-Цитатник

У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО, А БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ! - (6)

У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО, А БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ!   ...

Людоеды. Есть над чем поразМЫСлить и принять к сведению. - (0)

Людоеды Иди один и исцеляй слепых… А. Ахматова Бокасса. Почтовая марка Президе...

18 красно-розовых озёр мира - (0)

18 красно-розовых озёр мира Розовое или красное озеро - это озеро, которое обладает красноваты...

Русский Художник Иван Билибин: "С осаждённой крепости не бегут, её защищают." - (0)

Художник Иван Билибин Художник Иван Билибин. «Сказка на деньгах» С&n...

Когда запретили поднимать Российский флаг!!! - (0)

Когда запретили поднимать Российский флаг!!!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Александровна

 -Метки

библия ведическая русь великие за партами ветряки вечернее вязаное платье вечерние вязаные платья война война со словами воспитание вышивка вышивка на вязаном полотне вязание вязание для женщин вязание спицами вязание спицами и крючком вязаное платье вязаные платья гипноз для лохов евреи закон и порядок здоровье идеи зои вулвич израиль иисус христос иллюминаты индийские боги исторические факты история руси иудаизм иудеи камни камни и здоровье книги зои вулвич когда запретили поднимать российский флаг!!! колокола конопля космология лавры россии и украины лже-академик левашов ложь лохи магия камней магия камня массоны медицина в религии мистификация мода мошенники муаммар каддафи о боге о политике и политиках обрезание палестина платье спицами политика и политики православие праздники православные притча притчи психология психология женщины психология отношений пятая лавра руси рабы и рабство религия родителям на заметку россия сатана там правит бал сатанизм сатанисты скопцы и евнухи словены м славяне советы стихи стихи о россии узоры спицами украина уроки рисования учимся рисовать химтрелы храмы и соборы христианство христос художник иван билибин художники художники детям художники россии эксклюзивное вязание юмор ядро клетки

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Конвертер КонвертерКонвертер регистров
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Интересы

таланты творческих людей

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 20753


Учимся рисовать котёнка

Четверг, 10 Августа 2023 г. 20:08 + в цитатник
Цитата сообщения Ирина_Александровна Учимся рисовать КОТЁНКА

4195696_f (50x57, 2Kb)

 

Я очень долго искала этот пост. Нашла и хочу поделиться прекрасным уроком.
 

Автор: Olesya

Меня спрашивали, как я рисую таких котенков, как был в конкурсе валентинок.

4195696_9e05d93285f1 (563x700, 73Kb)

Я сделала урок, но видимо, смысл так и не дошел.

Поэтому мы сейчас будем учиться рисовать котенка с самого начала, причем ручками.

Если научитесь рисовать его карандашом - нарисуете чем угодно.  Вот такого.


Котенок мультяшный

 

Сразу оговорюсь: я не художник, не сильно знакома с правилами, урок делаю для таких же чайников, как я, которые правильно не умеют, а красиво – хотят.



Шаг 1

Для того, чтобы правильно его нарисовать, нужно разобраться, из чего же он сделан. Из чего, из чего, из чего сделаны наши котятки?.. Естественно, из головки, тушки, лапок (4 шт.) и хвостика.



Котенок мультяшный




Все формы очень простые: туловище и передние лапки напоминают сардельки, задние лапки – сардельки с приделанными к верхней чечевицами, голова – сплюснутый шарик, ушки – закругленные треугольники.



Шаг 2

Теперь соединяем части воедино. Естественно, не тупо прикладываем одна к другой – это не советский топорного изготовления игрушечный мишка! И лапы у котенка не гвоздями прибиты. Их нужно прирастить. Представьте себе, что лепите его из пластилина – вы делаете тело, лапку, а потом верхней частью вдавливаете ее в тело и смазываете пальцем место соединения. Так и здесь. Переход от тела к лапкам должен быть плавный, не забывайте, что котенку на них еще ходить и прыгать! Если мордочка вполоборота, то дальнее ушко нужно повернуть: оно станет Уже, и внутренности ушка почти не будет видно.

Чтобы картинка смотрелась более живой: не рисуйте прямыми линиями! Также, не рисуйте весь объект одной простой дугой. Посмотрите на ближнюю переднюю лапку: она не прямая, не вогнутая и не выгнутая, она изгибается в обе стороны!



Котенок мультяшный




Шаг 3

Теперь пририсовываем глазки и носик. Рисуем их в нижней части головы, оставляя котенку побольше места для мозгов (мозги ему в жизни пригодятся). Глазки рисуем почти на одном уровне с носиком, фактически внутренние уголки глаз и нижний угол носа образуют тупоугольный треугольник. Не забываем о том, что голова не круглая, а шарообразная. То есть, объемная, поэтому даже при малейшем повороте будут небольшие искажения.


Котенок мультяшный




Шаг 4

Пририсовываем зрачки, следуя уроку Caracal. Аккуратно наводим носик, глазки, намечаем бровки и ротик (так можно придавать делать мордочку более выразительной).



Котенок мультяшный




Шаг 5

Теперь контур и черты лиц.. морды! готовы. Но он же не должен быть лысый! Это не сфинкс, это обычный котенок. Нужно сделать его шерстяным. Поэтому, прежде чем рисовать шерсть, я подтираю четкий темный контур котенка. Ну и раскрашиваю глазки, я люблю это делатьsmile.gif Сверху темным, внизу светлая дуга, вверху белый блик.



Котенок мультяшный




Шаг 6

Теперь можно сделать контур шерстяным. Рисуем на месте старого контура шерстинки.

Внимательно рисуем хвостик. Многие любят сразу пририсовывать метелку, шобы было пышнее и красивее. На самом деле тоненький, сужающийся к концу хвостик смотрится намного трогательнее!



Котенок мультяшный




Шаг 7

Самая нудная часть – заштриховываем котенка шерстинками. При этом следим, чтобы шерстинки росли в правильную сторону, не продолжали друг друга и не сливались. Можно сделать несколько полосок на хвосте и оставить белую грудку.



Котенок мультяшный




Шаг 8

Шерстяной, но плоский. Как будто покрытый текстурой. Некрасиво. Нужно добавить объем! Добавляем его по краям лапок, тела, головы, аккуратными полукруглыми штрихами. Штрихуем от края к середине по дуге! Выделяем дугообразные полоски. Дальнюю лапку нужно делать темнее ближней. Также, можно положить тени на лапах над пальцами и над носиком треугольную. Закрашиваем ушки в глубине.



Котенок мультяшный




Шаг 9

Вот, уже красиво! Теперь усиливаем все тени, потому что их пока мало. Если где-то получилось очень темное место, осветлите клячкой. А по краям добавляем беспорядочных тонких шерстинок, чтобы оживить картинку. Не забываем про усы: они растут на мордочке возле носа, на бровях и в ушах. Ну и нужно его поставить на поверхность, тут нам на помощь придет тень, если нет времени или желания придумывать что-то ещеsmile.gif



Котенок мультяшный




Шаг 10

Из этих же простых форм, комбинируя их, изгибая, можно составлять различные позы. Ничего, если эскизы будут неаккуратные, всегда можно нарисовать 5 штук, отобрать наиболее удачный и перерисовать на чистовик.



Котенок мультяшный

 

4195696_9e05d93285f1_1_ (563x700, 73Kb)


Автор: Olesya

 

Серия сообщений "Я учусь рисовать карандашами и красками (личное)":
Часть 1 - "Поросячий" азарт в рисовании. Полине 9 лет.
Часть 2 - Я рисую осень...
...
Часть 5 - Открытки из бумаги своими руками с рисунками внутри.
Часть 6 - Рисуем на одноразовых тарелочках...
Часть 7 - Учимся рисовать котёнка

Рубрики:  Мы и дети/Уроки рисования для детей и взрослых
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку