-Метки

НОСКИ Шнур анимация баклажаны батик болеро видео вышивка вязание вязание крючком дуплет жакет жакеты женщина живопись животные журнал журналы заготовки здоровье ик ик модели ик мотивы ик. ик.уроки ирландское кружево кайма канзаши кардиган картинки картины комп компьютер корсет котоматрица кофта кофты кошки красота кружева кружево крючком крючок листья лицо лоскуток миры мк мода мотивы мотивы ирландского кружева мохер мыло носки.вязание одеяло палантин пальто пластика платье платья пледы подборка по шитью покрывало покрывало из лоскутов природа пуловер пуловеры розы румынское кружево салаты салфетки спицы сумки схемы тапки тапочки топ торт узоры узоры крючком узоры спицы уроки фентези фоны фото фриформ холодный фарфор художники хф цветок крючком цветы цветы крючком шаль шарф шарфы шитьё шитье шляпка шляпки юмор

 -Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Шаврина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2939

Выбрана рубрика Города.


Вложенные рубрики: строения(13)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(47), Цветы(11), сад-огород(6), РУКОДЕЛИЕ(1371), мультики(1), Мода, стиль(12), Кулинария(162), Красота(7), Компьютер(121), комнатное цветоводство(2), ИСКУССТВО(105), интересное(3), ЗЕМЛЯ(77), здоровье(113), Животные(60), Духовое развитие(53), Дома(7), Дети(2), всякие мелочи(28), Вселенная(2)
Комментарии (0)

Фантастические Миры..

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантастические Миры...





далее...

Рубрики:  Города/строения
ЗЕМЛЯ/Ландшафты

Метки:  
Комментарии (0)

Париж... Фотограф Arnaud Frich - КЛИКАБЕЛЬНО

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения BowHunter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Париж... Фотограф Arnaud Frich - КЛИКАБЕЛЬНО



Париж... Фотограф Arnaud Frich

Панорамные фотографии Парижа...
Эти фотографии были сделаны не обычным немецким фотоаппаратом Get It

Читать далее...
Рубрики:  Города

Метки:  
Комментарии (0)

Neuschwanstein Castle

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 05:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Guenther_Klemm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Neuschwanstein Castle



В свое время у нас в сообществе был выложен пост, в котором можно было полюбоваться внешним видом Neuschwanstein Castle. Затем у нас была возможность заглянуть внутрь этого прекрасного замка. Поскольку оба поста вызвали живейший интерес наших читателей, сегодня мы вновь возвращаемся в Баварию для того, чтобы получше узнать историю Neuschwanstein Castle.



Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein Castle) - один из самых красивейших замков мира

Neuschwanstein Castle, Germany

Замок Нойшванштайн (нем. Schloß Neuschwanstein, буквально: «Новый лебединый утес») — замок XIX века около городка Фюссен и Замка Хоэншвангау в юго-западной Баварии, недалеко от австрийской границы. Является наиболее часто фотографируемым и наиболее посещаемым туристами в Баварии строением.

Строительство

Замок Нойшванштайн стоит на месте двух крепостей, переднего и заднего Швангау. Король приказал на этом месте путём взрыва скалы опустить плато приблизительно на 8 м и создать тем самым место для постройки «сказочного дворца». После строительства дороги и прокладки трубопровода, 5 сентября 1869 года, был заложен первый камень для строительства огромного замка. Оно было поручено придворному архитектору Эдуарду Риделю. А мюнхенский мастер Кристиан Янк воплощал его планы в художественные виды, т. н. «ведуты» (живописные изображения). В 1869—1873 годах были построены ворота. Личные покои короля на 3 этаже, а также комфортабельные помещения на 2 этаже способствовали удобству всего строения. Начиная с 1873 года строительные работы велись в очень напряжённом темпе. В 1883 году строительство дворца было завершено, была закончена также отделка 1, 2, 4 и 5 этажей. Весной 1884 года король уже мог жить в своих покоях на 4 этаже, где Людвиг II провёл четверть всего времени за последние два года до своей смерти.
Трудно себе представить, с какими проблемами тогда приходилось сталкиваться, и какое количество стройматериала требовалось. Один только производитель цемента, Якоб Ланг из Шонгау, поставил в 1872 году не менее 450 тонн цемента. В том же году фирма «Унхох» поставила 1 845 гектолитров извести. Песчаник для портала и эркера был привезён из Нюртингена земли Вюртемберг. Для окон, выступов свода, колонн и капителей применялся мрамор из под Зальцбурга. Огромное количество стройматериала поднимали с западной стороны здания в вагонетках с помощью крана, работающего на паровой тяге. Их доставляли и устанавливали в нужном месте с помощью специальной системы подъёмных блоков. Строительные машины уже тогда ежегодно проверялись на безопасность и надёжность «Баварской ревизионной комиссией по паровым котлам», из которой вышло сегодняшнее Объединение технического надзора (TÜV). В 1880 году на стройке было занято 209 плотников, каменотёсов и подсобных рабочих. После смерти короля все строительные работы были приостановлены. Третий этаж замка и рыцарское помещение не были достроены. Главная башня замка с церковью в готическом стиле, высотой 90 м, которая должна была возвышаться над всеми строениями не была построена вообще. Не была закончена и западная терраса, которая должна была вести к незаконченной купальне.
Читать и смотреть фото замка далее...
Рубрики:  Города/строения

Метки:  
Комментарии (0)

Замок белой цапли | Himeji Castle

Понедельник, 22 Февраля 2010 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок белой цапли | Himeji Castle



Замок Химэдзи (Himeji Castle) или Замок белой цапли (яп. 姫路城, Химэдзи) — один из древнейших сохранившихся замков Японии, и самый популярный среди туристов. В 1993 г. занесён в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Всего в замковый комплекс входит 83 здания, практически все они построены из дерева. У подножия замка раскинулся одноимённый город.
Возведение замка у подножия горы Химэ (префектура Хёго, область Харима) началось в середине XIV века (период Муромати). «Название он получил за особую отточенность форм и элегантность, напоминающую прекрасную белоснежную птицу». Химэдзи послужил чтимым образцом для бесчисленных замков последующих поколений. Его высокий каменный фундамент, тщательно выбеленные стены, бойницы, амбразуры прочно вошли в арсенал приёмов японской архитектуры.


далее...

Рубрики:  Города/строения

Метки:  
Комментарии (0)

Ванкувер 2010. Город 21 зимней Олимпиады

Дневник

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 10:29 + в цитатник
С 12 по 26 февраля в канадском городе Ванкувер пройдет XXI Зимняя Олимпиада. На Зимних Олимпийских Играх-2010 будут разыграны 86 комплектов медалей в 7 видах спорта (биатлон, бобслей, кёрлинг, коньковые виды спорта, лыжные виды спорта, санный спорт, хоккей).

Предлагаем вашему вниманию фотографии Ванкувера, города на западном побережье Канады, крупнейшего населённого пункта провинции Британская Колумбия и восьмого по величине в Канаде.
 (600x306, 36Kb)
 (600x450, 57Kb)
 (600x399, 61Kb)
 (600x384, 50Kb)
 (600x449, 73Kb)
 (600x369, 37Kb)
 (600x396, 58Kb)
 (600x450, 74Kb)
 (600x398, 31Kb)
 (600x400, 46Kb)
 (600x398, 37Kb)
 (600x315, 33Kb)
 (600x302, 32Kb)
13 (600x315, 33 Kb)http://yousmi.by/users/534/
Рубрики:  Города

Комментарии (0)

Домики с соломенными крышами

Вторник, 05 Января 2010 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домики с соломенными крышами





>>>>>>>>>
Рубрики:  Города/строения

Метки:  
Комментарии (0)

Мельницы

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 06:34 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мельничка :)




The Old Mill, North Little Rock, Arkansas

далее...

Рубрики:  Города/строения

Метки:  
Комментарии (0)

Дореволюционная Москва

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дореволюционная Москва (фотографии высокого качества)



Все изображения увеличиваются по клику:



more
Рубрики:  Города

Метки:  
Комментарии (0)

Ирландия

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландия | Ireland



фотопрогулка по Ирландии


далее...

Рубрики:  Города/строения

Метки:  
Комментарии (0)

Храм из бутылок

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таиланд. Храм миллиона бутылок



Буддистские монахи воздвигли в Таиланде необычный храм. Строительным материалом для стен и крыши послужили пустые пивные бутылки. Храм получил в народе говорящее название - Ват Лан Куад, или "Храм миллиона бутылок". Именно столько "строительного материала" потребовалось монахам. Появилось это архитектурное сооружение в 400 милях от таиландской столицы Бангкока, в области Сисакет.

 (452x653, 47Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Города/строения

Метки:  
Комментарии (0)

Храм Ват Ронг Кхун

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения xxxGHOSTxxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Храм Ват Ронг Кхун (Wat Rong Khun) в Таиланде.



           В провинции Чианграй в местечке Ампхуар есть чудесный храм Ронг Кун, называемый также Белым храмом. Вот уже 11 лет его строит один из самых известных художников Таиланда Чалермчай Коситпипат. Денег от спонсоров не берет, чтобы никто не имел возможности диктовать ему свои условия. В строительство храма художник уже вложил несколько миллионов долларов. Храм получился изумительный, белый-белый и весь в алебастровых узорах, прямо дворец Снежной Королевы, только в тайском стиле. Узоры покрыты зеркальными пластинками, сверкающими на солнце. Внутри три изображения Будды - одно над другим, две скульптуры и живописная картина на стене. На противоположной стене современная интерпретация борьбы сил Света и Тьмы, а над ними Будда и его ученики. Внутренняя отделка храма ещё не завершена, продолжаются работы и по благоустройству территории. Поражает воображение скульптурная композиция, расположенная перед центральной лестницей, ведущей в храм. По периметру круга огромные зубы, а внутри него тянущиеся вверх и корчащиеся руки. Так Чалермчай Коситпипат видит ад.    

Читать далее...
Рубрики:  Города/строения

Метки:  
Комментарии (0)

Провинции Англии.

Суббота, 19 Декабря 2009 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Провинции Англии!!!



 (700x524, 307Kb)
 (699x529, 337Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Города/строения

Метки:  
Комментарии (2)

И это все из снега.

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И это все из снега!



Скульптуры из снега (30 фото)

 

Скульптуры из снега (30 фото)

Читать далее...
Рубрики:  Города/строения

Метки:  
Комментарии (0)

Зимнее путешествие

Суббота, 12 Декабря 2009 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимнее путешествие



Ростов

Читать далее...
Рубрики:  Города/строения

Метки:  
Комментарии (0)

Романтическая Германия.

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения novaya_skazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтическая Германия



Что-то мы давно с вами не путешествовали)Захотелось красоты и романтики)Фотографии из цикла "Романтическая Германия" Кондратьевой Надежды. Названия и комментарии к ним авторские)Очень бы хотелось посетить эти  красивые места)Надеюсь,в скором времени мои мечты осуществятся,чего и вам желаю ;)


 

Романтическая дорога Германии

Эта фотография наиболее точно отображает впечатление о Баварии – самой большой федеральной земле Германии, рае для туристов, месте, где никогда не знаешь, какой сюрприз ждет тебя за поворотом дороги. Бавария – настоящее государство в государстве, со своей столицей, обычаями, национальными костюмами, кухней и даже своим языком: говорят здесь на баварском диалекте, по произношению сильно отличающемся от классического hoch-deutsch (литературного немецкого). А еще Бавария - самый популярный у туристов район Германии, земля отдыха. "Романтическая дорога" (Romantische Strasse) – под этим названием известна старинная дорога на западе Баварии. История ее уходит еще в римские времена. Она начинается в историческом торговом городке Вюрцбург с его знаменитым епископским дворцом в стиле барокко и не менее знаменитыми фраконскими винами. Дорога проходит через старинные маленькие городки, похожие на музеи средневековья под открытым небом, суровую крепость Харбург, древний Аугсбург, основанный еще римлянами, и заканчивается в предгорьях Альп.

красота Баварии

Рубрики:  Города

Метки:  
Комментарии (0)

Голландия. Амстедам.

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Holland | Amsterdam



Голландия, Амстердам


Church on the Canal

далее...

Рубрики:  Города

Метки:  
Комментарии (0)

Колорит английской провинции

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колорит английской провинции




далее...

Рубрики:  Города/строения

Метки:  
Комментарии (0)

Ночноя Москва

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения КруговертЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва ночная.



Помните слова классика? А из нашего окна - площадь красная видна! Да, что не говори, а Москва по мимо того что это столица государства российского так это ещё и очень красивый город, в котором мало кто откажется жить по доброй воли, представься ему такая возможность. Конечно не всем по душе большие города, и связанные с ними трудности, но порой жить например, в столице просто необходимо. Где можно так быстро добиться признания, если не в Москве? Да если даже и не в работе дело, я бы не отказался просто приехать, отдохнуть в Москву, по возможности снять квартиру с видом на Кремль, и уж тем более прогуляться по ночной Москве, которая просто великолепна. Не верите мне на слово - взгляните сами.

+15 фото

Рубрики:  Города

Метки:  
Комментарии (0)

Сказочное Графство Девоншир. Англия.

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочное графство Девоншир. Англия.



 (699x543, 446Kb)
 (700x525, 345Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Города/строения

Метки:  

 Страницы: [1]