8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так. 1. Боль является частью роста. Иногда жи...
Зеркальный пост - (3)Т.е. Таня написала про то, как мы вчера с ней гуляли) с моими фотами) ВАСИЛЬКОВО-ПЕРСИКОВА...
Прошу перепост - (0)Щенячья куча-мала Катались мы с моим лучшайшим другом на великах вчера. После того, как разъ...
Свободный стиль - (6)Мне нравится этот стиль - свободный, бесшабашный, весёлый! Есть некоторые наряды, которые с удово...
Красотища! - (8)Храм Ват Ронг Кхун (Wat Rong Khun) в Таиланде. В провинц...
Кто как лечится? |
Вот, собственно, возник у меня этот вопрос. Сейчас приходит осень, погода портится, народ по привычке ещё легко одевается, да и природа обманывает - то солнышком пригреет, а то ветром так обхватит, что и понять не успеешь как, а уже болен!
Ну вот и я простудилась. Правда, сейчас я уже почти здорова, но очень захотелось поговорить на тему кто как лечит простуду. Для начала расскажу свои методы:
Я НИКОГДА не пью таблетки. Просто не пью. В детстве мне было лень о них помнить, а потом когда выросла и "поумнела" поняла, что таблетки - это ЗЛО, подавляющее имунитет, заглушающее симптоматику и "решающее" проблему лишь на время. Но ни в коем случае не лечащее. !!!Я не говорю о критических случаях, при острых заболеваниях, когда жизнь важнее временной химии в печени, которую после выздоровления можно прогнать. (Кстати, спасибо всем, кто поддержал меня на счёт мамы - ей уже лучше, врачи нашли проблему - недостаток В12. Теперь лечат, медекаментозно). Так вот, я говорю о элементарной простуде, чтобы вылечить которую не обязательно пичкать в себя лишнюю химию. И очень долго у меня на этой почве возникал спор с мужем - как только я чихну, он сразу настаивал на том, чтоб я выпила таблетку, пока я просто не решила ему доказать живым примером бесполезность подобных медикаментов. Тогда я сильно заболела - с температурой, ознобом и прочей радостью. Я полоскала горло через каждый час, пила горячий чай (с лимоном или без, не важно, главное - горячий) так часто, как могла, не смотря на протесты мужа - приняла горячую ванну, мазалась лечебными тайскими бальзамчиками и дышала аромамаслами. Через 3 дня я была как новенькая! Теперь муж меня не трогает, даже иногда сам избегает таблеток.
Так и в этот раз - чай, полоскания, ванна. Сегодня третий день и почти здорова! (Правда выяснилась другая "чудесная" деталь - я болею мигренями.... Перелопатила весь нет и поняла, что почему она возникает и как её лечить - науке не известно, всё сугубо индивидуально...так что имею новую радость! Но это уже другая история...)
Ну вот так лечусь я. Заранее скажу, что прежде чем так поступать я разобралась в вопросе, обычно имею привычку делать что - то и доказывать это только после того как я полностью раскрою эту тему.
Теперь мне интересно узнать ваши методы и "волшебные рецепты", если таковые имеются. Возможно, что - то тоже возьму на заметку!
Анекдот в тему:
- Дайте мне ту краную плюшевую жопу!
- Мужчина, это сердце!!!
- Я 20 лет проработал кардиологом, поэтому дайте мне ту красную плюшевую жопу!.....
Рубрики: | Здоровое питание |
« Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
« Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |