-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128618


Брюссель отказался признавать Украину европейским государством

Пятница, 10 Июля 2015 г. 12:11 + в цитатник
Цитата сообщения BAROMA Брюссель отказался признавать Украину европейским государством

Брюссель отказался признавать Украину европейским государством


В Брюсселе отказались признавать Украину европейским государством.

На этот факт в ходе пресс-конференции в Киеве обратил внимание директор Фонда украинской политики Кость Бондаренко, презентовавший аналитический доклад «Еврореализм: новая парадигма украинской внешней политики?».

Он подчеркнул, что на протяжении всех семи лет, в течение которых шли переговоры по подписании ассоциации Украина – ЕС, Киев шаг за шагом сдавал свои экономические требования.

«Каждый из тех, кто вел переговоры, надеялся на внесение пункта о перспективах членства в ЕС или хотя бы нормы о признании Украины европейским государством, то есть European state, – объяснил причины сговорчивости украинских переговорщиков политолог. – Это уже дипломатическая формула, которая дает некие надежды на членство. В результате проиграли всю экономическую часть, а нам вписали не European state, а European country (европейская страна). Страна, которая, в переводе с дипломатического языка, географически находится в Европе, но политически Европой не считается».



источник

Прозрение украинцев: Брюссель нас поимел!

Несмотря на подписанное соглашение о якобы зоне свободной торговли между Украиной и ЕС, Брюссель не дает Киеву свободно поставлять свою продукцию на европейские рынки.

На этот факт в ходе пресс-конференции в Киеве обратил внимание директор Фонда украинской политики Кость Бондаренко, презентовавший аналитический доклад «Еврореализм: новая парадигма украинской внешней политики?».

«Если посмотреть на таблицу квот в этом соглашении, то на европейский рынок мы можем поставлять от одного до шести процентов наших потенциальных возможностей в тех или иных сферах, – подчеркнул политолог. – Мы можем отправить только 2,5 процента зерна на европейский рынок, причем даже за счет того, что раньше шло на российский рынок. Сегодня зерно из Украины в основном идет в Иран, Ирак, Саудовскую Аравию, Ливан, но не в ЕС, где жесткие квоты».

Также Кость Бондаренко отметил, что европейские квоты распространяются и на уголь, сталь и прочие товары украинского экспорта.

«Мы видим, что за последний год существенно уменьшилось количество товаров, которые поставлялись именно в Европу из Украины, – констатировал эксперт. – Это тоже следствие соглашения об ассоциации».




В Киеве начинают осознавать: Евросоюзу угрожает распад

Украине не стоит делать европейскую интеграцию доминантой своей внешней политики, поскольку в самом ЕС начались серьезные дезинтеграционные процессы.

С таким предостережением на пресс-конференции в Киеве выступил директор Фонда украинской политики Кость Бондаренко, презентовавший аналитический доклад «Еврореализм: новая парадигма украинской внешней политики?».

«Сегодня в Европе происходят трансформации, которых не было еще несколько лет назад, – отметил политолог. – Начались процессы дезинтеграции внутри Европы. Пример – Греция, которая заявляет о возможности выхода из еврозоны. Пока ведутся очень сложные переговоры. Великобритания в 2017 году собирается проводить референдум о целесообразности дальнейшего пребывания в ЕС».

Также было сказано о нарастающих проблемах в отношениях между Парижем и Берлином.

«То есть тандем Меркози сегодня начинает давать трещину, – резюмировал Кость Бондаренко. – Есть проблемы с новыми членами ЕС последней волны расширения. Плюс ко всему индикатором стала Исландия, в прошлом году заявившая, что больше не претендует на членство в ЕС. И хотя она была ближайшим претендентом на вступление в Евросоюз, но после референдума, проведенного в Исландии, исландцы в большинстве своем сказали, что отказываются от членства в ЕС».




Добровольное самоубийство: Украина мечтает занять место Греции в ЕС

Добровольным самоубийством называют украинские эксперты гипотетическую возможность включения Украины в ЕС вместо Греции.

К такому сравнению на пресс-конференции в Киеве прибег, в частности, директор Фонда украинской политики Кость Бондаренко, презентовавший аналитический доклад «Еврореализм: новая парадигма украинской внешней политики?».

Журналисты поинтересовались у него, может ли Украина стать для Евросоюза заменой в случае, если это объединение покинет Греция.

«Заменить 42-миллионной Украиной 10-миллионную Грецию, причем, более проблемным игроком, чем Греция – это просто такая себе эвтаназия для Евросоюза, будем говорить откровенно, – не без сарказма заметил украинский политолог. – Но некоторые горячие головы в Украине начинают сегодня говорить, мол, Греция уйдет, а мы займем ее место, как будто предвидится некая ротация. Нет, ротации не предвидится».



Рубрики:  Видео
Политика
общество
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

noktiurn   обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2015 г. 16:50 (ссылка)
Чего и следовало ожидать!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 10 Июля 2015 г. 22:07ссылка
А другого и не стоило ждать, Украина уже не государство, а просто анархическое образование хохляндия...
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку