-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Настольные игры онлайн

      Место
      1.
      2.
      3.
      4.
      5.
      6.
      7.
      8.
      9.
      41.
      Очки
      6805
      3399
      2845
      1315
      1020
      869
      830
      729
      605
      495

      Вступай в игру!

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Крылышко_мечты

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

      Читатель сообществ (Всего в списке: 3) псевдо_мысли притчи_мифы_сказки Live__ART

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 30.05.2009
      Записей: 973
      Комментариев: 345
      Написано: 1690





      Фотошоп

      Вторник, 10 Ноября 2009 г. 00:28 + в цитатник
      Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







      Если вы только начали изучать фотошоп, то эти уроки вам окажут огромную помощь.
      Скопируйте код рамки в комментариях и всегда будете иметь уроки под рукой.

      Уроки Ledy Olga.

      Урок 0. Где скачать фотошоп

      Урок 1. Моргающие глазки -

      Урок 2. Как сделать дождь -

      Урок 3. Вставить фото или картинку в рамку PNG -

      Урок 4. Надпись глиттерами -

      Урок 5. Мерцающие звездочки -

      Урок 6. Сделать блики -

      Урок 7. Поставить рамку на картинку или аватар -

      Урок 8. Рамка с применением шумов -

      Урок 9. Цветные блики -

      Урок 10. Яркий фрагмент на ч/б картинке -

      Урок 11. Сделать фон из картинки -

      Урок 12. Разрезаное фото -

      Урок 13. Картинка в картинке -

      Урок 14. Как загрузить кисти в ФШ -

      Урок 15. Эффекты размытия -

      Урок 16. Как сделать пост не громоздким -
      http://www.liveinternet.ru/users/ledy_olga/post98993287/
      Урок 17. Плавающее фото -

      Урок 18. Как вставить глиттеры в ФШ -

      Урок 19. Как загрузить стили в ФШ -

      Урок 20. летящие.... -

      Урок 21. Выпрыгивание из картинки) -

      Урок 22. Мигание точек, звездочек и любых фигур -

      Урок 23. Мигание звездочек 2 -

      Урок 24. Яркий фрагмент на ч/б картинке -

      Урок 25. Выделение в режиме быстрой маски -

      Урок 26. Как добавить что-либо, при помощи штампа

      Урок 27. Украсить глиттерами что-либо

      Урок 28. Несколько рамок на одной картинке

      Урок 29. Поменять цвет чего-либо

      Урок 30. Убрать дефекты кожи

      Урок 31. Радужная рамка

      Урок 32. Как совместить форматы GIF и JPG

      Урок 33. Коллаж из 2-х и более картинок.

      Урок 34. Плавный переход одной картинки в другую

      Урок 35. Появляющиеся буквы

      Урок 36. Появляющаяся надпись

      Урок 37. Поменять оттенок картинки

      Урок 38. Как поменять размер картинки

      Урок 39. Вырезать JPEG и GIF картинки из фона

      Урок 40. Эффект маятника)

      Урок 41. Собирающаяся надпись

      Урок 42. Изменить цветовой формат

      Урок 43. Фильтр - ПЛАСТИКА

      Урок 44. Применение фильтра Xenofex

      Урок 45. Блестящие полоски на картинке

      Урок 46. Картинка овальной формы

      Урок 47. Reflet

      Урок 48. Двигаем руками)))

      Урок 49. Слияние двух картинок. Способ 3

      Урок 50. Как сделать бешовным фон

      Урок 51. Бесшовный фон с рисунком по диагонали

      Урок 52. Как сделать рамку для фото из любой картинки

      Урок № 53. Сделать блестки фильтром по краю рамки

      Урок № 54. Как уменьшить вес картинки

      Урок № 55. Ползающие))

      Урок № 56. Бриллиантики

      уроки Lely Olga
      MISCHEL

      Рубрики:  фотошоп

      Снега...

      Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 23:34 + в цитатник
      Это цитата сообщения Sticsis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



       (303x362, 1583Kb)

      Вновь падает на город первый снег,
      Снежинками кружа под фонарями.
      Незримо Время замедляет бег,
      И первым снегом тает под ногами.

      Ты далеко... Снега, снега, снега
      Тебя завесой от меня скрывают...
      А за окном чужие берега,
      Чужая речь и жизнь совсем чужая.

      В мой дом ворвался вихрем голос твой
      Мелодией заигранного диска,
      Вновь высекая сквозь тоску и боль
      Волшебную божественную искру.

      И падает на город первый снег:
      Растает скоро, оставляя лужи...
      Я в неизвестность совершу побег,
      Где никому меня не обнаружить.

      Как в раковину прячется моллюск,
      Так спрячу я свою больную душу
      И, истинных не открывая чувств,
      Я твоего покоя не нарушу.

      Метёт, метёт за окнами пурга,
      Твой след на сердце тихо заметая...
      Ты далеко... Снега, снега, снега...
      И я - увы, тебе совсем чужая...

      (стихи Веры Соколовой)

      Рубрики:  Стихи

      Метки:  

      Феи тоже женщины...

      Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 22:18 + в цитатник
      Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Фея сказала супругам:

      “Вы были прекрасной парой в течение 25 лет, и я хочу исполнить одно желание каждого из вас”.

      Сказала жена: “Я хочу попутешествовать по всему миру со своим любимым мужем”. Взмахнула фея палочкой и в руке женщины оказались билеты.

      И тут сказал 50-летний муж: “Конечно, это очень романтично, но такая возможность выпадает раз в жизни. Сожалею, моя дорогая жена, но я хочу женщину моложе меня на 30 лет”.

      Взмахнула фея своей волшебной палочкой и… превратился муж в 80-летнего старика.


      Вывод: мужчины может и сволочи, но феи то ведь женщины.

      Рубрики:  Психология
      Общество
      Юмор

      Метки:  

      Жванецкий: "Оптимистов не осталось, только я"

      Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 21:11 + в цитатник
      http://www.klikot.com/Article.aspx?article_id=217515

       (234x195, 9Kb)
      Михаил Михайлович Жванецкий. Сложные ассоциации вызывает имя Президента Всемирного клуба одесситов, по-одесски непростые. Кто Райкина вспомнит, вытащившего Жванецкого из инженеров в завлиты, автора вечных реприз, кто советскую власть и сопротивление ей, кто остроумие необычайное, хроники века, характер юмориста нелегкий, к женщинам любовь и к жизни. Жванецкий - талант небывалый. С неимоверной точностью в двух фразах он передает все оттенки чувств и бытия, так что становится и весело и страшно, смеешься сквозь слезы. Жванецкий говорит со сцены - а зрители нахмурятся, задумаются и начнут смеяться, потому как смех очищает и укрепляет.

      Жванецкий узнаваем сразу и стопроцентно - даже не по первой фразе, а еще раньше - по первому ехидному покашливанию, лукавому вздоху. Ему - человеку с феноменальным чувством юмора и запредельным чувством слова - симпатизируют целые залы, города и страны.

      "Что такое юмор?" - Жванецкий был не первым, задавшим этот сакраментальный вопрос, но первым заметившим "Под давлением снаружи юмор рождается внутри".

      "Юмор - это не шутки. Это не слова. Это не поскользнувшаяся старушка. Юмор - это даже не Чаплин. Юмор, как жизнь, быстротечен и уникален. Юмор - это редкое состояние талантливого человека и талантливого времени, когда ты весел и умен одновременно. И ты весело открываешь законы, по которым ходят люди".

      На концерты Жванецкого ходят не только веселые люди. Приходят и хмурые, и грустные, одинокие и уставшие. Приходят те, у кого плохое настроение, точно зная, что все проходит, а смех остается. Приходят потому, что Жванецкий - мэтр, гуру и мудрец. Всегда поймет, развеселит, успокоит и с большим юмором и пониманием человеческой природы докажет: "Юмор - это свобода духа!". Юмор - это основанная на силе характера высшая форма самоутверждения по отношению к бессмысленности бытия. Юмор является также средством правильно познать самого себя. А если не получится самому, то Жванецкий поможет.

      Михаил Михайлович Жванецкий - историческое явление, ставшее именем нарицательным. Он весь разлетелся на афоризмы. Самые ценные и необходимые слова о нем сказаны, красноречивые определения придуманы и напечатаны. Что можно добавить к присвоенным ему титулам "короля юмора", "живого классика", "великого сатирика", "комментатора эпохи"? Жванецкий - мыслитель, который истолковал важнейшие явления жизни и времени и оказал значительное влияние на умы современников. Индекс его цитирования высок как Эверест. Он - летописец, сердцевед, исследователь человеческой натуры. Это уже не просто имя, а особое понятие, которое за последние тридцать лет закрепилось в сознании нескольких поколений. Его слова, его интонации, смешок, прищур, ожидание реакции... Он говорит за всех зрителей, которым не хватает дерзости признаться в том, что мы сами и мир вокруг нас смешон.

      Жванецкий - это образ мысли. Ему удается говорить одновременно красиво, умно, честно и смешно. Через сто лет кого-нибудь назовут "Жванецким своего времени" и для остроумного человека это будет высшей степенью признания.

      "Посланные истребители вернулись ни с чем" - в этом предложении воспоминания прошлого века. Соревноваться со Жванецким бесполезно - его обожают бескорыстно.

      МихМих Жванецкий, как любя называют его поклонники, родился 6 марта 1934 года в Одессе в семье врачей. В 22 года окончил Одесский институт инженеров морского флота. Именно в институте, на студенческой сцене, Жванецкий впервые начал исполнять свои миниатюры. Потом - тяжелая работа. "Восемь лет погрузки-выгрузки, - вспоминает Жванецкий, - разъездов на автопогрузчике, сидения в пароходе, в трюме, в угле, когда видны только глаза и зубы. Там я мужал..."

      В 1962 году во время гастролей в Одессе Ленинградского театра миниатюр состоялась судьбоносная встреча Жванецкого с Аркадием Райкиным. Райкин взял произведения Жванецкого в репертуар театра, а через два года пригласил его на должность завлита. Михаил Жванецкий переехал в Ленинград, где вместе с Райкиным поставил программу "Светофор", в которой впервые прозвучали легендарные миниатюры "Авас", "Дефицит", "Век техники". Работая в театре, МихМих написал более 300 миниатюр и монологов для Романа Карцева и Виктора Ильченко. С ними он в 1970-м году вернулся в Одессу и "стартовал второй раз за жизнь", создав Одесский театр миниатюр.

      Всесоюзная известность к Жванецкому пришла в Москве - в театре миниатюр (впоследствии "Эрмитаж"), куда его пригласили в 1972 году. Особенность своего стиля он определял емко и кратко: "Возьмите в рамочку - и запомните на всю жизнь". Жванецкий был одним из последних, кто получил звание "Народный артист СССР" в 1991 году. Позднее Жванецкий так определял перестроечной период: "Мы живем в такое время, когда имеет хождение рубль, имеет хождение доллар. Не имеет хождения мясо, масло и мука".

      В 2001 году в издательстве "Время" Жванецкий выпустил 4-томное "Собрание произведений", а через пять лет в том же издательстве - 5-й том "Собрания" под названием "XXI век".

      В XXI веке Жванецкий по-прежнему востребован. Каждый раз, когда в России назревает кризис, спрос на беседы с ним резко повышается. Журналисты, по его словам, приходят за оптимистичным словом. "Оптимистов-то не осталось, только я", - объясняет сатирик на своем сайте.
      Рубрики:  личность

      Метки:  

      Твоя профессия - на твоей руке!

      Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 00:19 + в цитатник
      Это цитата сообщения peyrifoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      http://news.students.ru/uploads/img/72/1225192772_58947.jpg//i047.radikal.ru/0907/af/62354e42e1ba.jpg

      Aдвoкaт

      . Пpиcyтcтвyeт кoльцo Coлoмoнa. Пpямaя линия гoлoвы (ума). Яcнaя и глyбoкaя линия жизни, чacтo ecть внyтpeнняя линия жизни. Линия cyдьбы дoминиpyeт.

       



      Aктep

       

      . Глyбoкaя, изoгнyтaя линия cepдцa, кoтopaя начинaeтcя нa Холме Венеры. Линия гoлoвы (ума) зaкaнчивaeтcя нa Холме Луны. Линия Coлнцa oтмeчeнa звeздoй и зaкaнчивaeтcя нa Холме Аполона (Солнца).

       



      Apxитeктop

       

      . Линия cepдцa c oтвeтвлeниями к Холмам Юпитepa и Caтypнa. Пpямaя линия гoлoвы. Линия интyиции пpиcyтcтвyeт, нo oнa нecущecтвeннa.

       

      Читать далее...
      Рубрики:  Тесты, гороскопы
      Психология

      Метки:  

      Снега...

      Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 23:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения Sticsis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



       (303x362, 1583Kb)

      Вновь падает на город первый снег,
      Снежинками кружа под фонарями.
      Незримо Время замедляет бег,
      И первым снегом тает под ногами.

      Ты далеко... Снега, снега, снега
      Тебя завесой от меня скрывают...
      А за окном чужие берега,
      Чужая речь и жизнь совсем чужая.

      В мой дом ворвался вихрем голос твой
      Мелодией заигранного диска,
      Вновь высекая сквозь тоску и боль
      Волшебную божественную искру.

      И падает на город первый снег:
      Растает скоро, оставляя лужи...
      Я в неизвестность совершу побег,
      Где никому меня не обнаружить.

      Как в раковину прячется моллюск,
      Так спрячу я свою больную душу
      И, истинных не открывая чувств,
      Я твоего покоя не нарушу.

      Метёт, метёт за окнами пурга,
      Твой след на сердце тихо заметая...
      Ты далеко... Снега, снега, снега...
      И я - увы, тебе совсем чужая...

      (стихи Веры Соколовой)

      Рубрики:  Стихи

      Метки:  

      Алена Бондарчук

      Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 22:49 + в цитатник
      Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      420190_source (320x240, 13Kb)
      В Москве на 48−м году жизни скончалась актриса Алена Бондарчук, сообщает «Интерфакс».

      Бондарчук умерла в одной из столичных клиник, причиной ее смерти стал рак.

      «В семье Федора Сергеевича (Бондарчука) действительно большое горе, умерла его сестра Алена Бондарчук», — сказала директор режиссера Анастасия Калинина.

      По ее словам, Алена лечилась от рака в израильской клинике, но безуспешно, и месяц назад вернулась в Москву.

      Алена Бондарчук родилась 31 июля 1962 года в Москве. Она окончила школу-студию МХАТ в классе педагога Е. А. Евстигнеева. Бондарчук работала в театре им. А.С. Пушкина, театре им. Моссовета и МХАТе имени А.М. Горького. Со спектаклем «Дорогая Елена Сергеевна» ездила на гастроли в Америку. Играла также в спектакле «Оскар» режиссера Петра Штейна.

      Бондарчук, в частности, снялась в фильмах «Тихий Дон» (1992), «Борис Годунов» (1986), сериалах «Бедная Настя» (2003) и «Дорогая Маша Березина» (2005). Ее последней работой в кино стали фильмы «Одна ночь любви» и «Я остаюсь», оба — 2007 года.
      Рубрики:  личность

      Метки:  

      Чувство юмора у мужчин связано с половым гормоном

      Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 22:41 + в цитатник
      http://www.klikot.com/Article.aspx?article_id=218669
       (223x186, 11Kb)
      Исследования британских ученых показали, что чувство юмора у мужчины связано с количеством в их крови тестостерона – мужского полового гормона. Именно поэтому мужчины имеют привычку чаще шутить и их шутки, как правило, носят более агрессивный характер,
      чем у женщин.
      Профессор Сем Шустер из британского университета Норфолка и Нориджа считает, что юмор связан с агрессией и вызван мужскими гормонами. Он провел эксперимент, в котором зафиксировал реакцию 400 человек на его шутливые проделки на улице. Половина людей отреагировала, сказав что-то в ответ, из которой подавляющее большинство были мужчины. Немногие из женщин сделали смешные и ехидные замечания, в то время как среди мужчин подобное поведение составило 75%, пишет Ivona.
      Тестостерон - основной мужской половой гормон. О тестостероне говорят по-разному: называют его гормоном победителей, гормоном сексуальности, эликсиром мужественности. Теперь - еще и гормоном юмора. Правда, за его лишний уровень в крови лишают рекордов, но стоит уровню понизиться, как гаснет "двигатель внутреннего сгорания" мужчины - его Либидо.
      Это горючее, разжигающее огонь любви в период полового созревания и поддерживающее его в течение всей жизни. Но с годами уровень гормона неуклонно снижается, и мужчина становится спокойнее, реже смотрит на молоденьких девушек, меньше изменяет жёнам, становится ленив с женщинами… Известный всем "кризис среднего возраста" - это тоже первый опыт гормонального спада.
      Отдельная сторона тестостерона - это выраженный анаболический эффект, то есть увеличение мышечной массы. Он также воздействует на нервную систему, снимая ощущение усталости и поднимая общий тонус и "боевой дух". Поэтому, не удивительно, что с его помощью удается поднять результаты и в спорте, и в любви.
      Иногда достаточно небольшой "дозаправки" тестостерона, и мужские успехи идут вверх самым наглядным образом. Сегодня есть удобный и простой способ восстановить уровень тестостерона. Более того, сексологи советуют мужчинам после 45 лет регулярно проверять уровень гормонов в крови, чтобы случайно не оказаться "дисквалифицированным" прямо в супружеской постели.
      Несмотря на все сказанное выше, сексологи напоминают, что мужчинам, испытывающим ухудшение качества секса, рекомендуется пройти более полную проверку "мужского" здоровья. Например, тест на ультразвуковом доплере покажет, связана ли проблема с ухудшением проходимости сосудов. Есть еще целый ряд анализов, которые могут пролить свет на причины "мужских проблем", и, конечно, далеко не всегда дело в тестостероне.
      Рубрики:  Психология
      Общество

      Метки:  

      Стили (Styles) для Photoshop.

      Суббота, 07 Ноября 2009 г. 23:42 + в цитатник
      Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Подборка стилей для photoshop.

      Clik_Jewelry. 24 Styles:



      Дальше > > >
      Рубрики:  фотошоп

      Метки:  

      Начинаем изучать html

      Суббота, 07 Ноября 2009 г. 23:40 + в цитатник
      Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      l

      Как я и обещал, начнем изучать эту непонятную вещь - html. Платформу для испытаний можете создать на народе, об этом я уже писал ТуТ
      Сразу оговорюсь,- писать я буду так, как мне удобнее и как считаю понятнее. Без лишней терминологии и пр. Просто, чтобы ввести вас в курс дела, как говорится :-) К лиру это особого отношения не имеет, но тоже пригодится в дальнейшем и тут:-)
      Когда-то давно услышал я это непонятное "html" и побежал искать всякие разные учебники и пр. Наткнулся на уж ну совсем простой учебник... а все-равно... не все доходило с первого раза:-( Так что тут постараюсь все изложить максимально просто и доходчиво:-)

      Html - это набор неких символов. Они объясняют вашему браузеру ( то, через что вы выходите в интернет) что и почем:-)
      Например, что вот это слово должно показываться читателю ( т.е. вам) жирным шрифтом, а не обычным. Или что какая либо картинка должна стоять именно там-то и там-то и т.д. и т.п.

      Начнем практиковаться в строительстве сайтов используя html. Положено начинать на своем личном компьютере в блокнотике... но это, на мой взгляд, не так удобно.Но об этом я тоже расскажу на всякий случай, но позже:-) Поэтому идем к себе на народ , где мы уже создали себе место под сайт. Авторизуемся ( заходим под логином и паролем) и начинаем.
      С главной переходим в мастерскую:

       (282x66, 8Kb)
      Далее смотрим справа:
       (288x132, 15Kb)
      Жмем надпись по стрелке.
      Теперь нам надо создать главную страницу нашего будущего сайта. Жмем по стрелке ( вверху справа):

      Читать дальше > > >
      Рубрики:  оформление поста, блога, дневника

      Метки:  

      Эти забавные животные

      Суббота, 07 Ноября 2009 г. 23:33 + в цитатник
      Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рубрики:  Фотографии
      Животные

      Метки:  

      Программы. Часть3

      Пятница, 06 Ноября 2009 г. 23:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения peyrifoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Razvedke 1.7 (New Version!)



      VRazvedke 1.7 - Программа для просмотра закрытых страниц Вконтакте (vkontakte.ru). Не взламывает страницы, лишь использует лазейки в настройках приватности. Позволяет просматривать фото, видео, заметки, события и др. на закратых страницах.

      Информация о программе:
      ОС: Windows 2000/XP/NT/Me/Vista/Seven
      Лицензия: бесплатная
      Интерфейс: Eng
      Размер файла: 13.77 MB

      Скачать Razvedke 1.7 (New Version!):

      Depositfiles.com
      Vip-file.com
      Letitbit.net

       

      Читать далее...
      Рубрики:  программы, ссылки

      Метки:  

      53 забавных зверосмайла

      Пятница, 06 Ноября 2009 г. 23:07 + в цитатник
      Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Оформляем блог: 53 забавных зверосмайла

      Эти забавные зверушки украсят любой дневник.

       

      + 43 смайлика
      Рубрики:  оформление поста, блога, дневника

      Метки:  

      Linux

      Среда, 04 Ноября 2009 г. 01:22 + в цитатник
      Это цитата сообщения d0rc [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Удивительно, конечно, как сильно эволюционировал linux за прошедшие годы... настолько развитая система стала, удобная, простая в установке, интуитивно-понятная. Раньше было значительно проще заставить работать новое оборудование под windows, чем под чем-либо иным, а теперь... часто складывается почти msdos-овская ситуация, поставил оборудование, а оно уже работает:) не так часто сталкиваюсь с такими вещами, но все равно - приятно.
      Помню была поговорка: "когда человек ставит windows он сначала радуется, а потом долго ругается, а когда человек ставит *nix он сначала ругается, а потом долго радуется", теперь, говоря о linux, уже и не знаешь на что ругаться...:)
      Рубрики:  программы, ссылки

      Почему люди кричат?

      Среда, 04 Ноября 2009 г. 01:18 + в цитатник
      Это цитата сообщения LukiSa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Один раз Учитель спросил у своих учеников:
      - Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
      - Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
      - Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать,если ты рассержен?
      Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.
      В конце концов он объяснил:
      - Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и громче кричат.
      - А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
      - В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
      Рубрики:  притчи

      Цитата сообщения Leonsija

      М.Задорнов

      Цитата

      Вторник, 03 Ноября 2009 г. 21:31 + в цитатник
      Просмотреть видео
      2182 просмотров
      Байка про Хатуль мадан М.Задорнов



      Михаила Задорнова обвиняют в плагиате и вот якобы вот эта вещь ему не принадлежит. Но вещица смешная и очень веселая. Пересказ истории хатуль-мадана в исполнении Михаила Задорнова. Так называемые испытания в израильской армии. Оригинал же истории можно найти вот здесь Налево сказку говорит и принадлежит он израильской писательнице Виктории Райхер. Вот только сможет ли она доказать свое авторство?...

      Рубрики:  Юмор

      Метки:  
      Комментарии (0)

      Бахилы должны быть бесплатны?!

      Вторник, 03 Ноября 2009 г. 21:22 + в цитатник
      Это цитата сообщения protvladimir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      http://beta.novoteka.ru/?s=soc#nnn14998572

      Прокуратура назвала продажу бахил неконституционной и запретила медучреждениям Кемерово продавать их посетителям.

      Тысячи жалоб и обращений жителей Кемерово вынудили правоохранительные органы города проверить исполнение законодательства в сфере оказания медицинских услуг. Местные жители выступали против покупки бахил при посещении поликлиник и больниц. По результатам проверки было установлено, что руководство медучреждений создает препятствия для получения гражданами бесплатной медицинской помощи, которая гарантирована Конституцией РФ. Представители прокуратуры считают недопустимым соблюдение санитарных норм за счет личных средств граждан. Администрация медицинских учреждений, установившая для посетителей правило обязательного ношения бахил, должна предоставлять их бесплатно.
      Рубрики:  Общество

      Метки:  

      О вирусах

      Вторник, 03 Ноября 2009 г. 21:17 + в цитатник
      Это цитата сообщения protvladimir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Очень понравилась статья доктора Комаровского, перенесла ее сюда со ссылкой.

      Конкретная информация

      На Украине с максимально возможной вероятностью эпидемия ОСТРОЙ РЕСПИРАТОРНОЙ ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ.

      Дорогие мамы и папы! Люди!!! Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп - это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания. Отсюда и конкретные действия.
      Профилактика

      Теоретически здесь я должен дать (и даю) ссылку на главу из своей книги про ОРЗ (профилактика ОРВИ) и замолчать, поскольку все уже сказано. Но практически давайте все самое главное еще раз повторим.

      Если вы (ваш ребенок) встретитесь с вирусом, а у вас нет в крови защитных антител, вы заболеете. Антитела появятся в одном из двух случаев: либо вы переболеете, либо вы привьетесь.

      Привиться можно только от сезонного гриппа. От свиного вакцины пока нет (в Украине). Тем не менее иметь защитные антитела к тем трем вирусам, которые входят в состав сезонной вакцины, лучше, чем не иметь вообще никаких.

      1. Есть возможность привиться (привить дитя) - прививайтесь, но при том условии, что, во-первых, вы здоровы и, во-вторых, для вакцинации не надо будет сидеть в сопливой толпе в поликлинике. Последнее положение делает ваши шансы на адекватную вакцинацию призрачными.

      2. Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует. Т.е. никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины, все, что в аптеках к сегодняшнему дню исчезло, все, чем правительство обещало в ближайшие дни аптеки наполнить - все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие главную ментальную потребность украинца - «треба щось робити» - и россиянина - «надо что-то делать».

      Основная польза всех этих лекарств - психотерапия. Вы верите, вам помогает - я рад за вас, только не надо штурмовать аптеки - оно того не стоит.

      3. Источник вируса - человек и только человек. Чем меньше людей, тем меньше шансов заболеть. Карантин - замечательно! Запрет на массовые сборища - прекрасно! Пройтись остановку пешком, не пойти лишний раз в супермаркет - мудро!

      4. Маска. Полезная штука, но не панацея. Обязательно должна быть на больном, если рядом здоровые: вирус она не задержит, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом.

      5. Руки больного - источник вируса не менее значимый, чем рот и нос. Больной касается лица, вирус попадает на руки, больной хватает все вокруг, вы касаетесь этого всего рукой, - здравствуй, ОРВИ.

      Не трогайте своего лица. Мойте руки, часто, много, постоянно носите с собой влажные дезинфицирующие гигиенические салфетки, мойте, трите, не ленитесь!

      Учитесь сами и учите детей, если уж нет платка, кашлять-чихать не в ладошку, а в локоть.

      Начальники! Официальным приказом введите в подчиненных вам коллективах запрет на рукопожатия.

      Пользуйтесь кредитными карточками. Бумажные деньги - источник распространения вирусов.

      6. Воздух!!! Вирусные частицы часами сохраняют свою активность в сухом теплом и неподвижном воздухе, но почти мгновенно разрушаются в воздухе прохладном, влажном и движущемся. В этом аспекте митинг в центре Киева, на который собралось 200 000 человек, менее опасен, чем собрание 1000 человек в клубе в Ужгороде.

      Гулять можно сколько угодно. Подцепить вирус во время прогулки практически нереально. В этом аспекте, если уж вы вышли погулять, так не надо показушного хождения в маске по улицам. Уж лучше подышите свежим воздухом, а маску натяните перед входом в автобус, офис или магазин.

      Оптимальные параметры воздуха в помещении - температура около 20 °С, влажность 50-70%. Обязательно частое и интенсивное сквозное проветривание помещений. Любая система отопления сушит воздух. Именно начало отопительного сезона стало началом эпидемии! Контролируйте влажность. Мойте пол. Включайте увлажнители воздуха. Настоятельно требуйте увлажнения воздуха и проветривания помещений в детских коллективах.

      Лучше теплее оденьтесь, но не включайте дополнительных обогревателей.

      7. Состояние слизистых оболочек!!! В верхних дыхательных путях постоянно образуется слизь. Слизь обеспечивает функционирование т.н. местного иммунитета - защиты слизистых оболочек. Если слизь и слизистые оболочки пересыхают - работа местного иммунитета нарушается, вирусы, соответственно, с легкостью преодолевают защитный барьер ослабленного местного иммунитета, и человек заболевает при контакте с вирусом с многократно большей степенью вероятности. Главный враг местного иммунитета - сухой воздух, а также лекарства, способные высушивать слизистые оболочки (из популярных и всем известных - димедрол, супрастин, тавегил, трайфед - список далеко не полный, мягко говоря).

      Увлажняйте слизистые оболочки! Элементарно: 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 1 литр кипяченой воды. Заливаете в любой флакон-пшикалку (например, из-под сосудосуживающих капель) и регулярно пшикаете в нос (чем суше, чем больше народу вокруг - тем чаще, хоть каждые 10 минут). Для той же цели можно купить в аптеке физиологический раствор или готовые солевые растворы для введения в носовые ходы - салин, аква марис, хумер, маример, носоль и т.д. Главное - не жалейте! Капайте, пшикайте, особенно тогда, когда из дома (из сухого помещения) вы идете туда, где много людей, особенно если вы сидите в коридоре поликлиники.


      В отношении профилактики это все.
      Лечение

      Фактически единственным препаратом, способным разрушить вирус гриппа, является озельтамивир, коммерческое имя - тамифлю. Теоретически есть еще одно лекарство (занамивир), но оно используется лишь ингаляционно, да и шансов увидеть его в нашей стране немного.

      Тамифлю реально разрушает вирус, блокируя белок нейраминидазу (ту самую N в названии H1N1).

      Тамифлю не едят все подряд при любом чихе. Это и недешево, и побочных явлений много, да и смысла не имеет. Тамифлю используют тогда, когда болезнь протекает тяжело (признаки тяжелой ОРВИ врачи знают), или когда даже легко заболевает человек из группы риска - старики, астматики, диабетики (кто относится к группам риска, врачи тоже знают). Суть: если показано тамифлю, то показано как минимум наблюдение врача и, как правило, - госпитализация. Неудивительно, что с максимально возможной вероятностью тамифлю, поступающий в нашу страну, будет распределяться по стационарам, а не по аптекам (хотя все может быть).

      Внимание!!!

      К абсолютному, к подавляющему большинству тех, кто читает эти строки, лечение противовирусными средствами не имеет никакого отношения.

      ГРИПП - ЛЕГКАЯ БОЛЕЗНЬ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА.

      Лечение ОРВИ вообще и гриппа в частности - это не глотание таблеток! Это создание таких условий, чтоб организм легко с вирусом справился.

      ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ.

      1. Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно. Температура около 20 °С, влажность 50-70%. Мыть полы, увлажнять, проветривать.

      2. Категорически не заставлять есть. Если просит (если хочется) - легкое, углеводное, жидкое.

      3. Пить (поить). Пить (поить). Пить (поить)!!!

      Температура жидкости равна температуре тела. Пить много. Компоты, морсы, чай (в чай мелко порезать яблочко), отвары изюма, кураги. Если дитя перебирает - это буду, а это нет - пусть пьет что угодно, лишь бы пил. Идеально для питья - готовые растворы для пероральной регидратации. Продаются в аптеках и должны там быть: регидрон, хумана электролит, гастролит и т.д. Покупайте, разводите по инструкции, поите.

      4. В нос часто солевые растворы.

      5. Все «отвлекающие процедуры» (банки, горчичники, припарки, ноги в кипятке и т.д.) - классический совковый родительский садизм и опять-таки психотерапия (надо что-то делать).

      6. Если надумали бороться с высокой температурой - только парацетамол или ибупрофен. Категорически нельзя аспирин.

      Главная беда в том, что тепло одеть, увлажнить, проветрить, не пихать еду и напоить - это по-нашенски называется «не лечить», а «лечить» - это послать папу в аптеку…

      7. При поражении верхних дыхательных путей (нос, горло, гортань) никакие отхаркивающие средства не нужны - они только усилят кашель. Поражение нижних дыхательных путей (бронхиты, пневмонии) не имеют к самолечению никакого отношения. Поэтому самостоятельно никаких «лазолванов-мукалтинов» и т.п.

      8. Противоаллергические средства не имеют к лечению ОРВИ никакого отношения.

      9. Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Антибиотики не уменьшают, а увеличивают риск осложнений.

      10. Все интерфероны для местного применения - лекарства с недоказанной эффективностью или «лекарства» с доказанной неэффективностью.

      11. Гомеопатия - это не лечение травами, а лечение заряженной водой. Безопасно. Психотерапия (надо что-то делать).
      Когда нужен врач

      ВСЕГДА!!!

      Но это нереально. Поэтому перечисляем ситуации, когда врач нужен обязательно:
      отсутствие улучшений на четвертый день болезни;
      повышенная температура тела на седьмой день болезни;
      ухудшение после улучшения;
      выраженная тяжесть состояния при умеренных симптомах ОРВИ;
      появление изолированно или в сочетании: бледности кожи; жажды, одышки, интенсивной боли, гнойных выделений;
      усиление кашля, снижение его продуктивности; глубокий вдох приводит к приступу кашля;
      при повышении температуры тела не помогают, практически не помогают или очень ненадолго помогают парацетамол и ибупрофен.

      Врач нужен обязательно и срочно:
      потеря сознания;
      судороги;
      признаки дыхательной недостаточности (затрудненное дыхание, одышка, ощущение нехватки воздуха);
      интенсивная боль где угодно;
      даже умеренная боль в горле при отсутствии насморка;
      даже умеренная головная боль в сочетании с рвотой;
      отечность шеи;
      сыпь, которая не исчезает при надавливании на нее;
      температура тела выше 39 °С, которая не начинает снижаться через 30 минут после применения жаропонижающих средств;
      любое повышение температуры тела в сочетании с ознобом и бледностью кожи.

      Все, что я написал выше, - это информация, которая теоретически должна быть известна любому врачу и которую врачи должны нести в массы. На практике происходит совершенно другое, поэтому все, о чем я буду говорить дальше, - это уже чистая публицистика и эмоции. Если вы мама - вы уже знаете все, что вам надо знать о гриппе в первую очередь, а если хотите знать больше - так на этом сайте есть, чем заняться.

      полностью статья тут http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
      Рубрики:  Общество
      полезные советы

      Метки:  

      25 Flash-часиков для блога

      Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 22:36 + в цитатник
      Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      25 Flash-часиков для блога

      Чтобы вставить flash - часы в свой блог, скопируйте ссылку, которая размещена под каждыми часиками и впишите ее в следующий код:

      [flesh=ссылка под часами]

      В слове Flesh замените букву Е на A ))

      Например, для первых часиков необходимый код для вставки будет выглядеть так:


       

      //img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//3755/3755352_clock38.swf

      + 24
      Рубрики:  фотошоп
      оформление поста, блога, дневника

      Метки:  

      Новый год 2010 - год желтого металлического Тигра

      Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 22:27 + в цитатник
      Это цитата сообщения naglaia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Старинная бирманская легенда говорит, что однажды Буйвол победил в схватке Тигра и посмеялся над ним. C тех пор Тигр не выносит Быков (и Коров), поэтому, провожая 2009 год, нельзя хвалить его. Зато Новый 2010 год нужно встречать с уважением и надеждой – это Тигру по нраву. Тигр всегда идет вперед, презирает условности, иерархию и консерватизм ума. Тигр – знак необыкновенного действия, неожиданных ситуаций и исключительной судьбы. В любом случае, год желтого металлического Тигра – это год выдающихся личностей и битвы сильнейших человеческих амбиций, год достижений и испытаний на прочность всей жизни.

      Что одеть в новогоднюю ночь:
      В одежде желательно иметь что-то полосатое. Аксессуары и украшения рекомендуется подобрать из натуральных материалов, камней. Хороши металлические кольца, бусы, браслеты, серьги из золота, серебра, меди и платины (но не более двух различных металлов). Для одежды подойдут украшения из натуральных материалов: кожи, меха, хлопка и др.

      Читать далее...
      Рубрики:  Тесты, гороскопы

      Метки:  

      Поиск сообщений в Крылышко_мечты
      Страницы: 49 ... 19 18 [17] 16 15 ..
      .. 1 Календарь