-Музыка

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Рубрики

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Сабитова_Алина» на 18 октября 2010

Карма блогосферы сильно попортится, если вы поддадитесь порыву побольше комментировать Ostreuss. Притяжение видеохостингов сегодня наиболее высоко, а значит, самое время попристальнее перечитать последние записи Leniency. По некоторым признакам, вас порадует замечательной шуткой last_Alive. Полюс Яндекса для вас сегодня находится в World_of_fashioN.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Rigiy_Kaktus

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.07.2009
Записей: 986
Комментариев: 191
Написано: 1533




 

 

 

Советую:

 

 

 

 

         Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

 

 

Жду в гости на свой сайт!

Добро пожаловать! =)


Бабочка и счастье...

Суббота, 16 Октября 2010 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения TARA_LP [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*****

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо."

 (400x530, 29Kb)


Метки:  

стоит иногда просто почитать и задуматься....

Суббота, 16 Октября 2010 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ч_е_р_т_и_к_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

стоит иногда просто почитать и задуматься....

Этот рассказ-история одной умрешей девушки! Ее рассказ будет познавателен для всех кто хоть раз думал о смерти..

 

 

 

 

 

Прошу вас, передавайте этот рассказ всем знакомым, может быть они поймут и изменят свое решение. Смерть- не избавление от тягот мирских, смерть по собственной инициативе - грех и страдания.

 

 

Помогите людям, передайте всем знакомым, пусть прочитают. Мы теряем людей, причем теряем из-за любви, любви, которая просто не должна приносить вред...

 

 

”Сколько прошло времени с того дня, я уже не помню. Время для меня больше не существует. Здесь его нет…

 

 

Я считала причины, по которым сделала это, вескими. Мне казалось, что это единственный выход. Но теперь я понимаю, что просто не пыталась найти другие пути.

 

 

Я сделала так, как было проще всего… проще для меня…

 

Теперь что-то изменить невозможно. Одним легким движением я лишила шансов на счастье не только себя, но и тех, чью любовь я не сумела оценить вовремя.

 

 

 

 JaGuAr (01:02:23 31/03/2007)

 

И сейчас у меня нет оправданий…

 

 

***

 

 

Последнее, что я слышала, - пронзительный крик. Чей? Не знаю. Еще было ощущение полета. Но такое короткое, что его практически невозможно уловить…

 

 

Больше ничего…

 

 

Вспышка света… Вдали промелькнули огни ночных домов. От них режет глаза.

 

 

Прихожу в себя. Попыталась встать – нестерпимая боль во всем теле. Еле сдерживая крик, все же встаю.

 

 

Осмотрелась вокруг. Не понимаю! Где я?! Пройдя пару шагов, до меня доходит:

 

 

«Это парк. Но как я тут оказалась???»

 

 

 

 

 JaGuAr (01:03:15 31/03/2007)

 

Я не могла что-либо понять. Весь день как будто выпал из памяти. Не помню абсолютно ничего.

 

 

Идя по аллее, замечаю, что вокруг нет ни одного прохожего. Интересно, сколько сейчас времени? Не припомню, чтоб парк был пуст.

 

 

Вдруг за спиной я услышала шорох. Обернувшись, вижу на скамейке маленького кудрявого мальчика, лет пяти. Странно. Готова поспорить, что его только что тут не было. С минуту я ждала, не появятся ли вслед за ним хоть кто-нибудь из взрослых. Не может же ребенок быть один в столь позднее время. Но ничего такого не произошло.

 

 

Тогда я осторожно подошла и села рядом.

 

 

- Привет, малыш. Ты потерялся? – тихо спрашиваю я.

 

 

- Нет, – ответил мальчуган, даже не посмотрев на меня.

 

 

- Где же твои родители? Почему ты один?

 

 

- Я ждал тебя, – сказал он и поднял на меня большие карие глаза.

 

 

Ответ меня слегка удивил, но я не придала этому никакого значения. Мало ли чего могут сказать дети?

 

 

- Как тебя зовут?

 

 

- Не знаю.

 

 

- Но мама же тебя как-то называет? – рассеяно спросила я.

 

 

- Никак. У меня ее нет, – грустно ответил малыш.

 

 

Наступила пауза. Я не знала, что же мне делать дальше. Оставить ребенка в такой поздний час одного я не могла.

 

 

- Я хочу тебе что-то показать – внезапно сказал мальчик и вскочил со скамейки.

 

 

Я взяла его за руку, и мы пошли по парку. Спустя некоторое время мы оказались возле моего дома.

 

 

- Ты здесь живешь? – снова спрашиваю я малыша.

 

 

- Нет.

 

 

- А где? – я присела перед ним на корточки. – Куда нам идти?

 

 

- Уже никуда, – ответил он, вертя в руках игрушечную машинку.

 

 

 

 

 JaGuAr (01:05:00 31/03/2007)

 

Я хотела спросить еще что-то, но в этот момент раздался пронзительный крик. Я посмотрела в ту сторону, откуда он донесся.

 

 

Кричала девушка. Она стояла в компании молодежи. На лице у нее застыл ужас. Она указывала куда-то наверх, пытаясь сказать что-то.

 

 

Проследив за ее жестом, я оцепенела: в освещенном пролете окна на восьмом этаже стояла девушка. Спустя мгновение она сделала шаг.

 

 

Мое сердце похолодело. Вокруг тут же поднялась суета: кто кричал, чтоб вызвали скорую, кто кинулся оказывать первую помощь. А я не могла оторвать взгляд от окна.

 

 

В эту секунду мне казалась, что я не слышу ничего, кроме бешеного биения собственного сердца… и не видела ничего… кроме света из окна квартиры на восьмом этаже… моей квартиры…

 

 

Каждая минута, каждая секунда того вечера стала для меня нескончаемым кошмаром, память о котором не стереть никаким способом.

 

 

Окровавленное тело у отца на руках… мама и сестра в слезах… оглушительный вой сирены скорой помощи…

 

 

Бегу по улице прочь от своего дома. По щекам катятся слезы. Бешеный ветер безжалостно бьет по лицу.

 

 

Выбившись из сил, падаю на холодную землю. Задыхаясь, стираю слезы ладонью.

 

 

Вдруг рядом замечаю мальчика… того же мальчика…

 

 

- Что происходит?– хриплым голосом спрашиваю я

 

 

- А ты разве не понимаешь? – наивно говорит малыш.

 

 

Отрицательно качаю головой: не хочу понимать!

 

 

- Ты умерла.

 

 

- Что?! – становится еще тяжелее дышать – Это не правда!!! Ты все врешь!!! Так не бывает… Слышишь?! Не бывает!!!

 

 

Срываюсь на крик, хочу убежать. Но вопрос за спиной заставляет остановиться.

 

 

- Разве ты не этого хотела? Разве ты не для этого покончила с собой?

 

 

В голову ударяет резкая боль и перед глазами проносятся картинки прошедшего дня: школа, вопящая классуха, насмешливые взгляды одноклассников, скандал с мамой, слезы… карниз и ослепляющие огни ночного города…

 

 

- Почему…

 

 

- Почему ты здесь? А чего ты ждала? – рассмеялся мальчишка.

 

 

- Я не знаю… я думала, что больше не будет боли… я хотела прекратить это кошмар…

 

 

- Ты ошиблась.

 

 

- Но почему?! Разве я мало страдала?! За что мне это?!

 

 

- За что? – удивляется он – Хорошо. Я покажу тебе.

 

 

Мы молча идем по какой-то улице. Вскоре перед нами возникает серое здание. Это больница.

 

 

- Зачем мы здесь?

 

 

- Так надо. Идем.

 

 

Входим и поднимаемся на второй этаж. Над входом весит табличка «Реанимационное отделение».

 

 

Дальше ярко освещенный коридор. Белые двери с номерами палат. Возле одной из таких дверей сидит отец, обхватив голову руками. Он плачет.

 

 

Я только однажды видела, как плачет мой отец. Тогда погиб его лучший друг. Мне было больно видеть его таким. А теперь? Теперь причиной его слез была я.

 

 

В следующую секунду из палаты вышел человек в белом халате. Папа поднялся ему на встречу и что-то тихо спросил. В ответ тот покачал головой:

 

 

- Мы не в силах что-либо сделать. Ее мозг мертв. Вам остается решать: отключить систему или нет.

 

 

Отец опустился обратно на стул. Его лицо стало бледным, как мел.

 

 

- Господи!!! За что?! – коридор наполнился рыданиями.

 

 

- Пойдемте, – тихо сказал врач. – Вам надо успокоиться.

 

 

Он куда-то увел его. По моим щекам покатились слезы. В груди стало невыносимо больно. Я хотела пойти за ними, но малыш меня остановил:

 

 

- Нам сюда.

 

 

Он ввел меня в палату.

 

 

На кровати лежала я. Рядом сидела мама и сестра.

 

 

Я просидела с ними до утра… В 10:15 все было кончено… мое сердце остановилось… навсегда…

 

 

 

Похороны были на новом кладбище. Мы стояли в стороне от всей процессии.

 

Холодный осенний ветер бил в лицо. По телу пробежали мурашки.

 

 

 

 JaGuAr (01:08:49 31/03/2007)

 

Я посмотрела на пустырь вокруг. Не одного, даже самого маленького, деревца. Здесь все было мертвым.

 

 

Подойдя ближе к месту, я рассмотрела среди толпы Алешку.

 

 

- Что он тут делает? – в недоумении спросила я.

 

 

- Он пришел попрощаться с тобой, – ответил он.

 

 

- Но почему? Почему он здесь??

 

 

- Потому что ты ему была дорога…

 

 

-Что?! Нет! Ты ошибаешься.

 

 

- Почему? - наивно спросил малыш.

 

 

- Потому что он ко мне ни разу не подошел! Потому что я ему не нравлюсь…

 

 

- Это не так. Человек не всегда способен понять другого человека. Здесь ошиблась ты.

 

 

Ты боялась с ним заговорить. А почему ты думаешь, что он не боялся? Ты делала вид, что не замечаешь его. Так как он мог узнать, что нравится тебе? Его пугало то, что ты посмеешься над его чувствами.

 

 

- Это не честно! Я не знала… - я опустилась на холодную землю.

 

 

Ветер еще беспощадней хлестал по лицу. Я смотрела на Алешку, который тихо стоял в окружении людей. Все они пришли проститься со мной. Всем им сейчас было плохо.

 

 

Я читала на лице Алешки печаль, безграничную боль.

 

 

- Лешка, миленький… - тихо прошептала я. – Ну почему все так…

 

 

Очередной порыв ветра, в этот момент Он повернулся в мою сторону. На секунду мне показалось, что он смотрит прямо на меня, мне в глаза… Полный отчаяния взгляд…

 

 

Он упал на колени рядом с могилой и по его щекам побежали слезы.

 

 

- Я отомщу.

 

 

Шёпот молитвы в каменных стенах, лезвие бритвы на тонких венах...

 

 

Омертвевшие листья плавно ложились под ноги. Странно, сейчас только начало осени, а листья почему-то были какими-то черными и уже совершенно безжизненными. Они мертво лежали под ногами.

 

 

Вдруг чей-то голос где-то неподалеку привлек мое внимание. На скамейках детской площадке сидела компания молодежи. Я отошла в тень высокого дерева, хотя понимала, что меня и без этого никто не увидит.

 

Он сидит в компании изрядно подвыпивших приятелей. Хотя сам мало от них отстал: в руке полупустая бутылка водки.

 

 

Ярко раскрашенная малолетка вешается ему на шею, что-то пискляво сюсюкая.

 

 

- Отвали, – грубо бросает он ей в лицо.

 

 

- У! Малыш сердится! – девушка, видимо, не из понятливых – Малыш не хочет развлекаться???

 

 


Метки:  

Ведьма - Баба Яга.

Пятница, 15 Октября 2010 г. 23:36 + в цитатник
 (700x525, 132Kb)
На праязыке русских это слово раскладывается на два корня: Веда – знание или ум, МА – женщина, мать. Получается – умная женщина. Слово «Ведьма» в дохристианские времена, вероятно, и означало – «умная женщина». Более того, я думаю, что еще 2700 лет назад были кибуцы - матриархальные коммуны на средней Волге. По другим источникам именно здесь и обитали знаменитые амазонки. И именно в это же время. Тогда не трудно преставать, как они выглядели.
Знаменитая баба Яга отрицательный элемент русских народных сказок. Отрицательным он стал, вероятно, после войны скифов и сармат – примерно 1500 лет до н.э.. Славяне , при формирование Киевской Руси, наследовали скифскую нелюбовь к матриархальному миру сарматок. Поэтому они в сказках превратились в ужасных старух. Однако раскопки курганов, в которых находят погребения очень высоких и стройных женщин, с оружием и часто конными остатками, говорит об обратном. Ведьмы или амазонки были очень даже привлекательными. Девушки российских городов Саратов, Самара (от имени Сары жены Авраама) считаются самыми красивыми в мире. Эти города расположены там, где ранее был мир амазонок.
Кстати от сарматских общин происходят современные татары и евреи. Татарские и еврейские женщины до сих пор считаются прекрасными женами. Именно они часто являются старшими в семье, а у евреев род ведется по женской линии и женщины служат в армии. Сохранились у них и реликты кибуц.

Метки:  

Будь настоящим...

Пятница, 15 Октября 2010 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Смешная_немка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовочно

Ты знаешь, я выброшу все тёплые носки и чайные чашки.
Раздавлю своими гадами плеер и выкину все планшеты.
Удалю фотошоп, разучусь танцевать и перестану писать грустные вещи о грустных людях.
Я сделаю всё, честное слово, только будь настоящим.

Метки:  

Рецепты горьких настоек

Четверг, 14 Октября 2010 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты горьких настоек.

Настойки- это алкогольные напитки, приготовляемые путём холодного настаивания различных пряностей и специй. В процессе настаивания спиртовой раствор насыщается ароматическими веществами, и при этом изменяется вкус напитка. Различают горькие настойки, приготавливаемые из купажа спиртовых настоев различных трав, кореньев, семян, листьев, корок плодов цитрусовых и другого лекарственного сырья, ароматизированных спиртов, спиртовых растворов эфирных масел, ректифицированного спирта и умягчённой воды. Содержание спирта у них - 30-60%. Сладкие настойки приготавливают из купажа спиртовых настоев и фруктово-ягодных соков, сахарного сиропа, лимонной кислоты и умягченной воды. Сладкие настойки близки к наливкам. Отличаются от них несколько большим содержанием спирта (16-25%) и несколько меньшим - экстративных веществ и сахара.

Для приготовления настоек используют свежие или высушенные растения, которые затем выдерживают в спиртовом растворе до тех пор, пока все эфирные масла и биологически активные вещества из растений растворятся в спирте. При настаивании сырье периодически сцеживают, а затем раствор снова наливают и взбалтывают.

Длительность приготовления настоек зависит от вида сырья и температурного режима, период настаивания, обычно длится в пределах 3—5 недель. При повышении температуры до 50—60°С длительность настаивания некоторых видов сырья сокращается до 5—8 дней. Это обстоятельство используют для приготовления скороспелых настоек.

Различают настойки «простые», изготавливаемые из одного душистого вещества, и «сборные», приготавливаемые на смесях целого ряда семян, трав, кореньев и т. д.

Надо иметь в виду, что настаивание на свежих листьях должно производиться очень короткое время, не более 1—2 суток, и непременно в темной бутылке, в тени; в противном случае настойка получится желтого, а не изумрудного цвета и будет отдавать травой. На ягодах, семенах и в особенности на кореньях настаивание может производиться значительно дольше, но не превышать 4—5 недель. Очень нежные ягоды: морошку, клубнику, землянику, ежевику, малину — не следует настаивать больше 1-2 недель, иначе настойка будет мутная на вид и терпкая на вкус. Если же после указанного срока настойка окажется чересчур слабой и недостаточно ароматной, то лучше налить ее на вторую порцию трав или ягод и настоять тем же порядком.

Сливание и процеживание настоек производится с помощью стеклянной воронки, выложенной фильтровальной бумагой или куском гигроскопической ваты. Отжимать последнюю ни в коем случае не следует, так как иначе вся муть может перейти в настойку и процеживание придется повторить сначала. Сохранять настойку следует в плотно закупоренных и запечатанных бутылках, по возможности темного цвета.

Отметим еще, что настойки, приготовленные из очень нежных, душистых трав, например, листьев черной смородины, — в противоположность другим напиткам, содержащим алкоголь, — долгого хранения не переносят, так как утрачивают свой аромат. Следует помнить, что различных настоек можно приготовить бесчисленное множество. Для большей интенсивности лучше брать спирт с более высокой концентрацией, а водой разбавлять уже по завершении процесса.

РЕЦЕПТЫ НАСТОЕК
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Кулинарная алхимия (ароматизированный уксус).

Четверг, 14 Октября 2010 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарная алхимия (ароматизированный уксус).

Конечно, можно просто зайти в супермаркет, заплатить некоторую (кстати, немалую) сумму и купить пол-литра ароматического уксуса. Между тем приготовить такой уксус дома несложно - его настаивают на самых разных специях, травах, даже фруктах и цветах. Получившийся продукт - замечательный ингредиент в салатных заправках, различных маринадах и т.д.

