Оладьи на кефире пышные – проверенный и вкусный рецепт Как приготовить пышные оладьи на кефире?...
Вкусные кулинарные гифки - (0)Вкусные кулинарные гифки Фотограф Дарья Хорошавина и фуд-стилист Ольга Колесникова объединили ...
Полезные гифки - (0)Полезные гифки. Кулинарные полезности Кулинарные полезности. Отделяем желтки от белков, удаляе...
Рецепты мастики для торта которая получается всегда! - (0)Рецепты мастики для торта которая получается всегда! Общие правила приготовления и примен...
Уничтожить сорняки (очередной вариант) - (0)Уничтожить сорняки (очередной вариант) Чтобы уничтожить сорняки без гербицидов, используйте со...
Оладьи на кефире пышные |

|
Метки: кулинарная книга |
Вкусные кулинарные гифки |
Фотограф Дарья Хорошавина и фуд-стилист Ольга Колесникова объединили усилия для создания кулинарных синемаграфий под названием "Kitchen Ghosts". Получилось очень аппетитно :)
|
Метки: кулинарные гифики |
Полезные гифки |
Кулинарные полезности. Отделяем желтки от белков, удаляем косточки вишни без потери сока и очищаем клубнику с помощью трубочки для коктейлей

|
Метки: Полезные гифки |
Рецепты мастики для торта которая получается всегда! |

Общие правила приготовления и применения украшений из мастики для торта
1. Сахарная пудра для мастики должна быть очень мелкого помола. Если в ней попадутся кристаллы сахара, то при раскатывании пласт будет рваться. В зависимости от сорта конфет сахарной пудры может потребоваться гораздо больше, чем указано в рецепте, поэтому ей нужно запастись заранее в больших объёмах. Если при замесе мастика долго остаётся липкой, то нужно вмешивать и вмешивать пудру, пока не получится нужная консистенция.
2. Покрытие из мастики НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя наносить на влажную основу - на пропитанные коржи, на сметанный крем и т.п. Мастика от попадания влаги быстро растворяется. Поэтому между мастикой и тортом должен находиться "буферный слой". Это может быть марципан или тонкий слой масляного крема. Если используется масляный крем, то перед нанесением мастики необходимо, чтобы торт постоял в холодильнике до затвердения крема.
3. Для склеивания разных частей фигурок из мастики или для приклеивания украшений на покрытие из мастики, место склеивания нужно слегка увлажнить водой.
4. При долгом нахождении на воздухе мастика высыхает. Некоторые фигурки, например, цветы, чашки-ложки-тарелки, столы-стулья, лучше делать заранее и дать им хорошо высохнуть.
5. Объёмные фигуры, например цветы, нужно прикреплять к торту незадолго до подачи, иначе, если их прикрепить и убрать торт в холодильник, они начинают впитывать влагу из окружающей среды и опадают.
6. Внимание! Если в помещении большая влажность, то торт, покрытый мастикой, после извлечения из холодильника может покрыться сконденсированной влагой. В этом случае его желательно сразу из холодильника подать на стол. Если всё же требуется время перед подачей, то влагу с мастики можно аккуратно промокнуть салфеткой. Или поставить торт под струю вентилятора.
7. Фигурки из маршмеллоу можно разукрашивать сверху пищевыми красителями.
8. Если мастика остыла и стала плохо раскатываться, то её можно немного подогреть в микроволновой печи или в горячей духовке. Она опять станет пластичной.
9. Хранить неиспользованную мастику можно в холодильнике (1~2 недели) или в морозильнике (1~2 месяца), предварительно завернув её в п/э плёнку.
10. Готовые высушенные фигурки из мастики нужно хранить в плотно закрытой коробке в сухом месте. Хранятся такие фигурки несколько месяцев.
|
Метки: кулинарная книга |
Уничтожить сорняки (очередной вариант) |
Чтобы уничтожить сорняки без гербицидов, используйте соль и уксус. Приготовьте раствор: примерно 4 л уксуса, 1/2 стакана соли, несколько капель любого жидкого моющего средства (чтобы капли раствора прилипали к сорнякам). Хорошо перемешайте.
Эффективнее всего эта смесь работает в жаркий, солнечный день, когда дождя не ожидается, по крайней мере, в течение 24 часов.
Опрыскайте сорняки утром, вечером вы уже порадуетесь результату.
ВАЖНО: Это смесь убивает все растения, вступающие с ней в контакт, так что используйте с осторожностью. Еще она вымывает из почвы питательные вещества, поэтому предпочтительно ее использовать для таких мест, как подъездные пути, внутренние дворики, дорожки и т.д., там, где нет культурных посадок.
Используйте для обработки сорняков 15-20% уксус. Если брать 5%, то может потребоваться повторная обработка.
Картинка: https://cs7051.vk.me/c7002/v7002871/4bf1/7tG3uuCUJ5w.jpg (не смогла прикрепить - глючит браузер)
Серия сообщений "Сорняки.":Борьба и полезное использование.
|
Метки: полезные советы |
Необычные возможности обычной зубной пасты |
|
Метки: советы хозяйке |
ТОРТ ПОСТНЫЙ "А-ЛЯ НАПОЛЕОН" НА "СПРАЙТЕ" |
|
Метки: кулинарная книга |
МЕДОВИК ВЕНГЕРСКИЙ ОТ АЛИИ! |
|
Метки: кулинарная книга |
ТОРТ МЕДОВЫЙ (БЕЗ РАСКАТКИ КОРЖЕЙ) |

|
Метки: кулинарная книга |
АУДИОСКАЗКИ , МУЛЬТИКИ |

Мюзиклы и музыкальные постановки. Симфонические сказки.
Общая длительность: 2 дн. 14:45:42
Аудиосказки по мотивам русских народных сказок и былин.
Общая длительность: 17:24:39
Аудиосказки и постановки по произведениям Ганса Христиана Андерсена.
Общая длительность: 17:14:19
Аудисказки по мотивам сказов Павла Петровича Бажова.
Общая длительность: 04:08:54
Аудиосказки по мотивам произведений братьев Гримм.
Общая длительность: 05:59:18
Аудисказки в стихах и стихотворные чтения.
Общая длительность: 19:22:42
Аудиосказки по мотивам произведений Шарля Перро.
Общая длительность: 07:32:46
Звуковые дорожки из одноименных мультфильмов с дополнительным голосом диктора.
Общая длительность: 18:08:44
Аудиосказки по произведениям Александра Сергеевича Пушкина.
Общая длительность: 09:30:51
Аудиосказки по произведениям Корнея Ивановича Чуковского.
Общая длительность: 05:16:04
На этом сайте вы можете бесплатно посмотреть мультфильмы онлайн, а также скачать мультики для просмотра на компьютере или телевизоре. На сайте собрана коллекция мультфильмов советских времен и не только. Самые лучшие мультики из вашего детства! Коллекция мультфильмов постоянно пополняется новыми и старыми мультиками.
|
|
Проигрыватели видео |
|
|
Кодеки |
|
|
Download-менеджеры |
|
|
Torrent-клиенты |
|
|
Настройки программ |
|
|
Проверка целостности скачанных файлов |
На этой странице собраны полезные советы и полезные ссылки для посетителей нашего сайта. Здесь вы можете прочитать про настройку download-менеджеров (так называемых "качалок"), здесь вы найдете ссылки на официальные сайты проигрывателей, кодеков и много чего еще!
В обязательном порядке рекомендуем посетить раздел Download-менеджеры!
|
Метки: Мать и детя/ Сказки мультики песенки |
ВКУСНАЯ ДОМАШНЯЯ ХАЛВА |
|
|
Метки: кулинарнвя книга |
"БРОШЕННЫЙ" БИСКВИТ ("BISZKOPT RZUCANY") - БИСКВИТ ПОЛУЧАЕТСЯ У ВСЕХ! |

БИСКВИТ С КАКАО|
Метки: кулинарная книга |
Освежитель воздуха для туалета |
|
Метки: хозяйке на заметку. |
Багет фаршированный |
|
Метки: кулинарная книга |
Украшалки |
|
Метки: кулинарная книга |
Салат Ветка сакуры |
|
Метки: кулинарная книга |
Бомбовая капустка |

Ингредиенты:
- 2 кг - капусты
- 0,4 кг - моркови
- 4 дольки - чеснока
- можно добавить яблоко, свёклу
Маринад:
- 150 мл - раст.масло
- 150 мл - 9 % уксуса
- 100 гр. - сахара
- 2 ст.л. - соли
- 3 шт. - лавр.листа
- 5-6 горошин - черного перца
- 0,5 л - воды
Приготовление:
1. Всё нашинковать, морковь натереть, чеснок порезать пластинками. Уложить плотно в банку.
2. В кастрюлю залить все компоненты для маринада и всё прокипятить 5 мин. Залить кипящим маринадом капустку.
3. Утром готово! Можно кушать!
|
Метки: кулинарная книга |
ЗАКУСКА ИЗ СЕЛЬДИ НА КАРТОФЕЛЬНЫХ ОЛАДЬЯХ |

|
Метки: кулинарная книга |
Торт «Минутка» на сковородке |

Ингредиенты:
Тесто:
●1 банка сгущенки
●1 яйцо
●1 ч.л. соды(гаш. в уксусе)
●3-3.5 ст. муки
Крем:
●800 мл.молока
●1 яйцо
●1 ст. сахара
●200 г сл.масла
●3 ст.л муки ( с горкой)
●ванилин
|
Метки: кулинарная книга |
Закуска для праздничного стола "Снеговики" |

Из знакомой всем, нам закуски, сыра с чесноком можно сделать оригинальных снеговичков
|
Метки: кулинарная книга |
Когда болит горло |

Если у вас заболело горло или появились неприятные ощущения за грудиной, то очень полезным будет картофельное пюре на воде.
Отварите картошку, слейте большую часть воды, но немного оставьте, так как молоко в пюре вы добавлять не будете. Растолките картофель, добавьте дольку измельченного чеснока и 1-2 ст. ложки растительного масла.
Пюре должно быть почти жидким, напоминающим густой суп. Медленно ешьте его горячим 2-3 раза в день. Особенно оно полезно перед сном.
Жидкое картофельное пюре с растительным маслом - еще и хорошая профилактика бронхоспазмов. Рекомендуют его и для предупреждения приступов при бронхиальной астме, астматическом бронхите.
|
Метки: народные рецепты |
Идеи к Новогоднему столу |
![]()
![]()
|
Метки: кулинарная книга |
Что делать чтобы не болела голова |
Несколько проверенных советов
|
Метки: народные рецепты |
Мази и растирания, лечение травами и ванны при остеохондрозе |
|
|
Метки: народные рецепты |
Как убрать жвачку с брюк или джинсов. |
|
Метки: полезная информация |
Как сделать объемную снежинку по технологии оригами! |
Здесь уже будет не так-то просто и возможно, что на создание своей первой снежинки по технике оригами, вы потратите не менее одного часа. Ну, а в дальнейшем, когда вы поймете алгоритм создания подобных снежинок, дела пойдут заметно быстрее. Один нюанс – чем бумага будет тоньше, тем снежинки станут получаться изящнее. Полупрозрачные пропускающие свет снежинки станут превосходно смотреться на окне. Ну а вначале тренироваться можно и на офисной обычной бумаге.

|
Метки: Полезная информация |
Творожный рулет "Снегурочка"(Невообразимо вкусно! Всем рекомендую!!!))) |
|
Метки: кулинарная книга |
Рулет или рецепт очень удачного бисквита (Мягко, вкусно!!!Попробуйте! Не пожалеете!!!))) |

|
Метки: кулинарная книга |
Творожный манник (Очень вкусный!!!))) |
|
Метки: кулинарная книга |
Закусочный бисквитный рулет "Осенние узоры" |
![]()
Описание: Вдохновителем данного бисквита послужил рецепт Наташи-natapit бисквитный рулет "Японский шелк". Пробуйте, очень просто и вкусно!
|
Метки: кулинарная книга |