Как замариновать мясо для шашлыка |

Запах шашлыков вызывает желание впиться зубами в нежный кусок мяса и, обжигаясь горячим соком, вдыхать аромат древесного дыма. Вкус мяса зависит от того, как оно было замариновано. Мясо для шашлыка нужно брать только свежее, чтобы шашлык не получился сухим и жестким.
|
Чрезвычайно полезный рис |

Под ноги молодоженов бросают рис, чтобы их жизнь была полной чашей. Больше половины населения нашей планеты питается зернами этого растения, а знаем мы о нём совсем немного!
|
КРАСИВЫЙ ПЛЕД. |
|
Полхов-Майданская роспись |

|
Ланч «Лавашики» - хорошие "пирожки" получились! |
Часто нам приходится задумываться, как быстро, вкусно и интересно приготовить небольшой перекус.
Ситуации могут быть разные: неожиданные гости, пикник на природе либо перекус в дорогу. Для этого всего подойдет сегодняшний интересный рецепт вкусных и быстрых лавашиков. Готовится это чудо кулинарии всего за 15 минут, так что за приятной беседой со своими близкими людьми вы и не заметите, как пролетит время, а лавашики уже будут готовы.


|
Традиционный суп харчо |
![]()
Традиционный суп харчо — это, пожалуй, то же самое, что правильный борщ. Сложно сказать, что точно должно входить в классический рецепт. В разных областях Грузии это блюдо готовят по-разному. Тем не менее существуют основные правила приготовления харчо, которые стоит соблюдать.
|
Иголка исполнит ваше желание за 40 стежков |

Этот ритуал дает быстрое, в течение 40 дней после завершения процедуры, исполнение незатейливых желаний, которые никоим образом не меняют ход твоей жизни.
Берем нитку, вдеваем ее в иголку и шепотом произносим при этом свое желание.
|
Треугольники многослойные - очень вкусно! |
|
Чашка кофе... И осень... И утро в Париже... |

Французская художник-иллюстратор Sophie Griotto
Brian Crain - Andantino
|
Осень спряталась в водах желтеющей Сены, Заплутала средь улочек средневековья. Парижанам, с особенной тихой любовью, С позолоченной нитью плетя гобелены. Ах, Париж! Я бы слушала хор Сакре-Кёра, Насладилась в живую звучаньем органа, Прикоснулась руками к стенам Нотр-Дама, Сколько тайн неразгаданных скрыто собором... |
Ах, Париж! Свежий запах твоих круассанов, Ароматного кофе и вкус карамели, Дополнительный штрих для твоей акварели - Позолоченность листьев у старых каштанов. Чтоб узнать этот город(запомнить) поближе, Заказала бы столик в кафе "Маргарита", Чтоб почувствовать запах всего колорита... Чашка кофе... И осень... И утро в Париже... |
© Copyright: Марина Бойкова
|
Бохо. |
|
Завтра буду делать. Много. |
Свекла по-корейски

Рецепт от http://recept.domovest.ru/zakuski/512-svekla-po-korejski.html
Это блюдо не чисто корейское, а еще одна закуска, придуманная советскими корейцами, из семейства салатов чхе (ча, чхяе), обычно называемых корейскими салатами.
В интернете нет классического рецепта свеклы по-корейски. Во всех рецептах, хотя и используются одни и те же ингредиенты, но их количество разнится, и иногда очень сильно. Например на 1 кг свеклы в разных рецептах рекомендуют брать как полстакана, так и 2 ложки растительного масла. Естественно встают вопросы - по какому рецепту готовить? Какой правильный?
Теперь вам не придется мучатся с выбором. Проанализировав 10 способов приготовления этого салата, я сделал наиболее легкий в готовке и сбалансированный по составу рецепт свеклы по-корейски.
Сначала состав продуктов:
Свекла - 500 г
Чеснок - 3 зубчика
Кориандр, зерна - 0,5-1 ч. ложка
Красный молотый перец - 1/3-1/2 ч. ложки
Черный молотый перец - 1/3-1/2 ч. ложки
Соль - 1/2 ч. ложка
Сахар - 1 ч. ложка
Масло растительное - 2-3 ст. ложки
Уксус - 1-2 ст. ложки
|
Цитата сообщения LediLana
Как завязать платок |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Модные сумки из старых джинсов |
|
Сумочка "Перышки" из старых джинсов от Аллы Ларкин. |
Во всей сумке 34 перышка:32 джинсовых, одно на ручке и одно золотое.
Клапан состоит из 3-х частей:два слоя джинса и х/б между ними. Нашила бисера,чешского бисера, натуральных камней.
|
Очень вкусные помидоры на зиму |
Очень вкусные помидоры на зиму

Помидоры вкуснее получаются, чем в собственном соку. Ведь овощной маринад получается даже лучше самих помидор! Вкусно, рекомендую от чистого сердца!
|
Маринованные помидоры на зиму «пальчики оближешь» (без стерилизации) |
Приветствую вас, дорогие друзья! Сезон заготовок из помидор в самом разгаре, и самое время приготовить вкусные маринованные помидоры на зиму. В этом году я собиралась готовить маринованные помидоры на зиму в банках по классическому прошлогоднему рецепту. Но этим летом мы гостили с дочкой у бабушки, и она мне насоветовала рецепт маринованных помидоров «пальчики оближешь».
Говорит все на улице готовят эти маринованные помидоры с уксусом, и не нарадуются удачным пропорциям маринада. Бабушка у меня знатный «консерватор», много знает, и еще многое умеет, поэтому бабушкиному опыту и вкусу я доверяю безоговорочно. Бабушка подсказала, чтобы маринованные помидоры на зиму «пальчики оближешь» соответствовали своему названию, нужно обязательно в банку с помидорами добавлять петрушку «во всех проявлениях»: зелень, стебли, корень.

Она говорит что огурцы «любят» укроп, а помидоры «любят» петрушку. Поэтому в помидоры добавлять укроп не нужно, только петрушку. Забегая наперед, скажу, что рецепт маринованных помидоров на зиму «пальчики оближешь» без стерилизации, с тройной заливкой. Нижеприведенных пропорций помидор и маринада хватает на трехлитровую банку, поэтому рассчитывайте продукты для консервации правильно. Если вам все еще интересно как мариновать помидоры на зиму в банках, тогда идем на кухню!
|
Тесто картофельное "Универсальное" - весь секрет таится именно в картофельной составляющей |
|
Баклажаны с овощами под сметанным соусом "Хит сезона" - ууу, как же это обалденно вкусно! |
Если вы сегодня решаете, как приготовить баклажаны в духовке, считайте, что вы уже решили.
Баклажаны не очень уважают в нашей семье. Но это блюдо ели все! Такой аромат стоял, пока готовила, что дождаться не могли!.. Рецептик как я люблю - быстро, просто, красиво и очень вкусно как в горячем, так и в холодном виде!
![]()
|
ЗАЛИВНОЙ ПИРОГ С РИСОМ И САЙРОЙ |
Когда я впервые попробовала в гостях заливной пирог с сайрой, то просто влюбилась в него. Вкусный, нежный, так и хочется съесть еще. А когда попросила рецепт и узнала, как просто и быстро он готовится, уже точно знала - этот пирог станет одним из любимых в нашей семье. Так и получилось. Уже несколько лет время от времени его готовим, и нисколько не надоедает. Предлагаю и вам рецепт этого замечательного пирога.

Предлагаю вам рецепт заливного пирога с рисом и сайрой на "скорую руку". Готовится пирог быстро и не хлопотно, из жидкого теста на кефире и начинки, состоящей из отварного риса и консервированной сайры.
ЗАЛИВНОЙ ПИРОГ С РИСОМ И САЙРОЙ
|
САЛАТ "УДАЧНЫЙ |
Я считаю что «удачным» можно назвать тот салат, в котором соединены все любимые ингредиенты. Поэтому, использованные продукты в салате могут варьироваться в зависимости от ваших вкусов и предпочтений.
Очень удобно делать его в разных ёмкостях и добавлять домочадцам тот или иной более желаемый ими ингредиент. Попробуйте, уверенна, что ваши старания не пройдут даром.


|