Вам потребуется:
3 стакана (750 мл) уксуса: яблочного, столового или винного (красного или белого)
2 столовые ложки сахара
декоративная бутылка или стеклянная банка объемом около 750 мл
марля

Для начала подберите нужную посуду (только не металлическую), лучше всего взять просто стеклянную бутылку. В процессе приготовления можно использовать кастрюлю из нержавеющей стали. Так же заведите деревянную ложку - она вам еще пригодится для других кулинарных экспериментов. Бутылку следует закрывать пробкой или пластиковой крышкой.

Существуют три разновидности уксуса, с которыми вы можете иметь дело: яблочный, столовый и винный. Каждый из них произведен из определенного сырья, соответственно, имеет свой специфический вкус и разную кислотность.
В качестве вкусовых добавок травы, фрукты, пряности, овощи, и смеси в следующих комбинациях:
яблочный уксус + специи;
уксус из красного вина + специи +травы (шалфей, розмарин, майоран, орегано)
уксус из белого вина + шалфей, орегано, чабрец
столовый уксус + фрукты (вишня, малина), цветы (настурция)
Розмарин, базилик, тимьян
Перец чили, чеснок
Петрушка, шалфей, розмарин, тимьян
Орегано, тимьян, петрушка, базилик
Розмарин, корочки лимона, гвоздика
Тимьян, чеснок, корочки лимона и апельсина
Только розмарин или тимьян
Эстрагон, черный перец, чеснок, лук
Семена укропа, черный перец
Базилик, черный перец, чеснок
Корень хрена, перец, лук (лучше использовать для настаивания яблочный уксус)
Цветы настурции, чеснок, перец.

Учтите, что многие травы придают очень нежный аромат, поэтому не ждите, что уксус получится сверхароматный. Однако вкус "раскроется" при добавлении уксуса в блюдо.

Итак, приведем несколько примеров для более основательного знакомства с "уксусным вопросом". Это лишь возможные варианты, но вы можете экспериментировать. Основное правило: начинайте с несложных смесей, постепенно добавляя другие приправы для создания более необычных уксусов.

Шнит-лук и чеснок. Рисовый уксус, 2—3 очищенных зубчика чеснока, шнит-лук.
Укроп и черный перец-горошек. Яблочный уксус, 1 ст. ложка горошин черного перца, веточки укропа.
Шалфей-розмарин. Красный винный уксус, веточки шалфея и розмарина
Базилик-апельсин. Белый винный уксус, нарезанная полосками цедра 1 апельсина, веточки базилика
Малина-мята (слева). Белый винный уксус, 350 мл свежей малины, веточки мяты.
Чили-кориандр (в центре). Дистиллированный белый уксус, 1—4 свежих чили, веточки кориандра
Лимон-тимьян (справа). Белый винный уксус, нарезанная полосками цедра1 лимона, веточки тимьяна.

РЕЦЕПТЫ УКСУСА
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Кулинарная алхимия (ароматизация растительных масел)

Четверг, 14 Октября 2010 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарная алхимия (ароматизация растительных масел).

В наше время все можно купить, все есть, но! так приятно приготовить своими руками:) Вы согласны со мной?

Ароматизированное масло и уксус на травах – это прекрасные заправки для салатов, заготовив их заранее, можно сэкономить много времени. Ведь имея ароматизированную заправку, очень просто делать вкусные салаты. Нужно только нарезать овощи и приправить их ароматизированным маслом и уксусом.


Ароматизация масел

Есть несколько простых правил при ароматизации масел. Травы и другие компоненты лучше брать сухие, например травы и цедру предварительно быстро сушить в приоткрытой духовке. А если использовать свежие травы, то через некоторое время их надо из бутылок удалить, иначе масло испортится. Также в масло с ароматизаторами добавить некоторое количество соли, чтобы масло не прогоркло. Хранить его лучше в прохладном месте. Ну и составляющими не увлекаться, букеты не составлять))) два-три компонента вполне хватит.

Вы можете ароматизировать масло при помощи любых трав и специй, но при одном условии: они должны быть очень тщательно высушены. Если в продукте остается вода, в маслянной среде со временем могут развиваться смертельно опасные бактерии. Так что если вы хотите масло со свежей зеленью, перцем, луком или чесноком, оставьте его при комнатной температуре на 24 часа, а затем переставьте в холодильник и используйте в течении недели.
Еще один способ ароматизировать масло не сушеными продуктами - предварительно выдержать их 7-8 дней в уксусе, обсушить и положить в бутылку с маслом. В этом случае настаивать его нужно в 1,5-2 раза дольше.

Всю эту красоту настаивать некоторое время, а затем использовать как подскажет ваша фантазия, и душа пожелает.

Масло с базиликом прекрасно подходит к рыбе, приготовленной на гриле, барбекю, омлетам.
Масло с тимьяном – беспроигрышный вариант в пицце, зеленом соусе и салатам в которых есть отварные макароны.
Масло с кориандром – подчеркнет вкус свежеиспеченного хлеба, жареных овощей, овощных супов-пюре.
Масло с тмином – подходит к овощным рагу, запеченному картофелю, гренкам из черного хлеба.
Масло с имбирем – добавляется в рыбный маринад, блюда из риса, к запеченной свинине.
Масло с розмарином – идет к дичи, лососю на гриле, запеченному мясу, к рису.
Масло с белым перцем – в белый и яичный соус, к картофельному пюре, отварной спарже.
Масло с душистым перцем – добавляется в маринады для рыбы и мяса.
Масло с розовым перцем – стоит весьма недешево и рекомендуется в небольших количествах как добавка к блюдам средиземноморской кухни.
Масло с перечной смесью – универсальная добавка в любые готовые блюда.
Масло с чесноком – в первую очередь это вкусные ароматные гренки! Добавляется оно в зеленые салаты, овощные супы, к рису.


РЕЦЕПТЫ
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Яблочный пирог: вкуснее, чем шарлотка.

Четверг, 14 Октября 2010 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог: вкуснее, чем шарлотка.

Рецепт вкуснейшего яблочного пирога для тех, кому надоела шарлотка. Этот пирог печется легко и быстро, при этом он такой вкусный, что способен заменить даже праздничный торт.

Нам понадобится:
3 яйца
200 г сливочного масла
2 стакана муки
1 ¾ стакана сахара
3-4 яблока
1/4 ч.л. соды
Уксус
Ванилин







Белки отделить от желтков, убрать их в холодильник, они понадобятся нам позже.
Желтки яиц растереть с сахаром. Добавить размягченное масло, перемешать.


Добавить муку, немного ванилина, соду на кончике ножа, гашенную в уксусе (или лимонном соке). Перемешать до однородного состояния. Тесто готово!
Небольшой кусочек теста убрать в морозильную камеру.
Оставшееся тесто выложить в смазанную маслом форму для выпечки, разровнять пальцами. Края теста должны образовать небольшие бортики высотой около 1 см .


Яблоки вымыть, удалить сердцевину, натереть на крупной терке.
Выложить натертые яблоки в форму на слой теста .


Охлажденные белки взбить со стаканом сахарного песка в плотную белую пену.
Равномерно распределить взбитые белки на слой яблок.
Сверху натереть на крупной терке замороженный комочек теста.



Выпекать яблочный пирог в духовке при температуре 170–180 градусов около часа, пока безе не зарумянится. Охладить при комнатной температуре – и наслаждаться!

источник
 (330x64, 38Kb)47293514_IN095 (330x64, 38 Kb)
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Кто вы?

Среда, 13 Октября 2010 г. 22:52 + в цитатник
Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин
Люди считают вас здравомыслящим, осмотрительным, аккуратным и практичным, умным, одаренным или талантливым, но при этом скромным человеком. Вы не тот, кто заводит друзей быстро и легко. Вы очень лояльны к своим настоящим друзьям и ожидаете такой же лояльности взамен. Те, кому удается узнать вас получше, понимают, что для того, чтобы поколебать ваше доверие к друзьям, нужно много, равно как и то, что вам потребуется долгое время, чтобы оправиться, если ваше доверие было подорвано.

Пройти тест «Кто вы?»

Cм. также на myJane: права детей
Рубрики:  Тесты

Метки:  

Ваша осень

Среда, 13 Октября 2010 г. 22:38 + в цитатник
Ваша осень
Ваше имя
Ваша осень...image

все гадания на aeterna.ru
Рубрики:  Тесты

Метки:  

Тесты / "Какой вы природный катаклизм?!"

Среда, 13 Октября 2010 г. 22:32 + в цитатник
Итак, возможно, вы природный катаклизм - Цунами
Вы импульсивный и чувствительный человек. Часто люди не подозревают, что чем-то вам не угодили, так как вы очень скрытны. Если кто-то бросит камень в вашу заводь, она может покрываться рябью еще несколько дней. Конфликты с вами возможны на почве вашей раздражительности, переменчивости вашего мелодраматического характера. Если обидчик нанес вам глубокую рану, ваши воды выходят из берегов, затапливая все на своем пути, и вас тоже. Вы сами погружаетесь с головой в переживания и больше не даете покоя вашему обидчику. Однако вас любят люди за вашу доброжелательность, спокойствие и идеализм.
Пройти тест
Рубрики:  Тесты

Метки:  

Любовь одна

Среда, 13 Октября 2010 г. 22:20 + в цитатник
 (30x27, 2Kb) (30x27, 2Kb)  (30x27, 2Kb)

Единый раз вскипает пеной
И рассыпается волна.
Не может сердце жить изменой,
Измены нет:любовь - одна.
Мы негодуем,или играем,
Иль лжем - но в сердце тишина.
Мы никогда не изменяем:
Душа одна - любовь одна.
Однообразно и пустынно,
Однообразием сильна,
Проходит жизнь...И в жизни длинной
Любовь одна,всегда одна.
Лишь в неизменном - бесконечность,
Лишь в постоянном глубина.
И дальше путь,и ближе вечность,
И все ясней:любовь одна.
Любви мы платим нашей кровью,
Но верная душа - верна,
И любим мы одной любовью...
Любовь одна,как смерть одна.
Зинаида Гиппиус

 (30x27, 2Kb) (30x27, 2Kb) (30x27, 2Kb)

Милолика Покровская

Метки:  

Сайты благотворительных фондов

Среда, 13 Октября 2010 г. 22:08 + в цитатник
 (307x181, 79Kb)


Список благотворительных фондов в городе Москва

www.bf-sozidanie.ru - Благотворительный фонд "Созидание" в Москве. (в этом фонде состою и я, довольно хороший фонд. Обращайтесь если есть нужда в этом)

http://www.nashideti.org - Благотворительный фонд "Наши Дети" в городе Уфа

www.blago.ru - благотворительный Интернет-проект "Благотворительность - Россия"

www.angela-vavilova.narod.ru - Фонд имени Анжелы Вавиловой
http://www.sid-vd.ru/ - ресурсная сеть реабилитации инвалидов Приволжского Федерального округа

www.luka-lukich.ru - "Лука Лукич"
http://mamakazan.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=350 - сайт мам Казани

http://www.invalid.ru/index.htm - сайт Инвалид.ru

http://invak.info/ - портал инвалидов

www.donorsforum.ru – сайт «Форума Доноров»

www.sbornet.ru- сайт Союза благотворительных организаций России.

www.soc-otvet.ru– сайт, посвященный проблемам социальной ответственности бизнеса, поддерживается Агентством социальной информации.

www.trainet.org- виртуальный ресурсный центр для некоммерческих организаций

www.cip.nsk.su- список ресурсных центров России

www.nalognko.ru – «Налоги НКО»: сайт о налогообложении некоммерческих организаций

www.ecoline.ru - Открытая справочно-информационная служба по источникам финансирования

www.asi.org.ru - Агентство социальной информации. Новостная лента по социальной и благотворительной тематике, анонсы, исследования, статьи.

spero.socpol.ru - Электронный журнал "SPERO посвящен проблемам социальной политики (экспертиза, рекомендации, обзоры). Существует с 2004 года при московском Независимом институте социальной политики.

www.dis.ru - Сайт журнала «Некоммерческие организации в России». Основное внимание уделяется вопросам правового статуса НКО и финансово-бухгалтерской отчетности.

www.nko.yandex.ru - каталог некоммерческих организаций, структурированный по направлениям деятельности (защита гражданских прав, социальная жизнь, бизнес и инфраструктура, образование, культура, благотворительные фонды), информации для НКО и регионам.

www.ngoschool.ru - Фонд «Школа НКО»
www.unicef.org - Детский фонд ООН ЮНИСЕФ (UNICEF)

www.isar.org - Институт содействия общественным инициативам ISAR

www.osi.ru - Институт «Открытое общество» (Фонд Сороса)

www.soros.org - Сеть Фондов Сороса
www.fordfound.org - Фонд Форда
www.7ya.ru
www.ngo.org - Каталог международных НКО

www.ngonetworks.org - Каталог международных НКО в области здоровья
www.idealist.org - Интерактивный каталог более 10000 НКО, работающих в 130 странах мира

www.grantsnet.org - Сайт для поиска грантов на обучение
bb.lfond.spb.ru - Интернет-библиотека «Исследования Российской благотворительности и некоммерческого сектора»

 (307x181, 79Kb)
Милолика Покровская

Метки:  

РАМКА-ОБЪЯВЛЕНИЕ

Среда, 13 Октября 2010 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАМКА-ОБЪЯВЛЕНИЕ


Вот такая РАМКА-ОБЪЯВЛЕНИЕ.
В этой рамке очень красиво смотрятся
стихи.Она расчитана где-то на 5
четверостиший или чуть больше.
Текст обязательно отформатируйте,
чтобы он не вылезал за рамку.
Для этого нужно заметить на каком
слове заканчивается строка,чтобы
она была внутри белой рамки и потом
с помощью кнопки ENTER
подравнивать весь текст под 1 строку,
как у меня.Тогда эта рамка будет
красиво смотреться.Кому понравилась
рамка копируйте внизу код.Просьба
только одна, ссылочку на автора
не убирать.



Милолика Покровская

КОД К ЭТОЙ РАМКЕ

Метки:  

Дай почитать текст роботу [флешка]

Среда, 13 Октября 2010 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дай почитать текст роботу [флешка]

Написанный текст на ПК можно не просто читать самому, но и дать его почитать рботу. Флешка которая будет приведена ниже читает текст на многих языках, выбираем в закладке язык написанного текста, и вводим сам текст в соотвествующее поле. Единственный и главный минус, флешка почему-то упорно не принимает написание текста на русском, прямо в ней. По этому русскоязычный текст нужно написать где-то за ранее, потом скопировать его, и вставить в окно ввода текста этой флешки. После чего, нажимаем на треугольник плей. И слушаем =)
Не забудьте включить колонки ;)




Например я вставил следующий текст:

Путин едет по стране, на серебряном коне
Путин всем людям поможет, дай ему здоровья, Боже.
Всех бандитов перебьёт, работягам он нальёт.
Путин едет по стране, а мы по-прежнему в ...

Смешно читает =)

В комментариях можете публиковать свои тексты, которые особо весело звучат в ней.






free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 

Метки:  

black and white

Среда, 13 Октября 2010 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения люби_меня_Париж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

black and white

next

Метки:  

РЫБНАЯ КУЛЕБЯКА КРОКОДИЛ

Среда, 13 Октября 2010 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЫБНАЯ КУЛЕБЯКА КРОКОДИЛ

На Руси пекли пироги с незапамятных времен. Уже в 1193 году есть упоминание о «пирозях», а вот кулебяки появились значительно позднее – лишь в 17 веке. Чем же отличается кулебяка от обычного пирога? Прежде всего, большим количеством фарша. В традиционной кулебяке начинки примерно столько же, сколько и теста, поэтому и форму ей придавали продолговатую вытянутую, чтобы фарш хорошо пропекался, и тесто делали более крутое, способное удержать высокий слой начинки. Такое тесто требовало особых усилий – его нужно было хорошенько мять, тереть, месить или, как говаривали раньше, кулебячить. Возможно, отсюда и название. Крутое тесто хорошо сохраняет форму при выпечке и поэтому кулебякам частенько придавали различную форму, зависящую от вида начинки. Я предлагаю приготовить кулебяку в форме крокодила. Такая форма не является традиционной, но очень нравится детям, да и взрослым тоже. Это вкусно и весело. Попробуйте! 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Горячий шоколад

Среда, 13 Октября 2010 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячий шоколад

Горячий шоколад приносит массу удовольствия, да и готовить его весьма просто. Если хотите улучшить настроение, взбодриться и оздоровиться, найдите 10 минут для создания собственного сладкого шедевра. 


Горячий шоколад по-французски

Понадобится:


Рубрики:  Кулинария

Метки:  

МОЯ БОЛЬШАЯ ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ....

Среда, 13 Октября 2010 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЯ БОЛЬШАЯ ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ....


 (700x464, 81Kb)

Ты самое большое маленькое счастье!
Ты для меня вселенная, весь мир!
С тобой тепло и не страшны ненастья.
И лепестками роз мне кажутся дожди...

Ты самое большое маленькое счастье!
Твой нежный взгляд, случайный жест...,
Но так тепло вдуг станет в одночасье,
Как будто солнечных лучей поток с небес....

Ты самое большое маленькое счастье!
Прокосновенье губ, и нежность сильных рук...
Я утанула навсегда в твоих объятьях
И никогда не разомкнется этот круг...

Ты самое большое маленькое счастье!
Мой тихий вечер, моя ласковая ночь...
Ты моя тайна. Ты моё причастие.
Моя большая вечная любовь!.......
Ольга Козловская

ЕМ

ЕМ

Метки:  

Поиск сообщений в Rigiy_Kaktus
Страницы: 49 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь