-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Khara-l

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Food_and_Style Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2009
Записей: 621
Комментариев: 355
Написано: 1442




"Не каждый разум способен вытерпеть единственность Творца" Бааль Сулам

печально

Среда, 16 Мая 2012 г. 10:55 + в цитатник
Нужна ли нам “Болотная ггРеволюция” в Москвабаде

Жиды и Иудеи, мочите друг друга! Хоть в сортирах , хоть на Болотной..
Или Нужна ли нам „Болотная ггРеволюция“ в Москвабаде? Москва . Условно Три основных Силы: Насельники, Русские, Лица московской национальности.

Насельники –БОМЖи СтоЛицы. В ней полно инородцев-гастарбайтеров. Они у всех на виду на улицах. От дворника, к примеру таджика, до ….здесь у каждого свой диапазон видения . Их > 10% (см..http://ru.wikipedia.org. ) По сути Рабы, по Сценарию Революции (Великого Погрома ) стаи насильников и мародеров . Их реальный Образ –Черкизон (=Сплав Власти +Денег +Криминала + Цветной иммиграция ). Власти заготовили их как дрова на зиму. Сарга- проОбраз для чего эти дрова-чурки заготовили по всей стране ; лишь „детская зарница“ возможных будущих бандитских погромов и диких расправ над Русскими –Белыми Людьми.
Русские -искорененное население в Москве. По Сути, а не по паспорту их -<20% (см..http://ru.wikipedia.org. ) Официальная Статистика иудо -жидовской власти Большая Ложь -называет цифру Русских в Москве >80 %! Что Русские москвы все ушли в подполье? Москва уже не Русский город. Москва уже не столица Великоросов- искореняемых по всей России. Без Русских она превращается в столицу Новой Хазарии- Масквабад.
Лица московской национальности (= жиды и иудеи )-коренное население Москвы. Их >70%. Эти по Cути (a не по паспортам ) лица московской национальности у всей ( и не только) Российской Федерации на виду 365 поясных часов в сутки : – в СМИ, на телеэкранах, киноэкранах, эстраде, презентациях, юбилеях, шоу , в конторах, вузах, банках, фондах, партиях , РПЦ панихидах пр. пр. пр. Отметим новое вливание донорской крови -укоренениe в Москве иудеев из потерянных колен дома израилева( чечены, дагестанцы…, словом лица кавказкой…) Часть Жидов (бедные вы наши любимые актеры!) понимает, что их СтаГшие товаГищи могут бросить их в костры и на колья осиновые народного гнева, вынося на передовицы своих СМИ знакомое –„Бьют Жидов, и Спасают Россию!“ Опыт есть. Чистокровные Иудеи на параходах и с золотом в Пелестину. Полукровки (байстрюки и шиксы) в конслагеря. Позже арифметика и слово Холокост. И бизнес – компенсации жертвам и возмещения материального ущерба…
Их собирательный ЛМН Образ для стабильной Системы -Никитка Михалков: -как самый „русский“ из жидов; -как самый чистокровный (шутка ли -AрийCтоКрат !) среди иудеев ; -как самый приложившийся к поповскому кресту, из всех поддерживающих этот символ смерти или как его называли раньше- жидовскую виселицу для России; -как непримиримый борец oбломов c манифестoм и михалкой против отдельных недостатков кремлевской цитадели власти; -как мастер cлова панихиды по погибщим русским воинам Российской Империи; -как “Совесть“ русской интеллигенции под овации принявшей обет молчания на весь период геноцида и вымирания еще живых Русских; -как самый честный бессеребрянник барин из лакеев; -как свой „а я иду.. по Маскве“ – идущий среди чужих и чужой „шагаю по Матушке Руси“ среди наших; -как верный продолжатель учения о „важнейшем из искусств „ и голливудизации населения Но …Кiна не буде -Иллюзия кончилась!
Их собирательный ЛМН Образ для нестабильной Системы – гггРеволюцонеры. Здесь нужно их коллективное фото на память для изТОРЫи и от иудейского, и от жидовского крыла. Вот автофотопортреты некоторых из этих „вождей“ (см. Интернет-передача «На самом деле» от 18.12.2011 .) В студии О. Краснов и В. Смирнов -„пгггрофесиональные гггреволюционеры“ по их собственному признанию. „Мы взяли позицию на бойкот выборов …“ президента (12:21 мин.) Далее красно-смирновы внятно объясняют свою позицию фоггггруумчанам. Цитирую:
„Вопрос о смене власти, которую мы все хотим и мы и форумчане и подавляющее большинство населения, вопрос о смене власти ни в коем случае, ни в коем случае не будет решаться в этой квалифицированной процедуре, ну, ни будет этого (они уже все знают наперед… Ванга отдыхает!) вопрос будет решаться на площадях, в кабинетах руководства, в казармах федеральной службы охраны, в армии, мвд, в вашингтонском обкоме – где угодно . Вопрос будет решаться в другом месте. Что нужно чтобы он решился как можно быстрее как можно безкровнее…“
Слово не воробей –вылетит и …,aн нет …поймали ПАРХАТЕНЬКОГО. .Думаем ….о чем чирикают и чем живут Пархатенькие? Подавляющее большинство населения Российской Федерации у нас кто? Правильно. Русские > 80 %. Значит кто на площадях по всей РФ должны быть в своем подавляющем большинстве? Правильно. Русские. Где будет решаться вопрос о смене власти? Нам жиды гггреволюционеры говорят: – „где угодно… в кабинетах руководства, в казармах федеральной службы охраны, в армии, мвд, в вашингтонском обкоме“. А где и в каких кабинетах руководства (ну разве только в вашингтонском обкоме – им жидам гггреволюционерам видней !) есть русские? Русских, да еще в большинстве ,в „кабинетах руководства“ по всей вертикали и горизонтали власти НЕТ!по стране Стране. Там русские как белые вороны среди воронья. (Анкеты-папа юрист, а мама учительница не принимаются ) Федеральная служба охраны, МВД Русские? Это у иудо-жидовской власти ? У иудея Менделя и жида Путяти c Матвиенко?
Как должен решиться вопрос о власти? Нам жиды говорят: – Как можно безкровнее ..Чьей кровушкой задумали иудеи и жиды залить площади по всей России? Выходит Русской. А может начнете Революцию без нас Русскмих , господа Жиды гггРЕволюционеры? Со своей кровушки О. Краснов, В. Смирнов и К. пролитой на Болотной и начинайте. И буде вам,„Око за око …“ , за Нашего Стеньку Разина…Или вы думаете, что мы все забыли? Никто не забыт! Ничто не забыто! Память НаРодная ой как Глубока.
Отдадим должное -эти профессиональные революционеры шастая по „кабинетам руководств „ и „вашингтонским (и не только!) обкомам“ умеют организовывать Революции. Один из них связной Революции (растрела Белого Дома) 1993 г. В. Смирнов, будучи советником у трижды сдававшегося в плен „русского“ генерала и Вице Президента РФ A. Руцкого, который сумел отстоять свое необрезанное иудейство по материнской линиии перед высоким собранием иудеев в Израиле, знает что принесла это Революция и что досталось их хозяевам -Кагалу, Жидам и Русским. Иудеям – досталась Безраздельная Власть, Богатства, Яхты и Куршавели, Русские Технологии и Возможность открыто приступить к окончательному решению Русского, а значит Белого вопроса.
Жидам – основной массе коренного москaльского населения и особенно организаторам и “вождям“ Болотной Революции –досталось без малого 20 лет (целое поколение !)потребительского Рая. Вся Россия горбатилась на Москву. Отсюда и «стон идет по всей Руси“ ( ай да сукин сын Путятя… выдавил из себя русское слово!) -„Хватит кормить Москву“
Русским – досталась их русская доля под иудо-жидовском Игом:-десятки грузовиков набитых трупами Русских парней ставших на защиту Белого Дома, с “кабинетами руководств“ иудеев Руцких и Хасбулатовых (иудей из потеряных колен дома израилева…с чеченскими авизо) и жидов (а может и кровных иудеев,…не русских точно !) типа В.Смирновых, и прoчей с революционным зудом в заднице жидвы… Досталось Русским нищета и разграбленная Россия. Вымирающие деревни и малые города . Армии безпризорных детей и мчащие эшелоны на запад русских красавиц подавшихся продавать свой единственный ваучер в борделях мира,… Досталась русским еще и тюремная камера по 282 УК РФ. Достался им еще один страшный Опыт „единства народа“- „братский союз и единения русских националистов с жидами и иудеями по защите демократии и Белого Дома в 1993 г.“ Урок который необходимо вызубрить и усвоить каждому Славянину: Великоросу, Малоросу, Белорусу : –Нет и не может быть „единства народа“ с жидами и иудеями. -Нет (к сожалению такое есть!)и не должно быть Русских националистов под руководством жидов и иудеев. -Нет и не должно быть никакого участия Русских в уидо-жидовских Революциях.
A без участия нас Славян Русских (Великоросов) никакие Революции в РФ не получатся. И это прекрасно понимает практик националист-(за)штатный революционер, оседлавший под чутким руководством спецслужб часть молодых Русских Националистов после разгрома Русского движения в Москве 1993 -1997 гг жиденок К. Крылов. Поэтому и призывает к “Единству народа“ и к „Мирной демократической революции“ (Смотрим, слушаем Басни и думаем ! “О митинге 24 декабря (видео).
Опять „Единство народа“? Кого с кем? Иудеев с Жидами? Так вы уже едины и вас сейчас в Москве и C.Петербурге – столицах гггРеволюций и так подавляющее большинство? Зачем вам Русские националисты? Не будет израильским снайперам в кого стрелять? Не будет трупов Русских парней для грузовиков? Так мочите друг друга Жиды и Иудеи, хоть на Болотной, хоть в сартирах, хоть в кремлевских кабинетах, хоть в синагогах А наши мальчишки пособирают потом гильзы.
ИудеиЖиды: Чубайсы, Березовские, Гусинские, Ходорковские, Навальные, Немцовы, Явлинские, Акунины, Венедиктовы, Сатаровы,+ В.Смирнов +К,Крылов и вся гоп Компания Тьмы мо-чи-те друг друга , мо-чи-те Иудев и Жидов в Правительстве, в администрации Президента, в Мериях Москвы, Питера, мочите эти пятые колонны со Сванидзами ,Павловскими , Позерами … и всю другую cторону той же гоп Компании Тьмы.
Жиды и Иудеи накиньте себе на шеи белые ленточки удавки ваш символ болотной Революции Жиды крепко схватите эти удавки за один конец . Иудеи, обрезанные и не очень, крепко возьмите удавки за другой конец Ваше время „Пилите Шура“ закончивается Теперь тяните стягивайте друг дружке эти белые удавки-ленточки до последних членораздельных картавых вздохов Так решите вы наконец сами свой Иудо-Жидовский вопрос.
А мы будем решать Наш Русский вопрос Нам есть что делать и без Революций и прямо сейчас:
1. Русские – трезвые! А это значит, что по всей Великой России перекатами -волнами от восхода до заката, от Запада до Востока, туда и обратно, туда и обратно слышится звон битой стекляной тары наполненной Злым Змием пока Пиво-Вино-Водочная многоградусная Река не обмелеет , пока не пересохнет, пока ветры Борейские не унесут этот смрад…с наших Просторов Без всякого насилия над людьми с минимальным ущербом для вино-водочной мафии (такие мы вот заботливые!) нажившей миллиардные состояния на здоровье Людей – две -три массовых волны и государство вынуждено будет прищемить хвост этой мафии и считаться с Русскими
2. Русские Семьи –многодетные, а Дети здоровые ! А это значит, что по всей Великой России Русские женщины рожают Детей в своих Семьях вне абортариев, прививок, болезней, ультра диагностик, кесарений и прочей трогательной заботы ИудоЖидовской Перинатальной Системы созданной для депопуляции Русских и заготовки человеческих органов и тканей (У Белого человека они по наивысшей цене, а берут не спрашивая и задаром) на продажу.
Заготовили Нам ВОЗ и Министры окупационного Правительства Голяковы и К и Санитары Нищенки и К новый свино-еврейский вирус и шприцы= Наш ответ: Пошлите их куда подальше. Покажите им Ж…, а не подставоляйте ее под уколы.
3.Русское воспитание – на основе Древней Ведической Мудрости Предков! А это значит, что по всей Великой России в Cемьях и общинах в школах ,вне и паралельно с государственной системой образования Русские самобучаютcя и воспитывают своих Детей на знаниях Древней Мудрости , Культуры и Наследия Предков. А если к этому добавить и развернуть массовое движение отказа от сдачи ЕГЕ Русскими выпускниками школ в 2012 г. при поддержке их родителей и здавомыслящих учителей , то фурсенковщине наступит полный пипец и государство будет вынуждено считаться с Русскими.…
Иудеи и Жиды взяли курс на Революцию привязав ее к выборам Президента. Готовят Большой Погром сообща: и со стороны Опозиции и со стороны Власти. Cвидетельство того как цивилизовано готовятся бойни со стороны властных структур cм о вожде Нашистов Якименко нашизм солигерщина
Почему Революции болотного образца 2011 г., с их „вождями“ (гапона мать их!)- типа Навальных, Немцовых, Смирновых, Крыловых, Акуниных, Якименко и прочей закулисной Серой лукавой «курносой“ нечисти, необходима поддержка русских националистов и желательно по всей России? Чтобы спровоцировать и устроить бойню в Москве , перенести пожар Большого погрома на просторы России, обвинить Русских националистов в безпорядках, в разжигании гражданской войны и конфликтах на меднациональной и расовой почве ( разжеть все это как два пальца об асвальт „масковским кабинетным cидельцам“- вона сколько дров -чурок позаготовили , зря что ли?). и возвести во имя спасения России, во имя спасения Человечества от угрозы расползания ядерного оружие в случае потери Власти в России, во имя предотвращения распада России и спасения от Гражданской войны – на кремлевский престол Диктатора. Этa „Твердая Рука“ уже бродит коридорами кремля и зубрит свои Спасительные Речи. Он присягнувший Сиону должен будет зачистить Россию от Русских националистов опираясь на черные сотни с кавказа и верных врагов иудо жидовского Кремля -Нато. Имя ему жиденок Дима Рогозин ! Его долго притирали к Националистическому движению. Его долго натаскивали в штаб квартире Нато. Он вернулся в „коридоры руководства“. Оживилась Болотная.
Люди Русские! Вот главная опасность России! Подмена Русского Национализма – Московским Жидовским Национализмом!
Но для Русских Масквабад больше не пример: Ни Борделями, Ни Соб(ч)ачими Домами, Ни Кривыми Заркалами, Ни КВEниями с Перисхилтонам, Ни Церителями, Ни Ситями , Ни гей парадами, Ни синагогами, Ни Черкизонами, Ни гламурами, Ни оравой столоначальников и бездельников всех мастей, Ни процентщиками Банкирами, Ни Болотной Революцией.
Поэтому эта ИудоЖидовская Революция не должна вылезти за пределы третьего Садового Кольца. Бeлорусия с Запада + пояс вымирающих, крайне ослабденных но все же Русских Областей вокруг Москвы при мобилизации Русских Сил может быстро посадить эту разбушевавшуюсь Библейскую Тетку Геволюцию на голодную диету. И с керосинчиком помочь, чтобы Она того не взмахнула крылом в сторону Земли обетованной.
Русские…последний НаРод который ещё не разучился Думать и Понимать.
Люди Русские! Держите в памяти Одраз уличных Наперсточников и Зазывал. Этот Образ ключ к пониманию Сути Болотной Революции . Чтобы понять каков „приз-выигрыш“ готовят нам Иудеи и Жидыв зазывая на „Мирную демократическую Революцию“ – просматривайте репортажи с Египта и Ливии …
Нам нужно Время, чтобы Осознать Себя! Мы Русские! Осознав размежевать себя от Жидов! Нам нужно время, чтобы набраться Силы ! Наши Русские националисты -вольные соколята. Берегите их дайте им стать на крыло. Пусть на прекрасных и светлых лицах их появятся признаки настоящих Мужчин!
Нам нужно время, чтобы Самоорганизоваться! Нам нужно время, чтобы набираться опыта Массовых Действий Ненасильственного Сопротивления!

Наше Время Расвет Сварога !
Взято отсюда http://newspark.net.ua/politics/nuzhna-li-nam-bolotnaya-ggrevolyuciya-v-moskvabade/#more-10598

Метки:  

Родолад дома

Среда, 16 Мая 2012 г. 09:42 + в цитатник


Женщина

Пятница, 11 Мая 2012 г. 14:52 + в цитатник
Девочки, к этому надо стремиться. http://krugsvaroga.izkon.ru/2012/01/30/god-bez-bry...-chudes-i-novyih-vpechatleniy/

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Домохозяйство - что бы не работать? (выдержка из статьи)

Пятница, 11 Мая 2012 г. 14:36 + в цитатник
Не ходить на работу и не работать – огромная разница. Домохозяйка – это тоже работа. Но очень женская и очень ресурсная. Если вы попробуете, то почувствуете разницу.
Конечно, если воспринимать это как кабалу и вынужденную меру – домохозяйство станет адом. Рутина, день сурка – это тоже часть моих будней. Есть действия, которые я делаю день за днем, они механистичны и однообразны. Поменять памперс, убрать со стола, собрать грязное белье, разложить чистое.
Но ведь в любой работе есть рутина. В секретарской, например, — бумажная волокита (которую я очень не люблю). В продвижении сайтов – ежедневный мониторинг позиций сайта. В писательской – необходимость модерировать комментарии на сайте, редактировать тексты и дописывать недописанные статьи.
Многие говорят о том, что это не оплачиваемая государством работа. Но я бы посмотрела на этот вопрос иначе. Причем тут государство и его пособия? Наше главное государство – это семья. И главный его финансовый министр – это муж. Именно муж способен вам дать, все, что вы хотите. Нужно только попросить.
Женщина все в этой жизни может получить через мужа. Если будет ему служить бескорыстно и будет его вдохновлять на подвиги. Это проще и легче, чем сохранять свою независимость «на всякий случай». А уж для отношений полезнее во много раз.

Как можно сделать домохозяйство радостным:

- Проводите меньше времени за компьютером – если только с ним не связано ваше хобби (блог, фотографии и так далее). А то ведь многие слышали анекдот: «Папа, а кто это такой страшный, лохматый с красными глазами там в углу?» «Дети, это ваша мама всю ночь ВКонтакте просидела»
- Внесите обучение в ваши будни — слушайте лекции, читайте книги. На ту тему, которая интересна именно вам. Так вы не позволите себе отупеть и стать неинтересной.
- Занимайтесь любимыми делами – рукоделиями, творчеством. Набирайтесь женской энергии. Энергии много не бывает!
- Уделяйте больше времени и внимания мужу – и это окупится сторицей. Он и работу гнать не будет, и помогать начнет, и любви в отношениях станет больше
- Подходите к задачам творчески. Можно готовить каждый день одно и то же, а можно украшать блюда, искать новые рецепты. Можно ежедневно мыть пол, а можно смастерить красивые коврики и пылесосить их вместе с детьми. Простор для творчества огромен.
- Не старайтесь сделать все идеально. Особенно уборку. Особенно, если у вас есть дети. Есть такая шутка, что из трех пунктов: душевное здоровье, порядок и дети – можно выбрать только два. Оставьте себе свое душевное здоровье. Пусть дома будет чисто, но не идеально чисто. Это огромная разница в потраченных силах.
- Одевайтесь дома красиво. Для себя, для мужа, для детей. Укладывайте волосы, ухаживайте за кожей. Если вы сидите дома, это не значит, что можно и нужно на себя плюнуть. Выбросите халаты, бигуди, мешковатые ночные сорочки. Это даст больше сил вам же в первую очередь. Не говоря уже о муже, которому радостно видеть красивую жену, а не помятую фурию.
- Ежедневно уделяйте время самой себе – хотя бы по полчаса. Это ваша профилактика профессионального выгорания.

Ну и захотелось сказать о том, кому противопоказано домохозяйство:

- Если у вас нет детей или они очень взрослые – вам может быть очень скучно, и вы не найдете куда себя деть. Это не повод работать полный день, но четырехчасовая занятость, возможно, сделает вас счастливее и реализованнее.
- Если у вас слишком много энергии и ваши домашние уже могут какое-то время побыть без вас – направьте свою энергию в социум. Иначе замучаете детей и мужа
- Если вы не хотите работать, и думаете, что этот способ жизни избавит вас от хлопот
Такой путь я прошла, и так изменилось мое понимание. Теперь это мой осознанный выбор. Это очень странно – ведь когда-то я работала на трех работах плюс институт. Я всегда сама себя обеспечивала. Никогда не брала и не просила денег у мужчин. Хотела выйти работать сразу после рождения ребенка. Делать карьеру, бизнес, быть независимой.
А вот сижу дома. Стираю, готовлю, воспитываю детей, вдохновляю мужа, рукодельничаю. Можно ли назвать меня трутнем? Сомневаюсь. Ведь я работаю круглосуточно – мамой и женой.
И для меня это самая дорогая работа в мире. Я ее не променяю ни на что другое.
Путь к этому пониманию для меня не был простым и он не был таким легким. Но только сейчас, когда я домохозяйка, которая занимается любимым делом, которая сидит на шее и является придатком мужа, я очень счастлива.
Не было этого счастья, когда я работала на 3 работах, сама себя обеспечивала. Не было его и тогда, когда мой полуторагодовалый сын был с няней, а я работала с утра до вечера. Не было его и тогда, когда мои заработки были львиной долей нашего бюджета. Ни в один из этих моментов я не чувствовала себя счастливой и реализованной.
Только сейчас, находясь в статусе домашней наседки, я по-настоящему счастлива. Чего и вам желаю – от всей души!

Ольга Валяева — valyaeva.ru

Метки:  

ответственность

Пятница, 11 Мая 2012 г. 07:40 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутакова. Нужная информация о здоровье

За свою долгую или короткую жизнь человек многому учиться. Учиться читать, играть на музыкальных инструментах, вышивать, вязать, паять, пользоваться компьютером, водить машину.

А скажите, смогут ли эти знания вам улучшить здоровье, чтобы прожить дольше? Разве, что способность к чтению и дальнейшие правильные ваши действия.

Почему-то к здоровью все относятся как к какому-то обязательному атрибуту, которое нам при рождении обязаны выдать и к тому же 100%-ное. Вы глубоко ошибаетесь!

Ребенок не рождается со стопроцентным здоровьем, а лишь с той долей, какую смогла ему передать мать. Это отдельный разговор, так как на матери и на отце лежит двойная ответственность: за свое здоровье и за здоровье тех детей, которые они собираются иметь!  

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 10 Мая 2012 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Jiva108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бернард Шоу о вегетарианстве

klubnika (100x100, 4Kb)
Джордж Бернард Шоу (1859-1950) - великий писатель, второй (после Шекспира) по популярности в театральных постановках Великобритании. Единственный в мире человек, удостоившийся и Оскара, и Нобелевской премии.

"Почему вы призываете меня к ответственности за то лишь, что я предпочитаю питаться скромно? Вам, скорее, следовало бы сделать это, разжирей я на обожженных трупах животных."

"Когда человек хочет убить тигра, он называет это спортом, когда тигр хочет убить человека, тот называет это кровожадностью".

"Животные - мои друзья..., и я не ем моих друзей".

"В моем завещании я высказал свою волю относительно организации моих похорон. Похоронная процессия будет состоять не из траурных экипажей, а из вереницы быков, овец, свиней, стаек птиц и маленького передвижного аквариума с рыбками. На всех присутствующих будут одеты белые шарфы в знак уважения к человеку, который канул в вечность и при жизни не поедал своих собратьев."

"Задумайтесь о невероятной энергии, заключенной в желуде! Вы зарываете его в землю, и он выстреливает могучим дубом. Закопайте овцу, и вы не получите ничего, кроме гниющего трупа". 

"Это ужасно! Ужасны не только страдания и смерть животных, но то, что человек напрасно подавляет в себе высшее духовное сокровище — сочувствие и сострадание к живым существам, подобным себе, растаптывая свои собственные чувства, становясь жестоким."
(с) Бернард Шоу

Метки:  

Без заголовка

Среда, 02 Мая 2012 г. 04:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Jiva108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Резкий, но правдивый пассаж о мясоедении

meet (100x100, 3Kb)
Если мясоедение - это всего лишь система питания, то педофилия - всего лишь сексуальная ориентация. Тогда давайте я буду уважать выбор педофила и не призывать его отказываться от насилия над детьми, т.к. он в свою очередь не призывает меня насиловать детей. Все довольны и счастливы.... Все, кроме изнасилованных детей и их родителей. Все, кроме животных. Ты не можешь иметь право на насилие - равно как и на убийство - не важно будь это человек или животное. Парадокс как раз таки в том, что мясоеды (педофилы) как раз таки и призывают всех употреблять мясо (заниматься сексом с детьми). Причём пропаганда идёт мощная, начиная с медицинских сотрудников ВРАЧЕЙ (от слова ВРАТЬ) и заканчивая СМИ (Тель-Авизор). Со всех щелей нам "втирают" о пользе мяса и о муках, которые ждут тех, кто откажется от потребления трупов. Но это враньё! Все независимые исследования доказывают и подтверждают несомненную пользу вегетарианства! Животных надо хоронить, а не есть. Не место в теле человека трупам животных и бактериям-могильщикам, которые утилизируют эти трупы.
"Удивительно то, что правду матку люди называют агрессией, а убийство беззащитного животного, которое к тому же доверяет человеку, "выбором". Это какой-то пиздец !!!

Ну как тут не понять, как не увидеть что это блин стремление остановить эту бесполезную резню слабых братьев наших меньших!!!

Ребята, кто там хочет остановить агрессию, вы поймите, никто нападать не хочет! Нормальные Люди хотят просто остановить эту бойню!!! А чем бороться? Только правдой. Если блин большинство узнает правду, то всё это говно реально закончится и это произойдёт! Это неизбежно, вопрос только времени!

И Хватит как говно плыть по течению, так можно до сточной канавы доплыть, и когда это осознаете, полюбому поплывёте вверх, это тоже неизбежно, так начать лучше сейчас! Прислушивайтесь к сердцу, посмотрите фильм "Земляне" ещё разок, и осознайте что этот ад происходит у нас под носом, и это надо остановить!!! Как минимум не поддерживайте этих уродов деньгами, и называйте вещи своими именами!!!".
(с)...

Метки:  

срочно нужна помощь

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 03:45 + в цитатник
Это цитата сообщения УШШКИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы можем подарить ему жизнь!!!!Пожалуйста, сделайте перепост.

3967023_RmU1jIBq91Y (700x494, 305Kb)

 

           Максу ВСЕГО 15 лет... он прекрасно понимает, что с ним происходит и что его жизнь может закончиться в любой момент, если не будет найдено денег на операцию. Врачи готовы ее сделать через 2 недели, если на нее будут деньги. Его жизнь в ваших руках! Требуется собрать примерно 3 млн. рублей. Мы верим, что мы успеем ВМЕСТЕ!
Все реквизиты и документы в группе vk.com/blagmarafon Разрешение на сбор blagmarafon.ru/maxim.jpg

3967023_gBwVDKBAUCU (519x604, 48Kb)


развеселило

Вторник, 24 Апреля 2012 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Нежные_чувства [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила и обязанности котов. Котоприметы.


Обязанности кота по дому
• Кот должен защищать человека от комнатных растений.
• Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.
• Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
• Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет - значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
• Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.

Продолжение >>>


Метки:  

процветание

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения -Svetlanka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОЦВЕТАНИЕ: готова ли к нему Земля?

3986017_ThriveMovment (250x188, 34Kb)

«ПРОЦВЕТАНИЕ» - это необычный документальный фильм, который поднимает завесу на то, что на САМОМ ДЕЛЕ происходит в Нашем Мире, следуя вверх по течению денежного потока - раскрывается глобальная консолидация власти в практически каждом аспекте нашей жизни. Сплетая вместе прорывы в науке, сознательности и активности, фильм «ПРОЦВЕТАНИЕ» предлагает реальные решения, укрепляет нас беспрецедентной и смелой стратегией по рекультивации Нашей Жизни и Нашего Будущего. 

Смотреть фильм

отчет.

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 12:41 + в цитатник
Олечка, получила посылочку. Спасибо огромное за теплые слова. Вот отчет, сразу все было примерено, чай испробован. Дракончик теперь будет стоять рядом с Ганешиком.

1.
DSC00980 (525x700, 273Kb)

2.
DSC00982 (525x700, 219Kb)

3.
DSC00983 (700x525, 214Kb)

4.
DSC00985 (700x525, 340Kb)

мифы о вегетарианстве

Среда, 18 Апреля 2012 г. 04:05 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

21 миф о вегетарианстве

 

21 миф о вегетарианстве

Изображение пользователя Ola.

Вегетарианский образ жизни окутан множеством самых разнообразных мифов. Эксперт проекта iКЛАСС! Ольга Жалевич попробовала разобраться с самыми распространенными иллюзиями и заблуждениями о вегетарианстве и мясоедении.

Краткий отчет, конечно же, не получился, так как материалов и вопросов очень много. Но представляемая ею информация в виде «разоблачения» мифов и иллюзий максимально сконцентрирована, систематизирована и сжата. И так мифы о вегетарианстве: слабаки.

Мужчина должен есть мясо чтобы быть сильным

Реальность: 
Вегетарианцы являются более выносливыми и энергичными люди, так как не изнуряют свое тело огромным расходом энергии, необходимой для удаления мясных токсинов.

 
Докторр Дэвид Райд, бакалавр медицины, в течение нескольких лет работавший в Медицинской Комиссии Британской Олимпийской Ассоциации, пишет: «Так как я терапевт, специализирующийся в области спортивного питания, сам веган и активный человек, у меня есть собственный личный и профессиональный опыт того, как питание влияет на деятельность организма. Углеводная, богатая энергией вегетарианская диета поставляет организму именно те продукты питания, которые для него наиболее подходят. Получите преимущество: откажитесь от мяса и побеждайте!»

Билл Перл — легенда бодибилдинга, 4-х-кратный обладатель титула «Мистер Вселенная», сказал: «Видя меня, люди отказываются верить, что я не ем ни мясо, ни рыбу. Они по-прежнему считают, что мясо – есть база для наращивания мускулатуры. Но я взял и разбил этот миф»!
Вот лишь несколько примеров знаменитых сильных вегетарианцев

  • Стэн Прайс — мировой рекордсмен по поднятию тяжестей на настоящий момент.
  • Брюс Ли – мастер восточных единоборств, актер, отжимался на одной руке от пола 200 раз, 12 раз занесен в книгу рекордов Гиннеса.
  • Мартина Навратилова — «Первая ракетка» мира (1978-1987).
  • Мак Данциг — чемпион мира по боям без правил.
  • Скотт Юрек — неоднократный победитель марафонов, в том числе ультра - марафона (135 миль / 216 км в Долине Смерти в Калифорнии — самого тяжелого в мире забега.
  • Серена Уильямс — большой теннис, «Первая ракетка» мира (2002, 2003, 2008).
  • Карл Льюис — великий легкоатлет, спринтер, обладатель 9 золотых Олимпийских медалей, признан «лучшим атлетом всех времен».
  • Британский заплыв вегетарианцев через Английский канал не имеет аналогов в истории - он продолжался 6 часов 20 минут.
  • Крис Кэмпбел - Олимпийский чемпион по борьбе.  
  • Руфь Хайндрих - 6-ти кратная чемпионка по поднятию тяжестей.  
  • Кэйт Холмс - Чемпион мира (бокс, средняя весовая категория).  
  • Питер Хассинг - Чемпион Европы (бокс, супертяжелая весовая категория).
  • Бил Манетти - Чемпион по поднятию тяжестей.  
21 миф о вегетарианстве

 

 

МИФ 2:

В вегетарианском рационе не хватает белка

Реальность: 
Белок – это молекулярная цепь, состоящая из аминокислот. В растительных продуктах (зерновые, бобовые, орехи) не хватает одной и более незаменимой аминокислоты (кроме кедрового ореха и водоросли спирулины, которые содержат все незаменимые аминокислоты). Проблема решаема путем сочетания зерновых и бобовых продуктов. Сочетая злаки (рис, пшеница и др.) и бобовые (фасоль, соя, чечевица, бобы, горох), можно получить полноценный белок. Например, в обед можно съесть рис с фасолью и овощами. Cогласно Британской Энциклопедии, «содержание белка в орехах, стручковых овощах (фасоль, горох и т.д.), злаках и молочных продуктах выше, чем в мясе и достигает 56 %. То, что вегетарианцам хватает белка, наглядно продемонстрировали великие спортсмены из мифа №1

 

 

21 миф о вегетарианстве

 

МИФ 3:

У вегетарианцев не хватает питательных веществ для умственной деятельности

Реальность: 
Всемирно известный американский изобретатель и предприниматель Томас Эдисон сказал: ” Я вегетарианец и противник алкоголя, поэтому я могу найти лучшее применение моему уму.” 
Альберт Эйнштейн, будучи убежденным вегетарианцем, говорил: «Ничто не принесет такой пользы человеческому здоровью и не увеличит шансы сохранения жизни на Земле, как распространение вегетарианства».
Вегетарианцами также были такие великие мыслители как: Пифагор, Конфуций, Сократ, Гиппократ, Платон, Плутарх, Сенека, Леонардо да Винчи, Фрэнсис Бэкон, Исаак Ньютон, Вольтер, Бенджамин Франклин, Шопенгауэр, Гораций, Овидий, Байрон, Лев Толстой и многие другие…

Часто можно услышать такое высказывание: «Рыбу нужно есть обязательно, там же фосфор! Фосфор способствует образованию клеток мозга». Источниками фосфора, коме яиц, мяса, рыбы и молочных продуктов, являются бобовые (фасоль, соя, чечевица), цветная капуста, сельдерей, огурцы, редис, соя, орехи (грецкие, миндаль, фундук, арахис), семена подсолнечника, цельные зерна пшеницы, тыква, морковь, петрушка и другие продукты. Замачивание круп и бобовых перед кулинарной обработкой улучшает усвоение фосфора.

Георгий Бореев в книге «Полеты души» пишет: «Процентное содержание фосфора в мозге растет не от количества съеденных продуктов, богатых фосфором, а от духовной готовности адепта вместить в себя божественные идеи и космические истины. То есть усвоение организмом биологического фосфора в больших количествах происходит не благодаря химическому метаболизму, а благодаря алхимическому процессу душевного роста… В той мере, в которой мы становимся способными усваивать духовный свет, в такой же мере мы становимся способными усваивать химический фосфор. И пропорционально усвоенному фосфору, мы начинаем светиться и сиять изнутри… освещая дорогу другим людям, слабым и разуверившимся, падшим и больным.»

 

 

21 миф о вегетарианстве

  

МИФ 4:

От вегетарианства может развиться железодефицитная анемия (малокровие)

Реальность: 
Кроме мяса (печень), молочных продуктов и яиц, железо содержат такие продукты как: апельсины, арахис, баклажаны, бананы, изюм, инжир, кабачки, капуста, клубника, клюква, крупы (гречневая, манная, овсяная, перловая, пшенная, рисовая), кукуруза, курага, лук, малина, мандарины, миндаль, морковь, морская капуста, огурцы, оливки, орехи грецкие, перец сладкий, персики, петрушка, помидоры, свекла, смородина, соя, спаржа, тыква, укроп, фасоль, финики, фундук, чечевица, шиповник, яблоки и другие продукты.

Однако для того, чтобы усвоилось железо из пищи растительного происхождения, так называемое негемовое железо, растительные продукты богатые железом нужно употреблять совместно с продуктами, богатыми витамином С (например с лимонным соком, петрушкой или овощами, богатыми витамином С). Железо овощей и плодов, богатых витамином С, хорошо усваивается. Особенно полезно добавлять в пищу петрушку и укроп (богаты Витамином С, железом и хлорофиллом). Чай (настой) из плодов шиповника является прекрасным средством пополнения в организме железа и витамина С (что является также профилактикой простудных заболеваний). Изделия из муки грубого помола (с отрубями), содержат всю палитру минеральных элементов. Кофе и крепкий чай подавляют усвоение железа.

Кроме того, наличие того факта, что железодефицитная анемия встречается не только у вегетарианцев, является доказательством того, что в современной медицине называют «психосоматика». Доказано, что около 85% всех болезней имеют психологические причины. Можно полагать, что и остальные 15% болезней связаны с психикой, но установить эту связь еще предстоит в будущем. Итак, согласно этой науке, анемия начинает постепенно развиваться у людей, утративших радость жизни, испытывающих неуверенность в себе и пессимизм. Вспомните старую русскую поговорку: "Лучше воду пить в радости, чем мед в кручине” и измените свою внутреннюю установку с «Да, но...» на «Да»! 

Доктор Торсунов говорит: «Оптимистично настроенный человек имеет здоровый, нормальный состав крови. Радостность в характере вызывает нормализацию выработки количества эритроцитов в крови. Печаль, тоска, наоборот, снижает. Если, например, мама не хотела ребёнка, и так получилось, что он появился, начинает испытывать пессимизм. Ей очень тяжело, она не понимает, зачем ей возиться с этими пелёнками. В результате переутомления и депрессии часто у таких молодых матерей бывает малокровие. Интересно, что наоборот, когда женщина испытывает счастье, имея ребёнка, то у неё увеличивается количество эритроцитов». 

 

 

21 миф о вегетарианстве

  

МИФ 5:

Витамин В12 содержится только в продуктах животного происхождения

Реальность: 
Витамин В12 содержится не только в мясе, рыбе, молочных продуктах и яйцах, но также в морской капусте, спирулине и хлорелле. Кроме того Витамин В12 синтезируется в здоровом кишечнике человека!

 

 

МИФ 6:

Все вегетарианцы изможденные и нездоровые на вид

Реальность: 
Натали Портман (актриса): «Когда мне было восемь лет, отец взял меня на медицинскую конференцию, где демонстрировали достижения лазерной хирургии. В качестве наглядного пособия использовали живую курицу. С тех пор я мяса не ем».

А известную актрису Алисию Сильверстоун признали самой сексуальной в мире вегетарианкой. «Переход квегетарианству - это, наверно, лучшее, что я сделала в жизни. Я стала счастливее и увереннее. Я приняла решение, основанное на моих моральных принципах».

Вегетарианцами также являются следующие знаменитости: Памела Андерсон, Ким Бейсингер, Алек Болдуин, Лайма Вайкуле, Ричард Гир, Джим Керри, Брэд Питт, Кейт Уинслет, Дэвид Духовный, Джиллиан Андерсон, Том Круз, Николь Кидман, Бриджит Бардо, Ума Турман, Лив Тайлер, Шэнайя Твэйн, Клаудиа Шиффер, Орландо Блум, Синди Кроуфорд, Камерон Диаз, Деми Мур, Стелла Маккартни(с рождения), Хоакин Феникс ( веган с трех лет, актер фильма «Гладиатор») и многие другие…

МИФ 7:

Все врачи и диетологи говорят о вреде вегетарианства

Реальность: 
Популярное высказывание врачей пациенту-вегетарианцу: «Это все потому что вы мясо не едите». Ответ пациента-вегетарианца: «А что, ваши пациенты исключительно только вегетарианцы»?
Когда семидесятилетнего Бернарда Шоу спросили о его самочувствии, то он ответил: «Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса». Когда же к девяностолетнему Шоу обратились с тем же вопросом, он отвечал: «Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, утверждая, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли».

Доктор Оуэн С. Паррет в своей работе «Почему я не ем мяса» заметил: «Когда варят мясо, вредные вещества появляются в составе бульона, в результате чего тот своим химическим составом практически идентичен моче».
В США (страна №1 по количеству употребляемого мяса) сердечные заболевания приняли характер эпидемии. Все больше и больше врачей (включая Американскую Ассоциацию по исследованию сердца) предписывают своим пациентам отказ от мясной пищи или резкое сокращение употребления мяса. 

Как сообщает журнал Американской медицинской ассоциации от 90 до 97 процентов случаев заболеваний сердца, являющихся причиной более чем половины смертей в США можно было предотвратить вегетарианской диетой.
В английском медицинском журнале «Ланцет», Д.К.Р. Сиртори сообщает, что люди, имеющие высокое содержание холестерина в крови и страдающие сердечными заболеваниями, «могут поправить свое здоровье, перейдя на вегетарианскую диету, которая содержит только растительный белок».

Согласно позиции Американской ассоциации диетологов 2009 года, совместной позиции Американской ассоциации диетологов и Диетологов Канады 2003 года, позиции Новозеландской ассоциации диетологов 2000 года, а также справочной статье Британского института питания 2005 года, правильно спланированная вегетарианская диета, включая веганскую, является здоровой, полноценной и может приносить пользу в профилактике и лечении определённых заболеваний, она подходит для людей любого возраста, для беременных и кормящих женщин, для детей и подростков, а также для спортсменов.

Американская академия педиатров считает, что правильно спланированная вегетарианская и веганская диета обеспечивает питательные нужды младенцев и детей и способствует нормальному развитию.
Американское общество диетологов: "На протяжении всей истории человечества большинство людей питалось вегетарианской пищей. Даже в самых развитых странах история массового мясоедения насчитывает не более 100 лет; фактически она началась с изобретения холодильника." 

Альберт Швейцер (известный врач-миссионер, лауреат Нобелевской премии мира за 1952 г.): «…До тех пор, пока существует повальное жестокое обращение с животными, …пока на скотобойнях царит жестокость, и столько животных встречают ужасную смерть от неумелых рук на наших кухнях, …до тех пор все мы виновны и вместе несём бремя ответственности за всё происходящее». 
Поль Брэгг в своих книгах рассказывает о докторе Кэллоге, в санаторий которого приезжали люди со всего мира с сердечно - сосудистыми заболеваниями. Сам доктор Кэллог прожил после тяжелого инфаркта еще 50 лет на оволактовегетарианской диете и сохранял необыкновенную работоспособность. 
Даже самые скептически настроенные к вегетарианству врачи признают, что оволактовегетарианство (питание, исключающее мясо и рыбу, но включающее молочные продукты и яйца) является полноценным и не приносит вреда здоровью!

МИФ 8:

Беременным женщинам и детям нужно обязательно есть мясо

Реальность: 
За первые годы своей жизни ребенок растет и прибавляет в весе в несколько раз. Считается, что к полугоду вес ребенка должен удвоиться, а к году — утроиться. Все это время он питается молоком. Поэтому разговоры о том, что мясо незаменимо – несостоятельны.

Знаменитый американский врач-натуропат Герберт Шелтон говорит: «Естественно, ни мясо, ни мясной бульон, ни яйца никогда нельзя давать ребенку до 7-8 лет. В этом возрасте у него еще нет сил для нейтрализации токсинов».
В 2011 году Алисия Сильверстоун, которую признали самой сексуальной в мире вегетарианкой, развеяла миф о вреде вегетарианства для беременных и родила прекрасного здорового малыша.
Ума Турман – знаменитая актриса, демонстрирующая в фильмах превосходную физическую форму – вегетарианка с 11 лет, является матерью двоих детей. Примеры можно перечислять очень долго.

Большинство населения Индии (более 80% населения) не едят мясо, рыбу и яйца. Полноценный белок они получают из молочных, зерновых и бобовых продуктов. Индия является одной из самых плодовитых стран мира. Тут важно отметить, что корова в Индии является священным животным и жестокое обращение с ней (которое творится на фермах и скотобойнях других стран) там просто невозможно.

МИФ 9:

Моя религия позволяет мне есть мясо

Реальность:
«Сейчас мало найдется людей, способных начать с философии и прийти к заповеди «не убий», поэтому правильно будет начать с еды; через здоровую пищу очищается сознание и, следовательно, меняется философия», - говорит Михаил Задорнов.

«Не убий». Исход 20:13

Бытие, глава 1: 
«И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так».

Бытие, глава 9:
1. И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3. все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4. только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте.

В Книге пророка Исаии Господь говорит: «Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью» (Исаия, 1.11, 1.15).

Большинство христиан убеждено, что Иисус Христос ел мясо, о чем упоминается в нескольких местах Нового Завета. Однако изучение оригинальных греческих рукописей показывает, что множество слов (тропхе, броме и др.), переводимых обычно как «мясо», на самом деле обозначает пищу или еду в самом широком смысле слова.

Коран, сура 5.4: 
«Запрещена вам мертвечина, и кровь, и мясо свиньи, и то, что заколото с призыванием любого имени, помимо имени Аллаха».

В Коране ясно указывается какую пищу Аллах создал для человеческих существ: «Он ею вам выращивает злаки, оливы, пальмы, виноградную лозу и множество других плодов вам в пищу. Поистине здесь кроется знамение для тех, кто размышленьям предаётся.» (16,11)

Согласно Хадиту, Святой Пророк Мухаммед говорил: «С того, кто убивает без необходимости, даже воробья, Аллах спросит в День Суда…К тому, кому жалко лишить головы даже воробья и кто чувствует сострадание к воробью, Аллах также проявит милость в День Суда».
Однажды Святой Пророк Мухаммед приказал Хазрату Али: «Не превращай свой желудок в кладбище невинных птиц и зверей.» С этого дня Хазрат Али верно следовал этому указанию. 

В «Дхаммападе», предвидя возможные отступления от его учения, Господь Будда говорит: «Найдутся глупцы, которые в будущем станут утверждать, будто я позволял есть мясную пищу и сам ел мясо, но знай же, что (...) я никому не позволял есть мясо, не позволяю сейчас и никогда не позволю в будущем, нигде, ни при каких обстоятельствах и ни в каком виде; это раз и навсегда запрещено для всех и каждого».

Махапаринирвана Сутра:
«Тот, кто ради своего блага терзает или убивает живые существа, которые также ищут блага, не обретет блага после смерти. Когда человек возымеет жалость ко всякой живой твари, тогда он будет называться святым. Тот, кто ест мясо, губит семя великого сострадания» Будда.

Махабхарата, Ану. 115:40:
«Покупающий мясо творит насилие своим богатством; тот, кто ест мясо, творит зло, наслаждаясь его вкусом; мясник творит насилие, связывая животное и убивая его. Тот, кто приносит мясо или посылает за ним, тот, кто расчленяет тело животного, и тот, кто покупает, продает или готовит мясо и ест его,— все они ответственны за грех убийства живых существ».

Бытие, 9.4-5:
Только плоти с ее жизнью, с ее кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя.

Неканоническое Евангелие от Ессеев:
«И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю Я вам истинно, тот, кто убивает — убивает себя, поедающий плоть убиенную — вкушает от тела смерти.

МИФ 10:

Мои предки испокон веков ели мясо

Реальность:
Ученые и натуралисты, в том числе и Чарльз Дарвин, выдвинувший гипотезу эволюции, сходятся в том, что древние люди были вегетарианцами (питались фруктами, овощами и орехами). На протяжении истории человечества наша анатомия не изменилась. Шведский ученый фон Линней отметил, что «внутреннее и внешнее строение человеческого тела в сравнении с другими животными показывает, что фрукты и сочные овощи являются естественной пищей человека».

Не будем трогать наших очень далеких предков, но давайте посмотрим, что составляло основу питания наших бабушек, дедушек, прабабушек, прапра… Может быть, чтобы быть здоровыми, сильными и рожать по 10 детей они каждый день ели мясо?

О слабом человеке на Руси всегда говорили: «Мало каши ел»!, а виноватых осуждали: «C вами каши не сваришь».
Зерновые продукты были самой простой, сытной и доступной едой. Это подтверждают такие пословицы как :

  • «Щи да каша – пища наша».
  • «Хлеб – всему голова».
  • «Хороша кашка, да мала чашка».
  • «Русского мужика без каши не накормишь».
  • «Гречневая каша – мать наша, а хлебушек ржаной – наш отец родной».
  • «Хлеб да вода – крестьянская еда».
  • «Хлеб на стол – и стол престол, а хлеба ни куска – и стол доска».
  • «Худ обед, коли хлеба нет».
  • «Бог на стене, хлеб на столе».
  • «Сколько ни думай, а лучше хлеба-соли не придумаешь».
  • «За хлебом все добро».
  • «У меня хлеб чистый, квас кислый, ножик острый, отрежем гладко, поедим сладко».
  • «Густая каша семьи не разгонит».
  • «Покуда есть хлеб да вода, все не беда».
  • «Хлеб - батюшка, водица матушка».
  • «Прежде ели просто, да жили лет со сто».
  • «Где пиры, там и немочи».

Итак, основу рациона наших предков составлял хлеб из муки грубого помола, различные каши из цельного зерна, которое долго распаривали в печи, чтобы оно стало мягким (именно на кашах кстати вырастали былинные богатыри), овощи, фрукты (квашеная капуста и яблоки не переводились всю зиму), грибы, ягоды, орехи, квас, кисель (варили из овсяной муки), из бобовых – горох (он был у нас с глубочайшей древности), молочные продукты, много зелени (мы забыли что такое суп из молодой крапивы, а оказывается, что в ней много железа), в т.ч. и дикие травы.

Мясо присутствовало, однако оно было большой редкостью! В основном все соблюдали христианские посты - четыре длительных периода постов и постный режим по средам и пятницам приводят к тому, что общее число постных дней в году превышает 220!

МИФ 11:

Вегетарианство – это легкий путь испортить себе здоровье

Реальность:
«Разумный гонится не за тем, что приятно, а за тем, что избавляет от неприятностей». (Аристотель).
Мировая статистика здравоохранения показывает, что в странах, где уровень употребления мяса наиболее высокий, отмечается наивысший показатель заболеваемости раком и болезнями сердца. После алкоголизма и курения употребление в пищу мяса является главной причиной смертности в развитых странах мира, поскольку человеческий организм не в состоянии справиться с избытком животных жиров и холестерина.

Гэри Налл и Стивен Налл в своей книге «Яды в вашем организме» приводят некоторые факты: «Убойных животных откармливают, добавляя им в корм транквилизаторы, гормоны, антибиотики и 2700 других препаратов. Процесс химической «обработки» животного начинается еще до его рождения и продолжается в течение долгого времени после его гибели. И хотя все эти вещества содержатся в мясе, которое попадает на прилавки магазинов, закон не требует, чтобы они перечислялись на этикетке».

МИФ 12:

Овощи, фрукты, зерно и бобовые тоже обрабатывают «химией»

Реальность:
Это правда, однако истина состоит еще и в том, что, занимая конечное звено в цепи питания, люди становятся конечными накопителями и потребителями высочайших концентраций пестицидов.

 

21 миф о вегетарианстве
 

 

«В мясе уровень пестицидов в 12 раз превышает уровень пестицидов в фруктах и овощах. Британское издание, производящее контроль за пестицидами заявляет, что «пища животного происхождения является основным источником пестицидных осадков в организме». Хотя никто пока точно не знает, какое влияние эти концентрированные пестициды имеют на нас, но многие доктора, включая и членов Британской Медицинской Ассоциации, очень сильно обеспокоены. Они боятся, что повышающийся уровень пестицидов, накапливающихся в человеческом организме, может привести к раковым заболеваниям и понижению иммунитета. Институт Экологической Токсикологии в Нью-Йорке подсчитал, что каждый год более одного миллиона человек, по всему миру, страдают от пестицидных отравлений и 20000 из них умирает». («Как стать, быть и оставаться вегетарианцем» Джульет Геллатли).

 

 


Метки:  

Аудио-запись: ЧУДЕСНЫЙ ДУДУК, САКСОФОН И ФЛЕЙТА

Музыка

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 11:32 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

твой ребенок - друг

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Anju- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТНОСИТЬСЯ К РЕБЁНКУ – КАК К ДРУГУ

"Мамы! смените угол зрения. Посмотрите на своего ребёнка КАК НА ДРУГА.

Ведь ближе его у вас никого нет. Кто бы прощал вас за все ваши промахи и любил бы вас так беззаветно – порой совершенно НИ ЗА ЧТО? Посмотрите на своего ребёнка как на друга. Увидьте в нём этого друга – преданного и любящего.

Посмотрите на ребёнка как на друга – и многие негативные вещи уйдут из вашей жизни.

Потому что...

...друга не будешь шлёпать за то, что он упал и ушибся. Другу не будешь силком запихивать в рот ненавистную манную кашу. На друга не будешь орать за разбитую чашку. Потому что дружба всё-таки дороже чашки! Друга не бросишь в одиночестве, если он плачет и ему плохо. На друга не будешь орать за сбитый носок ботинка. Над другом не будешь насмехаться, если у друга какие-то страхи. Друга не будешь унижать за его слабости, или если он чего-то не умеет делать. Друга не отшвырнёшь от себя, если друг поцеловал тебя и нечаянно смазал твою косметику. Другу не откажешь в помощи, если у него что-то не получается сделать. От друга не отмахнёшься, если друг задаёт тебе вопрос. Друга не будешь обкуривать, если другу плохо от табачного дыма. Другу не скажешь пренебрежительно: «Иди-иди, гуляй себе, а я пока отдохну, не мешай мне...» От друга не заткнёшь свои уши наушниками от плеера...

Много, много чего мы не сделаем своему другу! Потому что понимаем умом и сердцем:

С ДРУГОМ ТАК ЖЕСТОКО ПОСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Потому что какой же ты тогда ему друг? И в чём тогда смысл ваших взаимоотношений, смысл вашей дружбы?


Но почему же так можно поступать с родным ребёнком? Какая же ты тогда ему мать???

МАМЫ!!! НЕДОПУСТИМО ОТНОСИТЬСЯ К РЕБЁНКУ КАК К НЕДРУГУ! КАК К ВРАГУ."


http://krotov.info/libr_min/17_r/om/anushko_01.htm

кошки

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем в вашем доме появилась кошка...

Зачем в вашем доме появилась кошка ?

Нам лишь кажется, что желание завести мурку исходило от нас, людей. На самом деле кошка по определенной причине выбрала нас и назначила своими хозяевами.
Так зачем же котенок к нам пришел?
Предназначение кошки - далее >>>

Кошачий гороскоп - далее >>>


Грехи наши!!!!!!!!!!!!!!!!!

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 05:00 + в цитатник
1. СЕМЬ СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ.

Это вовсе не те грехи, что прописаны в заповедях - библейских грехов-то 10. А этих Семь.
Разница в них и есть самая существенная: по заповедям грехи вредят человеку таким образом, что включаются тяжкие кармические последствия, а смертные грехи – они вообще отнимают бессмертие, действуя незамедлительно пагубно. Библейские «не убий» и т.д. - это не смертные грехи, выходит, это вполне отрабатываемые и прочищаемые грехи, включая и воровство и смертоубийство...

Убивать нельзя никого, убийца – вынужден будет однажды пережить то, что причинил кому-то, то есть, его убьют, лишат возможности прожить нормально воплощение, как и он кого-то лишил этого священного права. Справедливо. И он прочистится, хотя неимоверно затормозит своё развитие выбором зла. Да, ведь, по-настоящему, душу погубить невозможно, - грешником уничтожается физическое тело, отнимается палачом у страдальца время, уворовываются возможности жертвы и т.п., а не душа. Поэтому суд иной пойдёт, мера своя всякому выбору.
Я удивлялась, поскольку никогда не задумывалась над грехами столь подробно.
Сейчас я перечислю СМЕРТНЫЕ грехи. Как «невинно» они выглядят! Они повседневны и видимо оттого столь незаметны и опасны... Но, списочек, таки, известный... )))

ПЕРВЫЙ СМЕРТНЫЙ ГРЕХ-
Чревоугодие и Обжорство.
Они - одно... Как бы гурманы ни настаивали на том, что хорошие люди всегда узнаваемы по аппетиту и вкусу к отличной кухне и прекрасной пище – как-то иначе всё... Все любители плотненько и вкусненько пожрать – сжирают нечто поважнее... Потому что, ради желудка живут и ставят во главу чаяния биологического тела. Мясо, соусы, крабы! Ах! Вкусно. Минимум трижды в сутки идёт поклонение чреву родимому – ни один религиозный культ в мире не справляется на уровне всенародном столь же тщательно, как чревоугодие. На алтарь которого приносятся ежедневные многомиллионные жертвы. Что неизбежно, при массовом пожирании живых существ. Да и кашками и салатами можно стяжать себе ничуть не меньшие "заслуги"...
Днём и ночью – жрут все, кому не лень, порой до рвоты (сколь знамениты в этом деле птичьи перышки римской аристократии!), порой не с голодухи, а ради самого жевания и глотания, заглатывания и переваривания. Миллионы камаруп просто в восторге! Читала я всякие современные научные мнения, мол, питаться надо правильно, подсчитывая калории и учитывая соотношение веществ: витаминов, минералов, клетчатки, белков, жиров, углеводов, липидов, казеина, сахарозы и воды и т.д. и т.п. Вот так всё сложно?! Да ну… Нет, конечно же. Камарупе, может такие вещи и важны, а душе – уж точно, нисколечко! И мало кто верит, что когда душа, Высшее ЭГО, начинает свою работу – совершенно иные включаются резервы, невиданные и неслыханные механизмы будут отвечать за благополучие скафандра, пока он ценен для Навигатора. Пища просветляющегося - легка!
Короче говоря, чревоугодие и обжорство, как бы ни восхвалялись и как бы интересно ни преподносились, только вредят. Склонность к вкусной, полезной и здоровой пище – часто помеха для духовного роста.
Что правильно испытывать при еде, вообще? Осознав чувство голода и собираясь кушать – кушать то, что есть в наличии, скромнее сдабривая сложными соусами и дорогими деликатесами. Кушать несолёную кашу и овощи, пить чистую воду… Невкусно? Ну, значит, не голодный. Тогда зачем в состоянии явно не голодном, заниматься пузонабиваловом?.. Сдержанность в пище – только один из первых шагов на пути усмирения своего низшего триединства. Победа над камарупой осуществима через силу воли.
Святые аскеты, герои индусского эпоса, когда вкушают и царские кушанья – даже не особо-то замечают её вкус, им не важен этот способ наслаждения. Можно так описать их самоощущения: душа-странница является наблюдателем всего происходящего. Она наблюдает за тем, как тело ходит, что оно видит, на что реагирует, чувствует на языке вкус пищи и т.д. Можно регистрировать, что действительно, язык ощущает превосходный вкус пищи, но не относить к себе это ощущение. Человек не тело, человек - душа. Питается земною пищей тело, а не душа. Для аскета неприемлемо было бы сказать: «Я сел покушать». Он скажет: «Я мыслил. Тело ело». У души имеется что получше: истины и общение с Высшими Силами.

ВТОРОЙ СМЕРТНЫЙ ГРЕХ –
Страх и Сомнение.
Эти два чувства – едины. Они неведомы тому, кто изучает истины, знает о горнем, и верит в собственные силы. Что помогает преодолевать страхи и сомнения? - Знать, что существует твой Отец Небесный, и есть Мировая Душа, Анима Мунди, что существуют высшие Силы во всей красе своей сложной Иерархии – и эти В.С. – пестуют тебя, ты им важен чрезвычайно и необходим, как драгоценнейшее детище. «Если пойду я и Долиною Смертной Тени – не убоюсь Зла, потому что, Ты со мною!»
Секретик! Дабы это вышеозначенное утверждение не холило лишь пустенькую надежду – надо иметь духовную наполненность, надо быть и впрямь соответствующей развивающейся сознательно личностью.
Кто ещё не вполне поборол в себе страх, может видеть кошмарные сны и просыпаться в липком поту, трясясь от ужаса. Иметь, многому в жизни мешающую, мнительность – нагнетательницу страхов, маний, фобий, ведущих к нездоровью, ослаблению и истерии. Только соответствующее поведение, правильные настройки сознания, позитивные цели и мышление способны дать такую веру в себя. Эта тяга - к горнему, к чистому - живёт в каждом. Но, далеко не каждому по силам сопоставить высшие цели и земные услады и избрать верный путь к бессмертию. Все, кто на шатком пути – терзаемы сомнениями. Какая уж тут вера в себя!
Как взрастить в себе победу над страхом и сомнениями?.. Да, попросту, отказаться от них. Раз - и всё терзающее отрезано! Я дитя Отца моего Небесного. Нет для меня иного счастья, кроме как соответствовать чаяниям моего Отца! Он – Пастырь мой… Мой Добрый Пастырь.

ТРЕТИЙ СМЕРТНЫЙ ГРЕХ-
Лень и Уныние.
Эти два греха – суть одно! Лень, праздность, тоска, печаль, унылое существование, они так сплетаются, такой дают результат, что действительно, человек вял, безволен, ему трудно двигаться, он подавлен, ничего не хочет и ни к чему не стремится… Чего уж хорошего? Тем более кошмарен добровольный отказ от бодрости и трепетности мироощущения, отказ от движения, от добрых дел, ради уныния. Это упивание горестями – удел тех, кто не старается укреплять связь с Отцом. Страдает, опять же, Мост к Отцу (связь человека с горним миром). Урожая нет – потому что унылые дела пусты, как ржавчина, негодны ни на что... Высшее Пресветлое может ассимилировать только опыт чистоты и добра.
Бывают же неунывающие люди, активные, что б ни стряслось. Это силы от Высших текут к ним живительными соками. Неунывающий и в настоящей беде устоит, тогда как унылый нытик больше придумывает для себя бед и горестей, дабы оправдывать свою внутреннюю пустоту. Даже если человек такую пустоту считает своими особенными глубинами, это какие-то завалы, провалы, чёрные дыры, которые выедает он сам себе... в себе! И с ними ли оставаться – решать только самой личности. Из болот уныния человек только сам может выплыть, или же тонуть в них, сколько ему угодно. Другие, близкие – хоть наизнанку вывернутся от переживаний, а всё же не смогут чужую работу сделать. Это есть главный духовный труд существа: выкарабкаться из Камы в Небо.
Победить лень и уныние можно только устремлением многих помыслов и чаяний к осмысленным целям, стряхнуть оцепенение и жить полноценно.

ЧЕТВЁРТЫЙ СМЕРТНЫЙ ГРЕХ-
Гнев и Обида.
И вновь то же самое: кажутся понятия неравнозначными, а являются на деле одной штуковиной, нераздельной. Только обиженные и обидчивые гневаются, ибо так они пытаются защищаться, обычно, тираня тех, кто их слабее. И только гневливые весьма «тонки» в своей нервной организации и вечно они в обидах мирового масштаба на весь белый свет! Смешно, но это так. Сильный, уверенный, спокойный, никогда не почувствует никакой невыносимой обиды. Потому что он уверен в себе – Отец видит его дела, и несправедливый суд, любые пересуды и грязь не касаются того, кто честен перед Отцом.
Обиды изживаются внутренним ощущением сопричастности миру, неким, непонятным низменному мышлению, всевмещением всего сущего, помещением всего мира и всех существ прямиком в сердце своём. А гневливость побеждается терпением и покоем на душе.

ПЯТЫЙ СМЕРТНЫЙ ГРЕХ –
Зависть и Ревность.
Едины-едины и суть одно! Да, так и есть. Можно назвать их объединено: эгоизм в его худшем смысле. Чувство собственничества, победа желаний и капризов над здравым смыслом, неустойчивость, истерия… Это нормальные «подступы» к вечности, не так ли?...........
«Люблю, значит, МОЁ!!!» или «Мне надо! Имею право!!!» или, что похлеще: «Если не мне, так не доставайся же никому!». Отсюда идут многие пороки, как путы увязывают погрязшего в эгоизме. Это от неумения любить. А противоположность Любви – ненависть. Так что, и зависть и ревность – родственны ненависти. А ненависть излечима только антагонистом своим – Любовью. Любовь же порождается внутренним духовным раскрепощением: Свободой. Не простой какой-то, неправильно понимаемой вольностью, а истинной Свободой Духовного Разумного и развивающегося, сознательно эволюционирующего существа! Той Свободой, которая и чиста и светла и жертвенна и не имеет претензий, но только вечно желает всем добра и блага, не прося и не требуя взамен никакой о себе заботы или ответных благ. Свобода ли это? Да, конечно. Когда ты сам свободен? Только тогда, когда точно знаешь, что все свободны, и никто ничего никому не должен. Всё доброе творится только добровольно и из любви, а злое вовсе не творится, т.к. нарушает чью-либо свободу. Кто истинно свободен и умеет любить – тот не может познать ни ревности ни зависти.

ШЕСТОЙ СМЕРТНЫЙ ГРЕХ-
Осуждение и Тщеславие.
Странновато, да? Но, и они - одно.
Итак, разбираем, как связаны осуждение и тщеславие. Очень несложно они связаны: человек тщеславный, жаждущий быть заметным, замеченным, восхвалённым, поощрённым, знатным, знаменитым, весьма бывает недобр к соперникам своим. К более удачливому соседу или сослуживцу. Такие ох как не любят смотреть на чужое благополучие, терпеть не могут слышать похвалы не в свой адрес. Их корчит от чужой славы и признания. Человек взращивает в себе подлость, он готов рыть другому яму, портить репутацию, клеветать, подсиживать. Чаще всего клевета прикрывает ложную и мнимую добропорядочность (ханжество). Ханжи и действуют через осуждение. Особенно любят прилюдное осуждение чужих пороков, дабы себя обелить и приподнять за счёт падения врага своего. Кроткому сердцу неведомы такие подлые страстишки – кроткий и не заметит, что его не похвалили и порадуется чужой удаче от всего сердца. Сердце, свободное от тщеславия – уже сердце бессмертного.

СЕДЬМОЙ СМЕРТНЫЙ ГРЕХ –
Гордыня.
Пресветлые Наставники говорят, что это последний оплот греха.
Так что там с гордыней у нас?... У каждого? )))
Следующий шаг от кротости – полное смирение. Вот, именно смирение и способно уложить гордыню на обе лопатки. Человеку физического мира – практически невозможно воспитать в себе настоящее смирение, устойчивое. Могут быть попытки, удачи, прорывы, но, всё же, происходят срывы. Почему?! Потому что, гордыня – главнейшая твердыня. Гордыня – такая странная, интересная штуковина. Двуликий Янус, воистину! Именно она спасительна для новорождённого природного мага. В среде отторгающей – расти ему и мучаться от одиночества, непонимания, несправедливой клеветы, отчуждения и ненависти, быть ему белой вороной, изгоем, сумасшедшим – а это значит, что выдержит только тот, кто горд и знает себе цену, имеет человеческое достоинство. Такой гордец, встретив тысячу и миллион ненавистников – не отчаивается, никакая толпа ему не докажет, что он не прав, никакие коллективы не в силах ему втолковать, что всегда справедливо мнение большинства. Он знает, что большинство всегда аморфно, серо, убьётся за своё место под солнцем и сожрёт любого, кто будет бередить общественное сознание и совесть своей инакостью, яркостью, наполненностью. Долго, поэтому, наставники и не ругают за гордыню. Лишь могут мягко настаивать, что пора бы учиться уже, в философском созерцании пребывать, не обращать внимания на куцые мнения и дела, но понимать, что всё происходящее с множеством людей – от их несовершенств, отставаний, слабостей, от незнания и неверно выбранных ориентиров. Они – духовно младше. Им надо помогать, хотя бы, прощением и любовью. Восприняв вселенскую задачу по эволюционированию всех существ – можно многократно усмирить гордыню. Не до гордыни уж: некогда гордиться, дел невпроворот...
И вот, пока Пробудившийся Чела Высших Сил – сам ещё слишком несовершенен и не обрёл даже святость, он может удерживать на себе только пробные шаги по усмирению гордыни. Но, если он активно борется со всеми семью смертными грехами, и если некоторые победил в себе полностью или почти целиком – то справится однажды и с гордыней.

Резюме:
----------:

- Чревоугодие и Обжорство
- Страх и Сомнение
- Лень и Уныние
- Гнев и Обида
- Зависть и Ревность
- Осуждение и Тщеславие
- Гордыня.

Шесть смежных пар ассимилированы, синтезированы в седьмом грехе – гордыне. Гордыня побеждается через победу над всеми парными смертными пороками, каждый из которых имеет своего Стража Порога – Дракона, не «пущающего» выше, пока человек не исчерпает предыдущий грех. Путь этих побед – есть путь к Высшим Вратам, путь в Бессмертие.


Рассмотрев весьма отрицательные аспекты человеческой кармической деятельности, надо бы, для равновесия, поговорить и о позитивных характеристиках, чувствах, о том, каковы они, когда испытываются личностью в верном ключе.

2. СИНТЕЗ ЛЮБВИ:

Верность.
Воля и смелость – составные части, неотъемлемые и неразрозненные понятия, вечно идущие рука об руку. Без силы воли о какой смелости можно говорить? А трус тем более, безволен. Люди чаще рассматривают верность, как чувство, дающее им понять, что возлюбленный не изменит, он верен своей любви. Когда человек уверен в ком-то: в возлюбленном, в друге, в родственниках, в коллегах, он чувствует прочный тыл за спиной, что немаловажно и в мирной жизни и в бою, и в опасном странствии. Каждому хотелось бы иметь уверенность подобного рода, для спокойствия душевного, комфорта. А сам человек? Он-то умеет быть верным? Вопия о верности, насколько он верный любящий, верный друг и т.д. Сам он, что сделал в этом направлении? Кто ничего особого и не сделал для других – может ли требовать для себя?! Он готов проявлять волю, как силу духа и смелость в любых ситуациях? Ведь, эти качества сложно в себе воспитать, они далеко не всякой личности присущи. Кому-то мешает трусость и подлость, кому-то, эгоизм и равнодушие. Сами не могут дать никому верности, но, по-прежнему, желают сие благо иметь для себя, уж слишком оно уютное и приятное. Но, это земное понимание, преломлённое и приспособленное человеческими умами для жизни в физических условиях, в условиях существования в обществе. А есть же ещё и высшее понимание для человека этих качеств. Прежде всего, человек должен бы быть верен Отцу своему Небесному, тому богу, что живёт в его сердце. Служить Отцу, не имея силы воли и смелости – невозможно. Безвольные трусы ничем не могут поспособствовать приближению осуществления всеобщих целей Выс. Сил. Быть волевыми и смелыми – первое, что мы можем и должны продемонстрировать Отцу Небесному, если желаем служить Его целям.

Справедливость.
Справедливость – один из основных Законов Мироздания. Многие путают что-то, когда полагают, что справедливость – это вся сумма каких-то приятных, важных, положительных событий в их жизни и хорошее отношение лично к ним окружающих. Именно о несправедливости вопят, когда в жизнях людей нарушено благополучие. К радости ли, к сожалению, но, справедливость имеет мало отношения к такому подходу. Она состоит из таких качеств, как честь и готовность, следовательно, предполагает не получение блага, а его отдаяние. Человек справедлив не тогда, когда получает благо в свою жизнь, а когда творит его в другие жизни. Справедливым не может быть просто добрый, благодушный, богатый или щедрый человек. Воин или судья - не всегда и не обязательно справедлив, хотя они и облечены особыми полномочиями и силой, дающими им обстоятельства или право решать чужие судьбы. Но, лишь преисполненный чести и готовности человек – справедлив. «Быть честным», «иметь честь» - что это означает? Это честность в самом сердце своём перед ликами Выс. Сил – это «жить по Прави», то есть, зная высшие Законы и подчиняя себя целесообразности данных Законов. Древние жили по Прави… Готовность. Какая готовность имеется в виду? Обычная готовность, связанная с верностью Отцу. Всё объединяется и сводится к одному: положительные качества личности служат ей, дабы она развивалась, набиралась опыта, послужила Отцу. Разумеется, раз мы живём среди людей, то делая доброе людям!

Бессеребреничество.
Если первые два качества некоторые могут взращивать в себе, то дальнейшее развитие многих и многих личностей тормозится у очередных Врат. Мало уж кому в наше время интересно испытывать на себе нищету, нужду, отсутствие материальных средств. Наоборот, испытывая это – люди страдают, они недовольны своей судьбой и мечтают о деньгах, благополучии. Но, думаю, в обычном смысле, человеку достаточно жить довольным тем, что у него есть, не завидовать окружающим, к мечтам своим идти целенаправленно, щедро делиться с людьми... "пускай хлеб свой по водам"... )))
Однако, мы больше говорим о высших аспектах перечисляемых качеств и чувств, приложимых к пробудившемуся сознанию. Надо ли говорить, что тот, кто просветляется, не может иметь алчных побуждений! Бессеребреничество – это не просто равнодушие к своему материальному положению, но, обладание щедростью и искренностью. Странно, да? Щедрость – готовность последнее из имеющегося, или то, что самому вроде нужно и необходимо - отдать другому существу, страждущему. Никогда не отказывать в помощи тем, кто воистину нуждается и страдает. И здесь не должно случиться подмены понятий. Не все из утверждающих, что они неимоверные страдальцы – на деле таковы. Случаются просто ленные и жадные, эгоистичные, бессовестные или инфантильные, те, кто вполне благополучен, но мнят себя измученными, бедствующими. Такие не постыдятся ныть и просить, готовы взлезть на чужую шею и пользоваться чьей-то щедростью и чужими трудами и плодами трудов. Такие не понимают ценности чужой жизни, чужого времени, усилия и т.д. Их невозможно сделать счастливыми или хотя бы довольными – сколько ни дай, всё маловато… Надо уметь отличить истинную нужду от показной и наигранной, чтобы не потакать инфантилизму и лени приспособленцев. Искренность необходима, как составное качество бессеребреничества оттого, что если воистину в глубине сердца человек не отказался от материальных интересов, то он не соответствует данной ступени совершенствования. Можно и заниматься благотворительной деятельностью, но, при этом, подворовывать из фондов. Можно раздать все богатства свои, но до конца жизни внутри сердца своего испытывать утрату и переживать о содеянном. Тогда, нет искренности. Тогда не засчитывается и качество. Отдавать своё «кровное», внутренне заливаясь слезами – такая же жадность, как и никому ничего никогда не дать. Нечистые дары – не дары, а жертвоприношение, идущее, разве что, от суеверия, от давления и понимания ложной надобности. Только истинная щедрость, идущая от сердца, из самых глубин искренности личности – есть дар. Дар от жертвы чем отличается? Тем, что в случае безвозмездного и радостного дарения страждущему, при искренней помощи нуждающемуся, личность совершает служение Отцу. А в случае вымаливаний – личность ожидает ответных даров, это «дашь на дашь» с богом?! Какое же это добровольное служение? Это подкуп! Это сделка! Это жадность.
Высшие Силы щедры с щедро дающими – но искренний не думает об ответных воздаяниях, даже точно зная о них.

Созерцательность.
Созерцательность есть философское стойкое отношение к жизни, взаимоотношения с миром. Казалось бы, Любовь-то тут при чём?! А, вот! Синтез развивается следующим образом. Покой и мудрость есть две части этого целого. Достигший этой ступени в своём духовном развитии, отрешён от страстей. Он не злится, не гневается, не испытывает мстительных позывов, не огорчается, не спешит по суетным делам, не подсчитывает барыши, не жадничает и т.д. Что бы ни случилось, он не испугается за свою шкуру, за материальные блага, но, с волей и честью, поскольку он верен Отцу и справедлив и не отягощён алчностью, полностью понимает, что всё подлежит Карме и не случится ни с одним существом чего-то сверх меры его ответственности. А то, за что мы несём ответственность – неодолимо настигнет нас, во всей полноте, в полной мере. Всё то, ровно чего каждый достоин. Страдание не есть страдание. Преодолеваемое терпеливо – оно есть благой билет в очищенное будущее. Смерть не есть смерть. Встреченная в покое и мудрости – она есть переход от одного состояния к следующему. Так созерцательность помогает личности не испытывать отрицательных, негативных эмоций. А отсутствие негатива, тем более, отсутствие накопления негативных моментов – лучшее благо для всякого, кто желает дальнейшего просветления.

Познание.
Главный труд, основная работа любой личности – не скопление богатств и не сбор земных урожаев. Но это есть иная работа: Ра-бота (духовное общение с Выс. Силами, разговор с Ра), это сбор духовного Урожая для Отца Небесного. Работа, поистине, это Теофанирование с Высшими. А труд – это накопление знаний, поиск истин, обучение тайнознанию. Остальные труды, земные труды, существуют для поддержания физических тел. Вполне достижима гармония трудов земных и духовных, внутренних свершений! Познание требует и усидчивости и желания, жажды познавать и изучать, и главнейших своих атрибутов: добросовестности и трудолюбия. Тот, кто стремится к самосовершенствованию, станет поступать именно так: изучать истины, искать общения с Отцом, налаживать прочную связь с горним миром. Только знание истин поможет достичь первостепенной цели. Знание истин даёт понимание направления, спасительного Пути в бессмертие. На этом Пути надо и себя не утратить и Отцу послужить и другим существам помочь. Поэтому – всё в Любви, и всё это есть к Любви, к Любви шаги!

Милосердие.
Доброта и терпение обеспечивают личности качество Будды – милосердие. В бесконечной доброте нет нужды прощать, ибо любые недостатки и пороки заранее прощены мудрым: он знает о природе людей, об их порочности и это не мешает ему быть милосердным. Он своей помощью, милосердным отношением не поощряет грех, но лишь даёт существу возможность получить облегчение в бедственном положении, усовеститься, взять пример со своего благодетельного спасителя, дабы стремление творить добро распространялось. Милосердный не требует благодарности. Его не снедает гордыня. Он не ждёт ответа. Любая благодарность личностей им спасённых, должна быть направлена на следующих слабых и нуждающихся: тебе помогли, и ты, если в силах, помоги кому-то, нуждающемуся в помощи. А в силах только совестливые. Они поймут, что не надо бегать за спасителем своим, а следует от него перенять эстафету добрых дел. В терпении мудрые смотрят на человечество и на всех существ. В нашем мире недостаточно совершенства – и нет сейчас смысла требовать от всех быть совершенными. Но, высшая степень доброты и терпения, это сострадать любому воплощённому существу и стремиться на помощь каждому, кого увидишь в беде и страдании, и, не ожидая благодарности, идти себе дальше, к новым свершениям.

Любовь.
Все вышеописанные качества ассимилированы в таких понятиях, как кротость и смирение. Кротость – верх доброты, а смирение – верх терпения. Кротость и смирение – атрибуты истинной Любви. И это утверждение, может быть, уже сложно уловить и удержать в себе. Как так можно утверждать, что сила воли или честь, или же добросовестность, к примеру, синтезируясь, преобразуясь, составляют кротость?! Не противоположны ли эти, скорее доблестные, чем милосердные, качества, кротости-то?! Нет, не противоположны. Они, постепенно нарабатываются личностью, и в итоге превращаются в кротость, становясь сильнее и возвышеннее с каждой новой пройденной ступенью. Пожалуй, сила воли, не поддержанная другими добрыми качествами, выглядит очень мужественно, а вкупе с честью, даже воинственно. Надо только понять, что речь не идёт о наработке качеств для личной жизни в счастливой и бездумной суете! Речь идёт об истинных понятиях воли и чести, нарабатываемых именно для того, чтобы соответствовать чаяниям себя самого, истинного Я. Истинная сила воли, истинная честь, тогда направлены на верность Отцу, что означает особую манеру поведения, особенности развития такой сознательной личности. Верность и справедливость во имя служения высшим целям. Обретённые воля и смелость, дают пробудившемуся такое качество, как верность Отцу. С верностью высшего рода, пробудившийся самовоспитуется к чести и готовности служить Отцу в качестве Его Орудия, чем приобретает качество справедливого. Ведь, живя по Закону, личность осознаёт Закон Справедливости, правящий всем Мирозданием. Далее, имея верность и справедливость в сердце своём, пробудившийся нарабатывает следующие качества: щедрость и искренность, затем, покой и мудрость. Обретя в духовных трудах незаинтересованность в материальном и философскую способность созерцать мир в полном покое, пробудившийся в полной мере уже готов давать Отцу Урожай Добрых Дел. В добросовестном и трудолюбивом изучении истин, он пользуется мудростью, дабы обрести Истинное Знание. Пробудившийся становится Познающим! А познавший многое, идёт дальше, и, не прекращая познавать, в трудах своих, заслуживает все последующие качества… Вот, собственно, и всё…

Резюме:
- Воля и смелость - Верность
- Честь и совесть – Справедливость
- Щедрость и искренность - Бессеребреничество
- Покой и мудрость - Созерцательность
- Добросовестность и трудолюбие - Познание
- Доброта и терпение - Милосердие
- Кротость и смирение – Любовь

Как и в случае с пороками, добрые чувства и устремления личности в крайней степени сходны, словно перетекают из одного в другое, постепенно путая всех, кто пожелал бы без вложения серьёзной работы разобраться, что и как. Они так схожи и близки оттого, что есть проявления одного чувства и качества, являющегося их синтезом: ЛЮБОВЬЮ. Только тот, кто верен, справедлив, не алчен, мудр и созерцателен, трудолюбив в познании истин, добр, милостив – только тот умеет любить, он познал Любовь истинную. А Любовь – это ВСЁ. Бог есть Любовь.

*
Чистые сердца видят настоящую красоту и радость в любом явлении...


Автор - Юка_Мегера

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

дата рождения

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


одностишья Ольги Арефьефой

Среда, 04 Апреля 2012 г. 08:51 + в цитатник
Чего стесняешься? Ведь голая-то - я!

А головная боль сегодня в ж%пе...

Уж если изменять - так сразу многим!

Чем хуже голос, тем короче юбка...

Люблю вас. Просто в очень редкой форме.

Любить Вас с Вами легче, чем без Вас...

Лежать, молчать! А то я растеряюсь...

И ты любви покорен? Это возраст...

Опять мы так бездарно артистичны...

Забыла. Мы чего уединились?

Я гений. Парадоксы - лишь прикрытье...

А мне легко всё время прибедняться?

Я влюблена, бесспорно. Но в кого?

Вам садо-мазо? Ну садитесь, мажьтесь.

Я даже в глупостях порой умней, чем надо...

Да, ты по-крупному умеешь мелочиться...

Как утомляет симулировать нормальность...

Приятно в голых фактах быть одетой.

Вы снились мне! Не смейте отпираться!

Ты смотришься на фоне идиотов.

Блестящ твой ум. Жаль, дураку достался...

Не йог я. Так, выёживаюсь просто.

Не дашь ли мне... И это тоже можно.

В "люблю тебя" фрейдистское есть что-то!

Любимых и родных не выбирают...

Ты темперамент с суетливостью не путай...

Ты что, не рад мне, милый? А придётся.

Он даже сушки ест ножом и вилкой!

Я невменяема! А мне тут всё вменяют...

Уж зла любовь, ну а козла всё нету...

Ты просто так лежишь или с намёком?

Мы - глубоко поверхностные люди!

Вы каждый раз по-новому банальны.

Недоборолся он с зелёным змием... (эпитафия)

На мне - жениться? А ещё на мне что делать?!

Мы раздвоеньем с эго не страдаем... (альтер эго)

Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

Он испугался мыслей с непривычки.

Противный, но в хорошем смысле слова...

Был счастлив дважды - в свадьбе и в разводе.

Нормальность в этом мире неуместна.

Два звонаря на колокольнях: Созвонимся!

Обман был вскрыт. И вскрытье показало...

Мы все во что-нибудь недоиграли...

Со мною - ей? Ну, это не измена.

Не жертвуйте собой, когда не просят!

Чего хочу, то и не буду делать!

Как женщины коварны: не хотят!

Я Вас любил. С устатку и не емши...

О, не мешайте мне побыть несчастной!

Урод в семье торговцев: к о м п о з и т о р...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Не так уж чтобы очень - но безмерно!

Тошнит от всех проглоченных обид...

Дуэль не удалась: мы оба живы.

Непобедим, поскольку не играет.

Уйди, я одинока не настолько!

Сегодня твоя тупость в острой фазе...

Купил ты не того. И СЛИШКОМ МАЛО!!!

Как трудно делать вид, что мы знакомы...

Не все фригидны, кто тебя не хочет!

Люблю людей, но только в малых дозах.

Ну нет, в неволе я не размножаюсь!

Назвать - меня! - мечтою идиота?

Я всё могу - тогда, когда не надо.

Куда вы выходили из себя?

Что, так и будем стоя обниматься?

И врал он искренне и заблуждался честно.

Чем шире харя, тем мощней харизма.

И тут его прервали. Пополам.
http://fffail.ru)

Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 05:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заповеди настоящей Женщины

Настоящая женщина не гонится за счастьем.
Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем – самый популярный и самый глупый вид спорта.
Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т. д.
Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она плывёт по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее – это самое интересное и важное из того, что занимает её внимание. Конечно, она имеет планы на будущее, но не откладывает жизнь на завтра. Не ждет, что её настоящая жизнь начнётся, когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие обстоятельства и т. д., она живет Сейчас.

Быть настоящей Женщиной – большая привилегия, и она это понимает.
С трепетом относится к тому факту, что родилась женщиной, и видит в этом особую ценность. Она не просто знает себя женщиной на уровне понятия, она чувствует себя таковой.
Для неё быть настоящей женщиной – это не испытание, не тяжкий труд и не крест, который надо нести всю жизнь. Это подарок и благословение судьбы.
Настоящая женщина культивирует в себе женственность на всех уровнях: внутреннем (ощущения, чувства, мысли) и внешнем (тело, одежда, поведение, речь).

Настоящая Женщина живёт в своём темпе.
Когда вы живёте слишком медленно, у вас нет ощущения, что это жизнь. Когда живёте слишком быстро, вы не успеваете почувствовать жизнь.
У каждой из нас свой темп существования.
Настоящая женщина хорошо знает и чувствует его и живёт в соответствии с ним. Она сама регулирует свои нагрузки и тем самым задаёт темп окружающим её обстоятельствам.
Настоящая Женщина живёт так, чтобы сделать то, что хочет, и при этом не потерять вкус к жизни. В её действиях самое главное – не количество телодвижений, совершённых в единицу времени, а точность расчета и осознание, что она делает и зачем.
Читаем дальше.
Настоящая Женщина Любит и Любима.
x_d643f7cf (453x604, 83Kb)

как избавится от лярв

Пятница, 23 Марта 2012 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про лярв

Лярва – это энергоинформационный паразит, обитающий в тонком теле человека и питающийся его психической энергией. Такие образования являются причинами многих зависимостей и вредных привычек человека.

Симптомы наличия лярвы:

Читать далее...


Поиск сообщений в Khara-l
Страницы: 31 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь