-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВАНДЕФУЛ_ЛАЙФ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6912





ТОРТ С ФУНДУКОМ И СГУЩЕНКОЙ

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 11:41 + в цитатник
смак3 (493x310, 50Kb)
Ингредиенты для теста:

? 2 яйца
? 25 гр. сливочного масла (растопить)
? неполный стакан сахара
? 1 ст. муки
? 3 ст. л. какао
? 1 ст. кефира
? ванильный сахар (по вкусу)
? 1 ч.л. с горкой разрыхлителя для теста
? орехи фундук

для крема:
? 1 банка вареной сгущенки
? 200-250 гр. размягченного сливочного масла

Приготовление:
Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
Взбить яйца, постепенно добавляя сахар, в течение 10-15 мин. до загустения. В это время добавить и ванильный сахар.
Влить кефир и перемешать.
Смешать просеянную муку и разрыхлитель для теста. Всыпать мучную смесь в кефирную и немного взбить.
Всыпать какао и влить растопленное сливочное масло. Хорошенько перемешать. Тесто по консистенции должно получится как жидкая сметана.
Дно формы для выпечки смазать сливочным маслом и вылить в нее тесто. Как то я прочитала совет, что нужно смазывать только дно формы, тогда бисквит хорошо подымется.
Выпекать в предварительно разогретой 180 град. духовке 35 мин. Но ориентируйтесь на свою духовку. Готовность коржа можно проверить деревянной палочкой, она должна быть сухая.
В то время, как выпекается корж, сделать крем. Сначала хорошенько взбить размягченное масло, а потом, постоянно взбивая, по ложке добавлять вареную сгущенку.
Чтобы торт не получился сухим, его лучше пропитать сиропом. Я сделала сироп из айвового варенья, просто развела ложку варенья в горячей воде. Можно развести сахар в воде.
Фундук немного обжарить на сухой сковороде, тогда его легко будет очистить от шелухи, и измельчить блендером, я люблю не очень мелко.
Смазать коржи кремом. Украсить торт орешками. И оставить пропитываться как минимум на ночь.


http://my.mail.ru/community/cookingis/?

Метки:  


Процитировано 3 раз

Закуска "Мухомор"

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 11:32 + в цитатник
смак2 (492x336, 75Kb)
На 30 оригинальных мухоморчиков нам потребуются следующие ингредиенты:

яйца — 3 шт.;
ветчина — 120 гр.;
сыр — 100 гр.;
помидоры черри — 15 шт.;
огурец — 1-2 шт.;
майонез — 1-2 ст. л.;
зелень — для украшения.

Приготовление:

Вареные яйца и сыр натрем на мелкой терке. Ветчину нарезаем мелкими кубиками, размером примерно 5 на 5 миллиметров.

В глубокой чашке смешиваем яйца, сыр, ветчину и 2 столовых ложки майонеза. Помидоры черри разрезаем пополам. Огурец нарезаем кольцами толщиной по пол сантиметра. Все компоненты закуски готовы, осталось собрать их в оригинальную композицию.

На плоское блюдо выкладываем рубленную зелень, которая будет служить поляной для мухоморчиков. Зелень подойдет абсолютно любая, которая будет у вас под рукой: лук, укроп, петрушка и т. п.

Поверх зелени выкладываем кусочки огурцов, которые будут являться основанием для грибочков. Из смеси яиц, сыра и ветчины формируем небольшие шарики. Если такой шарик приплюснуть сверху и снизу, то получится бочонок, который будет служить ножкой гриба. Усаживаем получившиеся ножки на огурчики. Сверху одеваем красные шляпки из половинок помидоров черри. Чтобы придать уже красивой закуске законченный вид, осталось лишь на красных шляпках нарисовать белые точки из майонеза. Удобнее всего это сделать обычной зубочисткой.

Следует лишь учитывать, что эту закуску желательно готовить непосредственно перед приходом гостей (максимум за час), так как огурцы и помидоры могут дать сок.


http://my.mail.ru/community/cookingis/?

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Салат-торт из крекеров

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 11:29 + в цитатник
смак1 (400x300, 23Kb)
Ингредиенты:
- 250 г соленых круглых крекеров
- 1 банка любой консервированной рыбы (сайра, тунец, горбуша)
- пучок зеленого лука
- 4 яйца, сваренных вкрутую
- 150 г твердого сыра
- 1 зубчик чеснока
- майонез

Салат будем выкладывать слоями на большую тарелку или блюдо.
1 слой: крекеры;
2 слой: яйца, натертые на терке и смешанные с майонезом (два желтка отложить для украшения);
3 слой: крекеры;
4 слой: консервированная рыбка, размятая вилкой и смешанная с майонезом;
5 слой: мелко нарезанный зеленый лук;
6 слой: крекеры;
7 слой: сыр, натертый на мелкой терке + чеснок через пресс, смешать с майонезом;
8 слой: крекеры. Смазать майонезом и посыпать натертыми на мелкой терке желтками.

Украсить по желанию. Дать постоять салату 2 часа при комнатной температуре и 1 час в холодильнике. Но лучше, чтобы салат постоял ночь


http://my.mail.ru/community/cookingis/?

Метки:  


Процитировано 1 раз

Тапочки - спицами

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки "мое новое увлечение"

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1782015

Автор оксана ,спасибо Вам!

8ad1e71aae373e7d8698f6aafd42ec7c (600x450, 34Kb)


Описание от автора:

"Начинаем вязать сверху зубцы (первым цветом), набираем 50 петель и вяжем5 рядов чулочной вязкой, 6 ряд-1 кромоч. *накид,2 вм.лиц.*,1 кром.

Потом опять 5рядов чулочной вязкой После подшиваем зубцы спицей Затем 3 платочной вязкой вторым цветом После делим петли на три части и вяжем только среднюю часть

Переходим на первый цвет и набираем кромочные петли средней части для вывязывания зубцов. Зубцы вяжем сверху: 4 ряда-чулочной вяз.;5 ряд-1кром.,*накид,2 вм.лиц.,*1 кром.,потом опять 4 ряда чулоч.,вязкой

После подшиваем зубцы спицей Затем вторым цветом на всех петлях башмачка вяжем платочной вязкой1,5-2 см (полнота башмачка).Снова вяжем первым цветом зубцы -4 ряда чулочной вязкой,5 ряд-1кром.,*накид,2 вм.лиц.*,1 кром.,после опять 4 ряда чулоч.вязкой.После подшиваем зубцы спицой.

Переходим на подошву которую вяжем вторым цветом платочной вязкой когда начинаешь вязать подошву.нужно убавлять в каждом втором ряду первые две петли вместе..потом две вместе перед центральной петлёй..провязываем центральную петлю и опять две вместе и две последние вместе.

Что непонятно спрашивайте.Сейчас буду вязать такие же только без зубцов.кому интересно.могу сфоткать поэтапно"

Мастер класс по рулику:http://charisa-martin.livejournal.com/24489.html
Мастер класс:http://blogs.mail.ru/list/loretta304/1EDC15555FC57A31.html




Метки:  

Тапочки от Etsy

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки от Etsy

http://www.etsy.com/shop/RGideas

Автор Rima and Genute's

kahverengi-ayakkabД±-gГ¶rГјnГјmlГј-bayan-patik-modeli-589x420 (589x420, 68Kb)
il_fullxfull.263418708 (700x478, 90Kb)
il_fullxfull.263418698 (700x478, 78Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Закусочка

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 14:53 + в цитатник

Метки:  

Творожный торт с киви (без выпечки)

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 17:39 + в цитатник
http://recepti-s-foto.ru/recept.php?id=180 - дочка заказала на день рождения!
К сожалению, постигла неудача - торт не застыл, горечь... Может, когда-нибудь попробую ещё раз сделать. Надо почитать комментарии к этому рецепту!


Шоколадно-банановый торт без выпечки http://recepti-s-foto.ru/recept.php?id=82&recept=SHokoladno-bananovij-tort-bez-vipechki

Крем шарлотт http://recepti-s-foto.ru/recept.php?id=178&recept=Krem-sharlott

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как сшить сумку

Пятница, 02 Августа 2013 г. 00:18 + в цитатник

Метки:  

ШЬЕМ САМИ - Сумки, косметички, кошельки

Пятница, 02 Августа 2013 г. 00:14 + в цитатник

Метки:  

Выкройка сумки из джинсов.

Четверг, 01 Августа 2013 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка сумки из джинсов.

12 (408x700, 29Kb)
1113 (300x300, 10Kb)
Автор: Анастасия Корфиати

У каждой портнихи найдутся в “запасе” старые джинсы, которые выбросить жалко, а носить уже невозможно. Именно из таких джинсов можно сшить удобную джинсовую сумку. Как? Мы подробно расскажем.
Эта сумка из джинсов имеет небольшой размер, так как основана на такой детали джинсов как карман. Именно вокруг кармана строится выкройка сумки. И чем больше карман на джинсах, тем больше может быть размер сумки.
Совет: если вы хотите сшить сумку большего размера, спорите с джинсов карман и настрочите его позже на раскроенную деталь выкройки сумки из джинсов.

Раскроите сумку из джинсов следующим образом:
Внешняя деталь сумки из джинсов – 1деталь
Тыльная деталь сумки из джинсов – 1дет. (по основной выкройке сумки).
Дно сумки из джинсов – 1 деталь.
Дополнительно выкроить 2 полоски для ручек сумки шириной 4 см и длиной по 50см и 2 детали для обработки верха сумки длиной по 20см и шириной по 4 см.
Из подкладочной ткани выкроить все детали за исключением деталей ручек сумки.
Дополнительно выкроить дно сумки без припусков из плотной термоткани (для укрепления).
Припуски по всем сторонам – 1см.

Укрепите дно из основной ткани термотканью.
Приметайте дно по длинной и коротким сторонам к боковым частям сумки из джинсов. В уголках – надсечь. Пристрочить дно к деталям сумки.
Сметать и стачать боковые стороны сумки.
Аналогичным образом сшить детали сумки из подкладочной ткани.
Вложить подкладку в сумку изнанкой к изнанке, сметать верхние срезы, припуски по верху сумки из джинсов срезать.
Детали для обработки верха сумки подвернуть по длинным сторонам, обернуть верх сумки ( до ручек!) и прострочить по краю.
Детали для ручек сумки из джинсов сметать и стачать по коротким сторонам. Подвернуть по краям, обернуть деталями верхние срезы сумки и прострочить ручки по краю.
Верхние части ручек сумки дополнительно можно обшить кожей аналогичным образом.

Метки:  

Сумка-пакет из футболки

Четверг, 01 Августа 2013 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinka73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сумка-пакет из футболки

   

Эта идея о том, как вам сэкономить, сделав сумку-пакет из футболки.  Нам понадобится футболка (размером от L до XL). Желательно, чтобы она была с рисунком, а не просто скучная и однотонная.

Читать далее...

Метки:  

Идеи от Светланы Барсуковой

Четверг, 01 Августа 2013 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Татка-Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи от Светланы Барсуковой

// Школа шитья / Идеи декора / От С. Барсуковой /
Меховая сумка

1. Меховая сумка выполнена на подкладке и имеет внутреннюю застежку на контактную ленту "липучку". Готовые ручки из оплетенной шнуром проволоки пришить за петельки на концах и закрыть место пришива подкладкой. Кстати, для большей пушистости мех можно раскраивать ворсом вверх.

 

2. Для изготовления ручек потребуется жесткая проволока диаметром ок. 2 мм и плетеный толстый шнур.

 

3. Длина каждой ручки - 36 см. На концах каждого отрезка загните петельки и придайте ручкам округлую форму.

 

4. Расплетая шнур, вставьте в него ручку из проволоки, одновременно заплетая его обратно пальцами.

 

5. Выкройка сумки состоит из 2-х квадратных деталей со скругленным низом.

Джинсовая сумка

1. Старые джинсы - великолепный материал для творчества! Из них можно сшить, например, вот такую обращающую на себя внимание сумку!

 
Рюкзачок на синтепоне

1. Чтобы такой молодежный рюкзачок держал форму, необходимо ткань простегать со слоем синтепона. Верхний клапан застегивается на застежку от старой сумки.

 

Прямоугольные детали: петля для ручки - 18 х 5 см, 
2 лямки по 80 - 100 х 5 см без припусков на швы.

 

Подушки из джинсов 

1. Из джинсовых остатков можно сшить милые подушки, которые станут хорошим и недорогим подарком знакомым. Кстати, такие подушки можно дополнительно украсить аппликацией!

 

2. Нарежьте квадраты или прямоугольники, размер которых по длине и ширине равен 1/2 соответствующего размера подушки. Заднюю сторону можно выкроить целиком из другой ткани.

 

3. Стачайте детали попарно и разутюжьте швы. Готовую лицевую сторону стачайте с задней стороной, оставив сбоку незастроченный участок для набивания подушки синтепоном и обрезками тканей.

 Детский сарафан из джинсов

1. Протертые вверху мужнины джинсы отлично подходят для пошива удобного детского сарафана. Если детей подходящего возраста у вас нет, то джинсы можно использовать для пошива милых подушек.

 

2. Распорите джинсы в боковых или шаговых швах, оставляя нетронутым шов-"замок".

 

3. Наложите выкройку детского сарафана так, чтобы его середина совпадала с оставленным швом на джинсах.

4. Припуски на швы/подгиб оставьте только по плечевым и боковым срезам. Низ сарафана можно не подшивать, а обрезать, например, разнокалиберными зубчиками.

 

5. Горловину и проймы сарафана обработайте косой бейкой (готовой или нарезанной из подходящей по цвету ткани).

 

6. Бретели сарафана выполнены на пуговицах, причем задние бретели выкроены с увеличенным припуском под застежку - на вырост.

 

 


Метки:  

Джинсовая подборка

Четверг, 01 Августа 2013 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Olirnka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовая подборка

Джинсовое покрывало!!! (видео)

 

Одеяло из старых джинсов. Автор Алена Муштенко

Мастер-класс "Лоскутное одеяло из старых джинсов". Автор Алена Муштенко.

Замечательные подушки из старых джинсов

Автор - Марриэтта.

http://marrietta.ru/post261909608

IMG_3888 (700x574, 243Kb)1dcvevgf (475x395, 180Kb)Далее...

сообщение Мама_Дина : Подушки и шторы из старых джинс.

http://www.liveinternet.ru/users/4137919/post263039565/

podushki_iz_djinsi (640x438, 203Kb)Далее...

Вторая жизнь старых джинс

Автор - Литературная.

http://www.liveinternet.ru/users/4976168/post273153771

Вторая жизнь старых джинсВторая жизнь старых джинсВторая жизнь старых джинсВторая жизнь старых джинс + еще много идей

сообщение kasana55 :

Лоскутное - Сумка из старых джинсов!!!

http://www.liveinternet.ru/users/kasana55/post273961663/

Автор стаьи: Lyubav4ik
Работа выполнена:JUDO (Юлия Доценко)
4401358_0_8cfa9_dcc8a7a8_L (375x500, 78Kb)

Лоскутное - джинсовые сумки!!!

Автор - berizka.

http://www.liveinternet.ru/users/berizka/post122757623

сообщение Юлия_Ж :

Сшить сумку из джинсовой ткани. Мастер класс.

http://sudaruchka.com/post271480106/?upd

.ъ1 (400x328, 31Kb)

Клапан сумки украшен вышивкой - сюжет для нее можно выбрать любой.

Другие варианты сумок Вы найдете ЗДЕСЬ.


Джинсовый пуфик!
Автор - принцеска_1.
6196482155_612be79da7_z (640x640, 197Kb)

Сделалось из коробки-Джинсовая шкатулочка.МК

Автор - Sforza McIntosh.

http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post241654538

Превращение старых джинсов в нарядную весеннюю сумочку

31012013_533_bolsa (466x700, 155Kb)

Сошьем теплые тапочки из старых джинсов? Автор - Марриэтта.

http://marrietta.ru/post251457520?upd

DSC_4222 (700x530, 126Kb)

сообщение тануля :

Джинсам - вторую жизнь!

http://www.liveinternet.ru/users/3900865/post266561091/

0 (696x515, 182Kb)il_570xN.439971690_hast
(449x696, 108Kb)

СУМКА-ЧЕМОДАН ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ

Автор - mamulok.

http://www.liveinternet.ru/users/mamulok/post221468346

Источник: http://lovethehandmade.blogspot.fr/...t-maintuto.html

73428369_1 (400x316, 101Kb)

Серия сообщений "ВСЕ О ДЖИНСАХ":
Ч 1 - ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРЫМ ДЖИНСАМ!(ПОДБОРКА)
Ч 2 - СУМКА-ЧЕМОДАН ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ
Ч 3 - ДЖИНСОВЫЙ КОВЕР
Ч 4 - 2 ВЕЩИ ИЗ СТАРЫХ ДЖИНС (МОЯ РАБОТА)
Ч 5 - ДЕКОР ДЖИНСОВ

Маленькая сумочка из джинсов с декором молниями.

Автор - sve1677.

http://www.liveinternet.ru/users/sve1677/post264138621

Источник http://vk.com/fave?w=wall-37424295_76

1 (604x453, 54Kb)

Лоскутное - Джинсовые сумочки с декором из молний

сообщение nusya05 :

Цветок из джинсовой ткани

http://www.liveinternet.ru/users/nusya05/post247524720/

сообщение Rukodelkino : Джинсовые цветы

http://www.liveinternet.ru/users/rukodelkino/post234200649/

+ еще

Лоскутное - Цветок из джинсовой ткани. МК

Лоскутное - Сумка "Джинсовая" для мамы

Лоскутное - Цветок из джинсы!!!

50807a6745aa0ae7d1551 (490x369, 72Kb)

Лоскутное - Спортивная сумка из старых джинсов

Мастер-класс Шитьё: Спортивная сумка из старых джинсов Ткань. Фото 1

Лоскутное - Сумка из джинсы - МК в картинках!!!

80314953_large_1 (302x298, 82Kb)

Лоскутное - Джинсовая сумка!!!

Птица СЧАСТЬЯ!...МК Автор - Лана_Берг.

http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post235037037

http://goldenhands.me/wp-content/uploads/2012/07/%D0%9F%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F-20.jpg

сообщение принцеска_1 : Джинсовые идеи

http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post228348296/

Fotto.ru - Фотография на www.fotto.ru
Fotto.ru - Фотография на www.fotto.ru

Лоскутное - Сумки из джинсы - Идеи!!

+ еще

Лоскутное - Фартуки из старых джинсов. Идеи и мастер-классы

6915735554_0cb2212627_b (675x472, 440Kb)

Видео - Лоскутное - Джинса!!!

Видео - Лоскутное - Из старой джинсы шьём красивые куртки!!!

Видео - Лоскутное - Работаем с джинсой и шаблоном 1/4 круга!!!

Лоскутное - Видео - Плетение из джинсы - Можно с детьми!!!

 

Лоскутное - И снова старые джинсы... - Раг!!!

 Anjelika65

Интерьер, Мастер-класс,  Пэчворк, : МК - вторая жизнь джинсам Ткань . Фото 1

Лоскутное - Видео - Шьём джинсовый раг - ПРОСТО!!!

Лоскутное - Видео - Из кусочков джинсы шьем КРАСИВЫЙ раг!!!

Лоскутное - Сумки из джинс

Джинсовые картины Яна Берри

Джинсовые картины Яна Берри

Лоскутный джинс - Идеи!!!

06131496 (394x512, 95Kb) + еще

Лоскутный Арт из старых джинсов

Лоскутное - Хейд менд из старых джинсов

+ еще

Лоскутное - Джинсовые идеи - Сумки.

 

Серия сообщений "переделка":
Часть 1 - О джинсах и переделках из джинсовой одежды или "Дадим вторую жизнь джинсам"
Часть 2 - Джинсовая бесконечность: идеи переделок
...
Часть 10 - Сарафаны из джинсовых брюк
Часть 11 - Детские подушки-игрушки из старых джинсов. Мастер-класс
Часть 12 - Джинсовая подборка

Метки:  

Одеяло из старых джинсов. Автор Алена Муштенко

Четверг, 01 Августа 2013 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одеяло из старых джинсов. Автор Алена Муштенко

     Это одеяло их старых джинсов состоит всего из двух очень простых блоков. Меня же заинтересовала возможность дополнительных цветовых нюансов джинсовых тканей, поэтому решила пофантазировать.

Мастер-класс "Лоскутное одеяло из старых джинсов". Автор Алена Муштенко.

Купить-продать изделия ручной работы на Большой Ярмарке

 


Метки:  

Джинсовые фантазии: сумки с карманами

Четверг, 01 Августа 2013 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовые фантазии: сумки с карманами

Джинсовые сумочки.

Джинсовая ткань существует вне времени и не подвластна моде. Джинсовую одежду носят все от мала до велика!Но даже если любимые джинсы потеряли свою привлекательность, им можно подарить новую жизнь, сшив, например сумку.

Хозяйственная сумка из джинсов                    Сумка из джинсов с выкройкой
  Джинсовая дорожная сумка           Джинсовая сумка-карман
Ну что приступим .....
Хозяйственная сумка из джинсов

0 (525x700, 279Kb)

Представляю обещанный мастер-класс по пошиву хозяйственной сумки из старых джинсов. Лучше если джинсы плотные, тогда сумка будет лучше держать форму. В использовании она очень удобная, выносливая, легко стирается Джинсы старые у всех есть, как хорошо, если мы будем меньше пакетов покупать.
1. Самое начало я забыла сфотографировать, поэтому взяла фото со старого мастер-класса

 Отрезаем низ  джинсов, который обычно сношен и отмеряем вверх 45 см. Сумка в готовом виде небольшая - 40х35.

2 (700x525, 134Kb)

2. Распарываем ту сторону, где нет отделочной строчки. Строчка, если имеется, будет впоследствии украшать нашу сумку, это будут ее боковые швы.
3 (700x525, 94Kb)

3. Складываем лицо к лицу, и выравниваем ширину, заднее полотнище при раскрое брюк шире, чем переднее. Можно и так оставить, тогда боковые швы будут немного на лицо уходить, как здесь. Но при таком донышке, как мы сегодня будем делать, лучше выровнятьСтачиваем одну сторону, ту, что будет лицом нашего изделия

4 (700x525, 299Kb)
4. Выкраиваем покладку( у меня подкладка из рубашки). Подвернула я для того, чтобы легче понять , где будет начинаться подкладка. Не забывайте про припуски на швы. Не страшно если подкладка будет немного больше
6 (700x525, 323Kb)
5.Карман - смотрится обыденно, но удобно, тем более они почти всегда есть на джинсах, зачем изобретать велосипед.Я его просто вырезала и настрочила, в местах заклепок  руками. Затем стачиваем второю боковую сторону 
7 (700x525, 320Kb)
6. Стачать низ
8 (700x525, 331Kb)

7.Какажется я понятно сфотографировала, как нужно сложить сумку для донышка
9 (700x525, 339Kb)
8.Стачиваем уголки, я отмеряла от угла в стороны по 4 см.. Забыла сказать, утюжить обязательно, иначе аккуратной работа не будет!
10 (700x525, 347Kb)
9.Отрезаем уголки
11 (700x525, 354Kb)
10. Уже видно, что у нас получается. С подкладкой делаем тоже самое
12 (700x525, 341Kb)
11. Заворачиваем вовнутрь отворот (мучают сомнения, все ли вещи я называю своми именами , если непонятно спрашивайте
13 (700x525, 335Kb)
12.Завернула,прострочила на 0,5 см. и приутюжила
14 (700x525, 310Kb)
13.Ручки (из пояса джинсов,я его не выпарываю, а просто отрезаю) длиной 36 см. с припусками.  От среднего шва отступите по 4 см. и приколите ручки булавками
15 (700x525, 355Kb)
14. Кажется все понятно
16 (700x525, 344Kb)
15. Теперь вывернуть 
17 (700x525, 322Kb)
16.
18 (700x525, 343Kb)
17. Подкладка готова, ждет своего часа. Полностью боковой шов не стачивать,оставить место для выворачивания
19 (700x525, 352Kb)
18.Вставляем подкладку в вывернутую сумку, получается лицо к лицу, желательно, чтобы карман на подкладке был с противоположной стороны кармана на сумке
20 (700x525, 362Kb)

19.
21 (700x525, 354Kb)
20. Стачиваем!( я сначала сметала)
22 (700x525, 367Kb)
21. Можно выворачивать
23 (700x525, 364Kb)
22.Там где иголочки, я еще раз прошила по уже имеющемуся шву
24 (700x525, 345Kb)
23.Надеюсь все понятно!Носим с удовольствием!

26 (525x700, 266Kb)

25.
27 (525x700, 279Kb)

http://www.looknbe.com/uploads/community/RU/pictures/L/V/LVESMxDjmg/questions/80/mini/20ca7f582035cf482308f537336999cceb93d7ec.jpg  http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/thumb_little_jeans_image.jpg    http://www.looknbe.com/uploads/community/RU/pictures/L/V/LVESMxDjmg/questions/80/mini/20ca7f582035cf482308f537336999cceb93d7ec.jpg

Читать далее...

Метки:  

Шьем летнюю сумку своими руками. Идеи летних сумок с выкройками

Четверг, 01 Августа 2013 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем летнюю сумку своими руками. Идеи летних сумок с выкройками.

ШЬЕМ, МАСТЕРИМ, ПЕРЕШИВАЕМ.
Множество идей по пошиву сумок из ткани с выкройками.

Выкройки сумок- мастер-класс.

Идеи для сумочки своими руками ПЛЮС выкройки.




 
 

   




 








   

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шьем рюкзак с Ирой Лукашенко

Четверг, 01 Августа 2013 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ичто [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем рюкзак с Ирой Лукашенко

 

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_ruczac.html

автор: Ира Лукашенко

Не знаю, как вам, а мне очень нравятся рюкзаки. У меня даже элегантная кожаная сумочка – и та с заплечными ремнями. И удобно, и стильно, и руки свободные…
Поэтому я давно приглядывалась к шитым рюкзачкам такого типа, но никак не могла понять, как же они шьются. И вот, когда мы показывали на сайте работы Тани Ишкараевой, при взгляде на ее сумку меня осенило.
И я очень быстро, смоделировав форму из бумаги, сшила сначала экспериментальную джинсовую сумку, а потом и этот рюкзак. И, как уже не раз бывало, после завершения работы обнаружила описание подобной сумки в книге…ну конечно же, Сюзан Бриско! Просто - дежа-вю!
И раз уж я снова «изобрела велосипед», то попробую поделиться с вами всеми его деталями. Как я уже писала в своей галерее, в этой работе сошлись несколько моих «любовей» - к джинсе, к кошкам, к спортивному стилю, к рюкзачкам…
Надеюсь, вам тоже понравится эта простая модель.
И не пугайтесь длинного описания, очень хотелось предупредить все вопросы!

А это рюкзак Тани Ишкараевой

 

 

 

Читать далее...

Метки:  

Спортивная сумка из старых джинс

Четверг, 01 Августа 2013 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спортивная сумка из старых джинс.

автор   Валентина из РОСТОВА

http://stranamasterov.ru

Идея сшить спортивную сумку старшему сыну для тренировок пришла в голову после того,как вышла из строя его старая сумка.Я перелопатила массу информации в интернете и пришла к выводу,что эта работа под силу даже такой как я, начинающей швее.

Гардероб Шитьё Спортивная сумка из старых джинсов Ткань фото 1

На пошив сумки ушло 2 брюк.В самом начале работы необходимо выкроить детали будущей сумки:боковинки,ручки,планки для молнии.Из 2 штанин выкроила саму сумку

Гардероб Шитьё Спортивная сумка из старых джинсов Ткань фото 2

Части сумки необходимо сшить и настрочить карманы,хотя можно обойтись и без них.

Гардероб Шитьё Спортивная сумка из старых джинсов Ткань фото 3

Далее я принялась за ручки.Нарезанных полос вышло около 2 метров.Материала было достаточно,поэтому ручки опоясывают всю сумку для надежности

Гардероб Шитьё Спортивная сумка из старых джинсов Ткань фото 4

Следующим шагом стало вшивание молнии в сумку и пришивание боковин с карманами

Гардероб Шитьё Спортивная сумка из старых джинсов Ткань фото 5

Все,сумка готова!Главное,тому для кого шилась,она очень понравилась. Только попросил сшить к ней длинную ручку,что бы носить на плече.

Гардероб Шитьё Спортивная сумка из старых джинсов Ткань фото 6
 
Гардероб Шитьё Спортивная сумка из старых джинсов Ткань фото 7
 
Гардероб Шитьё Спортивная сумка из старых джинсов Ткань фото 8

Метки:  

Сумочки из старых джинсов и прочего материала

Четверг, 01 Августа 2013 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки из старых джинсов и прочего материала.

Не выбрасывайте старые джинсы. Из них можно сшить сумки разного размера. Видите, карман посередине, так вот, такой карман и задаёт размер , какой быть Вашей сумке. Чем больше карман на джинсах, тем больше может быть размер сумки, чем меньше, Вы уже поняли. Но если Вам хочется сумку побольше, то  спорите с джинсов карман и настрочите его позже на раскроенную деталь выкройки .Сумочка из старых джинсов смотрится  не так уж и просто, если ещё её и украсить чем то.

1113 (300x300, 37Kb)

Читать далее...

Метки:  

Вкуснейшее сало

Четверг, 01 Августа 2013 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшее сало

вкусное домашнее сало
Сало, как делали у нас дома, в южной Беларуси.

Рецепт

Метки:  

Сшить очень красивое покрывало из лоскутов

Четверг, 01 Августа 2013 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить очень красивое покрывало из лоскутов

Замечательное покрывало предлагаю сшить из лоскутов. Классный рисунок! Смотрите короткий мастер класс-подсказку. Думаю, что те, кто умеет хорошо шить, обязательно разберется

Вот так!!! Ваша santa3

 

92 (600x450, 238Kb)

Читать далее...

Метки:  

ТАПОЧКИ «ЧИПОЛЛИНО»

Четверг, 01 Августа 2013 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dimitr74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАПОЧКИ «ЧИПОЛЛИНО».

 4965432_ (262x220, 35Kb)Предлагаю рукодельницам – вязальщицам новую модель домашних тапочек. Выполняются они на круговых спицах и одной сплошной деталью, это упрощает работу. Выкройка тапочек, схема, пошаговое описание подробно на фотографиях мастер – класса. Пряжа использована полушерть,300 метров в 100 гр. Выкройки нужно вязать две одинаковые, но сшивать симметрично. В зависимости от нужного размера тапочек, по схеме высчитать нужное количество петель и рядов. Такие симпатичные «чиполлинки» согреют и порадуют Ваших близких. Удачи!

 

4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)

 


Метки:  

Стильный жилет

Четверг, 01 Августа 2013 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Стильный жилет





Чёрный жилет из несложных рельефных узоров, с накладными карманами и декоративными пуговицами «под зебру» очень быстро вяжется на толстых спицах.
читать описание

Метки:  

Лососевые шарики

Четверг, 01 Августа 2013 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лососевые шарики

SHARIK33

Вкусные и симпатичные шарики украсят ваш праздничный стол, и готовятся очень просто.

 

лосось консерв. – 1 банка  (или рыба горячего копчения, примерно 200г)
сливочный сыр – 1 пачка
(«Рама крем бонжур», «Альметте» или подобный)
лук репчатый (шалот) -1/2
хрен тертый – 1ч.л.
орехи грецкие рубленые – 1/2 стакана
петрушка – небольшой пучок
соль
Из лосося слить сок, удалить косточки, тщательно размять вилкой, лук мелко порубить, добавить сыр, соль, хрен, перемешать, поставить на время в холодильник пока не затвердеет до такой степени, чтобы можно было скатать шарики.
В маленькой чашке смешать мелко порубленые орехи и петрушку.
Чуть влажными руками скатать лососевые шарики и обвалять в орехах. Поставить в холодильник на 1 час или до тех пор, пока не застынет.

Приятного аппетита!

PTIC34


Метки:  

Домашняя копченая рыба. Все очень просто

Четверг, 01 Августа 2013 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя копченая рыба. Все очень просто.

Домашняя копченая рыба.



Рецепт из журнала «Люблю готовить» март 2010 года
3 свежемороженых скумбрии.
Рассол – 1 литр воды, 3 столовые ложки без верха соли, полторы столовые ложки сахара, 2 столовые ложки сухой заварки черного чая, 2 горсти луковой шелухи.

Рыбу вычистить, вымыть, удалить головы и хвосты.
Приготовить рассол : в кастрюлю с водой положить соль, сахар, заварку и луковую шелуху. Довести до кипения, остудить и процедить.
Подготовленные тушки рыбы выложить в емкость, залить приготовленным рассолом, накрыть крышкой и оставить при комнатной температуре на 4 дня, каждый день утром и вечером рыбу переворачивать. Вытащить рыбу из рассола, переложить в другую емкость и хранить в холодильнике. Вкуснота!!! Особенно с отварной картошкой, квашеной капустой и солеными грибами. Попробуйте.

Метки:  

Творожные пончики

Четверг, 01 Августа 2013 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения pasaka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные пончики

 

Читать далее...

Метки:  

Профитроли с печенью трески

Четверг, 01 Августа 2013 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Профитроли с печенью трески

 (340x280, 17Kb)
Ингредиенты:

* 250 мл воды
* 100 г сливочного масла
* щепотка соли
* щепотка сахара
* 150 г муки
* 6 яиц

Для начинки:

* 200 г печени трески
* 2 яйца
* 1 свежий огурчик
* 1 пучок зеленого лука
* 1 ст. л. растительного масла   Читать далее


Метки:  

Рулетики из сыра с шампиньонами

Четверг, 01 Августа 2013 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из сыра с шампиньонами

 

Рулетики из сыра с шампиньонамиДиетологи всего мира утверждают, что сыр – продукт, необходимый нашему организму. Сыр – высокопитательный продукт, отличающийся высоким содержанием белков, молочного жира и минеральных веществ. Белки сыра лучше усваиваются организмом, чем молочные. Экстракстивные вещества сыров благоприятно воздействуют на пищеварительные железы, возбуждают аппетит.

Грибы, шампиньоны, входящие в состав начинки наших рулетиков – самые распространенные в мире. Они используются в кухнях многих народов мира.  Шампиньоны содержат в себе 88-92% воды, ценные белки, углеводы, минеральные вещества и витамины. Кроме того, эти замечательные грибы помогают поддерживать кожу в хорошем состоянии. Все это говорит о том, что шампиньоны не только вкусные, но и весьма полезные грибы, которые необходимо включать в свой рацион. Их низкокалорийность способствует здоровому образу жизни и поддержанию фигуры в тонусе. Надеемся, что предлагаемое нами блюдо – рулетики из сыра с шампиньонами, понравятся вам и вашим дорогим гостям!

Читать далее...

Метки:  

Закуска из яиц и плавленых сырков

Четверг, 01 Августа 2013 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска из яиц и плавленых сырков



 

Необходимо быстро и оригинально разнообразить стол для гостей? Эта простая, легкая в приготовлении, вкусная закуска - как раз для таких случаев. Она добавит нотку свежести и ярких красок Вашему застолью.

 

Читать далее...

Метки:  

Закуска "Рыбные розы"

Четверг, 01 Августа 2013 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска "Рыбные розы"

Фаршированным яйцам, на мой взгляд, уделяется несправедливо мало внимания. Мало того, что это быстро и вкусно, так это ведь еще и красиво! Да, есть самые обычные варианты - например, классика жанра: яйца, фаршированные начинкой из желтка и обжареного лука. А есть и вот такой - с красной рыбой. Конечно, сегодняшний рецепт более торжественный - его совершенно не стыдно поставить на праздничный стол или предложить долгожданным гостям.                                                                             izum.darievna.ru/page/zakuska-rybnye-rozy#cut


 

Ингредиенты:

4 свареных вкрутую яйца;

50 г размягченного сливочного масла;

8 тонких ломтиков копченой красной рыбы (лосось, форель);

соль по вкусу.

 

Яйца разрезаем пополам.

 

Желтки откладываем в небольшую пиалу, белки выкладываем на блюдо.

 

Желтки хорошо вымешиваем со сливочным маслом (не растопленным, а именно размягченным - пусть оно постоит немного на кухне при комнатной температуре), солью. Выкладываем в белки.

 

Сверху каждой половинки выкладвыаем закрученные в рулетик ломтики рыбы.

Немного потренировавшись, вы с легкостью сможете "выращивать" розы, которые украсят ваш стол.

 

Ну, и немного петрушки или укропа - в качестве листочков для цветов.

 


Метки:  

Закуска мушкетеров

Четверг, 01 Августа 2013 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска мушкетеров

 
Читать далее...

Метки:  

Торт творожный с бананами и киви

Среда, 31 Июля 2013 г. 16:10 + в цитатник
http://secretofwoman.ru/recept.php?page=recept_tort_tvorozhnyy_s_bananami_i_kivi_1296



Ингредиенты
- нежирный творог 1 кг
- желатин 50 г
- яичные белки 7 шт
- ваниль (на кончике ножа)
- сливочный йогурт 250 г
- яблоки 150 г
- бананы 200 г
- киви 150 г
- заменитель сахара 30 шт

Рецепт
Пропустить нежирный творог через мясорубку. Растворить в воде 30 шт. заменителя сахара, добавить желатин, предварительно замоченный в небольшом количестве воды, 7 сырых яичных белков, ваниль, смешать с творогом и тщательно размять. Разделить полученную творожную массу на три части и выложить одну часть на широкое блюдо.

Очистить яблоко и натереть на терку, смешать с 250 г любого фруктового сливочного йогурта и выложить на корж.

На слой начинки аккуратно выложить вторую часть творожной массы. 200 г спелых бананов очистить, нарезать тонкими кружочками и равномерно распределить по поверхности.

Таким же образом выложить третий слой. Готовый творожный торт смазать йогуртом и украсить очищенными кружочками киви. Торт охладить и подавать на стол.

Метки:  

Творожный торт с вишневым желе

Среда, 31 Июля 2013 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения света_лучик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ РАЗЪЕМНАЯ ФОРМА

Творожный торт с вишневым желе


Для бисквита необходимо:
5 шт. яиц (я сначала взбиваю белки, а потом уже желтки + сахар), но в принципе и целые яйца вполне себе хорошо взбиваются.
щепотка соли, взбить миксером до густой пены,
добавить 1 ст. сахара взбивать до бела
добавить 1 ст. муки
1 ч.л какао порошка
0,5 ч.л. соды гашеной соком лимона или 1 ч.л. разрыхлителя.

Для творожного слоя необходимо:
творог 400 г - перетереть (или масса творожная в пачках, не перетирать).
2 пачки по 200г. йогурт или сметана 500 мл,
(йогурт вишня-черешня) 1 ст. сахара 1 пакетик ванильный сахар.
Пакетик желатина (использовала в соответствии с инструкцией)
Творог, сахар, йогурт взбить . Набухший желатин распустить на паровой бане. Вылить в творожную смесь.
Для желейного слоя необходимо: вишня, у меня замороженная,
1 пакетик желе для торта или желе вишневое
(меньшее количество воды добавить 1 ч.л. желатина)

Для приготовления торта берем разъемную форму.
В нее выкладывем половину испеченного бисквита. (из второй половинки можно сообразить еще тортик)
Пропитать бисквит сиропом или пропиткой.
Пропитка: 1 ст. воды, 1 ст. сахара смешать и подогреть на огне, чтобы сахар растворился, когда остынет добавить 3 ст. ложки коньяка или вина.
Залить творожно - желатиновой массой и в холодильник застывать. У меня застывает очень быстро.
На застывший творожный слой выложить вишню и залить приготовленным желе.
Убираем в холодильник.
Перед подачей снимаем форму.

Можно делать с любыми фруктами. Но учтите, с киви и ананасами желе плоховато застывает.
 Делала с так называемым компотным набором, делала с вишней, с клубникой, с малиной. Всё равно жутко вкусно и ООООчень красиво!

Из второй половинки можно сделать еще один торт

ТОРТ "БИТОЕ СТЕКЛО"


Понадобится:
0,5 л сметаны
1 стакан сахара
4 пакетика желатина (вот тут основная загвоздка, сколько желатина в пакетике, расфасовка разная бывает
Я кладу 2-3 столовые ложки)
примерно 300-500 г бисквита
3 упаковки фруктового желе разного цвета
1 киви
10 штук клубники
ванильный сахар
Желе готовим заранее, за сутки.
И за сутки же печем бисквит, чтобы чуть подсушился.
Разводим желе по инструкции, только воды берем в два раза меньше.
Ставим на ночь в холодильник, чтобы застыло как следует.

На следующий день готовим непосредственно торт. Желатин замочить в стакане холодной воды.
Сметану взбить с сахаром и ванилином.
Набухший желатин подогреть до полного растворения и вылить во взбитую сметану, перемешать до однородности.
Теперь собираем торт.
Застывшее желе режем на кусочки. На кусочки такого же размера режем бисквит. Киви режем кубиками, клубнику - на половинки. Берем миску или большую салатницу, выстилаем пищевой пленкой. Укладываем слоями: фрукты, желе, бисквит, и так повторяем, пока миска не заполнится. Последний слой - бисквит, это будет низ торта. Заливаем все это дело взбитой сметаной, бисквит слегка придавливаем, чтобы сметана заполнила все пустоты. И ставим торт на ночь в холодильник. ((Я пришлак выводу, что и сметанную смесь лучше заливать послойно)
Перед подачей на стол переворачиваем миску на блюдо, снимаем пленку - и наслаждаемся красотой и вкуснотой! На разрезе и правда похоже на красивую мозаику из стеклышек. А вкус...

И для тех, у кого нет быстрорастворимого желатина, используем любой пищевой. Я его не замачиваю и не выдерживаю.
Размешиваем желатин в стакане холодной воды, ставим в микроволновку на режим разморозки 200 грамм (или 1,5 минуты)
Если не растворился полностью, еще раз размешиваем и повторяем процесс.

br / На следующий день готовим непосредственно торт. Желатин замочить в стакане холодной воды.


Метки:  

Лёгкий творожный торт с киви, который не нужно выпекать в духовке!

Среда, 31 Июля 2013 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ГоЛодНаЯ_КоШеЧкА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лёгкий творожный торт с киви, который не нужно выпекать в духовке!

H86BYwvqKmo (598x448, 140Kb)
Лёгкий творожный торт с киви, который не нужно выпекать в духовке!

Ингредиенты:
-Печенье (типа "Юбилейное") - 200 гр
-Масло сливочное - 100 гр
-Творог мягкий - 500 гр
-Сливки 30% жирности и выше - 250 мл
-Сахарный песок - 100-200 гр + 2 ст.л.
-Киви - 5 шт + 2 на украшение
-Лимонный сок - 2 ст.л.
-Желатин - 30 гр (3 ст.л. с горкой) + 5 гр (1/2 ст.л.)

Приготовление:
1. В один стакан насыпать 30 гр желатина и залить 200 мл воды, в другой стакан насыпать 5 гр желатина и залить 100 мл воды и оставить для набухания на время, указанное на упаковке.
2. Печенье поломать и положить в чашу блендера или кухонного комбайна и измельчить в крошку.
3. Сливочное масло растопить, добавить к крошке из печенья и хорошо перемешать.
4. Выложить массу на дно разъёмной формы, разровнять и хорошо утрамбовать. Убрать в холодильник на 30 минут.
5. В миску положить нарезанные кубиками 5 киви, сахар 100-200 гр, в зависимости от кислоты творога или Ваших вкусовых предпочтений, 1 ст.л. лимонного сока и набухший желатин 30 гр. (тот, которого больше).
6. Подогревать, постоянно помешивая, на слабом огне или водяной бане до полного растворения желатина.
7. Остудить до тёплого состояния.
Творог взбить миксером.
8. Добавить к творогу желатиновую смесь с киви, перемешать.
Охлаждённые сливки взбить до крепких пиков.
9. Добавить взбитые сливки к творожной массе и тщательно перемешать.
10. Вылить творожную массу на основу из печенья и убрать в холодильник для застывания минимум на 4 часа.
11. По желанию поверхность торта можно украсить киви в желе.
Для желе: в миску положить набухший желатин 5 гр. (тот, которого меньше), 2 ст.л. сахарного песка, 1 ст.л. лимонного сока и подогревать, постоянно помешивая, на слабом огне или водяной бане до полного растворения желатина.
12. Остудить до тёплого состояния.
Киви порезать на дольки, выложить на поверхность торта и залить желе. Убрать в холодильник до полного застывания желе.
13. Бока торта можно украсить измельчёнными фисташками.
Подавать охлаждённым.



Серия сообщений "сладенькое":

Часть 1 - Лёгкий творожный торт с киви, который не нужно выпекать в духовке!
Часть 2 - Клубничный торт



Метки:  

ЧУДО-торт

Среда, 31 Июля 2013 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даже не знаю, как назвать это ЧУДО!!!!



image

imageИдея отсюда.



С моими переделками рецепт такой:



Шоколадный слой

1\2 ст. молока

100г горького шоколада

100г слив масла

Все растапливаем на водяной бане до однородности. Остужаем. Добавляем поломанное печенье, выкладываем в форму, выстланную пленкой и убираем минут на 10-15 в морозилку.



Творожное суфле

Замачиваем 1 ст\л желатина в 1\2ст. молока (это лучше сделать заранее)

2 пачки творога (у меня не жирный),

1\2 банки сгущенки,

ванилин,

Можно чуток сахара еще -взбиваем все в блендере до однородности. Добавляем желатин (прогретый и процеженный ч\з сито), еще раз взбиваем и выливаем в форму. Убираем в холодильник. У меня как раз на ночь отправился.

В идеале еще сверху шоколадом залить. Но у меня как всегда его не оказалось. Я чуток сверху посыпала быстрорастворимым какао (обычного тоже нет)))) для красоты.

Вкуснота необыкновенная! Конечно, как у автора, со сливками и шоколадом сверху - это вообще шедевр! Но мы и этим остались довольны!



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шоколадный торт с вишневой прослойкой и масляно-заварным кремом на сметане.

Среда, 31 Июля 2013 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт с вишневой прослойкой и масляно-заварным кремом на сметане.

jOgL7AZKJtQ (700x437, 103Kb)
Торт очень просто и быстро готовится, если корж для него будете выпекать на противне. От размера противня зависит высота коржа.
У меня противень размером 30 на 34 см.

Нам понадобится:
Противень, пергаментная бумага для выпечки
Стакан – 240 мл (у кого нет весов)

Ингредиенты для коржа:
320 г муки (2 стакана + 1/3 ст.)
4 яйца
240 г сахара (1 стакан + 2 ст.л. с горкой)
200 мл молока теплого
6 ст.л. с небольшими горками какао-порошка
200 г сл. масла (маргарина)
2 ч.л. раств. кофе (порошок)
2 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. пищевой соды
0,5 ч.л. соли
2 ч.л. ванильного сахара

Ингредиенты для крема:
Сметана 20% и выше – 300 г
Сахар – 3-4 ст.л.
Мука – 2 ст.л.
Яйцо – 1 шт.
Сл. масло – 200 г комнатной температуры

Вишневая прослойка* - 1,5-2 стакана

Приготовление коржа.
Разогреть духовку до 200 градусов.Растопить сл. масло (маргарин) и остудить. Взбить яйца и сахар до светлой, белой пены.В теплом молоке растворить кофе. Хорошо смешать все сухие ингредиенты (предварительно просеянные). Соединить сахарно-яичную смесь, растопленное масло, молоко с кофе. Всё хорошо перемешать. Постепенно всыпать сухие ингредиенты и тщательно все смешать. Тесто получается по консистенции как густая сметана.Противень застелить пергаментной бумагой. Дно бумаги смазать раст. маслом.Вылить тесто, равномерно разровнять по форме лопаткой.Выпекать при 200 градусов, примерно 20-30 минут. Время выпечки и температуру корректируйте по своей духовке.Проверить готовность деревянной палочкой - она должна выходить сухой. Перепекать такой корж не следует. Пока корж остывает, готовим крем.
Приготовление крема. Смешать сметану, сахар, муку, яйцо. Варить массу на водяной бане**, постоянно мешая, до загустения.После охлаждения должна получиться густая масса. Отдельно взбить сл.масло, по ложке ввести охлажденную заварную массу, продолжая взбивать.
Сборка торта. Остывший корж разрезаем пополам, каждую половину разрезаем по горизонтали, подравниваем края. У нас получилось четыре коржа. Промазываем коржи вишневой прослойкой и кремом, украшаем по своему вкусу и фантазии.

Приготовление глазури. Пропорции произвольные (зависит от нужного количества глазури). В маленькой кастрюльке подогреть сливки (у меня 22 %) со сл. маслом, поломать туда шоколад (у меня горький). Снять с огня, хорошо перемешать до гладкости массы.
Немного охладить (глазурь еще загустеет). Выложить в кулечек из пергаментной бумаги и рисовать...
Примечание:
*Вишневая прослойка
Вишня, сваренная с желфиксом ( желфикс - желирующее вещество)
или вишня, подваренная с крахмалом (сахар по вкусу)
или вишневый джем, варенье.
Источник: vk.com/vtarelke
Автор: Валентина Пейппо
0_5da8d_44ff6fe9_L (500x179, 137Kb)

Метки:  

Лёгкий творожный торт с киви без выпечки.

Среда, 31 Июля 2013 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Гиренко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лёгкий творожный торт с киви без выпечки.

http://rusalla.ru/post282393096/

Лёгкий творожный торт с киви без выпечки.





Лёгкий творожный торт с киви, который не нужно выпекать в духовке!

Ингредиенты:

-Печенье (типа "Юбилейное") - 200 гр
-Масло сливочное - 100 гр
-Творог мягкий - 500 гр
-Сливки 30% жирности и выше - 250 мл
-Сахарный песок - 100-200 гр 2 ст.л.
-Киви - 5 шт 2 на украшение
-Лимонный сок - 2 ст.л.
-Желатин - 30 гр (3 ст.л. с горкой) 5 гр (1/2 ст.л.)

Приготовлени

Метки:  

Шулики. Праздник Маковея или Медовый спас

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шулики. Праздник Маковея или Медовый спас

 

Праздник Маковея

На каждый Маковей или Медовый Спас моя бабушка готовили это лакомство.Эту традицию я не стала нарушать и теперь каждый раз 14 августа шулики всегда есть на нашем столе .

Изображение

 

Читать далее...

Метки:  

Жилет Шампань - ссылка описания

Среда, 24 Июля 2013 г. 14:03 + в цитатник

Метки:  

Жилет с объемными рельефными "сотами"

Среда, 24 Июля 2013 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Жилет с объемными рельефными "сотами"

Превью 6.1 (700x403, 56Kb)

Метки:  

Модели вязания ...."прорези"

Среда, 24 Июля 2013 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модели вязания ...."прорези"....

а10 (192x400, 30Kb)
а11 (261x400, 41Kb)а14 (241x400, 38Kb)а15 (232x400, 35Kb)
а16 (197x400, 27Kb)

Метки:  

Летнее воздушное платье (турецкий журнал по вязанию NAKO - лето 2011)

Среда, 24 Июля 2013 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее воздушное платье (турецкий журнал по вязанию NAKO - лето 2011)

платье (410x661, 76Kb)платье1-1 (317x661, 90Kb)

Читать далее...

Метки:  

Быстрое дрожжевое тесто. Лепешки с чесноком

Среда, 24 Июля 2013 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое дрожжевое тесто. Лепешки с чесноком

Это тесто для меня просто как палочка-выручалочка!Из него можно готовить лепешки, пирожки жаренные, пиццу, пончики.

Читать далее...

Метки:  

Вкусняшки - пончики

Среда, 24 Июля 2013 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ереванские пончики с заварным кремом.

Можете закидать меня тапками, но я обожаю такие сладкие и высококаллорийные вкусности))Итак..

Ереванские пончики с заварным кремом. 


Рецепт


Метки:  

Ветчина куриная, диетическая

Среда, 24 Июля 2013 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ветчина куриная, диетическая.





Читать далее...

Метки:  

Чебуреки ням-ням

Среда, 24 Июля 2013 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки по- восточному

ЧЕБУРЕКИ ПО_ВОСТОЧНОМУ

 (700x525, 217Kb)


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чебуреки по- восточному

 4 стакана муки
1.5 стакана воды
2 столовую ложку водки 1 куриное яйцо;
2 стол. ложки растительного масла
0.5 чайной ложки соли.

500 г мяса
250г лука;
0.5 стакана воды;
соль, перец, специи по вкусу

Мясо с луком перемолоть,посолить,поперчить,добавить воду.Фарш должен быть жидковат

Вскипятить воду с солью и маслом
Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть
Добавить яйцо и водку перемешать Постепено добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа .Затем тесто поделить на небольшие шарики и каждый шарик тонко раскатать в лепешку.Одну половинку намазать фаршем и накрыть другой половинкой. Тонко раскатать. ..Жарить во фритюре

Приятного аппетита


 


Метки:  

СМЕТАННННИК

Среда, 24 Июля 2013 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимый сметанник



для теста
масло сливочное или маргарин - 100 гр.
яйца - 2 шт.
сгущённое молоко - 1 банка
сода (гашенная) - 1ч. л.
мука - 8 ст. л.
какао - 1 ст. л.
для крема
сметана 20% - 600 - 700 гр.
сахар - 100 гр.

Читать далее...

Метки:  

Шоколадно- вишнёвое варенье.

Вторник, 23 Июля 2013 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно- вишнёвое варенье.

Ну что, у Вас вишня уже пошла? Ведь есть и  ранние сорта. Предлагаю Вам ознакомиться с одним прекрасным рецептом " шоколадно - вишнёвое варенье" . Вот только кажется мне  его на длительное хранение нельзя всё же делать. Ну бог с ним с этим хранением. Его можно даже сделать из замороженной вишни. Это очень вкусное лакомство. Вишня отлично сочетается с шоколадом, поэтому , даже не сомневайтесь, что это не вкусно.

5393_1000 (540x700, 238Kb)

Читать далее...

Метки:  

Салат из кальмаров с орехами

Вторник, 23 Июля 2013 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из кальмаров с орехами.

Может быть у Вас намечается какой то праздник? Тогда предлагаю разнообразить Ваш праздничный стол этим салатом - салат из кальмаров с орехами. Он прост в приготовлении, а вкус его оценят все по достоинству. Отличное сочетание ингредиентов. Подать можно порционно.

1g5cx5wXtUQ (640x424, 137Kb)

Читать далее...

Метки:  

Баклажаны с ореховым соусом

Вторник, 23 Июля 2013 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будет вкусно! Баклажаны с ореховым соусом.

Действительно, будет вкусно! Баклажаны с ореховым соусом и мякотью свежего помидора , чем то напоминают блюдо, не знаю как у Вас, но у нас называется "тёщин язык", где помидоры режутся кружками и на баклажан, но этот вариант, мне понравился больше, он вкуснее. Попробуйте. В приготовлении всё очень просто.

 big (480x360, 103Kb)

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в ВАНДЕФУЛ_ЛАЙФ
Страницы: 96 ... 55 54 [53] 52 51 ..
.. 1 Календарь