеркало мужчины. Если мужчина очень любит жену, значит, любит или сможет полюбить себя.
Если мужчина изменяет своей жене, он врет сам себе. Его жизнь постепенно окружит лжецами.
 
6. Любовь к детям – это абсолютная любовь.
Ты любишь ребенка за все его качества, не делишь их на плохие и хорошие, воспринимаешь его единым целым, в равенстве относясь ко всяким его поступкам.
Поэтому если мать осуждает ребенка, критикует – она его не только не любит, а и отодвигает свою собственную цель в жизни, которую пришла решить ее Душа – найти абсолютную любовь.
Да, именно для себя самой. Вот почему считается, что родив, женщина исполняет свой долг. Не путайте со словом «цель», это разные понятия. Так как, чтобы выполнить свою цель, женщина должна  не просто родить, а и никогда не осуждать своего ребенка за его выбор, поступки, желания и т.д.
Тогда у нее появится возможность приобрести через этого ребенка абсолютную любовь.
 
7. Любовь к собственному делу.
Занимаясь любимым делом, вы радуете свою Душу, поэтому такую любовь можно приравнять к любви к Душе.
Соответственно, если вы не любите свою работу(свою Душу), ваше здоровье будет ухудшаться. Душа будет мстить.
 
8. Любовь к истине.
Подразумевается своя истина, свой взгляд на вещи, свое понимание жизни, а не навязанное со стороны и общепринятое. Собственное – это возникшее из собственного опыта, переживаний и восприятия жизни.
Если у вас не сложится эта любовь и не станете жить, руководствуясь собственной истиной, а станете подстраиваться под кого-то в ущерб своим желаниям и убеждениям – вы не найдете свой Путь, свое дело и не узнаете свое предназначение на Земле, что очень прискорбно для вашей Души. Следственно, вас ждут болезни и неприятности.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Тьма – это отсутствие света.

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 21:25 + в цитатник


 
«..Кто принимает свет, для того не существует тьмы…»
Приятие света – это отказ от неуверенности, беспричинности поступков, событий. В них видится простая закономерность притягиваемых следствий.
Получается следствия – как лучи света, которые озаряют нам правильное направление движения?
Да, но их можно расценивать тоже двояко. Следствие как нежелательное и, как закономерное. То, что закономерно, то истинно.
Истина – это закон.
Но и истин бывает много, и все они станут закономерными в зависимости, как к ним станет относиться, воспринимать сам создатель этих истин, ЧЕЛОВЕК.
Каждый вправе создавать истину для себя, закономерную реакцию на то, что окружает.
И если человек окружен, как он полагает, неблагоприятными событиями, обществом, значит, его истина превратилась в жесткий и незнающий прощения закон, который будет гласить: «Ты не прав, ты виновен».
В другом случае, человек видит в любом проявлении истины лишь благоприятную возможность процветать, наслаждаться, любоваться и созерцать. Этим он негласно следует другому закону:
«Все есть благодать».
И он станет получать блага в любой ситуации.
 
1.     Свет – истина благодатных закономерностей.
2.     Тьма – отказ и неприятие таковых в своей жизни.
К чему ведут каждая из выбранных истин.
Первая будет способствовать развитию человека,  вторая – деградации и блокировке поступления в жизнь счастливых возможностей, утечки здоровья и бесконечно долгим дням ожидания желанных благополучия, любви и счастья.
Вы спросите: «Что же делать? Как изменить движение по замкнутому кругу».
Свой выбор можно сделать в эту секунду, признав, что ты прав и правы все остальные, ты благополучен и каждый встречный также. Просто у каждого свое видение благополучия.
Постарайся увидеть в своей жизни – жизнь благополучного, успешного человека.
Каждая истина имеет место быть, имеет право на существование, но ты видишь во всем только свет.
Это твой выбор и он будет самым верным.  (267x216, 90Kb)

Метки:  

Любовь – свет.

Суббота, 29 Мая 2010 г. 21:32 + в цитатник

 (120x90, 3Kb)

 

« Любовь – свет. Когда он заполняет пустоту внутри,
Человек способен на чудеса»..
Чудо жизни будет распространяться со скоростью света в том понимании, что человек не будет чувствовать себя одиноким.
Именно чувство одиночества так пугает нас.
Как принять одиночество радостно?
Вибрации света способны такое чувство трансформировать в любовь к себе, в восприятие себя как лучшего собеседника, друга и т.д. Поможет увидеть поддержку, в которой мы так нуждаемся в своей внутренней сущности.
Что же боится одиночества – тело или Душа?
Кому так необходима поддержка и уверенность, что тебя слышат, понимают, одобряют?
Душе дано быть на Земле независимо от состояния, а вот тело, оно, как истинный представитель вида, живущего на планете и нуждается в поддержке, которую видит в прикосновении.
Прикосновения им приемлемы любые: словом, касаниями рук, голосом, взглядом, жестами.
Это накладывается наше детское восприятие, когда тело только появилось на свет и получило объятья матери, успокаивающий голос, колыбельную, молоко.
И пришло успокоение, ушел страх. Но страх появился первоначально от незнания Души – куда она пришла, что ей надо.
Она пришла из пустоты, залитой светом, оказавшись в утробе матери в новой пустоте, но темной, Душа забыла, что пустота бывает светлой.
В итоге тело ждет поддержки, а Душа света, что и даст им (телу и Душе) гармонию и успокоение.
Все просто. В медитативном состоянии ума, мы можем заполнить пугающую нас пустоту, заполнить светом не только снаружи, а и внутри.
Тело как сосуд, который можно заполнить так желанным светом.
Поэтапно, понемногу знакомясь с ним, уже и тело перестанет замечать, видеть пустоту, тьму в виде плохих мыслей, негативных эмоций и вокруг себя во внешнем мире.
Из-за света тьмы не станет видно.

Метки:  


Процитировано 2 раз

Пока держит сердце – томится любовь

Пятница, 28 Мая 2010 г. 11:48 + в цитатник

 (600x359, 37Kb)

 


Любовь как осознание того, что ты светел, чист и твоя Душа дает тебе понимание всего, что окружает тебя в данный момент.
Но осознавая внутри пустоту, ты не способен понять, что любовь просто везде и всюду. В ней глубоко спрятана наша боль, в той пустоте, в которой мы ищем себя, свое предназначение. И то, что вселенная – это та же глубина и небытие, и любовь – очень трудно понять.
Найти себя в пустоте можно, через осознание любви как некого луча, который озаряет тебя и дает чувство радости, покоя и веры, что все хорошо. Все, что есть.
Вникая же в само понятие «Любовь», мы пытаемся дать ему определение, примеры поступков, которые докажут ее существование.
Это материя хочет все сделать возможным к осязанию, общедоступности, как энергию денег превратить в бумажные полоски и наслаждаться большим количеством бумаги…
Мы хотим создавать иллюзию того, что не можем потрогать.
Так и с любовью, нам нужны доказательства, прикосновения. Вот и ищем их всю жизнь, соответственно плачем, разочаровываемся.
Энергия не может застыть и превратиться в кусочек бумаги. Она всеобъемлет, передвигается и осознается на уровне интуитивного восприятия.
 
Я люблю = я существую = я наслаждаюсь = я отпускаю = мне легко = у меня все есть = я один = я наблюдаю = я восхищаюсь и удивляюсь = все это я делаю один и мне хорошо.
 
Любовь это наблюдение за жизнью самому и получение от этого удовольствия,

УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ СОЗЕРЦАНИЯ.


Метки:  


Процитировано 1 раз

Сказка.

Пятница, 28 Мая 2010 г. 11:30 + в цитатник
 (700x468, 48Kb)

В одном лесочке, на хорошей зелененькой поляночке, среди разных цветов, жил молодой мечтательный Бутончик.

