-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128618


Садовничий объявил о старте российского международного рейтинга вузов

Среда, 02 Ноября 2016 г. 16:32 + в цитатник

МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Ректор МГУ Виктор Садовничий объявил о начале работы российского международного рейтинга вузов "Три миссии университетов", об этом он сказал на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
"Сегодня, на наш взгляд, значимый день в истории российского образования. Мы объявляем о начале работы международного рейтинга, который мы назовем "Три миссии университета", — сказал Садовничий.
Проект международного рейтинга университетов инициирован в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина. Это первый проект международного рейтинга со штаб-квартирой в России. Учредители проекта — Российский союз ректоров и Российская академия науки.
Оператором рейтинга выступила Ассоциация составителей рейтингов (АСР), в число учредителей которой входят "Эксперт РА" и ВЦИОМ.
Ранее Садовничий говорил, что рейтинг получил название "Три миссии университета" и включает в себя науку, образование и общество. Всего разработано 35 критериев, охватывающих не только научные достижения и качество образования, но и влияние вуза на культуру, его ценность для народа и государства в целом.
Ректор МГУ отметил, что рейтинги являются помощью в организации системы образования как для управленческого аппарата, ректоров, так и для студентов и их родителей.
Ранее Садовничий сообщал, что желание участвовать в рейтинге уже изъявили десятки стран, в том числе Китай, Индия, Иран, Турция, Армения, Азербайджан.

https://ria.ru/society/20161102/1480532430.html
Рубрики:  инфо
Наука
общество
образование
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку