-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128618


США вновь рассылают сибирскую язву

Пятница, 29 Мая 2015 г. 12:03 + в цитатник

Американское военное ведомство признало в среду, что случайно разослало образцы живых спор сибирской язвы в девять американских штатов, а также на базу ВВС США в Южной Корее. О каких штатах идет речь, не уточняется. Об этом сообщают РИА «Новости».
Официальная версия такова: образцы сибирской язвы выслали из военной лаборатории при полигоне Дагуэй в штате Юта, где проводятся учения по защите от химического и биологического оружия. В соответствии с правилами, их уничтожили сразу же после того, как стало известно, что речь идет о живых спорах. «Никто из личного состава не проявил признаков возможного заражения», - отметил в связи с этим официальный представитель министерства обороны США, полковник Стив Уоррен.
Случайности не случайны. Америка уже знала случаи, когда по почте рассылались конверты с сибирской язвой. Отправимся в сентябрь 2001 года, печально известный террористическими актами с использованием пассажирских авиалайнеров. 11 сентября захваченные террористами 2 самолёта были направлены в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, один самолёт в здание Пентагона, и один упал в поле в штате Пенсильвания.
Официальной версией случившегося является террористический акт организации «Аль-Каида», руководителем которой являлся Усама бен Ладен, вокруг смерти которого сейчас ходит много слухов. То, что в официальную версию расследования теракта не стоит верить, говорит хотя бы тот факт, что самолёта, который якобы упал на здание Пентагона, попросту не было. Нет ни одной фотографии или видео, где можно было бы его разглядеть.

Вернёмся к сибирской язве. Спустя неделю после атаки самолётов, из американского города Трентон нескольким адресатам были направлены письма, содержащие споры сибирской язвы. «Письма счастья» пришли в редакцию газеты New York Post, телеведущему одного из американских каналов и сенатору от Южной Дакоты Тому Дэшлу. В результате несколько человек погибло. Ответственность вновь возложили на «Аль-Каиду».
Менее чем через месяц в Афганистане началась военная операция с целью свержения режима талибов. Не нужно быть военным экспертом, чтобы понимать, что спланировать масштабное наступление за столь короткий срок невозможно. Кроме того, в 2002 году конгресс США одобрил так называемый «Патриотический акт», согласно которому АНБ могло прослушивать телефонные разговоры и вскрывать электронную переписку между жителями США и других стран без наличия судебного распоряжения. Всё это, естественно, в рамках борьбы с терроризмом.
Возможно рассылка сибирской язвы, прошедшая накануне, и не была ошибкой, ошибкой стало лишь то, что всё это стало достоянием общественности. По классической американской схеме нужно устроить теракт, который вызовет большой резонанс в обществе. Обвинить в этом есть кого, ИГ, хуситов из Йемена, или же Иран, это уже не имеет большого значения. Вслед за этим последовала бы военная операция, так нужная для американской экономики, не хватает только повода. Я не уверен, что в американском военном ведомстве работают настолько тупые люди, чтобы «по-ошибке» совершать такие просчёты.
Всё это из области догадок, но если учесть то, какие политические решения и процессы способствовали каждому крупному военному конфликту с участием США, эта теория очень даже вероятна.

Антон Орловский,
http://politikus.ru/events/51015-ssha-vnov-rassylayut-sibirskuyu-yazvu.html
Рубрики:  инфо
Политика
Здоровье
Наука
происшествия
общество
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Галина_Ледкова   обратиться по имени Пятница, 29 Мая 2015 г. 21:03 (ссылка)
они способны нагадить...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Мая 2015 г. 22:12ссылка
Сволочной народ эти американцы, когда же Господь их накажет....
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Мая 2015 г. 11:38ссылка
еМУ ВИДНЕЕ...ЧТОБЫ НЕ ДРЕМАЛИ ..
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Мая 2015 г. 22:03ссылка
Долго ждать приходится...
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 21:41ссылка
Это верно, Господь без нас решит, когда и кого наказать...
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку