-Метки

1 мая 23 февраля 8 марта 9 мая pin - up Зодиак Ирисы анютины глазки апельсины безопасность блины блюда из курицы варенье вербное воскресенье весна вино выпечка гадание даты дед мороз делаем рамочки день святого валентина деньги диета для комментариев дождь дракончики друзьям закуски зима имбирь информация кабачки каллы клипарт консервация кошки красотки pin - up крещение курочка ландыши ланшафт лето лилии лимоны любовь магия маки мама масленица масло мои работы молитва моя кладовая набор для дизайна напитки незабудки новый год о маме овощи осень палитра пасха пельмени пионы плейкаст помощь праздники программки прощеное воскресенье птицы разделители религия рождество розы ромашки рыба салаты сало серебрянный век симпатии сирень скрап-набор смайлики спас старый новый год схемки татьянин день творог тосты троица украшение стола ферма хеллоуин хлеб хлебопечка хостинг картинок чай часики ягоды

 -Стена

Валентина_Панькова Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31:
АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Валентина_Панькова» на 04 октября 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно выбраться в клуб вместе с Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с Maria_Black.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Панькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25097





Всегда будь победителем!

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всегда будь победителем!



Жили-были маленькие лягушата.
Однажды они организовали соревнования по бегу.

Их цель была
забраться на вершину башни.
Собралось много зрителей,
которые хотели посмотреть на эти соревнования
и посмеяться над их участниками.
Правда то, что никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни.

Соревнования начались.
Слышны были такие реплики:
"Это слишком сложно!!!"
 "Они НИКОГДА не заберутся на вершину !!!"

или:

"Нет шансов! Башня слишком высокая!"

Маленькие лягушата начали падать. Один за другим. За исключением тех, у которых открылось второе дыхание, они прыгали всё выше и выше.
Толпа всё равно кричала
"Слишком тяжело!!! Ни один не сможет это сделать!"

Ещё больше лягушат устали и упали.

Только ОДИН поднимался всё выше и выше...
Тот единственный не поддался!
В конце концов все поддались. За исключением того одного лягушонка, который приложив все усилия, забрался на вершину!
ТОГДА все лягушата захотели узнать, как ему это удалось?
Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы?
ОКАЗЫВАЕТСЯ
Победитель был ГЛУХОЙ!!!!


Мораль истории:
Никогда не слушай людей, которые пытаются передать тебе свой пессимизм и негативное настроение.Они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания.


06029910 (257x329, 23 Kb)

Рубрики:  ПРИТЧА

Травяная аптека

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Травяная аптека



Я не степью хожу - я хожу по аптеке,
разбираюсь в ее травяной картотеке.
Беспредельная степь, бесконечная степь,
ты природой написанный.Странный рецепт.
С. Кирсанов
 (700x552, 80Kb)
Каталог лекарственных растений
Аир болотный, или тростниковый
/ирный корень/


Адонис весенний, или горицвет, черногорка, желтоцвет, стародубка

Алтей лекарственный
Аралия маньчжурская (чертово дерево, шип - дерево

Арника горная, или баранник горный, баранья трава

Бадан лекарственный, или Монгольский чай
Бессмертник песчаный, цмин, желтые кошачьи лапки, сухоцвет
Буквица лекарственная (сорокозуб)
Валериана лекарственная - лесной ладан, ладаница, ароматник
Василек синий
Воробейник - каменное семя, жемчужная трава
Спорыш или горец птичий
Гусиный лук, или желтый подснежник
Девясил - тот, что дарит девять сил
Плакун-трава, или дербенник иволистый
Держи - дерево (Христовы тернии, терновый венец)
 (700x127, 34Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Зачем нам нужны друзья?

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем нам нужны друзья?



 (700x525, 53Kb)


 (111x82, 3Kb)
Итак...
Зачем нам нужны друзья?

Дружба — бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными, но не основными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга и терпимость (Википедия).
 (600x309, 1064Kb)

Кто эти люди – друзья? Зачем они нам нужны? Кого мы называем друзьями, и чем они отличаются от знакомых-приятелей?
Для меня друзья больше, чем родственники. Хотя бы потому, что первых мы выбираем и общаемся с ними, потому что мы этого хотим сами, а не потому, что так принято.
Это те люди, которые принимают такой, какая есть - умная и глупая, красивая и помятая, с маникюром и с грязной головой, улыбающаяся и находящаяся в состоянии «всё плохо!». Это те люди, которые не отвернутся от тебя, если ты брякнешь что-то не то. Те, кто выслушает тебя, даже если ты в сотый раз рассказываешь о том, что наболело. Это те, кто поддержат тебя, когда тебе трудно. Это те, кто промоют тебе мозги, если ты откровенно не права. Это те люди, которым ты искренне интересна – успешная и не очень. Это те люди, которые способны искренне, не кривя душой, за тебя порадоваться. Это те люди, ради которых ты готова на многое.
Это друзья в реальной жизни!

Ну, а виртуальные друзья, кто они?
виртуальные друзья (600x461, 72 Kb)
Мне хотелось бы остановиться на дружбе виртуальной.
Да, интернет сближает людей.
Люди находят друг друга по интересам, мыслям, взглядам. Происходят знакомства, далее следует добавление в друзья. Одним легким нажатием мышки мы приобретаем друга. А так ли это на самом деле? Спорный вопрос. Иногда те люди, которые не попали в список друзей, проявляют больше внимания, нежели те, кто находятся в этом самом списке. Относительно последних, создается впечатление, что "друзья" им нужны для количества или ... или не понятно для чего вообще. И первые проявляют внимание или интерес посредством комментирования содержимого твоей странички. Что бы там не находилось. Оставляют комментарий. Оставляют частичку себя, своего времени и внимания. Это безумно приятно. Приятно, когда незнакомый человек поддержал морально в тот момент когда было плохо и не хватало доброго слова. Когда просто так присылает открытку с пожеланием хорошего дня. Когда просто так интересуется твоими делами или просто так стучит в гостевую: «Ау! Как у тебя дела? Ты куда пропал?». И еще массу таких «просто так» можно привести. Или, возможно, «и не просто так»… Я благодарна тем людям, которые являются постоянными моими читателями. Вот они, мои друзья. Те люди, которым интересна моя страничка и ее содержимое. И конечно, всем тем, кто находит время зайти ко мне в гости, посетить блог, альбом и т.д. Я вас всех очень ценю! Особенно ваше внимание! Спасибо Вам!

друзья1 (700x481, 191 Kb)



 (440x152, 48Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

О мужчинах

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О мужчинах



 


 

О мужчинах

Снял он обувь - стал пониже,
Снял пальто и стал худее.
Без костюма - лоск пожиже,
Без очков - на вид глупее.
Шапку скинул - плешь наружу,
Без перчаток - руки-крюки.
Без жилета грудь поуже,
Зубы вынул - хуже звуки.
Без портфеля вид попроще,
Без мобильника - как нищий.
Скинул майку - вовсе тощий,
Сбрил усы - такой носище!
Посмотрела - засмеялась!
Как важна вещей опека!
Снять трусы ему осталось -
И не будет человека.

из инета

 (250x100, 43Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  ЮМОР
О МУЖЧИНАХ
СТИХИ

Подруге

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Zosik_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подруге






Красивое слово - "подруга" -
В нём многие качества есть!..
Подруга верней, чем два друга!
В подруге есть гордость и честь!..

Подруга поможет с проблемой,
Подруга даст ценный совет!
С подругой решаются темы,
В которых решения нет! :)

Подруга - моё отражение,
А может быть, наоборот!..
В подруге же - выражение
Моих (и не очень) забот..

Ведь мы абсолютно с ней разные,
Хоть сёстры мы с ней по судьбе!..
С подругой победу мы празднуем -
Мы с ней не сдаёмся в беде!..

Подругами мы останемся
Ещё где-то тысячу лет!
С подругой мы не расстанемся -
Ведь лучше её в мире нет!!!

© Copyright: Надежда Скрипчук, 2008
Свидетельство о публикации №1802193495




Zosik_K


Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

Моя душа закрыта на замок...

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 17:11 + в цитатник


Моя душа закрыта на замок,
Ну скажем так...вне действия сети,
В нее плевали все,кто только мог...
Я не могу ее открыть ...прости...

Быть может,время...верится с трудом,
Поможет ей найти свою дорогу,
Но, а пока что,мой душевный дом,
Закрыт для всех,кто б не был у порога...

Я недоступна...словно абонент,
Быть может,я когда-то отогреюсь..
Душа болит...но этот аргумент,
Надеюсь,временный...я так надеюсь...

Мне говорят,пройдет...у всех бывает,
Но все же...сколько подлости кругом...
Быть может, время, раны залатает...,
Но,а пока что... верится с трудом....
Надежда Варфоломеева



Zosik_K

стихотворение из дневника Ariny6ka
Рубрики:  СТИХИ

Без заголовка

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Ализаде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она закрыла душу на замок..



 (502x689, 210Kb)
46991819_18230865_486de1cac6a3 (500x10, 6Kb)

Она живёт в отсутствии страстей, Несётся по накатанному кругу,

Не ждёт уже хороших новостей, Она одна - известно всей округе.
Словам - не верит, клятвы не даёт, И скомканных эмоций ей не нужно.
Лишь только вечер призрачный придёт, Она запрётся от любви и дружбы.

И отключив зловредный телефон, Она уходит в сон свой идеальный...
Недавно к ней стучался почтальон, Чтоб принести привет желанный, дальний...
Она закрыла душу на замок, Не разрешив себе поддаться чувствам.
И превратила жизнь свою в острог. Она одна... так вышло...очень грустно...

46991819_18230865_486de1cac6a3 (513x144, 6Kb)
crys_tal
Рубрики:  СТИХИ

Без заголовка

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великий пост! Питание в пост и рецепты.



 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Сорта кофе

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Куппо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сорта кофе

http://www.kuppo.ru/entsiklopedija-kofe/sorta-kofe/

На Земле произрастает несколько основных видов кофейного дерева:
 - первый из них – арабика. Арабика лидирует по многим показателям. Например, по количеству сортов, по доле продаж в мировой торговле, по производству кофейных зерен в мире,
 - второй – робуста. Он был обнаружен только в середине 18 века. Лидер по производству робусты – Африка,
 - третий и последний вид кофе – либерика. Либерика отличается очень низкими урожаями, большой прихотливостью и отсутствием спроса.

Арабика

АрабикаОфициальное название культуры – Кофейное Дерево Аравийское (Coffea arabica). Арабика – самый важный вид кофе в мире – отличается сложным ароматом. Культура очень прихотлива. Оптимальные условия существования арабики - горные тропики на высоте от 900 до 2100 м над уровнем моря. Влажность - регулярные обильные дожди. Средние температуры в месте произрастания – 15-24°C. Основное условие – полное отсутствие морозов.

Количество сортов аравийского дерева Арабика, которые используют сегодня в кофейной промышленности – 45-50 сортов. Срок с момента цветения по момент созревания плодов – 6-7 месяцев. Количество урожаев в год - 1-2. Основной критерий количества урожаев – чередование сезонов засухи и дождей. Обычно размножается жизнеспособными семенами.

 

Робуста

РобустаОфициальное название культуры – Кофейное Дерево Канефора Робуста (Coffea Canephora). Оно было открыто в бассейне реки Конго, Конго, Африка. Робуста – второй по популярности вид кофе в мире – характеризуется высоким содержанием кофеина в зернах. Робусту используют в кофейных смесях для придания крепости напитку.

Робуста неприхотлива, хорошо переносит высокую температуру и влажность. Оптимальные условия существования культуры – низменные тропики на высоте до 900 м. Влажность – регулярные обильные дожди. Средние температуры в месте произрастания – 22-27°C. Характеристики почвы выращивания – влажная почва и высокая температура. Робуста нечувствительна к заболеваниям и вредным насекомым. Срок с момента цветения по момент созревания плодов – 5-6 недель. Количество урожаев в год – 12-15. Основной критерий количества урожаев – четкое следование техники ухода. Размножение – черенками.

 

Либерика

Либерийский кофе родом из Западной Африки. В настоящее время этот вид выращивают почти все страны африканского континента, а также Шри-Ланка, Индонезия, Филиппины и другие. Получают кофе либерика из плодов кофейных деревьев высотой 6-10 метров с очень крупными листьями. Длина кофейного плода – 30-35 мм, ширина - 10-15 мм.

Качество плодов либерики не самое высокое, поэтому такой сорт кофе используют редко. В основном либерику используют для создания различных кофейных смесей. Никто и никогда еще не пил кофе, сделанный целиком и полностью из зерен либерики. По-видимому, это невозможно.

Эксцельза

Это еще один вид кофе. Эксцельза-кофе – или Кофе Высокий – еще менее известен, чем либерика. Деревья этого вида достигают в высоту 20 м. Этот вид кофе не имеет хозяйственного значения.

 

На мировой рынок кофе поступает несколько тысяч сортов кофе. Каждый сорт кофе обладает своим оригинальным и неповторимым вкусом и ароматом.

 

Сорта кофе:

Бразильский кофе Арабика Сантос
Данный српт кофе наиболее часто встречается в Бразилии. На вкус терпкий, с легкой горчинкой, обладает средневыраженным ароматом.

Колумбийский кофе Арабика Медельин
Отличается мягким вкусом со сладковатым оттенком и не очень высокой кислотностью.

Коста-риканский кофе Арабика Тарразу
Мягкий, насыщенный и богатый вкус с ореховым оттенком, великолепный аромат.

Ямайский кофе Арабика Блу Маунтин
Редкий сорт кофе с утонченным, изысканным вкусом и ярким ароматом. Наиболее дорогой из всех сортов кофе.

Йеменский кофе Арабиен Мокко
Обладает винным привкусом, высокой кислотностью и легким шоколадным оттенком.

Кенийский кофе Арабика
Крепкий кофе с терпким острым вкусом и незабываемым ароматом.

Индийский кофе Арабика Майсор
Нежный, богатый по вкусу и аромату, слегка кисловатый, с легким винным привкусом.

Танзанийский кофе Арабика Килиманджаро и Моши
Ярко выраженный аромат, острая кислотность.

Гавайский кофе Арабика Кона
Насыщенный сладковатый вкус, крепкий аромат.

Индонезийский кофе Арабика с острова Ява
Этот сорт кофе имеет сладковатый вкус с ароматом дыма.

Индонезийский кофе Арабика с острова Суматра
Острый вкус, лучше всего подходит для сильного обжаривания.

Эфиопский кофе Арабика Харар
Винный привкус с оттенком смородины, сильный, крепкий аромат

Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО
КУЛИНАРИЯ

МУЖЧИНА ХУЖЕ ВСЕХ ЗАГАДОК....

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЖЧИНА ХУЖЕ ВСЕХ ЗАГАДОК....



 (500x500, 309Kb)
 (53x47, 2Kb)
Мужчина хуже всех загадок,
Головоломок и ловушек.
То разговорчив, то вдруг краток,
Скрывая всех своих подружек.

Обидчив, словно ребятёнок,
Силен как лев, но где же разум?
Мужчина - мастер недомолвок,
Мужчина - та еще зараза!

Он нелогичен, непонятен,
Сокрыт жемчужиной в ракушке.
Он властен, но порой невнятен,
Играя в вечные игрушки.

Как воздух в жизни он нам нужен,
Ведь без него неинтересно.
Мужчина... Есть ли что-то хуже?!!!
...Лишь ТА, с которою он вместе..

(из инета)
 (53x47, 2Kb)
KETEVAN
Рубрики:  СТИХИ

ВЕЛИКИЙ ПОСТ, ЧТО ЕСТЬ В ПОСТ

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЛИКИЙ ПОСТ, ЧТО ЕСТЬ В ПОСТ




 (300x200, 19Kb)ВЕЛИКИЙ ПОСТ, ЧТО ЕСТЬ В ПОСТ
Великий Пост наиболее строгий и значительный из всех постов.
Во все дни поста запрещается курить и пить алкогольные напитки. Нельзя употреблять продукты животного происхождения (мясо, рыбу, молоко и яйца), сдобный (белый) хлеб, конфеты, булочки, майонез. Разрешается только растительная пища (фрукты, овощи, сухофрукты), соления (капуста квашеная, соленые и маринованные огурцы), сухари, сушки, чай, грибы, орехи, хлеб черный и серый, кисели, каши на воде. А на праздники Благовещения Пресвятой Богородицы и Вербное воскресенье разрешается есть рыбу.
ПРОДОЛЖИТЬ чтение...
ИДЕИ ДЛЯ ПОСТНОГО СТОЛА
ДЕТСКИЙ ПОСТ
ПОСТНЫЕ БЛЮДА

Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ
КУЛИНАРИЯ
ЗДОРОВЬЕ

Рамки для комментариев

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 02:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамки для комментариев



.......Ваш текст.......




.......Ваш текст........




......Ваш текст........




.......Ваш текст........




Код следующих рамок не менять!!!


.......Ваш текст........





.......Ваш текст........





.......Ваш текст........






СПАСИБО!!!




СПАСИБО!





СПАСИБО!





СПАСИБО!





СПАСИБО!

Рубрики:  КАРТИНКИ

Прошу прощения у всех!!!

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прошу прощения у всех!!!



34068607_33431000_356441 (600x600, 221Kb)


Прошу прощения у всех
И низко кланяюсь пред вами,
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами.

Кому я повод подала
О мне подумать с осужденьем,
Кого в соблазн тайком ввела
Своими видом иль движеньем.

Кому ответить не смогла
Взаимной дружбой иль любовью,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью.

Прошу прощения у всех,
Кому помочь я не успела,
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я неумелой.

Прошу прощенья и у вас,
Каменья кто в меня кидали,
Когда я падала не раз
И мне руки не подавали.

Прошу врагов меня простить,
Хоть вас врагами не считаю.
Я не хочу ни в чем вам мстить
И видеть в вас друзей мечтаю.

Прошу прощенья у Творца,
Что чад Его люблю я мало,
Прошу Небесного Отца,
Чтоб к ним любви мне больше дал Он!


(из инета)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Cамый лучший дуэт!

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Туристка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cамый лучший дуэт!



Тамара Гвердцители и Дмитрий Дюжев - это самый лучший дуэт за все время передачи  "Две звезды!". Они великолепно смотрятся, глаз не оторвать! А от голоса Тамары Гвердцители просто "мороз по коже"!



Читать далее...
Рубрики:  МУЗЫКА

Огонь любви!!! Романтические иллюстрации.

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огонь любви!!! Романтические иллюстрации. 2 часть.



 (700x525, 89Kb)

 (700x525, 118Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

Мы часто помним....

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Zosik_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы часто помним....






Мы часто помним то, что помнить нам не надо!
Мы помним то, что нам пора давно забыть.
Но есть одна прекрасная отрада,
Она, сейчас, и та отрада - жизнь!

Прошедшее наверно не вернется,
Сегодня я живу лишь этим днем,
А про вчера-позавчера,
на памяти хорошее однако остается.
И потому в спокойствие живем.

Давайте просто так смеяться,
Зачем же повод, если в прошлом - свет.
И жить давайте не спешить ,
А жизнью наслаждаться.
И не стараться до вчера
на послезавтра все успеть.

Мы часто помним то, что нам уже не надо,
И забываем просто про него забыть.
Я не сказал что нам вчера не надо помнить,
Сегодня просто в счастье надо бы прожить!

(из инета)



Zosik_K


Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

Гороскоп...Твоя тёмная и светлая сторона....

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения peyrifoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороскоп...Твоя тёмная и светлая сторона....



Гороскоп (светлая и тёмная строна)
Читать далее...
Рубрики:  ЗОДИАК

Индийский гороскоп. Часть вторая

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Кель_РА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индийский гороскоп. Часть вторая



Змей (Рохини)
с 25 мая по 7 июня


Вы чувствительны, обидчивы, переменчивы и прячете под внешним безразличием трепетное сердце. Как творческая личность и тонкий ценитель красоты, вы не можете жить "в стесненных обстоятельствах". Вам нужна роскошь и интеллектуальное общение. Иначе скука одолеет!

В любви вам требуется преданный спутник на всю жизнь. При этом вы ревнивы и можете запутаться в своих чувствах. Вы способны все принести в жертву любви, вам не прожить без частых свиданий и романтической идиллии.

Вы привлекаете внимание противоположного пола, сами преследуете объект своего желания и легко загораетесь страстью, поэтому часто попадаете в сложные ситуации или становитесь одной из вершин любовного треугольника. Даже если сексуальная связь вас устраивает, вы часто, неудовлетворенны, что может пагубно сказаться на вашей верности.

Лучшие партнеры: Змея (с 8 по 20 июня), Конь (с 13 по 26 апреля), Лошадь (с 19 февраля по 3 марта), Слон (с 27 апреля по 10 мая) и Слониха (с 31 марта по 12 апреля).
 

Змея (Мригашира)
с 8 по 20 июня


Вы смелы, активны, любите приключения и рождены для того, чтобы руководить, потому что очень любите проявлять власть и демонстрировать авторитет. Заядлый спорщик, вы нуждаетесь в постоянном стимуле своих умственных способностей и новом поле для деятельности. Вы все время обороняетесь, очень чувствительны к критике, у вас изощренный, если не сказать агрессивный, ум. 

В любви вам нужен партнер на всю жизнь, но еще больше - отношения, удовлетворяющие вас интеллектуально. Вашему спутнику недостаточно быть вам ровней, вы должны им восхищаться. Однако иногда вы отказываетесь от своих чувств, чтобы отношения не поглотили вас целиком. 

Вы - Инь, а потому неагрессивны, и в сексуальной жизни никогда не делаете первого шага. Благодаря своей чувственности вы способны загипнотизировать кого угодно, но вашу страсть оживляет лишь тот, кого вы по-настоящему желаете. 

Лучшие партнеры: Змей (с 25 мая по 7 июня), Конь (с 13 по 26 апреля), Лошадь (с 19 февраля по 3 марта), Слон (с 27 апреля по 10 мая) и Слониха (с 31 марта по 12 апреля).
 

Собака (Аридра)
с 21 июня по 4 июля


У вас проницательный, аналитический ум. Иногда вас обвиняют в авторитарности, но вы просто идеалист - хотите достичь невозможного, осуществить все свои мечты, реализовать все устремления. Вы вызываете у людей симпатию, всегда окружены друзьями, умеете планировать свою жизнь и владеете искусством маневра... Игра во власть вас очаровывает и влечет неудержимо. 

В любви вы преданны и нежны, ваши желания перерастают в страсть, а страсть... в проблемы. Вы отдаете много, иногда даже слишком. Иллюзии, жертвы, миражи и разочарования становятся вехами вашею любовного пути - безо всяких на то оснований вы можете разрушить счастливые отношения, променять синицу в руке на журавля в небе. 

Вы постоянно требуете одобрения, поэтому вам необходим нежный и заботливый партнер, однако верность не входит в число ваших достоинств. К тому же вы настолько требовательны, что желаемое редко совпадает для вас с действительным. Если человек привлекает вас физически, вы тут же демонстрируете свои чувства, потому что сексуальность для вас - не табу. 

Лучшие партнеры: Пес (с 15 по 27 декабря) или другая Собака (с 21 июня по 4 июля).
 

Кошка (Пуннарвасу)
с 5 по 18 июля


Благодаря своей нежности и благожелательности вы просто созданы для того, чтобы направлять, оказывать доверие и любить, как мать любит своих детей. Вы не впутываетесь в рискованные затеи, но без четкой цели чувствуете себя неуверенно. Для вас главное - быть в окружении людей, принадлежать к группе, к клану. 

Ваши чувства проверяются разумом. Вы одновременно привязчивы и держитесь на расстоянии. Вас окружают люди, которые охотно стали бы частью вашей жизни, но вы счастливы, только если любите одного-единственного человека.

Вы независимы и ненавидите, когда кто-то пытается вас контролировать. Вы не торопитесь проявлять свои сексуальные аппетиты, держитесь безразлично и ждете, пока другой сделает первый шаг. Ваш партнер должен обладать огромной проницательностью, чтобы уловить ваши тонкие намеки. 

Лучшие партнеры: Кот (с 2 по 15 августа), Олениха (с 19 ноября по 1 декабря), Олень (со 2 по 14 декабря), Обезьян (с 28 декабря по 10 января) и Обезьяна (с 24 января по 5 февраля).
 

Баран (Пушья)
с 19 июля по 1 августа


Умный человек и творческая личность, наделенная богатым воображением, вы стремитесь как можно более тщательно исполнять свой долг по отношению к себе, своей семье и миру в целом, а потому частенько оказываетесь перегружены (едва ли не раздавлены) разного рода поручениями и ответственными заданиями. Для гармоничного развития вам необходим мир и спокойное состояние духа. 

В любви вы скрытны, стыдливы, очень независимы, и, чтобы все шло хорошо, ваш партнер должен быть таким же. Вы одновременно скромны и требовательны, с трудом выражаете свои чувства. Вас нужно понимать с полуслова. 

Вы сексуальны, очень активны, вам нравится преследовать своего партнера, гнать его как зверя... Постарайтесь держать себя в руках! Вы собственник по натуре, поэтому партнеру не стоит заставлять вас ревновать, иначе вы взорветесь! Поскольку в семейной жизни вас обычно надолго не хватает, нужно, чтобы постоянные отношения были приятными, спокойными, но не однообразными... 

Лучшие партнеры: Овца (с 11 по 24 мая), Бык (с 13 по 25 сентября), Буйволица (с 26 сентября по 9 октября), Буйвол (с 23 октября по 5 ноября), Мангуст (с 11 по 23 января), Корова (с 17 по 30 марта) и Слониха (с 31 марта по 12 апреля). 

Кот (Ашлеша)
с 2 по 15 августа


Блуждая между знанием и невежеством, добром и злом, мудростью и опасностью, вы обладаете изрядным чувством юмора, почти гипнотической властью над людьми, проницательным взглядом на вещи. Вы очень активны интеллектуально, а благодаря своей способности обольщать вы легко получаете все, чего бы вы ни пожелали. 

Вы независимы и не созданы для семейной жизни, в любви вам нужны свобода и восхищение. Вы любите соблазнять, а потому вокруг вас всегда много поклонников, но, возможно, кого-то одного, главного, не хватает. Вы страшный собственник... и чтобы все было гладко, ваш избранник должен быть совсем другим. 

Вы боитесь слияния с партнером, интимность вас пугает. Вы чувственны, впечатлительны, иногда своенравны, в сексуальных отношениях предпочитаете делать только то, что вам нравится, иначе становитесь агрессивны. Вы эгоистичны или одиночка в душе, и если вас хотят переделать, идете своей дорогой.

Лучшие партнеры: Кошка (с 5 по 18 июля), Олениха (с 19 ноября по 1 декабря), Олень (со 2 по 14 декабря), Обезьян (с 28 декабря по 10 января) и Обезьяна (с 24 января по 5 февраля). 

Крыс (Магха)
с 16 по 29 августа


Вы консерватор, приверженец традиционных ценностей, иногда упрямы или даже нахальны, вам необходимо управлять, обладать властью, преуспевать и материально, и социально... Ваши мысли чаще всего направлены в сторону приобретения. При этом, какими бы ни были ваши достижения, вы можете остаться недовольны. 

Любовь очень важна для вас, но это долгий поиск... Вам нужно время, чтобы найти подходящего партнера. Он должен терпеливо принимать ваши требования и спокойно относиться к вашим амбициям, так что соотношение сил в вашей паре легко предсказать. 

Вы цените радости жизни, праздник, хорошую еду, красивое тело и всегда готовы к сексу! В этой области вы рано созрели, у вас невероятный аппетит, ваша ненасытность может утомить партнера, если его чувственность окажется не под стать вашей. 

Лучшие партнеры: Крыса (с 30 августа по 12 сентября) или другой Крыс (с 16 по 29 августа). 


Крыса (Пурва-Пхалгуни)
с 30 августа по 12 сентября


Вы спокойны и рациональны, способны упорно работать, чтобы создать подходящую материальную базу, ведь вам необходимы удобства, деньги, авторитет и власть. Вы крайне привязаны к домашнему очагу и своему ближайшему окружению, так что ваша главная цель - создать семейный уют. 

В любви вам совершенно необходимы длительные обязательства и общие цели, которые помогут создать семью. Центральное место в вашей жизни занимают дети, из любви к ним вы готовы многим пожертвовать.

Крыса любит секс и с ранних лет ищет приключений на свою голову. Если кто-то притягивает вас, вы посылаете ему прямые сигналы, без обиняков, но подобная прямолинейность может отпугнуть. Крыса ссорится и мирится... в постели. 

Лучшие партнеры: Крыс (с 16 по 29 августа) или другая Крыса (с 30 августа по 12 сентября). 


Бык (Уттар-Пхалгуни)
с 13 по 25 сентября


Вы великодушны, дружелюбны, щедры, иногда вам недостает четкой цели и веры в себя. Стрессы вы часто прячете за внешним спокойствием и плохо переносите резкие перемены - вам необходимо точное расписание, регулярность, поддержка. 

Вы обеими ногами стоите на земле, ищете надежного партнера, стабильную семью, предпочитаете разумную любовь страсти и не исключаете возможность союза, который сделает вашу жизнь проще или удобнее. Осторожно, ваше стремление к совершенству может спровоцировать проблемы. 

В сексуальном плане самое сложное - заинтересовать вас надолго... Вам нельзя сдаваться без боя, вы должны начать преследование, увидеть красную тряпку. Только в этом случае вы заинтересуетесь по-настоящему. И не только ради удовольствия: Бык плодовит и думает о продолжении рода. 

Лучшие партнеры: Корова (с 17 по 30 марта), Овца (с 11 по 24 мая), Баран (с 19 июля по 1 августа), Буйвол (с 23 октября по 5 ноября), Олениха (с 19 ноября по 1 декабря) и Олень (со 2 по 14 декабря). 


Буйволица (Хаста)
с 26 сентября по 9 октября


Ваше настроение часто меняется. Под внешним спокойствием и рациональностью скрывается внутренняя пустота - вы постоянно чувствуете вакуум внутри и не можете с этим смириться. Вы ответственны и жаждете преуспеть, используете любой шанс и помощь нужных людей. 

Вы одновременно эгоистичны и великодушны, уязвимы и доверчивы, ваши любовные связи множатся день ото дня, отличаются разнообразием и нестабильностью. В эмоциональном плане вы совсем не уверены в себе, и вам сложно найти партнера, который мог бы вас ободрить. Вступив в союз, вы любите, пока не разочаруетесь или пока вас не бросят. 

Чувственный любитель плотских удовольствий, вы обожаете заниматься любовью. Половой акт - неотъемлемая часть вашего жизненного равновесия. Вы способны на многое, чтобы удовлетворить любимого человека, но вам нужна независимость. Вы суровы, а в интимной жизни иногда становитесь даже жестокой или агрессивной. 

Лучшие партнеры: Буйвол (с 23 октября по 5 ноября), Слон (с 27 апреля по 10 мая), Слониха (с 31 марта по 12 апреля), Овца (с 11 по 24 мая), Баран (с 19 июля по 1 августа), Бык (с 13 по 25 сентября) и Корова (с 17 по 30 марта). 


Тигрица (Читра)
с 10 по 22 октября


Вы амбициозны, великодушны и креативны, лицом к лицу встречаете противника и не показываете ему своих слабых сторон. У вас сильный характер, но вы легко выходите из себя. Вы общительны и эксцентричны, любите моду, праздники, роскошь, красоту, азарт, ищете острых ощущений. 

Страстная, обаятельная и харизматичная личность, вы рано заинтересовались любовными приключениями, но никогда не отдаетесь им целиком. У вас слишком мало времени на партнера: социальная жизнь поглотила вас без остатка, и даже дети для вас не на первом месте. 

У Тигрицы отменный сексуальный аппетит, не в ее привычках соглашаться на компромисс. Принуждению она предпочтет одиночество. Вы собственник и защитник, но любите соперничество и готовы за себя постоять. 

Лучшие партнеры: Тигр (с 6 по 18 ноября) или другая Тигрица (с 10 по 22 октября). 

Буйвол (Свати)
с 23 октября по 5 ноября


Буйвол сочетает невероятную амбициозность с крайним идеализмом. Ваша цель - богатство и успех. Вы хотите оставить свой след в истории, быть лучше всех. Буйвол любит игру во власть, далекие планы и маневры, но в глубине души чист, как агнец, хотя об этом мало кто догадывается.

Ваша любовь далека от эфемерности. Вы требовательны и стремитесь к совершенству... что иногда приводит к страданиям. Чтобы решиться на длительные отношения, вам нужен серьезный, надежный партнер, которого вы вознесете на пьедестал. Смотрите, чтобы он не свалился оттуда, это будет крах всех ваших иллюзий. 

Вы невероятно чувственны, любите секс, до начала отношений вы умеете скрыть эту сторону вашей натуры и демонстрируете ее только в момент интимной близости. Вы способны дождаться удобного случая, чтобы действовать, секс - это мощный импульс, но не самоцель.

Лучшие партнеры: Буйволица (с 26 сентября по 9 октября), Слон (с 27 апреля по 10 мая), Слониха (с 31 марта по 12 апреля), Овца (с 11 по 24 мая), Баран (с 19 июля по 1 августа), Бык (с 13 по 25 сентября) и Корова (с 17 по 30 марта). 


Тигр (Вишакха)
с 6 по 18 ноября


Вы чутки и внимательны к людям, открыты всему новому, честолюбивы и общительны, вам нравится компания друзей и приятелей, которые дают вам советы. Вы страстно любите загадки природы, привязаны к материальной стороне жизни, но, добившись успеха, тут же охладеваете к прежнему роду деятельности.

В любви вы проявляете себя двойственно: вступая в серьезные отношения, вы не исключаете возможности новой связи. Вы никогда не удовлетворены, иногда непостоянны или неверны... Бурная жизнь толкает вас к смене партнеров. Эта тенденция постепенно исчезает с возрастом. 

Сильный Тигр загоняет свою жертву и ищет партнера, способного полностью удовлетворить его сексуальные аппетиты, чтобы не пойти искать счастья на стороне. Иногда он может обуздать себя или избрать безбрачие. 

Лучшие партнеры: Тигрица (с 10 по 22 октября) или другой Тигр (с 6 по 18 ноября).

 

Рубрики:  ЗОДИАК

Индийский гороскоп. Часть первая

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Кель_РА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индийский гороскоп. Часть первая



Олениха (Анурадха)
с 19 ноября по 1 декабря


Вы одновременно добры и жестоки, жизнерадостны и депрессивны. Ваша жизнь - бесконечный поиск совершенства - соткана из взлетов и падений. Вы разрываетесь между духовным и материальным, способны противостоять трудностям, но при этом можете не совладать с нагрузкой, от которой никогда не отказываетесь.

В любви Олениха идеалистка. Вы ищете абсолюта и, влюбившись, отказываетесь от всего остального. Осторожно, вам нельзя думать ни о прошлом, ни о будущем. Извлекайте максимум из настоящего.

Вы получаете удовольствие от сексуальных контактов, только когда чувствуете себя любимой. Просто секса вам недостаточно. Вы можете регулярно менять партнеров в поисках идеала, не решаясь остановиться но ком-то одном.

Лучшие партнеры: Олень (со 2 по 14 декабря), Бык (с 13 по 25 сентября), Конь (с 13 по 26 апреля), Кошка (с 5 по 18 июля), Кот (с 2 по 15 августа), Лошадь (с 19 февраля по 3 марта) и Корова (с 17 по 30 марта).
 

Олень (Джьештха)
со 2 по 14 декабря


У вас блестящий ум, вы честолюбивы и жаждете власти, вам хочется иметь то, чего нет у других. Вы всегда доводите до конца начатое дело, привязаны к материальным ценностями. Но должны бороться с вещизмом, чтобы обрести духовность, к которой в глубине души стремитесь. 

В любви ваши чувства бьют через край. Вы эгоистичны и ревнивы, но сложные отношения притягивают вас как магнит. Впрочем, вам трудно завязать длительные отношения, и вы с легкостью переходите от безумной влюбленности к полному равнодушию. Вам надо, чтобы партнер был привлекателен не только (и не столько) физически, но и интеллектуально. 

Вы не на шутку озабочены сексом, любите разнообразие и не экономите на чувствах, что может перерасти в настоящее исступление. В интимных связях остерегайтесь скрытой в вас разрушительной силы. 

Лучшие партнеры: Олениха (с 19 ноября по 1 декабря), Крыс (с 16 по 29 августа), Овца (с 11 по 24 мая), Конь (с 13 по 26 апреля), Кошка (с 5 по 18 июля) и Кот (с 2 по 15 августа), Бык (с 13 по 25 сентября), Лошадь (с 19 февраля по 3 марта) и Корова (с 17 по 30 марта).
 

Пес (Мула)
с 15 по 27 декабря


Вы отважны, любите приключения, фонтанируете идеями, способны повести за собой людей и адаптироваться к неожиданным изменениям, которыми полна ваша жизнь, стремитесь все почувствовать и понять, имеете явную склонность к жертвенности. Даже будучи человеком обеспеченным, вы живете просто, если не сказать аскетично. 

В любви вы идеалист, который и жаждет приключений, и боится их. Партнеру придется приспосабливаться к вам, а не наоборот. Вы с трудом идете на уступки. 

Пес страстен и активен, он - существо чувственное, с большим запасом сексуальности, и быстро берет след того или той, кого любит. И все же в области секса вы часто проявляете тревогу, даже подозрительность. Сексуальность мешает вам, может быть, вы ее боитесь?

Лучшие партнеры: Собака (с 21 июня по 4 июля), Обезьян (с 28 декабря по 10 января) и Тигрица (с 10 по 22 октября).
 

Обезьяна-самец (Пурва-Асадха)
с 28 декабря по 10 января


Вы одновременно решительны и капризны, дисциплинированны и неуловимы, способны кардинально менять не только свое мнение, но и саму личность. У вас богатый творческий потенциал и множество талантов, ваша сложная личность находится в постоянном развитии, что может ввести в заблуждение тех, кто вас окружает... 

Вы настойчивы в желаниях, но часто меняете свое мнение. Вам необходимы разносторонние и разнообразные ощущения. Эта потребность в переменах не должна оставаться тайной для партнера, которому предстоит вам во всем соответствовать. 

Вдохновенный и изобретательный любовник, вы никогда не прочь оказаться в постели, легко сходитесь с противоположным полом, но редко соглашаетесь на длительные отношения. Клянясь в верности, вы сами в это верите и храните ее... до следующего раза. 

Лучшие партнеры: Обезьяна (с 24 января по 5 февраля), Слониха (с 31 марта по 12 апреля), Пес (с 15 по 27 декабря), Конь (с 13 по 26 апреля), Слон (с 27 апреля по 10 мая), Кошка (с 5 по 18 июля), Кот (с 2 по 15 августа) и Лошадь (с 19 февраля по 3 марта).

 

Мангуст (Уттар-Асадха)
с 11 по 23 января


Вы честолюбивый и умный одиночка, ненавидите ложь, обман и подкуп. Идеалист до мозга костей, вы не готовы принять реальность такой, какая она есть. Вам трудно уживаться с другими, а подчас - и с самим собой. 

В индусском зодиаке только мангусту нет пары. Может быть, вам действительно никто не нужен? В любом случае партнеру придется считаться с вашей независимостью, высокими духовными запросами, желанием побыть в одиночестве. Традиционные отношения вам не подходят. 

Деятельный, быстрый, неутомимый и веселый Мангуст всегда живет по своим собственным правилам. Он - высокодуховное существо с очень сложными потребностями в любви. Часто его мысли концентрируются на отвлеченных от секса материях. Отношений со Змеями лучше, естественно, избегать. Змей (с 25 мая по 7 июня), Змея (с 8 по 20 июня).

Лучшие партнеры: Корова (с 17 по 30 марта), Овца (с 11 по 24 мая), Баран (с 19 июля по 1 августа), Обезьян (с 28 декабря по 10 января), Обезьяна (с 24 января по 5 февраля) и Мангуст (с 11 по 23 января).

 

Обезьяна (Шравана)
с 24 января по 5 февраля


Язвительная, умная, иногда даже гениальная Обезьяна видит истину сквозь завесу иллюзий, постигает молчание универсума и всегда откликается на зов о помощи. Объединяясь в ассоциации, коммуны, движения, вы защищаете права людей, помогаете им в беде. 

Под внешней холодностью скрывается чувствительная и сентиментальная душа, но вы хорошо маскируетесь и с трудом выражаете свои глубинные чувства. Вы скорее независимы, поэтому партнеру придется распознать вашу нежную душу и правильно истолковать ваше молчание, потребность в одиночестве и покое.

В интимной жизни вы очаровательны и проказливы, но не принимаете секс всерьез и избегаете страстных или драматических отношений. Для вас это лишь забава. Вы предпочтете сменить партнера, если он не сделает вас счастливее. 

Лучшие партнеры: Обезьян (с 28 декабря по 10 января), Корова (с 17 по 30 марта), Конь (с 13 по 26 апреля), Слон (с 27 апреля по 10 мая), Слониха (с 31 марта по 12 апреля), Кот (с 2 по 15 августа), Кошка (с 5 по 18 июля).

 

Львица (Дханишта)
с 6 по 18 февраля


Вы ослепительны и харизматичны, одинаково состоятельны как в материальном, так и в духовном плане, сильны словом и делом, красноречивы и внимательны к собеседнику. Вы считаете свое существование оправданным, когда помогаете другим. Истинный альтруист, вы ощущаете в себе пустоту, которую необходимо заполнить. 

Притягивая к себе, вы всегда сохраняете дистанцию, платите взаимностью, если партнер вам верен, и играете с ним в равноправие. От вас многое готовы стерпеть, вы многого требуете, но не пренебрегаете взятыми на себя обязательствами. 

В сексе вы обладаете львиным аппетитом и открыто демонстрируете свое желание. Вы любите заниматься любовью и спокойно принимаете свою сексуальность. В ваших чувствах есть цельность, но вы не стремитесь к обладанию, вам нужен щедрый партнер. 

Лучшие партнеры: Лев (с 4 по 16 марта) или другая Львица (с 6 по 18 февраля).
 

Лошадь (Сатабхиша)
с 19 февраля по 3 марта


Вы скрытны, иногда чрезмерно, и строго следуете своим принципам. Вам часто не хватает веры в свои силы, иногда вы разочаровываетесь в своих достижениях, потому что сами себе чините препятствия. Вы нервничаете, беспокоитесь, ищете ответы на вопросы. При этом вы специалист по невозможному, и способны прыгнуть выше головы. 

В любви ваши принципы противоречивы. Вам нужна классика с налетом оригинальности, необходимо постоянство, но волнующее и возбуждающее. Чтобы угодить близким людям, вы готовы играть не свойственную вам роль. 

У вас высокие потребности в сексуальной сфере, но вы не всегда открыто о них говорите, что может привести к недоразумениям. Разгоряченная и нетерпеливая Лошадь кажется мягкой и нежной. Однако вы не всегда доверяете партнеру, а потому и не добиваетесь полного удовлетворения. 

Лучшие партнеры: Конь (с 13 по 26 апреля), Змей (с 25 мая по 7 июня), Змея (с 8 по 20 июня), Олениха (с 19 ноября по 1 декабря), Олень (со 2 по 14 декабря), Обезьян (с 28 декабря по 10 января), Обезьяна (с 24 января по 5 февраля)
 

Лев (Пурва Бхадра)
с 4 по 16 марта


Вы доброжелательны и готовы помогать другим до полного изнеможения. Страстный борец, воюющий с предрассудками и угнетением, вы не жалеете ни времени, ни денег на общее дело. При этом вы неважный управленец и слишком беззаботно относитесь к собственным финансам. 

Вы смотрите на партнера глазами, полными любви, не думая об опасности разочарования. Терпеливый и преданный человек, вы вкладываете много эмоций и энергии в любовные, дружеские и семейные отношения. Лев кажется зависимым, но на самом деле он очень самостоятелен. 

В сексуальном плане вы сильная личность. Вы щедры и благородны, но по отношению к противоположному полу иногда ведете себя вызывающе - слишком уж уверены в своем успехе. В близких отношениях вы готовы прикладывать усилия, чтобы угодить даже самому требовательному партнеру. 

Лучшие партнеры: Львица (с 6 по 18 февраля) или другой Лев (с 4 по 16 марта).
 

Корова (Уттар-Бхадра)
с 17 по 30 марта


Вам не надо объяснять, что такое терпимость и сочувствие. Вы очень мудры. Вам свойственен фатализм и несколько отстраненный взгляд на жизнь. В юности из-за своего идеализма и самоотречения вы, вероятно, сталкивались с трудностями. Корова - кормилица для всех без исключения. 

В любви вы одновременно чувствительны и мечтательны, ищете идеальных отношений, но можете жить и в одиночестве. Вы привязчивы, чувствительны, духовные ценности для вас важнее, чем страсти, поэтому иногда вы готовы ограничить себя в любви ради богатой духовной жизни. 

Секс? Конечно, но не только. Вы чувственны, ощущаете необходимость любить и быть любимыми, жаждете нежности, но вполне можете обойтись без секса как такового. Не слишком много, не слишком мало - вот ваш идеал. 

Лучшие партнеры: Бык (с 13 по 25 сентября), Баран (с 19 июля по 1 августа Буйволица (с 26 сентября по 9 октября), Буйвол (с 23 октября по 5 ноября), Олениха (с 19 ноября по 1 декабря), Олень (со 2 по 14 декабря).
 

Слониха (Ревати)
с 31 марта по 12 апреля 


Доброжелательная, терпеливая, спокойная и внимательная Слониха - само великодушие. Ее внутренняя красота и чистота души отдаляют ее от других. Готовая на самопожертвование, она не уверена в себе, довольствуется вторыми ролями или растворяется в своих близких. 

В любви вам нужен партнер, который поймет, насколько вам необходимо ободрение, и поддержит ваше стремление к духовной жизни. Отношений, основанных лишь на сексе, вам недостаточно. Осторожно, не потеряйте себя в служении другому, другим, человечеству. 

Вам нужен романтизм, отношения, основанные на доверии, нормальная сексуальная жизнь. Однако разговоры о сексе и телесных проявлениях вгоняют вас в краску, возможно, потому, что они слишком далеки от ваших чистых помыслов. Не поддавайтесь обаянию не слишком чутких и эгоистичных партнеров. 

Лучшие партнеры: Слон (с 27 апреля по 10 мая), Овца (с 11 по 24 мая), Змей (с 25 мая по 7 июня), Змея (с 8 по 20 июня), Баран (с 19 июля по 1 августа), Буйволица (с 26 сентября по 9 октября), Буйвол (с 23 октября по 5 ноября), Обезьян (с 28 декабря по 10 января) и Обезьяна (с 24 января по 5 февраля).
 

Конь (Ашвини)
с 13 по 26 апреля


Вы открыты миру, чувственны и общительны, ищете успеха и всеобщего признания. Стремление к новизне - главная мотивация ваших поступков, вы любите движение, обмен мыслями, действие. Отсутствие четкой цели делает вас уязвимее. 

В любви вас не приручить. Партнеру придется уважать вашу свободу, он и сам должен быть деятельным и авантюрным, то есть "безупречным", иначе вы не пойдете на сближение. 

В Индии Ашвини пользуются репутацией стойких "бойцов сексуального фронта". Вы всегда готовы сделать первый шаг и нередко попадаете во власть своих неукротимых желаний. 

Лучшие партнеры: Лошадь (с 19 февраля по 3 марта), Змей (с 25 мая по 7 июня), Змея (с 8 по 20 июня), Олениха (с 19 ноября по 1 декабря), Олень (со 2 по 14 декабря), Обезьян (с 28 декабря по 10 января) и Обезьяна (с 24 января по 5 февраля).

 

Слон (Бхарани)
с 27 апреля по 10 мая


Амбициозный индивидуалист, вы готовы взвалить на себя самую тяжелую работу. Но при этом любите роскошь, знаете толк в еде, телесных радостях, моде, ароматах, красоте и... обольщении. В индийском зодиаке Слон, источник женской энергии, обычно символизирует сладострастие. 

В любви вы собственник, поэтому хотите контролировать ситуацию. Вам нужны долгосрочные обязательства, постоянный партнер, дающий чувство уверенности, и интенсивный секс. Культивируйте в себе эту могучую энергию созидания. 

В контактах с противоположным полом соперничество побуждает вас к действию. Вы на многое готовы, чтобы снискать благосклонность партнера. Однако после победы можете потерять интерес к добытому трофею.

Лучшие партнеры: Слониха (с 31 марта по 12 апреля), Овца (с 11 по 24 мая), Змей (с 25 мая по 7 июня), Змея (с 8 по 20 июня), Баран (с 19 июля по 1 августа), Буйволица (с 26 сентября по 9 октября), Буйвол (с 23 октября по 5 ноября), Обезьян (с 28 декабря по 10 января) и Обезьяна (с 24 января по 5 февраля).

Овца (Криттика)
с 11 по 24 мая


Вы разрываетесь между смелостью и трусостью, созиданием и разрушением, спокойствием и вспыльчивостью, пуританством и открытым проявлением эмоций, но умеете владеть собой и справляетесь с трудными делами. 

В любви ответственность вас пугает. Вы неплохой руководитель, но в личной жизни часто скрытничаете, осторожничаете или медлите. Если на горизонте появляется соперник, вы отступаете. 

В сексе вы пылки и чувственны, но менее предприимчивы, чем можно было бы ожидать, а в интимной жизни иногда пассивны. Вы любите, когда вас преследуют, но не догоняют. 

Лучшие партнеры: Баран (с 19 июля по 1 августа), Слон (с 27 апреля по 10 мая), Слониха (с 31 марта по 12 апреля), Бык (с 13 по 25 сентября), Буйволица (с 26 сентября по 9 октября), Буйвол (с 23 октября по 5 ноября), Мангуст (с 11 по 23 января) и Корова (с 17 по 30 марта).

 

Рубрики:  ЗОДИАК

В день Прощённый воскресенья я прошу у всех прощенья!

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Орияна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В день Прощённый воскресенья я прошу у всех прощенья!



53435957_Bog (640x640, 827Kb)


Прощённое воскресенье


В день Прощённый воскресенья
Всех прошу меня простить
И мои все прегрешенья,
И обиды отпустить!

Пусть не омрачает взгляда,
Не затмит обиды тень.
И копить обид не надо,
Всех простите в этот день!

Не держу и я обиды,
Всё сегодня прощено!
Ведь совсем не зря, как видно,
Нам ПРОЩЕНИЕ дано!


*ОРИЯНА*


Галерея Дефне
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Прощёное воскресенье.

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прощёное воскресенье.



 (442x70, 9Kb)
Прошу у всех сегодня я прощения,
В ответ я слышу:" Бог простит."
Прощенное сегодня воскресение,
И пусть прощенье в воздухе парит.

Парит, спускается на землю,
Прощенье, отпускание того,
Что за год накопить успели,
Простим всех и отпустим всех, легко.

Прощенное сегодня воскресение,
Я отпускаю всё, обиду, гнев,
Своё плохое настроение,
Нет больше не каких помех.

Обидчик, завтра станет другом,
Гнев раствориться в некуда.
Весенний это праздник,
В нём талая вода.

Она отмоет всё плохое,
Она разгонит тень.
С водою всё всегда уходит,
Останется лишь, чистый день.

Просите все прощения сегодня,
Очистите свои сердца.
Пусть завтра чистый день настанет,
Всё унесёт весенняя вода.
 (52x90, 1Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Пусть ЛюБоВь к тебе придёт!

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пусть ЛюБоВь к тебе придёт!




 (400x200, 55Kb)


День Влюблённых наступает

И кудрявый Купидон,

Стрелы взяв, уже летает,

Поджидая за углом.

Поразит он сердце метко,

Улыбнувшись подмигнёт:

Так случается нередко -

Пусть ЛюБоВь к тебе придёт!

 (142x86, 5Kb)

Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

День Святого Валентина!

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День Святого Валентина!




 (650x603, 331Kb)


Такая сказка нам нужна!
Чтоб в день Святого Валентина
В душе проснулась вдруг весна!
Какая чудная картина!
Пускай за окнами зима,
Пускай снега, метель и стужа,
В душе – любовь и кутерьма!
И этот день нам очень нужен!
Пусть сердце радостней стучит,
Пусть в жилах кровь быстрей бежит,
В любви признанья вновь и вновь...
Итак, да здравствует Любовь!
 (136x230, 40Kb)

Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Прощеное воскресенье

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прощеное воскресенье



Не так давно известный миссионер протодиакон Андрей Кураев предложил влюбленным использовать уникальное совпадение праздников в этом году и помолиться в праздник 14 февраля святому Валентину за любимого человека, а также попросить прощения у своих любимых за все обиды, чтобы с чистым сердцем вступить в период Великого поста.
 (643x699, 77Kb)
В 2010 году на Прощеное воскресенье перенесено также празднование Сретения Господня, которое должно было отмечаться в понедельник
"В этот день, по установленному в древние времена обычаю, поклонившись друг другу из глубины наших сердец, прощают православные взаимные обиды и согрешения. Это необходимо нам, если мы хотим жить с Господом и находясь на земле, и переселившись в жизнь вечную. Мы все желаем себе вечного спасения. Но это возможно только в том случае, если не будет в нашем сердце обид; не будет взаимного осуждения, неприязни.
Читать далее...
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА.

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА.





ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА.

Влюбленные! Я поздравляю вас!
Не важен возраст, пол и вид из окон.
Всех тех, кто был влюблён хотя бы раз,
Кого любовь пронзила словно током!

Прогулки под луной или цветы -
В любви, как прежде, старое так модно!
Жаль люди, словно в Питере мосты,
Разводятся, но так Судьбе угодно…

Избитых фраз не стану повторять,
И новых слов мне тоже не придумать.
Позвольте Вам сегодня пожелать
Любить друг друга, друг о друге думать!

Куда бы вас Судьба не завела,
Любовь свою нигде не забывайте.
А если вдруг любовь уже ушла,
То чувство, как святыню, вспоминайте!

Любовь – подарок свыше на века!
Желаю испытать всем это чувство,
Ведь жизни конь не сбросит седока,
Пока любви доступно вам искусство…

Александр Гаврюшкин


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

И я прощаю и прошу прощения

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И я прощаю и прошу прощения



Как мир стары мечты и сожаленья,
Обиды и догадки, и сомненья -
По полкам прожитые дни
стараюсь разложить,
Благодарю за то,
что в мире есть прозренье,
И я прощаю и прошу прощенья,
И так хочу сама себя простить -
За гордость, за нетерпеливость,
За неуверенность, за торопливость,
За то, что вера птицей улетала,
За то, что я надежды растеряла,
За то, что было страшно и тоскливо,
За то, что не умела быть счастливой,
За то, что я себя считала лишней,
За то, что аистов согнала с крыши,
За слезы частые, за громкие слова,
За то, что были пересуды и молва.
Как хорошо,
что в мире есть прозрение -
И я прощаю и прошу прощения...
© Copyright: Татьяна Столяренко-Малярчук
Ariny6ka

Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прощеное воскресенье.




Прощеное воскресенье
Тише. Молчите.
Давайте послушаем
Нашего сердца биение.
Светлое небо
над черствыми душами -
Чистый обет всепрощения.

В это особое воскресенье
Всех ли простить мы смогли?
Если простили, значит, спасение
В этом себе обрели.

Пред величайшей,
смиренной, печальной,
Строгой неделей Поста
Если простили всех изначально -
Значит, душа чиста.
Ольга Гузова

Прощение возвращает Рай, возвращает мир. Если человек не кается в своих поступках, то и мир не настает, и Рая он не обретает.
Сложилась традиция, что перед Великим постом в этот день все Православные Христиане просят прощения друг у друга, просят прощения у Бога. И этим полагается начало возвращению людей в Рай. Господь прощает того, кто просит прощения.ПРОДОЛЖИТЬ чтение...
Ariny6ka


Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Что должно присутствовать на обереге

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что должно присутствовать на обереге



Мешок изобилия

 

 

 

 

 

 

 

 

Традиция украшать дом оберегами-"домовушками" - разукрашенными венками, гирляндами, ложками и т. д. восходит к древним славянским народам. Люди верили, что в каждом доме живет домовой, которого нужно задабривать, иначе он начнет сердиться и вредить обитателям дома. Чтобы умилостивить своего домового, люди вешали в доме "домовушку" - подарок домовому, чтобы он всегда был доволен и помогал семье в хозяйстве.
Мешок изобилия, висящий в доме, наполняет семейную чашу богатством и достатком.

На "домовушке" обязательно должны быть:
- кукуруза, горох, фасоль - богатство и изобилие в доме,
- разнотравие - долголетие,
- красный перец - горячая любовь,
- орех, чеснок, лук - здоровье,
- монеты - успех в делах,
- хлеб - согласие в доме,
- семечки, подсолнух - семейное счатье.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ

Счастья вашему дому!!!

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастья вашему дому!!!



 (400x423, 153Kb)











Да будет в вашем доме чисто и тепло,
Но все- таки, без всякого сомненья,
В домах должно поддерживать тепло
Не только паровое отопленье.
Да будет дом согласием согрет
В любое время, при любой погоде,
Пусть в вашем доме не угаснет свет,
Который не от лампочек исходит.
Пусть в вашем доме царствует уют,
Пусть ваше сердце радость наполняет.
Дом не живет, когда в нем не поют,
Не любят, не смеются, не страдают.
Да будет в вашем доме счастье и покой,
Пусть в вашей жизни не тускнеют краски,
Пусть в вашем доме будет домовой,
Дом не живет, когда в нем нету сказки!!!



 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ
ДРУЗЬЯМ

Поздравляю с Днем влюбленных!!!

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравляю с Днем влюбленных!!!



 (700x525, 161Kb)

Поздравляю с Днем влюбленных,
Упоенных, озаренных
Чувствами прекрасными,
Самыми всевластными.
Дай вам Бог не расставаться,
Вечным счастьем наслаждаться!

 (700x525, 118Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

Прошу прощения у всех.

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прошу прощения у всех.




Прошу прощения у всех.

Кого обидела словами...
И довела до слёз устами...
Прошу прощения у Всех..
Я понимаю-это грех...

И злости повод подавала...
А коль бывало предавала...
Прошу прощения у Всех..
Я понимаю-это грех...

С кем вовсе я дружить не стала...
Кому в беде не помогала...
Прошу прощения у Всех...
Я понимаю-это грех...

Кому помочь я не успела...
Порой бывала неумелой...
Прошу прощения у Всех...
Я понимаю-это грех...

Кидали если камнем в глаз...
Когда я падала не раз...
Прошу прощения за Всех...
Я понимаю-это грех...

Прошу прощения у Бога...
Чтоб не судил людей он строго...
Прошу небесного отца...
Чтоб не судил он и меня...
Циля Вайнер

Ariny6ka


Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

Метки:  

Влюбленных День и День любимых!!!

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влюбленных День и День любимых!!!



 (523x84, 39Kb)
Влюбленных День и День любимых,
День Валентина вновь пришел.
И сколько снова пар счастливых
И глаз он солнечных нашел.
 (569x500, 465Kb)
Куда ни глянешь,- смех и слезы,
Но не от горя и тоски,
В такие жесткие морозы
Они от счастья и любви.
 (587x500, 399Kb)
Куда ни глянешь,- мир улыбок,
И мир чудесных,добрых слов,
И милых,маленьких открыток,
В которых радугой любовь.
 (585x500, 408Kb)
Волшебный день!С Днем Валентина!
Влюбленным всем мои слова:
Пусть больше в мире будет милых,
Не расставайтесь никогда!
 (594x500, 278Kb)
В глаза друг другу окунитесь,
Очнитесь те,кто не любил,
Как в первый раз,прошу,влюбитесь,
Чтоб свет и вам вновь засветил!
 (584x500, 501Kb)
С Днем Валентина!С Днем влюбленных!
Спешите все на этот бал,
Где нет обид и посторонних,-
День торжества Любви настал!
 (523x84, 39Kb)

Анимацию на все эти Валентинки сделала Dany_kleine_Welt Спасибо тебе Дануля!!! Ты настоящая волшебница!!!
smiles

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Всем кто любит и любим!

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

всем кто любит и любим!



 (600x480, 549Kb)


smiley







smiley

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  

Сборник плэйкастов от NyushaNovickaya

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Nika_Nikol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник плэйкастов от NyushaNovickaya



Настроение сейчас - благодарное


Сборник плэйкастов от NyushaNovickaya


"Я жду твоих шагов..."


"Целуй меня... До головокруженья…"


"От нежности, поверь, спасенья нет..."


"Люблю тебя ..."


"Достучаться до небес . ."


"Счастье, где ты ?.."


"Отпусти на небеса любовь ..."


"Любимый..."


"Ты своею меня тихо назови . . ."


"МЕЧТА"


"Чарівна скрипка"


"Танго разбитых сердец"

De - Ka

Рубрики:  МУЗЫКА

Первый вздох любви - это последний вздох мудрости!

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Туристка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первый вздох любви - это последний вздох мудрости!



 
Анимационные открытки

www.krassota.com Анимационные открытки
 

Любовь - сладкая тирания, потому что любящий терпит ее муки добровольно.

Э. Бок.

***

Первый вздох любви - это последний вздох мудрости.

А. Брет.

 

Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.

 

***

Поиски разнообразия в любви - признак бессилия.

 

О. Бальзак.

 

***

Мы признаем человеком только того, чья душа мечтает в любви настолько же о духовном наслаждении, как и о телесном удовольствии.

 

О. Бальзак.

 

***

Любовь равно велика и в болтовне, и в лаконичности.

 

О. Бальзак.

 

***

Любовь - единственная страсть, которая не выносит ни прошлого, ни будущего.

 

О. Бальзак.

Читать далее...
Рубрики:  АФОРИЗМЫ

История Масленицы

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История Масленицы



Картины Виталий Ермолаев
Петровский маскарад
А еще на масленицу возят по городу большой корабль, убранный разноцветными флагами и испещренный изображениями рыб, зверей и птиц, чучела и шкуры которых развешаны на его мачтах. Вслед за кораблем, с музыкой и песнями, идут ряженые.
Масленица в Царицыно
 (699x507, 159Kb)
В 1722 году Петр великий дал в Москве невиданный праздник маскарад: по столице длинной вереницею разъезжало множество судов различного вида и разной величины, полсотни саней, запряженных разными зверями. Шествие открывал арлекин, ехавший на больших санях, запряженных шестью лошадями, шедшими гуськом, одна за другою и украшенных побрякушками. В других санях ехал "Князь-папа", облеченный в мантию красного бархата, подбитую горностаем, в ногах его восседал Бахус на бочке.
>>>>>>>
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Орден Святого Георгия

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орден Святого Георгия



Орден Святой Анны
Орден Святой Екатерины
Орден Белого орла
 (164x32, 6Kb)
Орден Святого Георгия-Статут ордена
Военный орден Святого великомученика и Победоносца Георгия, 1 (2) -й степени
Начало ХХ в. Частная работа. Фирма "Rothe". Вена. Серебро, позолота, эмаль
 (700x698, 122Kb)
 (164x32, 6Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Zosik_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка кулинарная






ВАШ ТЕКСТ



Zosik_K
Рубрики:  РАМОЧКИ

Pat Brennan. Digital Art

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Pat Brennan. Digital Art



Multimedia Artist Pat Brennan (aka moonmоmma), Female/United Kingdom
Digital Art > Paintings & Airbrushing > Photomanipulation > Fantasy

Fantasy
Рубрики:  ИСКУССТВО


Понравилось: 1 пользователю

Олег Даль

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олег Даль



Родился 25 мая 1941 в подмосковном Люблине в семье крупного железнодорожного инженера и учительницы. В 1959 поступил в Театральное училище им. М.Щепкина, став учеником Б.Бабочкина и Н.Анненкова.


 

Читать далее...
Рубрики:  ЗНАМЕНИТОСТИ

Дверь и ее Ручка

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дверь и ее Ручка



Дверь и ее Ручка.

Жили на свете две подруги – Дверь и Дверная Ручка. Дверь была в этой дружбе, конечно, главная, потому что могла открываться и закрываться, могла скрипеть и даже хлопать. И еще она была разносторонняя – знала, что находится и по одну, и по другую ее стороны, и могла об этом долго и пространно судить. И, что самое важное – она вела. Всякая, ведь, дверь куда-то ведет, вот и эта вела. А Ручка – что? Ну что она может? Скрипеть – не может, хлопать – не может! Что с другой стороны Двери – не знает, и знать тоже не может. И, главное – никуда не ведет. Ну куда она может кого вести? Никуда. Вот и нечего. И даже называется она – Дверная Ручка. То есть, не сама по себе, а именно – Дверная. Чтоб не забывала, чья она… И так она командовала, зудела, насмехалась и издевалась над Ручкой, доводила ее до слез… Но Ручка все ей прощала – а куда, с другой стороны, денешься, если ты – не настоящая Дверь? Даже не маленькая дверца, а всего только – Дверная Ручка. Но однажды… Однажды Дверная Ручка все-таки оторвалась. То ли как-то случайно, то ли за нее сильно дернули, а может, даже и вполне сознательно – и то сказать, сколько же можно такое про себя слушать? Короче – оторвалась. По полной! И ушла от Двери! И теперь она стоит на совершенно Другой Двери, которая ведет из кухни в гостиную; ею очень довольны, и даже иногда – в дни уборки – протирают влажной тряпкой! А как же ее Прежняя Дверь? Она, конечно, осталась, но уже не хлопает, не скрипит, а стоит себе вечно закрытая. Иногда, редко-редко, кто-нибудь из новых гостей спросит хозяев: «А это что у вас за дверь? Она куда ведет?» И гостям тогда отвечают: - А, это… Да никуда она не ведет, так – в чулан. Только у нее ручка давным-давно оторвалась. Да там все равно, в чулане, нет ничего – так, хлам один…
Рубрики:  ПРИТЧА

Без заголовка

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАБОР ДЛЯ ДИЗАЙНА




 (380x302, 68Kb) (200x159, 34Kb)
 (380x302, 53Kb)
==============
ДАЛЬШЕЕЕЕЕ
Рубрики:  ФОНЫ

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАБОР ДЛЯ ДИЗАЙНА



 (360x232, 73Kb) (200x129, 31Kb)
==============
СМОТРИММММ
Рубрики:  ФОНЫ

Метки:  

Венецианский карнавал!!!

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венецианский карнавал!!!



Золото костюмов, серебро кружев, зелень венков и маски, маски, маски. Арлекины и жонглеры, гвардейцы и висельники, вампиры и архангелы. Реальность сменяет ирреальность. Площади и улицы, каналы и мосты бурлят, напоминая огромную сцену, на которой разворачивается грандиозное действо самого захватывающего в мире спектакля - венецианского карнавала. Целую неделю длится веселый праздник, уступающий своими масштабами разве что карнавалу в Рио-де-Жанейро. Баллы, фестивали, музыкальные программы и шоу проходят по всей Венеции, не оставляя ни единого шанса скуке. Но заканчивается веселье, как это ни странно, ритуальным погребением (традиция, пришедшая из средневековья). Хоронят, правда, всего лишь соломенное чучело. Так Европа прощается с зимой.

 (700x587, 268Kb)

Карнавал ежегодно отмечается в феврале. Он продолжается 10 дней. В этот период в старинных венецианских дворцах устраиваются бал-маскарады. Обычно вход туда только по приглашениям. Иногда можно купить входной билет, цена не бывает ниже 300 долларов. В этих старинных дворцах даются балы для эксклюзивной публики. На них съезжаются люди со всего мира одетые в роскошные исторические костюмы. На приготовление некоторых из них уходит до 15 метров материи, а для получения заказа приходится ждать около года. Ко всему этому цена изделий не бывает меньше 10 тысяч долларов.

 (700x525, 186Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ

Рецепты блинов

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты блинов













Блины, Блюда из птицы, Выпечка
Блины… при одном этом слове тут же перед глазами возникает
праздничное масленичное веселье:
с катаниями на горке и розовощекими
красавицами, подающими с пылу – с жару эти самые блины!
М-м-м, объедение!.. Кстати, как известно, блины
– еще и символ солнца – румяные, круглые и горячие.
И пекут их не
только из пшеничной, но и из гречневой муки – тоже очень вкусно и
полезно.
Настоящие русские «масленичные» блины готовят на опаре, но
ничуть не хуже тонкие блинчики без дрожжей.
А еще – очень вкусны блины
«с припеком», то есть с начинкой. Она может быть любой –
мелко
нарезанными яблоками, яйцом или луком, кусочками сельди или другой
рыбы…
Фантазируйте – все у вас получится! И пусть «первый блин не будет
комом»!
Масленица. Торт из блинов с семгой
Масленица. Тонкие блинчики

Фруктовые блины с мороженым
Вам понадобится:

стакана пшеничной муки
1 ст.л. сахара
2 яйца
стакана молока
2 ст.л. картофельного крахмала
4 ст.л. растительного масла
1 ст.л. лимонного сока
2 киви
2 апельсина
2 ст.л. рубленых грецких орехов
4 шарика мороженого
соль по (вкусу)
Из этих же ингредиентов :
Ariny6ka
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Лили Элси

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лили Элси



У меня так бывает: увидев какое-нибудь лицо на фотографии, которое чем-то привлекло меня, начинаю искать информацию об этом человеке... Прекрасное лицо Лили Элси сразу привлекло меня. Очень понравилось (возможно, это странно прозвучит) абсолютное отсутствие пошлости в ее лице. Оно одновременно и красивое, и умное, и сексуальное, а это редкое сочетание.

 (461x698, 94Kb)
more
Рубрики:  ЗНАМЕНИТОСТИ

К дню святого Валентина-PNG

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Небом_хранимая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К дню святого Валентина-PNG





смотреть тут-очень много
Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

Жизнь быстротечна...

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь быстротечна...



Быстротечность жизни...

Уходит время, как песок,
Текущий сквозь воронку.
Я не могу закрыть засов,
Свершая свою гонку.

Уходит миг, уходит час...
Мгновенья – быстротечность.
И в одурманенности глаз
Молчанием сверкает вечность.
 (444x699, 113Kb)
*****************

Да, уходят в вечность наши дни
шальные и седые,
не изменить, не встретить их -
хотелось бы иные...,
чтобы исправить кое-что,
но шансов больше нет.
Прокрутим все назад еще,
Чтоб было меньше бед...

******************

Мы теряем дорожку в детство,
В лабиринтах блуждаем, взрослея.
От тоски никуда не деться
По прошедшим дням. Быстрое время
Унесло их, как горная речка.
Быстротечна жизнь... Сдавит сердечко
От тоски, что потеряно детство,
И, увы, никуда не деться...

 (500x375, 31Kb)
**********************

Пусть наша жизнь и быстротечна,
Мой друг, не стоит нам спешить,
Ведь как свершений миг великих
Должны мы каждый день прожить.

Жизнь, как река...быстротечна...


 (546x700, 238Kb)
Ariny6ka
Рубрики:  СТИХИ

Масленица у разных народов

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масленица у разных народов



 (300x215, 46Kb)
В Шотландии на Масленицу было принято печь «постные лепешки». В сложенные вместе ладони насыпали горсть овсяной муки, затем муку крепко сжимали в ладонях и погружали в холодную воду, а полученный шар выпекали в очаге прямо в горячей золе.
Выпечку блинов шотландцы считают важным актом, в котором стараются принять участие все члены семьи: один смазывает маслом сковороду, другой льет на нее тесто, третий переворачивает блин...

В одном из городов Англии уже много лет проводятся соревнования в беге женщин с блинами. В 11.45 раздается звон «блинного колокола». Каждая женщина бежит с горячей сковородкой и блином. Правила соревнований предписывают, что участницы должны быть не моложе 18 лет; на каждой обязательно — фартук и косынка; во время бега нужно не менее трех раз подбросить блин на сковороде и поймать его. Первая женщина, которая передаст блин звонарю, становится чемпионкой блинных гонок на год и получает в награду... поцелуй звонаря.

В школах Дании в эти дни проводятся театральные представления, концерты. Школьники обмениваются знаками дружбы, передают своим друзьям через знакомых шуточные письма без указания обратного адреса. Если мальчик получит такое письмо от девочки и угадает ее имя, то на Пасху она подарит ему шоколад.

Если главными героями русской Масленицы были молодожены, то в Восточной Европе — холостяки. Берегитесь, холостяки, Масленицы. Особенно, если случайно окажетесь в это время в Польше. Гордые полячки, усыпив вашу бдительность оладьями, пончиками, хворостом и водкой, на десерт непременно оттаскают вас за волосы. В последний день Масленицы можно зайти в трактир, где скрипач будет "продавать" незамужних девушек.

А в Чехии в эти веселые дни молодые парни с вымазанными сажей лицами под музыку обходят всю деревню, везя за собой разукрашенный деревянный брусок — "клатик". Он вешается каждой девушке на шею или привязывается к руке или ноге. Желаешь откупиться — плати.

В Югославии вас непременно посадят в свиное корыто и поволокут по деревне. А на крыше собственного дома вы можете обнаружить фигуру соломенного деда.

А у нас в старину были свои обычаи встречи и проводов этого праздника. В 1722 году, по случаю заключения Ништадтского мира после почти двадцатилетней войны со Швецией, Петр I пригласил на празднование Масленицы иноземных послов. Катание на лошадях император открыл невиданным зрелищем. Петр ехал по
сугробам на корабле, в который были впряжены шестнадцать лошадей. Вслед за ним двигалась гондола, в которой сидела царица Екатерина, одетая простой крестьянкой. Далее двигались другие корабли и сани, запряженные разными зверями.
Екатерина II очень любила катание с горы, карусели, качели, их устраивали в Москве при Покровском дворце, куда императрица любила в Масленицу ездить всем двором.
А по случаю своей коронации, подражая Петру I, устроила в Москве на масленой неделе грандиозное маскарадное шествие под названием "Торжествующая Минерва". Три дня ездила по городу маскарадная процессия, которая, по замыслу императрицы, должна была представить различные общественные пороки - мздоимство, казнокрадство, чиновничью волокиту и другие, уничтожаемые благотворным правлением мудрой Екатерины. Процессию составляли четыре тысячи действующих лиц и двести колесниц.
А когда Екатерина II дождалась рождения внука Александра, которому втайне намеревалась передать престол, обойдя нелюбимого сына Павла, императрица на радостях устроила для своих приближенных поистине "бриллиантовую" масленицу. Тем, кто оказывался в выигрыше в затеянных после ужина играх, императрица преподносила бриллиант. За вечер она раздарила своим приближенным около 150 бриллиантов, поражавших своей ценой и редкостной красотой.

Между жителями Петербурга долго сохранялось предание, что масленица приезжает сначала на Охту, потом в Ямскую, а потом уже в город. На Охте в старину устраивали ледяные горы, и тот, кто не катался с них, считался отъявленным врагом Масленицы.

В наше время в прощеный день устраивают ярмарки, фестивали, концерты, праздничные гулянья.

Веселой Масленицы!

© 2002-2010 Prazdnik.by
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Великолепная Раневская...

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепная Раневская...



Раневская1(1) (350x500, 29Kb)Знаете, я за всю жизнь
не встретила ни одного человека,
который не любил бы

Фаину Георгиевну
РАНЕВСКУЮ.

(Она нравится даже детям,
в фильме "Золушка", например)

Когда-то ходили "на Раневскую",

сейчас смотрят
и пересматривают
фильмы с её участием.

Её читают, её цитируют,
её продолжают любить...

Неподражаемая, неповторимая,
титан русского театра
и кинематографа.

Раневская
Фаина Георгиевна

(Фельдман
Фаина Гиршевна )

(15) 27 августа 1896 -
19 июля 1984


share images in internet

-= фото, цитаты, видео, интервью =-
телеспектакль
А ДАЛЬШЕ - ТИШИНА...
Рубрики:  ЗНАМЕНИТОСТИ


Поиск сообщений в Валентина_Панькова
Страницы: 111 ... 63 62 [61] 60 59 ..
.. 1 Календарь