-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mimozochka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2009
Записей: 36397
Комментариев: 271294
Написано: 569808


Каннибал-император Центрально-африканской Республики Жан Бедель Бокасс.

Воскресенье, 22 Октября 2017 г. 12:23 + в цитатник
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Каннибал-император Центрально-африканской Республики
Жан Бедель Бокасс.
Bokassa-5 (700x502, 288Kb)
Коронация Бокасса, каннибала-императора Центрально-африканской Республики

История знает немало примеров жестоких тиранов и деспотов, приходивших к власти в разных странах мира. Один из самых бесчеловечных правителей - Жан Бедель Бокасса, император Центральноафриканской республики, прославившийся пристрастием к… поеданию человеческого тела. Людоед возглавил страну в результате военного переворота, а после расправился с оппозицией самым жестоким способом.
Имя Бокасса до сих пор навевает ужас на жителей африканской страны, ведь о бесчеловечности этого правителя ходили легенды. В молодости Бокасса сделал военную карьеру, принимал участие во Второй мировой войне на стороне французской армии. Вернувшись в ЦАР, стал инициатором "новогоднего переворота", свергнул собственного дядю, который в то время находился у власти, и занял кресло главы государства.
Bokassa-2 (700x467, 188Kb)
Дипломатический прием. Бокасса со свой эбеновой тростью, которую император обычно использовал, чтобы заколоть любого из противников


Бокасса прославился алчностью и ненасытностью: назначил себя бессменным правителем ЦАР и провел коронацию, на которую потратили 20 млн долларов (эта сумма была намного больше, чем годовой бюджет страны!). Правя нищей страной, он не постеснялся заказать себе трон из чистого золота весом в 2 тонны.

Bokassa-1 (700x509, 160Kb)


Славился император и многоженством, всего у правителя-людоеда было 17 жен и 77 официально признанных детей. Воспитанием наследников монарх практически не занимался, единственное, что настрого запрещал, - пробовать "сахарную свинину" (так каннибал называл человеческое мясо). Причина была проста: Бокасса переживал, что, почувствовав вкус человечины, его сыновья захотят и его свергнуть с трона.
Бокасса в Артеке
Bokassa-3 (700x525, 181Kb)
Салют пионерам от Бокасса

А вот сам император с удовольствием трапезничал своими врагами. Представить это немыслимо, но больная фантазия Бокасса диктовала ему ужасные развлечения: противников часто подавали к ужину, фаршированными рисом и овощами. Чтобы усилить эффект, мог пригласить в столовую семью убитого, ослушаться не мог никто, ведь это было чревато казнью. Кроме того, Бокасса часто "подшучивал" над дипломатами, которые посещали ЦАР: подавал "сахарную свинину" под различными соусами. В заграничные поездки император-людоед обязательно брал с собой чемодан со специальными консервами, которые называл "сардинами".

Bokassa-4 (700x467, 350Kb)
Встреча Бокасса с пионерами во время визита в СССР

Любил Бокасса лакомиться и женщинами, которые казались ему наиболее красивыми. Некоторых его жен постигла эта участь, ее же не избежала и победительница первого конкурса красоты, проведенного в ЦАР по распоряжению императора. Девушка не прожила и 24 часов, одержав победу…

bokass (700x463, 311Kb)
Император-каннибал с супругой и сыном.

Правление Бокасса продолжалось до 1979 году, после этого он был свергнут и попал на скамью подсудимых. Обвинений было выдвинуто множество, среди прочего Бокасса должен был ответить за массовые убийства, растрату государственных средств и каннибализм. Людоедство доказать не удалось, несмотря на то, что в холодильниках императора было найдено немало тел его противников, Бокасса настаивал, что убивал в ритуальных целях, но не ел своих оппонентов. Политик был приговорен к смертной казни, которую впоследствии заменили на 20 лет заключения, но по факту он был амнистирован в 1993 году, пробыв в тюрьме 6 лет. Умер через несколько лет в полном забвении от сердечного приступа.
Источник

Серия сообщений "разные события":
Часть 1 - Загадочные фото,которые необъяснимы.
Часть 2 - Голос из детства.
Часть 3 - Готовы на все, ради своей красоты...
Часть 4 - Экстрим ради идеального кадра.
Часть 5 - Каннибал-император Центрально-африканской Республики Жан Бедель Бокасс.
Часть 6 - Светские сплетни - ЗВЕЗДНЫЕ ГРЕХИ — РОДИТЬ ОТ ЛЮБОВНИКА Много интересного
Часть 7 - Что мы делали в СССР и не делаем в России.
...
Часть 20 - Учёные пытаются разгадать тайну "Кругов на полях".
Часть 21 - Как выглядят невесты в разных странах мира
Часть 22 - Зачем расписывают слонов в Индии?..

Рубрики:  интересно.
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 51 пользователям