-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Настольные игры онлайн

      Место
      1.
      2.
      3.
      4.
      5.
      6.
      7.
      8.
      9.
      41.
      Очки
      6805
      3399
      2845
      1315
      1020
      869
      830
      729
      605
      495

      Вступай в игру!

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Крылышко_мечты

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

      Читатель сообществ (Всего в списке: 3) псевдо_мысли притчи_мифы_сказки Live__ART

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 30.05.2009
      Записей: 973
      Комментариев: 345
      Написано: 1690





      Красивые золотые разделители для вашего блога (28 шт.)

      Четверг, 03 Декабря 2009 г. 22:41 + в цитатник
      Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Дорогие читатели представляю вашему вниманию красивые золотые разделители для вашего блога. Вы часто выкладываете стихи, рассказы интересные записи, используя данные разделители можно очень красиво украсить данного рода записи. К примеру можно вставить в начале текста и в конце, можно только в конце, а можно посередине. Всё зависит от вашей фантазии. Используйте данные разделители и пусть ваши записи будут красивыми.


      Красивые золотые разделители

      Код для вставки:
      Большой (ширина 800):


      Средний (ширина 500):


      Маленький (ширина 300):


      Далее >>>
      Рубрики:  оформление поста, блога, дневника

      Метки:  

      Санта Клаусы (55 шт.)

      Среда, 02 Декабря 2009 г. 23:12 + в цитатник
      Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Дорогие читатели представляю вашему вниманию этих замечательных Санта Клаусов. Размещайте их в своих дневниках и комментария и передавайте новогоднее настроение.

      Если вы хотите разместить Клаусов по центру страницы то вставьте код между тэгов center (вместо слова код):



      Санта Клаус

      Код для вставки:



      Санта Клаус

      Код для вставки:



      Санта Клаус

      Код для вставки:


      Далее >>>
      Рубрики:  оформление поста, блога, дневника

      Метки:  

      ''Финская песня'' к 70-летию Зимней войны

      Среда, 02 Декабря 2009 г. 22:59 + в цитатник
      Это цитата сообщения Измельчитель_пней [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



       (350x215, 26Kb)
      Мы как древний, волшебный народ,
      Что сливается с камнем и мхами...
      Там, левее, еще один дот.
      Справа веет залива дыханье.

      Поднимаются снова на нас
      Превращенные в темную сволочь,
      Чтоб полечь на искрящийся наст
      Под раскатистой дробью веселой.

      Кто виновен, что мясом легли
      Эти массы в шинелях линялых?
      Чья-то воля их в спину из мглы
      Как багровый пентакль, погоняла.

      А за нами – лесная махра,
      Зимний воздух волшебнее сомы,
      Там свобода, земля, хутора,
      Там в озерах и елях Суоми.

      Огневеет от гнева в глазах.
      Индевеют стволы от мороза.
      На озерных лесных берегах
      Не бывать лагерям и колхозам.

      Перекрестный огонь по врагам
      Исторгают подземные глуби.
      Суматошных совков пополам
      Пулеметная очередь рубит.

      А зачем этот красный полез,
      Нам неся большевистское счастье?
      Это рвет их разгневанный лес,
      Это лед их кромсает на части.

      Это смерть. Не ушел ни один
      От огня беспощадного дота.
      Снег срывается с хвойных вершин.
      Припорошена мертвая рота.

      Вот он, рядом – холодный комок,
      А в глазах – безразличие стали.
      Я не звал тебя в гости, совок.
      Я не звал. Остальное – детали.

      http://shiropaev.livejournal.com/38827.html

      Рубрики:  Стихи

      Метки:  

      Красивейшие анимации цветов!

      Среда, 02 Декабря 2009 г. 22:54 + в цитатник
      Это цитата сообщения peyrifoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рубрики:  фотошоп
      оформление поста, блога, дневника

      Метки:  

      Поиск изображений в сети

      Среда, 02 Декабря 2009 г. 22:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рубрики:  оформление поста, блога, дневника

      Метки:  

      Анимированные снеговички

      Среда, 02 Декабря 2009 г. 22:46 + в цитатник
      Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



       


      Рубрики:  фотошоп
      оформление поста, блога, дневника

      Метки:  

      "Женская " болезнь?!

      Вторник, 01 Декабря 2009 г. 23:17 + в цитатник

      Истерия: что мы знаем о самой "женской" болезни?

      http://lady.mail.ru/article/106892/

      Автор: Сергей Степанов              01.12.2009

      В наш просвещенный век разговорная речь оказалась просто переполнена научными терминами, в первую очередь - медицинскими. Не задумываясь об истинном смысле мудреных слов, мы спешим низкую самооценку назвать комплексом неполноценности, волнение - стрессом, плохое настроение - депрессией. И при этом даже не отдаем себе отчета, что безосновательно ставим друг другу психиатрические диагнозы.

      фотобанк ЛОРИ 

      Так, мы нередко называем истерикой бурную вспышку отрицательных эмоций, а вздорную и скандальную особу, которая не умеет владеть собой, спешим записать в истерички. Характерно, что речь при этом идет почти исключительно о женщинах, ибо лишь специалистам известно: слово "истеричка" с полным основанием может быть использовано и в мужском роде. Впрочем, специалисты еще многое могут рассказать про это, казалось бы, всем знакомое явление. И прислушаться к их словам нелишне - хотя бы для того, чтобы не награждать друг друга поспешно обидным ярлыком, а если какие-то основания для этого все-таки есть - попытаться совладать с этим недугом. Ибо истерия - это болезнь, и достаточно серьезная.

      Испокон века ее считали болезнью сугубо женской, связанной с патологией матки. И само название болезни происходит от греческого хистера - матка. Античные эскулапы приписывали матке способность блуждать по телу, закупоривая дыхательные пути и влияя на душевное состояние. Вплоть до середины ХIХ века истерию пытались лечить хирургическими операциями на матке. Это небезопасное заблуждение лишь в конце ХIХ века опроверг французский невропатолог и психиатр Жан Мартен Шарко (известный у нас преимущественно как изобретатель душа оригинальной конструкции, а на самом деле прославленный и многими иными медицинскими новациями).

      Когда стажировавшийся у Шарко Зигмунд Фрейд сделал у себя на родине, в Вене, доклад о проявлениях истерии у мужчин, он был буквально поднят на смех коллегами. Где это видано - чтобы болезнью матки страдали те, у кого и матки-то нет! Понадобились годы, чтобы специалисты признали вполне очевидную истину - истерии подвержены оба пола вне всякой связи с анатомией. Правда, подвержены не в равной мере. Обширные наблюдения позволили заключить: истеричек все-таки втрое больше, чем истериков.

      Природа этого явления оставалась не совсем ясно до той поры, как в середине ХХ века американская антропологическая экспедиция в Мьянме не сделала сенсационное открытие. Экспедиция изучала народность, изолированно проживавшую в горных районах и практически не испытавшую влияний цивилизации. Самой характерной особенностью этого племени был царивший там матриархат. Психиатрам, которые входили в состав экспедиции, хотелось выяснить, существуют ли в рамках этой изолированной культуры те душевные расстройства, которыми страдают западные обыватели. Выявить удалось практически все известные формы психических болезней, в том числе и истерию. И соотношение между полами выявилось такое же - 3 к 1, но... в обратной пропорции. В условиях матриархата число истериков втрое превысило число истеричек! Вероятно, подчиненное, зависимое, бесправное положение человека заставляет его прибегать к такой своеобразной форме психологической самозащиты. Сегодня, когда в условиях нашей культуры мужское самосознание переживает кризис, не приходится удивляться широкому распространению истерических реакций и у пола, когда-то считавшегося сильным.

      Важной особенностью истерии является формирование у больного подсознательной модели решения сложных и неприятных вопросов с помощью использования тех или иных симптомов болезни или полного "ухода в болезнь". Что же это за болезнь и каковы ее симптомы?

      О болезнях такого рода часто говорят, что они возникают "на нервной почве". Это не совсем точно, если учесть, что сама эта "почва", то есть нервные ткани, никаких нарушений не претерпевает. Истерию относят к группе неврозов, то есть болезненных реакций на неблагоприятную жизненную ситуацию. Играет свою роль и некоторая врожденная предрасположенность, хотя наследственные факторы в происхождении истерии еще недостаточно изучены. Более склонны к истерии личности слабые, зависимые, внушаемые, незрелые, однако с повышенными амбициями. Частыми качествами истериков являются эмоционально-образный характер мышления и склонность к демонстративному, "театральному" поведению.

      Считается, что в случае невротического срыва (истерики) снижается влияние коры головного мозга на отделы, руководящие эмоциями. Происходит своего рода "соскальзывание" на более примитивный, детский уровень - растормаживаются модели поведения, связанные со скрытыми амбициями, влечениями и комплексами. На этой почве могут даже возникать временные расстройства зрения или слуха ("глаза б мои не смотрели на этот отвратительный мир!"), нарушается дыхание, расстраиваются движения - иногда до полного паралича.

      Истерию иногда называли "великой притворщицей", имея в виду не преднамеренную симуляцию, а невольную самозащиту в роли вздорного дитя или беспомощного страдальца. Укорять человека за такие реакции нелепо - он над ними практически не властен. Важно разобраться, что же толкает его на этот путь. Этим вот уже более ста лет, начиная с Фрейда, занимаются психоаналитики и психотерапевты. Иногда им в самом деле удается понять, от каких неприятностей (реальных или воображаемых - у истериков это почти одно и то же) человек пытается защититься столь извращенным способом. А поняв причину, можно попытаться ее устранить.

      Но тут уже главная роль принадлежит самому больному. Ему необходимо сделать выбор в пользу разумного, конструктивного решения своих проблем. Это совсем не просто. По крайней мере, биться в истерике в ответ на любое жизненное неудобство - гораздо легче. Для некоторых это попросту становится стилем жизни. Их близким не позавидуешь. И понятно, почему слово "истеричка" превратилось чуть ли не в оскорбление. Штильке Герман Антон Жанна д' Арк на костре. Фото: picram.ruru

      Вот только любое оскорбление совершенно непродуктивно. Если человек болен, ему надо помочь. А если вы замечаете у себя склонность к нездоровым реакциям, то постарайтесь в первую очередь трезво отдать себе отчет в своих проблемах. По сути дела, в этом и состоит задача психоанализа. Порой для ее решения не обойтись без квалифицированного специалиста. Но ни один специалист не сможет так глубоко проникнуть к источникам ваших жизненных проблем, как вы сами.

      Из истории

      Орлеанскую деву «голоса» довели до костра. Знаменитая Жанна Д'Арк, по мнению многих психиатров, страдала истерическим психозом. Если отвлечься от абсолютно нереалистичных героических образов, созданных кинематографом, приходится признать, что реальная Жанна была не слишком умной, но сильно экзальтированной девицей с чрезвычайно развитым воображением.

      На подвиги ее вдохновляли «ангельские голоса», удивительно своевременно диктовавшие ей инструкции на тему «как нам обустроить Францию». Небезынтересно, что голосами Жанна неплохо, хотя и безотчетно, управляла - ей удавалось вызвать их в самые подходящие политические моменты. Корыстные политики охотно использовали Жанну для воодушевления масс, а потом - попросту «сдали».

      Одержимые бесом. История сохранила немало свидетельств, которые с позиций современной психиатрии могут быть расценены как примеры острых истерических расстройств. Иногда случались целые эпидемии, которые привычно называли «кликушеством».

      В 1592 году во Франции в семье баронов де Бельцер родилась дочь, которую нарекли Иоанной. Девочка была физически слаба, часто болела, а внешность ее портил небольшой, но заметный горб. При этом Иоанна была очень капризной, вспыльчивой, мнительной и внушаемой. Замуж она не вышла и в 30-летнем возрасте постриглась в монахини. И тут началось: Иоанна во всеуслышание объявила, что по ночам в своей келье занимается любовью (причем самыми немыслимыми способами!) с неким священником Грандьером, а заодно и с бесами, которые являются с ним за компанию. С самим Грандьером она никогда в жизни не встречалась, однако без устали расхваливала его мужские достоинства.  Слух об этом безобразии дошел до всесильного кардинала Ришелье, у которого были свои счеты с «соблазнителем». В результате безвинный Грандьер был арестован и заживо сожжен.

      Но и после этого сестра Иоанна не угомонилась и продолжала утверждать, будто Грандьер по-прежнему посещает ее по ночам. В соответствии с духом времени было предпринято несколько кошмарных в своей жестокости и абсурдности попыток изгнать дьявола, якобы вселившегося в монахиню. Но дьявол не сдавался. Более того, он стал периодически вселяться в других монахинь. По французским монастырям прокатилась настоящая эпидемия истерического психоза. Прежде благонравные монахини вдруг заявляли, будто они живут плотской любовью с разными мужчинами, да еще и позволяли себе разные богохульства и непристойности, с визгом катались по полу, впадали в оцепенение и неделями не приходили в себя.

      Поразительно, но «лечение» порой давало свои плоды: некоторые кликуши после унизительных и болезненных процедур изгнания бесов присмирели, страшась дальнейших мучений. Что же до блаженной Иоанны, то с нею «сеансы психотерапии» пришлось проводить многократно. Во время одного из них несчастная скончалась, не выдержав истязаний.

      Белокурая бестия. Секс-символ середины ХХ века Мерилин Монро, по свидетельствам знавших ее людей, была крайне неуравновешенной особой: из-за ее истерик нередко срывались концерты и киносъемки. Она понимала, что с ней творится что-то неладное, и обращалась за помощью к специалисту высочайшего класса - Анне Фрейд, единственной из шести детей Зигмунда Фрейда, кто унаследовал дело отца. Диагноз был поставлен неутешительный - «истерический склад личности».

      Впрочем, эту особенность нетрудно было подметить и неспециалисту. Заурядная актриса с далекой от совершенства внешностью в силу исключительно удачных обстоятельств сумела пробиться к вершинам славы. Этому во многом способствовала ее вызывающе демонстративная, амбициозная манера поведения, а также страстное желание компенсировать всеобщим преклонением горечь трудного детства (дочь алкоголички, она росла в приюте) и тернистый, полный унижений путь к славе.

      Личная жизнь звезды складывалась неудачно, ни один из ее браков не принес ей счастья. Боготворимая миллионами чужих людей, она не могла ни с кем найти подлинной близости. Приступы депрессии пыталась «лечить» алкоголем, потом наркотиками. Существует много версий ее гибели, в том числе и убийство по политическим мотивам. Однако психиатрам кажется вполне вероятной и версия самоубийства в состоянии острого аффекта.
      Рубрики:  Психология
      Общество
      интересное

      Метки:  


      Процитировано 3 раз

      Как читают чужие сообщения вКонтакте

      Вторник, 01 Декабря 2009 г. 19:16 + в цитатник
      Это цитата сообщения Делитант [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      В мире нет ничего идеального, а тем более в Интернете. Про приватность речь вообще не идет. Только вчера мне рассказали о возможном разглашении закрытой статистике LiveInternet, а сегодня, и того круче. Оказывается есть сервис, который позволяет читать чужие сообщения вКонтакте.

       

      Как прочитать чужие сообщения вКонтакте

       

      Сайт который позволяет читать чужие сообщения вКонтакте называется logvkontakte. Там прямо на главной странице вывешивают личные сообщения разных пользователей.

       

      Перейти на сайт >>

       

      Читать далее
      Рубрики:  Общество
      интересное

      Метки:  

      Вставить фото в рамку

      Вторник, 01 Декабря 2009 г. 19:00 + в цитатник
      Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Предлагаю Вам ознакомиться ещё с одним графическим редактором -Paint.NET 3.5.1 которым можно при желании частично заменить фотошоп. Программа на русском языке и является абсолютно бесплатной.

      Сегодня расскажу как с помощью этой программы за 2 минуты вставить фото в рамочку.

      1) В программе открываете Файл – Открыть (находите подходящую рамочку и открываете её, если у Вас нет рамочек то посмотрите вот эти возможно что-то Вам подойдет - Для фотошопа - 200 рамок png и 300 рамок для фотошопа.)

      ДАЛЕЕ ...
      Рубрики:  Фотографии
      фотошоп

      Метки:  

      Никас Сафронов нарисовал Нижний Новгород

      Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 16:35 + в цитатник

      http://nnov.kp.ru/daily/24398/574784/




      Вчера в выставочном центре на пл. Минина открылась экспозиция самого модного российского художника
      Павел ЛОБКОВ — 21.11.2009

      Открытие первой персональной выставки в Нижнем скандальный художник Никас Сафронов начал в своем стиле - с неприличного анекдота. Правда, юморил гость в ответ на меркантильный вопрос, который волнует всех журналистов: «Сколько же стоят его произведения искусства?»

      - Встречаются две девушки легкого поведения, одна другую спрашивает: «У тебя первый раз был секс по любви?» На что подруга отвечает: «Три рубля - не деньги? Значит, по любви!» - с выражением рассказал Сафронов, а ответ на заданный вопрос так и повис в воздухе...

      Зато Никас с удовольствием хвалился своими творческими успехами и новыми проектами. Поспешил он напомнить присутствующим и об уникальности своих картин.

      - Мои работы можно встретить во всех музеях мира, - с гордостью отметил Сафронов. - И даже в Эрмитаже. Заказы поступают мне и из администрации президента.
      Правда, о самом сокровенном - как писался портрет премьер-министра Владимира Путина - Никас умолчал. Видимо, государственная тайна...

      - Путина писал с натуры, - увильнул Сафронов и снова переключил внимание собравшихся на свои работы. - Я, кстати, за время визита в Нижний сделал наброски вашего города! Нижний меня впечатлил: здесь находится настоящий источник жизни, творчества, искусства. Здесь людей трудно обмануть. Они расценивают, может, и просто, но чисто и искренне.

      В ответ на добрые слова о Нижнем поклонники Никаса Сафронова не остались в долгу. Художнику дарили розы, а одна из девушек презентовала ему настоящий сборник стихотворений. Правда, позже выяснилось, литературные творения - эротического содержания и изобилуют нецензурной лексикой. Но Сафронову, похоже, понравилось.

      - На самом деле многие думают, что я какой-то коммерческий художник, пишу портреты известных людей ради денег, - объясняет Никас. - Но вот недавно я отказал владелице сети магазинов «Алтын», замешанной в крупном скандале, связанным с контрабандой ювелирных украшений. Она мне предложила за портрет приличную сумму, но я не смог пойти на это. Я не пишу всех подряд. Для меня главное, чтобы человек был личностью.

      Арестованной бизнес-вумен Никас быстро нашел замену. Натурщиками знаменитого художника стали президенты Китайской народной республики. Не исключено, что будущую картину нижегородцы тоже увидят - Сафронов пообещал, что через год или полтора вернется в Нижний и представит здесь более полную выставку своих работ. А пока в выставочном комплексе разместили 96 картин разного жанра. В том числе среди них будут и уникальные полотна в стиле дрим-вижн. Именно за эту технику Сафронов был занесен в свое время в Книгу рекордов Гиннесса. Все это можно увидеть до 17 января 2010 года. Вход на выставку - 250 рублей, школьникам, студентам и пенсионерам - 150 рублей.

      Рубрики:  Общество
      Художники

      Метки:  

      Он лайн гадание по книге перемен

      Суббота, 28 Ноября 2009 г. 23:55 + в цитатник
      Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      В прошлый раз я представил вам интересное он лайн гадание под названием "Египетский Оракул". Сегодня вас ждёт он лайн гадание по книге перемен. Как и предыдущее гадание, это разработала студия Avesta Design Studio. Правила данного гадания просты, перед началом задайте себе вопрос на который нужен ответ. Далее подкиньте 3 монетки 6 раз перетащив их мышкой в верхнюю часть окна. После этого книга даст вам ответ.

       (700x525, 60Kb)
      Рубрики:  Тесты, гороскопы

      Метки:  

      Результат теста "Ваш уровень злости"

      Суббота, 28 Ноября 2009 г. 23:27 + в цитатник
      Результат теста:Пройти этот тест
      "Ваш уровень злости"

      ваш уровень злости составляет 30% от всех эмоций

      вы светлый человек, если и когда нибудь испытываете злость. То только потому что вас довели до этого. Оставайтесь таким ведь жизнь прекрасна и она одна.
      Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

      Ссылки туда, где можно сделать красивые рамочки, обработать фото

      Суббота, 28 Ноября 2009 г. 23:19 + в цитатник
      Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      блестяшки для днева
      В связи с всеобщим увлечением рамочек и других рюшечек, внесу и свою лепту в формирование базы для настройщика своего блога.

      1. http://fotoflexer.com/ - редактирование фотографии
      2. http://www.loonapix.com/ - эффекты, рамки
      3. http://pixenate.com/index.php - редактирование фото

      4. http://www.caption.it/ - лица, рамки
      5. http://www.fotline.ws/index.php - редактирование фотографии
      6. http://makeup.pho.to - ретушь портретов

      7. http://www.flauntr.com/ - рамки
      8. http://labs.wanokoto.jp - черно-белая фотография
      9. http://en.fakemypic.com/ - обложки

      Читать далее

      Искренне ваш Kailash

      Рубрики:  фотошоп
      оформление поста, блога, дневника

      Метки:  

      Как выучить английский с помощью интернета? (Цитата Дня)

      Суббота, 28 Ноября 2009 г. 23:16 + в цитатник
      Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Помните, недавно по цитатникам бродил набор ссылок для изучающих английский? И что вы с ним сделали? Процитировали и забыли? Даже цитировать не стал. Ну, и какой толк, что это процитирую? Вот-вот! Никакого: язык то знать лучше не стану. А вот сегодня в еженедельнике "BLOGoff" №14 прочитал действительно интересную статью на эту тему от kotjus_sova.
      Кому интересно

      Специально для сестры и прочих интересующихся:
      «Как выучить немецкий?» от того же автора.

      LI 5.09.15
      Рубрики:  полезные советы
      интересное

      Метки:  

      Рецепты к новогоднему столу

      Пятница, 27 Ноября 2009 г. 23:11 + в цитатник
      Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



       

       


      Рецепты к новогоднему столу.

       

      Закуски и салаты к Новому Году

       

      Салат "Гренландия"

      Острые рулетики из баклажанов

      Закуска "Башенка"

      Бутерброды с икрой

      Салатик "Антикризисный"

      Салат "Фирменная фишка"

      Форшмак рубленый

      Креветки в чаше из льда

      Салатик "Полосатик"

      Салат Тиффани

      Пирожки с капустой

      Фаршированные яйца
      Тресковый сыр Рулет "Киевский"
      Салат с апельсинами

      Салат "Мельник"

      Салат "Невеста"

      Салат 'Змейка'

      Тацики

      Салат с креветками

      Салат 'Капли страсти'

      Салат "Хризантема"

      Рулет из лаваша

      Салат с кальмарами

      Салат 'Вдохновение'

      Роллы

      Печеночный торт

      Рыбный рулет

      Салат 'Рыбки в пруду'
      "Гранатовый браслет"
      Салат 'Магнолия'

      Заливное в яйцах

      Салат в корзиночках
      Семга 'Новогодняя' Яйца-матрешки Салат Испанский
       
      Салат от О. Федоровой
       
      Ассорти в желе
       
      Салат с виноградом
       
      Суфле с семгой

      Горячие блюда к Новому Году



      Сладости к Новому Году

       

      Торт "Надежда"

      Торт "Медово-ореховый"

      Шоколадное печенье

      Шоколадный торт

      Шахматный торт

      Торт "Пышка"
      Лебединое озеро
      Тысяча лепестков

      Торт "Лаура"

      Печенье "Звезды"

      Торт "Нью-Йорк"

      Печенье "Клубничка"

      Торт "Изба"

      Печенье уголки

      Настоящий полковник

      Торт с персиками

      Сладкая колбаса

      Греческое печенье

      Песочный тортик

      Трюфель

      Торт Баттерфляй

      Берлинское печенье

      Кофейно-сметанный

      Галушки По-шомлойски

      Торт кокосовый

      Торт-книжка

      Ленинградский торт

      Торт "Коробочка"

      Маффины с ежевикой

      Муравейник

      Наполеон

      Паровозик

      Торт 'Пончио'

      Ракушки

      Рождественское полено

      Торт с виноградом

      Кексы "Черно-белые"

      Курабье персидское

      Творожный торт с клубникой
       
      Торт "Медовый"

      Пирожки с рыбкой

      Булочки с корицей

      Кексы для Деда Мороза
       
       

      Галерея_Дефне

       

       

       

      Рубрики:  интересное

      Метки:  

      Универсальный конвертр ваших видео - Total Video Converter

      Пятница, 27 Ноября 2009 г. 23:11 + в цитатник
      Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Универсальный конвертр ваших видео - Total Video Converter

      Очень полезная программа. Конвертирует чуть ли не что угодно во что угодно:-)
      Конечно, кто-то предпочитает другую программу... но... это их дело:-)) Мне нравится эта:-)
      ОФ сайт программы
      Для начала по-русски зачем она нужна.
      Конвертировать видео на сотовый, для лиру... Даже все и не вспомню:-)) Но вот список файлов с которыми работает сия штуковина:

      mp4, psp, iPod, swf, flv, DVD, VCD, 3gp, mp3, ac3, ogg, wav, aac
      и т.д. Более 40 форматов:-)
      Может даже музыку вытащить из видео:-)

      Ссылка на скачку в конце поста:-) А пока рассмотрим основы работы в этой программе. Все просто и понятно, поехали:

      Открываем программу, вот так примерно она выглядит в "простом режиме" ( версия 3.20 ):
       (299x171, 12Kb)

      Читать дальше > > >
      Рубрики:  программы, ссылки

      Метки:  

      Любовь - это…

      Пятница, 27 Ноября 2009 г. 23:04 + в цитатник
      Это цитата сообщения Veronika_Blog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



       (600x337, 47Kb)
      1. Когда ты возвращаешься с вечеринки, он устал, у него был изматывающий день, к тому же на нём уже пять часов висит капризный ребёнок, и ты обещаешь по телефону: “Всё, бегу-бегу”, вдруг не соглашается:”Не надо бежать малышь, можешь простудиться, на улице минус, иди спокойно, у нас всё в порядке”.

      Любовь - это…
      Рубрики:  Психология
      Общество
      интересное

      Метки:  

      235 иностранных слов, которым есть замена в русском языке

      Четверг, 26 Ноября 2009 г. 23:04 + в цитатник
      Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рубрики:  интересное

      Метки:  

      То , чего уже нет.

      Четверг, 26 Ноября 2009 г. 22:35 + в цитатник
      Это цитата сообщения lukysia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



       (650x550, 73Kb)
       (76x69, 2Kb) (244x70, 6Kb) (76x69, 2Kb)
      Живем – живем, а время идет. А мы то почти не замечаем, как все меняется. И то, что за окном 21, а не 20 век, тоже как-то особенно не поражает. Вроде бы все, как прежде. А на самом то деле все совсем иначе. Очень обычные вещи, знакомые и привычные ушли совсем совсем. Судите сами :

      Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в
      кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажеванную пленку в
      кассетах.

      Никто уже не вырезает телепрограммы из субботней газеты и не
      подчеркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть.

      Никто уже не зашивает капроновые колготки. В экстренных случаях
      можно капнуть капельку клея. И никто уже не дает колготкам вторую
      жизнь, изготавливая из них губки для мытья посуды и коврики в прихожую.

      Никто уже не дарит на дни рождения отрез "веселенького ситчика".

      Никто уже не пытается приготовить пиццу самостоятельно.


      Никто уже не посылает сервелат в посылках.

      Никто уже не набирает горячую воду в чайник, чтобы быстрее закипела.

      Никто уже не надевает комбинации под платье.

      Никто уже не называет бальзамин "Ванькой мокрым". А половник -
      "поварешкой".

      Никто уже не хвастает умением разжечь спичку, чиркнув об оконное
      стекло или об штанину.

      Никто уже не посмеивается над привычкой носить "семейники".

      Никто уже не сдает стеклотару. Напротив, ее покупают.

      Никто уже не спрашивает "лишние билетики".

      Никто уже не считает, что разгадывание кроссвордов подходящее
      занятие для эрудитов.

      Никто уже не считает, что лучшее средство от кашля - это банки. Или
      медовый компресс на ночь.

      Никто уже не вешает ситечко на носик чайника.

      Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку посередине.

      Никто уже не тратит половину месячной зарплаты на оформление
      подписки.

      Никто уже не пугает детей карьерой дворника. (вот станешь ты
      азербайджанцем, сынок...))

      Никто уже не ходит за хлебом в "булошную" и не откусывает от него
      краюху по пути домой. *

      Никто не высовывается в окно, чтобы крикнуть: "Сережа, обедать".
      Сережа дома проходит очередной уровень.

      Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты.(а моя мама еще стирала)

      Никто уже не переписывает "письма счастья" от руки.


      Никто уже каждый вечер не заводит часы и будильник.о.0

      Никто уже не соскребает перламутр с елочных украшений, чтобы
      использовать его вместо теней для век. И никто уже не подводит глаза
      зеленкой. (это да..)

      Никто уже не разбрызгивает воду изо рта во время глажки белья.

      Никто уже не считает, что плиточный зеленый грузинский чай совсем
      невозможно пить. Как и натуральный кофе годится, только если
      внезапно закончился растворимый.

      Никто уже при виде знакомого не подходит к нему незаметно сзади и не
      закрывает ему глаза - угадывай, мол.

      Никто уже давно не чистит зубы зубной щеткой с натуральной щетиной.
      Странно, а они были самыми дешевыми.

      Никто уже не наворачивает вату на спичку или шпильку, чтобы
      почистить уши. *

      Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной
      капусты.

      Никто уже не зачищает шкварочки от жареной картошки корочкой хлеба.
      На тефлоновых сковородах нормальные шкварочки не получаются.

      Никто уже не помнит чем отличается синяя стерка от красной. (Фигасе,
      я помню..)Синяя стирает карандаш, а красная - стирает чернила и
      проделывает дырки в бумаге.

      Никто уже не смеется над зарплатой инженера.

      Никто уже не спит в бигуди.

      Никто уже не считает, что банный день должен быть один раз в неделю.

      Никто уже не помнит, что вантуз также эффективен, как
      разрекламированный очиститель труб, только он гораздо быстрее и
      несоизмеримо дешевле.

      Никто уже не набивает зимнюю обувь старыми газетами.

      Никто уже не использует бутылки из под шампанского в качестве копилки.

      Никто уже не проращивает зеленый лук на подоконнике. *

      Никто уже не наклеивает переводилки на кафель.

      Никто уже не ходит в фотоателье, чтобы сделать ежегодный семейный
      портрет.

      Никто уже не обменивается марками и книгами.

      Никто уже не считает звонки перед началом киносеанса и не
      закладывается на 10 минут киножурнала.

      Никто уже не пытается собрать кубик Рубика по инструкции из "Техники
      молодежи."

      Никто уже не считает, что малиновые волосы - атрибут исключительно
      дам пенсионного возраста.

      Никто уже не украшает стены выжиганием или чеканкой собственного
      изготовления.

      Никто уже не травит мух, комаров, муравьев и тараканов одним и тем
      же дихлофосом.

      Никто уже не вяжет банты на гриф гитары.

      Никто и не вспомнит, что когда футболка торчит из под свитера - это
      называется "из под пятницы суббота" и вообще это просто неприлично!

      Никто уже не оставляет масло в сковороде "на следующий раз".

      Никто уже не мечтает задать Знатокам вопрос, на который бы те не
      смогли ответить.

      Никто уже не носит ключ на шее, как ожерелье. И не оставляет его под
      ковриком у двери.

      Никто уже не боится, что сливной бачок в один прекрасный день
      все-таки упадет на голову.

      И никто уже давно не слышал свежие анекдоты про Штирлица и Василия
      Ивановича.
      ...
       (346x59, 4Kb)
      Inn_Gallery
      Увлекательные туры по России и Украине.
      Рубрики:  Общество
      история

      Метки:  

      Коллекция новогодних рамочек

      Среда, 25 Ноября 2009 г. 23:11 + в цитатник
      Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Новогодние рамочки  

      Все рамочки кликабельны до оригинального размера.
      Формат PNG, размеры рамочек разные

      + 18 рамочек
      Рубрики:  фотошоп
      оформление поста, блога, дневника

      Метки:  

      Поиск сообщений в Крылышко_мечты
      Страницы: 49 ... 22 21 [20] 19 18 ..
      .. 1 Календарь