Овощное рагу в мультиварке Цукини (крупный) —1 шт. Баклажаны (средние)—2 шт. Морковь —1 шт. ...
Без заголовка - (0)Хозяйке на заметку. ● Пятна от апельсинов и других цитрусовых выводятся с помощью горяч...
Без заголовка - (0)Торт "Вышиванка" с вишней. Рецепт с фотографиями. Вишня - прекрасный, ароматный нап...
Без заголовка - (0)Торт «Баунти» Сытный вкусный торт с кокосовой стружкой. Ингредиенты: ...
Без заголовка - (0)КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ УНИТАЗ ...

www.gifzona.ru Добро пожаловать!
Заходишь в блог какой-то незнакомыйИ думаешь, задержишься едва ли...А через пять минут уже как дома,Ты понимаешь, КАК тебя здесь ждали!И как твоё хотят услышать мнение,И может даже отзыв получить...А может ты оценишь сообщенияИ будешь каждый вечер приходить...Мой дом открыт, я людям с детства верю,Но если дом вам нравится иной,То,уходя, не надо хлопать дверью-Её легко прикройте за собой..
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Великобритания 1966 г.
Режиссер: Дон Шарп / Don Sharp
В ролях: Кристофер Ли /Christopher Lee/, Барбара Шелли /Barbara Shelley/, Ричард Паско /Richard Pasco/, Фрэнсис Мэтьюс /Francis Matthews/, Динсдейл Лэнден /Dinsdale Landen/
Нетрадиционное прочтение истории «злого гения» последних Романовых интересно стремлением режиссера перенести на экран миф об экстрасенсорных способностях Распутина.
Дореволюционные времена России. Распутин, набедокурив в какой-то губернии, приезжает в Петергоф, устраивается жить у запойного доктора, плетёт тайные интриги с фрейлиной императрицы, Соней. Он исцеляет царевича Алексея от простуды (это куда страшнее гемофилии), за что приобретает влияние при дворе. Два унтер-офицера и протрезвевший доктор решают, что такой человек страну погубит, и спешно строят план убийства, в котором проявляется полный полёт фантазии сценаристов фильма.
Историческая личность Григория Распутина, "святого человека", бабника и пьяницы, имевшего огромное влияние на русскую царицу в начале двадцатого века, благодаря чему он фактически управлял страной некоторое время, и по сию пору остается одной из самых таинственных загадок для историков. А все, что таинственно и необъяснимо, само собой постепенно обрастает слухами и превращается в легенду. Это случилось и с Распутиным — из человека, по всей видимости обладавшего недюжинными природными способностями к врачеванию и внушению, народная молва и темные страницы биографии превратили его чуть ли не в фольклорного персонажа, с реальной исторической личностью имеющего мало общего.
Именно такого фольклорного персонажа, а не реальную историческую личность этого неоднозначного и очевидно уникального человека, и взяли за основу для своего фильма фирмачи из Hammer Studios. Фильм начинается с того, что жена владельца постоялого двора/трактира лежит тяжело больная, и доктор ничем не может ей помочь, лишь в бессилии разводя руками и советуя мужу тяжелобольной молиться о спасении. Однако вскоре после ухода доктора в трактир буквально вваливается высокий бородач и требует налить себе вина. Узнав о том, что трактирщик находится у ложа умирающей, Распутин (нетрудно догадаться, что это был именно он) поднимается наверх и силой своих способностей излечивает женщину. Не требуя взамен ничего кроме вина, Распутин пускается в пьяное веселье и попутно соблазняет молодую деревенскую девушку, затащив ее на сеновал. Однако интимный момент прерывает разъяренный жених этой девушки, который в бешенстве набрасывается на Григория, в результате чего завязывается драка. В потасовке Распутин отрубает молодому Women loves him... человеку руку, но сам тоже вынужден бежать от гнева разъяренных постояльцев трактира. Позже нам показывают заседание духовенства, на котором Распутина за своевольное поведение и богохульные речи (о врачебных и иных своих способностях) выгоняют из монастыря, и он отправляется в столицу — Петербург. В Питере, благодаря необычному стечению обстоятельств, он знакомится с одной из фрейлин царицы, которую незамедлительно использует (с помощью силы своего внушения) для продвижения в высший свет, что, благодаря его природным талантам, оказалось не столь трудно. Ну, а дальше рассказывается очередная, довольно мелодраматическая версия его взлета на вершины власти, а впоследствии и жестокой смерти от рук нескольких заговорщиков...
Серия сообщений "видео":
Часть 1 - видео
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 22 - Балет со слезами
Часть 23 - Основные приемы вязания крючком
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Рачий шаг
Часть 26 - Упражнения для спины от Шамиля Аляутдинова
Часть 27 - Звезды в "Музыкальной гостиной" 171/Мария Пахоменко/
|
|
Picasa 3. Перечень основных функций. |
Как и обещала, показываю основные функции программы Picasa 3, конечно обхожу стороной такие элементарные вещи как "открыть", "сохранить", "увеличить", "повернуть", с этим, я думаю, и без меня уж точно разобраться не сложно.
Сразу хочу обозначить себя как фотографа-любителя, не претендующего в своих суждениях на истину в конечной инстанции, но я рада поделиться с желающими своим небольшим опытом.
Я здесь не скажу чего-то очень умного и умолчу о законах физики, но просто покажу что где находится.
Пост очень большой, тяжёлый, так как к каждой функции я буду подгружать соответствующие фото (все фото мои). Кому мелко читать текст в поле фото - увеличивайте!
В принципе эта программа не заменит Lightroom, так как не может устранить шум и зернь, хроматическую абераццию и многое другое не решит. Конечно если есть такие изъяны как шум и зернь - тащить фото в Picasa смысла нет, нужно сначала привести её в общий приличный вид. Она не заменит и Фотошоп, который, как ни крути, но очень многоплановый и функциональный. Но эта программа для тех, кто хочет найти быстрые и конкретные решения. Но не правильно думать, что это программа для "домохозяек" в отрицательном смысле этого понятия. Та самая "домохозяйка" может научиться методу, но она не знает к чему надо стремиться, ведь прежде должно быть понимание как надо, что мы ищем, а затем уже методы достижения. Итак, если человек знает как должна выглядеть его работа - Picasa ему в помощь.
Прежде всего, как и в медицине, есть правило: Не навреди. По-этому сразу стоит решить, нуждается ли фотография в обработке. Возможно, что она сама по себе не нуждается ни в каком вмешательстве, просто удалась и всё. И тогда нужно просто её отформатировать и подписать. Вот пример фото, для которой Picasa - только подпись. И ничего ей не нужно.
Но в случае, если фотография нуждается в доработке, Picasa предлагает различные функции.
Открываем программу, конкретное изображение, видим слева наверху панельку с различными функциями. Верхняя строка - разделы функций (гаечный ключ, солнышко, перо и т.д.)
Первый раздел - гаечный ключ, представлен в 10 разных вариантах действий: кадрирование, выравнивание, красные глаза, мне повезёт, автокоррекция контраста, автокоррекция цвета, ретуширование, текст, изменить в Picnic, выравнивающее осветление.
|
Основные приемы вязания крючком |
Серия сообщений "видео":
Часть 1 - видео
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 21 - Шапочка крючком (видео)
Часть 22 - Балет со слезами
Часть 23 - Основные приемы вязания крючком
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Рачий шаг
Часть 26 - Упражнения для спины от Шамиля Аляутдинова
Часть 27 - Звезды в "Музыкальной гостиной" 171/Мария Пахоменко/
|
|
ТВИСТ СУББОТНИМ ВЕЧЕРОМ (Сборник)" |
|
|
Летний топ вязаный крючком. |
|
"Таблетки" от уныния... |
![]() Почему-то сразу вспомнились Inge Lооk и её неунывающие старушки-веселушки. ![]() |
Серия сообщений "СТИХИ":
Часть 1 - Письмо матери..
Часть 2 - "Таблетки" от уныния...
Часть 3 - Убрать из друзей Музыка хорошего настроения..
Часть 4 - Ты знаешь, так хочется жить !
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Господа офицеры. Романсы Белой гвардии
Часть 10 - Без заголовка
|
|
Балет со слезами |
Серия сообщений "видео":
Часть 1 - видео
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 20 - Если вы ещё вдруг не видели.
Часть 21 - Шапочка крючком (видео)
Часть 22 - Балет со слезами
Часть 23 - Основные приемы вязания крючком
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Рачий шаг
Часть 26 - Упражнения для спины от Шамиля Аляутдинова
Часть 27 - Звезды в "Музыкальной гостиной" 171/Мария Пахоменко/
|
|
Венский пирог с вишней |
Вчера вечером пришло вдохновение готовить, но вдохновение писать так и не появилось даже сегодня утром, поэтому привожу рецепт, так, как со мной им поделились…
Самое обидное, что тот прекрасный человек, который мне его прислал, тоже не помнит откуда он у него… Если кто знает источник, пишите, я с удовольствием поставлю на него ссылочку. Итак, то, что пришло мне по почте и что в результате получилось. Объем продуктов указан для формы диаметром 24 см. У меня ворма 30-ти сантиметровая, поэтому, я количество продуктов увеличил в полтора раза. ![]()
Продукты:
400 г замороженной вишни (или свежей),
200 г муки,
180 г размягченного сливочного масла,
140 г мелкого сахара или сахарной пудры,
4 яйца,
1 ч. ложка разрыхлителя,
горсть миндальных хлопьев,
несколько капель ванильного экстракта,
сахарная пудра,
щепотка соли.
Духовку предварительно разогреть до 180°С.
Если у вас замороженная вишня, предварительно разморозьте ее.
Взбить масло с сахаром, продолжая взбивать, по одному ввести яйца, затем добавить половину муки, щепотку соли, разрыхлитель и ванильную эссенцию. Ввести оставшуюся муку.
Смазать разъемную форму сливочным маслом, выложить в нее тесто. На тесто выложить как можно больше вишни, присыпать миндальными хлопьями. Выпекать пирог 30-35 минут.
Готовый пирог присыпать сахарной пудрой.
Надеюсь, что если что то будет не понятно, Вы не постесняетесь и спросите. ![]()

|
Коржики - как в школьной столовой |
Такие коржики-печенюшки продавались в школьной столовой. Стоили, если не изменяет память 8 копеек. Были они большие круглые с краями как-бы с небольшими лепестками. Особенно были вкусны со стаканчиком горячего молока, с пенкой, от которого многие презрительно отказывались.
Сразу оговорюсь, что высечку с лепестками я не нашел, потому высекал печенюшки чашкой. Форма получилась не аутентичной, зато вкус… 
Нам понадобятся: муки 4 стакана, 100 грамм масла/маргарина, пара куриных яиц, стакан сахара, стакан молока, чайная ложка соды и двухграммовый пакетик ванилина.
Масло или маргарин растапливаем, перемешиваем с сахаром до его растворения. Добавляем молоко, соду, ванилин, яйца и размешивая, постепенно вводим муку. По консистенции тесто должно получиться такое, что бы его можно было раскатать.
Раскатываем тесто толщиной 5 мм. И кто нашел формочки-высечки, а кто не нашел, как я, по простецки выдавливаем чашкой кружочки. На противень кладем вощеную бумагу (пергамент) выкладываем наши кружочки и засовываем в разогретую до 180 градусов духовку. Держим 15 минут. Главное не передержать. А то печенюшки окажутся сухими.
Как приготовятся, лопаткой достаем и выкладываем на сетку остывать.
Вот и все. Мы просто обязаны эти печенюшки приготовить и попробовать, чтобы освежить в памяти в далекие, беспечные школьные годы.
Приятного аппетита!
P.S. Спасибо галина5819 за вдохновение и напоминание. 

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Согласно ведам ложиться спать лучше всего в 21-00 или 22-00, тогда один час за два, т.е. до 24-00 ложась спать в 21-00 вы фактически спите 6 часов. Вставать в 4-00 или 5-00. Однозначно нужно отказаться от картофеля (крахмал организму не нужен). Также отказаться лучше от мяса, рыбы. Живой организм потребляет чистую воду и чистые и живые витамины, углеводы, белки и жиры. Я сел писать этот пост только после того, как реально на себе испытал методику проверенную веками (правильное питание по Ведам) и сбросил 20 кг ( с 96 кг до 76 кг). Утром я встаю в 6-00 или 7-00 обязательно душ, перед чисткой зубов чищу язык (на нём образуется много утром у всех выделений, организм избавляется от токсинов, древние римляне не только язык чистили, но и нёбо). За полчаса до завтрака пью воду, перед этим съедаю ложку расторопши. Раньше чистил почки (выпивал запаренную воду на луковой шелухе), тоже за полчаса до завтрака. Можно чистить печень запарить овёс с вечера и пить перед завтраком. Нельзя смешивать углеводы и белки. Ем утром или кашу ( Талканшифта, Самарский здоровяк или запаривая овсянку, те каши развожу просто тёплой водой) в неё добавляю свежие ягоды (чередуя) чернику, бруснику, голубику (покупаю в Ашане), также в кашу добавляю тыквенной муки (павильон №5 на ВДНХ), 1/5 чайной ложки: корицы, куркумы, имбиря и ускатного ореха. В кашу кладу замоченные сухофрукты: инжир, финики, курага, изюм, сухие персики (чередуя их). Добавляю половину столовой ложки мёда, чайную ложку пыльцы. Туда же капсулу Коэнзим Q-10 (энергия клеток) сейчас тоже в Ашане продаётся и таблетку дигидрокверцетина (очищает сосуды). Раньше в кашу добавлял орехи сейчас ем отдельно. Время орехов с 10-00 до 14-00, как и хлеба. Обед и ужин опишу позднее. Обед беру из дома на работу и пью только чистую родниковую воду. Раз в неделю езжу в родник за водой. Приходя с работы принимаю душ. Я с женой забыл про простудные заболевания.http://hitrosti.com/node/335
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Цитата сообщения DragooonFly Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Рецепты домашних кремов для лица. |
Серия сообщений "домашняя косметика":
Часть 1 - Волшебная зубная паста Рецепт
Часть 2 - Маски для лица
...
Часть 45 - Подборка мастер-классов. Разное.
Часть 46 - Как улучшить кожу в домашних условиях. Пилинг- скатка.
Часть 47 - Рецепты домашних кремов для лица.
Часть 48 - Звездные маски
Часть 49 - Избавляемся от мешков под глазами
Серия сообщений " Косметика, уход за телом, диеты, медицина":
Часть 1 - Хурма в косметологии
Часть 2 - Продукты,создающие чувство насыщения и сжигающие жир
Часть 3 - Чем заесть стресс без вреда для талии?
Часть 4 - Цитата сообщения DragooonFly Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Рецепты домашних кремов для лица.
Часть 5 - Омолаживающий макияж в 50 +
Часть 6 - Супер простая программа-плоский животик!
|
|
Без заголовка |

Сметанный торт – фото-рецепт
Очень красивый, а главное вкусный сметанный торт вы сможете приготовить сами если посмотрите этот мастер-класс.
Серия сообщений "торты":
Часть 1 - Венесуэльский ореховый торт.
Часть 2 - Торт "Муравейник"
...
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Самый быстрый и вкусный торт.
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Медовый торт "Особенный"
...
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка
|
|
Узорчатый жилет. |

|
повязка |
Для повязки набрать 15 петель толстой шерстяной розовой пряжи. Далее вязать узором *из трех-три* кажется "чешуйки" называется.
1 ряд: Три петли вместе лицевой, не снимая со спицы, делаем накид и еще раз провязываем, получилось три петельки из трех, далее одна лицевая.
2 ряд и все четные - изнаночными
3 ряд: Провязываем три вместе - последний листик первой чешуйки+промежуточную+первый листик следующей чешуйки. (По узору будет видно и понятно) Так же из трех три. Далее одну лицевой и т.д.
Так вяжу, постепенно прибавляя до 35 петель. Вяжу повязку на голову нужного размера, в конце так же убавляю до пятнадцати петель. Заканчвая ряд делаю петельку для пуговицы. А можно и сразу связать концы.
Получился вот такой красивый узор. Повязочка толстенькая, вязка объемненькая, вяжется очень быстро и удобно.
Далее вяжу крючком, особо не заморачиваясь, просто косичку длиной примерно сантиметров пятнадцать, в общем все индивидуально, если надо цветок пообъемнее, то вяжем длиннее и т.д.
Далее вяжу столбики с накидом - в каждой петельке по два столбика. Уже в ходе вязания полосочка сама в цветок завивается. Получается вот такой цветок-завиток =)
Далее нашла небольшой кусочек песца, пришила цветок к меховушке, украсила пуговицей и посадила все это дело прямо на клей на кружок плотной ткани.
Можно пришить, можно взять джинсу, фетр, кожу и т.п. Я взяла свой любимый материал для любой основы - планку от шторы (или кусочек от жалюзи тоже самое)
Получилась вот такая незатейливая брошечка.
Кстати, подобным образом можно сделать украшение для волос, заколку, брошь для сумки, одежды и т.п. Например, если пришить брошь к невидимке, заколке какой-нить. Вот такие, например, копейки стоят и дырочка есть для крепления брошки... А мы идем далее
Итак, цепляем брошь к повязке. Получился вот такой результат. Быть может кому-то пригодится идея =))
Спасибо за внимание. Удачи Вам и тепла.
|
Шапочка крючком (видео) |
Серия сообщений "видео":
Часть 1 - видео
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Если вы ещё вдруг не видели.
Часть 21 - Шапочка крючком (видео)
Часть 22 - Балет со слезами
Часть 23 - Основные приемы вязания крючком
...
Часть 25 - Рачий шаг
Часть 26 - Упражнения для спины от Шамиля Аляутдинова
Часть 27 - Звезды в "Музыкальной гостиной" 171/Мария Пахоменко/
|
|
Топ Diagonales |
|
РАЗДЕЛИТЕЛИ ПОЛОСОЧКИ |




Серия сообщений " программы":
Часть 1 - как настроить дневник
Часть 2 - чайникам
...
Часть 13 - Чего следует избегать блоггеру
Часть 14 - Быстрая установка программ
Часть 15 - РАЗДЕЛИТЕЛИ ПОЛОСОЧКИ
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Обучение на компьютере для "чайников"
...
Часть 19 - Убрать из друзей >HTML с нуля. Видео-уроки
Часть 20 - Компьютерные курсы on-line
Часть 21 - Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать!
|
|
алатов |
|
Самый быстрый и вкусный торт. |

Серия сообщений "торты":
Часть 1 - Венесуэльский ореховый торт.
Часть 2 - Торт "Муравейник"
...
Часть 25 - Торт в микроволновке за 5 минут
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Самый быстрый и вкусный торт.
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
...
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |

Вот что о нем пишет сама Мишель: "Само безе по вкусу будет напоминать "Киевский" торт, но в сочетании со сливочным кремом будет нежнее и легче, а шоколадная прослойка не даст безе размягчиться и будет приятно похрустывать на зубах ."

Понадобится:
Безе:
5 белков
1 ст. сахара
2/3 ст. жаренного дроблённого фундука
1/2 ч.л. винного камня
Крем:
1 1/2 ст. сливок
1 ст.л. сахара
1 ст.л. фундукового ликёра (или любого другого)
300 г шоколада
1 ст. дроблённого фундука
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
(В скобках мои примечания)
Безе.
Разогреть духовку до 95С.
Застелить пергаментом противень с низкими бортиками и нарисовать на нём 4 прямоугольника 10х20 см каждый .

(Разделить белки на желтки)


Взбить белки с винным камнем до мягких пиков.
(Винный камень можно заменить 1 ч.л. лимонной кислоты или вообще не использовать. Я взбила с щепоткой соли)

Добавлять сахар по 1 ст.л., только убедившись, что предыдущая порция сахара уже растворилась.

Когда масса станет глянцево-белой и будет держать устойчивые пики, добавить дроблённый фундук

и акуратно перемешать (если все коржи не помещаются на одном противне, то лучше выпекать в два захода, взбивая по полпорции белков).

(Я противень и бумагу смазала раст. маслом чтобы безе не прилипло)

Аккуратно выложить белки на нарисованные прямоугольники, разровнять.

Выпекать, пока не станут сухими, около 1 1/2 - 2 часа, в зависимости от духовки и влажности на кухне.

Готовое безе должно легко отходить от бумаги.

Крем.
Взбить сливки с сахаром до устойчивых пиков и добавить ликёр.
(Я еще добавила с пол стакана дробленого жареного фундука)

Сборка.
Растопить на водяной бане или в микроволновке шоколад.

Полностью остывшие коржи намазать сверху растопленным шоколадом

и поставить на несколько минут в холодильник для застывания.

Затем 3 из них покрыть тонким слоем шоколада и с обратной стороны.

Когда шоколад застынет, 4-ый корж поместить на сервировочную посуду шоколадом вверх и покрыть частью взбитых сливок. Накрыть следующим коржом и сливками и т.д.

Покрыть сливками верх и бока торта, обсыпать дроблённым фундуком.

(У меня шоколад остался, я добавила туда ложку раст. масла, размешала, переложила в пакетик, сделала в нем маленькое отверстие и полила торт)

Охладить 1 час в холодильнике и подавать.
(Я фотографировала его сразу, не охлажденным... А потом я поставила его в морозилку, чтобы быстрее охладился)

Когда разрезаешь, он так хрустит...

http://forum.say7.info/topic34749.html
Я раньше никогда не делала безешные тортики и не пробовала никогда "Киевский", но этот тортик меня покорил своим вкусом...
Серия сообщений "торты":
Часть 1 - Венесуэльский ореховый торт.
Часть 2 - Торт "Муравейник"
...
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Торт в микроволновке за 5 минут
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Самый быстрый и вкусный торт.
Часть 28 - Без заголовка
...
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка
|
|
Подварак |
|
Без заголовка |
Многих вязальщиц интересует, как связать тапочки крючком и они ищут схемы вязания крючком домашних тапочек и другой домашней обуви. Этот способ вязания тапочек крючком очень прост и доступен всем, читайте подробное описание и вы сможете связать подобные тапочки себе и своим домашним.
Вам потребуется: акриловая пряжа (250 м/100 г)
40 граммов – коричневый цвет
20 граммов – голубой цвет
10 граммов – фиолетовый цвет
крючок № 4
Вязание тапочек начинается с подошвы. Наберите цепочку из воздушных петель, равную 2/3 от длины подошвы ( предварительно снимите мерку с ноги того. кому будете вязать). Далее вяжем по кругу подошву столбиками без накида, равномерно прибавляя на пятке и на носке. Ваша подошва должна получится плоским овалом. Затем прекращаем прибавлять и начинаем вязать подъем по схеме: 2 столбика с накидом из каждой второй петли. Следующий ряд провязываем столбики с накидом в промежуток между двумя парами столбиков нижнего ряда ( см фото внизу). Каждый следующий ряд начинаем с 3 петель подъема, при этом меняем цвет пряжи.
По аналогии с подошвой вяжем и верхнюю часть носка тапочка. Сначала вяжем цепочку из воздушных петель, равную 1/3 длины стопы. Затем вяжем столбиками без накида по кругу, равномерно прибавляя по краям, чтобы в результате получился плоский овал.
Далее с помощью обвязки «рачьим шагом» соединяем основную часть тапочка с верхней частью носка, при этом край оставляя на отвороты ( см. фото внизу)
Этот способ вязания тапочек очень прост и доступен любой рукодельнице, хотя бы немного знакомой с основными видами петель крючком. Цвета можно комбинировать по своему усмотрению. В таких тапочках ногам зимой будет тепло и уютно. При желании вы можете пришить снаружи на подошву кожаные стельки – тогда тапочки станут более жесткими и теплыми.
|
Без заголовка |
Салат этот совсем не из корейской кухни, просто я его так называю, - по сути, это "обжорка", только приготовление мяса немного напоминает приготовление хе.
Для приготовления потребуется:
500 гр говядины
80-100 гр соевого соуса без добавок
100 гр растительного масла
1 морковь
1 луковица
100 гр зеленого горошка
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
|
вязание - форумы: |
|
Рецепт - Слоёное тесто от видеокулинария.рф |
Серия сообщений "виды теста":
Часть 1 - Тесто "Как пух"
Часть 2 - Сметанное Рассыпчатое Тесто "Изумительное"
...
Часть 26 - Песочное тесто для печенья
Часть 27 - Тесто без яиц
Часть 28 - Рецепт - Слоёное тесто от видеокулинария.рф
Часть 29 - КАК ПРИГОТОВИТЬ ТЕСТО
Часть 30 - Слоеное тесто
...
Часть 41 - "Удобное" тесто
Часть 42 - Закваска дрожжевая "Хермани"
Часть 43 - ВОЗДУШНОЕ СДОБНОЕ ТЕСТО НА ГЕРКУЛЕСЕ
|
Интернет как среда обитания... |
|
Без заголовка |
Хотите, чтобы ваша дверь вела в зеленый лес? Смотрите далее, как это сделать.
|
|
Письмо матери.. |
|
Серия сообщений "СТИХИ":
Часть 1 - Письмо матери..
Часть 2 - "Таблетки" от уныния...
Часть 3 - Убрать из друзей Музыка хорошего настроения..
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Господа офицеры. Романсы Белой гвардии
Часть 10 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
|
Блюда в духовке |
|
Без заголовка |
|
|
Лепёшки с чесноком |
|
Если вы ещё вдруг не видели. |
Серия сообщений "видео":
Часть 1 - видео
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 18 - Фильмы онлайн - Дом, в котором я живу
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Если вы ещё вдруг не видели.
Часть 21 - Шапочка крючком (видео)
Часть 22 - Балет со слезами
...
Часть 25 - Рачий шаг
Часть 26 - Упражнения для спины от Шамиля Аляутдинова
Часть 27 - Звезды в "Музыкальной гостиной" 171/Мария Пахоменко/
|
|
БЛЮДА ИЗ КАРТОФЕЛЯ 179 РЕЦЕПТОВ |
|
Быстрая установка программ |

Серия сообщений " программы":
Часть 1 - как настроить дневник
Часть 2 - чайникам
...
Часть 12 - 10 секретов Skype
Часть 13 - Чего следует избегать блоггеру
Часть 14 - Быстрая установка программ
Часть 15 - РАЗДЕЛИТЕЛИ ПОЛОСОЧКИ
Часть 16 - Без заголовка
...
Часть 19 - Убрать из друзей >HTML с нуля. Видео-уроки
Часть 20 - Компьютерные курсы on-line
Часть 21 - Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать!
|
|
Любимые блюда из баклажанов - видео рецепт онлайн - Женский интернет журнал |
Фильм из коллекции обучающего видео по кулинарии. Онлайн видеоурок «Любимые блюда из баклажанов» содержит семь уникальных рецептов блюд.
|
Метки: баклажан овощ блюдо изысканный мариновать приготовить разнообрази |
Светлые мечты |
|
Метки: светлые мечты флешка флешролик |
КУЛИНАРИЯ - ЧАЕПИТИЕ |
|
Метки: КУЛИНАРИЯ/меню(подборки блюд) |
РАСЧЕТ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОЙ ШАПОЧКИ ПО МЕРКАМ И ПО ВОЗРАСТУ |
http://moipetelki.ru/blog/accessories/raschet-vyazaniya-detskoj-shapki-po-merkam-i-po-vozrastu/

Обычно вязание шапки классической формы складывается из двух частей: вывязывание донышка для макушки головы и непосредственно вязания самой шапки по длине окружности головы.
С последней частью проблем обычно не возникает: достаточно лишь определить нужное количество петель по образцу.
Куда сложнее понять, какой высоты следует связать шапку до начала убавок, как долго делать убавки? Или если вязать от макушки — какого диаметра должно быть донышко, чтобы затем в итоге получился нужный объем шапки?
Оказывается, достаточно всего двух мерок и одной операции деления, чтобы найти ответ на эти вопросы!

Итак, для того чтобы произвести расчет вязания детской шапки, необходимо определить три величины.
1. Измерить длину окружности в самом широком месте головы. Затем вычесть примерно 4-6,5 см в зависимости от того, насколько плотно должна сидеть шапка и как сильно тянется узор, которым будет вязаться шапка. Это будет мерка А.
2. Измерить длину от макушки головы до лба (чуть выше бровей) — мерка Б.
3. Используя калькулятор разделить мерку А на 3,142. Получится мерка В, которая определяет диаметр донышка шапки, необходимый для получения заданного объема.
Вот так число Пи пригодилось для вязалок! Действительно, все гениальное — просто!
Впрочем такой расчет подойдет не только для деток, но и для взрослых.
Однако не всегда есть возможность снять мерки. В таком случае приходят на выручку примерные данные по возрастам.

МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ ЭТОЙ ЧУДЕСНОЙ ШАПОЧКИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: http://moipetelki.ru/blog/accessories/shapka-s-cvetochnym-uzorom/
Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ
Часть 2 - ДЛЯ НАШИХ ДЕВОЧЕК: ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ЖАКЕТИК-НАКИДКА (СПИЦЫ+КРЮЧОК)
...
Часть 9 - ПЛАТЬЕ-ТУНИКА ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЫ КРЮЧКОМ
Часть 10 - ДЕТСКИЕ ТУФЕЛЬКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 11 - РАСЧЕТ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОЙ ШАПОЧКИ ПО МЕРКАМ И ПО ВОЗРАСТУ
Часть 12 - ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ЧЕПЧИК. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 13 - ВЯЗАНЫЕ ШАПОЧКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
|
|
Чего следует избегать блоггеру |
Эту статью я нашел в блоге Сергея Кокшарова 
.Уверен, что она будет полезной каждому.
Что мотивирует людей нажимать кнопку “назад” при посещении вашего сайта? Почему они уходят так быстро и что можно предпринять в этом случае? Об этом пишет Крис Лэйк (Chris Lake) в блоге econsultancy.com. Ниже приведён перевод этой замечательной заметки. Некоторые высказывания Криса могут показаться весьма дерзкими, однако, он хорошо показал отношение рядового пользователя к некоторым нюансам на сайтах.
Итак, 25 причин, по которым Крис Лэйк уйдёт с вашего сайта за 10 секунд
После раздумий я понял, что существует намного больше негативных факторов, чем кажется на первый взгляд. По отдельности, некоторых факторов может быть недостаточно для того, чтобы посетитель ушёл с сайта, однако, в совокупности они оказывают очень плохое влияние.
Не так просто создать посетителю комфортные условия, каждый из сайтов имеет какие-то свои особенности. Однако, обратите внимание на те негативные факторы, которых можно избежать на сайте, устранить их, чтобы задержать посетителя и получить больше доверия.
Начнём с наиболее ужасных :)
Она сводит с ума. Когда я захожу на сайт и сразу же подвергаюсь нежелаемой какафонии неприятной музыки, я ухожу с него немедленно. Такие сайты очень сильно раздражают.
До сих пор встречаются на сайтах. Если вы хотите завалить меня попапами, то я пожалуй уйду. Чем быстрее вы мне покажете попап, тем быстрее я уйду. То есть, я отношусь ещё более-менее толерантно к попапам, которые появляются через 30-60 секунд, если контент при этом меня заинтересовал.
Я больше не посещаю Forbes (www.forbes.com), так как они любят баннеры-заставки. Информационная неделя должна быть переименована в заставочную неделю. Никто не любит ждать. Когда я кликаю на ссылку, то планирую сразу перейти к странице, а не перебрасываться на другую с огромной рекламой.
Вы действительно хотите, чтобы я загружал 10 страниц для просмотра 10 изображений с коротким описанием или для прочтения списка топ10 на 10-ти страницах, если это можно прекрасно поместить на одной? Пейджинг это дешёвый трюк для увеличения количества показов рекламных блоков на сайте, это единственная причина, для чего просмотр информации делают таким неудобным.
Не заставляйте меня ждать! У меня дорогой Интернет и очень плохо, когда ваши медленные страницы создают мне неприятности. Если мне, действительно, нужно посетить ваш сайт, я конечно же подожду, но если я зашел из любопытства, то скорей всего быстро покину его.
Это также плохо, как и медленная загрузка. Некоторые вебмастера размещают очень много рекламы перед контентом, таким образом, пока не загрузится первое, не загрузится и второе. Медленные рекламные сервера замедляют работу сайта. Вебмастера должны об этом знать.
Плохо организованная навигация это один из смертных грехов, который вы можете заработать как веб-профессионал. Навигация должна быть интуитивно понятной, наглядной и простой. Навигацию на флеше делают самые страшные грешники.
Я всего лишь хочу получить ответ на свой вопрос. Если мне не удаётся найти это просто и быстро, тогда я буду искать в другом месте. Ваша работа – помогать людям выискивать нужную им информацию. Как раз здесь нужен анализ и оптимизация.
Недавно я посетил сайт гостиницы Hoxton для поиска стоимости жилья. После некольких минут выискивания я понял, что никаких данных о стоимости комнат нет. Это поразительно. Только после бронирования комнтаты можно получить её стоимость. Я перешел на сайт гостиницы Zetter, по крайней мере тут имеется всё нужное для меня.
Зачем? Почему сейчас? Может сначала подразнить меня чем-нибудь? Время это всё!
Терпеть сверкающий свет можно только в ночном клубе. Да, он может привлечь внимание, но не то, которое вы ожидаете. Эти элементы, наверняка, сделаны в отчаянии завоевать хоть какое-то внимание и при этом очень раздражают. Есть только одно исключение из правил – если была специально выбрана эта тема оформления сайта посетителем.
Опечатки и неграмотное письмо не дадут посетителю правильных сигналов.
Ни один здравомыслящий человек не покинет сайт непосредственно из-за эстетики шрифтов, но плохие варианты скажут лишь о том, что вы не прилагаете усилий. Таким образом, в совокупности с другими факторами, это плохо повлияет на опыт посетителя.
Существуют сайты, разработанные для мониторов с разрешением 800х600 пикселей, которые меня огорчают. А вас разве нет?
Не могу объяснить почему, но сайты, которые выровняны по левому краю, а не по центру – это примерно 2002-ой год. Мне кажется это плохой особенностью.
Конечно, мне больше нравится стандартизация (например, чтобы возле корзин в интернет-магазинах была расположена ссылка на инструкцию), но это не значит, что дизайн нужно копировать с других сайтов. Кто хочет получить звание подражателя?
Мне нравится видеть секцию новостей или блога на главной странице. Заголовков и дат было бы достаточно. Если последние “новости” были опубликованы в январе 2004-го, то я долго ещё не вернусь на этот сайт.
Когда я посещаю сайт впервые, я должен быть осведомлен в течение нескольких секунд о том, что это за компания и чем она занимается. Иногда я чешу затылок несколько минут. Опишите коротко и ясно на русском (в оригинале, английском) языке что это за сайт.
Я склоняюсь к тому мнению, что вам надо направить свои усилия туда, где не светит Солнце.
Постоянно анализируйте сайт! Определите, какие браузеры больше всего используют посетители. В некоторых браузерах ваша вёрстка может сильно “поехать”.
На мой взгляд flash-сайты это глупо, даже без других недостатков. Терпелив я лишь в исключительных случаях.
Многие сайты избегают страниц типа “о нас” по непонятным причинам. Иногда я посещаю сайт просто для того, чтобы узнать больше о компании и если такой страницы нет, то я теряю меньше, чем вы.
Использовать видео для рассказа о своей компании или о специфических продуктах и сервисах хорошо для стартапа. Если у меня есть время и желание, возможно я посмотри пару минут, но лучше, чтобы была текстовая версия (также это хорошо для seo).
В некоторых сайтах нет живости, нет личности и они одинаково скучны. Другие же очень отдалены от того, что от них ожидают. На обоих сайтах будут большие показатели отказов.
Плохая цветовая схема сайта может затруднить чтение текста. И если ты не можешь ничего увидеть, то маловероятно, что останешься читать.
Имеется также много других факторов, почему люди уходят с сайта прежде чем они его действительно посетили. Так что же пропустил Крис?
Серия сообщений " программы":
Часть 1 - как настроить дневник
Часть 2 - чайникам
...
Часть 11 - Как быстро перевести pdf в word. Компьютерный ликбез
Часть 12 - 10 секретов Skype
Часть 13 - Чего следует избегать блоггеру
Часть 14 - Быстрая установка программ
Часть 15 - РАЗДЕЛИТЕЛИ ПОЛОСОЧКИ
...
Часть 19 - Убрать из друзей >HTML с нуля. Видео-уроки
Часть 20 - Компьютерные курсы on-line
Часть 21 - Про эти клавиши клавиатуры Вы должны знать!
|
|