-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Вирт

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2009
Записей: 9714
Комментариев: 783
Написано: 13820





Пивной маринад

Пятница, 16 Октября 2009 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пивной маринад

http://belcook.com/post/pivnoj-marinad/

Автор: FarHai 

пивной маринад Признаюсь, когда я полностью заправила мясо всеми составляющими маринада, результат мне не понравился. Резковатый пивной запах все перебивал. Я почти смирилась с тем, что два килограмма куриных бедрышек будут испорчены плохим маринадом, но результат маринования превзошел все ожидания. Мягкое, сочное и ароматное мясо. Вкусны бедрышки были как горячие с пылу жару, так и холодные. Рекомендую.

ПИВНОЙ МАРИНАД

Читать далее...
Рубрики:  Мясо, сало и прочая живность

Метки:  

друзья!

Пятница, 16 Октября 2009 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения larik7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

друзья!



 


Ну как прекрасно жить на белом свете,Когда друзей вокруг огромный хоровод,И в каждом, даже отдалённом местеГорит компьютера волшебный огонёк,Мы все общаемся по делу и без дела,И это важно каждому сейчас,Где, кто и как, узнать бы нам хотелосьВ минуту эту думает о нас,Здесь нарушается людское отчужденье,Здесь все друзья и этим дорожат,В минуту каждую и в каждое мгновеньеУчастьем и вниманьем одарят,И каждый вечер я спешу на встречу,И сообщений жду дыханье затая,Как хорошо, что есть на белом светеТакие милые и близкие друзья!

 

  Прослушать запись Скачать файл

 

Рубрики:  Личное/Друзья
Стихи

Метки:  

Творожное желе

Четверг, 15 Октября 2009 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожное желе



 


 

 

Смотрим Далее больше...>>
Рубрики:  Десерт, сладкое

Метки:  

Поверьте в то, что Вы любимы

Четверг, 15 Октября 2009 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila_Bond [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поверьте в то, что Вы любимы




 (394x500, 61Kb)


 (343x46, 14Kb)

Поверьте в то, что Вы любимы!
Людьми и небом, и землей!
Поверьте: Вы необходимы,
Как солнца лучик золотой!

Таких, как Вы уж больше нету
Да и не будет никогда.
Поверьте, что нужны Вы свету,
Как всем живым нужна вода!

И личность Ваша - уникальна!
А тела дар - неповторимый!
И уж поверьте не случайно
Дано Вам лично Ваше имя.

И свет в глазах прекрасных Ваших
Так лучезарен, светел, чист,
Что мир становится все краше,
Как молодой весенний лист!

Прислушайтесь к биению сердца
И Вы поймете, что любимы,
Что рождены лишь для успеха,
Для покорения вершины!!!

Карлыгашечка

 (79x85, 5Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Морковные пирожные (старинный рецепт)

Четверг, 15 Октября 2009 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковные пирожные (старинный рецепт)



Читать далее...
Рубрики:  Выпечка сладкая

Метки:  

Сыр в пряном медовом маринаде

Среда, 14 Октября 2009 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыр в пряном медовом маринаде



Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

www.povarenok.ru

Читать далее...
Рубрики:  еДА!

Метки:  

багеты

Среда, 14 Октября 2009 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Grenata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

багеты



 (448x336, 24Kb)
получились настоящие, только коротковаты, иначе бы в духовку не влезли ))

1,5 стакана воды
1 ст. л. меда
1 ч.л. сахара
1 ч.л. соли
4 стакана муки
2 ч.л. сухихи дрожжей.

Замесить тесто, дать подняться в теплом месте в течение примерно часа. Разделать на багеты, выложить на противень, дать подняться еще в течение получаса. Сделать надрезы, смазать поверхность молоком, выпекать в духовке при 220 градусах минут 15.
Рубрики:  еДА!/ выпечка несладкая

Метки:  

Расчет петель при несовпадении плотности

Среда, 14 Октября 2009 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

расчет петель



Как вязать по журналу, если плотность не совпадает.
так:
например, по журналу 10 см = 23 петли, 10 см = 27 рядов
У меня на образце: 10 см = 35 петель, 10 см=39 рядов.
Выщитываю: k рядов= 39:27 = 1,44
k петель = 35:23 = 1,52
То есть делю свою плотность на журнальную. далее вяжу по описанию, умножая каждую цифру на коэффициент.
Например: "Провязать 25 рядов" (у меня 25х1,44 = 36 рядов)
"Убавить 5, 4, 3 петли в 5 рядах".
У меня будет убавить 5х1,52=7 петль, 4х1,52... ит.д в 5 рядах (5х1,44)
на деле очень удобно получается.

Пояснения Шарлиз с Osinka.ru
Рубрики:  Узоры для вязания, советы
Вязание на спицах

Метки:  

Покрова Пресвятой Богородицы. С праздником!

Среда, 14 Октября 2009 г. 11:53 + в цитатник

Рубрики:  Личное/Друзья

Метки:  

Шапочка «Поросенок»

Среда, 14 Октября 2009 г. 07:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка «Поросенок»



d0b1d0bed0bb33

Такую шапочку ваша малышка будет носить с удовольствием. Она связана крючком из маленьких “шишечек”, а пятачок поросенка набит синтепоном.

Для вязания шапочки Вампотребуется: 100 г розовой пряжи Mondial Cotton Soft (100% хлопка, 180 м/50 г) крючок № 2,5 синтепон для набивки

>>>>>
Рубрики:  Одёжка для детей

Метки:  

рисунок "огромной малярной кистью"

Среда, 14 Октября 2009 г. 06:11 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



А это рисунок "огромной малярной кистью". Никогда бы не подумала, что таким грубым инструментом можно создавать такую красоту

Рубрики:  Поделки, своими руками/рисуем

Метки:  

РОЖДЕННЫЕ В СССР

Среда, 14 Октября 2009 г. 05:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЖДЕННЫЕ В СССР



 (632x700, 99Kb)

Если вы родом из 70-х, то помните период пустых полок в магазинах, когда в свободной продаже из продуктов был только майонез, плавленые сырки и рыбные консервы, выложенные на прилавках красивыми пирамидами…

Отсутствие нормальных продуктов вкупе с необходимостью кормить семью каждый день, а уж  в праздник и чем-то вкусненьким побаловать, рождали причудливые рецепты типа «фальшивой красной икры» из морковки, кусочка селедки и плавленого сырка.

Этакие «рецепты времен социализма». Некоторые из них теперь  интересны только  в историческом аспекте, как  образцы «советской кулинарии», а кое-что забыто напрасно, как выяснилось. :)

Торт «Муравейник»

Лидер хит-парада <img style=" /> Нравится всем. Дочь его делает сама – я только размешивать  немного помогаю.

Время на изготовление – 15 минут.

 

 

Понадобится:

Масло сливочное  -  200 гр.;

Ириски типа «Кис-кис», «Золотой ключик» - правильные твердые коричневые ириски -  500-600 гр.

Кукурузные палочки – одна большая или две пачки поменьше.

Делать быстрее, чем писАть ;) 

Сначала,  разумеется, придется развернуть ириски («отбумажить» - слово из детства.  «Мама, отбумажь мне конфетку!»). В большой кастрюльке (в маленькой будет неудобно перемешивать потом) растапливаете масло вместе с ирисками. Огонь поменьше, а  помешивать  почаще - смесь довольно быстро становится однородной,  гладкой и блестящей.  Энергичное размешивание этому способствует. Можно все это проделывать в большом тазу для варки варенья, у кого такой имеется, удобнее будет. ;)

 

 

 

Теперь высыпаете в эту кастрюльку палочки, и перемешиваете, зачерпывая ирисочную массу со дна. Она липкая и горячая, поэтому удобнее всего взять ложку с длинной ручкой. У нас в детстве была такая штука, вроде лопаточки узкой с длинным черенком, называлась «весёлка» :dada:.

 

 

 

 

Перемешивать надо быстро, пока горячее и жидкое.

Выложить на блюдо горкой. Выкладывать тоже надо быстро – при остывании тортик становится хрустящим и уже не выложится.… Дать остыть немного, отгоняя домашних (если получится). ;) И все!

Приятного аппетита!

 

 

Торт «Ленин в разливе» (он же «Шалаш», он же «Палатка»)

 

 

Время на изготовление – 20-25 минут.

Понадобится:

Печенье типа «Юбилейное» (подойдет любое) – 2-3 пачки. 

Масло сливочное  - 100 гр.;

Творог густой, не кислый – 300 гр.;

Сгущенка – ½ банки;

Молоко – треть стакана;

Для чистоты эксперимента я старалась придерживаться «того самого» рецепта. Комментарии будут в конце. 

Творог протереть через сито.  

 

 

Масло взбить с половиной банки сгущенки в крем, добавить протертый до однородности творог. Перемешать. (На мой вкус крем получился слишком сладким, творожка больше не было, поэтому я добавила граммов 150 густой сметаны 25%. Это уже не по рецепту ;))

 

 

 

Подогреть молоко. Печеньки на секунду обмакивать в молоко и выкладывать на пленке рядами по 3 штуки в ряд – например, 3*3 или 3*4. Слой печенья – слой крема – снова печенье и.т.д. У меня получилось три слоя. Последний слой – кремовый.

Теперь надо взять пленку за края и сложить все это безобразие  «домиком». Осторожно! Печеньки стали хрупкими, у меня несколько штучек сломались.

 

 

Пленку снимать не надо, прямо в ней поставить на ночь (часов на 6-8, наверное) в холодильник для того, чтобы пропитался. Когда торт пропитается, печеньки  не крошатся при разрезании. Я не выдерживаю столько и пробую раньше ;)

Утром развернуть пленку, тортик  вынуть и полить шоколадной глазурью: горький шоколад 60 гр.,  сливочное масло и вода – по 1 стол. ложке,  по вкусу сахарной пудры,  2 стол. ложки сливок. Прогреть. А можно просто обсыпать торт толстым слоем какао.  Нам нравится вообще без глазури.

 

 

 

Комментарии к рецепту:

Главное – концепция :). «Строить шалаш» весело и забавно, думаю, понравится детям – складывать печенье и мазать, такое развлечение. Я сама получила удовольствие от процесса.  И от поедания потом – тоже: такие славные  треугольные ломтики с кремовой серединкой :)

Про крем уже писала – на мой вкус излишне сладко и тяжеловато. Я вообще не любитель масляных кремов.  Подойдет сюда простой сметанный крем – густую сметану 25-30% хорошо взбить с сахаром.  А еще вместо сгущенки можно взять густые сливки 35%, и немного  сахара. Сливки взбить с сахаром и осторожно вмешать в них творог.  С этим  кремом получится … э-э-э… такой дальний сельский родственник тирамису,  :) мне нравится!

Можно делать разные варианты тортика: «Зебра» - белый крем, шоколадное печенье; «Ночка» - шоколадный крем и шоколадное печенье; «Лимончелло» - в крем добавить цедру, а глазурь сделать лимонную (белок, сок лимона и сахарная пудра); «Ореховый» с ореховой крошкой в креме, можно добавлять мелко порезанные сухофрукты, замоченный в коньяке изюм и просто коньяк-ликер какой-нибудь. Это уже, разумеется, не детский вариант :) 

Ну и так далее – простор для творчества.

Приятного аппетита!

 

 

P.S. - А помните, были петушки на палочках и замороженные ананасы? пальчики оближешь :)  Байкал вкусный, не то что сейчас <img style=" />

А еще мы любили молоко прямо из бутылки (стеклянные такие, с цветными крышечками из фольги) со свежим хлебом. И хлеб чтобы отламывать, а не резать… а еще молоко было в треугольных пакетах… хорошее было детство!..  :)

 

Рубрики:  Выпечка сладкая

Метки:  

ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ИЗ СУХОГО ТЕСТА

Среда, 14 Октября 2009 г. 05:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ИЗ СУХОГО ТЕСТА



 (400x293, 116Kb)

 

Простой яблочный пирог

На подготовку 20 минут, на выпечку – 60-75 минут.

Без яиц.

Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка.

Понадобится:

Яблоки кислые или кисло-сладкие – 1 – 1,2 кг.;

Мука – 1 стакан;

Манка – 1 стакан;

Сахар  – 2/3 стакана;

Разрыхлитель – 1 пакетик 10 гр.;

Масло сливочное – 40 - 50 гр.;

Корица (для любителей, можно заменить ванильным сахаром);

Соль – на кончике чайной ложки;

Примечания:

а). Пирог довольно сладкий, поэтому яблоки лучше взять кислые или кисло-сладкие.  И твердые – очень мягкие яблоки станут однородной массой, что, впрочем, нисколько не повлияет на вкус пирога, а только на структуру.

б). Яблоки можно заменить другими фруктами и ягодами, главное, чтобы они были СОЧНЫМИ!!! 

1. Все просто, как «раз, два, три» …  Соединяем  в миске сахар, манку, соль и муку, просеянную вместе с разрыхлителем. Перемешиваем – так, чтобы все компоненты распределились равномерно. Это будет «тесто».

 

 

2. Теперь начинка. Яблоки чистим и шинкуем тонкой соломкой или маленькими кубиками. Можно даже натереть на крупной терке, но мне больше нравится соломкой – так интереснее структура пирога.  Если тереть на терке, будет отчетливее «слоистость», а слой яблочной начинки – плотнее и однороднее.

 

 

3. Форму выстилаем бумагой для выпечки – так будет легче вынимать, и пирог не разломится.  На дно формы насыпьте примерно треть сухой смеси, можно даже поменьше трети – точность особая не нужна, «на глазок».  Выложите  половину яблок, равномерно, можно слегка прижать. Сверху – более-менее равномерно половину оставшейся смеси. Я насыпаю столовой  ложкой. Еще слой яблок. Корица или ванильный сахар, если хотите. И оставшуюся сухую смесь.

 

 

4. Перед тем, как поставить в духовку, разложите на поверхности будущего пирога стружки сливочного масла. Можно натереть масло на терке, предварительно заморозив его – так будет удобнее и равномернее. Выпекать при 160 – 180 гр. примерно 1 час – 1 час 15 минут. 

 

 

Если сверху плохо румянится пирог, можно в конце выпекания, минут за 15 до готовности увеличить температуру градусов на 20. 

 

 

Я пекла 1 час 15 минут в духовке с конвекцией на 160 градусах,  это соответствует 180 гр. обычной  духовки.

 

 

Варианты:

Можно испечь этот пирог не только с яблоками. В сезон делала с малиной и красной смородиной, очень вкусно . Думаю, со сливой можно попробовать, она довольно сочная. А вот еще такие:

Пирог с яблоками и брусникой

Прекрасное сочетание – кисленькие брусничины в сладком пироге! Брусника не отличается особой сочностью, и я заменила ею только треть яблок. Ягоды не размораживала, положила (только что из морозилки) поверх последнего слоя яблок. 

 

 

Перед выпечкой посыпала пирог грецкими орехами. Можно подать к горячему пирогу шарик мороженого, это вкусно!

 

 

Пирог с яблоками и вишней

Получился очень «вишневый», сочный и ароматный. На полкило яблок – пакет замороженной вишни. Первым слоем начинки -  яблоки плюс немного вишни, порезанной на половинки и разложенной срезом вниз. Второй «начиночный» слой – только вишня. Вишню надо слегка разморозить, так, чтобы ягоды перестали быть твердокаменными, но еще не пустили сок. Тогда во время выпечки она будет медленно отдавать сок, и пирог равномерно пропитается. И поэтому,  возможно, придется печь немного дольше.

 

 

 

 

Приятного аппетита!

Рубрики:  Выпечка сладкая

Метки:  

вяжем резинки для волос

Среда, 14 Октября 2009 г. 05:52 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаные резинки. как связать резинку.



 

вязаная резинка для волосНаверняка каждая из вас видела такие резинки для волос, но мало кто задумывался, что это вязаные резинки. Я увидела такие магазине заколочка.ру, там они стоят в районе 300-400руб, производство Франция.

Конечно такие резинки можно купить где-нибудь намного дешевле. Но гораздо интереснее сделать такую резинку своими руками.

  резинка для волос вязаная вязаная резинка с использованием бусин 48e219d1a3c6.jpg как связать резинку для волос

Можно подобрать очень красивые бусинки и сваять такую красивущую резинку какой ни у кого не будет. Особенно мне кажется будет интересно сделать необычные бусины из пластика фимо, например, свои, уникальные бусины!

Итак, как связать такую резинку. Вам понадобится толстая резинка, например, шляпная толстая. Разумеется бусины какие вам нравятся. А так же то, чем будете вязать. Я думаю, интересно будет попробовать повязать с атласной лентой, кстати, некоторые из этих резинок с ней и вяжут. А так же можно использовать любые красивые нитки, пряжу и т.п.

Вязать можно 2-мя способами:

1 способ вязания. Бусины нужно нанизать на ленточку которой будем вязать. И вяжете столбиками без накида.

2 способ вязания. Бусины ввязываются по тому же принципу как и украшения из ниток и бусин. Дырочка в бусинке должна быть настолько большой, чтобы туда проходил крючок или же наоборот, подобрать кючок, чтобы проходил в нужную бусину. Потом действия такие : заводим крючок в бусину, цепляем нитку и проводим эту петельку через бусину а дальше как обычный столбик и т.д.
В таком случае, бусинки закреплены и будут стоять там, где вы их оставили, если же их просто нанизывать на ленту они буду ёрзать и сбиваться в кучу.

Каким способом вязать лучше, выбирать только вам. Лично я, предпочитаю второй :)

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Журнал по без отрывному вязанию крючком

Среда, 14 Октября 2009 г. 05:50 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по без отрывному вязанию крючком



 

Рубрики:  Журналы по вязанию

300 устных тем по английскому языку с переводом!

Среда, 14 Октября 2009 г. 05:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Грамматика английского языка.

Среда, 14 Октября 2009 г. 05:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ПлЮщЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грамматика английского языка.



 

 

МОРФОЛОГИЯ

СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ

Классификация существительных
Число
Падеж
Род
Функции существительного в предложении
Определители существительного

АРТИКЛЬ

Употребление неопределенного артикля 
Употребление определенного артикля 
Отсутствие артикля (нулевой артикль) 
Употребление артиклей с именами собственными 
Употребление артикля в некоторых сочетаниях и выражениях 

ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ

Место прилагательного в предложении 
Степени сравнения прилагательных 
Сравнительные конструкции с прилагательными 
Переход прилагательных в существительные 
Образование прилагательных 

ЧИСЛИТЕЛЬНОЕ

Количественные числительные
Порядковые числительные 

МЕСТОИМЕНИЕ

Классификация местоимений  

Личные местоимения   (I, me, you, he, him, she, her, it, we, us, you, they, them)

Притяжательные местоимения   (my, mine, your, yours, his, her, hers, its, our, ours, your, yours, their, theirs)

Возвратно-усилительные местоимения  (myself, yourself, himself, herself, itself, oneself, ourselves и др.)

Взаимные местоимения   (each other, one another)

Указательные местоимения   (this, these, that, those, such, the same, it)

Вопросительные местоимения   (who, whom, what, which, whose)

Относительные и соединительные местоимения   (who, whom, what, which, whose, that)

Отрицательные местоимения   (no, none, neither, no one, nobody, nothing)

Неопределенные местоимения   (some, any, somebody, someone, something, anybody, anyone, anything, one)

Обобщающие местоимения   (all, both, either, each, every, everybody, everyone, everything, other, another)  

Количественные местоимения  (many, much, few, little, a few, a little, several)

ГЛАГОЛ

Общие сведения, классификация глаголов.   
Переходные и непереходные глаголы.

ЛИЧНЫЕ ФОРМЫ ГЛАГОЛА

ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛОГ

Сводная таблица спряжения глаголов.   

Формы настоящего времени 

The Present Indefinite (Simple)   
To be и to have (got) в вопросительной и отрицательной формах   
The Present Continuous   
Оборот to be going to   
Глаголы, не имеющие форм Continuous 
The Present Perfect   
Особенности употребление Present Perfect и Past Indefinite   
The Present Perfect Continuous   

Формы прошедшего времени

The Past Indefinite (Simple)
The Past Continuous
The Past Perfect
The Past Perfect Continuous 

Формы будущего времени 

The Future Indefinite (Simple)  
The Future Continuous  
The Future Perfect  
The Future Perfect Continuous 
The Future in the Past 
Согласование времен

СТРАДАТЕЛЬНЫЙ ЗАЛОГ

Сводная таблица спряжения глаголов   

Примеры образования форм Passive
Типы пассивных конструкций 
Употребление Страдательного залога   
Перевод глаголов в форме Passive 

НАКЛОНЕНИЕ

Повелительное наклонение 
Сослагательное наклонение; образование форм сослагательного наклонения 
Примеры употребления форм сослагательного наклонения 
Условные предложения; типы условных предложений  

МОДАЛЬНЫЕ ГЛАГОЛЫ

Общие сведения; весь список.   

Чисто модальные глаголы: can, may, must, ought (to)  
Эквиваленты глаголов долженствования: to have (to), to be (to)  
Многофункциональные глаголы в роли модальных: shall, should, will, would, need, dare  

Понятие о фразовых глаголах 

НЕЛИЧНЫЕ ФОРМЫ ГЛАГОЛА

ИНФИНИТИВ

Употребление простого инфинитива 
Объектный инфинитивный оборот 
Субъектный инфинитивный оборот  
Инфинитивный оборот с предлогом for  
Сложные формы инфинитива 

ГЕРУНДИЙ

Функции герундия в предложении 
Герундиальный оборот  
Сложные формы герундия 

ПРИЧАСТИЕ

Present Participle Simple  
Present Participle Perfect  
Past Participle (Participle II) 
Объектный причастный оборот 
Субъектный причастный оборот  
Независимый причастный оборот 

НАРЕЧИЕ

Классификация и употребление наречий 
Формы наречий  
Образование наречий 
Степени сравнения наречий 

ПРЕДЛОГ

Общие сведения   

Предлоги места    
Предлоги направления   
Предлоги времени   

СОЮЗ

Сочинительные и подчинительные союзы, союзные слова.    

 


СИНТАКСИС

ПРОСТОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ПОВЕСТВОВАТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Простое повествовательное предложение 

Предложение с оборотом there is 

Члены предложения

Подлежащее
Сказуемое
Дополнение 
Определение 
Обстоятельства 

ВОПРОСИТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ  (Как задавать вопросы.)

Общие вопросы 
Специальные вопросы 

Специальные вопросы к подлежащему или его определению 
Альтернативные вопросы 
Разделительные вопросы 

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ 

ПОБУДИТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ  

ВОСКЛИЦАТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ 

СЛОЖНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ 

Сложносочиненное предложение   
Сложноподчиненное предложение  
Придаточные предложения подлежащие 
Придаточные предложения сказуемые  
Дополнительные придаточные предложения  
Определительные придаточные предложения 
Обстоятельственные придаточные предложения 

ПРЯМАЯ И КОСВЕННАЯ РЕЧЬ   

ПРАВИЛА ПУНКТУАЦИИ     

 

Для определения видо-временной формы глагола часто удобней пользоваться Сводной таблицей спряжения глаголов с прямыми ссылками на соответствующие разделы грамматики.

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Вяжем шляпки крючком

Вторник, 13 Октября 2009 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ru_knitting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я вяжу шляпки? Просто.



Для начинающих вязальщиц. Как связать шляпку ... или сумку с круглым донышком?
Обещала рассказать, как я вяжу шляпки.
Выполняю обещание вот в такой форме. Летом писала для другого сообщества., но, думаю, Вам мое объяснение тоже может пригодится.

Из чего состоит шляпка?
Из донышка, тульи и полей.
Донышко - просто кружок.
Вяжем:
Цепочка из 5-9 воздушных петель - в зависимости от рисунка и толщины пряжи. Замыкаем ее в колечко. и обвязываем .
Как сделать кружок правильно - смотрим здесь:

Читать далее

http://community.livejournal.com/ru_knitting/1496566.html

Рубрики:  Аксессуары крючком и спицами

Метки:  

SPA- салон дома

Вторник, 13 Октября 2009 г. 08:52 + в цитатник

Какими только средствами не пользуются представительницы прекрасного пола для сохранения и поддержания собственной красоты.

Оказывается, в этих же целях используется и ламинария, которая известна нам более, как морская капуста, обладающая уникальными свойствами.

На основе этого продукта разработана масса препаратов, которые помогают в таком вопросе, как коррекция массы тела, фигуры, а также большое количество косметических средств для ухода за нашей кожей, в том числе скрабы, кремы, маски.

Но, и сами женщины имеют возможность приготовить косметические средства на основе этого уникального продукта, причем сделать это они могут в домашних условиях.
С некоторыми рецептами приготовления таких средств мы вас и познакомим.

Для любого типа кожи подойдет маска, обладающая смягчающим и питательным действием: вам потребуется две столовых ложки сухого порошка морской капусты развести тремя-пятью столовыми ложками горячей кипяченой воды, настаивайте пятнадцать минут, смесь должна достигнуть консистенции густой сметаны. Если же средство получилось излишне густым, то вы можете добавить в него еще небольшое количество воды.
Готовую маску наносите на лицо на пятнадцать-двадцать минут, после чего смойте прохладной водой.

ещё и шоколадное обертывание
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Котейка Тоби

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Lemon_Jam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котейка Тоби.



Котик Тоби (шьём из ткани)




Выкройки далее...
Рубрики:  Игрушки (шитые)

Метки:  

КОРОБОЧКА

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Lemon_Jam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРОБОЧКА



Мастер-класс в картинках

подробная инструкция в картинках
Рубрики:  Поделки, своими руками/картон, бумага

Метки:  

Тряпичная кукла.

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тряпичная кукла.



 

 

кукла из ткани как сшить своими рукамиТряпичные примитивные куклы – целый мир, в котором хочется утонуть с головой…
 

Вот и мне сегодня захотелось пошить свою примитивную куколку:  простую тряпичную куклу, но непременно с душой, характером.

Покопалась я в имеющихся у меня выкройках кукол, но целиком и полностью ни одна из них меня не устроила.  Пришлось убирать и  дорисовывать что-то.

Итог моей работы по изменению, упрощению  и улучшению выкройки Вы можете скачать здесь.

Ну а имея выкройку сотворить куклу из ткани своими руками - это уже полдела!
 

Изготовление тела куклы из ткани

1. Раскрой.  Ткань (у меня - бязь,  окрашенная кофе) сложить пополам и выкроить детали туловища и ручек. Как покрасить ткань кофе, можно прочитать в этой статье о медвежонке.
Я сразу решила, что моя кукла обязательно будет в башмачках,  поэтому применила приём, так часто используемый при пошиве тильд: сшила 2 ткани (бежевая - на ножки, оранжевая - на башмачки):
раскрой куклы из окрашенной кофе бязи
Теперь можно и ножки скроить. При этом надо очень аккуратно совмещать швы на деталях ткани.
выкраиваем цельнокроенные ножки куклы с башмачками
 2.  Сшиваем детальки. Ручки я прострочила  на машинке, а остальные детали - шила вручную (в очередной раз убедившись, что это получается аккуратней). Верх ручек и ножек, а также низ туловища - не зашиваем!
сшиваем детали куклы из ткани
 3.  Выворачиваем детали. Тут все просто, только не надо забывать о надсечках-надрезах в особо вогнутых  и выпуклых местах.
выворачиваем детали куклы из ткани не забывая сделать в сгибах разрезы
 4.  Набивка.  Маленькими кусочками холлофайбера (или синтепона) плотно набиваем детальки.  При набивке ручек и ножек помогаем себе с помощью карандашика (ручки, палочки, спицы).
набиваем детали куклы помогая себе карандашиком
Только детали ручек и ножек до конца набивать не надо. Лучше оставить пару-тройку сантиметров. А если надо, чтобы кукла сидела хорошо, ножки набивают только до середины.
набитые синтепоном или холлофайбером детали куклы из ткани мастер-класс
5. Сшивание деталей (сборка). Тут порядок любой. Я обычно сначала потайным швом зашиваю низ туловища куклы.
сшиваем тело куклы потайным швом
Затем точно так же я пришиваю ножку (с самого края). Так между ножками будет небольшое расстояние. Расположение ног выбирается произвольно, по желанию. Я пришила ножки носочками внутрь (по-моему, так смешнее и “примитивнее”)
пришиваем кукле из ткани ноги
Теперь пришиваем ручки. Я выбрала такое расположение:
пришиваем кукле из ткани ручки
И вот что у меня получилось в итоге: тело  куколки примерно 32 см высотой дожидается дальнейшего оформления.
готовое тело куклы из ткани без оформления

Одежда для куклы из ткани

Шить прямоугольную рубаху для своей тряпичной куколки я не захотела. Она увиделась мне в пышном беленьком платьице, с цветным фартучком… Поэтому я решила сшить отрезное платье (чуть выше талии). Лиф кроила по такой выкройке.
выкройка лифа платья для куклы
1. Выкраиваем платье (я делала это из белой бязи) 3 детали: 1 - для переда и 2 - для спинки:
выкраиваем три детали лифа платья для куклы из белой бязи
2. Подгибаем горловину и края. Сшиваем плечевые швы, подгибаем  рукава и сшиваем боковые швы. (Я немного отошла от своей выкройки и в боковых швах сделала угол острее.)
Получился такой лиф (с изнанки):
лиф платья для куклы с изнанки
Надрезаем в уголках, выворачиваем, расправляем:
готовый лиф платья для куклы из белой бязи своими руками
3. Отрезаем кусок ткани на юбку (примерно 15 на 56 см с припусками). Пришиваем к одному краю кружево или шитье. И сшиваем (в кольцо).
шьем юбку для кукольного платья
4. Теперь аккуратно присобираем по верху юбки и пришиваем её к лифу. Я сначала на руках сосборила, зафиксировала, а потом на машинке пришила к верхней части платья - к переду и к спинке(можно и сборки сделать с помощью машинки, установив самый широкий стежок, а затем стянув):
делаем на кукольной юбке сборочки
Вот как выглядит платье с изнанки:
кукольное платье из белой бязи вид с изнанки
5. Надеваем платье на куклу, расправляем.
платье из белой бязи на кукле из бязи окрашенной кофе
Сзади на лифе пришиваем застёжку. Подходящей пуговки я не нашла, поэтому решила сделать шнуровку нитками. А на кончики нитки прицепила маленькие колокольчики:
застежка платья для куклы в виде шнуровки
6. Отрезаем ткань (ситец)  для фартука (примерно 23 см на 18 с припусками). Подгибаем верх примерно на 2 см и прокладываем строчку. Края я решила не подгибать, а подрезать ножницами “зиг-заг”.
Присобираем фартучек прямо по строчке:
фартучек для кукольного платья своими руками
И потайным швом пришиваем к переду платья (чуть выше юбки):
пришиваем фартук потайным швом к платью куклы
7. Платье готово, а башмачки у куклы уже есть. Осталось только сделать шнуровку и на них. Я делала сначала стежки в одну сторону, потом - в другую:
застежка на кукольных башмачках
Концы завязываем на двойной узелок и украшаем (бусинками, бисером и т.д.)
Вот такой наряд появился теперь у моей тряпичной куклы: (вид спереди и сзади).
кукла из ткани в платье с фартучком
 

Волосы и лицо тряпичной куклы

Дело осталось, казалось бы, за малым: пришить волосы и нарисовать лицо. Но именно лицо и причёска и создают неповторимый характер куклы, поэтому с выбором причёски я помучилась очень сильно.
1. Сначала я нарисовала карандашом глазки, бровки и ротик , чтоб представить причёску:
намечаем на лице куклы глазки и ротик с помощью простого карандаша
2. Затем я долго подбирала пряжу для волос. Имеющаяся у меня чёрная акриловая пушистенькая - не подошла, белая и жёлтая - показались чересчур бледными. Тут посмотрев, что куколка-то моя красочная и летняя получается, увиделась мне она рыжеволосой озорницей с веснушками! Поэтому нитки выбрала рыжие: питерский 100%-ный хлопок.
3. Намотала нитки на книгу, сняла моток и разрезала его с одной стороны.
волосы для куклы из ткани
4. Прошила на машине поперёк прядей (посередине), предварительно положив под нитки полосочку оранжевой ткани (лицо и изнанка будущих волос):
прошитые на машинке волосы куклы из ткани
5. Теперь паричок надо пришить. Для удобства на затылке я наметила карандашиком линию пришива. Начала пришивать волосы со лба. Там я закрепила нитку и стала пришивать полоску ткани паричка к голове:
пришиваем кукле из ткани волосы
и так до конца:
волосы куклы из ткани
6. После этого я превратилась в парикмахера, выделила несколько прядочек на лице для чёлочки и отрезала (ориентируясь на глазки):
челка куклы
7. Завязала по бокам хвостики, закрепила их бантиками из полосок ткани фартучка.
Бантики пришила к голове (внизу), чтоб хвостики держались на голове. А самым тяжёлым для меня оказалась - ровно подрезать хвостики, то есть, основная стрижка.
подрезаем хвостики кукле ручной работы
8. Для прорисовки лица я использовала специальные акриловые краски по ткани. Ими я нарисовала глазки, ротик куклы.
рисуем кукле из ткани лицо акриловыми красками
Потом посмотрела на куклу и к моей рыжеволосой красотке на лицо сами собой напросились оранжевые веснушки. Щёчки я не красила, всего лишь нарумянила их своими обычными румянами
румяним куклу из ткани
Вот уже можно и подвести итог. Моя тряпичная примитивная кукла.
Получилась очень летняя и солнечная, правда?
готовая кукла из ткани вид спереди и сзади
А это ботиночки в деталях:
башмачки куклы из ткани
Вот она, рыжеволосая красавица:
кукла из ткани рыжеволосая красавица ручной работы
 

Имени у неё пока нет (почему-то хочется назвать Марусей). Но по секрету, скоро она обретёт новую хозяйку и у неё появится настоящее имя!

Рубрики:  Игрушки (шитые)

Метки:  

«Красная икра» из манки

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Красная икра» из манки



 

 Керен Певзнер, известный израильский автор кулинарных книг, недавно рассказала мне этот рецепт.  Речь у нас шла о простой еде, и Керен, родом из Баку, вспомнила,что «в детстве  обожала "красную икру", рецептом которой поделился с бабушкой повар «Интуриста». 


 

Я приготовила, и мне очень понравился вкус.

Рекомендую!

 

ПОДРОБНОСТИ
Рубрики:  Закуски, салаты/рыбные, морепродукты

Метки:  

Living room .Дизайнерские идеи.

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения brisa_de_tierra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Living room 2



 Идеи цвета и декора для гостиных. Яркие, насыщенные цвета и оттенки


+29
Рубрики:  Для дома, интерьера

Метки:  

Борек

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Сомова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борек



Национальное турецкое блюдо (с моими вкусовыми добавлениями, их я буду писать в скобках)

 (640x480, 78Kb)

Тесто:

- 4 стакана просеянной муки
- 4 ч.л. сливочного масла
- 1 яйцо
- 0,5 ч.л. соли
- 1 чашка горячей воды
сливочное масло для смазки


Начинка:
- 0,5 кг говяжье-бараньего фарша (у меня свино-говяжий)
- 1 луковица
- 1 чайная ложка зиры (ни одно турецкое мясное блюдо на готовится без зиры)
Дальше мои добавления - мелко рубленная кинза, тертый твердый сыр


Заливка:
- 2 столовые ложки натурального йогурта
- 1 яйцо
- щепотка соды
- 1 ч.л. сливочного масла


В глубокую миску высыпаем муку, делаем воронку и вливаем воду, растопленное масло, яйцо и соль

 (640x480, 44Kb)

Очень хорошо вымешиваем тесто, оно должно получиться гладким и эластичным, если на ваш взгляд маловато муки, можно подсыпать. Накрываем тесто чистым полотенцем и оставляем отдохнуть пока готовим начинку. На горячей сковороде в небольшом количестве раст. масла обжариваем фарш с нашинкованной луковицей до полу-готовности (это обязательно, иначе начинка будет сухая), добавляем зиру, (кинзу, сыр) и остужаем.
Посыпаем стол крахмалом (так не забьется тесто и не будет липнуть ни к столу, ни к рукам) и очень тонко раскатываем тесто в круглый пласт. Обильно промазываем тесто сливочным мягким маслом.
Выкладываем ближе к середине начинку, подворачиваем одну сторону и скатываем плотным рулетом, край немного защипить.

 (640x480, 60Kb)

Тесто укладываем плотной змейкой в смазанную маслом круглую форму.

 (640x480, 60Kb)

Готовим заливку. Йогурт взбиваем вместе с яйцом и содой, присаливаем чуть. Заливаем борек, в середину слив. масло и отправляем в разогретую до 180С духовку до золотистого цвета, примерно 45 мин.

 (640x480, 43Kb)

Достаем борек из духовки, и накрываем фольгой на 15 минут, это обязательно! Он станет мягким и нежным. Приятного аппетита!

 (640x480, 68Kb)

 (640x480, 57Kb)

Источник рецепта - Kulina.ru от Lelia12

Рубрики:  еДА!/ выпечка несладкая

Метки:  

Мясные оладьи

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные оладьи




незаменимы вместо надоевших котлет!



300 граммов мяса перекрученного с луковицей
1 стакан кефира
3 ст. ложки муки
1 яйцо
соль,молотый черный перец,приправы по вкусу
зелень мелко порезанная или сушеная

Фарш размешать с кефиром,яйцом и мукой,посолить и поперчить по вкусу,добавить зелень, при необходимости можно еще добавить кефира,или наоборот уменьшить,тесто должно получится как на оладьи по густоте.



На сковороде разогреть немного растительном масла,жарить оладьи с двух сторон до румяной корочки на небольшом огне



Готовыми перекладывать в кастрюльку.Попробуйте,это очень вкусно!
_________________

 

Рубрики:  Мясо, сало и прочая живность

Метки:  

Вязанный арбуз

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанный арбуз




Делается он довольно просто. Выкладываю мастер-класс.Читать далее

Рубрики:  Игрушки (вязаные)/крючком

Метки:  

Ажурные и фантазийные узоры спицами

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Natero2602 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные и фантазийные узоры





Рубрики:  Узоры для вязания, советы

Метки:  

Вязанная подставка под горячее.

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Сомова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанная подставка под горячее



 

Материалы: остатки пряжи.


Способ изготовления:

  1. 1-й ряд: Связать цепочку из 6 воздушных петель, соединить в круг.
  2. 2-й ряд: В круг связать 18 столбиков с накидом.
  3. 3-й ряд: На 1-м ст. с/н предыдущего ряда* связать петлю из 23 в.п., соединить в тот же столбик, 1 ст. б\н*, получится 9 длинных петель и 1 ст.б/н между ними.
  4. 4-9-й ряды: Обвязать петли столбиками б/н, прибавляя на верхушке петли каждый раз 3ст б/н.
  5. Получилось 9 листочков, повернуть их все налево, обвязать контрастной нитью, начав с середины (с верхушки лепестка) и закончить там же, соединив по кругу все лепестки. На верхушке лепестка вязать 15 ст. б/н.
  6. Слегка отпарить изделие с изнанки.

 

 (699x525, 106Kb)

 (699x525, 113Kb)

 (699x525, 126Kb)

 (699x525, 102Kb)

 (699x525, 137Kb)

 (699x525, 144Kb)

 (699x525, 170Kb)

Источник - by-hand.ru dolli65

Рубрики:  Для дома, интерьера/прихватки, салфетки

Метки:  

Куриные биточки с творогом

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения -Марюшка- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные биточки с творогом от Маргариты



Моя любимая кулинарная вдохновительница из ЖЖ Маригарита в оередной раз уивила меня простеньким и аппетитным даже на вид блюдом.

Сегодня буду готовить по ее рецепту. Кто со мной? ;)



Налетайте на РЕЦЕПТ!

 

Рубрики:  Мясо, сало и прочая живность

Метки:  

Сумка спицами

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шишкина_О [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка спицами



 (375x540, 32Kb)

 (648x574, 157Kb) 

Рубрики:  Аксессуары крючком и спицами/Сумки

Метки:  

Цветная капуста по-корейски

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения codi1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветная капуста по-корейски.



  (448x336, 108Kb)

Припоминаете свои чувства и эмоции, когда вас волею судьбы заносило в базарные ряды, где продают всякие корейские явства! По-мне так НЕВЫНОСИМО!!!!Острые приправки и соблазнительный вид блюд неизбежно вызывают желание все это попробовать, и, чего хуже купить, да съесть! Спасибо продавцам, которые все-таки умудряются не дать мне совершить эту глупость! На нашем базаре, сильно немолодые тетки, одетые в белые фартуки поверх курток, залезают на табуреточки и , перегнувшись, через прилавки хором тянутся вилочкой с кушаньем к прохожим: "Попробуйте! Попробуйте! Вкусно!"   И, вот тут-то, желание напрочь пропадает! Зато становится весело! ( Юмор часто отбивает желания!!!)

Ну что-ж  теперь не есть корейской  капусточки?! Поедим, поедим, да ещё как вкусненько! Хотите научу?

Это очень просто, дешево и вкусно!

Нам понадобится: 

цветная капуста- среднего размера,

морковь-3 шт.,

чеснок -1 шт,

уксус  столовый 9% -чуть меньше 1 стакана,

сахар- 1 стакан,

соль-2 ст. ложки,

масло растительное -1/4 стакана,

вода - 1 литр,

приправа для корейской морковки(можно заменить молотым кориандром и черным перцем), петрушка.


Воду, уксус, масло, соль и сахар смешиваем и ставим на газ, пусть закипает!

А нам надо разобрать капусту на соцветия. Все грубые части безжалостно удаляем. Они не вкусные.  Разобрали? Чудесно!

А вот и рассол закипел! Быстренько заливаем крутым кипятком капусточку и крышкой закрываем! Пусть запарится!

А пока капуста в сауне нам надо морковку на тёрочке натереть,да  чеснок почистить и вадавить, через пресс. Сделали? Хорошо!

Тертую морковку, чеснок, перчик с кориандром засыпаем в чуть остывшую капусту , перемешиваем и оставляем часов на 5 настаиваться. Справились за 20 минут!

ВСЁ! Мы молодцы! К столу у нас теперь есть вкусная закусочка и довольно мурлыкающий муж!  Я довольна!!! 

 

 

SNV39029 (336x448, 92Kb)

 (401x336, 97Kb)

 (374x336, 92Kb)

 (448x336, 110Kb)

 (448x336, 87Kb)

Рубрики:  еДА!

Метки:  

Как лечить насморк - 7 народных рецептов

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как лечить насморк - 7 народных рецептов



 (450x443, 52Kb)


Каждый из нас болел насморком, при этом серьезно к этому незначительному расстройству мало кто относится. Все думают, что он сам проёдёт. Да у людей с сильны иммунитетом он в течении нескольких дней проёдёт сам, а вот те у кого слабый иммунитет будут долго страдать от неприятных ощущений вносу и постоянно текущих соплей. Существует три вида насморка – инфекционный (появляется вследствие воздействия различных вирусов), нейровегетативный (появляется вследствие переохлаждения организма), аллергический (появляется вследствие аллергической реакции организма).

Существует много различных способов лечения насморка, ниже подробнее о них.

Далее >>>
Рубрики:  Народная медицина

Метки:  

Розовый жакет из Мани

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый жакет из Мани




 


Читать далее...
Рубрики:  Вязание на спицах

Метки:  

Вкусный салат с зелёной редькой

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный салат с зелёной редькой



 

 

Одна большая зелёная редька, 2моркови, мясо копченой курицы или отварное мясо (у меня мясо) луковица, майонез.
1слой; редька та крупной терке
2 слой;  мелко лук
3 слой; майонез
4 слой;порезанное мяско
5 слой; майонез
6 слой; морковь на терке
7 слой; майонез
салатик очень вкусный!!!!!

 

http://www.kuharka.ru/recipes/salad/pr_salad1403.html
Автор: Fimida
Рубрики:  Закуски, салаты/овощные
Закуски, салаты/мясные

Метки:  

Салат "Сокровища морского дна"

Суббота, 10 Октября 2009 г. 18:54 + в цитатник
liveinternet.ru/users/easa/...111922762/

Салат "Сокровища морского дна" - интересное оформление блюда. 

Рубрики:  Закуски, салаты/рыбные, морепродукты

Метки:  

Подсказки для вязания крючком

Суббота, 10 Октября 2009 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения УндинаМарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсказки для вязания крючком.



 

  Этим способом эффектно соединять связанные крючком полосы и обвязанные квадраты из ткани. Такое соединение довольно простое, оно хорошо оттеняет узорные поверхности.
  
   Вначале соединяют два вкадрата с одной стороны: *провязать 1 ст.с накидом из нижнего квадрата, 1 ст.с нак. из верхнего квадрата, 2 ВП*.
таким образом вязать справа налево. Из соединенных четырехугольников получаются полосы. Полосы соединяют между собой по продольным краям: *провязать 1 ст. с нак. из нижней полосы, 1 ст. с нак. из верхней полосы, 2 ВП.*
В местах соединения вязать по 1 ст. с нак. из углов, 2 ВП, по 1 ст. с нак. из середины уже выполненного соединения, 2 ВП, по 1 ст с нак. из углов.

Как соединить вязаные квадраты крючком. Мережка

   Такое соединение очень декоративно, оно хорошо скрывает не очень ровные стороны квадратов

   Обвязать квадрат  следующим образом: *1 ст. без нак., 5 ВП*. В углах вязать 1 ст. без нак., 7 ВП, 1ст. без нак. При обвязывании следующего квадрата одну из сторон присоедините к последнему квадрату:* 1 ст. без нак., 2 ВП, 1 соединительный ст. за арку из ВП противоположной стороны, 2 ВП*. В углу провязать 1 ст. без нак., 3 ВП, 1 соединительный ст. из 4-й ВП последнего квадрата, 3 ВП, 1 ст. без нак.
3-й квадрат при обвязывании присоединяют к одной стороне 2-го квадрата.
4-й квадрат присоединяют одной стороной к 3-му, другой стороной к 1-му квадрату.

Как соединить вязаные квадраты крючком. Мережка

   Это очень узкое и назаметное соединение. При вязании больших изделий этим способом можно соединять детали лесенкой.

   Обвязать квадрат следующим образом: *1 столбик без нак. 2 ВП*. В  углах вязать по 3 ВП между столбиками без накида. Две стороны выполнять одновременно со следующими квадратами: провязать 1 ст. без нак. из 1-го квадрата, 1 ВП, 4-й квадрат соединить таким же способом с последними четырехугольниками. В углу выполнять 1 ст. без нак., 1 ВП, 1 соединительный ст. из средней Вп последней угловой арки, 1 ст. без нак.

Как соединить вязаные квадраты крючком. Мережка

   Это соединение подходит для открытых краев сетки и узоров, которым необходимо обрамление. Этим способом очень хорошо соединять детали лесенкой.

   Обвязать квадрат следующим образом: 2 незаконченных ст. с накидом, провязанные вместе, 2 ВП. В углу вязать 2 незаконченных столбика с накидом, провязанные вместе, 5 ВП, 2 незаконченных ст. с нак., провязанных вместе. Две стороны соединить так: *провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак. из 1-го квадрата, 2 незаконченных ст. с нак. провязать вместе из соседнего квадрата, 1 Вп*. Так же соединить 4-й квадрат с последними четырехугольниками. В углу провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак.,  затем - 2 ВП, 1 соединительный ст. из средней ВП последней угловой арки, провязать вместе 2 незаконченных ст. с накидом.

Как соединить вязаные квадраты крючком. Мережка

Источник: "Волшебный клубок. 700 узоров для вязания крючком", М., АСТ-Астрель, 2008
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СТАРЕЕТ МАМА?

Суббота, 10 Октября 2009 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СТАРЕЕТ МАМА?



Что делать, если стареет мама?
Все так логично, хоть просто плачь.
И этой жизни, конечно, мало,
Но нет решенья у тех задач.

Мы сами тоже давно не дети,
И знаем горечь летящих дней.
Но нам-то проще на этом свете,
А как быть с мамой, что делать с ней?

Ответит мама:
- Мол, все в порядке,
Сама умею, сама смогу!
Мы все с природой играем в прятки,
По одиночке, в своем кругу.

Пока в запасе осталось время,
Мне надо маму любить сильней.
Забыв о грустном, годам не веря,
Как можно чаще встречаться с ней.

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Гороскоп на 2010 год

Пятница, 09 Октября 2009 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Общий гороскоп на 2010 год по знакам зодиака



Гороскоп на 2010 год

ОВЕН  (21.03-19.04)  

В 2010 году судьба сможет предложить Овнам множество вариантов развития событий. Но ваши успехи будут зависеть не столько от подарков судьбы, сколько от умения и желания добиться поставленных целей.
 
Карьерного роста в 2010 году легко достигнут те Овны, которые смогут не просто хорошо руководить, а еще и предвидеть, просчитывая все на несколько шагов вперед. Вы повысите свой рейтинг и подниметесь на профессиональные вершины, в том числе в политической карьере. Больше повезет тем лидерам, которые примерят на себя роль «серого кардинала». Не афишируйте свои планы, тогда ваша реформаторская деятельность удастся в полной мере.

Важными в 2010 году для Овнов будут вопросы брака и партнерских отношений. Поэтому придется придерживаться принципа «семь раз отмерь, один раз отрежь». Отнеситесь со всей ответственностью к внутрисемейным вопросам. В этот период вам наверняка придется выдержать экзамен на прочность отношений. Тем, кто собирается вступать в брак, следует показать серьезность своих намерений. Это обязательно оценит ваш избранник.
 
Остальные 11 знаков зодиака
Рубрики:  Личное/мне это интересно...

Метки:  

Калина и здоровье.

Пятница, 09 Октября 2009 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения panterra72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заголовок Калина и здоровье.



 (300x233, 41Kb)

Полезные советы по применению калины для лечения.
Калина - это ягода, которая используется для лечения с очень давних пор и пользуется популярностью и уважением людей, знающих в этой чудо - ягоде толк. Её употребляют в разных видах как эффективное лечение, так и для профилактики. Кроме чудесных свойств, калина прекрасный источник витаминов. Сейчас предлагаю вам подборку полезных рецептов для вашего здоровья.

Читать далее...
Рубрики:  Народная медицина

Метки:  

11 медицинских чудес и загадок

Пятница, 09 Октября 2009 г. 11:07 + в цитатник

 

11 медицинских чудес и загадок

 

 

Источник


Наука не стоит на месте, в том числе и медицинская. Но порой даже все веками накопленные человеческие знания не помогают объяснить капризы природы и тем более судьбы.

Загадочные болезни


Девочка, которая не стареет. 16-летняя Брук Гринберг застряла в детстве навсегда. Девочка не только рассуждает и ведёт себя как двухлетка, но и выглядит соответствующе. Её рост составляет всего 76 сантиметров, вес — чуть больше 13 килограммов; а волосы и ногти — это единственное, что хоть как-то выросло с того момента, как Брук исполнилось 4. Врачи долго бились над этим загадочным состоянием, пытаясь побороть его гормонами роста, но ничего не помогло, поэтому теперь учёным осталось лишь изучать геном девочки в поисках источника вечной молодости.



Человек-дерево.
О несчастном Деде Косаве мир узнал в прошлом году, когда лечить его взялся один из известных американских врачей. Всё тело Деде было покрыто огромными уродливыми наростами коричневатого цвета, за что его и прозвали «человек-дерево». Начиналось всё с небольших бородавок, но разрослись они так быстро и так сильно, что вскоре мужчина почти перестал ходить и не мог самостоятельно поесть. Как полагают врачи, виной всему вирус папилломы человека, действие которого подтолкнула редкая генетическая мутация.На сегодняшний день Деде прошёл 9 операций по удалению наростов — в общей сложности хирурги убрали с его тела 5,5 килограммов образований, однако впереди ещё не одна процедура.

 

 

Ещё истории...
Рубрики:  Личное/мне это интересно...

Метки:  

Вязание горловины

Пятница, 09 Октября 2009 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения lazana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание горловины



Взято  отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140

 

Рубрики:  Вязание на спицах

Метки:  

[Тильды со схемами и без]

Четверг, 08 Октября 2009 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения nety_tyt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[Тильды со схемами и без]



 

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки (шитые)

Метки:  

Тигрик (с описанием) Спасибо Svetlychek.

Четверг, 08 Октября 2009 г. 06:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlychek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тема тигриков!))



 (517x699, 102Kb)
 (508x698, 97Kb)
 (517x699, 102Kb)
 (517x699, 57Kb)

Рубрики:  Игрушки (вязаные)/крючком

Метки:  

Филин

Среда, 07 Октября 2009 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlychek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филин (нашим деткам в помощь)!))



 


 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 

Рубрики:  Игрушки (вязаные)/крючком

Метки:  

тигреночек....

Среда, 07 Октября 2009 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlychek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И еще тигреночек....



 (480x640, 83Kb)
 (480x640, 85Kb)
 (480x640, 73Kb)
6da99a035b2d (480x640, 28Kb)


Еще раз большое спасибо Осиночкам!!!

Рубрики:  Игрушки (вязаные)/крючком

Метки:  

Яблочный кот

Среда, 07 Октября 2009 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



http://technomagia.ucoz.ru/forum/3-397-1
А не хотите ли у себя дома завести кота?
Не простого, яблочного!
Кормить-выгуливать не надо, а вот удовольствия полно! Даже от самого процесса изготовления!
Итак.
Для работы нам понадобятся:
Белая бязь х/б размером примерно 30х40см
Синтепон,
Клей Пва,
Акриловые краски
Акриловый глянцевый прозрачный лак
Декупажная карта или салфетки с понравившимися картинками
Кусочек плотного картона.
==============================-
 (441x698, 90Kb)
На бязи рисуем крой кошки, сострачиваем. Выворачиваем и плотно набиваем синтепоном. Лапки простегиваем.
Читать далее...
Рубрики:  Игрушки (шитые)

Метки:  

ИГРУШКИ

Среда, 07 Октября 2009 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Игрушки (шитые)

Метки:  

Масла, усиливающие половое влечение

Среда, 07 Октября 2009 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Margaret_in_love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масла, усиливающие половое влечение



Масла, усиливающие половое влечение
Ароматерапия и секс – кажется, что тут общего? Конечно же, запахи!

Орган обоняния поистине уникален. Он способен быстро распознавать огромное число самых различных веществ, хотя бы их было ничтожно мало – всего несколько сотен молекул в кубическом сантиметре окружающего нас пространства. Природный анализатор запахов неизмеримо превосходит соответствующие приборы, созданные людьми. Как писал академик П.Л. Капица, «физика располагает приборами во много раз чувствительнее наших органов чувств. Только... обоняние... у животных более совершенно...». И считал одной из важнейших проблем физики будущего – «догнать обоняние собаки».

Очевидно, чувство обоняния появилось у представителей животного царства раньше остальных. В глубинах теплых древнейших морей оно расширило возможности поисков пищи, особей другого пола и, конечно, помогало избежать опасности.

По мере развития человека как вида все большее значение приобретали зрительный и слуховой каналы восприятия. Обоняние осталось как бы “за кадром”, будучи оттеснено на задний план. И все же современный человек способен уловить разницу между доброй сотней тысяч различных соединений и множеством их комбинаций. Можно сказать, что это даже слишком много, поскольку человеческий язык не в состоянии дать каждому из запахов достаточно полную качественную характеристику. Слишком беден словарный запас.

В связи с малой ролью обонятельного канала восприятия в нашей повседневной жизни мы часто не обращаем осознанного внимания на запахи, окружающие нас. Между тем они воздействуют на нашу психику напрямую, минуя сознание.

Особенно важно запаховое взаимодействие во взаимоотношениях полов: это – древнейшая форма взаимодействия живых организмов, где от нашей головы зависит далеко не все. Уже неоднократно проводились исследования, доказывавшие, что женщины выбирают себе сексуального партнера по запаху (думаю, что и к мужчинам это относится в меньшей мере).

Но вот партнер выбран, вы остались вдвоем – а что-то не ладится. Нет полета души, или никак не сбросить усталость после работы, или мучают мысли о завтрашнем дне…

И здесь нам приходят на помощь эфирные масла – афродизиаки. “Афродизиаки” – это масла, усиливающие половое влечение. Вообще говоря, действие ароматов на нашу психику настолько многогранно, что практически любые эфирные масла окажут определенное воздействие. Но особенно эффективны масла с чувственным или сладко-цветочным ароматом.

Итак, ароматы соблазна:
читать полностью
Рубрики:  Здоровье/Будь красивой(косметика и уход)

Метки:  

Закуска из баклажанов "Любимая"

Вторник, 06 Октября 2009 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска из баклажанов "Любимая"



 

Читать далее...
Рубрики:  Закуски, салаты/овощные

Метки:  

Поиск сообщений в Ольга_Вирт
Страницы: 194 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь