-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mimozochka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 569823


Рецепт от трихолога от ВЫПАДЕНИЯ волос.

Вторник, 11 Июля 2023 г. 20:40 + в цитатник
Цитата сообщения Радуга_Подруга Рецепт от трихолога от ВЫПАДЕНИЯ волос.

Недавно нашла этот рецепт в интернете, прочла и сразу же в аптеку! В тот же день и попробовала. Красотки! Результат просто обалденный! Волосы прямо как в рекламном ролике? Очень красиво! Рецепт несложный, все можно купить любой в аптеке.
Мы берём 1, 5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама), не самого дорогого, лучше даже отечественного, бюджетного и добавляем в него по 1 ампуле витаминов группы в из аптеки:
– B1 тиамин.
– B2 рибофлавин.
– B3 никотиновая кислота.

– B6 пиридоксин.
– B12 цианокобаламин.
1 ампулу сока алоэ.
(Витамины группы в способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению. Тщательно смешиваем, моем голову шампунем и на 10-15 минут наносим наш обогащенный витаминный бальзам. Смываем. Будьте красивыми?

Рецепты от ВЫПАДЕНИЯ волос от трихолога. Мнение трихологов об эффективных средствах от выпадения волос

Советы специалиста по лечению локонов помогут подобрать правильные средства от выпадения волос. Отзывы трихологов о них важны для людей, которые заботятся о своём здоровье. Трихологи советуют принимать витамины, в составе которых кремний, цинк, витамины группы В, экстракт зелёного чая, аминокислоты.

Интересный факт! Укрепить волосяные луковицы поможет регулярный массаж головы. Чтобы эффект был сильнее, можно развести эфирное масло розмарина в воде, окунуть в него пальцы и, широко расставив их, круговыми движениями массировать голову.

Такая процедура приведет в норму эмоциональное состояние, усилит кровообращение, обеспечит корням получение полезных веществ.

Трихологи советуют принимать витамины, в составе которых кремний, цинк, витамины группы В, экстракт зелёного чая, аминокислоты

Из обычного шампуня, добавив в него при мытье несколько капель эфирных масел и витаминов в масляном растворе, легко можно сделать средство от выпадения волос. Отзывы о таком витаминизированном шампуне трихологов весьма положительные.

Чтобы восстановить прежнюю силу волос, врачи советуют мыть голову сильно концентрированным отваром из веток сосны.

Можно воспользоваться старинным методом прабабушек, мывших голову колодезной или родниковой водой. Отзывы трихологов показывают, что при применении средств от выпадения волос температура воды при мытье головы не должна быть горячей и жесткой.

Не следует расчесывать мокрые волосы , можно легко нарушить структуру волос. Окрашивать локоны средствами, не содержащими аммиак. Избегать по возможности химической завивки.

Осторожно! В состав многих средств входит лаурисульфат натрия – опасный компонент, ослабевающий волосяные луковицы и провоцирующий выпадение. Стоит предпочесть безсульфатные моющие средства.

 

Чем укрепить волосы от выпадения в домашних условиях

Крапива и столовый уксус. 100 грамм сухих листьев крапивы заливаем пол литра воды и добавляем 0,5 литра уксуса. Затем кипятим 20 минут на водяной бане, даем остыть, фильтруем и ополаскиваем голову; Ромашка, лавровый лист и розмарин. Смешиваем ромашку и розмарин по 1 столовой ложки, добавляем 7 лавровых листьев, заливаем 1 литр воды и кипятим 10 минут. Отчищаем от листьев и смываем отваром голову; Листья березы. Две столовые ложки сухих листьев березы заливаем двумя стаканами кипятка, накрываем одеялом и даем настояться в течение 30 минут. После промываем настоем волосы; Пиво и кубышка желтая. Берем две ложки кубышки желтой, заливаем двумя стаканами пива и ставим на водяную баню на 25 минут. После споласкиваем волосы; Плющ. Его отвар способствует укреплению волос и быстрому росту. 1 столовую ложку сухого плюща заливаем 0,5 литрами воды и кипятим 10 минут. В течение месяца смачиваем волосы на ночь. Результат не заставит вас ждать; Можжевельник. Возьмите 2 столовые ложки можжевельника и два стакана кипяченой воды. Укутываем и настаиваем в течение 1 часа. Отвар должен остыть при комнатной температуре. Втираем в кожу головы в течение 1-2 месяцев. Результат заметен после 1,5 недели; Морозник кавказский. Этот отвар подходит не только для укрепления, но и эффективно действует на перхоть. 0,5 чайной ложки морозника залить 0,5 литрами воды и кипятить минут 20. После остудить и ополаскивать кожу головы.

https://yandex.ru/turbo/kakprigotovila.ru/s/recept...sekretnyj-recept-ot-trixologa/

 

Серия сообщений "косметика":
Часть 1 - Народные средства от мозолей
Часть 2 - Маски для укрепления волос: домашние рецепты.
...
Часть 30 - Выпадение волос: причины и лечение у женщин в домашних условиях
Часть 31 - Как я избавилась от натоптышей на пятках
Часть 32 - Рецепт от трихолога от ВЫПАДЕНИЯ волос.
Часть 33 - Просто добавьте это в шампунь — и никаких волос на расческе

Рубрики:  здоровье
Метки:  
Понравилось: 19 пользователям