Любовался небом, солнышком, птичками..., но больше всего ему нравились распустившиеся цветы. Он с восторгом наблюдал за их разноцветными лепестками, радовался за них и надеялся, что у него внутри тоже есть лепесточки, правда он не знал какого они цвета.

Шло время и вот однажды Бутончик заметил около себя веселого Вьюночка, они подружились. И Бутончик поддержал Вьюночка, позволил ему опереться на свой стройный стебелек. Вьюночек поднялся, обнял Бутончика и Бутончику стало уютно и спокойно.

Жил себе Бутончик, не тужил. У Бутончика появился малюсенький Бутончик. И  стал он еще счастливее, стал холить и лелеять свою малышку, да Вьюночку помогать.

Задумал Вьюночек на другую полянку перейти, очень она ему понравилась. И Бутончиков своих с собой забрал. Вьюночек разросся на новом месте, да еще колючки у него появились острые, и что-то стало Бутончику тяжеловато и больновато. Прикрылся Бутончик листочками и стал грустить о своих мечтах, думы разные думать: "Я же раскрыться хотел, грустно как-то бутончиком, Душа просит чего-то...", да подружек со старой полянки вспоминать, с ними веселее как-то было, бодрее. 

А Вьюночек посмеялся: "Ты же сам не знаешь, чего хочешь, да и что ты вообще можешь, да без меня, да и трусишка ты.."

И задумался Бутончик: "А что же мне мешает раскрыться - может у меня лепестков нет, а может просто от Вьюночка я устал, уйти от него, а у меня маленький Бутончик - смогу сам?"

И тут Бутончик увидел красивую-красивую Бабочку и этот момент в нем что-то громко щелкнуло.....

 

Прекрасная Клементина.


Метки:  


Процитировано 1 раз

Рассказ о любви.

Четверг, 27 Мая 2010 г. 11:27 + в цитатник

 (150x113, 3Kb)

В тот день шел дождь, теплый,летний. Как в прошлый раз..

Она вспом инала его улыбку, взгляд, как он поправлял челку. Его тонкие губы, которые она целовала с нежностью... С любовью . Ее одолела тоска. Почему так? Почему она не может забыть его, и каждый раз вспоминает вибрации его голоса.. почему так?

Глотая соленые слезы, она держала в руках Ifon, думая о том ,что было. Розы давно завяли,как и отношения. Ее Душа предвещала разлуку...В последнее время все было не так.

Ее Любимый,окруженный ее заботой и любовью, он знал, что чего-то не может дать. А чего - ему подсказало сердце - он настолько ее любит, что боится причинить боль, хотя знает,что боль - любовь.

А она до сих пор думает, что причина в ней,наивная..И страдания продолжаются ,по разные стороны горизонта, 2 сердца, котрые не могут жить друг без друга ...

 

Анастасия Бриткова

http://www.liveinternet.ru/users/roxenrose/blog#post127423587


Метки:  


Процитировано 1 раз

Ответ на Слова любви

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 08:15 + в цитатник

 (107x142, 5Kb)

Если ты хочешь любви - знай, она бывает только настоящей, с реальными действиями.

Мы любим, когда ничего не ждем, и просто наслаждаемся жизнью, в нашем настоящем,полном гармонии и процветания. С тем самым человеком,который предложил тебе руку и сердце,живем в здесь и сейчас!

Мы меняем свои нравы, убеждения, просто когда приходит Он, вместе с Ней в кармане - со своей огромной любовью, ведь такие долгое ожидания всегда заканчиваются праздниками!

С удовольствием "следуем" за реальными мечтами, воплотившимися в жизнь!

Итак, просто любить и быть Любимым - вот истинное счастье для всех, для женщины тем более. Впуская в Жизнь новизну, впуская отношения, построенные на взаимной влюбленности, ты принимаешь новую себя.

Живи и будь счастлива!

 

Эту статью написала Анастасия Бриткова, в ответ на "Слова любви". Не могу не опубликовать это в дневнике.

 

 


Метки:  


Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в Вероника_демидова
Страницы: 37 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь