Настоящий мужчина?
Вы зря ухмыльнулись.
С виду, может, такой же, как все.
Но заметит, что птицы вернулись
Но заметит, что травы в росе…
Он заметит, что я загрустила,
И сумеет меня рассмешить.
Я всем сердцем его полюбила,
И любовь помогает мне жить.
Настоящий Мужчина. Каков он?
Вот Он рядом. И этим горжусь.
Может быть потому я уверенно
И устойчиво в жизни держусь.
Если где-то беда приключится,
В миг на помощь Он другу придёт.
Где бы ни был, всё бросит, примчится,
Все невзгоды рукой отведёт.
Он последнюю снимет рубаху,
Не жалея друзьям ничего,
И главу Он положит на плаху...
Живота не щадя своего.
За дела Он берётся смело!
Будет всюду порядок и лад!
Плащ сошьёт, дом построить сумеет.
Кедр посадит и вырастит сад.
Дочку на ночь уложит в кроватку,
Ей тихонечко сказку прочтёт,
И, свернувшись калачиком, сладко
Он на коврике рядом уснёт...
Настоящий мужчина… Кто Он?
Тот, кого я могу уважать...
Это Ты... Да! Да! И не пробуй,
Не пытайся теперь возражать!!!
Автор: Наталья Исаева

Мужские взгляды
Мы часто слышим, да и жалуемся сами,
Кляня мужей своих, возлюбленных своих,
Что «пожирают» женщин всех вослед глазами,
В их восхищенье ни одну не пропустив!
Но нам известно, всё ж, что каждая из женщин
Как удовольствие воспримет этот взгляд:
Мужские взгляды ведь важны для нас не меньше,
Мужские взгляды нам о многом говорят!
Мужские взгляды настроенье поднимают,
Мужские взгляды опускаться не дают,
Мужские взгляды возвышают, окрыляют,
Мужские взгляды серенады нам поют.
Мужские взгляды! Лучше допинга не надо:
Они уверенность и силы придают –
Из не красавицы красотку сделать взглядом
Мужчина может лишь за несколько минут!
Мужские взгляды могут нас пронзить, как током.
И взгляд, один лишь, может жизнь перевернуть.
Один лишь взгляд нам может стать таким уроком!
Один лишь взгляд – и нам его понятна суть!
Мужские взгляды нам, порой, важней букетов:
По ним ведь судим, что востребованы мы,
И жизнь, обыденная, вспыхивает светом –
По взглядам чувствуем, что мы всегда нужны!
И что бы было, если б все мужчины разом
Смотрели только на своих любимых жен?
Ведь равнодушием и скукой, как заразой,
Мужской бы взгляд был поголовно поражен!
Так пусть их взгляды нас встречают-провожают,
Без них не выдержим обыденности мы.
И жены ласкою мужей пусть привечают:
Взгляд – не измена, не причина для войны!
Галина Шкавронская

Вам, настоящим мужчинам,
желаем мы силы большой...
Чтоб с этой силой Вы защищали мир и покой!
Мы счастливы будем и Вдвое спокойны,
Когда рядом с нами парни такие...
Так будьте и Вы счастливы вдвое,
Наши рыцари дорогие.

Кто б нежными дарил нас именами?
И нас берег, когда бы не они?
Кто б воспевал? Кто б разжигал в нас пламя,
В котором мы сгораем от любви?
Кто заслонил бы крепкими плечами?
Кто в битвах кровью заплатил своей,
Чтоб наши колыбельные звучали
Под шум дождей, под шепоты ветвей?!
Очаги при них теплее греют,
На достарханах яств не перечесть!
Они отрада нам и нашим детям!
Как хорошо, мужчины, что вы есть!!!

ОДА МУЖЧИНАМ!!!
О милые мужчины вы мои!
В ваш день без всякой суеты
О вас хочу поговорить...
Что если б вдруг на свете
Не было бы вас?
Боюсь об этом даже я подумать!
Что делали бы женщины без вас сейчас?
Тьфу-тьфу через плечо три раза надо плюнуть!
Без вас бы жизнь была скучна
Кого угодно я спрошу
В ней не было б задора,огонька
Не зря сегодня вас превозношу!
Даёте нам вы стимул жить
Обнимите по крепче,горячо!
Ведь как вы можете любить
И нам уже не страшно ничего!
А если не дай Бог придёт война,
Кто как не вы мужчины
Нас защитите от врага!
Да умер мир бы без любви
СПАСИБО вам,что нас спасли!
И наконец скажу без всякой суеты,
Давно без вас пропали б мы!!!
И. Леторова

Есть день прекрасный в ноябре ,
Когда мужчин мы поздравляем.
Нет "Дня мужчины" на земле,
Но мы ошибку исправляем.
Сегодня Вам свою любовь
Несем мы полными горстями.
Мужчины, жизнь без Вас пуста,
Тому есть грустные примеры.
Для Вас вся наша красота,
В любовь мы не теряем веры.
Для Вас помада на губах,
Мы волосы завивкой губим.
И на высоких каблукам
Спешим мы к тем, кого мы любим.

Какие ж вы разные, наши мужчины,
Но вас не любить нет серьезной причины!!!
***
Есть мужчины с руками горячими,
В чьих объятиях так хочется быть
И ночами, безумно кричащими,
От любви обо всем позабыть.
Есть мужчины с глазами отважными,
В них не страшно до дна заглянуть,
И ночами горячими, влажными,
В бурном омуте страсти тонуть.
Есть мужчины с сердцами открытыми,
Что способны навек полюбить
И ночами, росою умытыми,
Свою светлую нежность дарить.
Есть мужчины с душою израненной,
Что не могут любовь обещать,
Но в ночной тишине, неприкаянной,
Хорошо с ними просто молчать.