-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Настольные игры онлайн

      Место
      1.
      2.
      3.
      4.
      5.
      6.
      7.
      8.
      9.
      41.
      Очки
      6805
      3399
      2845
      1315
      1020
      869
      830
      729
      605
      495

      Вступай в игру!

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Крылышко_мечты

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

      Читатель сообществ (Всего в списке: 3) псевдо_мысли притчи_мифы_сказки Live__ART

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 30.05.2009
      Записей: 973
      Комментариев: 345
      Написано: 1690





      Анимация текста

      Среда, 25 Ноября 2009 г. 23:09 + в цитатник
      Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Начнем учиться анимировать :-)
      ( 2-ой урок, продолжение, - ТуТ )
      Сейчас будет простейший урок, чтобы понять общий механизм. Как анимировать. Ничего нового я не открою, но урок просят, значит он имеет право быть!

      В результате у нас получится такая анимация текста:


      Я взяла готовую заготовку для баннера Отсюда:
       (468x60, 5Kb)

      Такие заготовочки легко делать самим, но если мы учимся, то почему бы не воспользоваться готовыми, тем паче нам их любезно предлагают)))

      Дальше > > >
      Рубрики:  фотошоп
      оформление поста, блога, дневника

      Метки:  

      Невероятные места нашей планеты, о которых мало кто знает

      Среда, 25 Ноября 2009 г. 23:08 + в цитатник
      Это цитата сообщения kamun1st [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




      Невероятные места нашей планеты, о которых мало кто знает

      На Земле столько удивительных вещей, что просто диву даешься, насколько все это отличается от того, что привычно нам. Невероятные места, удивительные животные и растения - даже сто жизней не хватит, чтобы лично посетить и увидеть все то, что нас удивляет. Что же, давайте сегодня хоть на фотографиях полюбуемся самыми необычными местами нашей планеты.
      Читать далее...
      Рубрики:  интересное

      Метки:  

      Аудио-запись: Евгений Дятлов Всюду бегут дороги.

      Музыка

      Среда, 25 Ноября 2009 г. 22:59 (ссылка) +поставить ссылку

      Комментарии (0)Комментировать

      ЛиРу - как вставить плеер с музыкой в пост

      Среда, 25 Ноября 2009 г. 22:57 + в цитатник
      Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Подборка плееров для вас.



      ЛиРу - как вставить плеер с музыкой в пост. Подборка плееров для вас.

      Ох и швыряет меня по темам:-) Ну не успеваю я сразу обо всем писать:-) Теперь вот про плееры. Как помните, просто вставлять музыку на лиру мы уже учились тут: Грузим музыку в дневник ( два стандартных способа), теперь же речь пойдет о вставки именно работающего плеера в пост. А то меня часто спрашивают,- первый признак, что пора написать пост по теме:-)

      Сразу предупрежу,- дождитесь полной загрузки поста:-) все есть, все видно, но не сразу:-))

      Все что нам надо для того, чтобы вставить плеер в пост это:
      Прямая ссылка на mp3 файл ( куда загрузить музыку,- можно почитать ТуТ ),
      Ссылка на плеер,
      И сам код вставки плеера.

      Вот что у нас получится в результате:



      Теперь о самом коде. Я его максимально сократил, убрал все лишнее. Но об этом "лишнем" еще поговорим;-)
      Итак сам код:

      Читать дальше > > >
      Рубрики:  оформление поста, блога, дневника

      Метки:  

      Новогодний юмор

      Среда, 25 Ноября 2009 г. 22:29 + в цитатник

       

       

      Размышление об отличии честного русского Деда Мороза от импортного Санта-Клауса

      http://rusimages.webspecialist.ru/articles/frooze.shtml

      Любому мыслящему человеку разница между названными персонами бросается в глаза с первого взгляда. Начинается она деталями костюма — от крупных до мелких — и заканчивается образом поведения в целом.

      Милый дедушка Мороз

      Первый и главный признак, после которого дальнейшая проверка на вшивость становится излишней — головной убор. Наш, честный русский Дед Мороз, носит добротную шапку с опушкой; теплая шапка, украшенная узорами, резко отличается от жиденького колпака с пумпончиком, которым пытается украсить себя западноевропейский Санта. Сразу же за этим можно обозначить второе капитальное отличие в нарядах: цвет. Цветовая гамма костюма Сант весьма однообразна: основным является красный цвет, отделка — белая. Наши Деды Морозы одеваются куда богаче: фоновый цвет может быть практически любым — за исключением чёрного, и по нему запущен богатый узор, часто с золотом и серебром, повторяющий причудливый рисунок изморози на окнах, лепестков снежинок, посеребрённых инеем веток деревьев в лесу.

      От цвета одежды мы можем сразу перейти к основной части костюма, которой является шуба. Ни один уважающий себя Мороз не наденет шубу выше колена! Нормальная рабочая длина — от чуть ниже колен до щиколотки (длина до пят непрактична и встречается редко). Шуба всегда имеет опушку на рукавах и подоле — опушку из натурального меха, а не из  рыбьего, и сама шуба ничего общего не имеет с теми халатами на ватине, которые пытаются просунуть под её именем западные производители. Под шубой Дед Мороз носит тёплый кафтан — длинный или полудлинный, который для западного Санты вполне может сойти за саму шубу. Верхняя одежда Санты (язык не поворачивается назвать её шубой) бывает порою до неприличия короткой, напоминая курточку от спортивного костюма и делая своего владельца похожим на гнома.

      В свете последнего замечания необходимо обратить внимание на такой неотъемлемый атрибут новогодних поздравителей, как борода. Натуральность бороды Деда Мороза не вызывает сомнений даже у самых ярых злопыхателей, тогда как завитые, словно в  парикмахерской, кудряшки Сант своим синтетическим блеском заставляют вспомнить кукольные головки — новеньких, только что из магазина, барышень, чьи шевелюры ещё не  пострадали от любящих рук маленьких хозяек, пытавшихся навести своей любимице красу. Длиной и густотой бороды Санта всегда уступит Морозу, а о непринуждённости обращения с этой роскошной красотою ему остаётся только мечтать.

      Говоря о костюме, следует добавить несколько слов об аксессуарах. Что обувают на себя те и другие герои нашего размышления? Деды Морозы носят или добротные валенки с двойной подошвой — особенно те, которые живут в лесу — или нарядные сапоги, тёплые и высокие. Санту иногда тоже можно видеть в валенках — пожиже и пониже, чем у наших Морозов, очень редко — в сапогах (и об особых красотах тут говорить не приходится), а порою — в плюгавых ботинках. Наш Мороз никогда не унизится до такого! Наш Мороз знает цену нашим зимам, и никогда не купится ни на модный фасон ботинок, ни на пижонский материал перчаток. Мороз всегда ходит в варежках — красивых, дополняющих положенный ему наряд; Санта порою выходит в свет вообще с голыми руками. Дед Мороз никогда не забудет дома рукавицы, а если возникла нужда снять их — они, по русской традиции, будут заправлены за пояс, пояс, служащий последним штрихом в одеянии Мороза — нарядный, широкий, зрительно подтягивающий фигуру и делающий своего хозяина статным богатырём, невзирая на его солидный возраст. Лишь очень редко мы можем встретить Деда Мороза, имеющего вид пожилого старичка — впрочем, старички эти успешно преодолевают горы и моря пешком, не пользуясь услугами воздушного оленного транспорта; а бравый, боевой Мороз ходит — нет, бегает по лесам на лыжах, сам правит тройкой коней, запряжённой в сани, или русским ковром-самолётом, и ему не составляет труда носить при себе внушительного вида волшебный посох, могущий при случае послужить булавой. И часто ли вам доводилось видеть Морозов, носящих, подобно некоторым Сантам, очки?

      Верная помощница нашего Мороза — его внучка Снегурочка. Никакого аналога ей вы не увидите у Санты, и её очаровательный зимний наряд не имеет подобия в чужих странах. Западный подаркодаритель начисто лишен семьи — не отсюда ли его боязнь встретиться с детьми лицом к лицу?

      Напоследок скажем о свойственных тому и другому методах доставки подарков. Дед Мороз без лишних затей передаёт подарок из рук в руки, оставляет под ёлкой или под дверью, изредка кидает в форточку (тем, кто, живя на первом этаже, не боится держать её открытой). Санта весьма привередлив: он требует, чтобы ему оставляли нетоплёный камин и вешали в него носок или ставили башмак. Это, конечно, свидетельствует о недюжинной ловкости — лазанье по дымовым трубам требует известного навыка — но сами посудите: станет ли наш честный Мороз требовать, чтобы ожидающий подарка ребёнок целый день трясся в нетоплёной комнате?! Никогда такого не будет! Наш Мороз остаётся нашим Морозом, для которого западные методы были и остаются неприемлемыми.

      В заключение придётся отметить, что, к нашему великому прискорбию, веяние Запада всё же коснулось наших Морозов, по крайней мере, во внешних деталях образа. Всё чаще приходится видеть укороченные шубы без узора, завитые и напомаженные бороды, и даже — прости, Господи! — колпаки (да, да, с пумпончиками!), а некоторые дерзают ездить на оленях (правда, всё же по родной земле), забыв, что Морозу подобает лихая тройка коней с лентами и бубенцами, — и даже позволяют разным злодеям похищать себя, покорно ожидая в плену друзей-избавителей!.. Удручающее зрелище… И всё же хочется верить, что и эта мода, как и многие другие, улетит, подобно шелухе, оставив неповреждённым наше, исконное ядро – красоту, силу, удаль и богатырскую стать русского Деда Мороза!

      Рубрики:  интересное

      Метки:  

      Что хочет женщина? 10 основных желаний женщины!

      Вторник, 24 Ноября 2009 г. 23:44 + в цитатник

      Что хочет женщина? 10 основных желаний женщины!

      Что хочет женщина? 10 основных желаний женщины!

       








       

      Что хочет женщина?

       

      Что хочет женщина? Желание №1

      Женщина хочет взаимной любви.

      Женщина хочет взаимной любви.

      Ну, конечно, самое главное, что хочет женщина - это БОЛЬШОЙ И ЧИСТОЙ любви. А как иначе? :) Женщина хочет любить и быть любимой, чувствовать, что о ней кто-то заботится, чувствовать рядом с собой опору.

      Короче говоря, ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ - это, без приувиличения, основное желание женщины!


      Что хочет женщина? Желание №2

      Женщина хочет семью.

      Женщина хочет семью.

      Что еще хочет женщина? Конечно, она хочет иметь полноценную семью, детей, любящего мужа,вообщем - настоящую семью! Вы помните, каково было изначальное предназначение женщины? Верно - хранительница домашнего очага и уюта. А какой может быть домашний очаг без семьи?! Я себе лично этого не представляю :)

           
         

      Что хочет женщина? Желание №3

      Женщина хочет здоровья себе и своей семье.

      Женщина хочет здоровья себе и своей семье.

      Коль уж разговор зашел за семью, то следующим ответом на вопрос “Что хочет женщина?” будет - здоровье всех членов семьи. Ведь, согласитесь, нет ничего хуже, когда болеет родной тебе человек( я уже молчу про ребенка). Не зря говорят, что самое основное - здоровье.


      Что хочет женщина? Желание №4

      Женщина хочет ДОСТАТКА.

      Женщина хочет ДОСТАТКА.

      Женщина хочет ДОСТАТКА! Правда в понятие достатка каждый вкладывает свое понимание этого слова. Одни считают достатком шикарный особняк, дорогую машину под окном и дорогие украшения, другим же достаточно любимой работы, маленькой уютной квартирки и стандартного набора одежды в шкафу. Но всех их объединяет одно - неоспоримое желание ни в чем себе не отказывать!!!

      Запомните, ни одна женщина (если она в своем уме) не откажется от материальных благ от любимого человека, даже если она вслух говорит обратное :)

      Итак, женщина хочет достатка!!!


      Что хочет женщина? Желание №5

      Женщина хочет быть привлекательной.

      Женщина хочет быть привлекательной.

      Что хочет женщина? Женщина хочет быть внешне привлекательна! А что в этом удивительного? Ведь мы же женщины. Не зря, в последнее время на каждом углу можно найти очередную клинику пластической хирургии или какой-нибудь “Центр омолаживания и красоты”.

      Я думаю, что нашей привлекательности хотим не только мы - женщины, но и Вы - мужчины. Или я ошибаюсь? :)


      Что хочет женщина? Желание №6

      Женщина хочет самоутвердиться как личность.

      Женщина хочет самоутвердиться как личность.

      Практически все женщины хотят самореализоваться в этой жизни. Мы хотим иметь любимую работу, о которой мы мечтали и к которой так стремились. Мы хотим самоутвердиться как личность. Короче говоря - достигнуть поставленных целей!


      Что хочет женщина? Желание №7

      Женщина хочет независимости.

      Женщина хочет независимости.

      В наш век эмансипации, женщины хотят - независимости. Вы заметили, сколько в последнее время появилось женщин - руководителей (и неплохих), женщин - политиков, а про женщин - водителей я вообще молчу :) Вы это знаете лучше меня. Не редко в наше время, когда в семье женщина занимает более высокую должность нежели муж, зарабатывает больше и т.д.

      Это все от желания женщины быть независимой!


      Что хочет женщина? Желание №8

      Женщина хочет быть уверена в завтрашнем дне.

      Женщина хочет быть уверена в завтрашнем дне.

      Женщина хочет быть уверена в завтрашнем дне. Хотя, кто этого не хочет? Уверенность в своем будущем позволяет сэкономить силу, нервные переживания, здоровье, и направить все силы в иное русло для достижения иных важных целей.


      Что хочет женщина? Желание №9

      Женщинам хочется получать подарки и цветы, слышать комплименты, быть слабыми, романтичными и сентиментальными...

      Женщинам хочется получать подарки и цветы, слышать комплименты, быть слабыми, романтичными и сентиментальными...

      Женщинам хочется получать подарки и цветы, слышать комплименты, быть слабыми, романтичными и сентиментальными, чтобы о нас заботились и нас оберегали.
      Ведь мы же женщины, слабый пол, а Вы, мужчины, зачастую забываете об этом. (автор Raznoblog.com)


      Что хочет женщина? Желание №10

      Женщине нужен сильный мужчина.

      Женщине нужен сильный мужчина.

      Конечно у женщин есть еще миллион различных желаний, и я бы их охарактеризовала так:
      “А все остальное мужскими руками, тихонько доделают женщины сами…” ;) (шутка однако)

      А вообще, хочется жить просто яркой, насыщеннной жизнью.
      Кстати, дорогие мужчины, Вы заметили, что неотъемлемым фактором выполнения каждого из вышеперечисленных пунктов являетесь - ВЫ! Есть повод задуматься ;)

      информация  RAZNOBLOG.COM

      Рубрики:  Психология
      Общество

      Метки:  

      Год ТИГРА. Новогодние открытки!!!

      Вторник, 24 Ноября 2009 г. 23:37 + в цитатник
      Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


      Метки:  

      Тест "Образ мира"

      Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 20:59 + в цитатник


      "Образ мира"


      Романтик

      Ваша картина мира построена на чувственно-эмоциональных образах. Вас никогда не интересовали естественные науки, зато гуманитарные находили самый живой отклик в душе. Мифы и сказания завораживали с детства, а поэзию вы всегда оценивали гораздо выше, чем прозу. На лоне природы вас волнуют шум ветра в кронах деревьев, плеск волн и пение птиц, а уж никак не стоимость билетов на обратную дорогу. Мир для вас — арена действия неведомых сил, пронизанная тайной. За каждой вещью вы ищете скрытый смысл, таинственный и волнующий. Вы прекрасно понимаете древних, наделявших живой душой деревья и ручьи, вы верите в озарение и провидение. Люди, думающие, что все можно оценить и измерить, всегда вам казались духовно убогими.


      Пройти тест

      Рубрики:  Тесты, гороскопы

      Аудио-запись: Веня Д'ркин - Девочка с флейтой

      Музыка

      Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 00:15 (ссылка) +поставить ссылку

      Комментарии (0)Комментировать

      Приличные девушки в Викторианской Англии

      Суббота, 21 Ноября 2009 г. 21:09 + в цитатник
      Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



       

      Когда восьмилетние мальчики из аристократических семей отправлялись на жительство в школы, что же в это время делали их сестры? 
      Считать и писать они учились сначала с нянями, а потом с гувернантками. По несколько часов в день, зевая и скучая, глядя с тоской в окно, они проводили в комнате, отведенной под занятия, думая о том, какая прекрасная погода для поездки верхом. В комнате ставился стол или парта для ученицы и гувернантки, шкаф с книгами, иногда черная доска. Вход в комнату для занятий часто был прямо из детской.
      alt

       
       

      Читать далее...
      Рубрики:  Общество
      школа
      история

      Метки:  

      Большие новогодние смайлики (23 шт.)

      Суббота, 21 Ноября 2009 г. 20:58 + в цитатник
      Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Продолжаем готовится к новому году. Чем ближе праздник тем больше у вас должно быть новогоднего настроения. А чтобы было ещё веселей вплоть до нового года я буду выкладывать всевозможные новогодние картинки, смайлики, тексты и т.д. Сегодня я выкладываю - Большие новогодние смайлики. Все они анимированные и представлены с кодом для вставки.

      Большие новогодние смайлы

      Код для вставки:



      Большие новогодние смайлы

      Код для вставки:



      Большие новогодние смайлы

      Код для вставки:



      Большие новогодние смайлы

      Код для вставки:



      Большие новогодние смайлы

      Код для вставки:


      Далее >>>
      Рубрики:  фотошоп
      оформление поста, блога, дневника

      Метки:  

      Ассорти новогодник ссылок

      Суббота, 21 Ноября 2009 г. 20:54 + в цитатник
      Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рубрики:  полезные советы
      оформление поста, блога, дневника
      программы, ссылки

      Метки:  

      Троянский конь ювенальной юстиции

      Суббота, 21 Ноября 2009 г. 20:46 + в цитатник

      02-11-2009 10:42 (ссылка) Добавить в избранное 

      http://blogs.mail.ru/inbox/kotov68/13525189C504BF23.html



      Мы уже когда-то писали о ключевых словах, которые, как и полагается ключам, отворяют дверь в некое смысловое пространство (см., например, статью «Высокое давление любви»). Если продолжить этот метафорический ряд и придать ему слегка уголовный оттенок, то бывают слова, подобные лому. Ими можно сбить любой замок и вломиться в любую дверь. А при надобности (усилим уголовную составляющую) дать по башке. К таким «ломовым» словам относится слово «насилие». Мало какое слово в современной жизни имеет столь выраженную отрицательную окраску. Тем более с добавкой «над детьми».
      Новый проект и старые знакомые

      Но иногда голова каким-то парадоксальным образом реагирует на эти словесные удары. Вдруг тебя озаряет мысль: а почему это проблема насилия над детьми так сейчас взволновала именно тех политиков и общественных деятелей, которым дети были не просто «до лампочки», а которые сделали все, чтобы они оказались в нынешней бедственной ситуации? Когда началось массовое обнищание, в газетах писали о голодных обмороках провинциальных школьников и о том, что в некоторых селах дети даже едят комбикорм. Но нынешние печальники о насилии над детьми бодро отвечали, что иного не дано, законы рынка неотменимы и балласт должен уйти. А все, мол, вопли о бедных детках – это происки красно-коричневых и типичная зюгановщина. Когда стали вводить плату за обучение и в обществе возникла тревога, что это закроет путь в вузы будущим Ломоносовым из глубинки, борцы с насилием опять же сохраняли невозмутимость. Дескать, элита должна быть потомственной, это нормально, каждому свое. Одним – Гарвард, другим – коровы. Кому-то же надо их доить!

      А какую бурю возмущения среди защитников детских прав вызвали робкие попытки ввести что-то вроде нравственной цензуры?! Хотя бы для несовершеннолетних. Уж это бы точно снизило процент насилия, в том числе и над детьми, ибо преступники нередко воспроизводят в жизни то, что видят на экране. Порой до мельчайших подробностей копируют эпизоды краж, изнасилований, убийств и прочих надругательств над людьми. Но нет! «Не дадим вновь загнать нас в информационный ГУЛАГ! Дети должны иметь право на информацию!» – возмущалась демократическая общественность, потрясая Международной конвенцией о правах ребенка.

      Предложение запретить аборты доводит «чадолюбцев» прямо-таки до истерического припадка. Хотя, казалось бы, это такое чудовищное насилие над ребенком – убийство его в утробе матери, когда он не может даже позвать на помощь.

      Признаться, мы долго не могли понять это противоречие. Хотя, конечно же, чувствовали в речах о насилии над детьми какой-то подвох, какие-то скрытые вредоносные цели. Ситуация прояснилась сравнительно недавно, когда защитники детей поставили вопрос о введении ювенальной юстиции («ювенальная» – то есть для несовершеннолетних).

      Услышав непривычное название, люди обычно пожимают плечами и спрашивают: «А что это такое?» И если им сказать, как говорят сторонники данного нововведения, что речь идет о создании специальных судов для несовершеннолетних, которые необходимы для полноценной защиты прав детей, то никто и не заподозрит ничего плохого. У нас же много всяких институтов детства: детские сады, школы, детские спортивные секции, детские поликлиники, больницы, санатории, лагеря. Почему бы не быть и специальным детским судам?

      А между тем ювенальная юстиция представляет собой такой подрыв детско-родительских, общественных отношений и всего российского жизненного уклада, что по сравнению с ней предыдущие реформы – это выстрелы новогодних шутих.

      Как известно, важнейшей составной частью процесса глобализации (построения единого всемирного государства с оккультно-сатанинской идеологией) является разрушение семьи. Наверное, никого уже не надо убеждать в том, что массовое развращение детей через СМИ и даже через школьные «инновации», целенаправленное разрушение авторитета родителей, прямая и скрытая пропаганда наркотиков, игорный бизнес, покалечивший уже несчетное количество юных душ, демонизация детского сознания через книги, фильмы, те же СМИ – все это не случайные разрозненные эпизоды, а последовательная политика глобалистов-реформаторов. Но, по их собственным признаниям, им очень мешает несовершенство законодательной базы. Поэтому они всеми силами стараются ее «усовершенствовать».

      К примеру, снизив возраст получения паспорта до 14 лет, наши законодатели вскоре снизили до той же возрастной планки так называемый «возраст половой неприкосновенности». И сразу растление 14-летнего ребенка перестало быть уголовно наказуемым. Чтобы «подкрепить» эту норму, была предпринята попытка узаконить браки с того же 14-летнего возраста. А еще раньше в медицинское законодательство без лишнего шума протащили разрешение делать аборты 15-летним девочкам без согласия и даже оповещения родителей. Логика такого «проекта» вполне понятна: детей, начиная с 14-летнего возраста, намеревались объявить взрослыми и предоставить им все надлежащие юридические права. (Что, кстати, весьма поспособствовало бы повсеместному проведению «оранжевых» и прочих цветных революций, которые, как известно, совершаются при активнейшем участии подростков и молодежи.)

      Но в нашем «совково-консервативном» обществе номер не прошел. Браки подростков в общероссийских масштабах так и не узаконили, а «планку половой неприкосновенности» после затяжных думских боев все-таки снова повысили до 16 лет. И глобалисты переключились на запасной проект.

      Всячески муссируя тему насилия над детьми и особых, свойственных возрасту потребностей, проектанты «прекрасного нового мира» начали продвигать ювенальную юстицию. Дело в том, что серьезным правовым препятствием на пути вредоносных реформаторских экспериментов в детской среде является преимущественное право родителей на воспитание. Поэтому депутат Е. Ф. Лахова и нарколог-правозащитник О. В. Зыков упорно добиваются принятия комплекса законов, которые устранили бы эту досадную помеху. Наверное, многим нашим читателям не нужно особо представлять этих печальников о судьбах детей, но мы все же вкратце напомним. Е. Ф. Лахова – главный оплот «планирования семьи» в среде российских законодателей, и, может быть, именно поэтому ей исправно обеспечивают место в Думе каждого созыва. О важности сей фигуры свидетельствует хотя бы тот факт, что, избираясь в 2000 году от блока «Единое Отечество», Лахова шла в списке четвертым (!) номером, вслед за такими политическими тузами, как Е. М. Примаков, Ю. М. Лужков и В. В. Яковлев (бывший губернатор Санкт-Петербурга). Ну, а нарколог-правозащитник О. В. Зыков последовательно выступает за легализацию «легких» наркотиков на территории России и пытается повсеместно внедрить, в том числе и в православной среде, протестантскую (а по некоторым данным, сайентологическую) программу реабилитации алкоголиков и наркоманов «12 шагов».

      Используя защиту детей от насилия в качестве демагогического прикрытия, «агенты изменения» (формулировка западных спецслужб, обозначающая тех, кто приходит на смену «агентам влияния»; «агенты влияния» готовят почву, а «агенты изменения» на этой подготовленной почве уже созидают новую реальность по планам «заказчика») пробивают две главные инновации:

      1) предоставление детям юридически и административно обеспеченного права подавать в суд на своих родителей, воспитателей, педагогов и прочих взрослых;

      2) создание отдельного ведомства, которое возьмет на себя всю работу с детьми и подростками группы риска.

      Поскольку пагубность этих реформ не лежит на поверхности, стоит рассмотреть их поподробнее, что мы и сделаем в следующей части.

      Павлики Морозовы последнего призыва

      Как всегда, тараном для вредоносной инициативы послужили душераздирающие истории о зверствах, которые якобы невозможно прекратить, если не внедрить оную инициативу. Практика показывает, что это вообще излюбленный прием упомянутых выше «агентов изменения». Когда нужно внедрить что-то противоестественное, они стараются как следует огреть народ информационным ломом по голове. А то, глядишь, очухается раньше времени и помешает.

      Вот и «ювеналы» начали и продолжают кормить нас диккенсовскими историями о безнаказанных издевательствах над детьми в интернатах, детдомах и многих семьях.

      Типично «правозащитный» рассказ, недавно услышанный нами в Новосибирске. Психолог из медико-социального центра очень патетично описывала страдания 15-летней девочки, растущей отнюдь не в маргинальной, а во вполне – она это специально подчеркнула – благополучной семье. «Девочка как девочка, со всеми проблемами, свойственными современным подросткам. – На лице психолога появилась расстроганная улыбка. – Ну, компании разные, домой поздно приходит… естественно, покуривает. А мать, – тут улыбка исчезла, и в голосе зазвучало негодование, – мать, представляете? Кричит, бьет бедняжку по лицу, грозится загнать ей иголки под ногти и подносит к губам горящую зажигалку! Говорит: “Я тебе губы спалю, если не бросишь курить, дрянь!” Девочка обратилась ко мне за помощью, – голос психолога снова потеплел. – Она была на грани нервного срыва. Представляете, как у нас нарушаются права детей?»

      Когда-нибудь, если дойдут руки, мы постараемся вспомнить и свести все подобные демагогические примеры в отдельную брошюрку. Поверьте, это будет впечатляющая картина. А может, и вспоминать не придется. Кто знает? Вдруг в куче книг, журналов и бумаг, которые мы вынуждены регулярно просматривать, мелькнет что-то вроде методического пособия для российских глобализаторов. И там будут собраны страшилки, рекомендованные к использованию каким-нибудь американским или международным центром стратегических разработок. Очень легко себе представить, как для каждой страны в шаблон вносятся определенные коррективы с учетом национально-культурных особенностей.

      Обратите внимание, как в приведенном примере ассоциативный ряд строится скорее на знании Фадеева, нежели Диккенса. «Молодой гвардией», юными партизанами пахнут эти иголки, загоняемые под ногти… Правда, есть и досадный прокол. Подпаливание губ зажигалкой – это из другого видеоряда. Так запугивают противников бандиты в американских боевиках. Вряд ли даже самая разъяренная русская мать (тем более с высшим образованием, как было заявлено психологиней) изберет такую дикую форму наказания.

      Не удивляйтесь, если услышите трагическую историю про зажигалку от «ювеналов» в своем городе: Курске, Архангельске, Саратове, Владивостоке, Симферополе – где угодно. Ведь ювенальная юстиция будет общегосударственной. Зачем для каждого города сочинять индивидуальную байку? Главное сделать правильный вывод: сейчас бедная девочка лепечет что-то обожженными губами на приеме у психолога, а так она пойдет и подаст в суд. И он примет, разберет ее заявление и поступит с матерью-извергом по всей строгости ювенальных законов.

      Сказанное нами, конечно, не значит, что все истории об издевательствах над детьми выдуманы и что нам на детей наплевать. Но именно потому, что не наплевать, мы и пишем о ювенальной юстиции.

      Давайте зададимся вопросом: разве в нашем УК не предусмотрена защита детей от насилия? Разве в современной России родитель, все равно как в мрачном европейском средневековье, может безнаказанно истязать ребенка и никто ему слова не скажет, потому что он, родитель, в своей семье полновластный хозяин? Нет же! Органы опеки регулярно лишают кого-то родительских прав за дурное обращение с детьми, а кто-то даже идет за это под суд. Органам опеки помогают милиция, прокуратура, школы, психолого-педагогические службы. Конечно, бывают коррупция, превышение полномочий, халатность. Но, во-первых, кто сказал, что с появлением ювенальной юстиции у нас будут защищать детей только бессребреники и высокие профессионалы? Зыков сказал? Ну, так он говорил и что метадоновые программы (в рамках которых наркоманам бесплатно раздается вместо героина другой наркотик – метадон) решат проблему наркомании. И что легализация наркотиков поспособствует тому же. А во-вторых, почему не внести в уже имеющееся законодательство уточнения и дополнения, если он действительно необходимы? Не усилить ответственность за исполнение законов? Зачем предоставлять детям право самостоятельно подавать в суд на взрослых?

      Мы задавали эти вопросы разным людям. В том числе, и юристу из НИИ прокуратуры, подготовившему проект закона о ювенальных судах. И ничего более вразумительного, чем «так детям будет спокойнее», не услышали. Дескать, они будут знать, что это специально для них, что они в любое время могут обратиться и будут приняты.

      И, возможно, если бы мы не были знакомы на практике с детской психологией, ответ ученого юриста показался бы нам убедительным. Но поскольку мы не первый год работаем с детьми (в том числе получившими психотравму, связанную с насилием), позволим себе усомниться в правильности данного утверждения. Не абстрактные разговоры о «бедных детках», а конкретная практика работы с ними показывает, что когда с ребенком действительно жестоко обращаются, он своих истязателей боится. Ему не то что обратиться в суд – страшно даже какому-то хорошо знакомому взрослому пожаловаться.

      А с легкостью (порой даже с удовольствием) жалуются на своих родителей дети-манипуляторы, эгоцентрики, избалованные, распущенные, демонстративные. Встречаются среди них и дети с нешуточными психическими заболеваниями. Например шизофреники, страдающие неадекватным восприятием действительности. В том числе и отношений со взрослыми. Такие дети, особенно если их успели просветить насчет «прав ребенка», болезненно реагируют на любые замечания, считая их насилием над своей личностью. Они охотно шантажируют родителей угрозами уйти из дому, поменять семью и т. п.

      «Я пойду искать другую маму!» – уже в три года говорила девочка, недавно попавшая к нам на прием. И действительно шла, не разбирая дороги, а испуганная мать бежала за ней и готова была выполнить любые ее требования. Подчеркнем: это не единичный случай.

      Таким детям только ювенальной юстиции не хватает, чтобы уже на законных основаниях помыкать своими близкими.

      Права детей и бесправие родителей

      Получается, что детям, реально нуждающимся в защите от насилия, ювенальная юстиция будет как мертвому припарки. Где она была в США, когда приемная мать отрезала усыновленному русскому мальчику ухо за то, что он неважно усваивал английское произношение? А когда другие матери убивали детей, сажали их на раскаленную плиту, морили голодом? Процент насилия в американских семьях только растет. А так называемый sexual abuse (сексуальное насилие над детьми) вообще считается на «ювенальном» Западе проблемой номер один. И когда очередная подобная история всплывает на поверхность, оказывается, что родич сожительствует с ребенком уже не один месяц, а то и не один год.

      Зато детям-тиранам ювенальная юстиция развяжет руки и тем самым усугубит их психическую деформацию. Да и на нормальных детей, не склонных к сутяжничеству (каковое, кстати, является симптомом серьезных психических нарушений), предоставление права судиться со взрослыми подействует крайне отрицательно. Под влиянием либеральных СМИ авторитет старших и так трещит по швам. В некоторых подростковых журналах даже заведены специальные рубрики, в которых детей инструктируют, как срывать уроки, как доводить «родаков», «пенсов» (пенсионеров) и «преподов».

      Еще в 2000 году мы посетили конференцию, посвященную 10-летию принятия Международной конвенции о правах ребенка, и там очень долго, с разных сторон обсуждался вопрос о необходимости ввести во всех российских школах омбудсменов – уполномоченных по правам ребенка, которым дети могли бы «стучать» на учителей. Мы тогда были еще совсем «не в теме» и решили было, что перед нами потенциальные союзники в борьбе со всякими безобразиями в образовании типа секс-просвета, валеологии и т. п. Но заведя об этом речь, были встречены в штыки.

      – При чем тут знания, необходимые в наше время?! – возмутилась пожилая правозащитница. – Дети должны грамотно предохранять себя от СПИДа и нежелательной беременности. Омбудсмены занимаются настоящими нарушениями. Например, звенит звонок на перемену – учитель обязан немедленно прервать урок и отпустить детей. Если он задержит их хотя бы на минуту, это грубое нарушение, за которое он должен отвечать. А домашние задания на выходные или на каникулы? Это категорически запрещено! А повышение голоса на учащихся? Да масса всего! Дети должны знать свои права. И развивать правовое сознание, изучать Конвенцию о правах ребенка нужно не со школы, а уже с детского сада. Омбудсмен тут – главный друг ребенка, главный защитник. По существу, главный человек в школе.

      А потом в кулуарах одна из старшеклассниц лицея, где уже была экспериментальная должность омбудсмена, шепотом поведала нам, что секс-просвет шел у них беспрепятственно и что девочки сгорали от стыда. Но никто не считал это нарушением их прав. В том числе, и «главный друг детей».

      Но, конечно, в еще большей степени ювенальная юстиция коснется семьи. Письменные и устные свидетельства о «цивилизованном мире», который опережает Россию во всем, в том числе в защите детства, доходят до нас давно. Часть из них мы уже приводили в других очерках. Сейчас приведем еще несколько.

      Соединенные Штаты Америки. В семье русских эмигрантов обычный бытовой конфликт. Подрастающая дочь требует купить ей очередную модную обновку, а у родителей денежные затруднения. Они пытаются объяснить, что у них большие долги по кредитам. Она не желает слушать, приводит в пример богатых одноклассниц, кричит, наседает на мать, оскорбляет ее… Та хватается за сердце, и отец, испугавшись за жену, берет дочь за руку и выволакивает за дверь. Вот, собственно говоря, и все. Наш непросвещенный родитель вряд ли ограничился бы столь невинной мерой воздействия. Но американский – пуганый – папа даже мысли не допускал о том, чтобы врезать своей распоясавшейся дщери. Однако она все равно посчитала себя оскорбленной и ринулась за поддержкой к соседям. Вскоре они явились в качестве понятых с полицией, на запястьях «отца-насильника» замкнулись наручники, и его препроводили в участок. Матери, задыхающейся от приступа стенокардии, никто и не подумал вызвать «скорую помощь». Правда, в последний момент дочь поступила не так, как ее учили в американской школе. Воспитанная в русской семье, она не сумела полностью «выдавить из себя раба», и когда дело дошло до подписания протокола, отказалась его подписывать. Поэтому отца в тюрьму не посадили и родительских прав не лишили, а после ночи, проведенной в участке, взыскали штраф и сделали строгое предупреждение. Смотри, мол, папаша, в следующий раз так легко не отвертишься.

      А вот пример из географически более нам близкой страны. Независимая Латвия, спешащая присоединиться к Евросоюзу. Опять-таки типичная житейская ситуация с нетипичным (пока еще!) концом. Мальчик 12 лет украл зарплату у матери-одиночки и, несколько дней прогуливая школу, просадил ее в компьютерном клубе. Разнервничавшись (ведь жизнь в Латвии сейчас очень дорогая, а помощи ждать было не от кого), мать, еще не вооруженная европейским ювенальным опытом, вооружилась ремнем. Выпороть паренька не удалось, потому что он бегал по квартире и уворачивался. Но на руке у него остался синяк, который и был на следующий день замечен учительницей. Мальчик откровенно во всем признался. В том числе, что побили его за дело. (Он, тоже еще не обученный правам ребенка, был на мать не в претензии.) Но его мнение уже никого не волновало. Представители компетентных органов отправили мальчика прямо из школы в интернат и возбудили дело о лишении матери родительских прав. К тому моменту, как мы узнали эту историю, несчастная женщина уже полтора месяца ежедневно подходила к интернату и, стоя у наглухо запертой двери, тщетно вымаливала хотя бы разрешить ей свидание с сыном.

      Ну, а в прессе, которая опять же не успела полностью цивилизоваться и стать монолитной в своих ювенальных приоритетах, велись дебаты: лишить эту женщину родительских прав или на первый раз простить, все-таки она, видимо, любит ребенка, если так воет под дверью. Параллельно в средствах массовой информации звучали призывы, обращенные к сознательным гражданам Латвии, быть бдительными и сообщать обо всех случаях нарушения прав детей по таким-то телефонам.

      Зато у канадских или французских граждан сознательность уже на достойном уровне. По свидетельству одной в прошлом московской семьи более или менее нормальное воспитание ребенка в Канаде настолько затруднено ввиду повышенной бдительности соседей и педагогов, что впору стать репатриантами. Бедняги, правда, еще не ведают, что и над их исторической родиной нависла угроза ювенальной юстиции. Не ведают, какие подвижки в данном направлении произошли в последнее время.

      В интернете ювенальная юстиция рекламируется уже не только на сайте г-на Зыкова. Есть портал, который так и называется – juvenilejustice. Зайдя на него, можно узнать, что продвижение ювенальных законов происходит не так быстро, как хотелось бы «друзьям детей», но дело все же идет. Уже есть пилотные города: Волгоград, Саратов, Ростов-на-Дону, Таганрог и некоторые другие, где обкатываются новые модели и обобщаются старые результаты. Так, в «Обзорной справке о судебной практике по делам о преступлениях против семьи и несовершеннолетних (статьи 150-157 УК РФ), рассмотренные судами Ростовской области», судья Воронова Е. Л., горячая сторонница ювенальной юстиции, приводит дело некоего опекуна Михова И. И., получившего по одной статье шесть месяцев исправительных работ, а по другой – пять (в сумме почти год) за жестокое обращение со своим 11-летним подопечным. В чем же оно заключалось? Цитируем справку: «Выражал словесно и жестами угрозы побоями» (т. е. не бил, а видимо, говорил что-то вроде «ну я тебе сейчас дам!», «смотри, ты у меня получишь!», «что, ремня захотел?» и т. п.), «за незначительные проступки ставил несовершеннолетнего в угол на длительное время», а также «против воли и желания принуждал несовершеннолетнего принимать пищу» (в народе говорят – «пичкал»).

      Конечно, мы не знакомы со всеми обстоятельствами дела и, возможно, подсудимый – сущий изверг. Но тогда почему в справке не фигурируют более серьезные вещи, кроме наказания углом, которое, кстати, всегда считалось одним из самых невинных, классических, применяемых даже к малышам? Ну, а обвинение в насильственной кормежке вообще ни в какие ворота не лезет! Ладно бы голодом морил! А тут покупал продукты, готовил, да еще заставлял съесть. Небось еще и криминальные угрозы допускал, типа «пока не съешь, не встанешь из-за стола».

      Так что, дорогие читатели, тем, кто имеет детей и пытается их воспитывать, советуем тренировать мышцы. Каторгу осилит накачанный. Православным же родителям, которые приучают детей держать пост, даже не знаем, что посоветовать. Конечно, сейчас у нас на смертную казнь наложен мораторий. Даже для серийных убийц. Педофилов вообще предпочитают не трогать, в крайнем случае, года четыре дают, да и те по амнистии скашивают. Но ведь педофилы детей любят, о чем само слово свидетельствует при буквальном переводе на русский. А тут такое детоненавистничество – лишать ребенка полноценного питания! Боимся, Amnesty International за вас, братья и сестры, вступаться не будет.

      Вот и судья Воронова, обозревая процесс над Михневым с ювенальных позиций, недовольна: мало дали. В «Справке» ясно прослеживается требование ужесточить наказание для провинившихся родителей и выносить больше частных определений. Решительней лишать родительских прав. Ведь у нас, в отличие от продвинутых западных стран, пока еще не так легко отобрать ребенка у семьи.

      Когда заманивают в западню, всегда стараются чем-то прельстить. Даже реклама ада может быть подана как увлекательное путешествие в теплые края, где – вспоминается лирическая туристская песня – «дым костра создает уют». Так и в истории с ювенальной юстицией: народу не рассказывают, что детям дается возможность сажать родителей за решетку. Это остается за кадром, потому что можно спугнуть – страна-то отсталая, патриархальная, как со вздохом констатирует наша прогрессолюбивая либеральная интеллигенция.

      Зато очень убедительно рисуются картины вдумчивого, неспешного суда, который будет вникать во все подробности жизни несовершеннолетних, и пропагандируется квалифицированная работа специальных служб, которые будут осуществлять «программы, проекты и мероприятия медико-социального, психолого-педагогического и реабилитационного характера» (цитируем один из типичных ювенальных документов). То есть, рекламируется разветвленная работа с детьми и подростками группы риска. И это ни у кого возражений не вызывает. «Действительно, пусть детьми занимаются подготовленные специалисты», – думают люди, забывая под воздействием беззастенчивого теле-газетно-журнального вранья, что система работы с трудными детьми у нас существовала давно и, пока сердобольные либералы не принялись ее разрушать, она была поставлена очень даже неплохо. Во всяком случае, если вспомнить евангельский критерий «по плодам их узнаете их» (Мф. 7: 16), урожай нашей отечественной работы с детьми был весьма убедительным. В отличие от «ювенального» Запада, у нас не было подростковой наркомании, детских самоубийств, детско- подростковой проституции, беспризорности, социального сиротства. И вообще, преступность в среде несовершеннолетних не носила массовый характер.

      Почему бы не развивать отечественную работу по профилактике и реабилитации девиантных подростков? Зачем свое, плодотворное отвергать, а чужое, причем тлетворное, перенимать? Может быть, хватит многочисленных реформ по рецептам Сороса, который вкупе с другими «дружественными» зарубежными организациями активно продвигает сейчас ювенальную юстицию в России? Может, с нас достаточно реформированного образования, реформированного здравоохранения, «блистательных» реформ в науке и культуре?

      Знатоки поспешат нас поправить, напомнив, что в области ювенальной юстиции Россия как раз опережала западные страны. Что ювенальные суды у нас были еще до революции, при царизме. Но, как сказал поэт, «не тот это город, и полночь не та». Не было в царской России поощрения детского доносительства. Как-то даже неловко напоминать нашим либералам, что образ Павлика Морозова был возвеличен вовсе не при царизме. А царевны, ныне причисленные к лику святых, подчинялись родителям, которые заставляли их спать на досках, и не бежали жаловаться придворному омбудсмену (которого, впрочем, и в помине не было).

      А главное, весь жизненный контекст был совершенно иным. Кто тогда смел заикаться о приоритете международного права над национальным законодательством? Да и понятия «международного права» не существовало, как не существовало еще ООН и других международных парамасонских организаций. А вопросы морали жестко увязывались с религиозными заповедями. Никому и в голову не приходило требовать легализации содомитских «браков». А сейчас эта «правовая норма» уже принята во многих «развитых» странах и активно пробивается в качестве международной, которую все должны уважать.

      Так что, дискутируя о ювенальной юстиции, следует посмотреть на права ребенка именно в сегодняшнем (и завтрашнем) контексте. Имеет право сегодняшний подросток быть гомосексуалистом? Да, имеет, поскольку, благодаря усилиям детолюбов, содомский грех уже считается не только нравственной, но и медицинской нормой. И в этом новом контексте меры будут применяться к родителям, недовольным «ориентацией» сына или дочери. Специально обученные психологи постараются им объяснить, что не ребенка, а их надо лечить. Юристы же могут пригрозить наказанием за психическое насилие.

      Кстати, ювенальная юстиция вовсе не препятствует содомитам усыновлять детей и соответственно их воспитывать. Страны Запада одна за другой меняют свое законодательство, разрешая такое усыновление. И даже это рекламируют. К примеру, в телепередачах рассказывается, какая счастливая жизнь у ребенка, имеющего вместо одной – двух мам (лесбиянок) или вместо одного – двух пап. В общем, идиллия Содома.

      И наркоманом подросток имеет право быть. У нас ведь сажают не за употребление наркотиков, а за их распространение. Впрочем, если один из главных ювеналов, О. В. Зыков, так любящий западный опыт, добьется свободной продажи «легкой» наркоты, то и за распространение сажать не будут.

      И читать непристойные подростковые журналы дети имеют право. Они же издаются специально для этой целевой аудитории, и судьи неоднократно выносили решение о безосновательности родительских протестов против журнала «Cool» и других ему подобных. А компетентные эксперты давали высоконаучные заключения, из которых, как дважды два, следовало, что никакая это не порнография, а совершенно необходимые для современного подростка учебные сведения.

      Ну, а настоящий учебный процесс – в стенах школы, психолого-медико-педагогических центров и проч. – вообще станет для родителей неприкосновенным. Уже сейчас, подтверждая необходимость секс-просвета, энтузиасты этого дела апеллируют к положительным отзывам учащихся. Дескать, вам, взрослым, не нравится, а детям нравится! Право на образование – это одно из священнейших прав ребенка.

      Мало кто пока знает, какую бомбу подкладывают под нашу систему образования чиновники из Евросоюза, склоняя российское правительство принять так называемую Европейскую социальную хартию. Если она попадется на глаза неискушенному читателю, он (как и в случае с ювенальной юстиции) не найдет в ней ровно ничего предосудительного. Здесь очень пригодилась бы сноровка диссидентствующих интеллигентов советского периода. Они, помнится, славились виртуозным умением читать между строк, выуживая из передовицы газеты «Правда» некие скрываемые от народа сведения. Сообщается, предположим, об очередной встрече в верхах, а наши спецы, заметив, что партийное руководство перечислено немного не в том порядке, с уверенностью предсказывали, кого в ближайшее время снимут. И, как правило, не ошибались.

      Вот и для чтения политкорректных глобалистских документов тоже требуется определенный навык, поскольку они написаны в весьма обтекаемой, «амебной» манере. По счастью, к ним обычно прилагаются рекомендации, чтобы профаны не отнеслись к тексту слишком буквально и не ринулись выполнять то, что там написано. Ведь написанное нередко следует понимать с точностью до наоборот. Скажем, когда в 1994 году на Каирской конференции по проблемам народонаселения страны-участницы взяли на себя обязательства охранять репродуктивное здоровье граждан, это означало вовсе не бесплатное лечение бесплодия и пропаганду целомудрия, а бесплатное производство абортов, расширение показаний для стерилизации и школьный секс-просвет.

      Так и заявленное в хартии право граждан на защиту здоровья (ст. 11, п. 2) имеет подпункт Е, где разъясняется, что «просвещение в области здравоохранения должно иметь приоритет в политике оздоровления общества. Оно должно обеспечиваться через школу и быть частью учебного плана. В нем должно быть уделено внимание курению, наркотикам, злоупотреблению алкоголем, здоровому питанию и сексуальному просвещению (выделено нами. – И. М., Т. Ш.)». Которое, добавим уже от себя, страшно губительно для детской психики и физического здоровья.

      До сих пор «половики» в нашей стране вынуждены отступать, встретив противодействие хотя бы одного родителя, поскольку их внедрение в школы противозаконно. Но если Европейская социальная хартия будет Россией ратифицирована, да еще подкрепится системой ювенальной юстиции, родители уже по закону не смогут воспрепятствовать растлению своих детей.

      Молдавия, недавно ратифицировавшая эту хартию, уже вынуждена оправдываться перед евросообществом за то, что она недостаточно резво внедряет у себя секс-просвет. В городских школах он уже есть, а в сельских пока не везде. Непорядок!

      В контексте современной жизни ребенок, понятое дело, обладает незыблемым правом играть в компьютерные игры и посещать салоны игровых автоматов. В последние десятилетия «друзья детей» очень постарались сделать это важнейшей частью досуга молодых. И если сейчас российские родители, пекущиеся о здоровье и нравственности своих детей, оберегают их от этого развлечения, то ювенальная юстиция и тут наведет порядок.

      Вам не верится? Тогда еще одна история, на сей раз из далекой Австралии. Подросток подал в суд на родителей, которые несколько ограничивали его страсть к компьютерным играм. Суд встал на сторону юного истца и лишил маму с папой родительских прав, передав мальчика в другую семью, которая обещала давать ему играть, сколько влезет.

      Ну и конечно, о нормальном образовании в условиях ювенальной юстиции говорить уже не придется. Не секрет, что у очень многих современных детей нет личной мотивации к учебе, и родителям стоит большого труда принудить их хоть как-то заниматься. Ювенальная юстиция и тут будет на стороне ребенка. Не хочет – это его свободный выбор. И чтобы никакого насилия! В западных школах недаром учебу подменили играми. Как охотники обкладывают флажками волков, так обложили там учителей правами ребенка. И учителя уже не имеют возможности реально влиять на учебный процесс. Поэтому приходится делать хорошую мину при плохой игре и фактически превращать классы в игровые комнаты детского сада. Потом, правда, происходит резкая смена декораций в виде экзамена, определяющего (часто на всю жизнь) дальнейшую судьбу ученика. И те, кто все школьные годы при попустительстве взрослых забавлялись на уроках вместо того, чтобы серьезно учиться, остаются у разбитого корыта. Свободный выбор с этого момента весьма ограничен: можно выбирать недорогие продукты, недорогие вещи и развлечения, а также сексуальных партнеров своего уровня. О переходе же на другой, более высокий социальный (и, соответственно, материальный) уровень подавляющее большинство населения «развитых» стран вынуждено позабыть навсегда.

      Да, некоторые люди ни при каких обстоятельствах не заражаются дурными примерами и тянутся только к хорошему. Даже в Содоме, как известно, нашлось семейство праведного Лота. Так и при ювенальной юстиции некоторые особо стойкие дети предпочтут храм дискотеке, стихи Пушкина – компьютерным «стрелялкам», почтительное отношение к старшим – ненаказуемому своеволию и хамству. Кто-то, наверное, даже не променяет учебу на всячески пропагандируемые утехи свободной любви. Но не надо обольщаться: таких «комсомольцев-добровольцев» будут единицы. Работая с проблемными детьми, мы видим, что и в православных семьях родители вынуждены порой употреблять титанические усилия для ограждения детей от вредных воздействий мира сего. При такой свободной пропаганде греха, как сейчас, очень многие дети не видят в дурном ничего дурного. А если и видят, то все равно тянутся к нему и восстают против родителей, которые этой тяге мешают. Не стоит утешать себя мыслью, что уж ваш-то ребенок непременно уцелеет посреди грядущего Содома. Юные существа мало способны к самостоянию. К упрямству, своеволию, демонстративному негативизму – да, но к проявлению позитивной воли – не очень. Дети, особенно современные, повышенно внушаемы, а дух нынешнего времени активно располагает к безобразию. Словом, при торжестве ювенальной юстиции, фактически отменяющей родительское руководство, вероятность благоприятного исхода настолько мала, что ею, как говорят в науке, можно пренебречь.

      Поборники ювенальной юстиции воздействуют на общественное мнение еще одним «ломовым» аргументом: ювенальные суды будут гораздо более внимательны и гуманны при рассмотрении дел несовершеннолетних преступников. Но об этом в следующей части.


      Ирина Медведева, Татьяна Шишова
       
      Рубрики:  Общество
      школа

      Метки:  

      ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 3-я, таблицы, картинки)

      Пятница, 20 Ноября 2009 г. 21:28 + в цитатник
      Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 3-я, таблицы, картинки).

      Наконец-то, заключительная 3-я часть:-) Кто не знает,-
      Первая часть ТуТ
      Вторая часть ТуТ

      Поехали:-)
       (217x178, 12Kb)

      Жмем по стрелочке. Нам откроется окошко вот с такими вариантами ( стилями) написания текста. Пользуемся как обычно-
      либо выделяем нужный кусок текста, а потом применяем к нему стиль какой-нибудь,
      либо сначала выбираем стиль, а потом начинаем печатать текст. Тогда он сразу будет "нарисован" тем стилем, который вы выбрали. Следующие функции используем точно так же:-)


       (293x175, 15Kb)
      Точно так же жмем по стрелочке и выбираем "размер" ( форматирование) какой хотим:-) Пользуемся точно так же как и со стилем:-)

      Далее > > >
      Рубрики:  оформление поста, блога, дневника

      Метки:  

      СРЕДИ РОДИТЕЛЕЙ ДО СИХ ПОР БЫТУЕТ МНЕНИЕ, ЧТО В ШКОЛЕ ПЛОХОМУ НЕ НАУЧАТ

      Пятница, 20 Ноября 2009 г. 21:19 + в цитатник


      На прошлой неделе в Санкт-Петербурге закончился судебный процесс, привлекавший внимание общественности и журналистов в течение целого года. И немудрено, ведь такого у нас, пожалуй, еще не бывало. Родители подали в суд на школу за развращение их ребенка. Учительница биологии Л.И. Воднева показала детям на уроке мультфильм "Что со мною происходит", в котором пропагандировался онанизм. Мультик привезли из Голландии - страны-пионера по части сексуального "просвещения" детей и подростков. В результате успешной секс-просветовской кампании эта страна стала общепризнанной столицей мировой проституции и теперь поражает туристов тем, что голые девицы выставляют там свои прелести не только на улице Красных фонарей, но и в витринах продуктовых магазинов. А сексуально просвещенная молодежь онанирует прямо на улице, не стесняясь прохожих, ведь ей давно объяснили, что современные люди должны избавляться от ложного стыда. Неизвестно, знали ли эти пикантные подробности директор 493-й петербургской школы Пахомова Г.А. и соросовский учитель биологии (так она сама себя рекомендует) Л.И. Воднева. Родителям Иры Качесовой это было безразлично - они обратились в суд. В суде "честь школы" защищало 4 адвоката. Тем не менее, школа суд не выиграла. Хотя и родители не до конца удовлетворены решением суда. Вот что рассказывает об этом отец Иры Олег Троеножко.

      - Пока наши требования удовлетворены лишь частично. Суд признал, что школа нарушила права родителей, и запретил школе - я цитирую - "осуществлять в отношении Ирины Качесовой образовательные мероприятия, связанные с половым просвещением без предварительного согласования с родителями".

      - А в отношении других детей, получается, по-прежнему можно "резвиться", внушая им, что онанизм нормален и даже полезен для здоровья, поскольку он якобы снимает психоэмоциональные стрессы?

      - Юристы говорят, что конкретика, частное решение суда распространяется обычно на все аналогичные случаи. Важно создание прецедента. И это логично, ведь нелепо предположить, что школе запретили нарушать только наши права, а права всех остальных родителей нарушать по-прежнему можно. Но все равно расплывчатость формулировок нас не удовлетворила, и мы подали кассационную жалобу в более высокую инстанцию - городской суд, требуя признать показ мультфильма незаконным и вынести частное определение в адрес РОНО по поводу их ненадлежащего контроля за ходом и содержанием учебного процесса в 493-й школе.

      - Множество людей, ознакомившись с текстом голландского мультфильма, в один голос говорят, что это полное безобразие. И в то же время работники органов образования, которые не только по зову сердца, но и по долгу службы обязаны охранять нравственность детей, это безобразие всячески защищали, выдавали за "информирование", "санитарно-гигиеническое просвещение" и т.п. Как вы думаете, почему?

      - РОНО встало на защиту школы, потому что они должны были ее проконтролировать, а этого сделано не было. Ну, а Комитет по образованию занял позицию стороннего наблюдателя. Хотя когда мы написали бумагу на имя председателя Комитета по образованию, нам дали письменный ответ, что разрешения органов образования на демонстрацию данного мультфильма школа не получала. Больше того, оказывается, Комитет по образованию издал инструкцию, согласно которой ШКОЛЫ ДОЛЖНЫ ЗНАКОМИТЬ РОДИТЕЛЕЙ СО ВСЕМИ СВОИМИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫМИ ПРОГРАММАМИ. И не за два дня до их начала, а НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА ПОЛГОДА. В нашей школе эта инструкция была проигнорирована.

      - Кто же протолкнул в этот непристойный мультфильм в вашу школу?

      - Российская ассоциация "Планирование семьи". Тот самый РАПС, который уже не раз "засветился" в подобных мероприятиях. В суде было заявлено, что мультфильм - часть программы "Изменения", внедряемой в школы под давлением РАПСа. Причем наш случай не единичный, РАПС обязался охватить этой программой 90% школ всех городов России с населением свыше 100 тыс. человек. В Петербурге, например, "охвачены" все школы Кировского района. Правда, в суде глава северо-западного отделения РАПС (а по совместительству эксперт Комиссии по контролю над распространением продукции эротического характера) г-н Кротин П.Н. уверял, что у них в видеотеке этого фильма нет. Дескать, это личная инициатива и творческая фантазия учительницы. Но в деле имеется бумага за его подписью, где черным по белому написано, что мультфильм "был рекомендован среди других иллюстративных материалов по программе "Изменения" для учащихся 7-х классов". И добавляется, что "мастурбация свойственна для всего животного мира".

      - Да, РАПС очень любит ставить нам в пример клопов, червей, морских свинок и прочих наших "меньших братьев"... Но вернемся к решению суда. Значит, несмотря на то, что мультфильм появился в школе без надлежащего разрешения органов образования, суд отказался признать его показ незаконным?

      - Да. Они аргументировали свой отказ тем, что школа обещала больше не показывать этот мультфильм нашему ребенку без нашего согласия.

      - Но его же уже показали! Так и насильника, и убийцу можно оправдать под предлогом, что больше он свою жертву насиловать или убивать не будет.

      - Видимо, судья Пленова Е.Е. старалась "никого не обидеть".

      - Какой резонанс имел этот судебный процесс в школе?

      - Когда родители узнали о мультфильме, они возмутились и потребовали его показать. Но администрация предусмотрительно вырезала самый вопиющий эпизод и ввела родителей в заблуждение. Поэтому на первом заседании суда одна мама заявила, что не имеет ничего против этого мультфильма. Но когда ее спросили: "А вы знаете, что там вашей дочери рассказывалось про технику онанизма?", она ответила: "Нет". И, конечно, была возмущена подобным "просвещением". Видите ли, среди родителей до сих пор бытует мнение, что школа не может преподавать детям ничего плохого, что она всегда сеет только "разумное, доброе, вечное". Собственно, и мы так думали, пока не столкнулись с прямо противоположным.

      Но постепенно отношение родителей к происходящему менялось, ведь на суде вскрылась масса шокирующих подробностей. Суд тем и хорош, что там тайное становится явным. Дело в том, что учительница биологии Воднева не впервые ставила в 493-й школе "сексуальные эксперименты". Когда Ира была в 5-м классе, Воднева начала преподавать детям валеологию, опять-таки смакуя "половую тематику". Тогда мы тоже возмутились и пошли к директору. Директор нас успокоила и пообещала, что ничего подобного впредь не будет, что все будет очень благопристойно и нравственно. Но на суде Воднева была вынуждена показать свою программу (нигде, кстати, официально не утвержденную), и оказалось, что нас вновь обманули. В программе, несмотря ни на какие обещания, по-прежнему содержались достаточно обширные сведения по "сексуальному просвещению". Естественно, такое поведение школьной администрации подрывает доверие родителей. Пока, правда, они, в основном, сочувствуют нам потихоньку, боясь, что их детей "задавят" двойками. Но процесс, что называется, "пошел". После последнего заседания суда к нам подошла одна женщина и сказала, что теперь ей многое ясно, и она будет судиться со своей школой, где творится то же самое. Если вначале мы были совершенно одни, то теперь нас поддерживают многие общественные организации и Православная Церковь.

      - А как повлияло столь интенсивное "сексуальное просвещение" на детей, на атмосферу в школе?

      - Конечно, чтобы иметь исчерпывающее представление об этом, нужно гораздо больше находиться в школьной среде. Мы такой возможности не имеем. Но вот несколько фактов. Думаю, они говорят сами за себя. Когда учительница Воднева впервые начала распространяться на уроке на тему женской и мужской физиологии, она, естественно, привлекла внимание детей к этой теме. Им тогда было по 10-11 лет, и они очень многого не знали. Наша дочь, например, не знала, что такое презерватив, и, вернувшись домой, стала задавать вопросы, которые ей еще накануне даже не приходили в голову. Ее соседка по парте поспешила поделиться с Ирой своими более обширными познаниями. Интересно, что до того урока ей это тоже не приходило в голову. Но запретные темы с подачи учителя перестали казаться запретными, и дети принялись бурно обсуждать разные неприличные подробности. Вот что написала тогда наша дочь:

      "Учительница сказала, что родители не объяснят правильно, как мы будем взрослеть, развиваться, а она объяснит по-научному. Лариса Ивановна нам показывала картинки с голыми мужчинами и женщинами. После уроков она давала дополнительно посмотреть эти картинки. А многие об этом просили. (Например, мальчишки некоторые.) <...> После вот таких двух уроков наши ученики стали говорить всякие неположенные слова (напр., сперма, течка, поллюция и т.п.) и другие всякие пошлости".

      Ну, а в седьмом классе, после показа мультфильма, мальчики, похохатывая, допытывались у девочек, занимаются ли те онанизмом и какие ощущения испытывают. Самые, как вы понимаете, "душеполезные" разговоры для наших детей...

      - Ну, и последний вопрос. Как вы думаете, директор Пахомова Г.А. даже и после суда будет продолжать "сексуальные эксперименты" во вверенной ей школе? Она ведь всячески доказывала свою правоту и поддерживала Водневу Л.И., которая, кстати, является еще и завучем по воспитательной работе.

      - Поживем - увидим. По крайней мере, с начала суда в школе никакой такой активности не наблюдалось. Больше того, на уроках анатомии соответствующие разделы предпочли пропустить. То ли на всякий случай, то ли потому что за предыдущие годы достаточно просветили ребят в этом отношении. Ну, а когда Водневой предложили преподавать биологию в классе, где учится наш сын - он на несколько лет младше Иры - она отказалась. И это радует.

      ПРИМЕЧАНИЕ РЕДАКЦИИ: 4 сентября родители Иры Качесовой выиграли дело окончательно. Судебная коллегия Санкт-Петербургского горсуда признала незаконной демонстрацию мультфильма "Что со мною происходит", навязывающего суждения о допустимости и безвредности онанизма. В поддержку жалобы родителей поступило около 5 тысяч подписей. Наконец и прокуратура вышла из оцепенения, встав-таки на защиту законных прав родителей. А по местному телевидению прошел сюжет, в котором говорилось, что директора и учительницу биологии вроде бы снимают с работы.

      Беседу вела Татьяна Шишова

       

      Рубрики:  Общество
      школа

      Метки:  

      Тест "Насколько я свободен?"

      Четверг, 19 Ноября 2009 г. 22:19 + в цитатник

      Тест окончен

      Результаты теста перед Вами. Приведенная диаграмма («0%» - никаких границ, «100%» - полная ограниченность) покажет, как распределились результаты по семи типичным для современного человека ограничениям. Не забудьте, что результат любого теста – не диагноз, а лишь повод для размышления. Под диаграммой Вы сможете прочитать необходимые комментарии.

      Границы во внутреннем мире
      35%
      Границы кругозора и познания
      30%
      Границы, поставленные другими людьми
      45%
      Границы, поставленные мной по отношению к другим людям
      45%
      Границы активной жизненной позиции
      25%
      Границы психики
      55%
      Границы физического тела
      45%


      Комментарии к тесту:

      1. Границы внутреннего мира
      Границы внутреннего мира появляются тогда, когда человек по каким-то причинам не позволяет себе мечтать, боится во что-то верить, когда большое количество важных и не очень дел, суета и усталость не дают возможность остановиться и поразмыслить, а ради чего я это делаю. Из-за ограничений подобного рода можно всю жизнь быть чем-то занятым, но при этом ощущать бессмысленность, пустоту. А можно и попросту пройти мимо своего предназначения.

      2. Границы кругозора
      Вместо того чтобы узнавать что-то новое, мы часто прячемся за привычными убеждениями. Но с опытом возникает желание пересмотреть свои взгляды, что-то поменять в них. Ведь мы и сами меняемся. Человек с широким кругозором понимает, что в любом критическом замечании есть здоровое зерно, которое надо использовать, чтобы чему-то научиться. Понимает, что нельзя отрываться от корней и перечеркивать все жемчужины прошлого. Понимает, что позиция консерватора, который ничего не хочет знать о современности, хуже скафандра и мешает жить.
      Сильно ограничивает наш кругозор нежелание узнавать, прислушиваться к разным мнениям, нелюбознательность, когда внутри не возникает вопросов, а значит не находится и ответов на них. Люди с такими ограничениями идут по миру с закрытыми глазами и ушами. Как много они пропускают.

      3. Границы, поставленные другими людьми
      Несвободным может сделать человека и экономическая зависимость, и обидчивость, и желание казаться хорошим. Большую роль в нашей жизни играет общественное мнение и точка зрения тех, кто старше и выше. Часто все это мешает задуматься о том, какой я на самом деле, и так ли важно, что в данный момент обо мне думают окружающие. Эти границы диктуют, где надо работать, где и с кем жить, как одеваться и многое, многое другое, мешая людям оставаться самим собой в разных ситуациях.

      4. Границы, поставленные мной по отношению к другим людям
      Как сильно мешают нам жить стереотипы: национальные, религиозные, расовые и т.д. Другая культура, другие правила, другие взгляды и человек уже перестал для нас существовать, а вы, быть может, перестали существовать для него. Как тяжело научиться легкости и простоте в общении с любым человеком, умению сохраняя собственное достоинство, уважать других и видеть в них лучшее. Не умение терпимо относиться к окружающим людям – это тоже ограничение, которое сильно осложняет нашу жизнь.

      5. Границы активной жизненной позиции
      От самого человека зависит, займет ли он активную позицию, по отношению к тому, что происходит, или будет считать это результатом случая, ошибками других людей, невезением. Как часто по этой причине мы не замечаем и упускаем шанс что-то изменить в своей жизни. Почти доходим до цели и опускаем руки, а потом удивляемся, что у других получается.
      Эти ограничения мешают реализоваться всем нашим потенциалам и воплотиться замыслам.

      6. Границы психики
      Широко известен стереотип, что эмоциональность украшает человека, а характер нельзя изменить. Однако, излишняя эмоциональность тоже может стать своего рода ограничением, равно как и неспособность контролировать свои мысли. Проблема возникает тогда, когда сам человек становится зависимым от своих эмоций, чувств и мыслей, а не наоборот. В конце концов: кто в доме хозяин?
      7. Границы физического тела
      Где границы наших физических и физиологических возможностей? Мы отодвигаем их год за годом, взрослея и набираясь жизненного опыта. Невозможное вчера становится реальным сегодня и пройденным этапом завтра. Самое главное – не поддаться иллюзии невозможности преодолеть физические ограничения. Человек стареет, когда говорит «не могу».

      В заключение хотелось бы заметить, что далеко не все «границы» нам мешают. Человек не может и не должен быть полностью свободным. Ведь есть границы, ограничения, стереотипы – а есть узы, связи, ответственности, долг: то, что нам очень и очень необходимо. Не забывайте об этом!

      Начать сначала

      Рубрики:  Тесты, гороскопы

      Метки:  

      Хиромантия

      Четверг, 19 Ноября 2009 г. 20:59 + в цитатник

      http://xiro.ru/index.php

      Результаты теста:

      Вы очень оптимистичный, жизнерадостный и добродушный человек. С легкостью сопереживаете окружающим, живо реагируете на происходящее вокруг. Излучаете внутреннюю энергию, окружающим всегда хорошо вместе с Вами . Любите развлечения, веселье и хорошо отдохнуть, расслабиться . Получаете огромное удовльствие от общения.

      Ваш цвет ногтей указывает на нормальное кровообращение, вы жизнерадостный человек. Вам свойственны частая смена настроения и точки зрения . Обладаете большой впечатлительностью и непредсказуемы в чувствах и поступках.

      Обладаете быстрым мышлением, любопытны и любознательны (любопытство: 98.0%). Легко сходитесь с новыми людьми, в целом - Вы разносторонний человек. Восприимчивы к окружающему миру. Однако слишком много Вам быстро надоедает, поэтому Вам необходимы частая смена окружающей обстановки. Вместе с тем, легко поддаетесь на чужие просьбы, часто не можете отказать в помощи другим.
       

       

       

      Для Вас характерна активность и динамика, Вы постоянно находитесь в движении и предпочитаете быстро действовать. Большая энергичность и выразительность (энергичность: 73.8%). В делах Вам присущи ловкость, самостоятельность. Однако Вы часто бываете нетерпимы к ошибкам других людей, непостоянны и довольно эмоциальны в общении.

      Обладаете высоким энтузиазмом и трудолюбивы. Дела предпочитаете решать быстро. Характерная особенность - нетерпимость и нежелание ждать. Способны к руководству, находчивы и не боитесь риска. Склонны к переутомлению. Часто желаете показать свои способности на людях.

      Вы уравновешеный человек, с позитивным взгядом на жизнь. Реально оцениваете свои достоинства и недосткатки. Дружелюбны и терпимы, отличаетесь щедростью и коммуникабельностью.

       

      Вы нетерпеливый и импульсивный человек, для Вас свойственно быстрое понимание вещей (импульсивность: 55.0%). Способны видеть проблему в целом, невнимательны к чувствам других людей (внимание: 17.0%). Можете быть резким и капризным человеком. Не беспокоитесь об общественном мнении, часто действия опережают мысль.

      Обладаете хорошей интуицией, но не выносите рутины . Склонны к административной деятельности. Остроумны, энергичны и решительны, способны широко и обобщенно мыслить, выражаете свои мысли кратко и сжато (саркастичность: 53.0%). Нетерпеливы, импульсивны, часто не вдаваясь в подробности, создаете общее впечатление о предмете.

      Для Вас свойственны принципиальность и независимость, рассудительность. Не склонны доверять чужому мнению, способны слушать, но поступаете по-своему.

      Верите в свои силы, нелегко поддаетесь влиянию, пренебрегаете условностями, продумываете все до мелочей. Ненавидите когда Вами помыкают . Любите смену окружающей обстановки, так же Вам свойствено преобладание мысли над делом .Вы расчетливый и дальновидный человек, Вам свойственны любовь к планированию и упорство, методичность и последовательность (логичность: 54.5%). Любите всё осмысливать, умеете организовывать себя и людей.

      Серьезно относитесь к своей работе, систематичны и рассудительны, трудолюбивы . Отличаетесь терпеливостью и уравновешенностью. Вместе с тем любите давать советы и умеете предвидеть развитие событий. Вас очень сильно интересует, что думают о Вас другие.

      Предпочитаете подходить к решению проблем на основе фактов и логики, подвергаете происходящее анализу (интеллект: 111.0%). В Вас заложено врожденное чувство справедливости .

       

      Вы очень честолюбивый человек. Стремитесь быть любимым и окружить себя обаянием со стороны других. Активны и динамичны, вместе с тем Вас иногда бывает сложно терпеть и у Вас довольно часто меняется настроение . Охотно занимаетесь спортом, чтобы снять излишнее напряжение и удовлетворить свою потребность в соревнованиях.

      Проявляете стремление к анализу, исполнительны, но вместе с тем нервничаете из-за мелких разногласий и проблем . Вас легко расстроить, именно поэтому Вы постоянно напряжены. Склонны выискивать недостатки. У Вас практичные и приземленные интересы. У Вас очень веселый характер, вместе с тем Вы нетерпеливы и часто суетитесь (торопливость: 68.0%).

      Вы довольно нетерпеливый и и критически настроенный человек, склонны к контролю других людей . Часто бываете вспыльчивы и агрессивны, придираетесь к другим (раздражительность: 66.0%). Склонны критиковать и возражать.

      Вам свойствена быстрая смена настроения, стремление лезть в чужие дела. Вместе с тем у Вас острое чувство юмора, склонны к доводам, фактам и логике (логичность: 54.5%). Крепкая нервная система и большой запас физических сил. Любите поспорить.

      Любите считать, практичны. Любите порядок и во всем ищете систему (рассудительность: 94.0%). Принимаете решения основанные на опыте. Любите сбор и анализ фактов (любопытство: 98.0%). Прагматичны и методичны. Постоянно испытываете потребность в поддержке, тяжело справляетесь с испытаниями. Склонны осуждать других.

      Хорошо чувствуете себя только в узком кругу знакомых. Застенчивы, строго контролируете свои эмоции (застенчивость: 83.0%). Часто страдаете от предубежденности, подавленности и безынициативности . Исполнительны и незлобливы, но слабая инициатива (инициативность: 1.0%).

       

      Вы щедрый, даже немного расточительный человек. Слабая сила воли. Однако, легко приспособляетесь к новым условиям. Открыты и позитивны, оптимистичны, не конфликтны, дружелюбны .

      Терпимы к другим людям, отличаетесь частой сменой настроения. Вы разносторонний человек со множеством идей. Дипломатичны и коммуникабельны, не любите ссориться с другими. Переменчивы и гибки в отношениях .

      Вы нерешительный человек, склонны действовать под влиянием чувств (нерешительность: 94.0%). Недоверчивы и пугливы, зависите от чужого мнения. Упрямы и подвержены колебаниям, позволяете управлять собой . Склонны к подражанию, впечатлительны, пассивны и покорны. Ведомы в жизненных ситуациях.

       

      Осторожны и основательны, изобретательны. Независимы и оригинальны, однако, легко теряете контроль над собой. Стараетесь делать все собственными руками, Вы динамичный и активный человек. Однако можете быть упрямым, настойчивым и довольно властолюбивым человеком. Ваше упрямство частенько противоречит логике.

      Вы склонны к мистицизму, суевериям . Большое стремление к смовыражению. Ярко выражена потребность в одиночестве в эмоциональных отношениях - часто хотите быть одни, чтобы Вас никто не трогал и не мешал (одиночество: 91.0%).

      Часто страдаете от недооценки своих способностей и нуждаетесь в поддержке и поощрении. Склонны изображать кипучую деятельность, не погружаясь в работу с головой. Вам присуща частая смена настроения, Вы очень неоднозначный человек.

      Часто пребываете в подавленом состоянии . Возможные семейные проблемы из-за давления родственников. Внутри Вас живет мания преследования .Вы скромный и не агрессивный человек, не любите брать на себя ответственность . Отличаетесь добродушием и мирными намерениями. Безотказны, но часто неуверены в себе. Не отличаетесь сильной волей, боитесь трудностей и препятствий (нерешительность: 94.0%).

      Самокритичны, предпочитаете тихую работу. Вами легко управлять, может отсутствовать представление о цели в жизни или о себе самом. Критика в Ваш адрес имеет ужасающие последствия и приводит Вас в отчаяние . Обожаете детей. Выражено сильное личное мировоззрение.

      Любите риск, это может вылиться в азарт и страсть к играм. Склонны к фантазированию, самовыражению . Любите приключения, обладаете дипломатическими способностями. Чувства у Вас преобладают над разумом. Нетерпеливы и ведете недисциплинированный образ жизни . Способны своими руками создавать себе проблемы.Вам присущи организаторские способности и умение довести начатое до конца, так же можете легко выражать свои мысли на бумаге. Практичность, коммерческие/промышленные способности . Вы сможете воплотить в жизнь свои оригинальные решения. У вас есть организаторские способности, любите учиться. Интересуетесь философией и религией, интересуетесь другими науками относящимися к человеку .

      Ярко выраженные черты характера:
       
       

      Код для вставки в блог/форум
      Средне выраженные черты характера:
      Код для вставки в блог/форум
      Слабо выраженные черты характера:
      Код для вставки в блог/форум
      Негативные черты характера:
      Код для вставки в блог/форум
      Тип характера:
      Код для вставки в блог/форум

      http://xiro.ru/index.php

      Рубрики:  Тесты, гороскопы

      Метки:  

      Новый год. Рождество. Зима. Обои, фоны. (3)

      Четверг, 19 Ноября 2009 г. 18:56 + в цитатник
      Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      1920-1200 пкс:


      3072-2048 пкс:


      1024-768 пкс:

      Все картинки кликабельны.

      Дальше > > >

      Рубрики:  фотошоп
      оформление поста, блога, дневника

      Метки:  

      Каталог ссылок Петербурга

      Четверг, 19 Ноября 2009 г. 18:48 + в цитатник
      Это цитата сообщения Nevskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Петербург в интернете

      © Сообщение является интеллектуальной собственностью сообщества Питер. При цитировании ссылка на дневник обязательна.

      То, что пригодится и жителям города и его гостям.


      О Городе.


      Общая информация:


    • Кратко: цифры, даты, мосты, ВУЗы, карты СПб, почему так названы

    • Кратко: интересные факты, история, архитектура, символы, жители

    • Достопримечательности, гостиницы, развлечения Питера и области

    • История, памятники, дворцы, храмы, театры, парки, пригороды

    • Православный Петербург: храмы, святыни

    • Санкт-Петербург. Справочная информация: Маршруты наземного транспорта, Схема метрополитена, График работы станций метро, График развода мостов, Интерактивные карты Санкт-Петербурга


    • Наш Питер. Каталог

    • Официальный портал Администрации Петербурга

    • Энциклопедия Санкт-Петербурга

    • Василеостровский район. Васильевский остров

    • Портал города Пушкин

    • Карта достопримечательностей Санкт-Петербурга
      : Памятники, дворцы и архитектурные достопримечательности, Соборы и церкви, Музеи, Знаменитые мосты, Известные решетки и ограды,Театры, консерватории и филармонии, Концертные залы...


      Информационные порталы


    • Фонтанка.ру

    • Информационный портал С-Петербурга

    • SpbLand.ru

    • Городовой.Спб.Ру

    • ИнфоПитер

    • Торговая сеть Петербурга

    • Все для питерских родителей


      Он-лайн сервисы

    • Каталог Дома Военной книги

    • Лениво.ру - Все, что можно сделать, не вставая со стула.


      История Города.


    • Санкт-Петербург, ХХ век, фрагменты: история города в фактах, документах, воспоминаниях

    • Блокада

    • Раритеты фотохроники СССРфотографии времен Великой Отечественной войны. Блокадный Ленинград. Фотографии с Ленинградского фронта



      Периодические издания:

    • Журнал учета вечных ценностей "Адреса Петербурга"



      Где жить

      Гостиницы:
    • Гостиницы Питера


    • Гостиницы Санкт-Петербурга

    • Гостиницы Санкт-Петербурга

    • Гостиницы сети B&B Rinaldi

    • Группа отелей Евразия



      Варианты подешевле:

    • Хостелы Питер

    • Аренда квартир посуточно

    • Квартиры/комнаты посуточно

    • Бюджетный вариант: гостиница "Учебная гостиница Петровского колледжа", 250-300 рублей с человека. Блочные номера, 2+3, кухня, душ, туалет один на два номера. Лучше бронировать за месяц



      Аренда, купля-продажа квартир и комнат:

    • Недвижимость Санкт-Петербурга

    • Региональный сервер недвижимости

    • Аренда квартир в Санкт-Петербурге

    • «Невский проспект». Аренда квартир

    • Доска объявлений – сдам/сниму квартиру

    • Доска объявлений об аренде

    • Единая база недвижимости

    • Недвижимость в Санкт-Петербурге

    • SpbFlat

    • RealPiter

    • Большой Сервер Недвижимости

    • Единое информационное пространство по недвижимости Санкт-Петербурга

    • Из Рук в Руки

    • Районы Питера, недвижимость в них



      Транспорт


    • ОН-ЛАЙН ТАБЛО аэропорта Пулково1 - прибытия самолётов аэропорта Пулково1 С-Петербурга, информация меняется каждые 10 секунд. Там же можно посмотреть более подробное он-лайн табло на все рейсы вылета и прилёта Пулково1 и Пулково2.


    • Российская Железная Дорога. Расписание и наличие мест

    • Расписание поездов. Санкт-Петербург

    • Автовокзал

    • Расписание пригородных электропоездов (электричек) с вокзалов Санкт-Петербурга

    • Маршруты питерских трамваев

    • http://spb.gortrans.ru/ - любой транспортный маршрут С-Петебурга и области. Линии метрополитена, Трамвайные маршруты №3-65, Троллейбусные маршруты №1-50, Автобусные маршруты №1-599, Коммерческие маршруты № К1-К999. Есть маршруты транспорта РЕТРО с 1903г. Режимы работы, Трассы следования, Расписание работы, Стоимость проезда и тарифы.Сайт постоянно обновляется.

    • Всё о питерских маршрутках

    • Мир метро

    • Metro.Spb.Ru

    • О метро

    • Петербургский метрополитен



      Водные артерии

    • Нева, притоки, наводнения, мосты, набережные

    • Все мосты Питера



      Виртуальные карты города

    • Жёлтые страницы, карта города

    • Электронная карта метро всех городов России, Снг и Европы

    • Витруальная карта Города

    • Коллекция старинных карт территорий, в т.ч.Питера

    • Вся информация об СПб в картах

    • Исторические и современные карты СПб




      Куда пойти:

      Музеи Петербурга. Адреса, время работы

    • Museum.ru

    • Исаакиевский собор

    • Виртуальный Музей Коммунальной Квартиры

    • Памятные места, декабристы, Достоевский, юбилеи, модерн и пр.

    • 3D-прогулки по Питеру с необходимым ПО, можно увидеть, как ставили Александровскую колонну например и пр.

    • Арт-центр Пушкинская, 10

    • Музей Достоевского


    • Макет Санкт-Петербурга в выставочном центре "Мир воды Санкт-Петербурга"



      Магазины:

    • Castle Rock



      Маршруты

    • По Петербургу Достоевского

    • Адреса Достоевского в Петербурге

    • Литературный Петербург

    • Адреса Ахматовой в Петербурге

    • Новая Голландия

    • Дом Распутина на Гороховой улице

    • Путеводитель по Санкт-Петербургу


      На сайте Вы найдете:
      Звуковые маршруты


      Звуковые маршруты

      Звуковые маршруты

      Звуковые маршруты



      Кафе/рестораны:

    • Питерские кафешки


    • Питерские кафешки. Часть 2.

    • Поиск бара/кафе/ресторана на Городовой.спб.ру

    • Все рестораны, кафе, бары Петербурга

    • Ресторан "Град Петров"

    • Ресторан "Porter House"

    • Ресторан "Карл и Фридрих"

    • Кафе "Заводные яйца"

    • Ресторанчик "Диез"



      Бары/пабы:

    • Пивной бар «Телеграф»

    • Пивоварня "Аргус"

    • Чешский пивной ресторан "У Рудольфа II"

    • Чешская пивница "Праздрой"

    • Чешская пивница "У Чаши"

    • Чешская пивница "У Мушкетера"

    • Чешская пивница "Гамбринус"

    • Чешская пивница "Богемиус"

    • Ресторан "Чайка"

    • Ресторан "Тинькофф"

    • Пивной шатер "Holsten Bier Haus"

    • Пивной ресторан "Хендэ Хох"

    • Пивной ресторан "У Швейка"

    • Пивной ресторан "Гринвич-Паб"

    • Пивной бар "Проходимец"

    • Пивной бар "ЕксельМоксель"

    • Пивная "Толтсый Фраер"

    • Немецкая пивная "Петер Шоффер"

    • Паб SHANNON

    • O`briens

    • Трибунал-бар

    • Бар "Робин-Бобин"

    • Сеть пивных баров "SПБ"

    • Mollie`s Irish Bar

    • Пиваная "0,5"



      Развлечения

    • Все развлечения Петербурга

    • Культурно-развекательный портал Петербурга

    • PiterOut

    • Афиша. Все развлечени Петербурга



      Архитектура

    • Сайты об архитектуре Питера

    • Постройки А.Ф.Бубыря в Петербурге

    • Питерский модерн

    • 100 лет петербургскому модерну



      Фотографии Санкт-Петербурга:


    • MIKAELLA.RU - Персональный сайт фотографа. Много наикрасивейших профессиональных и оригинальных фотографий Санкт-Петербурга.

    • Radis - Страничка фотографа Дмитрия Станякина (более известного под ником Radis) нафотосайте.

    • Фото Санкт-Петербурга - Банк фотографий Петербурга. Традиционные, классические фотографии и фотографии необычных, интересных мест.

    • Санкт-Петербург Фото - На сайте представлены фотографии, которые для удобства разделены по следующим категориям: Памятники архитектуры, Современный город, Скульптуры и памятники, Религиозный город, Сады и парки, Реки и каналы, Улицы и магистрали, Люди в городе, Мосты, Городские дворы, Ограды, Фонтаны, Элементы города, Курьёзы, Обзорные фотографии.

    • Виды Санкт-Петербурга - Различные фотографии - Питер днем, Питер ночью, обои на рабочий стол.

    • Ярос - Панорамы Санкт-Петербурга, Парадный Петербург, Питер без красок, Город в деталях, Дворы и трубы.

    • Дмитрий Якимов - Городские пейзажи, Ночной город, Каналы и Реки, подборки фотографий Петербурга разных лет и выполненных в разной технике. Белые ночи, зима в Питере, закаты и многое другое!

    • Фотогаллерея - История одной осени, дождь, Силуэты, Истории осенних вечеров, Заводи сонных улиц, Вечер над Невой, Шелест вечерних грёз, Виражи настроений, Петропавловка - 2006, Лето (почти как в Париже), Хрусталь Петродворца. Фонтаны Фонтаны и парки. Петергоф, Город ( Глазами пешехода), На Васильевском, Пора ледоходная Петербург весенний, Пробуждение Мартовские зарисовки, Весна света, Зима и Петербург, Шорох осени, Первые морозы.

    • Классические фото Петербургa - Традиционные виды - Петропавловка, Спас, Исакий, Казанский, мосты. Идеально на рабочий стол. Но - за деньги.

    • Санкт-Петербург - Фотографии Петербурга и области (Крепости Орешек, Екатерининский дворец и др).

    • Шкапина - Улица мертвых домов. Несколько фотографий того, что осталось от улицы. Тем, кто любит прогулки по заброшенным местам.

    • Петербург глазами москвича - По собственному признанию автора, он "попытался взглянуть на этот прекрасный город под необычным углом, как в прямом, так и в переносном смысле, и показать вам, уважаемые зрители, по-новому его архитектурные шедевры, "замыленные" миллионами "мыльниц" и растиражированные тоннами открыток". Насколько это получилось - судить Вам.

    • Петербург, Ленинград, Памятники - Классические фото. Нева, Петропавловка, архитектурные памятники и тд.

    • Фотобанк - Разные фотографии. И подворотни, и величественные виды Невы и Петропавловки. Качество тоже разное.

    • Виды Санкт-Петербурга - Фотографии Санкт Петербурга выполнены фотографом-любителем Андреем Демкиным. Цветные и черно-белые фотографии Петербурга.

    • Фотографии Санкт-Петербурга - Разные фотографии. Без претензии на качество.

    • Фотографии Санкт-Петербурга - Открыточные виды.

    • Фотоконкурс Городской пейзаж - Много разных очень хороших фотографий на разные петербургские темы.

    • Бродячая камера - Практически ВЕСЬ Петербург. Во все времена года, суток и погоды. Наиболее полная коллекция Питерских фотографий в ру-нете. Постоянно пополняется.

    • Окрестности Петербурга- Cайт с картами Петербурга-Петрограда-Ленинграда с 1893 года, размером от 400кв до 10Мв. История города, войны, блокады, сражений, фотографии. Исторические документы и даже секретные приказы! Подробные путеводители по окрестностям, рассказы очевидцев.

    • Раритеты фотохроники СССРфотографии времен Великой Отечественной войны. Блокадный Ленинград. Фотографии с Ленинградского фронта

    • Мосты Петербурга

    • Прогулки по метро

    • Веб-камеры Санкт-Петербурга


    • Живая камера, послушать гимн СПб, Веб-камеры Петербурга

    • Центральный Государственный Архив кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга


    • Фото Питера и окрестностей

    • Фото города, храмов, пригородов.

    • Фотопрогулки по Питеру

    • Дивные питерские витражи: фото со стихами Н.Гумилева, З.Гиппиус, В.Маяковского, статьи, ссылки




      Окрестности

    • Окрестности

    • Зеленогорск: история, фото, карты, ссылки



      Иностранцы в Питере

    • Известные иностранцы в Петербурге

    • Национальные диаспоры Питера



      Петербургские сообщества в ЖЖ (www.livejournal.com)

    • spb_ru

    • spb_news

    • drink_spb - Выпить в Питере

    • spb_hata - Сдам. Сниму. Квартиру. Комнату.

    • spb_komned - Коммерческая недвижимость в Питере.

    • spb_arenda - Аренда квартир и комнат в Петербурге.

    • kvartira_spb - Купля, продажа, обмен жилья в Петербурге.

    • spb_09 - Справочная информация для Петербуржцев.

    • spb_club - клубная жизнь в Петербурге

    • piter_job - Работа в Питере. Вакансии и резюме.

    • Клуб Revoluion

    • Купчино

    • spb_veshi - Вещи в Питере

    • Едем в Питер!

    • fotopiter - Петербургский Фотографический Журнал

    • Интересный Питер

    • karta_spb - Карта Спб

    • lenobl_travel - Что можно посмотреть в Ленобласти

    • Люди Питера

    • moscow_piter - Москва-Питер

    • msk_spb - Москва-Петербург

    • retro_piter - Петербург вчера-сегодня

    • spb_postcards - Петербург в открытках

    • pitercult - Сообщество, посвященное культуре и истории города на Неве

    • spb_shopping - Искусство петербургского шоппинга

    • ru_zenit - ФК «Зенит» Санкт-Петербург в livejournal

    • save_sp_burg - Сохрани Петербург. Сообщество движения «Живой город»

    • show_me_piter - Покажите мне Петербург

    • spb_fotozagadki- Питер. Фотозагадки.

    • spb_guide - Прогулки по Петербургу

    • spbroofs - Крыши Петербурга и не только

    • tajnij_piter - Мифы и легенды Питера

    • Васильевский остров

    • pereezd_v_spb - Переезд в Питер навсегда



      Дополнительно:
      Бесплатный wi-fi в Петербурге

      P.S. Каталог будет обновляться.
      Новые ссылки, корректировки, дополнения, слова благодарности и конструктивная критика с радостью принимаются.

      За вклад в создание каталога благодарим:
      Милая_Пышка
      Moralist
      Pluwka
      anmartynov
      darinka_iz_pitera
      Алина_Бриз
      Incredulous
      Neotmira
      maxifed
      Татьяна_Борисовна
    • Рубрики:  Города

      Метки:  

      ЗимнеПейзажное..

      Вторник, 17 Ноября 2009 г. 23:41 + в цитатник
      Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Карлович Евгений

      Сосновый блор


      Зимний пруд

      +9
      Рубрики:  Фотографии

      Метки:  

      Поиск сообщений в Крылышко_мечты
      Страницы: 49 ... 21 20 [19] 18 17 ..
      .. 1 Календарь