-Метки

1 мая 23 февраля 8 марта 9 мая pin - up Зодиак Ирисы анютины глазки апельсины безопасность блины блюда из курицы варенье вербное воскресенье весна вино выпечка гадание даты дед мороз делаем рамочки день святого валентина деньги диета для комментариев дождь дракончики друзьям закуски зима имбирь информация кабачки каллы клипарт консервация кошки красотки pin - up крещение курочка ландыши ланшафт лето лилии лимоны любовь магия маки мама масленица масло мои работы молитва моя кладовая набор для дизайна напитки незабудки новый год о маме овощи осень палитра пасха пельмени пионы плейкаст помощь праздники программки прощеное воскресенье птицы разделители религия рождество розы ромашки рыба салаты сало серебрянный век симпатии сирень скрап-набор смайлики спас старый новый год схемки татьянин день творог тосты троица украшение стола ферма хеллоуин хлеб хлебопечка хостинг картинок чай часики ягоды

 -Стена

Валентина_Панькова Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31:
АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Валентина_Панькова» на 04 октября 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно выбраться в клуб вместе с Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с Maria_Black.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Панькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25097





Вареное в кулечке сало

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



            Все, кто пробовал, говорили, что более вкусного сала в своей жизни не пробовали. Рецепт был найден в интернете, обдуман и претворен в жизнь. Самое сложное в рецепте найти такое сало, как хотелось – толстое с прожилками мяса, то, что у иноземцев называется – бекон. Бекона я так и не нашел, поэтому купил самое на него похожее – свежее, толстое с небольшими прожилками мяса.

            Растолок головку чеснока с жменями черного и душистого перцев, посолил, намазал этой смесью сало, завернул в кулек, кулек с салом завернул еще в один кулек. Заворачивать надо тщательно, что бы не оставалось внутри кулька воздуха, который при нагревании сильно надуется. На ночь оставил сало на кухне – мариноваться. Утром, набрал в кастрюлю воды, опустил в нее сало, и поставил на плиту кипятиться. Кипятить надо 2 часа, а затем оставить остывать прямо в воде. Затем надо положить в холодильник и когда сало застынет, порезать и удивить себя, домашних и заскочивших гостей тающим во рту салом, которое они никогда еще не пробовали…


Пошаговый рецепт сала
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

... победа в итоге всегда придёт...

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения LydiaF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Тот кто ждёт пораженья, уже разбит,
Кто не смеет, не сделает шаг, Кто желает победы, но не верит в неё, Тот свой личный заклятый враг. Если вы сомневаетесь, вам конец, Потому что любой успех Начинается с воли его достичь: Этот принцип - один для всех. Если кажется вам, что вас обошли, Значит, вы с собой так обошлись, Потому что нужно верить в себя, Чтобы выиграть первый приз. Далеко не всегда побеждает тот, Кто сильней и проворней всех, Но победа в итоге всегда придёт К тому, КТО ВЕРИТ В УСПЕХ
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Международный день мужчин !!!

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шагая по ленте увидела пост Дашули Дария_Швельниц и не сдержалась ...решила , что непременно должна высказать Вам дорогие наши мужчины несколько приятных слов ! )))

С ПРАЗДНИКОМ ВАС МУЖЧИНЫ ! СПАСИБО , ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ !!!

Настоящий мужчина?
Вы зря ухмыльнулись.
С виду, может, такой же, как все.
Но заметит, что птицы вернулись
Но заметит, что травы в росе…

Он заметит, что я загрустила,
И сумеет меня рассмешить.
Я всем сердцем его полюбила,
И любовь помогает мне жить.

Настоящий Мужчина. Каков он?
Вот Он рядом. И этим горжусь.
Может быть потому я уверенно
И устойчиво в жизни держусь.

Если где-то беда приключится,
В миг на помощь Он другу придёт.
Где бы ни был, всё бросит, примчится,
Все невзгоды рукой отведёт.

Он последнюю снимет рубаху,
Не жалея друзьям ничего,
И главу Он положит на плаху...
Живота не щадя своего.

За дела Он берётся смело!
Будет всюду порядок и лад!
Плащ сошьёт, дом построить сумеет.
Кедр посадит и вырастит сад.

Дочку на ночь уложит в кроватку,
Ей тихонечко сказку прочтёт,
И, свернувшись калачиком, сладко
Он на коврике рядом уснёт...

Настоящий мужчина… Кто Он?
Тот, кого я могу уважать...
Это Ты... Да! Да! И не пробуй,
Не пытайся теперь возражать!!!

Автор: Наталья Исаева

Мужские взгляды

Мы часто слышим, да и жалуемся сами,
Кляня мужей своих, возлюбленных своих,
Что «пожирают» женщин всех вослед глазами,
В их восхищенье ни одну не пропустив!
Но нам известно, всё ж, что каждая из женщин
Как удовольствие воспримет этот взгляд:
Мужские взгляды ведь важны для нас не меньше,
Мужские взгляды нам о многом говорят!
Мужские взгляды настроенье поднимают,
Мужские взгляды опускаться не дают,
Мужские взгляды возвышают, окрыляют,
Мужские взгляды серенады нам поют.
Мужские взгляды! Лучше допинга не надо:
Они уверенность и силы придают –
Из не красавицы красотку сделать взглядом
Мужчина может лишь за несколько минут!
Мужские взгляды могут нас пронзить, как током.
И взгляд, один лишь, может жизнь перевернуть.
Один лишь взгляд нам может стать таким уроком!
Один лишь взгляд – и нам его понятна суть!
Мужские взгляды нам, порой, важней букетов:
По ним ведь судим, что востребованы мы,
И жизнь, обыденная, вспыхивает светом –
По взглядам чувствуем, что мы всегда нужны!
И что бы было, если б все мужчины разом
Смотрели только на своих любимых жен?
Ведь равнодушием и скукой, как заразой,
Мужской бы взгляд был поголовно поражен!
Так пусть их взгляды нас встречают-провожают,
Без них не выдержим обыденности мы.
И жены ласкою мужей пусть привечают:
Взгляд – не измена, не причина для войны!

Галина Шкавронская

Вам, настоящим мужчинам,
желаем мы силы большой...
Чтоб с этой силой Вы защищали мир и покой!
Мы счастливы будем и Вдвое спокойны,
Когда рядом с нами парни такие...
Так будьте и Вы счастливы вдвое,
Наши рыцари дорогие.

Кто б нежными дарил нас именами?
И нас берег, когда бы не они?
Кто б воспевал? Кто б разжигал в нас пламя,
В котором мы сгораем от любви?
Кто заслонил бы крепкими плечами?
Кто в битвах кровью заплатил своей,
Чтоб наши колыбельные звучали
Под шум дождей, под шепоты ветвей?!
Очаги при них теплее греют,
На достарханах яств не перечесть!
Они отрада нам и нашим детям!
Как хорошо, мужчины, что вы есть!!!

ОДА МУЖЧИНАМ!!!
О милые мужчины вы мои!
В ваш день без всякой суеты
О вас хочу поговорить...
Что если б вдруг на свете
Не было бы вас?
Боюсь об этом даже я подумать!
Что делали бы женщины без вас сейчас?
Тьфу-тьфу через плечо три раза надо плюнуть!
Без вас бы жизнь была скучна
Кого угодно я спрошу
В ней не было б задора,огонька
Не зря сегодня вас превозношу!
Даёте нам вы стимул жить
Обнимите по крепче,горячо!
Ведь как вы можете любить
И нам уже не страшно ничего!
А если не дай Бог придёт война,
Кто как не вы мужчины
Нас защитите от врага!
Да умер мир бы без любви
СПАСИБО вам,что нас спасли!
И наконец скажу без всякой суеты,
Давно без вас пропали б мы!!!

И. Леторова

Есть день прекрасный в ноябре ,
Когда мужчин мы поздравляем.
Нет "Дня мужчины" на земле,
Но мы ошибку исправляем.
Сегодня Вам свою любовь
Несем мы полными горстями.
Мужчины, жизнь без Вас пуста,
Тому есть грустные примеры.
Для Вас вся наша красота,
В любовь мы не теряем веры.
Для Вас помада на губах,
Мы волосы завивкой губим.
И на высоких каблукам
Спешим мы к тем, кого мы любим.

Какие ж вы разные, наши мужчины,
Но вас не любить нет серьезной причины!!!
***
Есть мужчины с руками горячими,
В чьих объятиях так хочется быть
И ночами, безумно кричащими,
От любви обо всем позабыть.
Есть мужчины с глазами отважными,
В них не страшно до дна заглянуть,
И ночами горячими, влажными,
В бурном омуте страсти тонуть.
Есть мужчины с сердцами открытыми,
Что способны навек полюбить
И ночами, росою умытыми,
Свою светлую нежность дарить.
Есть мужчины с душою израненной,
Что не могут любовь обещать,
Но в ночной тишине, неприкаянной,
Хорошо с ними просто молчать.

Лучше настоящих мужчин только естественные… (В. Сумбатов)
Ariny6ka
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ
О МУЖЧИНАХ

Женская красота сквозь века... Портретное

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

klassika

 (500x91, 41Kb)


Бессмертных чувств бессмертные признанья,
Далеких дней непрожитая боль,
Ты – вечность, ты – основа мирозданья,
Ты – ложь, ты – откровенье, ты – любовь.
И испокон веков тебя искали,
Бесстрашно души разбивая в кровь.
Тебя кляли, в сонетах воспевали,
И отрекались, и любили вновь.
С тобою на устах в боях сражались,
И предавали, на безумства шли.
Тобой клялись, тобою восхищались,
Тебя искали, ждали, берегли.
И жизнь твоя – сто тысяч чьих-то жизней,
Твое названье – тысячи имен,
Твои мечтанья – миллионы мыслей,
И век твой до сих пор не исчислен.
Не будь тебя, не знали бы мы нынче
Ни пушкинского горького «любил»,
Ни восхитившей Данте Беатриче,
И ад пройти бы не хватило сил.
И Блок не спел бы гимн Прекрасной даме,
Войска б на Трою греки не вели…
Бессмертных чувств бессмертные признанья
О странном, о великом – о любви.




 (90x37, 3Kb)
 (500x91, 41Kb)
Рубрики:  ИСКУССТВО
О ЖЕНЩИНАХ

Женская красота сквозь века... Портретное

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

klassika

 (500x91, 41Kb)


Бессмертных чувств бессмертные признанья,
Далеких дней непрожитая боль,
Ты – вечность, ты – основа мирозданья,
Ты – ложь, ты – откровенье, ты – любовь.
И испокон веков тебя искали,
Бесстрашно души разбивая в кровь.
Тебя кляли, в сонетах воспевали,
И отрекались, и любили вновь.
С тобою на устах в боях сражались,
И предавали, на безумства шли.
Тобой клялись, тобою восхищались,
Тебя искали, ждали, берегли.
И жизнь твоя – сто тысяч чьих-то жизней,
Твое названье – тысячи имен,
Твои мечтанья – миллионы мыслей,
И век твой до сих пор не исчислен.
Не будь тебя, не знали бы мы нынче
Ни пушкинского горького «любил»,
Ни восхитившей Данте Беатриче,
И ад пройти бы не хватило сил.
И Блок не спел бы гимн Прекрасной даме,
Войска б на Трою греки не вели…
Бессмертных чувств бессмертные признанья
О странном, о великом – о любви.




 (90x37, 3Kb)
 (500x91, 41Kb)
Рубрики:  ИСКУССТВО
О ЖЕНЩИНАХ

Красивые заготовки для баннеров

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Галерея_Дефне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые заготовки для баннеров 2!(из инета)

Image du Blog purplefolie.centerblog.net
Image du Blog purplefolie.centerblog.net
 (140x24, 5Kb)
Рубрики:  КАРТИНКИ
БАННЕРЫ

Сегодня всемирный день мужчин!

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всемирный день мужчин — праздник, отмечается в первую субботу ноября. Учреждён по предложению М. С. Горбачёва.
С легкой руки Михаила Горбачева с мужской дискриминацией было покончено, и мировая общественность стала отмечать Всемирный день мужчин (World Men's Day).


ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ - МУЖЧИН!!!

 (497x475, 100Kb)
39109665 (339x289, 30 Kb)

Красивое слово - "Мужчина"!
Мы любим в нем мужа, и любим в нем сына,
Мы любим вас разных - и слабых, и сильных.
И в чем-то виновных, и в чем-то невинных.

Вы часто, как дети, и часто - повесы,
Вы - просто другие, и тем интересны!
Пытаться менять вас - бессмысленно, глупо,
Принять вас любыми для женщин - наука.

Без вас мы скучаем, без вас очень грустно,
Без вашей любви в женском сердце так пусто.
Мужчины, защитники наши и слава,
Простите за то, что бываем не правы.

За вашу любовь!За терпенье!За силу!
Хочу, чтобы каждый из вас был счастливым!
Пусть меньше для грусти бывают причины,
Какое красивое слово - "Мужчина"!!!!!!


post-73331-1257068839 (600x450, 46 Kb)


Мужчин бы нам сравнить с безумною стихией -
Непредсказуемость поступков их так трудно описать!
Иной, умом не отличаясь, все решает силой,
Другой бежит скорее прочь лишь стоит о семье сказать.
А третий - увалень, бездельник, лежебока, хам.
Четвертый - маменькин сынок и нытик, подхалим.
А следующий просто ловелас и покоритель дам,
А этому, девчонки, вместе все отпор дадим!
И эти меткие и очень точные сравнения
Мы можем бесконечно продолжать и продолжать...
В них вложены эмоции, и чувства, и сомнения, -
Да только от мужчин нам никуда не убежать!
И как бы ни сложились в жизни отношения,
Не перестанем мы их возводить на пьедестал. -
Они нам дороги любыми, это без сомнения,
Без вас бы, милые мужчины, мир грустнее стал!

 (501x699, 92Kb)


Все детство прожила я без печали,
Меня всегда мальчишки защищали.
Прошло с тех пор годков немало уж,
Теперь защитник мой - любимый муж.

Сегодня поздравления мои
Достанутся тебе, а не другим -
Дороже человека не найти,
Защитник мой на жизненном пути!

В беде не бросишь, в горе не предашь,
А за детей - так жизнь свою отдашь.
Хоть праздник в феврале для всех мужчин,
Моей любви достоин ты один!

 (600x502, 48Kb)

И поните- в качестве подарков в этот день мужчины ждут, прежде всего, женского внимания. И хорошо, если женщины с радостью готовы им его уделить.
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ
О МУЖЧИНАХ

Дизайн Хэллоуинский

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 03:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн Хэллоуинский-на этот раз мрачный дождливый!

Название: Хэллоуин мрачный и дождливый!
Автор: Monro-Designs
Создана: 29.10.2010 10:59
Скопировали: 328 раз
Установили: 258 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Авики и эпиграф



Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Страна чудес и сновидений

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страна чудес и сновидений


Ночная звёздная страна.
У каждого она своя.
На карте Вы её не встретите
Туда не шлют письмо в конверте,
Нет адреса и нет пути,
Но каждый знает, как найти
страну чудес и сновидений,
заснёшь и смело заходи
Распахнута страна для всех.
Один единственный запрет-
туда с друзьями - входа нет
Нельзя гостей туда позвать.
Но утром можно рассказать,
О всём, что смог там повидать.
И даже если чуть приврать ,
никто не станет проверять.
Но в снах чудес не сосчитать,
Так что не стоит сочинять.
Скорей засни
И сказки – сны спи и смотри.
Сказки- сны!Спи и смотри!
Сказки-сны!
Сказки-Сны!

© Copyright: Белякова Надежда Александровна, 2010
Свидетельство о публикации №11010177864
Рубрики:  СТИХИ

Капуста острая с хреном

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Свернувшись в Маленький Клубок ...

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Под Сенью Осени...

Свернувшись в Маленький Клубок ...Закрывшись Белоснежной Шалью...

Она Сидит...В Лице Восторг...В Глазах же...Красота Печали...

И Так Полна ...Очарованья...И Юной Нежной Красоты...

Под Сенью Осени...Желаний... и Дум...Глаза Её ПолнЫ...

И Мерно Креслице -Качалка...Её... Сквозь Море Грёз Несёт...

Стеною Дождь...И Небо в Тучах...Душа...в Лице Её ...Живёт!.............

Вера Остроумова

фото: Ольга Ярцева
музыка: Secret Garden - Canzona
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Грибной бисквитный торт

Среда, 03 Ноября 2010 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Оригинальный торт. Можно удивить им гостей.
На вкус приятный - солоноватый, с грибным и сырным ароматом.
Копченый сыр несколько забивает грибы, поэтому при желании можно сделать более нежный вариант сырного крема, взяв плавленный сыр типа "Янтарь".
Торт весьма прост в приготовлении.

 

грибной бисквитный торт

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

"Я с тобой! Ты не одна на белом свете!"

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*****

................................................
Себя достаточно я знаю - как далеко мне до святой.
Но я колени преклоняю перед людскою добротой.
Пред теми, кто всего однажды мне повстречался на пути,
Кто новостью делился важной иль взялся чемодан нести.
Кто место уступил в трамвае, так просто подарил цветы....
Жизнь постоянно умножает долг неоплатной доброты.
Стоит колодец деревенский - черпать - не вычерпать до дна.
Как символ доброты Вселенской: всегда живая в нём вода.
И кто-то дальний, но родной, на доброту добром ответит.
Тихонько скажет: "Я с тобой! Ты не одна на белом свете!"
................................................
инет Спасибо автору !

Ariny6ka



ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЛЕНОЧКИ ВАЕНГИ !!! СЛУШАЙТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ !!!
ДОБРОГО ВАМ ВЕЧЕРА !!!



Рубрики:  СТИХИ
ДРУЗЬЯМ


Понравилось: 1 пользователю

Хулиганим и кокетничаем...

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


GIL ELVGREN

 (559x698, 79Kb)

 (469x699, 114Kb)

>>>>>>>
Рубрики:  КАРТИНКИ
О ЖЕНЩИНАХ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

История праздника Хеллоуин

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения La_vita_bene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История праздника Хеллоуин
Хэллоуин это один из самых древних праздников на нашей планете.

Праздник Хэллоуин (Halloween или Савин — Samhain), или как его еще называют (Hallow Evening) что в переводе на русский язык означает - канун Дня всех святых, празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября, в этом необычном празднике сплелись на первый взгляд противоречивые обычаи, кельтские традиции расхваливаниея темных духов и христианская традиция - поклонения святым.
 (519x681, 107Kb)
Из истории Хэллоуина известно, что это исконно кельтский праздник, изначально символизирует приход зимы и тёмных сил, так как дни становятся короче, а ночи холоднее и длиннее.

Первые праздники были организованы людьми более тысячи лет назад, основоположниками этого праздника является кельтский фестиваль Самхэйн, римский день Помоны а также христианский День всех святых.

В древних землях нынешней Англии и в холодных частях Франции жили кельтские племена. Эти племена были язычниками и как все язычники они поклонялись стихиям природы, самым почитаемым богом у них было Солнце.

Древние Кельты разделяли двенадцать месяцев на 2е части - летнюю и зимнюю. И по приданиям каждая из этих частей года имела своего бога.

С приходом зимы, 1 ноября - бог Солнца попадал в плен к (Самхэйну) Соуину - это властелин мертвых и князь тьмы.
WordsPicture
.....................................
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

День из жизни женщины

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 03:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Zosik_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Утро. Солнце. Потягушки.
Радость. Зеркало. Веснушки?
Душ. Причёска. Блузка. Брюки.
Муж-зануда! Крем на руки.

Тушь. Помада. Блеск. Румянец.
Завтрак. Сборы. Сын-упрямец.
Детский садик. Слёзы. Взбучка!
Крики. Нервы. Всё. Отключка.

Спешка. Транспорт. Пререканья.
9:20! Опозданье!!!
Сплетни. Зависть. Смех. Работа.
Верка дура! Три аборта!

Шеф – болван. Шутник-любовник!
Что, жена? Ну, треугольник!
Лень. Расслабленность. Дремота...
Сигарета. Чай. Работа.

6 часов. На старт! Вниманье!
Спринт! Пробежка. Фу, дыханье.
Магазин. Расчёт. Продукты:
Мясо. Рыба. Масло. Фрукты…

Детский сад. Бассейн. Движенье.
Блин! Каблук! Вот невезенье.
Вечер. Дом. Заботы. Сказки.
Муж. Усталость. Сын. Раскраски.

Кухня. Ужин. Стирка. Глажка:
Платья. Простыни. Рубашка.
Телефон. Свекровь. Мамуля!
Запах… Господи! Кастрюля!!!

Грязь. Уборка. Чистка. Тёрка.
Колыбельная Егорке.
Макароны. Щи. Котлетки.
Сериалы. Боль. Таблетки.

Полночь. Душ. Ночнушка. Радость.
Интернет. СтихиРА! Слабость.
Муж-храпун. Подушка. Стон.
Красота! Раздолье! Сон...

Солнце. Утро. Чистота.
Ванна. Кухня. Маета...
(Татьяна Лаврова )
Рубрики:  ЮМОР

Восточный танец от Fabbio Fabbi

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 03:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Сладко льется музыки теченье.
Барабанный бой волнует кровь.
Одолев смущенье и волненье,
Я танцую танец про любовь.

В шелк, расшитый бисером одета,
Я кружусь, сагатами звеня,
И дрожат кокетливо монеты
На груди и бедрах у меня.

Много есть приемов обольщенья -
Взгляды, жесты, песня, нежный стих...
Но восточный танец, без сомненья,
Самый обольстительный из них.

Лейся, лейся, музыка, чаруя,
Навевай восторг и благодать.
Я тебя востоком околдую -
И тебе уже не устоять!

Лилия Юсупова


 (700x448, 82Kb)

>>>>>>>
Рубрики:  ИСКУССТВО
СТИХИ

Суточная пилюстка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Gunesimka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суточная пилюстка

Кулинария,  Рецепт кулинарный, : Суточная пилюска.Очень вкусная:)) Продукты пищевые Новый год, . Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

«Благодарю.... .. .. .»

Суббота, 23 Октября 2010 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Аквилегия_456 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Рубрики:  ФЛЕШКИ

Метки:  

СНОВА В СОЛНЦЕ ЗАКУТАЛАСЬ ОСЕНЬ......

Четверг, 21 Октября 2010 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (680x511, 431Kb)
Снова в солнце закуталась осень,
Нежась в золоте теплого дня.
Листопад наши мысли уносит
Далеко, от тебя, от меня...
На щеке моей солнечный зайчик,
Как тепло твоей нежной руки.
Бабье лето. А это значит
Всё у нас ещё впереди...
Впереди дождей переливы...
Ты упрячешь меня от дождя.
Буду слушать я их мотивы
Задремав на плече у тебя.
Впереди морозы и холод.
Ты любовью согреешь меня.
И нам будет завидовать город,
Утопая в снегах января.
Желтый лист в шелках паутины
Приземлился к нашим ногам.
Поцелуешь... - краснеет рябина.
Никому я тебя не отдам....

Ольга Козловская
 (700x525, 102Kb)

Рубрики:  СТИХИ
ПРИРОДА

Метки:  

Я рисую любовь...

Четверг, 21 Октября 2010 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (270x43, 5Kb)
Попробую нарисовать ЛЮБОВЬ
Палитрой чувств и кисточкой желаний,
От нежных утренних полутонов
К ночному цвету разочарований.

Я окунаю кисточку в рассвет.
Любви рожденья так прекрасны чувства!
И в голубой,щемящий душу цвет,
И в розовый,чтоб не было так грустно.

А в изумрудном цвете моих глаз
Взрывается фонтан из звезд блестящих.
Так счастья цвет рисуется сейчас
Палитрой чувств,до боли настоящих.

Но есть еще и темные тона,
И прочь тогда летят ЛЮБВИ одежды.
Вокруг темно...И кажется - одна...
Но мне подарят звезды цвет НАДЕЖДЫ!!!


Алена Кириллова
 (270x43, 5Kb)



Читать далее...
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Любовь - загадочное чувство...

Четверг, 21 Октября 2010 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь - загадочное чувство,
Душе неведом с ней покой,
Нам без нее на сердце пусто -
С любовью мир совсем другой.

На мир меняет взгляд любой,
С ума сводя своею властью -
Пьем наслаждение с тоской,
Смешав в одном бокале части,

Смакуем боль, приняв за счастье,
И ревность с лаской пополам...
Любовь опять смешала масти,
И каждый ход сюрпризом нам.

И каждый вздох - полет сердцам,
И каждый взгляд нырнуть манит,
Касанье - новый взмах крылам,
Душа с душою - монолит.

Любовь - непознанный магнит,
Не ремесло и не искусство.
Пусть век в душе твоей царит
Любовь - загадочное чувство!

Марина Авс
 (700x560, 75Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Художник-иллюстратор Инна Кузубова.

Четверг, 21 Октября 2010 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КАРТИНКИ
ДЕТИ


Понравилось: 2 пользователям

Художник осень рисовал.

Четверг, 21 Октября 2010 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (680x578, 67Kb)


Художник осень рисовал,
На фоне листопада Вас
Изобразил... Лица овал,
Морщинки возле милых глаз...
Пальто, перчатки и кашне -
Скупой октябрьский наряд.
Штрих за штрихом... Всего важней
Мечтательный и нежный взгляд,
Неповторимые уста,
Разлёт бровей, румянец щёк -
Тут цвет опавшего листа
Палитру подобрать помог...
Художник осень рисовал:
Берёзы, липы, старый клён...,
И что-то тихо напевал.
Он в Вас, и в осень был влюблён...
из инета

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ
ПРИРОДА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Комментики*

Четверг, 21 Октября 2010 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения T-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.
1 (400x259, 169 Kb)
 (400x259, 169Kb)
 (400x259, 170Kb)
 (400x259, 169Kb)
 (400x259, 170Kb)
 (400x259, 168Kb)
 (400x259, 169Kb)
 (400x259, 170Kb)
 (400x259, 168Kb)
 (400x259, 169Kb)
 (400x259, 169Kb)
 (400x259, 169Kb)
 (400x259, 168Kb)

 (400x259, 169Kb)
 (400x259, 170Kb)
 (400x259, 169Kb)
Рубрики:  КАРТИНКИ

Надписи для комментариев + код

Вторник, 19 Октября 2010 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ


Понравилось: 1 пользователю

Надписи для комментариев + код

Вторник, 19 Октября 2010 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







Рубрики:  КАРТИНКИ

Аришины заметочки

Вторник, 19 Октября 2010 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Добрый день друзья !
Случайно наткнулась на следующий сайт , была этому очень рада !
Одно время этот замечательный канал транслировался у нас по телевизору .
Но потом его не включили в пакет транслирования , и я очень расстроилась .
Теперь нашла и рада как ребенок !!!
Решила с Вами поделиться , может и вам он пригодится !)
ЛЯ.МИНОР
Всё лучшее – для Вас!

Эфирное пространство, остающееся между нашими рубриками, концертами и разговорами, занимает музыкальная ротация. Ежедневно и круглосуточно: лучшие клипы и фрагменты концертных выступлений лучших исполнителей русского шансона!

ПРиятной и полезной ВАм прогулки милые друзья !!!

Рубрики:  МУЗЫКА

Поет и плачет саксофон...

Суббота, 16 Октября 2010 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения T-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.
 (600x450, 264Kb)

Поет и плачет саксофон...
Подобно трепетному свету,
Томленье знойное и негу
В моей душе рождает он.
В шальное сердце проникает
Манящих звуков дуновенье.
Мечты пленительной виденье,
Коснувшись, быстро исчезает.
Он словно бы со мной играет -
То вдруг манит, а то отпустит,
То душу надорвет от грусти,
А то так нежно слух ласкает
Я вся в его горячей власти.
Я ничего не понимаю...
И, бесконечно умирая,
Рождаюсь, словно птица счастья.

Людмила Рубцова


TL
Рубрики:  СТИХИ

Для счастья не нужна причина

Суббота, 16 Октября 2010 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Анютка1017 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Для счастья вовсе не нужна причина.
Его не нужно истово искать...
Оно внутри... бездонно... беспричинно ...
Не прекращает никогда звучать...

 


Открой окно однажды на рассвете...
И выпей солнца первый луч до дна..
И вспомни... как всегда умеют дети
Мгновенья жизни проживать сполна...

 

Стань снова ты доверчивым ребёнком..
Всё чувствуй... замечай... запоминай.
И радуйся... и восторгайся звонко...
И ярко...дерзко..в полный рост...мечтай...

Для счастья вовсе не нужна причина.
Ты видишь... Слышишь... Любишь... Ты живёшь...
В тебе есть всё...и даже на руинах
Ты город свой Счастливый возведёшь.

Рубрики:  СТИХИ

ЗОЛОТАЯ НАША ОСЕНЬ

Суббота, 16 Октября 2010 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 


 

Осень. Тишина в поселке дачном,
И пустынно-звонко на земле.
Паутинка в воздухе прозрачном
Холодна, как трещина в стекле.

Сквозь песочно-розовые сосны
Сизовеет крыша с петушком;
В легкой, дымке бархатное солнце -
Словно персик, тронутый пушком.

На закате, пышном, но не резком,
Облака чего-то ждут, застыв;
За руки держась, исходят блеском
Два последних, самых золотых;

Оба к солнцу обращают лица,
Оба меркнут с одного конца;
Старшее - несет перо жар-птицы,
Младшее - пушинку жар-птенца.


Читать далее ....

Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  ПРИРОДА

Метки:  

Осенняя соната.

Суббота, 16 Октября 2010 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (453x357, 708Kb) (300x83, 286Kb)

Осенняя соната.

Всё растворилось, как туман вчерашний,
Ты не пришел, хотя тебя я звала.
Нарисую осенний портрет я гуашью,
Это первые крики души сентября.
Осени первая музыка желтая, скучная.
Я стихов не запомню, лишь мотив напою.
Как среди криков, стонов от боли, по случаю,
Я во лжи, что бы спасся, тебе подарю.
Мы упали с тобою, как листья, смятенно.
Наши образы ветер уносит на запад.
Отпечатки имен в чьей-то памяти тлеют,
Не вернемся сюда не сегодня, не завтра.
(с)

Осенняя соната

Тема: Времена года
Автор плэйкаста: Свечечка
Создан: 18 октября 2009 9:58






 (300x83, 286Kb)


Рамки от Нелли
Рубрики:  МУЗЫКА
СТИХИ
ПРИРОДА

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Картинки в черных тонах

Суббота, 16 Октября 2010 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Your_sweet_blonde [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я предлагаю Вам, красивейшие картинки в черном цвете.
Если Вам понравятся эти картинки, добавьте себе в цитатник.
 (450x400, 204Kb)
 (450x342, 278Kb)
 (453x530, 243Kb)
Читать далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

ЛиРушники! Человек в беде! Нужна наша с вами помощь!

Суббота, 16 Октября 2010 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Страшно, когда человек остается один на один с постигшими его горем, бедой, болезнью.

Но ещё страшнее равнодушие, с которым мы взираем на его несчастье и делаем вид, что не слышим душеоаздирающего крика о помощи.

Даже в самом отчаянном положении мало кто из нас выйдет на улицу и крикнет:

"Люююди, помогите!Хоть чем-нибудь! Умоляю вас!"

Часто мы подаём просящим, пробегая мимо них по своим делам - сунул монетку или купюру в руку  и всё, душа спокойна!

И так сложно дойти до пункта переливания крови или положить ту же монетку на счёт молящего о помощи.

  Мы, в основной массе своей, люди добрые и отзывчивые. Но такие занятые, что нам всё время некогда что- либо сделать для ближнего.

  Позиция:" Я всё понимаю, сочувствую, рад(а) бы помочь, но..." И этих "но" тысячи. Но сводятся они к одному - душевная лень. И нередко - просто равнодушие.

  А ведь мы - люди! Слышите - ЛЮДИ!!!

И проблемы у нас часто бывают похожими!

На государство надеяться не приходится. На бесплатную медицинскую помощь в полном объёме - тоже.

Если мы сами не будем помогать друг другу в этой стране, то вымрет российский народ.

И никогда уже более не быть России Великой!

Сегодня я молю вас о помощи конкретному человеку с диагнозом острый лейкоз - это не приговор, если будет на что купить лекарства, если будет кровь для переливания.

Я говорю о Константине Шушлине (кто не знает kshushlin , модератор сообщеста ЛиРу). Когда мы тут, на ЛиРу были ещё совсем "зелёными", этот человек и это сообщество многим из нас помогли!

Для жителей Санкт-Петербурга:

Кровь любой группы и любого резуса, натощак. Если будете сдавать, скажите что кровь для него.

Александровская больница находится на ул. Солидарности 4.

Вот время работы и телефоны:



 

Денежные пожертвования:

Предоставляю реквизиты дочери:Шушлиной Татьяны Константиновны.

С-ПЕТЕРБУРГСКИЙ Ф-Л БАНКА "ВОЗРОЖДЕНИЕ(ОАО)

Адрес: г.Санкт-Петербург пр-кт Славы 21, лит.А 11Н

  ИНН:5000001042  БИК:044030801 

к/с: 30101810200000000801

Рублёвый личный счёт : 42301810404520001813

Валютный личный счёт: 42301978604520001814

Для имеющих кошелёк WebMoney:

R281264521735 - рублёвый

Z368933790573 - долларовый

 

Большая просьба, процитируйте сообщение или сделайте перепост, но только не оставайтесь равнодушными! Мы можем помочь Косте! Тем более, что ЛиРушникам - нам, он совсем не посторонний человек!


 

Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

Метки:  

Кто не знает Костика? Костю знают все...(Обращение)

Пятница, 01 Октября 2010 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения SOZH [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добрый вечер друзья мои.
Вот только что приехала от нашего болезного...

Для тех кто не в курсе ещё, уточняю.

Заболел, тяжело и серьёзно наш всеобщий любимчик,
наш друг-выручалочка, наш кулибин -
Костяkshushlin

Кто помнит его и ценит,
кто хочет и может,
просим оказать посильную помощь.





Очень нужна кровь.Срочно и много.



ГРУППА ТРЕТЬЯ, ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ...


Сдавать именно для него можно любую группу крови.

Для
Шушлина Константина,гематологическое отделение.




Но, кровь можно и купить, если её не будет,
или заменить,если группа не совпадает.
Но это уже стоит дорого. А поэтому, подходит и материальная помощь.

Нужна ему и наша моральная помощь.
То есть, поддержка, наши звонки, сообщения, посещения.
Пока на этом этапе больше не знаю чем помочь.
Ну, есть ещё такая просьба, к моим друзьям из иных городов.
У меня в друзьях питерцев совсем немного.
Может быть у вас они есть, и, возможно, даже знакомы с Костей.



Процитируйте, пожалуйста это сообщение.




Может быть кто-то из ваших питерских друзей сможет кровь для него сдать.

Вот расписание приёма донорской крови этой больницы и её телефоны:
 (525x700, 92Kb)

Адрес Александровской больницы в Питере:
Прт.Солидарности,д.4
м.прт.Большевиков,
На любом транспорте в сторону Александровки 3 остановки.
9-ти этажный корпус.


А так Костя держится и выглядит молодцом.
Совсем как прежде. Разве что похудел чуток.
И слабость ощущается...
Но сдаваться не собирается, и это - очень радует.
Тут нужно упорство и терпение.

Только сейчас приехала от него. Виделись, общались. Всё путём!

В субботу пойду в церковь, закажу за здравие его сорокоуст.
Свечу поставлю Николаю Чудотворцу, да и помолюсь...

Желаю терпения тебе, Константин.
Настроя бодрого. Не унывай только.
Мы с тобой. Мы тебя любим и поддерживаем.
Вот такую красоту увидела во дворе у вас там:
 (700x525, 156Kb)
 (700x543, 209Kb)
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

Метки:  

Нам серебро любви дороже денег....

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Нам серебро любви дороже денег.
А золота любви нам не купить.
И тот лишь человек нам в жизни ценен,
Кто любит нас, кого хотим любить.

И пусть с годами мы не молодеем,
Зато душа становится ценней.
Ведь если любим, то и не стареем.
Ведь лишь любовь нас делает мудрей.

Какой же возраст для любви всего дороже?
Беспечность юности иль мудрость седины?
Прекрасна молодость, но нет прекрасней всё же
Серебряного возраста любви!

СТИХ ВЗЯЛА ТУТ >>>>>


Ariny6ka
Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

А верите ли вы в судьбу ?

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Перроны, перроны, платформы, вагоны!
Мечусь, как шальная, мой поезд уходит!
И срок на исходе, и нервы на взводе.
Туннели, перроны… Да кто же так строит?!

Таблички, табло… Переполнены залы
Пришедшими загодя или недавно.
На стенах – панно, на полу – чемоданы,
Билетные кассы большого вокзала…

Да где же мой поезд?! Билеты в кармане.
Куда же я еду?! Не помню… Не знаю!!!
Судьбу проклиная, по схеме гадаю,
Мечусь и опять не туда попадаю.

Стою, чуть не плачу! Да что ж за несчастье?!!
В последнее время со мной это часто…
А люди вокруг, как всегда, безучастны…
Ах, вот он! Мой поезд: «Отчаянье – Счастье».

Влетаю стрелой на подножку вагона.
Успела!... Прощайте вокзалы, перроны…
Не знаю, что будет. Как примут? Кто встретит?
И стёрто число на обратном билете...

автор ЛАРИСА САМОЙЛОВА




Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой.
Вторая — злой-презлой. А третья и умница, и красавица,
и рукодельница, любо-дорого смотреть.

Однажды утром остановилась телега у их ворот.
Сёстры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.

— Кто ты? — спросили они.

— Я — Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
. ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРИТЧИ >>>....

Рубрики:  ПРИТЧА


Понравилось: 1 пользователю

Друзьям...

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Все реже встречи преданных друзей.
Все чаще боль, разлуки и потери...
А детство, как экскурсия в музей,
В котором ремонтируются двери...

Нас затянула жизни карусель:
Карьера, деньги, дачи и квартиры...
И не хотим задуматься совсем
Зачем живем с тобой в безумном мире...

Где искренность, наивность, простота?
Ты помнишь, обходились раньше малым...
Достатком душу гложет суета,
А совесть спит под детским одеялом...

Не в силах ничего переменить,
Мы мечемся, снуем в своих проблемах...
И рвется с детством тоненькая нить.
Нет доказательств этой теоремы...

Опять игра с судьбою в поддавки,
Все шире пустота,мечты забыты...
Все реже телефонные звонки,
И в детство дверь с табличкою " Закрыто"...



© Copyright: Татьяна Ломтева
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ


Понравилось: 1 пользователю

БЕЛЫЙ ТАНЕЦ

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Я приглашаю Вас на танец белый,
Ну что же Вы, мой друг, такой не смелый?
Ведь в этот вечер, мне так хочется забыться
И в ритме вальса, в бесконечности кружиться...
Осенний листопад, в душе моей проснулся
Холодный дождь судьбы, щеки моей коснулся.
И сложно передать,что чувствую, словами...
Хочу потанцевать, мой незнакомец, с Вами.
И эта музыка, от серых туч, быть может
Нас отдалит. И всколыхнуть во мне поможет
Волну, забытых чувств - любви и страсти,
Быть может вспомню я, значенье слова Счастье.

Спасибо, милый друг, за танец этот нежный.
Осенний вальс с дождём, вселил в меня надежду...
И как бы не противилась, и злилась непогода,
Весна в душе цветёт, в любое время года.



Звуки вальса. Звуки вальса
И - танцующая пара под дождем.
Он – в изысканном старинном фраке.
Дама – в бальном платье. Но без туфель.
Босиком!
И, не видя никого и ничего не слыша,
В вальсе плавно, как летят, они кружат.
Так влюбленные танцуют только.
Рядом – изумленные друзья стоят.
Держат зонтики, плащи,
Но нашей паре дождик – не помеха.
Им погода – нипочём!
Потому, они кружатся,
Легким эхом – звуки вальса.
Он – в старинном фраке, а она – в вечернем
Дивном бальном платье....
Босиком!
Маргарита Чичина
"Поющий дворецкий".

Тема: Танцы
Автор плэйкаста: Rosenrot129
Создан: 21 ноября 2009 19:52




Рубрики:  СТИХИ


Поиск сообщений в Валентина_Панькова
Страницы: 111 ... 88 87 [86] 85 84 ..
.. 1 Календарь